Форум Религия и Мир

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум Религия и Мир

свободное общение на различные темы духовного и мирского характера


    Разговор по поводу

    avatar
    Вадим Ч.
    Увлеченный
    Увлеченный

    Сообщения : 56
    Рейтинг : 58
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2017-04-27

    Разговор по поводу - Страница 2 Empty Re: Разговор по поводу

    Сообщение автор Вадим Ч. Сб Апр 29 2017, 16:50

    Владимир пишет:

    Вадим! Да я смотрю, у вас интеллект в полном порядке! Редко встречающееся явление в сегоднешнем мире!
    Спасибо, Владимир! Комплимент принят, НО с ремаркой: мой интеллект вполне-себе заурядный, бо я о его существовании вспоминаю только тогда, когда на жизненном пути мне попадаются откровенные дураки. В общении с вменяемыми людьми его почти не заметно.)))
    Я в Америке живу, и между прочим, боюсь выезжать за ее пределы. Меня не фашисты-русофобы пугают, а общая обстановка на планете. Все готовы вцепиться в горло, всем!
    Это да. Впрочем, если кто-то мне скажет, что такое положение вещей на нашей грешной планете - некое ноу-хау, то я тому челу готов первым плюнуть в морду.)))
    gudkovslk
    gudkovslk
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 1509
    Рейтинг : 1636
    Репутация : 75
    Дата регистрации : 2017-01-05
    Откуда : Санкт-Петербург

    Разговор по поводу - Страница 2 Empty Re: Разговор по поводу

    Сообщение автор gudkovslk Сб Апр 29 2017, 16:59

    Вадим Ч. пишет: Из меня же не зробили.  Smile
    Я на 50% русский, на четверть - поляк, а еще на четверть - немец. И ничо... Никто отсутствием украинских корней в моей родословной не заморачивается, а 5-я графа в укропаспорте отсутствует.
    П.С. Вас  детстве, возможно, кто-то жутко напугал историями про "фашистов-русофоб", которые заснуть не могут, если русского не убьют. Выходите из раковины моллюска... Уже и возраст у Вас, Владимир, не тот, чтобы внимать бабьим басням.
    Ну тогда, получается, что СМИ (причем и ваши, и наши, и ихние) все врут, что у вас там чего-то не нормально. А у вас оказывается никаких проявлений национализма нет, никто не против советского прошлого, все продолжают как и раньше праздновать наш общий день Победы, никто не утраивает провокаций и столкновений против шествий советских ветеранов ВОВ, никто не пытается ограничить русский язык, ну и т.п.

    Тогда вообще не понятно, а что там у вас за война на Донбассе? Или это все лживая пропаганда нехороших людей? И на самом деле никакой войны нет, и у вас там все прекрасно?
    gudkovslk
    gudkovslk
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 1509
    Рейтинг : 1636
    Репутация : 75
    Дата регистрации : 2017-01-05
    Откуда : Санкт-Петербург

    Разговор по поводу - Страница 2 Empty Re: Разговор по поводу

    Сообщение автор gudkovslk Сб Апр 29 2017, 17:03

    Вадим Ч. пишет:Спасибо, Владимир! Комплимент принят, НО с ремаркой: мой интеллект вполне-себе заурядный, бо я о его существовании вспоминаю только тогда, когда на жизненном пути мне попадаются откровенные дураки. В общении с вменяемыми людьми его почти не заметно.)))
    Это надо понимать, как ответный комплимент?
    Smile
    сураз
    сураз
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 1691
    Рейтинг : 1776
    Репутация : 59
    Дата регистрации : 2017-01-08

    Разговор по поводу - Страница 2 Empty Re: Разговор по поводу

    Сообщение автор сураз Сб Апр 29 2017, 17:09

    Владимир пишет:
    Вадим Ч. пишет:
    сураз пишет:

    Нееее. С Игорем я брезгую общаться. Он для меня все равно что нечистоты.
    Я его считаю главным виновником в той атмосфере, царящей на его форумах.  
    А себя обитателем "нечистот"  считать отказываетесь? Smile
    Игорь ни при чем. Он только создал заготовку... Эдакую песочницу для озабоченных (вопросами политическими или религиозными - не важно). В остальном, дело за наполнением созданного каркаса. Золоченую рамку может заполнить и "драгоценное миро", и говно, причем шансы последнего я расцениваю в пропорции 3:1. И это уже не забота Игоря. Мир так устроен. Говнюков в нём обитает больше, чем может показаться на первый взгляд. Чтобы в этом убедиться воочию, достаточно создать свой СУРАЗный форум, а о неСУРАЗностях прочих, - просто забыть.)))
    Вадим! Да я смотрю, у вас интеллект в полном порядке! Редко встречающееся явление в сегоднешнем мире!
    О, да!
    Ихний интеллект - это проявление Бога или сам Бог!
    сураз
    сураз
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 1691
    Рейтинг : 1776
    Репутация : 59
    Дата регистрации : 2017-01-08

    Разговор по поводу - Страница 2 Empty Re: Разговор по поводу

    Сообщение автор сураз Сб Апр 29 2017, 17:12

    gudkovslk пишет:
    Вадим Ч. пишет: Из меня же не зробили.  Smile
    Я на 50% русский, на четверть - поляк, а еще на четверть - немец. И ничо... Никто отсутствием украинских корней в моей родословной не заморачивается, а 5-я графа в укропаспорте отсутствует.
    П.С. Вас  детстве, возможно, кто-то жутко напугал историями про "фашистов-русофоб", которые заснуть не могут, если русского не убьют. Выходите из раковины моллюска... Уже и возраст у Вас, Владимир, не тот, чтобы внимать бабьим басням.
    Ну тогда, получается, что СМИ (причем и ваши, и наши, и ихние) все врут, что у вас там чего-то не нормально. А у вас оказывается никаких проявлений национализма нет, никто не против советского прошлого, все продолжают как и раньше праздновать наш общий день Победы, никто не утраивает провокаций и столкновений против шествий советских ветеранов ВОВ, никто не пытается ограничить русский язык, ну и т.п.

    Тогда вообще не понятно, а что там у вас за война на Донбассе? Или это все лживая пропаганда нехороших людей? И на самом деле никакой войны нет, и у вас там все прекрасно?
    Да Путин это все, да российские агрессоры во всем виноваты!
    Если б не Путин и не российские агрессоры, то всех несогласных там с бандерами по-тихому вырезали бы или сожгли и не было б никакой шумихи!
    avatar
    Вадим Ч.
    Увлеченный
    Увлеченный

    Сообщения : 56
    Рейтинг : 58
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2017-04-27

    Разговор по поводу - Страница 2 Empty Re: Разговор по поводу

    Сообщение автор Вадим Ч. Сб Апр 29 2017, 17:32

    gudkovslk пишет:

    Ну тогда, получается, что СМИ (причем и ваши, и наши, и ихние) все врут, что у вас там чего-то не нормально. А у вас оказывается никаких проявлений национализма нет, никто не против советского прошлого, все продолжают как и раньше праздновать наш общий день Победы, никто не утраивает провокаций и столкновений против шествий советских ветеранов ВОВ, никто не пытается ограничить русский язык, ну и т.п.

    Тогда вообще не понятно, а что там у вас за война на Донбассе? Или это все лживая пропаганда нехороших людей? И на самом деле никакой войны нет, и у вас там все прекрасно?
    1) Все СМИ врут. В этом вся их суть.
    2) У нас есть проявления национализма. Есть они и в России. Тоже реальность...
    3) Праздник Победы в этом году праздновать будем вместе. Нравится это кому-то, или нет - не важно.
    4) Я с тобой общаюсь на русском - и это верный знак того, что в Украине он до сих пор не запрещен.
    5) Война в Донбасее не у нас, а между нами. Россия воюет с Украиной, щоправда обе стороны конфликта "стесняются" в этом признаться.
    6) У нас далеко не "всё прекрасно". По крайней мере, в Мариуполе. Дальше после 2014-го я не выезжал.


