Форум Религия и Мир

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум Религия и Мир

свободное общение на различные темы духовного и мирского характера


    Вселенная. Как мы ее понимаем.

    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

    Вселенная. Как мы ее понимаем. - Страница 3 Empty Re: Вселенная. Как мы ее понимаем.

    Сообщение автор Владимир Пт Янв 27 2017, 14:15

    gudkovslk пишет:

    Если вы решили найти со мной точки соприкосновения посредством декларирования Хокинга, то вы глубоко ошиблись. Этого самого известного в мире дауна я вообще не воспринимаю, как какого-нибудь ученого. Он не то что говорить, он даже пальцами двигать не в состоянии. Некие секретарши якобы по глазам определяю, что он там хочет сказать. Даже компьютер ему придумали, который якобы  читает его мысли.
    Вы смеетесь что ли?! Посмотрите на его фото и все вопросы о его учености отпадают сами собой.
    По сути он кукла, которую разрекламировали и используют для продвижения различных бредовых идей.

    И если вы действительно хотите хоть как-то разобраться в гравитации, то я могу вам порекомендовать ознакомиться с работами академика Логунова А.А.
    Теория не принята в научном мире и не является научной, так как противоречит общей теории относительности. Теперь я понял, откуда ноги растут!

    Релятиви́стская тео́рия гравита́ции (РТГ) — биметрическая теория гравитации, развиваемая в рамках специальной теории относительности (в авторской интерпретации) и основанная на представлении гравитационного поля как симметричного тензорного физического поля валентности 2 в пространстве Минковского. Оно формирует метрику эффективного риманова пространства, которое только и чувствуют прочие поля и частицы. В последних версиях утверждается, что теория содержит массивные гравитоны. Разрабатывалась академиком РАН А. А. Логуновым с группой сотрудников[1][2].
    Теория не широко известна и мало цитируется за пределами русскоязычной группы Логунова[3]. Суждения группы Логунова по отношению к общей теории относительности подверглись существенной и разносторонней критике.
    gudkovslk
    gudkovslk
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 1509
    Рейтинг : 1636
    Репутация : 75
    Дата регистрации : 2017-01-05
    Откуда : Санкт-Петербург

    Вселенная. Как мы ее понимаем. - Страница 3 Empty Re: Вселенная. Как мы ее понимаем.

    Сообщение автор gudkovslk Пт Янв 27 2017, 14:44

    Владимир пишет:Теория не принята в научном мире и не является научной, так как противоречит общей теории относительности. Теперь я понял, откуда ноги растут!
    Вы что хотели этим сказать?
    Почти все теории изначально подвергаются критике,  включая и ТО:
    Были, однако, и критики новых концепций. Они указывали на то, что теория относительности не предсказывает новых фактов, которые можно проверить экспериментально, и ничем не лучше теории Лоренца. Появились попытки найти в СТО внутренние противоречия. Концепцию эфира продолжали поддерживать Дж. Дж. ТомсонЛенардЛодж и другие известные физики. Сам Лоренц прекратил критику СТО только к концу жизни.
    Ну и...?
    Совершенно естественный процесс, постигший все новые идеи и предположения.
    И потом, если вы уж такой ревностный последователь принятых на вооружение научных знаний и предположений, то чего ж никак не смеритесь с определением "Черной Дыры"?
    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

    Вселенная. Как мы ее понимаем. - Страница 3 Empty Re: Вселенная. Как мы ее понимаем.

    Сообщение автор Владимир Пт Янв 27 2017, 14:52

    gudkovslk пишет:
    Владимир пишет:Теория не принята в научном мире и не является научной, так как противоречит общей теории относительности. Теперь я понял, откуда ноги растут!
    Вы что хотели этим сказать?
    Почти все теории изначально подвергаются критике,  включая и ТО:
    Только то, что пока в научном мире та или иная теория не будет принята, ею нельзя оперировать как научной. Когда критики получат устраивающие их ответы, как это произошло с теорией относительности, тогда теория будет принята и ее можно будет выставлять как аргумент.
    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

    Вселенная. Как мы ее понимаем. - Страница 3 Empty Re: Вселенная. Как мы ее понимаем.

