Форум Религия и Мир

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум Религия и Мир

свободное общение на различные темы духовного и мирского характера


    Бытие. Творение.

    gudkovslk
    gudkovslk
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 1509
    Рейтинг : 1636
    Репутация : 75
    Дата регистрации : 2017-01-05
    Откуда : Санкт-Петербург

    Бытие. Творение. - Страница 10 Empty Re: Бытие. Творение.

    Сообщение автор gudkovslk Пт Янв 27 2017, 17:59

    Владимир пишет:Ведь вы далеко не первый, у кого заканчиваются аргументы и кто просто начинает меня ругать! Именно поэтому я и берусь доказывать свою точку зрения; потому, что могу это сделать.
    Феноменально!!!
    Вы доказали только то, что даже курс школьной физики либо плохо учили, либо напрочь забыли. При этом вы постоянно повторяете одни и те же ложные заявления, даже не утруждая себя тем, что бы ознакомится с понятиями того, что вы утверждаете. Вы очевидно считаете, что от количества раз произнесенных вами цитат зависит их истинность. Ну считайте так дальше. Ваше дело.
    Думаю, что с вами прекращают споры совсем по другой причине, нежели вы себе представляете.
    avatar
    Вeloruses
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 380
    Рейтинг : 398
    Репутация : 20
    Дата регистрации : 2017-01-18

    Бытие. Творение. - Страница 10 Empty Re: Бытие. Творение.

    Сообщение автор Вeloruses Пт Янв 27 2017, 18:47

    Владимир пишет:
    gudkovslk пишет:
    Владимир пишет:Из первых элементарных частиц, была образована именно вода, а уже из воды, - все остальное.
    А это вы откуда почерпнули? Из каких таких источников?
    А разве вы не знаете, что именно водород, самый распространенный газ во Вселенной? Что именно из водорода состоят звезды и что этот газ происходит от молекулярного распада воды?

    О светлейший ученый теолог, осмелюсь я донесть, что согласно современным научным данным  водород составляет менее 3/4 массы звезды по имени Солнце, а  кислорода, которого в процессе распада молекул воды на водород и кислород образуется в 8 раз больше по массе, там ничтожное количество. Куда же девался тот кислород, который освобождался в солнечной системе при процессе разделения молекул воды на атомы водорода и кислорода?

    Владимир пишет:Кроме того, Библия говорит, что все небесные тела и земные в том числе, были составлены из воды. Человек на 72.8% состоит из воды, и все живые существа имеют в себе воду.

    А из чего, согласно Библии, состоят такие живые существа как ангелы? Из чего, согласно Библии, состоят те херувимы, верхом на которых летает бог?
    сураз
    сураз
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 1691
    Рейтинг : 1776
    Репутация : 59
    Дата регистрации : 2017-01-08

    Бытие. Творение. - Страница 10 Empty Re: Бытие. Творение.

    Сообщение автор сураз Пт Янв 27 2017, 19:03

    Вeloruses пишет:А из чего, согласно Библии, состоят такие живые существа как ангелы? Из чего, согласно Библии, состоят те херувимы, верхом на которых летает бог?
    Думаю, что ангелы - это те же люди. Духи людей. Или души. Кто точно знает в чём разница между душой и духом человека?
    сураз
    сураз
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 1691
    Рейтинг : 1776
    Репутация : 59
    Дата регистрации : 2017-01-08

    Бытие. Творение. - Страница 10 Empty Re: Бытие. Творение.

    Сообщение автор сураз Пт Янв 27 2017, 19:07

    Владимир пишет:
    Да ладно вам! С нашими законами все ясно
    С вашими законами вам самим далеко не всё ясно.
    Так что не надо!..
    Владимир пишет:а для язычников крови есть нельзя, чтобы людьми оставались, а не превращались в состояние псов!
    Вполне возможно!
    СТополь
    СТополь
    Активный
    Активный

    Сообщения : 112
    Рейтинг : 124
    Репутация : 14
    Дата регистрации : 2017-01-14

    Бытие. Творение. - Страница 10 Empty Re: Бытие. Творение.

