Форум Религия и Мир

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум Религия и Мир

свободное общение на различные темы духовного и мирского характера


    Спор о Крыме

    СТополь
    СТополь
    Активный
    Активный

    Сообщения : 112
    Рейтинг : 124
    Репутация : 14
    Дата регистрации : 2017-01-14

    Спор о Крыме - Страница 2 Empty Re: Спор о Крыме

    Сообщение автор СТополь Сб Фев 25 2017, 17:46

    gudkovslk пишет:Скажите пожалуйста. А вот ваша реакция на слова сураза может говорить о том, что лично вы, и практически все украинцы, считаете Бандеру все же отрицательным персонажем в истории Украины?
    Я не знаю... Часто историки переоценивают личности, иногда людей могут оклеветать и несправедливо осудить... Я не очень доверяю историкам, которые пишут на заказы политиков, и не могу утверждать насколько оправдана или не оправдана связь Бандеры с бандеровцами и их зверствами. Во всяком случае, реабилитация Бандеры не означает реабилитацию тех людей, которые творили преступления против человечества, и называть людей, которые не видят того, что Бандера причастен к этим преступлениям бандеровцами, мне кажется, не то что неправильным, а полным абсурдом. Ведь никто не оправдывает того, что творили эти нелюди. На лицо явные политические технологии, направленные на разжигание ненависти, и явная ложь, клевета на людей не имеющих никакого отношения к бандеровцам.
    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

    Спор о Крыме - Страница 2 Empty Re: Спор о Крыме

    Сообщение автор Владимир Сб Фев 25 2017, 17:52

    СТополь! У меня к вам вопрос: зачем вы ратуете за то, чтобы Крым был именно Украинской территорией? Ведь он никогда в истории небыл украинским и Никитка не имел право распоряжаться не своей собственностью? Зачем он вам нужен? Ведь выход в Ченрое море есть и через Одессу?
    СТополь
    СТополь
    Активный
    Активный

    Сообщения : 112
    Рейтинг : 124
    Репутация : 14
    Дата регистрации : 2017-01-14

    Спор о Крыме - Страница 2 Empty Re: Спор о Крыме

    Сообщение автор СТополь Сб Фев 25 2017, 18:08


    Владимир пишет:СТополь! У меня к вам вопрос: зачем вы ратуете за то, чтобы Крым был именно Украинской территорией? Ведь он никогда в истории небыл украинским и Никитка не имел право распоряжаться не своей собственностью? Зачем он вам нужен? Ведь выход в Ченрое море есть и через Одессу?
    Я живу в Украине и не могу быть равнодушным к тому, что происходит на моей Родине. И я ни о чём не ратую. Это дела политиков, а не христиан. Я буду жить в Украине и с Крымом и без Крыма. И христиане живут в разных странах, даже там , где их гонят и убивают. А зачем Вам, живущему в Америке это? Зачем поддерживать ту или иную сторону? Что Вы смыслите в этом, если до недавнего времени даже не знали о существовании Украины и где она находится?
    gudkovslk
    gudkovslk
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 1509
    Рейтинг : 1636
    Репутация : 75
    Дата регистрации : 2017-01-05
    Откуда : Санкт-Петербург

    Спор о Крыме - Страница 2 Empty Re: Спор о Крыме

    Сообщение автор gudkovslk Сб Фев 25 2017, 20:44

    сураз пишет:Мы же не вы-бандеровцы переть напролом плюя на все правила и приличия.
    сураз пишет:Мы придём за вами-бандеровцами и вам-бандеровцам сорок пятый и последующие за ним покажутся сказкой! Мы вас задушим в своих объятиях! Верьте нам! Ещё далеко не всё кончено!
    сураз пишет:Этот Серожа никогда не скажет всё по-честному! Будет как змея церковная извиваться, показывая своё жало! Но у нас и змееловы найдутся на таких змей!  Не только лыком шита Рассея!
    Послушайте сураз!!!
    Что вы опять как с цепи сорвались-то. Вас что, СТополь обидел в прошлой жизни? Или для вас украинцы, как красная тряпка для быка? В чем проблема-то? Что вы на людей кидаетесь?
    Успокойтесь уже!
    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

