Форум Религия и Мир

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум Религия и Мир

свободное общение на различные темы духовного и мирского характера


    С Днем Победы!

    сураз
    сураз
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 1691
    Рейтинг : 1776
    Репутация : 59
    Дата регистрации : 2017-01-08

    С Днем Победы! - Страница 5 Empty Re: С Днем Победы!

    Сообщение автор сураз Пт Май 19 2017, 19:54

    Владимир пишет:
    сураз пишет:А фильм про Фросю Бурлакову посмотрите! Мне он очень нравится. Кажется называется "Приходите завтра".
    Меня очень трудно заставить, какой нибудь фильм смотреть.
    Посмотрите. Это старый добрый советский фильм.



    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

    С Днем Победы! - Страница 5 Empty Re: С Днем Победы!

    Сообщение автор Владимир Пт Май 19 2017, 20:20

    сураз пишет:
    Владимир пишет:Дай им Бог, силы!
    Знаете, Владимир, мне нравится что мне не нужно заставлять их заниматься тем, чем они занимаются. Они сами с утра по-раньше, раньше, чем я проснусь, уже бегут на тренировку. И в школе или отличники или очень близко к этому. Они увлечены и мне нравится это. Smile
    А в музыку я их не стал отдавать, потому что вижу, что это совсем не их стихия. По характерам вижу.
    Ну что-ж, это выбор каждого. Только спорт до тридцати, а музыка, до гроба. Но если дети сами так хотят, зачем же запрещать?
    сураз
    сураз
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 1691
    Рейтинг : 1776
    Репутация : 59
    Дата регистрации : 2017-01-08

    С Днем Победы! - Страница 5 Empty Re: С Днем Победы!

    Сообщение автор сураз Пт Май 19 2017, 20:38

    Владимир пишет:
    сураз пишет:
    Владимир пишет:Дай им Бог, силы!
    Знаете, Владимир, мне нравится что мне не нужно заставлять их заниматься тем, чем они занимаются. Они сами с утра по-раньше, раньше, чем я проснусь, уже бегут на тренировку. И в школе или отличники или очень близко к этому. Они увлечены и мне нравится это. Smile
    А в музыку я их не стал отдавать, потому что вижу, что это совсем не их стихия. По характерам вижу.
    Ну что-ж, это выбор каждого. Только спорт до тридцати, а музыка, до гроба. Но если дети сами так хотят, зачем же запрещать?
    Детей направляют родители. Кто они такие, чтоб сами чего-то хотеть в таком возрасте.
    Спорт может быть и профессией. На всю жизнь. Люди неплохо на нем  и зарабатывают.
    А музыка это что? Слюни, да сопли! Эмоции! Ветер! Ничего практичного, основательного  и постоянного!
    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

    С Днем Победы! - Страница 5 Empty Re: С Днем Победы!

    Сообщение автор Владимир Пт Май 19 2017, 21:48

    сураз пишет:
    Владимир пишет:
    сураз пишет:
    Владимир пишет:Дай им Бог, силы!
    Знаете, Владимир, мне нравится что мне не нужно заставлять их заниматься тем, чем они занимаются. Они сами с утра по-раньше, раньше, чем я проснусь, уже бегут на тренировку. И в школе или отличники или очень близко к этому. Они увлечены и мне нравится это. Smile
    А в музыку я их не стал отдавать, потому что вижу, что это совсем не их стихия. По характерам вижу.
    Ну что-ж, это выбор каждого. Только спорт до тридцати, а музыка, до гроба. Но если дети сами так хотят, зачем же запрещать?
    Детей направляют родители. Кто они такие, чтоб сами чего-то хотеть в таком возрасте.
    Спорт может быть и профессией. На всю жизнь. Люди неплохо на нем  и зарабатывают.
    А музыка это что? Слюни, да сопли! Эмоции! Ветер! Ничего практичного, основательного  и постоянного!
    Вам о своих детях видней. Вот у меня одна дочь, картины пишет самоучкой. Очень хорошо получается, да только, я вот, думаю, тоже не практично. Кому сейчас картины нужны? Имя нужно, а оно просто так не дается. Вон, Пикасо, нарисовал три черточки, голубь мира получился и стоит огромных денег, а Софийка моя, реальную картину, неделями пишет, и никому, кроме нас, они не нужны...
    Маринка
    Маринка
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 4934
    Рейтинг : 5214
    Репутация : 96
    Дата регистрации : 2017-01-22

    С Днем Победы! - Страница 5 Empty Re: С Днем Победы!

    Сообщение автор Маринка Пт Май 19 2017, 23:28

    сураз пишет:А Вы не знаете почему мне в память врезалось, что соната двухчастной формы?
    Не из-за того ли, что или у Генделя или у Прокофьева они двухчастной формы?
    По-моему, я что из Генделя играл и оно было адажио+аллегро?!
    Надо будет ноты посмотреть что я играл и какой оно было формы. Smile
    Знаете ли, память - это старый чемодан с клопами. (моя любимая фраза)
    у романтиков появились сонаты двухчастные.
    Бетховен написал фортепианную сонату в двух частях (ор.49).
    Это уже признак романтизма,поздняя соната.