    Сообщение автор СТополь Сб Янв 28 2017, 11:53

    gudkovslk пишет:Ну первый стих, на сколько я понял, вы просто считаете заглавием повествования, не несущем в своем содержании никакой информативной нагрузки.
    Попробуйте продолжить ход своих мыслей до 5-го стиха включительно.
    (жду с нетерпением)
    Я уже вроде писал в общем, но тогда повторюсь и конкретно по стихам по пятый...

    1.В начале сотворил Бог небо и землю - да, это как заглавие.

    2. Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою. - другими словами, земля была безжизненной планетой, и солнечный свет не попадал на её поверхность. Возможно, что была плотная и очень загрязнённая пылью атмосфера.

    3 И сказал Бог: да будет свет. И стал свет. 4 И увидел Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы. 5 И назвал Бог свет днем, а тьму ночью. И был вечер, и было утро: день один. - постепенно начала очищаться атмосфера земли и днём стало светло, как сейчас к примеру, в облачный день, когда солнца не видно, но светло. Поскольку появилось светлое и тёмное время суток, то светлое время Бог назвал днём, а тёмное -ночью. "Отделил" - возможно означает внедрение первого суточного деления и понятия времени. Т.е. указал границы по времени ночи и дня...
    Т.е. здесь прослеживается мысль, что и звёзды, и солнце, и земля и другие планеты до этого времени конечно же были. И всё "творение" рассматривается с точки зрения наблюдателя с земли - то, что видел бы человек, находящийся на поверхности земли.
    avatar
    Вeloruses
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 380
    Рейтинг : 398
    Репутация : 20
    Дата регистрации : 2017-01-18

    Бытие. Творение. - Страница 10 Empty Re: Бытие. Творение.

    Сообщение автор Вeloruses Сб Янв 28 2017, 13:45

    сураз пишет:
    Вeloruses пишет:А из чего, согласно Библии, состоят такие живые существа как ангелы? Из чего, согласно Библии, состоят те херувимы, верхом на которых летает бог?
    Думаю, что ангелы - это те же люди. Духи людей. Или души.

    А из чего ангелы состоят; чем они питаются?

    сураз пишет: Кто точно знает в чём разница между душой и духом человека?

    Вероятно, об этом точно знает духовенство и психологи. Владимир, вероятно, тоже точно знает то о чём Вы спрашиваете, но мне почему-то кажется что после того как он написал Вам что Вы сильно заблуждаетесь когда о чём-то меня спрашиваете и внятно объяснил Вам кто такие рефаимы, он уже постесняется объяснять здесь Вам разницу между душой и духом.
    gudkovslk
    gudkovslk
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 1509
    Рейтинг : 1636
    Репутация : 75
    Дата регистрации : 2017-01-05
    Откуда : Санкт-Петербург

    Бытие. Творение. - Страница 10 Empty Re: Бытие. Творение.

    Сообщение автор gudkovslk Сб Янв 28 2017, 20:43

    СТополь пишет:2. Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою. - другими словами, земля была безжизненной планетой, и солнечный свет не попадал на её поверхность. Возможно, что была плотная и очень загрязнённая пылью атмосфера.
    Настолько плотная, что "тьма над бездною"? В таком случае получается нечто, на подобие ядерной зимы. И температура на планете ложна была быть соответствующая. Тогда не объясните наличие воды на поверхности?

