Форум Религия и Мир

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум Религия и Мир

свободное общение на различные темы духовного и мирского характера


    Рассказы, притчи, размышления

    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

    Рассказы, притчи, размышления - Страница 2 Empty Re: Рассказы, притчи, размышления

    Сообщение автор Владимир Чт Фев 16 2017, 15:03

    сураз пишет:
    Владимир пишет:
    сураз пишет:Чем дольше живем мы, тем годы короче,
    тем слаще друзей голоса.   Smile
    Ах, только б не смолк под дугой колокольчик,
    глаза бы глядели в глаза.

    http://www.bereg.ru/newyear/valentin/stixi/ok3.shtml
    Очень красиво! Ваше?

    Да, нет же! Куда мне?! Я же ссылку дал, что это Булат Окуджава!
    Спасибо за песню!
    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

    Рассказы, притчи, размышления - Страница 2 Empty Re: Рассказы, притчи, размышления

    Сообщение автор Владимир Чт Фев 16 2017, 15:07

    Ольга пишет:


    Ну умрет ли он без покаяния,
    Это вне нашего понимания,
    Пусть бы покаялся, это мое желание,
    Да обратит Господь на него Свое внимание.

    Спасибо, что меня ждали.
    Постараюсь, чтоб не прогнали. Smile
    Да чего же вас гнать-то?
    Без вас, скучновато как-то!
    А с вашим позитивом, красивым,
    И у нас, как-то больше силы!
    сураз
    сураз
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 1691
    Рейтинг : 1776
    Репутация : 59
    Дата регистрации : 2017-01-08

    Рассказы, притчи, размышления - Страница 2 Empty Re: Рассказы, притчи, размышления

    Сообщение автор сураз Чт Фев 16 2017, 18:09

    Ольга пишет:Красиво. продолжай!
    Smile
    Не могу! Косноязычен я.
    avatar
    Вeloruses
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 380
    Рейтинг : 398
    Репутация : 20
    Дата регистрации : 2017-01-18

    Рассказы, притчи, размышления - Страница 2 Empty Re: Рассказы, притчи, размышления

    Сообщение автор Вeloruses Чт Фев 16 2017, 19:17

    Ольга пишет:
    Вeloruses пишет:А чего Вам жалеть-то, - какая Вам разница понял я или не понял о чём идёт речь в преподнесенном Вами рассказе?
    Ну, белорусес, в таком случае зачем разговор со мной начали? Я думала, вы хотите со мной вести диалог. А если нет, зачем вообще что-то спрашивать?

    Чтобы Вас прельстить, как когда-то хитрый змей прельстил простодушную Еву.

    Ольга пишет:
    Вeloruses пишет:Это справедливо только для тех случаев когда удалось успешно завершить запланированное дело. Но в реальной жизни так бывает не всегда. К примеру, Ваш друг Владимир начал было что-то спрашивать на Евре, но бдительные стражи порядка на том славном христианском форуме тотчас пресекли там всякую его деятельность, после чего он решил в другом месте заняться другим делом и, зная из сочинений мудрого Екклесиаста что краткость - сестра таланта и что в многословии не избежать греха, написал такой краткий рассказик: https://religiya-mir.forum2x2.ru/t33-topic#435 . Надеюсь, Вы понимаете о чём там идёт речь?
    Я не понимаю о чем речь в рассказе Владимира.
    Я
    вообще не люблю говорить о людях в третьем лице. Тем более - их осуждать.

    Любите.  Тот рассказик Владимира, о котором Вы пишете, что, якобы, не понимаете того что он наговорил там о каких-то людях, аналогичен по жанру тем рассказам которые Вы любите публиковать.

    Ольга пишет:
    Вeloruses пишет:Это небиблейский рассказ, а мудрствовать сверх того что написано в Библии небогоугодно. Давайте лучше разберем здесь рассказ о том как этот знаменитый и очень святой и почитаемый всеми христианами человек: http://www.evangelie.ru/forum/t113292.html#post3810939 однажды провинился тем что решил устроить перепись населения в том царстве-государстве, которым он правил и справедливый судья предложил ему на выбор три наказания. Можете вкратце поведать о том чем конец этого затеянного святым царем-государем дела был лучше его начала и как Вы радовались и веселились, читая об этом деле в богодухновенных сочинениях еврейских писателей?
    Ну и что, что не библейский. Это индийская притча. Или сказка, можно и так сказать.