    Сообщение автор Владимир Пт Янв 27 2017, 14:53

    gudkovslk пишет:

    Ну и...?
    Совершенно естественный процесс, постигший все новые идеи и предположения.
    И потом, если вы уж такой ревностный последователь принятых на вооружение научных знаний и предположений, то чего ж никак не смеритесь с определением "Черной Дыры"?
    Вот, взял именно из вашей ссылки. В отличие от вас, я читаю предлогаемые мне научные материалы. Кстати, вы приводите ссылки на труды того же самого Хокинга, которого так красиво обматерили в недавнем прошлом.

     Этот механизм излучения Ч. д. был рассмотрен англ. физиком С. Хоукингом в1974. Интенсивность черно-тельного излучения Ч. д. низка, т. к. Tэ мала (для Ч. д. массой M=3MсолнТэ=10-7К). За счёт излучения Ч. д. большой массы уменьшается очень медленно. Но с уменьшением М темп-ра Ч. д. повышается, процесс её «испарения» ускоряется, завершаясь своеобразным взрывом и, возможно, полным исчезновением.


    Более того, ваш Логунов вообще отвергает наличие черных дыр и выступает за темную материю, против которой вы высказывались ранее. 


     И еще: Масса тела не может измениться от сжатия, а только объем. А это в свою очередь значит, что гравитационное поле не может измениться и останется неизменным, причем, если это поле не притягивало объекты до этого, то оно не сможет притягивать их и после этого. (имеется ввиду сжатие материи) Но черные дыры имеют гравитацию намного более сильную, чем любое небесное тело, что говорит о нематериальном его происхождении.
    gudkovslk
    gudkovslk
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 1509
    Рейтинг : 1636
    Репутация : 75
    Дата регистрации : 2017-01-05
    Откуда : Санкт-Петербург

    Вселенная. Как мы ее понимаем. - Страница 3 Empty Re: Вселенная. Как мы ее понимаем.

    Сообщение автор gudkovslk Пт Янв 27 2017, 16:33

    Владимир пишет:Только то, что пока в научном мире та или иная теория не будет принята, ею нельзя оперировать как научной. Когда критики получат устраивающие их ответы, как это произошло с теорией относительности, тогда теория будет принята и ее можно будет выставлять как аргумент.
    Вот именно по-этому в нашем разговоре о ЧД я  и привел вам уже принятое на вооружение определение, которое вы все пытаетесь проигнорировать.
    Работы же Логунова я вам предложил в качестве альтернативы на ваши, извините бредовые заявления о том, что гравитация существует вне зависимости от материи.

    Владимир пишет:Этот механизм излучения Ч. д. был рассмотрен англ. физиком С. Хоукингом в1974. Интенсивность черно-тельного излучения Ч. д. низка, т. к. Tэ мала (для Ч. д. массой M=3MсолнТэ=10-7К). За счёт излучения Ч. д. большой массы уменьшается очень медленно. Но с уменьшением М темп-ра Ч. д. повышается, процесс её «испарения» ускоряется, завершаясь своеобразным взрывом и, возможно, полным исчезновением.
    Ну и каким местом эти идеи от имени не уважаемого мной Хокинга подтверждают ваши заявления о том, что ЧД не есть  материя?

    Владимир пишет:Более того, ваш Логунов вообще отвергает наличие черных дыр и выступает за темную материю, против которой вы высказывались ранее. 
    И в отношении ЧД я с ним полностью согласен! Потому как ваш же Хокинг ЧД представляет в виде каких-то невообразимых порталов и еще черт знает чего, в то время, как Логунов, отвергая все эти Хокингские бредни предполагает, что ЧД, это просто очень массивные объекты, пришедшие в свое состояние в следствии выхода за пределы критических масс.

    Владимир пишет:И еще: Масса тела не может измениться от сжатия, а только объем. А это в свою очередь значит, что гравитационное поле не может измениться и останется неизменным, причем, если это поле не притягивало объекты до этого, то оно не сможет притягивать их и после этого. (имеется ввиду сжатие материи) .
    Так оно (гравитационное поле) и не изменяется. А кто говорит обратное? ЧД как была до сжатия массивным объектом, "поглощающим" ("поглотившим") окружающую материю, так и осталась тем же самым, но с меньшими объемами. Просто в процессе "поглощения" произошел переход их одного состояния в другое.