    СТополь пишет:3 И сказал Бог: да будет свет. И стал свет. 4 И увидел Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы. 5 И назвал Бог свет днем, а тьму ночью. И был вечер, и было утро: день один. - постепенно начала очищаться атмосфера земли и днём стало светло, как сейчас к примеру, в облачный день, когда солнца не видно, но светло. Поскольку появилось светлое и тёмное время суток, то светлое время Бог назвал днём, а тёмное -ночью. "Отделил" - возможно означает внедрение первого суточного деления и понятия времени. Т.е. указал границы по времени ночи и дня... Т.е. здесь прослеживается мысль, что и звёзды, и солнце, и земля и другие планеты до этого времени конечно же были. И всё "творение" рассматривается с точки зрения наблюдателя с земли - то, что видел бы человек, находящийся на поверхности земли.
    Тогда получается, что в 1-й главе не говорится о творении ВСЕГО (всей Вселенной со звездами, планетами и т.д.), не говорится о сотворении нашей планеты, а говориться только лишь о темных временах прошлого Земли и о наступившем просветлении. Ну в таком случае как объяснить основания для написания следующих строк:
    4. где был ты, когда Я полагал основания земли? Скажи, если знаешь.
    (Иов 38:4)
    26. когда еще Он не сотворил ни земли, ни полей, ни начальных пылинок вселенной.
    27. Когда Он уготовлял небеса, я была там. Когда Он проводил круговую черту по лицу бездны,
    28. когда утверждал вверху облака, когда укреплял источники бездны…
    (Притчи 8:26-28)
    И на каком основании Бог признан Всемогущим?
    СТополь
    СТополь
    Активный
    Активный

    Сообщения : 112
    Рейтинг : 124
    Репутация : 14
    Дата регистрации : 2017-01-14

    Бытие. Творение. - Страница 10 Empty Re: Бытие. Творение.

    Сообщение автор СТополь Вс Янв 29 2017, 05:26

    gudkovslk пишет:Настолько плотная, что "тьма над бездною"? В таком случае получается нечто, на подобие ядерной зимы. И температура на планете ложна была быть соответствующая. Тогда не объясните наличие воды на поверхности?
    А как Вы, к примеру, объясняете наличие горячих гейзеров? К тому же Библия написана не для учёных, а для простых людей, и здесь не стоит цель объяснить все явления и процессы.
    gudkovslk пишет:Тогда получается, что в 1-й главе не говорится о творении ВСЕГО (всей Вселенной со звездами, планетами и т.д.), не говорится о сотворении нашей планеты, а говориться только лишь о темных временах прошлого Земли и о наступившем просветлении. Ну в таком случае как объяснить основания для написания следующих строк:
    Да, не говорится... А объяснить приведённые стихи очень просто: в первых стихах Библии и в тех, что Вы привели описаны разные процессы. Бог, конечно же создавал землю, вселенную (поэтому Он и Всемогущий), но в первых главах Писания пишется просто не об этом.
    сураз
    сураз
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 1691
    Рейтинг : 1776
    Репутация : 59
    Дата регистрации : 2017-01-08

    Бытие. Творение. - Страница 10 Empty Re: Бытие. Творение.

    Сообщение автор сураз Вс Янв 29 2017, 08:28

    Вeloruses пишет:
    сураз пишет:
    Вeloruses пишет:А из чего, согласно Библии, состоят такие живые существа как ангелы? Из чего, согласно Библии, состоят те херувимы, верхом на которых летает бог?
    Думаю, что ангелы - это те же люди. Духи людей. Или души.

    А из чего ангелы состоят; чем они питаются?
    А из чего состоит Ваше внутреннее "я"? Чем оно питается?
    gudkovslk
    gudkovslk
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 1509
    Рейтинг : 1636
    Репутация : 75
    Дата регистрации : 2017-01-05
    Откуда : Санкт-Петербург

    Бытие. Творение. - Страница 10 Empty Re: Бытие. Творение.

    Сообщение автор gudkovslk Вс Янв 29 2017, 08:41

    СТополь пишет:А как Вы, к примеру, объясняете наличие горячих гейзеров?
    Так очень просто. Вулканической деятельностью планеты. И потом не стоит путать гейзер с океаном, который, согласно 2-го стиха, покрывал всю планету без исключения. Вы хотите сказать, что мировой океан, это один большой гейзер в полной темноте? И при отсутствии света на поверхности и наличии вулканической деятельности была возможна вода? Это как?
    Такого просто не бывает, потому как противоречит геофизике в принципе.