    Спор о Крыме - Страница 2 Empty Re: Спор о Крыме

    Сообщение автор Владимир Сб Фев 25 2017, 21:13

    СТополь пишет:
    Владимир пишет:СТополь! У меня к вам вопрос: зачем вы ратуете за то, чтобы Крым был именно Украинской территорией? Ведь он никогда в истории небыл украинским и Никитка не имел право распоряжаться не своей собственностью? Зачем он вам нужен? Ведь выход в Ченрое море есть и через Одессу?
    Я живу в Украине и не могу быть равнодушным к тому, что происходит на моей Родине. И я ни о чём не ратую. Это дела политиков, а не христиан. Я буду жить в Украине и с Крымом и без Крыма. И христиане живут в разных странах, даже там , где их гонят и убивают. А зачем Вам, живущему в Америке это? Зачем поддерживать ту или иную сторону? Что Вы смыслите в этом, если до недавнего времени даже не знали о существовании Украины и где она находится?
    Если вы не ратуете за Крым, то все нормально; а я не поддерживаю в данном случае ни одну из враждующих сторон, а выступаю за мир во всем мире и ненасильственное самоопределение народов. Если Украина стала страной, и это устраивает ее жителей, то что-же здесь плохого? Вон, Югославия разделилась на восемь частей! Да пусть хоть на двадцать восемь, лишь бы не убивали людей и не преследовали никого за веру!
    gudkovslk
    gudkovslk
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 1509
    Рейтинг : 1636
    Репутация : 75
    Дата регистрации : 2017-01-05
    Откуда : Санкт-Петербург

    Спор о Крыме - Страница 2 Empty Re: Спор о Крыме

    Сообщение автор gudkovslk Сб Фев 25 2017, 21:17

    СТополь пишет:не могу утверждать насколько оправдана или не оправдана связь Бандеры с бандеровцами и их зверствами. Во всяком случае, реабилитация Бандеры не означает реабилитацию тех людей, которые творили преступления против человечества, и называть людей, которые не видят того, что Бандера причастен к этим преступлениям бандеровцами, мне кажется, не то что неправильным, а полным абсурдом.
    Ну вот это мне совсем непонятно. С таким же успехом можно и Гитлера реабилитировать. Ведь он тоже напрямую не причастен к преступлениям гитлеровцев.
    По вашему получается, что Бандера, как руководитель и идейный вдохновитель ОУН-УПА не причастен к преступлениям, совершенным его подчиненными и единомышленниками, которых в простонародье обозвали бандеровцами. Вы это пытаетесь сказать?
    Маринка
    Маринка
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 4934
    Рейтинг : 5213
    Репутация : 95
    Дата регистрации : 2017-01-22

    Спор о Крыме - Страница 2 Empty Re: Спор о Крыме

    Сообщение автор Маринка Сб Фев 25 2017, 23:31

    СТополь пишет:А что Вы так всполошились, как будто я вас в чём-то обвиняю? Что Вы оправдываетесь? Вам с этим жить, а не мне...
    я не оправдываю и не всполошилась, а беседую ПО ТЕМЕ...
    И беседую потому,что меня уже достала эта война.
    Понимаете,никакие территории не стоят жизни людей.

    Пс 23.1 Господня земля и что наполняет ее,


    А Вы лучше покажите, как Россия у себя реализовывает это право на самоопределение?.. У СЕБЯ!
    очень даже реализовали у себя....
    Вспомните как Украина  и пр. разрушали страну своим уходом (сепаратисты по-вашему).

    И что,кого-нибудь бомбили несколько лет подряд,убивали детей?
    Напротив: Украина ушла из страны без долгов,имея армию и флот,крупную промышленность,прекрасное сельское хозяйство,ВУЗЫ,прекрасные курорты,Крым....
    И потом в течение десятилетий Украина имела скидки на газ от России,рынок сбыта своих товаров......Россия и по сей день горбатится оплачивая долги за весь СССР (и за Украину в том числе).
    Вот так у нас относятся к "сепаратистам".

    PS
    И не надо спекулировать частью крымских татар,которые фактически относятся к ИГИЛ....Хизб ут-Тахри́р аль-Ислами́.
    ...... у Украины и это ещё впереди с такими настроениями.