    Владимир пишет:Но черные дыры имеют гравитацию намного более сильную, чем любое небесное тело, что говорит о нематериальном его происхождении.
    Это совершенно не говорит о том, о чем вы пытаетесь сказать. Их огромная масса, а следовательно и гравитация, говорит лишь о том, что являясь центром огромного скопления материи они в себя "впитали" за счет гравитационных сил очень много окружающего материала. И если в поле действия их гравитационного поля материала больше не осталось, то они приняли спокойное и стабильное состояние, оставаясь при этом центром вращения. А если еще происходит процесс "поглощения", то это наблюдаемо нами со стороны, и обозвано словом - "Квазары".

    Так что ничего сверхъестественного здесь нет, и быть не может.
    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

    Вселенная. Как мы ее понимаем. - Страница 3 Empty Re: Вселенная. Как мы ее понимаем.

    Сообщение автор Владимир Пт Янв 27 2017, 16:45

    gudkovslk пишет:


    Владимир пишет:Этот механизм излучения Ч. д. был рассмотрен англ. физиком С. Хоукингом в1974. Интенсивность черно-тельного излучения Ч. д. низка, т. к. Tэ мала (для Ч. д. массой M=3MсолнТэ=10-7К). За счёт излучения Ч. д. большой массы уменьшается очень медленно. Но с уменьшением М темп-ра Ч. д. повышается, процесс её «испарения» ускоряется, завершаясь своеобразным взрывом и, возможно, полным исчезновением.
    Ну и каким местом эти идеи от имени не уважаемого мной Хокинга подтверждают ваши заявления о том, что ЧД не есть  материя?
    Вы наверное не дочитали до "полного исчезновения"?
    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

    Вселенная. Как мы ее понимаем. - Страница 3 Empty Re: Вселенная. Как мы ее понимаем.

    Сообщение автор Владимир Пт Янв 27 2017, 16:49

    gudkovslk пишет:

    И в отношении ЧД я с ним полностью согласен! Потому как ваш же Хокинг ЧД представляет в виде каких-то невообразимых порталов и еще черт знает чего, в то время, как Логунов, отвергая все эти Хокингские бредни предполагает, что ЧД, это просто очень массивные объекты, пришедшие в свое состояние в следствии выхода за пределы критических масс.
    Вот об этой вашей избирательности я и говорю! Не будучи ученым, вы берете на себя смелость оспаривать труды, признанных в научном мире, ученых! Кстати! Кто, вы думаете, прячется за образом Стивена Хокинга, выдавая гениальные мысли, но при этом боится прославиться?
    gudkovslk
    gudkovslk
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 1509
    Рейтинг : 1636
    Репутация : 75
    Дата регистрации : 2017-01-05
    Откуда : Санкт-Петербург

    Вселенная. Как мы ее понимаем. - Страница 3 Empty Re: Вселенная. Как мы ее понимаем.

    Сообщение автор gudkovslk Пт Янв 27 2017, 16:49

    Владимир пишет:Вы наверное не дочитали до "полного исчезновения"?
    Если ЧД полностью исчезает, то она исчезает. И что?
    gudkovslk
    gudkovslk
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 1509
    Рейтинг : 1636
    Репутация : 75
    Дата регистрации : 2017-01-05
    Откуда : Санкт-Петербург

    Вселенная. Как мы ее понимаем. - Страница 3 Empty Re: Вселенная. Как мы ее понимаем.

    Сообщение автор gudkovslk Пт Янв 27 2017, 16:52

    Владимир пишет:Вот об этой вашей избирательности я и говорю! Не будучи ученым, вы берете на себя смелость оспаривать труды, признанных в научном мире, ученых! Кстати! Кто, вы думаете, прячется за образом Стивена Хокинга, выдавая гениальные мысли, но при этом боится прославиться?
    Я надеялся на какой-то хоть мало мальски здравый диалог. Но увы.
    Извините. Но я так больше не могу. (https://religiya-mir.forum2x2.ru/t27p200-topic#1782)
    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

    Вселенная. Как мы ее понимаем. - Страница 3 Empty Re: Вселенная. Как мы ее понимаем.