    СТополь пишет:К тому же Библия написана не для учёных, а для простых людей, и здесь не стоит цель объяснить все явления и процессы.
    Но ведь именно эти простые люди обозвали Библию истиной. А если это так, то Она должна соответствовать этому понятию.

    СТополь пишет:Бог, конечно же создавал землю, вселенную (поэтому Он и Всемогущий), но в первых главах Писания пишется просто не об этом.
    Ну так если об этом не говорится (как Он создавал), то на каком основании вы делаете подобные выводы. На основании своих домыслов? На основании домыслов тех, кто об этом написал?
    Или как?
    СТополь
    СТополь
    Активный
    Активный

    Сообщения : 112
    Рейтинг : 124
    Репутация : 14
    Дата регистрации : 2017-01-14

    Бытие. Творение. - Страница 10 Empty Re: Бытие. Творение.

    Сообщение автор СТополь Вс Янв 29 2017, 09:05

    gudkovslk пишет:Так очень просто. Вулканической деятельностью планеты. И потом не стоит путать гейзер с океаном, который, согласно 2-го стиха, покрывал всю планету без исключения. Вы хотите сказать, что мировой океан, это один большой гейзер в полной темноте? И при отсутствии света на поверхности и наличии вулканической деятельности была возможна вода? Это как?
    Такого просто не бывает, потому как противоречит геофизике в принципе.
    Я не большой специалист в геофизике и др. Просто думаю, что если свет не попадал какое-то время на поверхность земли, то и тепло не могло так просто оставлять землю. И почему внутреннее тепло земли не могло обогревать и поверхность? Под плотной атмосферой земля могла быть как в термосе...
    gudkovslk пишет:Но ведь именно эти простые люди обозвали Библию истиной. А если это так, то Она должна соответствовать этому понятию.
    Истина... но не в смысле всех деталей устройства мира... Если я не знаю, к примеру, какие технологические процессы протекают при создании автомобиля, то ведь это не означает отрицание того факта, что его создал Человек, правда?
    Так и Вы как будто пытаетесь меня уловить в каких-то технологических процессах, о их невозможности и тд., и этим показать, что Бог не мог это сделать?
    gudkovslk пишет:Ну так если об этом не говорится (как Он создавал), то на каком основании вы делаете подобные выводы. На основании своих домыслов? На основании домыслов тех, кто об этом написал?
    Или как?
    Я не делаю никаких выводов относительно того, кто создал землю и др. Об этом написано в Писаниях, только не в первых главах Библии. А о том, как Он это сделал, вряд ли может кто-то понять, и тем более тогда. Детям тоже не всегда сразу говорят как они появились на свет, но это не означает, что папа и мама не участвовали в их создании. Smile
    gudkovslk
    gudkovslk
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 1509
    Рейтинг : 1636
    Репутация : 75
    Дата регистрации : 2017-01-05
    Откуда : Санкт-Петербург

    Бытие. Творение. - Страница 10 Empty Re: Бытие. Творение.

    Сообщение автор gudkovslk Вс Янв 29 2017, 10:01

    СТополь пишет:Так и Вы как будто пытаетесь меня уловить в каких-то технологических процессах, о их невозможности и тд., и этим показать, что Бог не мог это сделать?
    Да ни в коем случае я не пытаюсь вас в чем-то там подловить. Я прекрасно понимаю, что нет таких людей, которые могли бы быть спецами во всем. Но я пытаюсь вас призвать к здравому оцениванию ситуации и декларированию неких там идей.

    СТополь пишет: И почему внутреннее тепло земли не могло обогревать и поверхность? Под плотной атмосферой земля могла быть как в термосе...
    Да конечно же могло. Более того, так и было когда-то. Только проблемка в том, что в такой ситуации наличие воды на поверхности не возможно в принципе. Даже чего-нибудь в жидком состоянии (кроме лавы конечно), невозможно, не говоря уже именно о воде (т.е. Н2О). Наглядным примером служит Венера.