    П.С. Корявый какой-то форум, Алексей. Пару раз ответил СУРАЗУ, но посты куда-то исчезли. А еще не нашел функции, позволяющей дробить сообщение на детали. Поэтому вынужден нумеровать ответы на вопросы, о последовательности которых оппонент сам должен догадываться. Объясни мне техническую сторону постановки ответов, плз, бо когда меня программа вынуждает переписывать сообщения по 3 раза, я быстро теряю интерес к процессу.
    avatar
    Вадим Ч.
    Увлеченный
    Увлеченный

    Сообщения : 56
    Рейтинг : 58
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2017-04-27

    Разговор по поводу - Страница 2 Empty Re: Разговор по поводу

    Сообщение автор Вадим Ч. Сб Апр 29 2017, 17:36

    gudkovslk пишет:

    Это надо понимать, как ответный комплимент?
    Smile
    .............. Very Happy
    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

    Разговор по поводу - Страница 2 Empty Re: Разговор по поводу

    Сообщение автор Владимир Сб Апр 29 2017, 17:53

    Вадим Ч. пишет:
    5) Война в Донбасее не у нас, а между нами. Россия воюет с Украиной, щоправда обе стороны конфликта "стесняются" в этом признаться.
    У меня к вам вопрос по этому пункту: - А чё Украина тогда за Крым стесняется с Россией воевать? Ну, раз уж все равно воюют?
    avatar
    Вадим Ч.
    Увлеченный
    Увлеченный

    Сообщения : 56
    Рейтинг : 58
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2017-04-27

    Разговор по поводу - Страница 2 Empty Re: Разговор по поводу

    Сообщение автор Вадим Ч. Сб Апр 29 2017, 17:56

    сураз пишет:

    Нет уж! Картинка не складывается!
    Игоречек сознательно, целенаправленно поддерживал одних и безжалостно банил и выгонял с форума других.
    Ваша лабуда для простаков!

    Я свою "лабуду" никому не навязываю. Тем более, тут. А еще я не в ответе за Игорей СФ. Игорь-Админ (Миннесота) там появляется не чаще, чем раз в месяц . Есть еще ко-админ igor-ua (Зап.Украина). Я не в курсе, кто из них вызывает у Вас устойчивый рвотный рефлекс, но в любом случае нужно выходить на контакт (в личке или прелюдно). Люди зачастую становятся жертвами элементарного непонимания, бо эмоции зачастую превалируют над рассудком. Оттуда случаются необоснованные обиды, беспричинная ругань и проч. непонятки.)))
    gudkovslk
    gudkovslk
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 1509
    Рейтинг : 1636
    Репутация : 75
    Дата регистрации : 2017-01-05
    Откуда : Санкт-Петербург

    Разговор по поводу - Страница 2 Empty Re: Разговор по поводу

    Сообщение автор gudkovslk Сб Апр 29 2017, 18:06

    Вадим Ч. пишет:Объясни мне техническую сторону постановки ответов, плз, бо когда меня программа вынуждает переписывать сообщения по 3 раза, я быстро теряю интерес к процессу.
    Да, конечно.
    Посмотри сюда:https://religiya-mir.forum2x2.ru/faq, выбери самый первый пункт "Форматирование сообщения". Это поможет. Используя кодовый режим можно разбить свое сообщение как угодно.

    Плюс к этому достаточно удобно использовать кнопку "Цитата", которая правее. Она позволяет цитировать именно выделение.
    avatar
    Вадим Ч.
    Увлеченный
    Увлеченный

    Сообщения : 56
    Рейтинг : 58
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2017-04-27

    Разговор по поводу - Страница 2 Empty Re: Разговор по поводу

    Сообщение автор Вадим Ч. Сб Апр 29 2017, 18:20

    Владимир пишет:

    У меня к вам вопрос по этому пункту: - А чё Украина тогда за Крым стесняется с Россией воевать? Ну, раз уж все равно воюют?
    Потому, что у власти в Украине - не политики и даже не функционеры от партократической верхушки, а мудаки. Точно такие же, как и кремлёвский "истеблишмент". Все - родом из совка (с особенностями которого Вы, очевидно, знакомы, иначе не поменяли бы ареал своего обитания на место более комфортное, нежели former USSR). Они не воюют. Они с "террористами борятся"= зарабатывают на войне.
    avatar
    Вадим Ч.
    Увлеченный
    Увлеченный

    Сообщения : 56
    Рейтинг : 58
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2017-04-27

    Разговор по поводу - Страница 2 Empty Re: Разговор по поводу

    Сообщение автор Вадим Ч. Сб Апр 29 2017, 18:22

    gudkovslk пишет:
    Вадим Ч. пишет:Объясни мне техническую сторону постановки ответов, плз, бо когда меня программа вынуждает переписывать сообщения по 3 раза, я быстро теряю интерес к процессу.
    Да, конечно.
    Посмотри сюда:https://religiya-mir.forum2x2.ru/faq, выбери самый первый пункт "Форматирование сообщения". Это поможет. Используя кодовый режим можно разбить свое сообщение как угодно.