    А нормальные мусульмане татары получили землю,заложили и строят новую Мечеть и живут нормальной жизью.
    Чего и вам всем желаю.

    http://crimea.ria.ru/society/20161028/1107824543.html
    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

    Спор о Крыме - Страница 2 Empty Re: Спор о Крыме

    Сообщение автор Владимир Вс Фев 26 2017, 01:15

    Мне всегда было очень интересно, почему людей беспокоят территории, на которых они никогда даже небыли? Почему людям не жить спокойно на своих землях, работать и защищать их? Почему я, или мой сын должен идти и убивать жителей Иллинойса, если они вдруг захотят жить самостоятельно? Нет! Я должен сделать так, чтобы жители всех штатов не хотели жить без Флориды и были бы в союзе с нами! Если же мы, флоридцы, станем их обижать, бить тех, кто приезжает к нам отдыхать, грабить... кто-же захочет с нами жить в одном союзе? Но причем же здесь война и убийства?
    avatar
    Вeloruses
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 380
    Рейтинг : 398
    Репутация : 20
    Дата регистрации : 2017-01-18

    Спор о Крыме - Страница 2 Empty Re: Спор о Крыме

    Сообщение автор Вeloruses Вс Фев 26 2017, 02:20


    Маринка пишет:Обратимся к Конституции Украины.
    Статья 5. Украина является республикой. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Украине является народ. Народ осуществляет власть непосредственно и через органы государственной власти и органы местного самоуправления.

    В Конституции России тоже есть аналогичная статья. Нынешний гарант этой конституции гарантирует многонациональному народу этой страны возможность осуществления предоставленной ему власти?
    Маринка
    Маринка
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 4934
    Рейтинг : 5213
    Репутация : 95
    Дата регистрации : 2017-01-22

    Спор о Крыме - Страница 2 Empty Re: Спор о Крыме

    Сообщение автор Маринка Вс Фев 26 2017, 02:35

    Вeloruses пишет:
    В Конституции России тоже есть аналогичная статья. Нынешний гарант этой конституции гарантирует многонациональному народу этой страны возможность осуществления предоставленной ему власти?
    ну неужели кроме Жириновского вам и цитировать некого? Very Happy
    Даже не хочу обсуждать.

    Есть такая статья в Конституции РФ и что?

    Конституция РФ, Статья 5

    Статья 5
           1. Российская Федерация состоит из республик, краев, областей, городов федерального значения, автономной области, автономных округов — равноправных субъектов Российской Федерации.
           2. Республика (государство) имеет свою конституцию и законодательство. Край, область, город федерального значения, автономная область, автономный округ имеют свой устав и законодательство.
           3. Федеративное устройство Российской Федерации основано на ее государственной целостности, единстве системы государственной власти, разграничении предметов ведения и полномочий между органами государственной власти Российской Федерации и органами государственной власти субъектов Российской Федерации, равноправии и самоопределении народов в Российской Федерации.
           4. Во взаимоотношениях с федеральными органами государственной власти все субъекты Российской Федерации между собой равноправны


    PS
    20 с небольшим лет тому назад Украина вышла из состава СССР где в Конституции было право наций на самоопределение.
    И кто-нибудь бомбил Украину?
    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

    Спор о Крыме - Страница 2 Empty Re: Спор о Крыме

    Сообщение автор Владимир Вс Фев 26 2017, 03:42

    Высший стандарт жизни, это когда люди сами хотят жить вместе, а не когда их держат насильно!
    avatar
    Вeloruses
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 380
    Рейтинг : 398
    Репутация : 20
    Дата регистрации : 2017-01-18

    Спор о Крыме - Страница 2 Empty Re: Спор о Крыме

    Сообщение автор Вeloruses Вс Фев 26 2017, 06:00





    Владимир, а те люди, которые населяли нынешнюю территорию США до того как туда стали массово переселяться европейцы, привозившие туда также и рабов из Африки, сами охотно хотели жить вместе с теми которые понаехали, или понаехавшие христиане принуждали их к этому насильно и склоняли их к этому хитростью?
    СТополь
    СТополь
    Активный
    Активный

    Сообщения : 112
    Рейтинг : 124
    Репутация : 14
    Дата регистрации : 2017-01-14

    Спор о Крыме - Страница 2 Empty Re: Спор о Крыме

    Сообщение автор СТополь Вс Фев 26 2017, 09:18

    Маринка пишет:я не оправдываю и не всполошилась, а беседую ПО ТЕМЕ...
    И беседую потому,что меня уже достала эта война.
    Понимаете,никакие территории не стоят жизни людей.