    Сообщение автор Владимир Пт Янв 27 2017, 16:58

    gudkovslk пишет:

    Так оно (гравитационное поле) и не изменяется. А кто говорит обратное? ЧД как была до сжатия массивным объектом, "поглощающим" ("поглотившим") окружающую материю, так и осталась тем же самым, но с меньшими объемами. Просто в процессе "поглощения" произошел переход их одного состояния в другое.

    Владимир пишет:Но черные дыры имеют гравитацию намного более сильную, чем любое небесное тело, что говорит о нематериальном его происхождении.
    Это совершенно не говорит о том, о чем вы пытаетесь сказать. Их огромная масса, а следовательно и гравитация, говорит лишь о том, что являясь центром огромного скопления материи они в себя "впитали" за счет гравитационных сил очень много окружающего материала. И если в поле действия их гравитационного поля материала больше не осталось, то они приняли спокойное и стабильное состояние, оставаясь при этом центром вращения. А если еще происходит процесс "поглощения", то это наблюдаемо нами со стороны, и обозвано словом - "Квазары".

    Так что ничего сверхъестественного здесь нет, и быть не может.
    Вы пытаетесь развести меня на мякине! Неужели забыли страхи при запуске БАКа, что возникнет черная дыра и поглотит нашу землю, а возможно и галлактику? Это из какой же материи, должна была образоваться та черная дыра, которой так опасались ученые? Где же вы были тогда, чтобы подсказать им, что если огромная масса материи не сожмется до невообразимых размеров, то никакой черной дыры не может возникнуть в принципе! Сейчас вы были бы миллиордером! Гляди ка! Не учился, а всех ученых обскакал!
    Так, что не пытайтесь больше меня разводить несуществующими теориями; или предъявляйте что-то более существенное, или не предъявляйте вовсе!
    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

    Вселенная. Как мы ее понимаем. - Страница 3 Empty Re: Вселенная. Как мы ее понимаем.

    Сообщение автор Владимир Пт Янв 27 2017, 17:04

    gudkovslk пишет:

    Так оно (гравитационное поле) и не изменяется. А кто говорит обратное? ЧД как была до сжатия массивным объектом, "поглощающим" ("поглотившим") окружающую материю, так и осталась тем же самым, но с меньшими объемами. Просто в процессе "поглощения" произошел переход их одного состояния в другое.

    Владимир пишет:Но черные дыры имеют гравитацию намного более сильную, чем любое небесное тело, что говорит о нематериальном его происхождении.
    Это совершенно не говорит о том, о чем вы пытаетесь сказать. Их огромная масса, а следовательно и гравитация, говорит лишь о том, что являясь центром огромного скопления материи они в себя "впитали" за счет гравитационных сил очень много окружающего материала. И если в поле действия их гравитационного поля материала больше не осталось, то они приняли спокойное и стабильное состояние, оставаясь при этом центром вращения. А если еще происходит процесс "поглощения", то это наблюдаемо нами со стороны, и обозвано словом - "Квазары".

    Так что ничего сверхъестественного здесь нет, и быть не может.
    Вы пытаетесь развести меня на мякине! Неужели забыли страхи при запуске БАКа, что возникнет черная дыра и поглотит нашу землю, а возможно и галлактику? Это из какой же материи, должна была образоваться та черная дыра, которой так опасались ученые? Где же вы были тогда, чтобы подсказать им, что если огромная масса материи не сожмется до невообразимых размеров, то никакой черной дыры не может возникнуть в принципе! Сейчас вы были бы миллиордером! Гляди ка! Не учился, а всех ученых обскакал!
    Так, что не пытайтесь больше меня разводить несуществующими теориями; или предъявляйте что-то более существенное, или не предъявляйте вовсе!
    gudkovslk
    gudkovslk
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 1509
    Рейтинг : 1636
    Репутация : 75
    Дата регистрации : 2017-01-05
    Откуда : Санкт-Петербург

    Вселенная. Как мы ее понимаем. - Страница 3 Empty Re: Вселенная. Как мы ее понимаем.

