Форум Религия и Мир

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум Религия и Мир

свободное общение на различные темы духовного и мирского характера


    Взрыв в метро Санкт-Петербурга

    avatar
    Вечерело
    Новичок
    Новичок

    Сообщения : 5
    Рейтинг : 6
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2017-04-24

    Взрыв в метро Санкт-Петербурга - Страница 4 Empty Re: Взрыв в метро Санкт-Петербурга

    Сообщение автор Вечерело Пн Апр 24 2017, 13:20

    Живу в Питере. Когда произошёл взрыв, в том вагоне ехал брат из нашей церкви. Старенький уже, ходит с палочкой.  После взрыва прошла неделя и вот, на воскресном собрании он нам рассказывает : " Я ехал в той самой электричке, где произошёл взрыв. Ехал домой, зашёл в электричку, сел возле дверей. Проехал остановку и подумал, что нужно пересесть подальше, чтобы не надуло сквозняком. И пересел в самый конец, благо места ещё были. Ехал минут двадцать, а потом  взрыв, свет погас, крики, стоны, но электричка не останавливалась и я понял, что состав стараются дотянуть до остановки. Когда приехали на Техноложку все двери заклинило. Один парень пытался выбить стекло, но у него ничего не получилось, тогда каким-то образом отрыли форточки. Ктко помоложе - выбирался сам, а я попытался и ничего не получилось. Тогда двое не пострадавших мужчин из вагона  стали проталкивать меня  в форточку, а на перроне меня приняли ещё двое мужчин. Никаких ранений я  не получил, кроме того, что на одно ухо  стал плохо слышать. К моему удивлению никакой паники не было на самом деле. Только весь в чужой крови испачкался. Видя, что со мной  всё в порядке, я поехал домой ". Жена рассказывает : " Приехал домой, весь в крови, а в волосах застряли кусочки человеческого мяса". Конечно, был стресс. Это на самом деле нелегко, но по милости Божьей с ним всё в порядке. 
    Если бы он не пересел в самый конец вагона, то его в живых не было бы. Потому что именно то место, откуда он пересел - пострадало больше всего. 
    Благодарим Господа за Его милость !
    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

    Взрыв в метро Санкт-Петербурга - Страница 4 Empty Re: Взрыв в метро Санкт-Петербурга

    Сообщение автор Владимир Пн Апр 24 2017, 13:54

    Вечерело пишет:
    Если бы он не пересел в самый конец вагона, то его в живых не было бы. Потому что именно то место, откуда он пересел - пострадало больше всего. 
    Благодарим Господа за Его милость !
    Приятно слышать, только пострадавших все равно жалко. Никак не могу понять логику этих уродов, которые взрывают; ведь пострадавшие никаким образом не причастны к их проблеммам!
    Маринка
    Маринка
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 4934
    Рейтинг : 5214
    Репутация : 96
    Дата регистрации : 2017-01-22

    Взрыв в метро Санкт-Петербурга - Страница 4 Empty Re: Взрыв в метро Санкт-Петербурга

    Сообщение автор Маринка Пн Апр 24 2017, 23:18

    Владимир пишет:Приятно слышать, только пострадавших все равно жалко. Никак не могу понять логику этих уродов, которые взрывают; ведь пострадавшие никаким образом не причастны к их проблеммам!
    ничтожества.
    Они способны только со стариками,женщинами и детьми воевать самым подлым образом.
    Их цель - посеять страх.
    сураз
    сураз
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 1691
    Рейтинг : 1776
    Репутация : 59
    Дата регистрации : 2017-01-08

    Взрыв в метро Санкт-Петербурга - Страница 4 Empty Re: Взрыв в метро Санкт-Петербурга

