Форум Религия и Мир

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум Религия и Мир

свободное общение на различные темы духовного и мирского характера


    Наказания Божьи

    gudkovslk
    gudkovslk
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 1509
    Рейтинг : 1636
    Репутация : 75
    Дата регистрации : 2017-01-05
    Откуда : Санкт-Петербург

    Наказания Божьи - Страница 7 Empty Re: Наказания Божьи

    Сообщение автор gudkovslk Пн Янв 23 2017, 20:03

    Господь пишет:не каждый может видеть то, что видят верующие
    Это точно!
    Адекватному человеку это не по силам.
    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

    Наказания Божьи - Страница 7 Empty Re: Наказания Божьи

    Сообщение автор Владимир Пн Янв 23 2017, 20:10

    Господь пишет:не каждый может видеть то, что видят верующие
    Ну-у, за всех не расписывайтесь... галюцинации, это не удел настоящего верующего...
    Takigut
    Takigut
    Увлеченный
    Увлеченный

    Сообщения : 47
    Рейтинг : 48
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2017-01-08

    Наказания Божьи - Страница 7 Empty Re: Наказания Божьи

    Сообщение автор Takigut Вт Янв 24 2017, 04:22

    [quote="gudkovslk пишет: Сума сойти! Вы прямо глаза мне открыли! Вот жешь блин! Как же я мог существовать без вашего откровения? А я-то думал, что контакт - это когда на миллионы световых лет друг от друга. А я-то думал, что проникновение зависит от запаха. А я-то думал, что плотность меняется от геометрической транспарентности электорального бинома. Вы достойны высочайших наград человеческой признательности ВСЕГО МИРА!!!"]
    Браво! Если судить по количеству издёвок - основу основ вы уяснили, гравитацию признали. Будем продолжать?


    gudkovslk
    gudkovslk
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 1509
    Рейтинг : 1636
    Репутация : 75
    Дата регистрации : 2017-01-05
    Откуда : Санкт-Петербург

    Наказания Божьи - Страница 7 Empty Re: Наказания Божьи

    Сообщение автор gudkovslk Вт Янв 24 2017, 09:06

    Takigut пишет:Браво! Если судить по количеству издёвок  - основу основ вы уяснили, гравитацию  признали.  Будем продолжать?
    Да. Пожалуйста.
    Я ведь теперь вами наученый.
    avatar
    Oneyv
    Активный
    Активный

    Сообщения : 127
    Рейтинг : 203
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2017-01-24

    Наказания Божьи - Страница 7 Empty Re: Наказания Божьи

    Сообщение автор Oneyv Вт Янв 24 2017, 14:03

    Шабатник пишет:
    Наказания Божьи
    Рак в некотором смысле возвращение верующего к Богу
    Рак не каждого возвращает иногда отпускает
    Takigut
    Takigut
    Увлеченный
    Увлеченный

    Сообщения : 47
    Рейтинг : 48
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2017-01-08

    Наказания Божьи - Страница 7 Empty Re: Наказания Божьи

    Сообщение автор Takigut Вт Янв 24 2017, 15:38

    gudkovslk пишет:
    Takigut пишет:Браво! Если судить по количеству издёвок  - основу основ вы уяснили, гравитацию  признали.  Будем продолжать?
    Да. Пожалуйста.
    Я ведь теперь вами наученный.
    Елей можете не лить - мне он без надобности, а к издёвкам я привык - Вы не первый.
    Можно теперь я спрошу у Вас?
    Как Вы понимаете слова(?):- "Мысль материальна". Это образное выражение или за этими словами существует некая реальность?
    Takigut
    Takigut
    Увлеченный
    Увлеченный

    Сообщения : 47
    Рейтинг : 48
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2017-01-08

    Наказания Божьи - Страница 7 Empty Re: Наказания Божьи

    Сообщение автор Takigut Вт Янв 24 2017, 15:46

    Oneyv пишет:
    Шабатник пишет:
    Наказания Божьи
    Рак в некотором смысле возвращение верующего к Богу
    Рак не каждого возвращает иногда отпускает
    Вот ещё один вариант: рак - послание души.
    gudkovslk
    gudkovslk
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 1509
    Рейтинг : 1636
    Репутация : 75
    Дата регистрации : 2017-01-05
    Откуда : Санкт-Петербург

    Наказания Божьи - Страница 7 Empty Re: Наказания Божьи

    Сообщение автор gudkovslk Вт Янв 24 2017, 16:25

    Takigut пишет:https://religiya-mir.forum2x2.ru/t21p150-topic#1372
    Можно теперь я спрошу у Вас?
    Конечно!
    И я обещаю вам ответить как можно более искренне.

