Форум Религия и Мир

свободное общение на различные темы духовного и мирского характера

новости из Украины.

gudkovslk
    gudkovslk
    Местный житель
    Местный житель

Рейтинг : 1451
    Дата регистрации : 2017-01-05

новости из Украины. - Страница 16 Empty Re: новости из Украины.

Сообщение автор gudkovslk в Ср Май 10 2017, 20:31

Владимир пишет:Вы сейчас делаете тоже самое, что украинские нацики, - перевираете историюю. То, что те делают со Второй Мировой, то вы делаете с периодом Ленина-Сталина. История, есть, какая она есть и ее нужно просто принимать, а не пытаться подгонять под собственные понятия!
    А какая она есть, история?!
    Кто вам сказал, что вы ее видите такой, какой она была?
    Кто вам сказал, что вы ее знаете лучше, например сураза?
    И что вы знаете про Ленина и Сталина, кроме того, что ваши родители по каким-либо личным причинам эмигрировали?
    А ведь подавляющее большинство не эмигрировало. Они по-вашему все тупые и недоросли? Или все же у них были другие причины не бросать свою страну?

И еще.
    А вам не приходила в голову мысль, что если бы не чрезмерная жесткость Сталина, то мы бы не отмечали день Победы?
    Во многих ситуациях паника, разгул и шатания пострашнее вражеских бомбардировок.
    Это я не в оправдание его деяний, а для более полного понимания ИСТОРИЧЕСКОЙ ситуации.
    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

Рейтинг : 4572
    Дата регистрации : 2017-01-10

Сообщение автор Владимир в Ср Май 10 2017, 22:40

сураз пишет:
    Владимир пишет:
    сураз пишет:
    Я озвучиваю только своё мнение, лично свой взгляд на историю, на причины и последствия тех или иных исторических событий.
    Я обычно делаю это в привязке к утверждениям общепринятых в мире, исторических аналитиков, в которые российские, входят в первую очередь.
    Неееее... Мне аналитики не нужны. Я как-бы сам смотрю на эти процессы во временном срезе. Smile
    Ну да... . И подпись: Диллетант!
    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

Сообщение автор Владимир в Ср Май 10 2017, 22:47

gudkovslk пишет:
    А какая она есть, история?!
    Кто вам сказал, что вы ее видите такой, какой она была?
    Кто вам сказал, что вы ее знаете лучше, например сураза?
    И что вы знаете про Ленина и Сталина, кроме того, что ваши родители по каким-либо личным причинам эмигрировали?
    А ведь подавляющее большинство не эмигрировало. Они по-вашему все тупые и недоросли? Или все же у них были другие причины не бросать свою страну?
    Смею вам напомнить. Я имею образование и по истории, у меня были очень хорошие оценки! Ну, прямо, преподаватель иногда на меня класс оставлял, а сам уходил по своим делам! Вот, поэтому, я знаю лучше Сураза!
    А эмигрировали мои родители, по причине, беспричинного преследования всех верующих людей в Советском Союзе. Неважно, кто были эти верующие: мусульмане или христиане! Мой отец, в тюрьме, со всеми встречался, и с мусульманами, и с православными и с различными протестантами. Много их было...
    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

Сообщение автор Владимир в Ср Май 10 2017, 22:50

gudkovslk пишет:
    А вам не приходила в голову мысль, что если бы не чрезмерная жесткость Сталина, то мы бы не отмечали день Победы?
    Во многих ситуациях паника, разгул и шатания пострашнее вражеских бомбардировок.
    Это я не в оправдание его деяний, а для более полного понимания ИСТОРИЧЕСКОЙ ситуации.
    Вы говорите, что не намерены оправдывать деяния Сталина, но именно этим вы сейчас и занимаетесь! Просто хотите сказать: победителей не судят! Но пятнадцать миллионов граждан России, не дожили даже да начала этой войны! Так в чем же оправдание?
    Маринка
    Маринка
    Местный житель
    Местный житель

Рейтинг : 3304
    Дата регистрации : 2017-01-22

Сообщение автор Маринка в Чт Май 11 2017, 00:17

Владимир пишет:Вы дерзаете говорить о целях так, как будто точно знаете их изнутри! Я, например, совершенно несогласен с вашей оценкой!
    Я стараюсь судить по результатам.....
    Именно при Сталине полностью формируются все главные социалистичекие ценности СССР: право на труд,восьмичасовой рабочий день,бесплатное образование,здравоохранение,бесплатные квартиры,дома отдыха,санатории и пр.
    А ведь все эти ценности были достигнуты за пару десятков лет после революции и гражданской войны.