    Сообщение автор сураз Вт Апр 25 2017, 05:01

    Владимир пишет:Никак не могу понять логику этих уродов, которые взрывают; ведь пострадавшие никаким образом не причастны к их проблеммам!
    Разговаривал с одним мусульманином. Говорю ему: "А если мы будем поступать так же, как и вы, убивать без разбору всех родственников и друзей террористов, как тебе это понравится?
    Он на несколько секунд заткнулся, а потом говорит говорит: "Так это ж несправедливо!"
    "А мусульмане поступают справедливо? И каким образом нам отличить хороших мусульман от плохих? А может нам не стоит их вообще отличать?" Заткнулся и сидел дальше не вякая!
    Есть пещерные уроды, которые считают, что если девушка одела мини-юбку, то этим она как-бы показывает, что она делает себя доступной и грех её не изнасиловать! Этому же мусульманину говорю: "А ты бываешь на пляже? Видел там сколько людей даже без мини-юбок? И что хочешь сказать, что все они хотят, чтоб их изнасиловали?"

    Это пещерный уровень сознания.
    А всё начинается с веры. С дибильной веры!
    "23 а других страхом спасайте, исторгая из огня, обличайте же со страхом, гнушаясь даже одеждою, которая осквернена плотью".
    А Павел науськивает людей предавать других анафеме!
    Вот с этой ненависти и начинается терроризм!
    avatar
    Вечерело
    Новичок
    Новичок

    Сообщения : 5
    Рейтинг : 6
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2017-04-24

    Взрыв в метро Санкт-Петербурга - Страница 4 Empty Re: Взрыв в метро Санкт-Петербурга

    Сообщение автор Вечерело Вт Апр 25 2017, 06:53

    Нет, Вы неправы. Человек, находящийся под анафемой, может жить так, как он считает нужным. Никто ему не угрожает, не заставляет страдать ни его, ни его семью. Просто он удаляется из сообщества святых и передаётся в руки Божьи.
    сураз
    сураз
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 1691
    Рейтинг : 1776
    Репутация : 59
    Дата регистрации : 2017-01-08

    Взрыв в метро Санкт-Петербурга - Страница 4 Empty Re: Взрыв в метро Санкт-Петербурга

    Сообщение автор сураз Вт Апр 25 2017, 06:59

    Именно с ваших святых анафем и начинается сначала религиозная нетерпимость, а затем и массовая резня!
    Вечерело пишет:Нет, Вы неправы. Человек, находящийся под анафемой, может жить так, как он считает нужным. Никто ему не угрожает, не заставляет страдать ни его, ни его семью. Просто он удаляется из сообщества святых и передаётся в руки Божьи.
    avatar
    Вечерело
    Новичок
    Новичок

    Сообщения : 5
    Рейтинг : 6
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2017-04-24

    Взрыв в метро Санкт-Петербурга - Страница 4 Empty Re: Взрыв в метро Санкт-Петербурга

    Сообщение автор Вечерело Вт Апр 25 2017, 07:29

    К сожалению, диалог с Вами будет деструктивен. Ведь Вы преисполнены предубеждением. Поэтому пусть Вам Сам Бог откроет смысл бытия.
    сураз
    сураз
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 1691
    Рейтинг : 1776
    Репутация : 59
    Дата регистрации : 2017-01-08

    Взрыв в метро Санкт-Петербурга - Страница 4 Empty Re: Взрыв в метро Санкт-Петербурга

    Сообщение автор сураз Вт Апр 25 2017, 07:34

    А ещё я хочу Вам сказать, что я родом из баптисткой среды. Среди родственников есть и пятидесятники. Причем баптисты разные! И ВСЕХБ и СЦЕХБ и необаптисты, стесняющиеся слова "баптист". И пятидесятники разные! И обычные пятидесятники, и харизматики.
    И знаете что получилось в нашей семье и в нашей родне благодаря вашим святым передаваниям в руки Божьи? Родственники стали друг другу как чужие! В семье, в доме невозможно было находиться! Потом я вообще запретил в семье говорить о Боге. Накал страстей несколько снизился, но разделение осталось.
    Так что не надо мне рассказывать про ваши миролюбивые христианские ля-ля!
    Ваша христианская забота о людских душах сеет только неприязнь среди людей, граничащую с ненавистью.
    сураз
    сураз
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 1691
    Рейтинг : 1776
    Репутация : 59
    Дата регистрации : 2017-01-08