    Takigut пишет:https://religiya-mir.forum2x2.ru/t21p150-topic#1372
    Как Вы понимаете слова(?):- "Мысль материальна". Это образное выражение или за этими словами существует некая реальность?
    Это образное выражение.
    avatar
    Oneyv
    Активный
    Активный

    Сообщения : 127
    Рейтинг : 203
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2017-01-24

    Наказания Божьи - Страница 7 Empty Re: Наказания Божьи

    Сообщение автор Oneyv Вт Янв 24 2017, 16:28

    gudkovslk пишет:
    Господь пишет:не каждый может видеть то, что видят верующие
    Это точно!
    Адекватному человеку это не по силам.
    просто:

    Книга Иакова > Глава 2 > Стих 19:
    бесы веруют
    gudkovslk
    gudkovslk
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 1509
    Рейтинг : 1636
    Репутация : 75
    Дата регистрации : 2017-01-05
    Откуда : Санкт-Петербург

    Наказания Божьи - Страница 7 Empty Re: Наказания Божьи

    Сообщение автор gudkovslk Вт Янв 24 2017, 16:50

    Oneyv пишет:
    gudkovslk пишет:
    Господь пишет:не каждый может видеть то, что видят верующие
    Это точно!
    Адекватному человеку это не по силам.
    просто:

    Книга Иакова > Глава 2 > Стих 19:
    бесы веруют
    Это вы сейчас о ком? Не о себе ли?
    avatar
    Oneyv
    Активный
    Активный

    Сообщения : 127
    Рейтинг : 203
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2017-01-24

    Наказания Божьи - Страница 7 Empty Re: Наказания Божьи

    Сообщение автор Oneyv Вт Янв 24 2017, 17:00

    ОК я забираюсь от Среды
    по еврейски уже Среда
    творите свое бесзаконие
    я не буду мешать
    Takigut
    Takigut
    Увлеченный
    Увлеченный

    Сообщения : 47
    Рейтинг : 48
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2017-01-08

    Наказания Божьи - Страница 7 Empty Re: Наказания Божьи

    Сообщение автор Takigut Ср Янв 25 2017, 03:57

    gudkovslk пишет:
    Takigut пишет:https://religiya-mir.forum2x2.ru/t21p150-topic#1372
    Как Вы понимаете слова(?):- "Мысль материальна". Это образное выражение или за этими словами существует некая реальность?
    Это образное выражение.
    Т.е. в процессе мышления никакой работы не происходит?
    gudkovslk
    gudkovslk
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 1509
    Рейтинг : 1636
    Репутация : 75
    Дата регистрации : 2017-01-05
    Откуда : Санкт-Петербург

    Наказания Божьи - Страница 7 Empty Re: Наказания Божьи

    Сообщение автор gudkovslk Ср Янв 25 2017, 07:07

    Takigut пишет:https://religiya-mir.forum2x2.ru/t21p150-topic#1443
    Т.е. в процессе мышления никакой работы не происходит?
    Почему же нет? Происходит. И результатом этой работы является мысль.
    Takigut
    Takigut
    Увлеченный
    Увлеченный

    Сообщения : 47
    Рейтинг : 48
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2017-01-08

    Наказания Божьи - Страница 7 Empty Re: Наказания Божьи

    Сообщение автор Takigut Ср Янв 25 2017, 08:06

    gudkovslk пишет:
    Takigut пишет:https://religiya-mir.forum2x2.ru/t21p150-topic#1443
    Т.е. в процессе мышления никакой работы не происходит?
    Почему же нет? Происходит. И результатом этой работы является мысль.
    Т.е. мысль это форма?
    gudkovslk
    gudkovslk
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 1509
    Рейтинг : 1636
    Репутация : 75
    Дата регистрации : 2017-01-05
    Откуда : Санкт-Петербург