    Сообщение автор gudkovslk Пт Янв 27 2017, 17:13

    Владимир пишет:Неужели забыли страхи при запуске БАКа, что возникнет черная дыра и поглотит нашу землю, а возможно и галлактику? Это из какой же материи, должна была образоваться та черная дыра, которой так опасались ученые? Где же вы были тогда, чтобы подсказать им, что если огромная масса материи не сожмется до невообразимых размеров, то никакой черной дыры не может возникнуть в принципе! Сейчас вы были бы миллиордером! Гляди ка! Не учился, а всех ученых обскакал!
    Ну и...?
    БАК запустили. И...?
    Где ЧД, которую так кто-то там боялся? Где все те умники, которые предсказывали и опасались этого БРЕДА?
    Где хоть какое-нибудь подтверждение того, что ЧД это не материя?

    А может все намного проще? И те умники несли ахинею, и вы, который в качестве какого-то непонятного доказательства ссылается на страхи кого-то там, тоже слегка не правы (очень уж мягко выражаясь)?

    Как вам такой вариант?
    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

    Вселенная. Как мы ее понимаем. - Страница 3 Empty Re: Вселенная. Как мы ее понимаем.

    Сообщение автор Владимир Пт Янв 27 2017, 17:20

    gudkovslk пишет:

    Ну и...?
    БАК запустили. И...?
    Где ЧД, которую так кто-то там боялся? Где все те умники, которые предсказывали и опасались этого БРЕДА?
    Где хоть какое-нибудь подтверждение того, что ЧД это не материя?

    А может все намного проще? И те умники несли ахинею, и вы, который в качестве какого-то непонятного доказательства ссылается на страхи кого-то там, тоже слегка не правы (очень уж мягко выражаясь)?

    Как вам такой вариант?
    Вариант как вариант, только он не научный, а научно просчитанный вариант не исключал вознекновения черной дыры, что в свою очередь значит, что черные дыры, отталкиваясь от науки, не возникают при сжатии массивных тел, а могут возникнуть практически из ничего и поглотить все!
    А то, что протоны не сумели разогнать до желаемой скорости, то это издержки самого БАКа, и называть опасения реальных ученых, бреднями, я бы не стал, а то опять к атеистическому фанатизму скатимся!
    gudkovslk
    gudkovslk
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 1509
    Рейтинг : 1636
    Репутация : 75
    Дата регистрации : 2017-01-05
    Откуда : Санкт-Петербург

    Вселенная. Как мы ее понимаем. - Страница 3 Empty Re: Вселенная. Как мы ее понимаем.

    Сообщение автор gudkovslk Пт Янв 27 2017, 17:28

    Владимир пишет:научно просчитанный вариант не исключал вознекновения черной дыры
    Кем просчитанный? Когда просчитанный?
    Зачем просто воздух-то баламутить?

    ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ГДЕ ??????????????
    ГДЕ ЭТИ БРЕДОВЫЕ РАСЧЕТЫ ???????
    Маринка
    Маринка
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 4934
    Рейтинг : 5213
    Репутация : 95
    Дата регистрации : 2017-01-22

    Вселенная. Как мы ее понимаем. - Страница 3 Empty Re: Вселенная. Как мы ее понимаем.

    Сообщение автор Маринка Сб Янв 28 2017, 03:28

    gudkovslk пишет:
    Маринка пишет:так я уже привела вам в пример наш разум,который по сути своей НЕ материален,след. не материя.
    Наш разум не есть пример разума в отрыве от материи, поскольку мы то материальны. И наш разум непосредственно связан с нами, т.е. с материей.
    а  где доказательства,что разум перестает существовать вместе с материей? Very Happy

    Вот и по сей день существует вопрос.что первично,Сознание или материя...и никто не может решить,потому что оба варианта есть предметы веры.

    Вы верите в МАТЕРИЮ - странную,мистическую,которая создает жизнь и разум из не жизни путем хаотичной самоорганизации .
    А мы верим в  БОГА,который создал  жизнь из жизни,разум из разума.
    avatar
    Генрих Птицелов
    Интересующийся
    Интересующийся

    Сообщения : 17
    Рейтинг : 19
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2017-01-11

    Вселенная. Как мы ее понимаем. - Страница 3 Empty Re: Вселенная. Как мы ее понимаем.