    Плюс к этому достаточно удобно использовать кнопку "Цитата", которая правее. Она позволяет цитировать именно выделение.
    Спасибо, Алексей.
    сураз
    сураз
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 1691
    Рейтинг : 1776
    Репутация : 59
    Дата регистрации : 2017-01-08

    Разговор по поводу - Страница 2 Empty Re: Разговор по поводу

    Сообщение автор сураз Сб Апр 29 2017, 18:31

    Вадим Ч. пишет:
    Я свою "лабуду" никому не навязываю. Тем более, тут.
    Хотелось бы верить!
    Вадим Ч. пишет:А еще я не в ответе за Игорей СФ.
    Вполне могу поверить! Но зачем же в прошлом посте Вы пытались каким-то образом их оправдать? Мол пользователи сами такие гнилые, а не Игорёр-макарёк такой гнилой?
    Вадим Ч. пишет: Игорь-Админ (Миннесота) там появляется не чаще, чем раз в месяц .
    Этого ваще не встречал ни разу?
    О! А мож это он на сам деле хозяин этих двух форумов, а не Игорь-пятидесятник-сектант-русофоб?
    Вадим Ч. пишет:Есть еще ко-админ igor-ua (Зап.Украина).
    А это ещё та тварь конченная, близнец Илюши из Израиля модератора.
    Вадим Ч. пишет:Я не в курсе, кто из них вызывает у Вас устойчивый рвотный рефлекс
    Все! Абсолютно все они вызывают, как Вы правильно сказали, рвотный рефлекс. Сюда нужно приплюсовать BRAMMENа! Обязательно нужно приплюсовать! Это конченный негодяй! Скольких он душ людских (пользователей) загубил своим гуманизмом! И про Луку ни в коем случаи нельзя забыть! Надеюсь вся эта компания будет гореть в аду, в который они верят!
    Вадим Ч. пишет:но в любом случае нужно выходить на контакт (в личке или прелюдно).
    Ни в коем случаи! Только пулю в лоб при задержании или Соловки!
    Вадим Ч. пишет:Люди зачастую становятся жертвами элементарного непонимания, бо эмоции зачастую превалируют над рассудком.
    У энтих сатанистов с рассудком всё в порядке! Поверьте мне!
    gudkovslk
    gudkovslk
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 1509
    Рейтинг : 1636
    Репутация : 75
    Дата регистрации : 2017-01-05
    Откуда : Санкт-Петербург

    Разговор по поводу - Страница 2 Empty Re: Разговор по поводу

    Сообщение автор gudkovslk Сб Апр 29 2017, 18:35

    Вадим Ч. пишет:1) Все СМИ врут. В этом вся их суть.
    Да не согласен. Наверное далеко не все откровенно врут, и далеко не всё есть вранье.
    Вадим Ч. пишет:2) У нас есть проявления национализма. Есть они и в России. Тоже реальность...
    Согласен. Только вот у вас агрессивный и радикальный национализм покрывается властями. А нацистские преступники признаны национальными героями.
    Вадим Ч. пишет:3) Праздник Победы в этом году праздновать будем вместе. Нравится это кому-то, или нет - не важно.
    Очень надеюсь. Но поживем поглядим.
    Я тебе напомню этот разговор числа эдак 10-11 мая.
    Вадим Ч. пишет:4) Я с тобой общаюсь на русском - и это верный знак того, что в Украине он до сих пор не запрещен.
    До сих пор не запрещен! Надо же какой демократический прогресс!
    Ну а это, очевидно все враньё? В Раду внесен закон о штрафах за русский язык
    Вадим Ч. пишет:5) Война в Донбасее не у нас, а между нами. Россия воюет с Украиной, щоправда обе стороны конфликта "стесняются" в этом признаться.
    Вона как?! Да. Об этом твои соотечественники кричат на всех углах и по любому поводу, НО!!!
    Может какие доказательства имеются? Или как сейчас стало модным в Европе на официальных уровнях, ты намерен собирать сплетни и фейки из соц.сетей? Типа пробирки Колина Пауэлла.
    Вадим Ч. пишет:6) У нас далеко не "всё прекрасно". По крайней мере, в Мариуполе.
    Уже хорошо, что ты не пытаешься перевести стрелки на черт знает куда.
    сураз
    сураз
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 1691
    Рейтинг : 1776
    Репутация : 59
    Дата регистрации : 2017-01-08

