Форум Религия и Мир

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум Религия и Мир

свободное общение на различные темы духовного и мирского характера


    Разные полезные идеи

    gudkovslk
    gudkovslk
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 1509
    Рейтинг : 1636
    Репутация : 75
    Дата регистрации : 2017-01-05
    Откуда : Санкт-Петербург

    Разные полезные идеи Empty Разные полезные идеи

    Сообщение автор gudkovslk Пт Мар 03 2017, 12:59

    gudkovslk
    gudkovslk
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 1509
    Рейтинг : 1636
    Репутация : 75
    Дата регистрации : 2017-01-05
    Откуда : Санкт-Петербург

    Разные полезные идеи Empty Re: Разные полезные идеи

    Сообщение автор gudkovslk Пт Мар 03 2017, 14:00

    Полезная идея по поводу получения разности потенциалов без использования питающей фазы (что бы не крутило счетчик). Мощность конечно не ахти какая, но с помощью некоторого преобразования для небольшого освещения вполне достаточно.

    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

    Разные полезные идеи Empty Re: Разные полезные идеи

    Сообщение автор Владимир Пт Мар 03 2017, 21:02

    Подсчитав стоимость оборудования и затраченной на подготовку энергии, можно пользоваться таким же светом с той же стоимостью несколько лет!
    gudkovslk
    gudkovslk
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 1509
    Рейтинг : 1636
    Репутация : 75
    Дата регистрации : 2017-01-05
    Откуда : Санкт-Петербург

    Разные полезные идеи Empty Re: Разные полезные идеи

    Сообщение автор gudkovslk Сб Мар 04 2017, 00:32

    Владимир пишет:Подсчитав стоимость оборудования и затраченной на подготовку энергии, можно пользоваться таким же светом с той же стоимостью несколько лет!
    Понимаете ли Владимир. Вы в очередной раз сами себя загоняете в неловкое положение своими выводами, потому как они в корне построены на не правильных расчетах и умозаключениях.
    В России подобное называется - получить пользу практически из ничего, используя подручные средства и бросовые материалы.
    Плюс к этому, в данном случае, важны не трудозатраты, а сама идея, которую можно использовать с достаточно большой пользой для себя. Например обеспечить неограниченную подсветку чего-нибудь без каких-либо волнений за финансовые последствия.

    Ну а природные импровизированные батарейки вообще достаточно полезная идея, которую я опробовал лично на природе. И вполне можно с подручных средств, с незначительной предварительной подготовкой, сообразить импровизированную зарядку для мобильника в отрыве от источников электроэнергии. Иногда очень даже может пригодиться.

    Так что...
    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

    Разные полезные идеи Empty Re: Разные полезные идеи

    Сообщение автор Владимир Сб Мар 04 2017, 03:02

    gudkovslk пишет:
    Владимир пишет:Подсчитав стоимость оборудования и затраченной на подготовку энергии, можно пользоваться таким же светом с той же стоимостью несколько лет!
    Понимаете ли Владимир. Вы в очередной раз сами себя загоняете в неловкое положение своими выводами, потому как они в корне построены на не правильных расчетах и умозаключениях.
    В России подобное называется - получить пользу практически из ничего, используя подручные средства и бросовые материалы.
    Плюс к этому, в данном случае, важны не трудозатраты, а сама идея, которую можно использовать с достаточно большой пользой для себя. Например обеспечить неограниченную подсветку чего-нибудь без каких-либо волнений за финансовые последствия.

    Ну а природные импровизированные батарейки вообще достаточно полезная идея, которую я опробовал лично на природе. И вполне можно с подручных средств, с незначительной предварительной подготовкой, сообразить импровизированную зарядку для мобильника в отрыве от источников электроэнергии. Иногда очень даже может пригодиться.