    СТополь пишет:Детям тоже не всегда сразу говорят как они появились на свет, но это не означает, что папа и мама не участвовали в их создании.
    Но тем же детям и не дают установок на уничтожение себе подобных, и самих их не убивают за провинности.
    А если такие установки давались, согласно Библии, то это говорит уже о том, что и люди были уже не дети. А по меньшей мере образованные и много осознающие взрослые особи.
    СТополь
    СТополь
    Активный
    Активный

    Сообщения : 112
    Рейтинг : 124
    Репутация : 14
    Дата регистрации : 2017-01-14

    Бытие. Творение. - Страница 10 Empty Re: Бытие. Творение.

    Сообщение автор СТополь Вс Янв 29 2017, 14:29

    gudkovslk пишет:Да ни в коем случае я не пытаюсь вас в чем-то там подловить. Я прекрасно понимаю, что нет таких людей, которые могли бы быть спецами во всем. Но я пытаюсь вас призвать к здравому оцениванию ситуации и декларированию неких там идей.
    Хорошо. Smile
    gudkovslk пишет:Да конечно же могло. Более того, так и было когда-то. Только проблемка в том, что в такой ситуации наличие воды на поверхности не возможно в принципе. Даже чего-нибудь в жидком состоянии (кроме лавы конечно), невозможно, не говоря уже именно о воде (т.е. Н2О). Наглядным примером служит Венера.
    Почему невозможно?.. На Венере высокая температура, но ведь есть гипотезы, что когда-то вода на ней была, но испарилась... А Земля... так и сейчас существуют артезианские воды для которых по сути водонепроницаемые пласты пород служат непробиваемой для солнечных лучей преградой... Говорят, что даже есть подземные моря...
    gudkovslk пишет:Но тем же детям и не дают установок на уничтожение себе подобных, и самих их не убивают за провинности.
    А если такие установки давались, согласно Библии, то это говорит уже о том, что и люди были уже не дети. А по меньшей мере образованные и много осознающие взрослые особи.
    Да, не детям... но, это не значит, что они обладали знаниями каких-то высоких технологий и др.
    Сказано не на техническом каком-то, а на простом языке, что считалось нужным и достаточным для простых людей.
    сураз
    сураз
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 1691
    Рейтинг : 1776
    Репутация : 59
    Дата регистрации : 2017-01-08

    Бытие. Творение. - Страница 10 Empty Re: Бытие. Творение.

    Сообщение автор сураз Вс Янв 29 2017, 16:01

    СТополь пишет:Говорят, что даже есть подземные моря...
    Некоторые даже верят в подземный ад! Дескать где-то там, под землей находится ад!... в глубинах преисподней! Smile Мой отец один из этих некоторых!
    СТополь
    СТополь
    Активный
    Активный

    Сообщения : 112
    Рейтинг : 124
    Репутация : 14
    Дата регистрации : 2017-01-14

    Бытие. Творение. - Страница 10 Empty Re: Бытие. Творение.

    Сообщение автор СТополь Вс Янв 29 2017, 16:14

    сураз пишет:Некоторые даже верят в подземный ад! Дескать где-то там, под землей находится ад!... в глубинах преисподней! Мой отец один из этих некоторых!
    А во что здесь верить?
    Вот, к примеру:
    http://oval.ru/enc/27058.html

    Западно-Сибирский артезианский бассейн (далее З) один из крупнейших артезианских бассейнов мира, расположенный в пределах Западно-Сибирской равнины. Площадь около 3 млн. км2.


    Это приблизительно как площадь Тасманового или Южнокитайского моря.
    сураз
    сураз
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 1691
    Рейтинг : 1776
    Репутация : 59
    Дата регистрации : 2017-01-08

    Бытие. Творение. - Страница 10 Empty Re: Бытие. Творение.

    Сообщение автор сураз Вс Янв 29 2017, 16:52

    СТополь пишет:
    А во что здесь верить?
    Вот, к примеру:
    http://oval.ru/enc/27058.html

    Западно-Сибирский артезианский бассейн (далее З) один из крупнейших артезианских бассейнов мира, расположенный в пределах Западно-Сибирской равнины. Площадь около 3 млн. км2.