    Разговор по поводу - Страница 2 Empty Re: Разговор по поводу

    Сообщение автор сураз Сб Апр 29 2017, 18:37

    Вадим Ч. пишет:
    2) У нас есть проявления национализма. Есть они и в России. Тоже реальность...
    В России национализму дают по шапке. Не сразу конечно, но дают!
    Вадим Ч. пишет:
    4) Я с тобой общаюсь на русском - и это верный знак того, что в Украине он до сих пор не запрещен.
    Да, он и в Америке не запрещен!
    Пусть только попробуют запретить русский язык, этим они сами себя запретят! Кровью захлебнутся!
    Вадим Ч. пишет:П.С. Корявый какой-то форум, Алексей. Пару раз ответил СУРАЗУ, но посты куда-то исчезли.
    Доселе у нас такой проблемы не было.
    сураз
    сураз
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 1691
    Рейтинг : 1776
    Репутация : 59
    Дата регистрации : 2017-01-08

    Разговор по поводу - Страница 2 Empty Re: Разговор по поводу

    Сообщение автор сураз Сб Апр 29 2017, 19:58

    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

    Разговор по поводу - Страница 2 Empty Re: Разговор по поводу

    Сообщение автор Владимир Сб Апр 29 2017, 20:55

    Вадим Ч. пишет:(с особенностями которого Вы, очевидно, знакомы, иначе не поменяли бы ареал своего обитания на место более комфортное, нежели former USSR).
    Я только родился в России. В четыре года меня вывезли из Курской области в Среднюю Азию, а там пошло-поехало! В результате, четыре страны проживания сменил и вот в Америке оказался. Есть и положительные стороны бродяжной жизни, пять языков теперь знаю. Отрицательное, - полное отсутствие родины, или даже ассоциаций с таковой.
    avatar
    Вадим Ч.
    Увлеченный
    Увлеченный

    Сообщения : 56
    Рейтинг : 58
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2017-04-27

    Разговор по поводу - Страница 2 Empty Re: Разговор по поводу

    Сообщение автор Вадим Ч. Вс Апр 30 2017, 07:42

    gudkovslk пишет:Спасибо вам за ваши подробности быта простых смертных. Я согласен с вами, что "зачем" и "почему" не сегодняшнего дня вопрос. Думаю потомки еще не один десяток лет будут разгребать эту кучу "неправильных" вопросов.
    Но вы пришли, и я рад, что вы уделили время на общение в общем-то с очень не достойным (с не очень достойным), по нынешним мерками Украины, оппонентом.
    Полноте, шановний! Давай уже перейдём на ТЫ, а еще договоримся оставить попытки уложить друг друга в какие-то мерки уже хотя бы по двум причинам: 1)  Я не люблю в них укладываться (в теле с возрастом исчезла привычная гибкость); 2)Твоя информированность о наличии мерок, как таковых, не вполне соответствуют действительности. 

    gudkovslk пишет:И тем не менее я русский и россиянин, а вы наверное русский, НО украинец.
    Где-то русский.))) У меня обе бабушки русские. "Могу и справку показать." (с) Одна покойница была родом из Орловсой губ., с. Гнилуша (сейчас Курская обл.), другая,- из Юзовки. Кстати, и я тоже в Донецке родился, что впрочем, никак не мешает мне быть сторонником единой Украины. "Единоукр" по убеждениям, стало-быть.  Smile