    Пс 23.1 Господня земля и что наполняет ее,
    Меня тоже достала. Но, если достала, так что Вы делаете, чтобы закончилась эта война? Вы или я можем определить статус Крыма, что создаёте такие политические острые темы? Пишете о том, что украинцы убивают детей за федерализацию? Где Вы такие ужасы прочитали? Или может наивно думаете, что российское вооружение и снаряды заговорённые, и не могут убивать детей и ни в чём неповинных людей?
    Или не знаете, что для завершения конфликта нужно , чтобы Россия просто перестала вмешиваться во внутренние дела Украины,перестала поддерживать новую незаконную власть вооружением и людьми? Только и всего! И Украина давно бы уже навела в своей стране порядок.

    Маринка пишет:очень даже реализовали у себя....
    Вспомните как Украина  и пр. разрушали страну своим уходом (сепаратисты по-вашему).
    Кто убивает детей, Маша? Насмотрелись фильмов ужасов с распятыми мальчиками?
    И Вы сравнили распад Советского Союза с реализацией права нации на самоопределение в России, что несовместимо. Думаю, что единственным таким примером может быть чеченский конфликт с двумя войнами, где Чечня так и осталась в составе Российской федерации. Вот и всё право на самоопределение.
    сураз
    сураз
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 1691
    Рейтинг : 1776
    Репутация : 59
    Дата регистрации : 2017-01-08

    Спор о Крыме - Страница 2 Empty Re: Спор о Крыме

    Сообщение автор сураз Вс Фев 26 2017, 09:33

    gudkovslk пишет:Послушайте сураз!!!
    Что вы опять как с цепи сорвались-то. Вас что, СТополь обидел в прошлой жизни? Или для вас украинцы, как красная тряпка для быка? В чем проблема-то? Что вы на людей кидаетесь?
    Успокойтесь уже!
    Послушайте, gudkovslk!
    А зачем он провоцирует меня своим издевательско-слащавым голоском, говоря вот это:
    СТополь пишет:Крым теперь в составе России: радуйтесь и будьте счастливыми, если это сможет кому-то принести счастье.
    ?
    Меньше скакать нужно было и унижать и пугать крымчан!
    Крым бы по сей день бы входил бы в состав Украины!
    И Донбасс заберем! И Луганск! И Херсон! И Харьков! И Николаев!
    Пусть только по-больше скачут и плюются в нашу сторону и жизнь у них будет всё налаживаться и налаживаться, до тех пор, пока каждый их свидомых селюков не займётся своей собственной клумбой возле своего дома. Smile
    gudkovslk
    gudkovslk
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 1509
    Рейтинг : 1636
    Репутация : 75
    Дата регистрации : 2017-01-05
    Откуда : Санкт-Петербург

    Спор о Крыме - Страница 2 Empty Re: Спор о Крыме

    Сообщение автор gudkovslk Вс Фев 26 2017, 09:44

    А меня вот например достал вот такой массовый тупизм:
    СТополь пишет:чтобы Россия просто перестала вмешиваться во внутренние дела Украины
    Да кто вмешивается в ваши внутренние дела-то? Какие у вас есть доказательства?
    Наличие граждан России на территории Донецка и Луганска? Вы это изволите называть вмешательством России? Тогда будьте так любезны и ответьте мне, какого хрена никто из ВАС не кричал о вмешательстве Украины в дела России, когда лично по мне и моим подчиненным велся прицельный снайперский огонь в Чечне украинскими и прибалтийскими биатлонистками?
    А?! Наверное сразу здравый смысл начнете включать и верещать, что то ж были наемники и прочие добровольцы, которые никакого отношения не имеют к государственной политике руководства.
    Так вот прекратите верещать на каждом углу о нападении России на Украину, включите свои мозги и начните уже наводить порядок в своем бардаке.

    СТополь пишет:перестала поддерживать новую незаконную власть вооружением и людьми?
    По поводу не законной власти вы для начала обратитесь к Киеву. А уж потом засматривайтесь по сторонам. С каких это пор желание и мнение Киевлян более законны, нежели желания и мнения жителей Донбасса или Луганска?
    И какие у вас имеются доказательства поставок оружия из России? Да никаких! Одни сопли и слюни.
    И потом, с каких таких пор поддерживать одну сторону иностранным вооружением можно, а другую нельзя. Ваша хваленая Америка снабдила своим оружием практически весь террористический и неадекватный мусульманский мир. Что же вы только сейчас голос-то свой подаете. Припекло однако. Идите в Киев и разбирайтесь со своими "народными" избранниками.