Сталину досталась разваленная,голодающая страна и за считанные годы страна становится промышленной державой способной выиграть Вторую Мировую Войну.

PS
    А вот после перехода на капиталистические рельсы,страна потеряла практически все эти достижения.
    В итоге за право трепаться о чем хочешь и за право торговать штанами,страна заплатила потерей многих развитых отраслей промышленности,например отечественного самолетостроения.

Давайте разговоры о Сталине перенесем в тему о Сталине:

http://religiya-mir.forum2x2.ru/t299-topic#5995

https://www.youtube.com/watch?v=58XR_l7q0zk
    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

Сообщение автор Владимир в Чт Май 11 2017, 03:07

Маринка пишет:
    Владимир пишет:Вы дерзаете говорить о целях так, как будто точно знаете их изнутри! Я, например, совершенно несогласен с вашей оценкой!
    Я стараюсь судить по результатам.....
    Именно при Сталине полностью формируются все главные социалистичекие ценности СССР: право на труд,восьмичасовой рабочий день,бесплатное образование,здравоохранение,бесплатные квартиры,дома отдыха,санатории и пр.
    А ведь все эти ценности были достигнуты за пару десятков лет после революции и гражданской войны.

Сталину досталась разваленная,голодающая страна и за считанные годы страна становится промышленной державой способной выиграть Вторую Мировую Войну.

PS
    А вот после перехода на капиталистические рельсы,страна потеряла практически все эти достижения.
    В итоге за право трепаться о чем хочешь и за право торговать штанами,страна заплатила потерей многих развитых отраслей промышленности,например отечественного самолетостроения.

Давайте разговоры о Сталине перенесем в тему о Сталине:

http://religiya-mir.forum2x2.ru/t299-topic#5995
    А вы знаете, что маньяки в жизни, крайне милые люди? Только во время обострения болезни, они насилуют и расчленяют людей! Тот же синдром и у Сталина был; он любил слыть милосердным отцом народов, но не мог не убивать при этом. И почему вы думаете, что русские люди, при другом руководителе не сделали бы все это быстрее? Может быть, солдаты не сдавались бы в плен немцам, в начале войны целыми армиями?
    Маринка
    Маринка
    Местный житель
    Местный житель

Сообщение автор Маринка в Чт Май 11 2017, 04:04

Давайте все-таки тему о Сталине и СССР переведем в другую тему "Иосиф Сталин"

А здесь продолжим новости Украины.

Граждане тысячами участвовали в марше "Бессмертный полк"
    На них нападали нацисты,их оскобляли,но они выстояли.
    Какая радость для России.

9 мая только акция «Бессмертный полк» собрала 7 тысяч одесситов. А ведь были еще и официальные мероприятия, да и люди 9 мая идут на Аллею Славы целый день, оставляя горы цветов у памятника Неизвестному Матросу.

новости из Украины. - Страница 16 1494471222_e-news.su_af11051702

Прошли памятные мероприятия во всех городах Юго-Востока Украины: горожане, собравшиеся почтить память героев Великой Отечественной войны, подвергались нападениям озлобленных стаек националистов.

Прошли памятные мероприятия во всех городах Юго-Востока Украины: горожане, собравшиеся почтить память героев Великой Отечественной войны, подвергались нападениям озлобленных стаек националистов.

В Запорожье национал-хулиганы напали на участников акции «Полк Победы», которые все же прошли по центральным улицам своего города, правда, в окружении кольца полиции.

в Харькове возникло несколько драк во время акции «Бессмертный полк». Бесстрашная колонна харьковчан под Знаменами Победы с георгиевскими лентами и портретами воинов-освободителей в руках просто бесила националистов.

В Днепропетровске в ходе провокаций националистов у мемориала Славы пострадали 16 человек.