    gudkovslk пишет:Ну вот скажите мне, не лукавя самому себе, вы действительно верите в то, что я (и тысячи, миллионы таких же как я) являюсь (являются) для вас и вашей семьи агрессором, оккупантом или захватчиком вашего суверенитета (независимости)?
    Это не вопрос веры, Алексей. Там, где есть факты, необходимость ВЕРИТЬ естественно отпадает. Тем более, когда когда ты живёшь не во Львове, а в Мариуполе. Мне не нужны доказательства российского следа в украинских событиях последних 3-х лет. Имел "удовольствие" собственными глазами видеть и 17-и летних ростовских ссыкух, раздававших 1 марта георгиевские ленточки в поземном переходе на пересечении пр. Ленина и Металлургов, и 20-и летних ссыкунов, которые с российскими триколорами в руках громили церковный автобус приюта "Пилигрим" Мохненко, и даже успел пообщаться с одним чеченцем-защитником баррикады на ул. Греческой (июнь 2014). Тот был уже не с триколором, а с калашом в руках и потому, очевидно, с завидным апломбом и уверенностью в своей правоте пытался убедить меня, что я - не мужик, поскольку не имею желания отстоять интересы "Русско-чеченского мира" в своём Мариуполе. 
    Я могу еще долго говорить о своих наблюдениях собтий весны 2014-го... Если тебе интересно, - поговорим, но переубедить меня в наличии факта кремлёвского раскручивания украинско-российского конфликта у тебя не получится. Для обретения уверенности в том, что Россия - белая и пушистая подружка Украины - всегда только защищается, мне нужно будет поссориться с собственной головой. А я к этому пока не готов... Smile

    П.С. Кстати, настоящего суверенитета от РФ Украина никогда не имела. Только теперь появились робкие попытки его обрести. А получится-ли, - поглядим... )))
     П.П.С. Опять моё сообщение получилось внутри твоей цитаты. Скажи, что нажимать при ответе - "Цитата" с кавычками или "Цитата" с облачком?
    О! А после поседнего редактирования всё стало на свои места. Чуиссссса!)))
    Маринка
    Маринка
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 4934
    Рейтинг : 5213
    Репутация : 95
    Дата регистрации : 2017-01-22

    Разговор по поводу - Страница 2 Empty Re: Разговор по поводу

    Сообщение автор Маринка Вс Апр 30 2017, 07:54

    Владимир пишет:Я только родился в России. В четыре года меня вывезли из Курской области в Среднюю Азию, а там пошло-поехало! В результате, четыре страны проживания сменил и вот в Америке оказался. Есть и положительные стороны бродяжной жизни, пять языков теперь знаю. Отрицательное, - полное отсутствие родины, или даже ассоциаций с таковой.
    а как насчет исторической родины?
    сураз
    сураз
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 1691
    Рейтинг : 1776
    Репутация : 59
    Дата регистрации : 2017-01-08

    Разговор по поводу - Страница 2 Empty Re: Разговор по поводу

    Сообщение автор сураз Вс Апр 30 2017, 08:02

    Маринка пишет:
    Владимир пишет:Я только родился в России. В четыре года меня вывезли из Курской области в Среднюю Азию, а там пошло-поехало! В результате, четыре страны проживания сменил и вот в Америке оказался. Есть и положительные стороны бродяжной жизни, пять языков теперь знаю. Отрицательное, - полное отсутствие родины, или даже ассоциаций с таковой.
    а как насчет исторической родины?
    Я считаю, что евреям нужно возвращаться в Россию, на свою Родину! Хватит скитаться по всему миру! Сколько можно?!
    gudkovslk
    gudkovslk
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 1509
    Рейтинг : 1636
    Репутация : 75
    Дата регистрации : 2017-01-05
    Откуда : Санкт-Петербург

    Разговор по поводу - Страница 2 Empty Re: Разговор по поводу

    Сообщение автор gudkovslk Вс Апр 30 2017, 08:15

    Вадим Ч. пишет:Это не вопрос веры, Алексей. Там, где есть факты, необходимость ВЕРИТЬ логично отпадает.
    Ну что же по-взрослому, так по-взрослому.
    Да!!! Факты вещь упрямая и в религии не нуждается.

    Вадим Ч. пишет:Мне не нужны доказательства российского следа в украинских событиях последних 3-х лет.
    Что значит российского следа? Российский след ты может обнаружить практически по всему миру. И что???
    Что ты подразумеваешь под этой замысловатой и неконкретной фразой "российский след"?