    Сообщение автор Генрих Птицелов Сб Янв 28 2017, 08:01

    Маринка пишет:Разум не является свойством материи.
    А чьим свойством он является?
    Покажите хотя бы один пример существования разума без материи

    ...где вы встречали разумные кристаллы ,атомы и нейтроны....может мудрый камень какой вам подскажет?
    То-то и оно...
    Взоржал аки коньLaughing
    Такой уровень аргументации обычно после третьего стаканаLaughing


    И потом разум это не материя.
    Ага.Это свойство.
    Маринка
    Маринка
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 4934
    Рейтинг : 5213
    Репутация : 95
    Дата регистрации : 2017-01-22

    Вселенная. Как мы ее понимаем. - Страница 3 Empty Re: Вселенная. Как мы ее понимаем.

    Сообщение автор Маринка Сб Янв 28 2017, 08:07

    Генрих Птицелов пишет:
    Маринка пишет:Разум не является свойством материи.
    А чьим свойством он является?
    Покажите хотя бы один пример существования разума без материи
    это вы.....когда вам дадут по башке,ваша материя мыслить откажется....а уж после смерти ваша материя мыслить точно не будет.


    Ага.Это свойство.
    Разум - свойство материи?
    Материи вообще? What a Face

    Доказательство на форум!!!!!
    avatar
    Генрих Птицелов
    Интересующийся
    Интересующийся

    Сообщения : 17
    Рейтинг : 19
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2017-01-11

    Вселенная. Как мы ее понимаем. - Страница 3 Empty Re: Вселенная. Как мы ее понимаем.

    Сообщение автор Генрих Птицелов Сб Янв 28 2017, 08:07

    Маринка пишет:[а  где доказательства,что разум перестает существовать вместе с материей? Very Happy

    [size=13]
    Элементарно. Попробуйте поговорить с духами Laughing

    Вот и по сей день существует вопрос.что первично,Сознание или материя...и никто не может решить,потому что оба варианта есть предметы веры.
    Только один. Материализм гораздо лучше обоснован, чем идеализм.


    [size=13]Вы верите в МАТЕРИЮ - странную,мистическую,которая создает жизнь и разум из не жизни путем хаотичной самоорганизации .
    Самоорганизация не может быть хаотичной.Саморганизация,это процесс упорядочивания.
    В материи нет ничего мистического. Она всегда наблюдаема.Как и процессы в ней

    А мы верим в  БОГА,который создал  жизнь из жизни,разум из разума.
    И где? Можете доказать, что именно ваш бог все создал?
    сураз
    сураз
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 1691
    Рейтинг : 1776
    Репутация : 59
    Дата регистрации : 2017-01-08

    Вселенная. Как мы ее понимаем. - Страница 3 Empty Re: Вселенная. Как мы ее понимаем.

    Сообщение автор сураз Сб Янв 28 2017, 08:10

    Генрих Птицелов пишет:
    Ага.Это свойство.
    Не знаю, может я мистик... но мне так кажется, что есть некий виртуальный центр знаний, откуда они по мере развития человечества спускаются к нам людям... если мы настойчиво домогаемся их.
    "Никто ничего не может взять на себя, если это не будет дано ему с неба". (Иоанн Предтеча)
    avatar
    Генрих Птицелов
    Интересующийся
    Интересующийся

    Сообщения : 17
    Рейтинг : 19
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2017-01-11

    Вселенная. Как мы ее понимаем. - Страница 3 Empty Re: Вселенная. Как мы ее понимаем.

    Сообщение автор Генрих Птицелов Сб Янв 28 2017, 08:10

    Маринка пишет:это вы.....когда вам дадут по башке,ваша материя мыслить откажется....а уж после смерти ваша материя мыслить точно не будет.
    Ваша тоже, так, что не обольшайтесь Laughing


    Ага.Это свойство.
    Разум - свойство материи?
    Материи вообще? What a Face
    Вообше то, высокоорганизованной материи.Каковой является мозг
    Доказательство на форум!!!!!
    Какие?
    avatar
    Генрих Птицелов
    Интересующийся
    Интересующийся

    Сообщения : 17
    Рейтинг : 19
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2017-01-11

    Вселенная. Как мы ее понимаем. - Страница 3 Empty Re: Вселенная. Как мы ее понимаем.