    Так что...
    Кажется, именно сюда будет подходить пословица: "голь на выдумки хитра"! У нас за 100 дол. можно купить солнечную батарею, и обеспечиться бесплатной энергией для света на несколько лет вперед!
    gudkovslk
    gudkovslk
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 1509
    Рейтинг : 1636
    Репутация : 75
    Дата регистрации : 2017-01-05
    Откуда : Санкт-Петербург

    Разные полезные идеи Empty Re: Разные полезные идеи

    Сообщение автор gudkovslk Сб Мар 04 2017, 12:39

    Владимир пишет:Кажется, именно сюда будет подходить пословица: "голь на выдумки хитра"!
    Совершенно верно Владимир! И на мой взгляд именно это является одним из основных движителей человеческого прогресса, как и лень. 

    Владимир пишет:У нас за 100 дол. можно купить солнечную батарею, и обеспечиться бесплатной энергией для света на несколько лет вперед!
    Можно! А можно еще на свои средства построить атомную электростанцию у себя во дворе. Но кайф-то в чем?
    Во-первых, вы упускаете из виду саму идею извлечения максимальной пользы при минимальных затратах.
    Во-вторых, вы напрочь в этом отрицаете творческий дух. Ведь это тоже есть творчество, со всеми присущими ему (творчеству) прелестями.
    С таким же успехом можно купить за те же 100 баксов сборник стихов практически на любой вкус. И не надо писать стихи самому. Но нет же! Вы все равно предпочитаете навоять собственные, не зависимо от того, сколько у вас на это уйдет сил и времени.
    А почему?!
    Да потому, что это вам в кайф, и приносит массу впечатлений и моральное удовлетворение.
    Вот и здесь то же самое. Только еще с реальной пользой.
    По-моему здорово. Не?
    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

    Разные полезные идеи Empty Re: Разные полезные идеи

    Сообщение автор Владимир Сб Мар 04 2017, 15:47

    gudkovslk пишет:Можно! А можно еще на свои средства построить атомную электростанцию у себя во дворе. Но кайф-то в чем?
    Во-первых, вы упускаете из виду саму идею извлечения максимальной пользы при минимальных затратах.
    Во-вторых, вы напрочь в этом отрицаете творческий дух. Ведь это тоже есть творчество, со всеми присущими ему (творчеству) прелестями.
    С таким же успехом можно купить за те же 100 баксов сборник стихов практически на любой вкус. И не надо писать стихи самому. Но нет же! Вы все равно предпочитаете навоять собственные, не зависимо от того, сколько у вас на это уйдет сил и времени.
    А почему?!
    Да потому, что это вам в кайф, и приносит массу впечатлений и моральное удовлетворение.
    Вот и здесь то же самое. Только еще с реальной пользой.
    По-моему здорово. Не?
    Отчего же? Кайф, как вы выражаетесь, в этом конечно есть, и если исходить из этого, то можно заниматься. Чего уж там?
    сураз
    сураз
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 1691
    Рейтинг : 1776
    Репутация : 59
    Дата регистрации : 2017-01-08

    Разные полезные идеи Empty Re: Разные полезные идеи

    Сообщение автор сураз Вс Мар 15 2020, 20:53

    gudkovslk пишет:Полезная идея по поводу получения разности потенциалов без использования питающей фазы (что бы не крутило счетчик). Мощность конечно не ахти какая, но с помощью некоторого преобразования для небольшого освещения вполне достаточно.

    Знал одного такого электрика... )
    Боже мой, как он мне надоел своими идеями!
    И тоже как и у этого, у "моего" электрика всё было точно так же "на соплях"... Куча висевших оголённых проводов, к которым толи можно прикасаться, толи которых нужно опасаться... )))
    Я его тысячу раз просил делать всё по-человечески, оголённые провода просил изолировать... но ему процесс "порядка" почему-то не нравился!... начинал хмуриться и нервничать... но с удовольствием предавался очередной идее... )))
    У него всё было тяп-ляп!..
    Как надоел он мне своими идеями!... Они из него просто фонтаном били!..
    Но когда он уволился, как-то скучно без него стало...
    А потом и я уволился...
    gudkovslk
    gudkovslk
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 1509
    Рейтинг : 1636
    Репутация : 75
    Дата регистрации : 2017-01-05
    Откуда : Санкт-Петербург