    Взрыв в метро Санкт-Петербурга - Страница 4 Empty Re: Взрыв в метро Санкт-Петербурга

    Сообщение автор сураз Вт Апр 25 2017, 07:35

    Вечерело пишет:К сожалению, диалог с Вами будет деструктивен. Ведь Вы преисполнены предубеждением. Поэтому пусть Вам Сам Бог откроет смысл бытия.
    Значит спасовали!
    Ангела-хранителя Вам, уважаемый!
    avatar
    Вечерело
    Новичок
    Новичок

    Сообщения : 5
    Рейтинг : 6
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2017-04-24

    Взрыв в метро Санкт-Петербурга - Страница 4 Empty Re: Взрыв в метро Санкт-Петербурга

    Сообщение автор Вечерело Вт Апр 25 2017, 08:42

    Что значит " спасовали "? Какой смысл общаться с Вами дальше, если Вы не ищете ответ, а утверждаете своё представление об истине ? Я считаю, что достаточно...У Вас своё убеждение, у меня своё. На этом и успокоимся. 
    А Вам хочется продолжить общение ? А какова цель такого общения лично у Вас ? Я всегда начинаю общаться с человеком, чтобы хоть что-то рассказать человеку для того, чтобы он задумался о смысле жизни, о Боге, о своём спасении..А у Вас какая цель ?  Только честно...
    avatar
    Ирина58
    Увлеченный
    Увлеченный

    Сообщения : 54
    Рейтинг : 55
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2017-01-30
    Откуда : пригород Санкт-Петербурга

    Взрыв в метро Санкт-Петербурга - Страница 4 Empty Re: Взрыв в метро Санкт-Петербурга

    Сообщение автор Ирина58 Вт Апр 25 2017, 10:16

    сураз пишет:
    И знаете что получилось в нашей семье и в нашей родне благодаря вашим святым передаваниям в руки Божьи? Родственники стали друг другу как чужие! В семье, в доме невозможно было находиться! Потом я вообще запретил в семье говорить о Боге. Накал страстей несколько снизился, но разделение осталось.
    Так что не надо мне рассказывать про ваши миролюбивые христианские ля-ля!
    Ваша христианская забота о людских душах сеет только неприязнь среди людей, граничащую с ненавистью.
    Сураз, я с вами согласна "про миролюбивые христианские ля-ля", да и вообще со всем этим сообщением. От части сама через все это прошла.
    avatar
    Ирина58
    Увлеченный
    Увлеченный

    Сообщения : 54
    Рейтинг : 55
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2017-01-30
    Откуда : пригород Санкт-Петербурга

    Взрыв в метро Санкт-Петербурга - Страница 4 Empty Re: Взрыв в метро Санкт-Петербурга

    Сообщение автор Ирина58 Вт Апр 25 2017, 10:28

    Вечерело пишет:Нет, Вы неправы. Человек, находящийся под анафемой, может жить так, как он считает нужным. Никто ему не угрожает, не заставляет страдать ни его, ни его семью. Просто он удаляется из сообщества святых и передаётся в руки Божьи.
    По вашему сообщество святых не в руках Божьих?... только удалившись от этого сообщества  таких, называемых"святых", можно наконец-то оказаться в Божьих руках... если,конечно, такому человеку "под анафемой" встретится на пути реальный СВЯТОЙ Божий человек,который и поможет оказаться в руках Божьих.
    avatar
    Вечерело
    Новичок
    Новичок

    Сообщения : 5
    Рейтинг : 6
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2017-04-24

    Взрыв в метро Санкт-Петербурга - Страница 4 Empty Re: Взрыв в метро Санкт-Петербурга

    Сообщение автор Вечерело Вт Апр 25 2017, 10:44

    У христиан есть преимущество перед неверующими, когда они всё-таки согрешают, то и для таковых есть исправляющая  " розга" -

    [list="margin-right: 0px; margin-left: 0px; color: rgb(69, 69, 69); font-family: Arial; font-size: 16px;"]
    [*]Ибо всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сию, смерть Господню возвещаете, доколе Он придет.