    Вадим Ч. пишет:Имел "удовольствие" собственными глазами видеть и 17-и летних ростовских ссыкух, раздававших 1 марта георгиевские ленточки в поземном переходе на пересечении пр. Ленина и Металлургов, и 20-и летних ссыкунов, которые с российскими триколорами в руках громили церковный автобус приюта "Пилигрим" Мохненко, и даже успел пообщаться с одним чеченцем-защитником баррикады на ул. Греческой (июнь 2014). Тот был уже не с триколором, а с калашом в руках и потому, очевидно, с завидным апломбом и уверенностью в своей правоте пытался убедить меня, что я - не мужик, поскольку не имею желания отстоять интересы "Русско-чеченского мира" в своём Мариуполе. 
    Ну и ...? Видел в Мариуполе чеченца с автоматом, ростовских девчонок. Значит ли это, что Россия совершила военное вторжение на территорию Украины?
    Давай, не стесняйся. По взрослому, так по-взрослому.
    А вот в Чечне в 94-м, на Ханкале, расположение моей эскадрильи, а следовательно меня и моих подчиненных, обстреливали в том числе и украинские и прибалтийские снайперши. Значит ли это, что тогда на Россию напала Прибалтика и Украина?
    Давай, развей свой ход мысли.

    Вадим Ч. пишет:Я могу еще долго говорить о своих наблюдениях собтий весны 2014-го...
    Я тоже долго могу тебе рассказывать и про Чернобыль, и про Львовщину советских времен, и про участие граждан Украины в Чечне, и многое другое.
    Но не в этом суть.
    Давай конкретно про то, на чем ты основываешь свое видение сегодняшнего положения вещей.

    P.S. Кстати, если хочешь откроем специально тему для такой беседы.
    avatar
    Вадим Ч.
    Увлеченный
    Увлеченный

    Сообщения : 56
    Рейтинг : 58
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2017-04-27

    Разговор по поводу - Страница 2 Empty Re: Разговор по поводу

    Сообщение автор Вадим Ч. Вс Апр 30 2017, 08:22

    Владимир пишет:

    Я только родился в России. В четыре года меня вывезли из Курской области
    О как! Выходит, где-то земляки. Сердешно вітаю!

    в Среднюю Азию, а там пошло-поехало! В результате, четыре страны проживания сменил и вот в Америке оказался. Есть и положительные стороны бродяжной жизни, пять языков теперь знаю. Отрицательное, - полное отсутствие родины, или даже ассоциаций с таковой.
     Родина, к сожалению, - понятие весьма размытое. По моему скромному разумению, - это то место, где природное желание человека быть хоть кому-то полезным удовлетворено в наибольшей мере. По этой самой причине я скептически отношусь к силе этнических корней. Они становятся первостепенными только тогда, когда личность теряет индивидуальную ценность=востребованность без оглядки на происхождение.
    А знанию пяти языков откровенно завидую. Я владею только русским и украинским. Могу сделать хорошие переводы с английского, немецкого и польского, но на бытовом уровне общаться на них не силён.  Smile


    gudkovslk
    gudkovslk
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 1509
    Рейтинг : 1636
    Репутация : 75
    Дата регистрации : 2017-01-05
    Откуда : Санкт-Петербург

    Разговор по поводу - Страница 2 Empty Re: Разговор по поводу

    Сообщение автор gudkovslk Вс Апр 30 2017, 08:31

    Вадим Ч. пишет:
    Владимир пишет:

    Я только родился в России. В четыре года меня вывезли из Курской области
    О как! Выходит, где-то земляки. Сердешно вітаю!