    Так может Вы, проигнорировав слова святого апостола о том что мудрствовать сверх написанного еврейскими пророками небогоугодно, в унисон безбожнику Высоцкому и религию индусов будете пропагандировать как хорошую, а небогоугодные индийские веды объявите такими же полезными для научения хорошему, для обличения, для наставления в праведности как и богодухновенные сочинения еврейских писак?

    Ольга пишет:А великий Пушкин, помнится говорил: "Сказка ложь, да в ней намек..." А Господь, через пророка Иеремию говорил, что если извлечем драгоценное из ничтожного - будем как Его уста... так что думайте...

    Мало ли чего наговорил Пушкин, - он же и не еврейский Господь, и не еврейский пророк, и стихи его не еврейским богом вдохновенные.  А Вы уже извлекли что-то драгоценное из чего-то ничтожного?

    Ольга пишет:Что касается Давида и переписи... Чтобы ответить на ваш вопрос, необходимо всмотреться в причины решения Давида.

    А кто, по-вашему, надоумил Давида произвести в Израиле перепись населения, - израилев бог, или сатана и что Вы можете сказать об этом деле, сравнивая его конец с началом? На примере этого дела Вы удостоверились в том что те слова мудрого екклесиаста, которые Вы мне цитировали, верны и истинны?  

    Ольга пишет:История исчисления Израиля случилась в то время, когда  Давид находился в зените славы как царя Израиля: он постоянно побеждал, его страна прирастала территориями, люди его очень уважали. Вот он – бывший скромный пастух, младший сын Иесея, теперь являлся могущественным царем, намеренным побеждать и дальше.  Что требуется для побед? Могущественная армия, не так ли? Именно так рассуждал Давид, именно ради этого было решено посчитать Израиля.

    А откуда Вам точно известно о том, как рассуждал Давид? Он что, будучи в зените своей славы как завоевателя вдруг засомневался в могущественности той армии, которой он командовал?

    Ольга пишет:Вот и получается, что задумав исчислить народ, Давид отступил от основных принципов Божьего правления:

    1)    решил, что его победы – это исключительно его победы, хотя ведь сам когда-то сказал: «Иные колесницами, иные конями, а мы именем Господа Бога нашего хвалимся» (Пс. 20:7)

    А как имя того Господа Бога, которым хвалились Давид и его соратники, когда, восклицая "... акбар!" старательно рубили побежденных мечами и топорами, разбивали им головы железными молотилками, бросали их под пилы и в обжигательные печи? Вы этого бога любите, этот бог Вам сильно нравится?

    Ольга пишет:2)    решил, что его величие и сила его народа – это во многом его собственная заслуга, хотя ведь сам признавал: "В Боге спасение мое и слава моя; крепость силы моей и упование мое в Боге" (Пс. 62:7)

    А до того как святой божий человек Давид решил провести в Израиле перепись населения, этот кровожадный и беспощадный святой захватчик не почитал себя заслужившим звание великого царя и полководца, а тот народ, которым он правил - сильным и могучим? Бог как-то наказал Давида за те неугодные ему решения, которые Вы перечислили?

    Ольга пишет:3)    решил что Израильский народ – это принадлежащий ему народ, хотя он всегда был народом исключительно Самого Бога, ведь пел же Давид эти слова: "ибо Он есть Бог наш, и мы - народ паствы Его и овцы руки Его", "Познайте, что Господь есть Бог, что Он сотворил нас, и мы - Его, Его народ и овцы паствы Его" (Пс. 95:7; Пс. 100:3).

    Перечисленное вами это не принципы правления. И что-то, судя по тем делам, которые вытворял израильский народ, этот народ ничуточку не был похож на стадо овец; этому народу больше подходило такое сравнение: http://www.godrules.net/para7/num/pararusnum23-24.htm .
    Ольга
    Ольга
    Активный
    Активный

    Сообщения : 116
    Рейтинг : 177
    Репутация : 51
    Дата регистрации : 2017-01-06
    Откуда : г. Минск

    Рассказы, притчи, размышления - Страница 2 Empty Re: Рассказы, притчи, размышления

    Сообщение автор Ольга Пт Фев 17 2017, 08:02

    Вeloruses пишет:

    Чтобы  Вас прельстить, как когда-то хитрый змей прельстил простодушную Еву.