    [*]Посему, кто будет есть хлеб сей или пить чашу Господню недостойно, виновен будет против Тела и Крови Господней.

    [*]Да испытывает же себя человек, и таким образом пусть ест от хлеба сего и пьет из чаши сей.

    [*]Ибо, кто ест и пьет недостойно, тот ест и пьет осуждение себе, не рассуждая о Теле Господнем.

    [*]От того многие из вас немощны и больны и немало умирает.

    [*]Ибо если бы мы судили сами себя, то не были бы судимы.

    [*]Будучи же судимы, наказываемся от Господа, чтобы не быть осужденными с миром.
    [/list]




    [size=31]Прп. Ефрем Сирин[/size]

    предать сатане во измождение плоти, чтобы дух был спасен в день Господа нашего Иисуса Христа
    Предать таковаго сатане во измождение плоти, чтобы дух спасен был в день Господа нашего Иисуса Христа, то есть: чтобы был отлучен от них и да предастся во власть дел своих, дабы прочие спаслись от погибели его. А если обратится он и совершит покаяние, то пусть опять примут его. Иначе, (т.е. если не покается), по отлучении его, да увещаваются другие, чтобы не подражали ему.
    Толкование на послания божественного Павла.
    сураз
    сураз
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 1691
    Рейтинг : 1776
    Репутация : 59
    Дата регистрации : 2017-01-08

    Взрыв в метро Санкт-Петербурга - Страница 4 Empty Re: Взрыв в метро Санкт-Петербурга

    Сообщение автор сураз Вт Апр 25 2017, 11:54

    Ирина58 пишет:
    сураз пишет:
    И знаете что получилось в нашей семье и в нашей родне благодаря вашим святым передаваниям в руки Божьи? Родственники стали друг другу как чужие! В семье, в доме невозможно было находиться! Потом я вообще запретил в семье говорить о Боге. Накал страстей несколько снизился, но разделение осталось.
    Так что не надо мне рассказывать про ваши миролюбивые христианские ля-ля!
    Ваша христианская забота о людских душах сеет только неприязнь среди людей, граничащую с ненавистью.
    Сураз, я с вами согласна "про миролюбивые христианские ля-ля", да и вообще со всем этим сообщением. От части сама через все это прошла.
    Я это сказал не для того чтоб обхаить христиан или мусульман. Я показал откуда берётся непримеримость, нетерпимость к другому мнению.
    Корни нетерпимости лежат в так называемых священных писаниях. Тут против факта не попрёшь!
    сураз
    сураз
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 1691
    Рейтинг : 1776
    Репутация : 59
    Дата регистрации : 2017-01-08

    Взрыв в метро Санкт-Петербурга - Страница 4 Empty Re: Взрыв в метро Санкт-Петербурга

    Сообщение автор сураз Вт Апр 25 2017, 12:10

    Вечерело пишет:Что значит " спасовали "?
    То, что за неимением контраргументов сразу же хотите спрятаться в кусты!
    Вечерело пишет:Какой смысл общаться с Вами дальше, если Вы не ищете ответ, а утверждаете своё представление об истине ?
    А Вы думаете, я такой дурак, что буду искать какие-то там ответы на форумах?
    Вечерело пишет:Я считаю, что достаточно...У Вас своё убеждение, у меня своё. На этом и успокоимся. 
    Так кто ж против?
    Вечерело пишет:А Вам хочется продолжить общение ?
    Да, как-то знаете, мне всё равно!
    Могу продолжать, могу и совсем не заходить на форум!
    Вечерело пишет: А какова цель такого общения лично у Вас ?
    Абсолютно никакой цели нет.
    Вижу разговаривают люди, вот и я стал разговаривать. Тем более мне всегда есть что сказать.
    Но иногда правда надоедает болтология!
    Вечерело пишет:Я всегда начинаю общаться с человеком, чтобы хоть что-то рассказать человеку для того, чтобы он задумался о смысле жизни, о Боге, о своём спасении..
    Тогда это не ко мне!
    О смысле жизни я стал задумываться так-этак лет с 10-ти!
    А что нового Вы мне можете сказать по поводу смысла жизни?
    Вечерело пишет:А у Вас какая цель ?  Только честно...
    Если честно, то даже не знаю!
    Раньше было желание изучать библию. Провёл массу дискуссий на библейские темы. А сейчас всё чаще меня посещает скука и тоска смертельная!
    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