    Разные полезные идеи Empty Re: Разные полезные идеи

    Сообщение автор gudkovslk Вс Мар 15 2020, 22:52

    сураз пишет:Знал одного такого электрика... )
    Боже мой, как он мне надоел своими идеями!
    И тоже как и у этого, у "моего" электрика всё было точно так же "на соплях"... Куча висевших оголённых проводов, к которым толи можно прикасаться, толи которых нужно опасаться... )))
    Я его тысячу раз просил делать всё по-человечески, оголённые провода просил изолировать... но ему процесс "порядка" почему-то не нравился!... начинал хмуриться и нервничать... но с удовольствием предавался очередной идее... )))
    У него всё было тяп-ляп!..
    Как надоел он мне своими идеями!... Они из него просто фонтаном били!..
    Но когда он уволился, как-то скучно без него стало...
    А потом и я уволился...
    Ну суть идеи собственно в самой идее. Оформление, вопрос уже десятый и зависит непосредственно от аккуратности человека.
    Я вот, например, если какую-либо идею воплощаю практически, то стараюсь это исполнить как можно в более профессиональном виде. Здесь уже кто на что горазд.
    FORCA PORTUGAL
    FORCA PORTUGAL
    Новичок
    Новичок

    Сообщения : 1
    Рейтинг : 1
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2020-09-24

    Разные полезные идеи Empty Re: Разные полезные идеи

    Сообщение автор FORCA PORTUGAL Чт Сен 24 2020, 22:02

    Вроде, зашёл...
    Но темы про ТПЗ не неблюдаю.
    gudkovslk
    gudkovslk
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 1509
    Рейтинг : 1636
    Репутация : 75
    Дата регистрации : 2017-01-05
    Откуда : Санкт-Петербург

    Разные полезные идеи Empty Re: Разные полезные идеи

    Сообщение автор gudkovslk Чт Сен 24 2020, 23:10

    FORCA PORTUGAL пишет:Вроде, зашёл...
    Но темы про ТПЗ не неблюдаю.
    https://religiya-mir.forum2x2.ru/t329-topic
    Маринка
    Маринка
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 4934
    Рейтинг : 5213
    Репутация : 95
    Дата регистрации : 2017-01-22

    Разные полезные идеи Empty Re: Разные полезные идеи

    Сообщение автор Маринка Сб Сен 26 2020, 04:23

    FORCA PORTUGAL пишет:Вроде, зашёл...
    Но темы про ТПЗ не неблюдаю.
    а что такое ТПЗ?
    gudkovslk
    gudkovslk
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 1509
    Рейтинг : 1636
    Репутация : 75
    Дата регистрации : 2017-01-05
    Откуда : Санкт-Петербург

    Разные полезные идеи Empty Re: Разные полезные идеи

    Сообщение автор gudkovslk Сб Сен 26 2020, 07:31

    Маринка пишет:
    FORCA PORTUGAL пишет:Вроде, зашёл...
    Но темы про ТПЗ не неблюдаю.
    а что такое ТПЗ?
    Теория Плоской Земли.
    Хотя идея о плоской Земле никакой теорией не является в принципе, но плоскоземельщики предпочитают называть её именно теорией.
    Маринка
    Маринка
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 4934
    Рейтинг : 5213
    Репутация : 95
    Дата регистрации : 2017-01-22

    Разные полезные идеи Empty Re: Разные полезные идеи

    Сообщение автор Маринка Вс Сен 27 2020, 10:01

    gudkovslk пишет:
    Маринка пишет:
    FORCA PORTUGAL пишет:Вроде, зашёл...
    Но темы про ТПЗ не неблюдаю.
    а что такое ТПЗ?
    Теория Плоской Земли.
    Хотя идея о плоской Земле никакой теорией не является в принципе, но плоскоземельщики предпочитают называть её именно теорией.
    Хрень полная.....скоро и черепах со слонами найдут в пространстве...ну.на которых земля стоит. Very Happy

      Текущее время Чт Мар 28 2024, 11:03