    А... Вот в чем дело. Не поведусь, белорусец. Смысл тут перед вами распинаться, когда изначально вы настроены против меня? Я это уже проходила на евангелие.ру. Больше не хочу. Ни здесь, ни там. Всех благ вам.
    Ольга
    Ольга
    Активный
    Активный

    Сообщения : 116
    Рейтинг : 177
    Репутация : 51
    Дата регистрации : 2017-01-06
    Откуда : г. Минск

    Рассказы, притчи, размышления - Страница 2 Empty Re: Рассказы, притчи, размышления

    Сообщение автор Ольга Пт Фев 17 2017, 08:31

    Жил-был один очень вспыльчивый и несдержанный молодой человек. И вот однажды его отец дал ему мешочек с гвоздями и наказал каждый раз, когда он не сдержит своего гнева, вбить один гвоздь в столб забора.
    В первый день в столбе было несколько десятков гвоздей. На другой неделе он научился сдерживать свой гнев, и с каждым днём число забиваемых в столб гвоздей стало уменьшаться. Юноша понял, что легче контролировать свой темперамент, чем вбивать гвозди.
    Наконец пришёл день, когда он ни разу не потерял самообладания. Он рассказал об этом своему отцу, и тот сказал, что на сей раз каждый день, когда сыну удастся сдержаться, он может вытащить из столба по одному гвоздю.
    Шло время, и пришёл день, когда он мог сообщить отцу о том, что в столбе не осталось ни одного гвоздя. Тогда отец взял сына за руку и подвёл к забору:
    — Ты неплохо справился, но ты видишь, сколько в столбе дыр? Он уже никогда не будет таким как прежде. Когда говоришь человеку что-нибудь злое, у него остаётся такой же шрам, как и эти дыры. И не важно, сколько раз после этого ты извинишься — шрам останется.
    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

    Рассказы, притчи, размышления - Страница 2 Empty Re: Рассказы, притчи, размышления

    Сообщение автор Владимир Пт Фев 17 2017, 16:04

    Ну да! Очень похоже на пропавшие ложки!

    Однажды, после ухода гостей, хозяева обнаружили пропажу серебрянных ложек! Они позвонили своим друзьям и попросили вернуть, якобы украденные ими ложки, но друзья возразили и сказали, что никаких ложек они не брали. Через время ложки нашлись; их по ошибке, сунули в другой ящик. Друзья узнали об этом и позвонили, чтобы уточнить, нашлись ли ложки. "Ложки-то нашлись", ответили хозяева, "а вот осадочек все таки остался!".
    avatar
    Вeloruses
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 380
    Рейтинг : 398
    Репутация : 20
    Дата регистрации : 2017-01-18

    Рассказы, притчи, размышления - Страница 2 Empty Re: Рассказы, притчи, размышления

    Сообщение автор Вeloruses Пт Фев 17 2017, 18:41

    Ольга пишет:
    Вeloruses пишет:

    Чтобы  Вас прельстить, как когда-то хитрый змей прельстил простодушную Еву.

    А... Вот в чем дело. Не поведусь, белорусец. Смысл тут перед вами распинаться, когда изначально вы настроены против меня?
    Я это уже проходила на евангелие.ру. Больше не хочу. Ни здесь, ни там.

    А чего Вам ныне здесь больше всего хочется; на что Вы с удовольствием согласились бы повестись, если бы кто-то Вам это предложил?

    Ольга пишет:Всех благ вам.

    А вместо этих всех благ не могли бы Вы прислать мне хоть немного настоящих денег, за которые я мог бы купить себе немного опиума или заплатить кому-то за какие-то услуги?
    сураз
    сураз
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 1691
    Рейтинг : 1776
    Репутация : 59
    Дата регистрации : 2017-01-08

    Рассказы, притчи, размышления - Страница 2 Empty Re: Рассказы, притчи, размышления

    Сообщение автор сураз Пт Фев 17 2017, 19:49

    Владимир пишет:Ну да! Очень похоже на пропавшие ложки!