    СТополь пишет:И Украина давно бы уже навела в своей стране порядок.
    Так наводите, а не разглагольствуйте на эти темы.

    СТополь пишет:Кто убивает детей, Маша? Насмотрелись фильмов ужасов с распятыми мальчиками?
    Это как раз вы насмотрелись всякой хрени. Езжайте на Донбасс и смотрите воочию.
    gudkovslk
    gudkovslk
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 1509
    Рейтинг : 1636
    Репутация : 75
    Дата регистрации : 2017-01-05
    Откуда : Санкт-Петербург

    Спор о Крыме - Страница 2 Empty Re: Спор о Крыме

    Сообщение автор gudkovslk Вс Фев 26 2017, 09:46

    сураз пишет:Послушайте, gudkovslk! А зачем он провоцирует меня своим издевательско-слащавым голоском, говоря вот это:
    А вы не провоцируйтесь и не переходите границы дозволенного.

    сураз пишет:Меньше скакать нужно было и унижать и пугать крымчан!
    Вот об этом и говорите. Зачем же на хамство-то переходить.
    Маринка
    Маринка
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 4934
    Рейтинг : 5213
    Репутация : 95
    Дата регистрации : 2017-01-22

    Спор о Крыме - Страница 2 Empty Re: Спор о Крыме

    Сообщение автор Маринка Вс Фев 26 2017, 10:34

    СТополь пишет:Меня тоже достала. Но, если достала, так что Вы делаете, чтобы закончилась эта война? Вы или я можем определить статус Крыма, что создаёте такие политические острые темы?
    Я создаю такие острые политические темы чтобы снять градус напряженности.
    Все надо обсуждать в спокойной обстановке и без репрессий..


    Пишете о том, что украинцы убивают детей за федерализацию? Где Вы такие ужасы прочитали?

    Я прочитала Минские соглашения-2 под которыми подписались и лидеры Донбасса..
    Донбасс согласен на федерализацию в составе Украины.

    Скажите: за что и с какой целью их продолжают бомбить?


    Или не знаете, что для завершения конфликта нужно , чтобы Россия просто перестала вмешиваться во внутренние дела Украины,перестала поддерживать новую незаконную власть вооружением и людьми?
    то есть дать украинцам полную свободу отправить на гиляку всех кто не скачет?
    Странная у вас логика.

    Утверждаете,что в Киеве законная влсть, а в Донбассе не законная...а почему не наоборот?


    И Вы сравнили распад Советского Союза с реализацией права нации на самоопределение в России, что несовместимо. Думаю, что единственным таким примером может быть чеченский конфликт с двумя войнами, где Чечня так и осталась в составе Российской федерации. Вот и всё право на самоопределение.
    а почему не сравнить, ведь СССР распался в результате ухода многих республик,которые решили самоопределиться.
    нет?
    И Украина самоопределилась и весьма-весьма хорошо......только никакой пользы не получила от всех благ.

    PS
    Чечня.
    Да,Чечня осталась в составе РФ по собственному желанию.

    Так уж договорились они с властями,которые не посчитали позорным сесть за стол переговоров с лидерами восставшего региона.
    И теперь  Чечня это наша верная крепкая крепость,которая защищает РФ от нашествия Исламского государства.
    avatar
    Вeloruses
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 380
    Рейтинг : 398
    Репутация : 20
    Дата регистрации : 2017-01-18

    Спор о Крыме - Страница 2 Empty Re: Спор о Крыме

    Сообщение автор Вeloruses Вс Фев 26 2017, 11:17

    gudkovslk пишет:А меня вот например достал вот такой массовый тупизм:
    СТополь пишет:чтобы Россия просто перестала вмешиваться во внутренние дела Украины
    Да кто вмешивается в ваши внутренние дела-то? Какие у вас есть доказательства?
    Наличие граждан России на территории Донецка и Луганска? Вы это изволите называть вмешательством России?