    Сообщение автор Генрих Птицелов Сб Янв 28 2017, 08:13

    сураз пишет:
    Генрих Птицелов пишет:
    Ага.Это свойство.
    Не знаю, может я мистик... но мне так кажется, что есть некий виртуальный центр знаний, откуда они по мере развития человечества спускаются к нам людям... если мы настойчиво домогаемся их.
    "Никто ничего не может взять на себя, если это не будет дано ему с неба". (Иоанн Предтеча)
    Ерунда конечно. Есть накопленные в обществе знания, кто то способен их синтезировать, кто то нет.
    Маринка
    Маринка
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 4934
    Рейтинг : 5213
    Репутация : 95
    Дата регистрации : 2017-01-22

    Вселенная. Как мы ее понимаем. - Страница 3 Empty Re: Вселенная. Как мы ее понимаем.

    Сообщение автор Маринка Сб Янв 28 2017, 08:13

    Генрих Птицелов пишет:
    Самоорганизация не может быть хаотичной.Саморганизация,это процесс упорядочивания.
    В материи нет ничего мистического. Она всегда наблюдаема.Как и процессы в ней

    Из хаотического состояния безмозглая мертвая материя самоорганизовалась до человека и разума?
    Молекулы бились-бились и в люди выбились?
    Very Happy

    А вы это регулярно наблюдаете.

    Да это просто водевиль извините.
    сураз
    сураз
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 1691
    Рейтинг : 1776
    Репутация : 59
    Дата регистрации : 2017-01-08

    Вселенная. Как мы ее понимаем. - Страница 3 Empty Re: Вселенная. Как мы ее понимаем.

    Сообщение автор сураз Сб Янв 28 2017, 08:18

    Генрих Птицелов пишет:
    сураз пишет:
    Генрих Птицелов пишет:
    Ага.Это свойство.
    Не знаю, может я мистик... но мне так кажется, что есть некий виртуальный центр знаний, откуда они по мере развития человечества спускаются к нам людям... если мы настойчиво домогаемся их.
    "Никто ничего не может взять на себя, если это не будет дано ему с неба". (Иоанн Предтеча)
    Ерунда конечно. Есть накопленные в обществе  знания, кто то способен их синтезировать, кто то нет.
    А в обществе это где? В телевизоре, в библиотеке, на форуме "Религия и Мир"? Very Happy
    Если в сознании какого-то человека, то человек умирает и привет Вася этим знаниям!
    avatar
    Генрих Птицелов
    Интересующийся
    Интересующийся

    Сообщения : 17
    Рейтинг : 19
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2017-01-11

    Вселенная. Как мы ее понимаем. - Страница 3 Empty Re: Вселенная. Как мы ее понимаем.

    Сообщение автор Генрих Птицелов Сб Янв 28 2017, 08:19

    Маринка пишет:[Из хаотического состояния безмозглая мертвая материя самоорганизовалась до человека и разума?
    Молекулы бились-бились и в разумного человека выбились?[/size][/size] Very Happy
    Мадам, вы видимо с трудом представляете себе, что такое самоорганизация Very Happy

    А вы это регулярно наблюдаете.
    Ржачно. А вы материи не наблюдаете? Совсем совсем? Laughing

    Да это просто водевиль извините.[/size]
    Девушка, то что вы отмачиваете,это хлеще водевиля lol!
    avatar
    Генрих Птицелов
    Интересующийся
    Интересующийся

    Сообщения : 17
    Рейтинг : 19
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2017-01-11

    Вселенная. Как мы ее понимаем. - Страница 3 Empty Re: Вселенная. Как мы ее понимаем.

    Сообщение автор Генрих Птицелов Сб Янв 28 2017, 08:24

    сураз пишет: А в обществе это где?

    В телевизоре, в библиотеке, на форуме "Религия и Мир"? Very Happy
    Везде, в любом месте можно получить знания.

    Если в сознании какого-то человека, то человек умирает и привет Вася этим знаниям!
    Но общество то не умирает. Поэтому и невозможно уничтожить знания, пока не будет уничтожено общество.
    Если в России разучатся делать ядерную бомбу, то в других странах эти знания сохранятся.

      Текущее время Чт Мар 28 2024, 23:22