    Однажды, после ухода гостей, хозяева обнаружили пропажу серебрянных ложек! Они позвонили своим друзьям и попросили вернуть, якобы украденные ими ложки, но друзья возразили и сказали, что никаких ложек они не брали. Через время ложки нашлись; их по ошибке, сунули в другой ящик. Друзья узнали об этом и позвонили, чтобы уточнить, нашлись ли ложки. "Ложки-то нашлись", ответили хозяева, "а вот осадочек все таки остался!".
    А у меня был случай...
    Жена уехала как-то!
    А я друзей позвал отметить так сказать это.
    Ну, гуляли будь здоров как!
    А после ухода гостей я решил проверить доллары, которые копил на квартиру. И вы знаете, я их не обнаружил там, где их обычно держал их. Исчезли, как в воду канули! у меня чуть сердце не остановилось! Много их было!Чтоя только насчёт своих друзей не передумал! А потом... потом вдруг вспомнил, что я по-пьяне переложил их в другое место. Чтоб по-дальше от греха!.. Вот было радости, когда их нашёл!
    Вот такая притча! Very Happy
    avatar
    Вeloruses
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 380
    Рейтинг : 398
    Репутация : 20
    Дата регистрации : 2017-01-18

    Рассказы, притчи, размышления - Страница 2 Empty Re: Рассказы, притчи, размышления

    Сообщение автор Вeloruses Пт Фев 17 2017, 21:03

    Ольга пишет:Жил-был один очень вспыльчивый и несдержанный молодой человек. И вот однажды его отец дал ему мешочек с гвоздями и наказал каждый раз, когда он не сдержит своего гнева, вбить один гвоздь в столб забора.
    В первый день в столбе было несколько десятков гвоздей. На другой неделе он научился сдерживать свой гнев, и с каждым днём число забиваемых в столб гвоздей стало уменьшаться. Юноша понял, что легче контролировать свой темперамент, чем вбивать гвозди.
    Наконец пришёл день, когда он ни разу не потерял самообладания. Он рассказал об этом своему отцу, и тот сказал, что на сей раз каждый день, когда сыну удастся сдержаться, он может вытащить из столба по одному гвоздю.
    Шло время, и пришёл день, когда он мог сообщить отцу о том, что в столбе не осталось ни одного гвоздя. Тогда отец взял сына за руку и подвёл к забору:
    — Ты неплохо справился, но ты видишь, сколько в столбе дыр? Он уже никогда не будет таким как прежде. Когда говоришь человеку что-нибудь злое, у него остаётся такой же шрам, как и эти дыры. И не важно, сколько раз после этого ты извинишься — шрам останется.

    А как Вы считаете, сколько тонн гвоздей понадобилось бы этому очень кроткому и очень святому человеку: http://alexrayu.livejournal.com/6044.html , если бы за каждого убитого лично им самим или по его приказу негодяя и негодяйку он вбивал куда-то по одному гвоздю?
    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

    Рассказы, притчи, размышления - Страница 2 Empty Re: Рассказы, притчи, размышления

    Сообщение автор Владимир Пт Фев 17 2017, 21:43

    сураз пишет:

    А у меня был случай...
    Жена уехала как-то!
    А я друзей позвал отметить так сказать это.
    Ну, гуляли будь здоров как!
    А после ухода гостей я решил проверить доллары, которые копил на квартиру. И вы знаете, я их не обнаружил там, где их обычно держал их. Исчезли, как в воду канули! у меня чуть сердце не остановилось! Много их было!Чтоя только насчёт своих друзей не передумал!  А потом... потом вдруг вспомнил, что я по-пьяне переложил их в другое место. Чтоб по-дальше от греха!.. Вот было радости, когда их нашёл!
    Вот такая притча! Very Happy
    Но осадочек-то, блин, на друзей остался?
    avatar
    Вeloruses
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 380
    Рейтинг : 398
    Репутация : 20
    Дата регистрации : 2017-01-18

    Рассказы, притчи, размышления - Страница 2 Empty Re: Рассказы, притчи, размышления

    Сообщение автор Вeloruses Сб Фев 18 2017, 00:30





    Владимир, а можете кроме уже опубликованного здесь вами рассказика  о том осадочке который  остался у Вас после тусовки с друзьями-христианами на Евре, сочинить ещё какой то рассказик, притчу или стишок о том что христианам находиться на том славном христианском форуме небезопасно, ибо там правит бал сборище бешеных нацистов никому неизвестной нации и каждый второй участник там занимается ПОПУлизмом?
    сураз
    сураз
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 1691
    Рейтинг : 1776
    Репутация : 59
    Дата регистрации : 2017-01-08

    Рассказы, притчи, размышления - Страница 2 Empty Re: Рассказы, притчи, размышления

    Сообщение автор сураз Сб Фев 18 2017, 07:11

    Владимир пишет:Но осадочек-то, блин, на друзей остался?
    Нет, совершенно нет! Very Happy
    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

    Рассказы, притчи, размышления - Страница 2 Empty Re: Рассказы, притчи, размышления