    Последующие композиторы могли написать и одночастную сонату (напр.Прокофьев)
    Но классики всегда писали как положено, три части.
    Но Гендель не относится к классической школе,жил раньше,поэтому у Генделя сонаты не имели классической формы,а были написаны в достаточно свободной форме.

    А почему вам кажется, что было по две части и у классиков,так это потому,что вторая и третья части часто исполняются аttacca (без перерыва).


    Детей направляют родители. Кто они такие, чтоб сами чего-то хотеть в таком возрасте.
    Спорт может быть и профессией. На всю жизнь. Люди неплохо на нем  и зарабатывают.
    А музыка это что? Слюни, да сопли! Эмоции! Ветер! Ничего практичного, основательного  и постоянного!

    Музыка это дух....а дух веет где хочет.

    А уж заработки Бог дает.....кто-то и музыкой зарабатывает неплохо.
    Маринка
    Маринка
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 4934
    Рейтинг : 5214
    Репутация : 96
    Дата регистрации : 2017-01-22

    С Днем Победы! - Страница 5 Empty Re: С Днем Победы!

    Сообщение автор Маринка Пт Май 19 2017, 23:56

    Владимир пишет:Вам о своих детях видней. Вот у меня одна дочь, картины пишет самоучкой. Очень хорошо получается, да только, я вот, думаю, тоже не практично. Кому сейчас картины нужны? Имя нужно, а оно просто так не дается. Вон, Пикасо, нарисовал три черточки, голубь мира получился и стоит огромных денег, а Софийка моя, реальную картину, неделями пишет, и никому, кроме нас, они не нужны...
    Современная живопись стала интерьерной,попробуйте заинтересовать её дизайном.
    Маринка
    Маринка
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 4934
    Рейтинг : 5214
    Репутация : 96
    Дата регистрации : 2017-01-22

    С Днем Победы! - Страница 5 Empty Re: С Днем Победы!

    Сообщение автор Маринка Сб Май 20 2017, 00:31

    Русский фашист пишет:
    Маринка пишет:наша жизнь это сплошное испытание
    Вся жизнь есть царство суеты.
    И дуновенье смерти чуя,
    Мы увядаем как цветы.
    Почто же мы мятемся всуе?
    Престолы наши суть гробы
    Чертоги наши - разрушенье.
    Прими усопшего раба,
    Господь в блаженные селенья!
    ох-хо-хо.....как печально....но в точку.
    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

    С Днем Победы! - Страница 5 Empty Re: С Днем Победы!

    Сообщение автор Владимир Сб Май 20 2017, 01:04

    Маринка пишет:
    Владимир пишет:Вам о своих детях видней. Вот у меня одна дочь, картины пишет самоучкой. Очень хорошо получается, да только, я вот, думаю, тоже не практично. Кому сейчас картины нужны? Имя нужно, а оно просто так не дается. Вон, Пикасо, нарисовал три черточки, голубь мира получился и стоит огромных денег, а Софийка моя, реальную картину, неделями пишет, и никому, кроме нас, они не нужны...
    Современная живопись стала интерьерной,попробуйте заинтересовать её дизайном.
    В сфере этой профессии так много грязи, что я бы предпочел, что либо другое.
    Маринка
    Маринка
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 4934
    Рейтинг : 5214
    Репутация : 96
    Дата регистрации : 2017-01-22

    С Днем Победы! - Страница 5 Empty Re: С Днем Победы!

    Сообщение автор Маринка Сб Май 20 2017, 02:39

    Владимир пишет:В сфере этой профессии так много грязи, что я бы предпочел, что либо другое.
    Дорогой брат, а где нет этой грязи?
    Посмотрите,что в офисах творится......
    сураз
    сураз
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 1691
    Рейтинг : 1776
    Репутация : 59
    Дата регистрации : 2017-01-08

    С Днем Победы! - Страница 5 Empty Re: С Днем Победы!