    Присутствие боевиков из России в зоне конфликта на Донбассе, о чём массово верещат всякие сплетчики лжи и дезинформаторы, это  чушь. Против жидобандеровцев и укронацистов там воюют только местные граждане.

    gudkovslk пишет:Тогда будьте так любезны и ответьте мне, какого хрена никто из ВАС не кричал о вмешательстве Украины в дела России, когда лично по мне и моим подчиненным велся прицельный снайперский огонь в Чечне украинскими и прибалтийскими биатлонистками?
    А?! Наверное сразу здравый смысл начнете включать и верещать, что то ж были наемники и прочие добровольцы, которые никакого отношения не имеют к государственной политике руководства.

    А какие у тебя есть доказательства что ты не гонишь, что по тебе внатуре прицельно стреляли тренированные украинские и прибалтийские снайпера? Ты у них проверял документы и можешь предъявить дырки от тех пуль, которыми они в тебя прицельно стреляли, - а? Предлагаю тебе для выяснения истины провести эксперимент. Я хоть и не снайпер, но мне почему-то кажется что я  попал бы в твою голову даже и не со снайперской винтовки с оптическим прицелом, а с простого калаша и если я со ста метров попаду в неё из этого примитивного оружия с трёх раз, значит ты умышленно бре-бренькаешь, а если промажу, значит ты глаголишь истину. Согласен?
    gudkovslk
    gudkovslk
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 1509
    Рейтинг : 1636
    Репутация : 75
    Дата регистрации : 2017-01-05
    Откуда : Санкт-Петербург

    Спор о Крыме - Страница 2 Empty Re: Спор о Крыме

    Сообщение автор gudkovslk Вс Фев 26 2017, 12:07

    Вeloruses пишет:А какие у тебя есть доказательства что ты не гонишь, что по тебе внатуре прицельно стреляли тренированные украинские и прибалтийские снайпера?
    И ты это серьезно?
    Ты знаешь в чем разница между тобой и мной? Ты всего-лишь очередной киевский ..., а я непосредственный участник событий. И кстати не только чеченских.
    По-этому ты только и можешь, что ... и собирать различный фейковый мусор, а я просто знаю как, зачем и почему все это происходит.

    Вeloruses пишет:с простого калаша и если я со ста метров попаду в неё из этого примитивного оружия с трёх раз
    Стрелок говоришь? Ты хоть в №4 со 100 метров вообще попадаешь-то? Хотя о чем это я?
    Ты такой смелый, потому как дома за компьютером сидишь? Ты когда уже соберешься "российских военных" со своей родины выгонять?
    Клоун.
    СТополь
    СТополь
    Активный
    Активный

    Сообщения : 112
    Рейтинг : 124
    Репутация : 14
    Дата регистрации : 2017-01-14

    Спор о Крыме - Страница 2 Empty Re: Спор о Крыме

    Сообщение автор СТополь Вс Фев 26 2017, 15:31

    Маринка пишет:Я создаю такие острые политические темы чтобы снять градус напряженности.
    Все надо обсуждать в спокойной обстановке и без репрессий..
    Такие темы, на мой взгляд, только ссорят людей.
    Маринка пишет:Я прочитала Минские соглашения-2 под которыми подписались и лидеры Донбасса..
    Донбасс согласен на федерализацию в составе Украины.