    Сообщение автор Владимир Сб Фев 18 2017, 23:44

    сураз пишет:
    Владимир пишет:Но осадочек-то, блин, на друзей остался?
    Нет, совершенно нет! Very Happy
    Ну и слава Богу! С осадочком жить, себе самому вред!
    Ольга
    Ольга
    Активный
    Активный

    Сообщения : 116
    Рейтинг : 177
    Репутация : 51
    Дата регистрации : 2017-01-06
    Откуда : г. Минск

    Рассказы, притчи, размышления - Страница 2 Empty Re: Рассказы, притчи, размышления

    Сообщение автор Ольга Вт Фев 21 2017, 07:21


    Вeloruses пишет:

    А чего Вам ныне здесь больше всего хочется; на что Вы с удовольствием согласились бы повестись, если бы кто-то Вам это предложил?

    Я бы с удовольствие почитала чьи-нибудь собственные хорошие стихи. А может и рассказы. Основанные на личном опыте хождения с Богом.


    А вместо этих всех благ не могли бы Вы прислать мне хоть немного настоящих денег, за которые я мог бы купить себе немного опиума или заплатить кому-то за какие-то услуги?

    К сожалению, прислать денег я вам не могу. Тем более для покупки опиума. У меня есть кому их отдавать и в реале. Нуждающихся хватает и рядом со мной.
    Ольга
    Ольга
    Активный
    Активный

    Сообщения : 116
    Рейтинг : 177
    Репутация : 51
    Дата регистрации : 2017-01-06
    Откуда : г. Минск

    Рассказы, притчи, размышления - Страница 2 Empty Re: Рассказы, притчи, размышления

    Сообщение автор Ольга Вт Фев 21 2017, 07:23

    Утро.У всех дела. Ты присел у столба в метро и потихоньку оползаешь вниз. На холодный мраморный пол. Надо же, никогда не думал, что он такой холодный и грязный. Так плохо, что нет сил сказать даже шепотом, что нужна помощь. А люди идут, бегут в метро, обгоняя друг друга. Кто-нибудь, просто подойдите!!!

    Сегодня в переходе у столба сидел мужчина. Он не мог толком отвечать на вопросы, только сказал, что к нему едет дочь и у него диабет. Всё. Потом перестал вообще понимать, что у него спрашивают. Будто не слышал... Вызвали скорую. В магазине продавщица дала бутылку воды. Рядом не было зевак - все торопились, только 3 человека, добрых три человека, были рядом и делали, что могли.

    Мужчине становилось хуже. Начали трястись руки, потом все тело.

    Женщина, одна из прохожих, доктор, стала на колени прямо на пол и меряла давление, пульс, смотрела зрачки... Сейчас уже было не важно, что на ней тоненькие колготочки, каблучки, платьице, такое нарядное... Человеку было плохо и это главное. Я восхищаюсь вами, добрая женщина. Что вы были до конца, пока не приехала скорая, делали, что могли и даже больше. Спасибо за тонометр, который Вы всегда носите в сумке. Спасибо за то, что Вы торопились найти салфетки, шоколад для человека, которого первый раз видите. Спасибо Вам, что не прошли!

    Спасибо еще одному мужчине ( неслучайному прохожему) , за то, что помогал держать руки во время судорог, укладывал, и просто помогал делать то, с чем женщины бы не справились.

    Спасибо, девушка, что тоже были рядом, быстро реагировали, встречали скорую и помогали, чем могли.
    Спасибо милиционеру, за то, что был до последнего с больным, контролировал, оберегал и просто был ЧЕЛОВЕКОМ.
    Спасибо бригаде 751 за помощь!

    Я не знаю ваших имен, но ваше доброе сердце - прекрасно!

    У человека была гипогликемическая кома. Он приехал в город из деревни по своим делам и прямо в переходе ему внезапно стало плохо.

    И если бы три человека прошли, подумали, что он пьян, побрезговали, "задумались", "постеснялись", "торопились".... Если бы.... Все было бы по-другому.