В Мариуполе колонна с фотографиями солдат Победы, пением «Катюши» и «Дня Победы» пришла на площадь Воинов-Освободителей, где проходили официальные мероприятия.  Обошлось без мордобоя.

Киев.
     Оуновцы, обещавшие сделать «Бессмертный полк» смертным, забаррикадированные полицией по месту их штаба, бросались дымовухами, петардами, яйцами, обливали красной краской многочисленных журналистов, пришедших осветить такую «сенсацию». В бессильной ярости они выставили в окна колонки и транслировали бандеровские марши во время прохождения мимо них колонны «Бессмертного полка». Один из баннеров оуновцев содержал лозунг «Наш бог нация, наш пророк Бандера»…

На удивление спокойно прошло 9 Мая на западе Украины, даже во Львове. На Марсовом поле у захоронений воинов-освободителей беспрепятственно отслужили панихиду, а затем возложили цветы.

новости из Украины. - Страница 16 1494471444_e-news.su_af11051706

сураз
    сураз
    Местный житель
    Местный житель

Рейтинг : 1569
    Дата регистрации : 2017-01-08

Сообщение автор сураз в Чт Май 11 2017, 04:56

Владимир пишет:
    Дилетант не дилетант, а я не считаю Сталина извергом. Он ничем не хуже того же Черчиля или Рузвельта. Только умнее их однозначно.
    сураз
    сураз
    Местный житель
    Местный житель

Сообщение автор сураз в Чт Май 11 2017, 05:00

Владимир пишет:
    Смею вам напомнить. Я имею образование и по истории, у меня были очень хорошие оценки! Ну, прямо, преподаватель иногда на меня класс оставлял, а сам уходил по своим делам! Вот, поэтому, я знаю лучше Сураза!
    Вы за школьное образование говорите?
    А так у меня в школе по истории тока пятёрки всегда были. И по обществоведению, и по литературе...
    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

Сообщение автор Владимир в Чт Май 11 2017, 14:14

сураз пишет:
    Владимир пишет:
    Дилетант не дилетант, а я не считаю Сталина извергом. Он ничем не хуже того же Черчиля или Рузвельта. Только умнее их однозначно.
    Болен он был... психическое расстройство... и это медицинский факт.
    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

Сообщение автор Владимир в Чт Май 11 2017, 14:15

сураз пишет:
    Владимир пишет:
    Вы за школьное образование говорите?
    А так у меня в школе по истории тока пятёрки всегда были. И по обществоведению, и по литературе...
    Нет, я за высшее говорю. Я, бакалавр теософии.
    сураз
    сураз
    Местный житель
    Местный житель

Сообщение автор сураз в Чт Май 11 2017, 14:47

Теософия, насколько я понимаю - это богословие, а не история. Smile
    сураз
    сураз
    Местный житель
    Местный житель

Сообщение автор сураз в Чт Май 11 2017, 15:31

Читаем:
    Теосо́фия (др.-греч. θεοσοφία — «божественная мудрость») — теоретическая часть оккультизма[1] и оккультное движение[2]; в широком смысле слова — мистическое богопознание, созерцание Бога, в свете которого открывается таинственное знание всех вещей[3]. Теософия как понятие уходит корнями в гностицизм и неоплатонизм[2]. В более узком значении под теософией понимается учение Е. П. Блаватской. В 1970-х и 1980-х среди теософских групп возникло движение «Нью-эйдж»[2].

Выходит так, что теософия намного круче, чем просто богословие! Это так сказать специализация по загробным мирам!?
    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

Сообщение автор Владимир в Чт Май 11 2017, 16:48

сураз пишет:Теософия, насколько я понимаю - это богословие, а не история. Smile
    Теософия, это 14 дисциплин, включая историю.
    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

Сообщение автор Владимир в Чт Май 11 2017, 16:50

сураз пишет:Читаем:
    Теосо́фия (др.-греч. θεοσοφία — «божественная мудрость») — теоретическая часть оккультизма[1] и оккультное движение[2]; в широком смысле слова — мистическое богопознание, созерцание Бога, в свете которого открывается таинственное знание всех вещей[3]. Теософия как понятие уходит корнями в гностицизм и неоплатонизм[2]. В более узком значении под теософией понимается учение Е. П. Блаватской. В 1970-х и 1980-х среди теософских групп возникло движение «Нью-эйдж»[2].