    в Среднюю Азию, а там пошло-поехало! В результате, четыре страны проживания сменил и вот в Америке оказался. Есть и положительные стороны бродяжной жизни, пять языков теперь знаю. Отрицательное, - полное отсутствие родины, или даже ассоциаций с таковой.
     Родина, к сожалению, - понятие весьма размытое. По моему скромному разумению, - это то место, где природное желание человека быть хоть кому-то полезным удовлетворено в наибольшей мере. По этой самой причине я скептически отношусь к силе этнических корней. Они становятся первостепенными только тогда, когда личность теряет индивидуальную ценность=востребованность без оглядки на происхождение.
    А знанию пяти языков откровенно завидую. Я владею только русским и украинским. Могу сделать хорошие переводы с английского, немецкого и польского, но на бытовом уровне общаться на них не силён.  Smile


    Вадик. Я еще раз попытаюсь подсказать. В кодовом режиме ты не свои цитаты заключай в цитатный код, а завершай кодом цитату оппонента. Например:
    Код:
    [quote="Владимир"]Я только родился в России. В четыре года меня вывезли из Курской области[/quote]
    О как! Выходит, где-то земляки. Сердешно вітаю!
    [quote="Владимир"]в Среднюю Азию, а там пошло-поехало! В результате, четыре страны проживания сменил и вот в Америке оказался. Есть и положительные стороны бродяжной жизни, пять языков теперь знаю. Отрицательное, - полное отсутствие родины, или даже ассоциаций с таковой.[/quote]
    Родина, к сожалению, - понятие весьма размытое. По моему скромному разумению, - это то место, где природное желание человека быть хоть кому-то полезным удовлетворено в наибольшей мере. По этой самой причине я скептически отношусь к силе этнических корней. Они становятся первостепенными только тогда, когда личность теряет индивидуальную ценность=востребованность без оглядки на происхождение.
    А знанию пяти языков откровенно завидую. Я владею только русским и украинским. Могу сделать хорошие переводы с английского, немецкого и польского, но на бытовом уровне общаться на них не силён.   
    Либо пользуйся правой кнопкой "Цитата", которая позволяет цитировать выделение. Она сразу все сделает сама. Только вот она убирает переходы строки. Надо будет самому восстановить (при желании).
    Тогда получиться так, как надо:
    Владимир пишет:Я только родился в России. В четыре года меня вывезли из Курской области
    О как! Выходит, где-то земляки. Сердешно вітаю!
    Владимир пишет:в Среднюю Азию, а там пошло-поехало! В результате, четыре страны проживания сменил и вот в Америке оказался. Есть и положительные стороны бродяжной жизни, пять языков теперь знаю. Отрицательное, - полное отсутствие родины, или даже ассоциаций с таковой.
    Родина, к сожалению, - понятие весьма размытое. По моему скромному разумению, - это то место, где природное желание человека быть хоть кому-то полезным удовлетворено в наибольшей мере. По этой самой причине я скептически отношусь к силе этнических корней. Они становятся первостепенными только тогда, когда личность теряет индивидуальную ценность=востребованность без оглядки на происхождение.
    А знанию пяти языков откровенно завидую. Я владею только русским и украинским. Могу сделать хорошие переводы с английского, немецкого и польского, но на бытовом уровне общаться на них не силён.  Smile

    Как-то так.
    сураз
    сураз
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 1691
    Рейтинг : 1776
    Репутация : 59
    Дата регистрации : 2017-01-08

    Разговор по поводу - Страница 2 Empty Re: Разговор по поводу

    Сообщение автор сураз Вс Апр 30 2017, 08:32

    Вадим Ч. пишет:П.С. Кстати, настоящего суверенитета от РФ Украина никогда не имела. Только теперь появились робкие попытки его обрести. А получится-ли, - поглядим... )))
    Вас интересует только суверенитет от России или суверенитет как таковой?
    Ни Украина, ни Польша, ни Прибалтика, ни ещё очень много стран никогда полного суверенитета не имели и не будут иметь. Всегда будут плясать под чью-то дудку! Чтобы быть самому себе хозяином, для этого нужно оооооочень много. И в первую очередь ресурсы.
    сураз
    сураз
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 1691
    Рейтинг : 1776
    Репутация : 59
    Дата регистрации : 2017-01-08

    Разговор по поводу - Страница 2 Empty Re: Разговор по поводу

    Сообщение автор сураз Вс Апр 30 2017, 08:41

    Вадим Ч. пишет:Я на 50% русский, на четверть - поляк, а еще на четверть - немец. И ничо...
    На калькуляторе высчитывали чистоту крови?
    С какой целью?
    У меня например и мысли даже не было ковыряться в национальностях своих дедушек-прадедушек.
    Что это может мне дать?

      Текущее время Чт Мар 28 2024, 16:44