    Наказания Божьи - Страница 7 Empty Re: Наказания Божьи

    Сообщение автор gudkovslk Ср Янв 25 2017, 08:53

    Takigut пишет:
    gudkovslk пишет:
    Takigut пишет:https://religiya-mir.forum2x2.ru/t21p150-topic#1443
    Т.е. в процессе мышления никакой работы не происходит?
    Почему же нет? Происходит. И результатом этой работы является мысль.
    Т.е. мысль это форма?
    Я не понял. Вы о какой форме изволите толковать?
    avatar
    Вeloruses
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 380
    Рейтинг : 398
    Репутация : 20
    Дата регистрации : 2017-01-18

    Наказания Божьи - Страница 7 Empty Re: Наказания Божьи

    Сообщение автор Вeloruses Ср Янв 25 2017, 09:52

    Takigut пишет:
    Вeloruses пишет:
    Takigut пишет: 1. Я Господь, Бог твой! Да не будет у тебя иных богов кроме Меня!  
    2. Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно!  
    3. Ты должен святить Праздничный День!  
    4. Ты должен чтить отца и мать!  
    5. Ты не должен убивать!  
    6.Ты не должен прелюбодействовать!  
    7.Ты не должен воровать!  
    8.Ты не должен свидетельствовать на ближнего своего ложно!  
    9. Не желай жены ближнего твоего!  
    10.Ты не должен желать дома ближнего твоего, ни двора его, ни скота его, ни всего, что принадлежит ему!

     Так а  где же Вы вычитали эти заповеди Христа, или, может быть, от кого-то их слышали?"
    В Библии.

    Проверяйте сами.

    А ответить где конкретно Вы вычитали в Библии эти заповеди Христа Вам западло?

    Takigut пишет:
    Вeloruses пишет:
    Takigut пишет: Сын Божий внёс поправку:- "Кто без греха, пусть первым бросит в неё камень!" - и если помните никто не решился на это, т.е. ни о какой "чистоте рядов" уже  мысли не было.
     
    А поправку к какому постановлению закона внес божий сын? Он, по-вашему, не заботился о "чистоте рядов" созданной им партии?

    Вы сами привели стихи из Библии в которых сказано кого следует убивать, но не поразмыслили о том, что такое право может иметь тот кто сам чист.

    В тех разделах Библии, из которых я привел божьи повеления кого надо убивать, я не обнаружил таких ограничений в правах, о которых Вы глаголите. Если Вы их там где-то заметили, то укажите, пожалуйста, где конкретно об этом написано.

    Takigut пишет:Не заботился. Зачем дважды наступать на одни и те же грабли. Соблюдать чистоту - это задача каждого. Если бы Он поступал по Закону Моисея, то первым уничтожил бы Иуду.

    А в чём Иисус мог обвинить Иуду чтобы иметь законное право его уничтожить и кто же, по-вашему, его убил?

    Takigut пишет:
    Вeloruses пишет:
    Takigut пишет:
    Вeloruses пишет:.....чтобы не прогадать и спастись от пут сатаны. Вы, часом, с такими не знакомы?"
    Чтобы не прогадать? Wink  Смешно. А кто Вам это позволит не прогадать?
     А что, я кем-то запрограммирован на то чтобы непременно прогадать?"

    Никто не может запрограммировать, но с успехом могут так выдать ложное за действительное, что неподготовленный человек выберет ложное.

    Ну так я же, чтобы не прогадать, перепутав ложное с достоверным, поэтому и спрашивал есть ли здесь опытные специалисты, способные различать правдивые свидетельства от хитросплетенных баек, чтобы у них проконсультироваться. Вы таких знаете?

    Takigut пишет:Нет, инопланетян в нашей Вселенной не существует. Во всяком случае, имеющих право называть себя людьми из плоти и крови.

    А Вам известно из чего состоят ангелы, - у этих неземных существ есть плоть и кровь?

    Takigut пишет: Но есть много, кто руководствуется  "заботой о чистоте рядов", т.с. из "чистых побуждений". Smile

    А можете привести примеры того как "заботятся о чистоте рядов" боссы  религиозных организаций и определить  из каких побуждений они это делают?
    СТополь
    СТополь
    Активный
    Активный

    Сообщения : 112
    Рейтинг : 124
    Репутация : 14
    Дата регистрации : 2017-01-14

    Наказания Божьи - Страница 7 Empty Re: Наказания Божьи

    Сообщение автор СТополь Ср Янв 25 2017, 11:47

    gudkovslk пишет:
    Совершенно верно!
    Но это никоим образом не говорит и о том, что они у вас есть! И для того, что бы вообще вести разговор о ваших ключах, необходимо иметь ДОСТОВЕРНУЮ информацию о том, что они вообще существуют. И если ключи существуют, то дальше можно уже говорить и о том, есть ли они именно у вас.
    Но если никаких признаков существования ключей нет, то это значит что они не существуют, и по-этому вести разговор о наличии таковых именно у вас просто бессмысленно.