    Это приблизительно как площадь Тасманового или Южнокитайского моря.
    Не знаю во здесь верить, но люди во многое верят! Smile Их ничем не остановишь!
    Ведь всем мало-мальски грамотным понятно, что и Бога в Космосе нет... и вобще нигде нет! Аднакаж верят! Smile
    gudkovslk
    gudkovslk
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 1509
    Рейтинг : 1636
    Репутация : 75
    Дата регистрации : 2017-01-05
    Откуда : Санкт-Петербург

    Бытие. Творение. - Страница 10 Empty Re: Бытие. Творение.

    Сообщение автор gudkovslk Вс Янв 29 2017, 17:30

    СТополь пишет:Почему невозможно?.. На Венере высокая температура, но ведь есть гипотезы, что когда-то вода на ней была, но испарилась...
    Да вся беда в том, что при тех условиях, которые вы предполагаете, вода не то, что испариться, она даже образоваться не в состоянии. А именно, плотнейшая атмосфера, которая даже предотвращает проникновение света, плюс вулканическая деятельность планеты. И это на начальном этапе образования Земли. Это предполагает атмосферу из углекислого газа, серы, метана и прочих продуктов горения и извержения из недр планеты. Какая там к чертям вода? Откуда кислород-то?

    СТополь пишет:Да, не детям... но, это не значит, что они обладали знаниями каких-то высоких технологий и др. Сказано не на техническом каком-то, а на простом языке, что считалось нужным и достаточным для простых людей.
    Может быть, может быть. Но вы то сейчас находитесь на несколько более высоком интеллектуальном уровне, но продолжаете также слепо верить тому изложению, которое предназначалось, как вы говорите, ну для очень простого понимания. Так разберитесь, с точки зрения нынешних ваших знаний, в реальной возможности того, о чем написано.
    А в ответ вы лишь повторяете древние мантры, как некую догму, непонятную вам же самому. Ну так почитайте, разберитесь в том, во что же вы верите в конечном счете. В предполагаемую реальность или в явную выдумку?
    avatar
    Вeloruses
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 380
    Рейтинг : 398
    Репутация : 20
    Дата регистрации : 2017-01-18

    Бытие. Творение. - Страница 10 Empty Re: Бытие. Творение.

    Сообщение автор Вeloruses Пн Янв 30 2017, 03:48

    сураз пишет: всем мало-мальски грамотным понятно, что и Бога в Космосе нет... и вобще нигде нет! Аднакаж верят! Smile

    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

    Бытие. Творение. - Страница 10 Empty Re: Бытие. Творение.

    Сообщение автор Владимир Пн Янв 30 2017, 13:03

    gudkovslk пишет:
    Владимир пишет:Ведь вы далеко не первый, у кого заканчиваются аргументы и кто просто начинает меня ругать! Именно поэтому я и берусь доказывать свою точку зрения; потому, что могу это сделать.
    Феноменально!!!
    Вы доказали только то, что даже курс школьной физики либо плохо учили, либо напрочь забыли. При этом вы постоянно повторяете одни и те же ложные заявления, даже не утруждая себя тем, что бы ознакомится с понятиями того, что вы утверждаете. Вы очевидно считаете, что от количества раз произнесенных вами цитат зависит их истинность. Ну считайте так дальше. Ваше дело.
    Думаю, что с вами прекращают споры совсем по другой причине, нежели вы себе представляете.
    Да ладно, не обижийтесь! Не получилось, ну не получилось! Подумаешь! Следующий раз получится, может, на кокую другую тему. На одной земле живем!
    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

    Бытие. Творение. - Страница 10 Empty Re: Бытие. Творение.

    Сообщение автор Владимир Пн Янв 30 2017, 13:07

    Вeloruses пишет:

    А разве вы не знаете, что именно водород, самый распространенный газ во Вселенной? Что именно из водорода состоят звезды и что этот газ происходит от молекулярного распада воды?