    Скажите: за что и с какой целью их продолжают бомбить?
    О федерализации, по-моему, там не сказано ни слова. Есть слова об особом статусе и децентрализации с проведением местных выборов. Но, как можно проводить выборы в условиях войны? Там есть пункты о прекращении огня, отвод вооружений, освобождение заложников, вывод всех иностранных военных формирований, контроль Украиной границы и др. Ничего из этого до конца не выполнено, стороны постоянно обвиняют друг друга в нарушении соглашений, и прекращения огня нет. А если нет прекращения огня, если нет безопасности, то о каких выборах, о каком статусе можно говорить?
    Маринка пишет:Скажите: за что и с какой целью их продолжают бомбить?
    Точно такой же вопрос я могу задать и Вам! Или Вы полагаете, что с той стороны не убивают и всех нужно зачислить к лику святых? Как-то всё у Вас слишком просто, как в сказке. Маша, не убивают ( это чисто пропагандисткий приём) , а гибнут дети и ни в чём не повинные люди как по вине той, так и по вине другой стороны.
    Маринка пишет:то есть дать украинцам полную свободу отправить на гиляку всех кто не скачет?
    Странная у вас логика.
    Утверждаете,что в Киеве законная власть, а в Донбассе не законная...а почему не наоборот?
    А какое у Вас или у меня есть право определять законность той или иной власти? Я живу с этой властью и не могу её не признавать, как гражданин этой страны. А для признания законности есть специальные органы и тд. И я ни на минуту не сомневаюсь, что случись такое на территории России, то такая власть не была бы признана законной. Но это на территории Украины, и Россия признаёт то, что ей выгодно. Это же очевидные вещи.
    Маринка пишет:а почему не сравнить, ведь СССР распался в результате ухода многих республик,которые решили самоопределиться.
    нет?
    Потому что это несравнимые вещи, это совсем другой режим. Попробуйте сейчас в России организовать такой референдум, как был в Крыму, а я посмотрю как это у кого-то получится. Smile
    Маринка пишет:Да,Чечня осталась в составе РФ по собственному желанию.
    А воевали за что? Чтобы остаться в составе России?
    Ладно, просто ещё не настало время  переоценивать эти и другие события.
    Маринка пишет:то есть дать украинцам полную свободу отправить на гиляку всех кто не скачет?
    А что, нужно дать полную свободу это сделать России в нашей стране и навести свои порядки?
    Уже около 10 тыс. чел. на гиляке, из них большая половина мирных жителей... Сколько вам ещё нужно смертей, сколько разрушенных городов?
    Я говорю о свободе навести в стране конституционный порядок, как это всегда делает и Россия в своей стране, когда объявляет контртеррористические операции и тд. и тп. И Россия не спрашивает ни у кого что делать и кого считать преступниками.
    avatar
    Вeloruses
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 380
    Рейтинг : 398
    Репутация : 20
    Дата регистрации : 2017-01-18

    Спор о Крыме - Страница 2 Empty Re: Спор о Крыме

    Сообщение автор Вeloruses Вс Фев 26 2017, 15:36

    gudkovslk пишет:
    Вeloruses пишет:А какие у тебя есть доказательства что ты не гонишь, что по тебе внатуре прицельно стреляли тренированные украинские и прибалтийские снайпера?
    И ты это серьезно?

    Да, я вполне серьёзно сомневаюсь в том что в тебя внатуре прицельно стреляли опытные украинские и прибалтийские снайпера и ты остался жив после их метких выстрелов.

    gudkovslk пишет:Ты знаешь в чем разница между тобой и мной?

    Знаю. Я не принадлежу к тем людям, о которых ты читал здесь: http://maxpark.com/community/129/content/3759644 .

    gudkovslk пишет:Ты всего-лишь очередной киевский ..., а я непосредственный участник событий. И кстати не только чеченских.

    А тебя на п.м.ж., или только погостить приглашали в те места, где ты участвовал в каких-то особенных событиях и заслуживал у кого-то какие-то звания и какие-то награды? Кстати, я тоже непосредственный участник некоторых событий, которые происходили там где тебя небыло и близко, но ты, будучи некомпетентен в том о чём глаголил, представляешь свои изречения как достоверные свидетельства.

    gudkovslk пишет:По-этому ты только и можешь, что ... и собирать различный фейковый мусор, а я просто знаю как, зачем и почему все это происходит.

    А зачем и почему ты бре-бренькаешь что в тебя прицельно стреляли в Чечне украинские и прибалтийские "биатлонисты"? Я как-то наблюдал за тренировками по стрельбе таких биатлонисток, которые были далеко не мастера высшего класса в этом виде спорта и  прикинул что даже и самые мазилы из них вряд ли потратили бы больше двух патронов чтобы тебя прикандечить, если бы кто-то из них в тебя целился.

    gudkovslk пишет:
    Вeloruses пишет:с простого калаша и если я со ста метров попаду в неё из этого примитивного оружия с трёх раз
    Стрелок говоришь? Ты хоть в №4 со 100 метров вообще попадаешь-то? Хотя о чем это я? Ты такой смелый, потому как дома за компьютером сидишь? Ты когда уже соберешься "российских военных" со своей родины выгонять?

    Я глаголил что я плохой стрелок, что я не ровня снайперам. Так что, ты согласен провести такой эксперимент как я тебе предложил, или забоишься, как подлый трус? А моя родина СССР; откуда же и куда мне выгонять каких-то "российских военных"?

    gudkovslk пишет:Клоун.