    Не обязательно... Мне же ничего не мешает верить в Бога, хотя по-Вашему мнению, у меня нет никакой достоверной информации... Но, я верю этой информации...

    А представьте, что Вы пришли в какое-то глухое племя в джунглях Амазонки, которые даже не знали, что где-то ещё кто-то есть кроме них, и Вы начали им рассказывать о вещах, которые они и слыхом не слышали (самолёты, мобильные телефоны, спички, те же ключи и тд. и тп. Согласно того, что Вы написали, их неверие будет вполне правомочным, но по факту ошибочным...


    По сути совершенно ложный вывод!
    Если я не верю в существование Бога, это совсем не значит, что я ВЕРЮ в его не существование. С моей стороны это просто логический вывод по принципу определения существа "чего-либо". 
    Вы пытаетесь уровнять две противоположности, НЕ верю = верю. А это алогично в принципе.
    Я понимаю. Просто вам очень бы этого хотелось. Но увы.
    Как вы думаете, между этими понятиями существует разница?
    А вот здесь, на мой взгляд, совершенно не логично. Если кто-то, к примеру, поверил какой-то гадалке, что бросая монету она выпадет "орлом" вверх, то автоматически он и верит и в то, что монета не выпадет "решкой" вверх.
    Он может даже и не думать об этом, но это - факт, потому что из одного напрямую вытекает другое событие. Они прямо взаимосвязаны.

    СТополь пишет:(https://religiya-mir.forum2x2.ru/t21p125-topic#1142)
    В отношении атеизма... Есть такое мировоззрение, то как я его могу отрицать? Если Вы имеете ввиду моё отношение к идее атеизма, то я отрицаю неверие в Бога, потому что верю, что Он существует.
    А вот это уже интереснее. Как вы понимаете, я специально вам задал этот вопрос. И что мы имеем. Согласно вашей же логике, вы утверждаете отсутствие существования неверия в Бога. А это, по меньшей мере, глупо.
    Я это к тому, что может вы чего-то недопонимаете в отношении понимания понятий "отрицание" и "верю" "не верю"?
    И вы прекрасно понимаете, что в отношении вас лично я могу задать массу подобных вопросов. И вы постоянно будете попадать в логическую ловушку, если будете продолжать утверждать то, что и пытаетесь здесь утверждать. И пока вы сами не осознаете абсурдность собственных умозаключений, я хоть на голове буду плясать, но это не принесет лично вам ну никакой пользы.[/quote]
    Не в том смысле, что отрицаю само неверие ( не верить конечно же могут), а отрицаю тезис "бога нет", и не приемлю неверие, поэтому верю...
    avatar
    L0VE
    Интересующийся
    Интересующийся

    Сообщения : 18
    Рейтинг : 22
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2017-01-18

    Наказания Божьи - Страница 7 Empty Re: Наказания Божьи

    Сообщение автор L0VE Ср Янв 25 2017, 13:38

    Вообще Бог есть любовь



    Вы о чем
    Бог есть дух

    Книга От Иоанна > Глава 4 > Стих 24:
    Бог есть дух

    а не Дух:

    Книга 2-е Коринфянам > Глава 3 > Стих 17:
    Господь есть Дух
    gudkovslk
    gudkovslk
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 1509
    Рейтинг : 1636
    Репутация : 75
    Дата регистрации : 2017-01-05
    Откуда : Санкт-Петербург

    Наказания Божьи - Страница 7 Empty Re: Наказания Божьи

    Сообщение автор gudkovslk Ср Янв 25 2017, 14:44

    СТополь пишет:https://religiya-mir.forum2x2.ru/t21p150-topic#1478
    Не обязательно... Мне же ничего не мешает верить в Бога, хотя по-Вашему мнению, у меня нет никакой достоверной информации... Но, я верю этой информации...
    Да верить-то вам никто не мешает. Только вот вера ваша не имеет оснований, поскольку согласно Писаний даже возможность описанного Бога и Его творений невозможно в принципе, и противоречит не только имеющимся уже знаниям, а даже элементарной логике.
    У меня параллельно по этому поводу еще идет разговор с Владимиром, и вот здесь (https://religiya-mir.forum2x2.ru/t27p125-topic#1437https://religiya-mir.forum2x2.ru/t27p125-topic#1463) я высказываю свое мнение именно с точки зрения логики. Я конечно же не претендую на истину в последней инстанции, но аргументы Владимира и ваши меня пока не убедили как-то изменить свое мнение.