    Взрыв в метро Санкт-Петербурга - Страница 4 Empty Re: Взрыв в метро Санкт-Петербурга

    Сообщение автор Владимир Вт Апр 25 2017, 13:04

    Маринка пишет:
    Владимир пишет:Приятно слышать, только пострадавших все равно жалко. Никак не могу понять логику этих уродов, которые взрывают; ведь пострадавшие никаким образом не причастны к их проблеммам!
    ничтожества.
    Они способны только со стариками,женщинами и детьми воевать самым подлым образом.
    Их цель - посеять страх.
    Ну и пусть бы маски страшные одевали и по улицам бегали! Людей-то убивать зачем?
    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

    Взрыв в метро Санкт-Петербурга - Страница 4 Empty Re: Взрыв в метро Санкт-Петербурга

    Сообщение автор Владимир Вт Апр 25 2017, 13:07

    сураз пишет:
    Это пещерный уровень сознания.
    А всё начинается с веры. С дибильной веры!
    "23 а других страхом спасайте, исторгая из огня, обличайте же со страхом, гнушаясь даже одеждою, которая осквернена плотью".
    А Павел науськивает людей предавать других анафеме!
    Вот с этой ненависти и начинается терроризм!
    А вы предлагаете принять вот эту религию терроризма с толлерантностью? Или все таки ее надо предать анафеме?
    сураз
    сураз
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 1691
    Рейтинг : 1776
    Репутация : 59
    Дата регистрации : 2017-01-08

    Взрыв в метро Санкт-Петербурга - Страница 4 Empty Re: Взрыв в метро Санкт-Петербурга

    Сообщение автор сураз Вт Апр 25 2017, 14:00

    Владимир пишет:
    сураз пишет:
    Это пещерный уровень сознания.
    А всё начинается с веры. С дибильной веры!
    "23 а других страхом спасайте, исторгая из огня, обличайте же со страхом, гнушаясь даже одеждою, которая осквернена плотью".
    А Павел науськивает людей предавать других анафеме!
    Вот с этой ненависти и начинается терроризм!
    А вы предлагаете принять вот эту религию терроризма с толлерантностью? Или все таки ее надо предать анафеме?
    Не совсем понял о чём Вы!
    Мы здесь разговаривали о том, из чего рождается этот религиозный фанатизм. Я объяснил.
    avatar
    Ирина58
    Увлеченный
    Увлеченный

    Сообщения : 54
    Рейтинг : 55
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2017-01-30
    Откуда : пригород Санкт-Петербурга

    Взрыв в метро Санкт-Петербурга - Страница 4 Empty Re: Взрыв в метро Санкт-Петербурга

    Сообщение автор Ирина58 Вт Апр 25 2017, 14:48

    сураз пишет:

    Мы здесь разговаривали о том, из чего рождается этот религиозный фанатизм. Я объяснил.
    И я свое понимание "про фанатизм" напишу. 
    Религиозный фанатизм рождается от плотских людей,которые заняли лидирующие позиции в своих деноминациях(царствах,княжествах и т.д.).
    Потому и Писания трактуют так, чтобы всех под себя "поджать", сделать религиозными послушными зомби.
    сураз
    сураз
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 1691
    Рейтинг : 1776
    Репутация : 59
    Дата регистрации : 2017-01-08

    Взрыв в метро Санкт-Петербурга - Страница 4 Empty Re: Взрыв в метро Санкт-Петербурга

    Сообщение автор сураз Вт Апр 25 2017, 14:52

    Ирина58 пишет:
    сураз пишет:

    Мы здесь разговаривали о том, из чего рождается этот религиозный фанатизм. Я объяснил.
    И я свое понимание "про фанатизм" напишу. 
    Религиозный фанатизм рождается от плотских людей,которые заняли лидирующие позиции в своих деноминациях(царствах,княжествах и т.д.).
    Потому и Писания трактуют так, чтобы всех под себя "поджать", сделать религиозными послушными зомби.
    Да! Но основывают свои трактовки именно на писаниях. Одни - на одних, другие - на других!
    Советской Власти на них нету!
    avatar
    Ирина58
    Увлеченный
    Увлеченный

    Сообщения : 54
    Рейтинг : 55
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2017-01-30
    Откуда : пригород Санкт-Петербурга

    Взрыв в метро Санкт-Петербурга - Страница 4 Empty Re: Взрыв в метро Санкт-Петербурга

    Сообщение автор Ирина58 Вт Апр 25 2017, 15:51

    сураз пишет:

    Да! Но основывают свои трактовки именно на писаниях. Одни - на одних, другие - на других!
    Советской Власти на них нету!
    Как раз они(отцы фонатизма) и действуют по "законам советской власти"...такие же ком.партии Cool .
    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

    Взрыв в метро Санкт-Петербурга - Страница 4 Empty Re: Взрыв в метро Санкт-Петербурга

    Сообщение автор Владимир Вт Апр 25 2017, 15:59

    сураз пишет:
    А вы предлагаете принять вот эту религию терроризма с толлерантностью? Или все таки ее надо предать анафеме?
    Не совсем понял о чём Вы!
    Мы здесь разговаривали о том, из чего рождается этот религиозный фанатизм. Я объяснил.
    Я о том, что здоровое невосприятие должно быть, иначе общество скатится к пещерной жизни, что потомки будут расценивать как эволюцию. Фанатизм всегда отличался от здравого смысла, но, как известно, с лошади можно упасть в две стороны...
    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

    Взрыв в метро Санкт-Петербурга - Страница 4 Empty Re: Взрыв в метро Санкт-Петербурга

    Сообщение автор Владимир Вт Апр 25 2017, 16:02

    сураз пишет:
    Да! Но основывают свои трактовки именно на писаниях. Одни - на одних, другие - на других!
    Советской Власти на них нету!
    Вы же никому из них не подвластны; откуда же столько негатива в их сторону? Они же вас никак не касаются? Да и обобщать не совсем разумно.
    Маринка
    Маринка
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 4934
    Рейтинг : 5214
    Репутация : 96
    Дата регистрации : 2017-01-22

    Взрыв в метро Санкт-Петербурга - Страница 4 Empty Re: Взрыв в метро Санкт-Петербурга

    Сообщение автор Маринка Ср Апр 26 2017, 02:32

    Долго не могла понять,почему никто не берет на себя ответственность за теракт в Питере,но вот они объявились.

    Взрыв в Питере: исламисты взяли ответственность
    Корреспондент.net, Вчера, 18:48

    Связанная с Аль-Каидой группировка взяла на себя ответственность за теракт в метро Санкт-Петербурга.

    Ответственность за теракт в метро Санкт-Петербурга взяла на себя связанная с Аль-Каидой группировка, передает организация SITE, которая отслеживает деятельность исламистов в сети.
    Ранее СМИ писали о возможной причастности Таухид валь-Джихад к теракту в Питере. Эта группировка в начале 2017 года она объединилась с Хайят Тахрир аш-Шам, ранее – Фронт ан-Нусра, который считался сирийским крылом Аль-Каиды.

    В 2016 году группировка открестилась от Аль-Каиды и переименовалась.
    Напомним, что взрыв в метро Санкт-Петербурга, в ходе которого погибло 16 человек, произошел 4 апреля, но все это время ни одна из организаций не взяла за него ответственность.
    Также отметим, что российский суд заявлял, что теракт в Питере финансировали из Турции.

    http://korrespondent.net/world/russia/3843940-vzryv-v-pytere-yslamysty-vzialy-otvetstvennost

      Текущее время Пт Апр 19 2024, 18:10