    А тебе не мерзко переписываться с клоуном и посвящать ему свои великолепные стихи?
    СТополь
    СТополь
    Активный
    Активный

    Сообщения : 112
    Рейтинг : 124
    Репутация : 14
    Дата регистрации : 2017-01-14

    Спор о Крыме - Страница 2 Empty Re: Спор о Крыме

    Сообщение автор СТополь Вс Фев 26 2017, 15:45

    gudkovslk пишет:Да кто вмешивается в ваши внутренние дела-то? Какие у вас есть доказательства?
    Для Вас никаких. Это общеизвестные факты, которые Вы не можете принять в силу, возможно, каких-то внутренних убеждений. Вы в Бога не верите, зато верите своим СМИ. Это Ваше право.
    И я не верещу, ( не кипятитесь и подбирайте слова пожалуйста) а говорю об общеизвестных фактах о том, что Россия оказывает политическую и материальную поддержку ДНР И ЛНР, более того, контролируют и руководит этими политическими образованиями, и сыграла не последнюю роль в их становлении в лице Гиркина и других "миротворцев". Точно так же, как Украиной пытаются контролировать с Запада. Здесь нечего даже обсуждать. Уже многие россияне под напором фактов приняли это и ведут дискуссии в плоскости необходимости такого контроля, о миротворческой миссии такой поддержки и тд. а не в плоскости отрицания такой поддержки... Нельзя отрицать давно уже очевидных вещей А Вы как-то  отстали от событий и всё живёте прошлым российских СМИ, когда они писали, что и в Крыму нет дополнительных военных формирований, не предусмотренных договорами... Сами Минские соглашения подтверждаю это, когда говорится о выводе всех иностранных вооружённых формирований, военной техники, а также наёмников с территории Украины под наблюдением ОБСЕ. А Вам ещё нужны какие-то доказательства...
    сураз
    сураз
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 1691
    Рейтинг : 1776
    Репутация : 59
    Дата регистрации : 2017-01-08

    Спор о Крыме - Страница 2 Empty Re: Спор о Крыме

    Сообщение автор сураз Вс Фев 26 2017, 16:09

    Интересные люди!
    Неужели вы думали что мы позволим вам убивать на вашей Украине безнаказано пророссийски настроенных людей? Вы чо, ребята?
    Вы благодарите господа бога, что мы вас ракетами не забросали!
    Но вы господа бога не благодарите за это!
    Наоброт, вы мечтаете войти в НАТО, чтоб НАТО угрожало нам своими ракетами!
    Если вы захотите вступить в НАТО, то за пол-дня до этого вступления Россия обрушится на вас всей своей мощью! Тогда уже поздно будет благодарить Троицу! Поверьте мне! Smile
    gudkovslk
    gudkovslk
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 1509
    Рейтинг : 1636
    Репутация : 75
    Дата регистрации : 2017-01-05
    Откуда : Санкт-Петербург

    Спор о Крыме - Страница 2 Empty Re: Спор о Крыме

    Сообщение автор gudkovslk Вс Фев 26 2017, 16:23

    Вeloruses пишет:Так что, ты согласен провести такой эксперимент как я тебе предложил, или забоишься, как подлый трус?
    А что ты там мне предложил? Ах да, поработать для тебя живой мишенью. И при этом я подлый трус. 
    А у тебя случаем с головой проблем нет? Тебе не терпится пострелять в живых людей?

    Стукнись головой об стенку. Глядишь и полегчает.
    gudkovslk
    gudkovslk
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 1509
    Рейтинг : 1636
    Репутация : 75
    Дата регистрации : 2017-01-05
    Откуда : Санкт-Петербург

    Спор о Крыме - Страница 2 Empty Re: Спор о Крыме

    Сообщение автор gudkovslk Вс Фев 26 2017, 16:33

    СТополь пишет:Это общеизвестные факты
    Если это общеизвестные и тем более факты, то вам не составит большого труда привести их. Только не забудьте перед этим ознакомится, что такое факт или доказательство.

    СТополь пишет:Сами Минские соглашения подтверждаю это, когда говорится о выводе всех иностранных вооружённых формирований, военной техники, а также наёмников с территории Украины под наблюдением ОБСЕ. А Вам ещё нужны какие-то доказательства...
    Специальная мониторинговая миссия (СММ) ОБСЕ не может подтвердить присутствие на Донбассе российских войск
    Читать далее: http://ukraina.ru/news/20160909/1017422599.html
    А вам?

      Текущее время Чт Мар 28 2024, 11:27