    СТополь пишет:https://religiya-mir.forum2x2.ru/t21p150-topic#1478
    А вот здесь, на мой взгляд, совершенно не логично. Если кто-то, к примеру, поверил какой-то гадалке, что бросая монету она выпадет "орлом" вверх, то автоматически он и верит и в то, что монета не выпадет "решкой" вверх.
    Он может даже и не думать об этом, но это - факт, потому что из одного напрямую вытекает другое событие. Они прямо взаимосвязаны.
    Так вот мы и уперлись в то, что вы утверждаете: "не верю" = "верю в не", а я говорю, что это не верно. Что это совершенно не равнозначные понятия.
    По моим представлениям любая "вера" предполагает соблюдение неких норм, правил, атрибутов и т.п. этой веры. А "не вера" ничего подобного не предполагает. По-этому уравнивать эти два понятия совершенно не логично и не правильно.
    Например.
    Вы верите в то, что Бог есть. Это вас обязывает соблюдать некие нормы и правила этой веры. Как то ходить в церковь, молиться, блюсти заповеди, посты, крестится, ну и т.п.
    Я же "не верю" в то, что Бог есть. Соответственно мое неверие ни к чему меня не обязывает. Но как только я начну ВЕРИТЬ в то, что Бога нет, я должен буду блюсти нормы и правила таковой веры. Ну например ходить в какие-то собрания единомышленников, молится о не существе Бога, блюсти некие внешние и внутренние атрибуты, и т.п. Но ведь этого ничего нет, и не верующие в Бога ничего подобного не выполняют. Следовательно они и не "верят" в не существо Бога.
    По-этому я еще раз настаиваю на том, что "не верю" совсем не означает "верю в не".

    СТополь пишет:
    gudkovslk пишет:
    СТополь пишет:(https://religiya-mir.forum2x2.ru/t21p125-topic#1142)В отношении атеизма... Есть такое мировоззрение, то как я его могу отрицать? Если Вы имеете ввиду моё отношение к идее атеизма, то я отрицаю неверие в Бога, потому что верю, что Он существует.
    А вот это уже интереснее. Как вы понимаете, я специально вам задал этот вопрос. И что мы имеем. Согласно вашей же логике, вы утверждаете отсутствие существования неверия в Бога. А это, по меньшей мере, глупо.
    Я это к тому, что может вы чего-то недопонимаете в отношении понимания понятий "отрицание" и "верю" "не верю"?
    И вы прекрасно понимаете, что в отношении вас лично я могу задать массу подобных вопросов. И вы постоянно будете попадать в логическую ловушку, если будете продолжать утверждать то, что и пытаетесь здесь утверждать. И пока вы сами не осознаете абсурдность собственных умозаключений, я хоть на голове буду плясать, но это не принесет лично вам ну никакой пользы.
    Не в том смысле, что отрицаю само неверие ( не верить конечно же могут), а отрицаю тезис "бога нет", и не приемлю неверие, поэтому верю...
    Вот видите, вы опять отрицаете. А согласно вашей же логике этим вы УТВЕРЖДАЕТЕ ОТСУТСТВИЕ данного тезиса. А это алогично по сути.
    Я все стараюсь вам наглядно продемонстрировать, что ваше понимание отрицания, о чем мы говорили чуть ранее, не совсем правильное. И из-за этого неправильного понимания вы постоянно будете загонять себя в собственные же ловушки.
    Так может с пониманием что-то не то, и его следует подкорректировать?
    Takigut
    Takigut
    Увлеченный
    Увлеченный

    Сообщения : 47
    Рейтинг : 48
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2017-01-08

    Наказания Божьи - Страница 7 Empty Re: Наказания Божьи

    Сообщение автор Takigut Ср Янв 25 2017, 16:07

    Вeloruses пишет:="Вeloruses"]1. Я Господь, Бог твой! Да не будет у тебя иных богов кроме Меня!   2. Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно!   3. Ты должен святить Праздничный День!   4. Ты должен чтить отца и мать!   5. Ты не должен убивать!   6.Ты не должен прелюбодействовать!   7.Ты не должен воровать!   8.Ты не должен свидетельствовать на ближнего своего ложно!   9. Не желай жены ближнего твоего!   10.Ты не должен желать дома ближнего твоего, ни двора его, ни скота его, ни всего, что принадлежит ему!
     