Выходит так, что теософия намного круче, чем просто богословие! Это так сказать специализация по загробным мирам!?
    Богословие, это только одна из изучаемых дисциплин, равно как, астрономия, анотомия, история и другие.
    сураз
    сураз
    Местный житель
    Местный житель

Сообщение автор сураз в Чт Май 11 2017, 17:07

Да, это так шучу! Very Happy
    А насчёт Сталина у меня сформировавшееся мнение.
    Другого просто нет.
    Я не говорю, что он ангел Божий, но что помазанник - это точно!
    Двадцать миллионов жертв - напрямую к нему не относятся.
    Это была и есть Гражданская война, которая ещё не окончилась.  Сталина уже давно нет, а война, начатая либералами, продолжается.
    Ещё много будет погибших.
    "Не приведи Господь увидеть русский бунт, бессмысленный и беспощадный!"
    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

Сообщение автор Владимир в Чт Май 11 2017, 17:43

сураз пишет:Да, это так шучу! Very Happy
    Другого просто нет.
    Это была и есть Гражданская война, которая ещё не окончилась.  Сталина уже давно нет, а война, начатая либералами, продолжается.
    Либерастов я сам не люблю, но вы со Сталиным чем-то похожи. Он тоже говорил: "Существуют только два мнения по этому вопросу; мое, и неправильное"!
    сураз
    сураз
    Местный житель
    Местный житель

Сообщение автор сураз в Чт Май 11 2017, 19:52

Владимир пишет:
    Другого просто нет.
    Либерастов я сам не люблю, но вы со Сталиным чем-то похожи. Он тоже говорил: "Существуют только два мнения по этому вопросу; мое, и неправильное"!
    Не спорю! Бандер я б арестовывал не покладая рук. Какие с ними могут быть разговоры?
    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

Сообщение автор Владимир в Чт Май 11 2017, 21:35

сураз пишет:
    Владимир пишет:
    Другого просто нет.
    Не спорю! Бандер я б арестовывал не покладая рук. Какие с ними могут быть разговоры?
    Между ними тоже есть разница, есть те, которые только кричат, но зла от них нет, а есть, которые убивают. Вот за последних я с вами полностью согласен.
    Маринка
    Маринка
    Местный житель
    Местный житель

Сообщение автор Маринка в Чт Май 11 2017, 23:56

Владимир пишет:
    Между ними тоже есть разница, есть те, которые только кричат, но зла от них нет, а есть, которые убивают. Вот за последних я с вами полностью согласен.
    Вы знаете,те,кто кричит,могут влиять на людей ещё хуже.
    Это же пресса,ТВ,....это идеология,которая может убить души многих.
    Все войны начинаются с идеологии.
    Все революции начираютс с идеологии.
    Сначала меняется идеология, а потом начинают убивать.

Украина классический пример.

Неоспоримым фактом является значительное влияние национал-фашистской идеологии и конкретных деяний её носителей на всю катастрофическую ситуацию в Украине. Национал-фашисты не только стали основной движущей и боевой силой переворота, начавшегося с ширмы евромайдана, но и продолжают оставаться если не основными, то критически значимыми игроками сегодня. Да и не стоит, в конце концов, забывать: национал-фашизм пришёл на Украину не сегодня, не в 2013-м и даже не в 2004-м, а гораздо раньше.

новости из Украины. - Страница 16 TmpgKGe9W

http://maxpark.com/community/politic/content/2932913

Так что сначала кричат :"Слава Бандере", а потом бросаются на стариков ветеранов и на беззащитных людей.

Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

Сообщение автор Владимир в Пт Май 12 2017, 01:16

Маринка пишет:
    Вы знаете,те,кто кричит,могут влиять на людей ещё хуже.
    Это же пресса,ТВ,....это идеология,которая может убить души многих.
    Все войны начинаются с идеологии.
    Все революции начираютс с идеологии.
    Сначала меняется идеология, а потом начинают убивать.
    Только все равно, людей нельзя наказывать за то, что они могут сделать. Так, каждый мужик, потенциальный убийца, так не посадить ли его для профилактики? Или анекдот такой: Полицейский остановил машину за то, что лампочка поворотника перегорела, а в машине обнаружил удочку и приспособления для рыбалки. Сезон рыбалки был закрыт, и полицейский предъявил девушке-водителю нарушение. Однако та сказала, что здесь и воды-то нет, не то, что рыбы! "Но вы полностью экипированы для этого!", парировал полицейский. "Тогда я обвиняю вас в том, что вы пытались меня изнасиловать", заявила девушка. "Как вы можете?! Возмутился полицейский, -я ведь ничего для этого не предпринимал"! Но вы полностью экипированы для этого!" , ответила девушка.
    Маринка
    Маринка
    Местный житель
    Местный житель

Сообщение автор Маринка в Пт Май 12 2017, 01:22

Владимир пишет:Только все равно, людей нельзя наказывать за то, что они могут сделать.
    Мне кажется,что вы бытовое нарушение сравниваете с идеологией.
    Например Майн Кампф Гитлера запрещен в большинстве стран, а оправдание Холокоста это уголовное преступление.
    В Польше кстати сказать запрещен Бандера с его людоедской философией.

сураз
    сураз
    Местный житель
    Местный житель

Сообщение автор сураз в Пт Май 12 2017, 05:54

12.05.2017 - 8:13
    Савченко назвала ВСУ быдлом и продажными убийцами

новости из Украины. - Страница 16 Savchenko_0

Украинская военная преступница Савченко назвала украинских военных, проводящих геноцид населения Донбасса, быдлом, которое пришло убивать свой народ за деньги. Об этом она написала на своей странице Вконтакте.

«После 9 мая участники АТО и патриоты представили себя героями и цветом нации. Нет, вы для адекватных людей быдло и отребье, который поехало на Донбасс убивать свой же народ за деньги или чтобы не сесть в тюрьму, для вас чужая жизнь ничего не стоит, вы спасали свои шкуры, вы отдавали свои жизни за олигархов. ВСУ нарушили присягу, которую вы давали народу защищать его. Запомните одно, вы никогда не будете героями, вам народ никогда не простит», — написала она и добавила, что ее «руки тоже в крови» и ей теперь «с этим жить».

«Все эти годы вам вешают и будут вешать дальше на уши, что Россия — агрессор, а на самом деле мы себя сами сделали агрессором против своего народа. Вы хотели правду так и получите её. Мы угробили свою страну собственными руками, и поздно уже что-то сделать», — резюмировала она.

Напомним, вчера Савченко рассказала, что по удачному стечению обстоятельств ее рабочая поездка в Индию совпала с началом проведения «тошнотного» конкурса «Евровидение» в Киеве. Позже также стало известно, что она обратилась к Макрону с просьбой усилить санкции против РФ.

Напомним, в 2015 году главарь оккупированных Украиной территорий ДНР Кихтенко признал, что украинские военные занимаются в зоне «АТО» мародерством. В апреле 2017 года нацист Корчинский назвал множество русскоговорящих АТОшников алчными и продажными.

Источник: http://rusnext.ru/news/1494566034
    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

Сообщение автор Владимир в Пт Май 12 2017, 12:05

Маринка пишет:
    Владимир пишет:Только все равно, людей нельзя наказывать за то, что они могут сделать.
    Мне кажется,что вы бытовое нарушение сравниваете с идеологией.
    Например Майн Кампф Гитлера запрещен в большинстве стран, а оправдание Холокоста это уголовное преступление.
    В Польше кстати сказать запрещен Бандера с его людоедской философией.
    Это больше дело политики. Сатанисты, например, почти нигде не запрещены, хотя проповедуют, смерть и зло. А все потому, что они почти никогда ничего не делают в реале. affraid
    Маринка
    Маринка
    Местный житель
    Местный житель

Сообщение автор Маринка в Вс Май 14 2017, 02:40

Скандал в Украине: "Порошенко му...к,Донбасс рулит!" напечатано на чеках в магазине
     новости из Украины. - Страница 16 1494743194_e-news.su_4769634_original

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время Вт Июл 23 2019, 11:23