    Нам всем с этим жить. В этом жить. Прошу вас, замечайте людей, смотрите им в глаза, чувствуйте сердцем, нужна ли помощь. И не проходите мимо. Пусть это будет ваш лучший день. День, когда вы пригодились для доброго дела. Иначе - зачем мы здесь?
    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

    Рассказы, притчи, размышления - Страница 2 Empty Re: Рассказы, притчи, размышления

    Сообщение автор Владимир Вт Фев 21 2017, 17:54

    Рассказы, притчи, размышления - Страница 2 65288548.222765651
    avatar
    Вeloruses
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 380
    Рейтинг : 398
    Репутация : 20
    Дата регистрации : 2017-01-18

    Рассказы, притчи, размышления - Страница 2 Empty Re: Рассказы, притчи, размышления

    Сообщение автор Вeloruses Вс Фев 26 2017, 04:08

    Ольга пишет:
    Вeloruses пишет: А чего Вам ныне здесь больше всего хочется; на что Вы с удовольствием согласились бы повестись, если бы кто-то Вам это предложил?

    Я бы с удовольствие почитала чьи-нибудь собственные хорошие стихи. А может и рассказы. Основанные на личном опыте хождения с Богом.

    Могу предложить Вам классный псалом, сочинённый и исполненный людьми, имеющими большой личный опыт хождения с вашим любимым богом: https://my.mail.ru/mail/love_albertika/video/6/151.html . Нравится?

    Ольга пишет:
    Вeloruses пишет:А вместо этих всех благ не могли бы Вы прислать мне хоть немного настоящих денег, за которые я мог бы купить себе немного опиума или заплатить кому-то за какие-то услуги?

    К сожалению, прислать денег я вам не могу. Тем более для покупки опиума.

    К сожалению, от тех всех благ, которые Вы мне прислали, мне проку не больше чем членам вашей любимой церкви от  молитв тех её пресвитеров, которых они призывают на помощь  когда кто-то из них болен.

    Ольга пишет: У меня есть кому их отдавать и в реале. Нуждающихся хватает и рядом со мной.

    Надеюсь, своего любимого бога, который вечно нуждается в деньгах, Вы не обкрадываете десятиною и всегда вовремя приносите ему на тарелочке с золотой каемочкой его законную долю от всех ваших доходов?
    Маринка
    Маринка
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 4934
    Рейтинг : 5214
    Репутация : 96
    Дата регистрации : 2017-01-22

    Рассказы, притчи, размышления - Страница 2 Empty Re: Рассказы, притчи, размышления

    Сообщение автор Маринка Вс Фев 26 2017, 04:17

    Мальчик и крокодил

    Прочтите это до конца. Это история воодушевит вас.

    В один жаркий летний день в южной Флориде, маленький мальчик решил поплавать в купальне за его домом. Спеша нырнуть в холодную воду, он выбежал через задние двери дома, сбрасывая на бегу свою обувь, носки и рубашку.

    Он влетел в воду, не замечая, что когда он плыл к средине озера, аллигатор подплывал к берегу.

    В доме была его мать, которая смотрела в окно. Она видела их обоих, когда те стали плыть все ближе и ближе друг к другу. В порыве абсолютного страха она побежала к воде, истошно крича сыну.

    Услышав ее голос, маленький мальчик встревожился и повернулся кругом, чтобы плыть к своей матери. Но было уже поздно. Когда он добрался до нее, то аллигатор уже настиг его. Стоя на пристани, мать схватила своего маленького мальчика за руки, как раз в то время, когда аллигатор схватил его за ноги. Началась неимоверно ожесточенная борьба между ними двумя.

    Аллигатор был намного сильнее матери, но мать, в свою очередь, была слишком неистовой, чтобы отпустить.

    В то время мимо проезжал какой-то фермер. Услышав ее крики, он выбежал из своего грузовика, прицелился и застрелил аллигатора. Удивительно, что после долгих недель в больнице тот маленький мальчик ВЫЖИЛ. Его ноги были в шрамах после ужасной атаки животного. А на руках у него были глубокие следы ногтей его матери, которая впилась в его кожу в попытке удержать любимого сына.

    Репортер газеты, который брал интервью у мальчика после травмы, спросил может ли он показать ему свои шрамы.

    Мальчик поднял свои штанины. А потом, с явной гордостью, сказал репортеру: "Но посмотрите на мои руки. У меня большие шрамы и на руках. Они у меня от мамы, которая меня не отпускала".

    Вы и я можем отождествлять себя с этим маленьким мальчиком.

    У нас тоже есть шрамы. Нет, не после укусов аллигатора, а шрамы после болезненного прошлого. Некоторые из этих шрамов невидимы, и послужили причиной наших глубоких сожалений. Но некоторые раны, друг мой, у нас из-за того, что Бог отказался нас отпустить. Посреди ваших страданий, Он был там, держась за вас…

      Текущее время Пт Мар 29 2024, 06:49