    А ответить где конкретно Вы вычитали в Библии эти заповеди Христа Вам западло?"]
    Вы их не нашли? Или не искали? Т.е. Вы хотите найти путь в Вечной Жизни и при этом не даёте себе труда поработать?

    В тех разделах(Исход, Второзаконие) поправки не может быть, т.к. Сын Божий огласил поправку через 1500 лет в Евангелие.
    Takigut пишет:Не заботился. Зачем дважды наступать на одни и те же грабли. Соблюдать чистоту - это задача каждого. Если бы Он поступал по Закону Моисея, то первым уничтожил бы Иуду.
    А в чём Иисус мог обвинить Иуду чтобы иметь законное право его уничтожить и [url=http://skazanie.info/kto-ubil-iudu-iskariota]кто же, по-вашему, его убил[/url]? пишет:
    Иуда сам повесился.
    Ну так я же, чтобы не прогадать, перепутав ложное с достоверным, поэтому и [url=https://religiya-mir.forum2x2.ru/t21p100-topic#927]спрашивал есть ли здесь опытные специалисты, способные различать правдивые свидетельства от хитросплетенных баек, чтобы у них проконсультироваться[/url]. Вы таких знаете? пишет:
    Если ВЫ прочтёте Толстого "Война и мир", Достоевского "Идиот", Хемингуэя "Старик и море" - то другие романы можно не читать. Но если Вы поработаете над книгами "В Свете Истины " Абд-ру-шина, то никакие романы Вам уже не понадобятся и Библия тоже.
    Других авторитетов посоветовать не могу- их много, но  они  авторитеты  в определённых рамках- узкая специализация. Библия и Коран ничем не уступают "В Свете Истины", но и то и другое учения изложены давно и в процессе эксплуатации сильно подправлены,  а многое из того что ясно и понятно изложено  "В Свете Истины", в Коране и Библии изложено в виде притч или образов, но понимание притч и образов зависит уже от индивидуальности читающего или ТОЛКУЮЩЕГО, что ещё больше вносит искажения.
    Ангелы - это сущности из Света, ни о какой плоти, в земном понимании, и крови речи быть не может.
    Чтобы это знать надо быть одним из них.
    Takigut
    Takigut
    Увлеченный
    Увлеченный

    Сообщения : 47
    Рейтинг : 48
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2017-01-08

    Наказания Божьи - Страница 7 Empty Re: Наказания Божьи

    Сообщение автор Takigut Ср Янв 25 2017, 17:32

    gudkovslk пишет:
    Takigut пишет:
    gudkovslk пишет:
    Takigut пишет:https://religiya-mir.forum2x2.ru/t21p150-topic#1443
    Т.е. в процессе мышления никакой работы не происходит?
    Почему же нет? Происходит. И результатом этой работы является мысль.
    Т.е. мысль это форма?
    Я не понял. Вы о какой форме изволите толковать?
    Вы сказали, что результатом работы мозга является мысль. А Выше Вы сказали что выражение "мысль материальна" - это образное выражение, т.е. выражение, как я вас понял, за которым ничего нет.
    Не находите ли Вы странным, что напряжение мозга во время работы, его электромагнитное излучение и как результат напряжения(иногда очень сильного- так что пот катится градом) мысль - оказывается ничем?
    Или всё же слова - "образное выражение"- подразумевают существование в результате мышления некоего образа?
    gudkovslk
    gudkovslk
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 1509
    Рейтинг : 1636
    Репутация : 75
    Дата регистрации : 2017-01-05
    Откуда : Санкт-Петербург

    Наказания Божьи - Страница 7 Empty Re: Наказания Божьи

    Сообщение автор gudkovslk Ср Янв 25 2017, 18:04

    Takigut пишет:https://religiya-mir.forum2x2.ru/t21p150-topic#1519
    Вы сказали, что  результатом работы мозга является мысль. А Выше Вы сказали что выражение "мысль материальна" - это образное выражение, т.е. выражение, как я вас понял, за которым ничего нет.
    Ничего существенного.