    О светлейший ученый теолог, осмелюсь я донесть, что согласно современным научным данным  водород составляет менее 3/4 массы звезды по имени Солнце, а  кислорода, которого в процессе распада молекул воды на водород и кислород образуется в 8 раз больше по массе, там ничтожное количество. Куда же девался тот кислород, который освобождался в солнечной системе при процессе разделения молекул воды на атомы водорода и кислорода? 
    А вам, дражайший неучь,  стоило бы знать, что водород и кислород в космосе не от распада воды (сколь же глупо было бы делать двойную работу!), а остаток от ее творения. Причем моллекула воды состоит из двух частей водорода и одной, - кислорода, если вам это было неизвестно.
    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

    Бытие. Творение. - Страница 10 Empty Re: Бытие. Творение.

    Сообщение автор Владимир Пн Янв 30 2017, 13:09

    сураз пишет:
    Владимир пишет:
    Да ладно вам! С нашими законами все ясно
    С вашими законами вам самим далеко не всё ясно.
    Так что не надо!..

    А чего не ясно-то?
    Вреде с детства все, как на ладошке!
    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

    Бытие. Творение. - Страница 10 Empty Re: Бытие. Творение.

    Сообщение автор Владимир Пн Янв 30 2017, 13:15

    сураз пишет:
    Вeloruses пишет:А из чего, согласно Библии, состоят такие живые существа как ангелы? Из чего, согласно Библии, состоят те херувимы, верхом на которых летает бог?
    Думаю, что ангелы - это те же люди. Духи людей. Или души. Кто точно знает в чём разница между душой и духом человека?
    Дух человека, - это его интеллект, разум и относящаяся к нему, - свобода воли, а душа, - это натура человека, включающая в себя чувства и совесть. Если освободить человека от телесной оболочки, останется именно душа, снабженная духом, то есть интеллектом.
    сураз
    сураз
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 1691
    Рейтинг : 1776
    Репутация : 59
    Дата регистрации : 2017-01-08

    Бытие. Творение. - Страница 10 Empty Re: Бытие. Творение.

    Сообщение автор сураз Пн Янв 30 2017, 18:42

    Владимир пишет:
    сураз пишет:
    Вeloruses пишет:А из чего, согласно Библии, состоят такие живые существа как ангелы? Из чего, согласно Библии, состоят те херувимы, верхом на которых летает бог?
    Думаю, что ангелы - это те же люди. Духи людей. Или души. Кто точно знает в чём разница между душой и духом человека?
    Дух человека, - это его интеллект, разум и относящаяся к нему, - свобода воли, а душа, - это натура человека, включающая в себя чувства и совесть. Если освободить человека от телесной оболочки, останется именно душа, снабженная духом, то есть интеллектом.
    Т.е. дух - это интеллект человека или просто абстрактный интеллект... информационный поток?
    сураз
    сураз
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 1691
    Рейтинг : 1776
    Репутация : 59
    Дата регистрации : 2017-01-08

    Бытие. Творение. - Страница 10 Empty Re: Бытие. Творение.

    Сообщение автор сураз Пн Янв 30 2017, 18:45

    Владимир пишет:
    сураз пишет:
    Владимир пишет:
    Да ладно вам! С нашими законами все ясно
    С вашими законами вам самим далеко не всё ясно.
    Так что не надо!..

    А чего не ясно-то?
    Вреде с детства все, как на ладошке!
    Скажем так. Вы не первый еврей с кем я общаюсь.
    Второе. Отчего, не скажите ли, в вашем (Моисеевом) законе нет статьи, запрещающей врать? Лжесвидетельствовать на ближнего в суде нельзя, а вот на "врать" - никаких запретов?
    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

    Бытие. Творение. - Страница 10 Empty Re: Бытие. Творение.

    Сообщение автор Владимир Пн Янв 30 2017, 20:12

    сураз пишет:

    Т.е. дух - это интеллект человека или просто абстрактный интеллект... информационный поток?
    Мы рассматриваем человека, так? Так вот, дух, это одна из трех составляющих человека, и это - интеллект.

      Текущее время Пт Апр 19 2024, 05:30