    Takigut пишет:Не находите ли Вы странным, что напряжение  мозга во время работы, его электромагнитное излучение и как результат напряжения(иногда очень сильного- так что пот катится градом) мысль - оказывается ничем?
    Или всё же слова - "образное выражение"- подразумевают существование в результате мышления некоего образа?
    Потообразование имеет несколько иные причины, нежели просто работа головного мозга. И мысль, это не ничто, а результат обработки информации вашим мозгом. Т.е. некий вывод этой обработки, который вполне может представлять из себя некий виртуальный образ чего-либо. Например видения во сне или в бреду.
    Takigut
    Takigut
    Увлеченный
    Увлеченный

    Сообщения : 47
    Рейтинг : 48
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2017-01-08

    Наказания Божьи - Страница 7 Empty Re: Наказания Божьи

    Сообщение автор Takigut Чт Янв 26 2017, 02:38

    gudkovslk пишет:
    Takigut пишет:https://religiya-mir.forum2x2.ru/t21p150-topic#1519
    Вы сказали, что  результатом работы мозга является мысль. А Выше Вы сказали что выражение "мысль материальна" - это образное выражение, т.е. выражение, как я вас понял, за которым ничего нет.
    Ничего существенного.

    Takigut пишет:Не находите ли Вы странным, что напряжение  мозга во время работы, его электромагнитное излучение и как результат напряжения(иногда очень сильного- так что пот катится градом) мысль - оказывается ничем?
    Или всё же слова - "образное выражение"- подразумевают существование в результате мышления некоего образа?
    И мысль, это не ничто, а результат обработки информации вашим мозгом. Т.е. некий вывод этой обработки, который вполне может представлять из себя некий виртуальный образ чего-либо. Например видения во сне или в бреду.
    Значит слова: "образное выражение" - можно понимать как: - "мысль - есть форма выраженная в образе"?
    gudkovslk
    gudkovslk
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 1509
    Рейтинг : 1636
    Репутация : 75
    Дата регистрации : 2017-01-05
    Откуда : Санкт-Петербург

    Наказания Божьи - Страница 7 Empty Re: Наказания Божьи

    Сообщение автор gudkovslk Чт Янв 26 2017, 16:21

    Takigut пишет:Значит слова: "образное выражение" - можно понимать как: - "мысль - есть форма выраженная в образе"?
    По мне это не совсем так. Я бы сказал, что образное выражение, это некая абстракция, фигуральность, метафоричность. А форма, выраженная в образе, это более конкретная, более конструктивная точка зрения.
    Думаю так оно будет ближе к телу.
    Takigut
    Takigut
    Увлеченный
    Увлеченный

    Сообщения : 47
    Рейтинг : 48
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2017-01-08

    Наказания Божьи - Страница 7 Empty Re: Наказания Божьи

    Сообщение автор Takigut Пт Янв 27 2017, 08:25

    gudkovslk пишет:
    Takigut пишет:Значит слова: "образное выражение" - можно понимать как: - "мысль - есть форма выраженная в образе"?
    По мне это не совсем так. Я бы сказал, что образное выражение, это некая абстракция, фигуральность, метафоричность. А форма, выраженная в образе, это более конкретная, более конструктивная точка зрения.
    Думаю так оно будет ближе к телу.
    К телу да. Но ведь мы говорим о т.н., по Вашему определению, виртуальном образе. Т.е. о картине возникающей в процессе мышления в виде образа.
    А ведь любой человек может этот т.н. виртутальный образ, развивать, расширять, придавать ему трансформации. К примеру: человек слышит слово "стул" и этот человек врач, в силу его профессии он представляет себе, ну никак не табуретку, но если тому же человеку будет сказано: "возьмите стул и присядьте", то он сразу, оглянувшись, начнёт искать именно то на чём сидят, т.к. в мозгу у него сформируется уже другая картинка.
    Ну это т.с. небольшое отступление.
    Суть в другом. Любой, даже виртуальный образ, требует для свой жизнедеятельности энергию, а то что требует энергии для жизни это всегда масса, но в силу той же самой жизнедеятельности масса не только требует энергии, но и отдаёт её уже в переработанном состоянии, т.е. излучает поле соответствующее роду образа. Это будет, на мой взгляд, ближе к....теме. Very Happy

      Похожие темы

      -

      Текущее время Пт Апр 19 2024, 11:19