    Сообщение автор сураз Сб Май 20 2017, 07:00

    Владимир пишет:
    Маринка пишет:
    Владимир пишет:Вам о своих детях видней. Вот у меня одна дочь, картины пишет самоучкой. Очень хорошо получается, да только, я вот, думаю, тоже не практично. Кому сейчас картины нужны? Имя нужно, а оно просто так не дается. Вон, Пикасо, нарисовал три черточки, голубь мира получился и стоит огромных денег, а Софийка моя, реальную картину, неделями пишет, и никому, кроме нас, они не нужны...
    Современная живопись стала интерьерной,попробуйте заинтересовать её дизайном.
    В сфере этой профессии так много грязи, что я бы предпочел, что либо другое.
    У нас дизайнеры очень хорошо зарабатывают.
    Когда например люди покупают квартиры, новые квартиры у нас продаются как говорится "стяжка-штукатурка", то первым делом ищут дизайнера, а потом уж и строительную бригаду отделочников. Люди хотят, чтоб у них в доме-квартире всё было на высшем уровне. Иной раз подъезжаешь за клиентом, а они шторы расхлебенят, так что видно всё в доме и гадаешь кто там живёт, толи царь какой, толи князь! Шторы - не шторы, люстра не люстра, потолки - не потолки, а произведение искусства. И к каждому элементу жилья были приложены голова и руки дизайнера.
    Так что Вы не правы.
    Наоборот, в музыкальной среде очень много извращенцев и людей развратных, людей извращено-утончённых. Сама музыка способствует такой утонченности! Это непременное приложение профессионализма. Поэтому я и не захотел своих детей отдавать в музыку. Да, к тому же я не заметил у них тяги хотя бы к пению. А если нет тяги к пению, то это верный признак немузыкальности. А способности в том числе и к музыке можно развивать. Способности к музыке есть у очень многих людей-детей. Главное - как ты их развиваешь, насколько ты работаешь-пашешь над своим талантом!
    сураз
    сураз
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 1691
    Рейтинг : 1776
    Репутация : 59
    Дата регистрации : 2017-01-08

    С Днем Победы! - Страница 5 Empty Re: С Днем Победы!

    Сообщение автор сураз Сб Май 20 2017, 07:10

    Маринка пишет:
    Музыка это дух....а дух веет где хочет.
    Музыка - это не дух! Музыка - это эмоции, чувства! Она есть здесь и сейчас! В записи - это уже не то! Одно и тоже произведение даже у одного исполнителя каждый раз звучит по-разному! А уж у разных исполнителей она и вовсе разная! Казалось бы ноты одни, а звучит совершенно по-разному. У одного лучше получается исполнить, у другого - хуже! Это только для тех, кому медведь наступил на ухо кажется всё одинаково! Сами ж знаете! Чё я Вам объясняю?!
    avatar
    Русский фашист
    Постоялец
    Постоялец

    Сообщения : 156
    Рейтинг : 164
    Репутация : 8
    Дата регистрации : 2017-04-30

    С Днем Победы! - Страница 5 Empty Re: С Днем Победы!

    Сообщение автор Русский фашист Сб Май 20 2017, 09:50

    Владимир пишет:
    Русский фашист пишет:
    Владимир пишет:
    Русский фашист пишет:
    А ты чё людям с большим баблом напакостить умудрился, что тебе страшно?
    Но не боись, я в пиндосии не работаю, там у вас черных с латиносами для этих целей выше крыши. Да и оружие на каждом углу продают. Так что мочкануть у вас даже Джона Фитцджеральда Кеннеди не проблема.
    Тут народу, с поломанной крышей, меньше. У всех оружие и редко находится псих, чтобы его применил. У вас потому и запрещено оружие, что все сразу, перестреляют друг друга. Придурков много, это от пьянки...
    Я понял, понял.
    Ли Харви Освальд жил в СССР, был женат на русской.
    Идеальный убийца.
    И зачем его Руби мочканул?

    Вот с Робертом правда не повезло. Недоработочка получилась.
    Угу. И все таки, при свободном доступе к оружию, минимальное его применение, а у вас, ножами и табуретками больше народу убивают, чем в какой другой стране.
    Смешно пошутил.
    Теперь буду знать, что суд Линча это чисто русское изобретение. Равно как и Ку-Клукс-Клан.
    И вообще нигеров у вас полиция чпокает по личному приказу Путина.
    Ага.
    Как в том анекдоте.
    У нас Иван Грозный давно сказал, что я вас подлецов насквозь вижу, так что заткнитесь голландцы с вашим Рентгеном.
    Маринка
    Маринка
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 4934
    Рейтинг : 5214
    Репутация : 96
    Дата регистрации : 2017-01-22

    С Днем Победы! - Страница 5 Empty Re: С Днем Победы!

    Сообщение автор Маринка Сб Май 20 2017, 11:52

    сураз пишет:Музыка - это не дух! Музыка - это эмоции, чувства! Она есть здесь и сейчас! В записи - это уже не то! Одно и тоже произведение даже у одного исполнителя каждый раз звучит по-разному! А уж у разных исполнителей она и вовсе разная! Казалось бы ноты одни, а звучит совершенно по-разному. У одного лучше получается исполнить, у другого - хуже! Это только для тех, кому медведь наступил на ухо кажется всё одинаково! Сами ж знаете! Чё я Вам объясняю?!
    И все-таки музыка это дух...потому что исполнители это всего лишь интерпретаторы ведомые духом этим.
    Ученик не выше учителя....интерпретатор не выше композитора и просто ведом.

    в музыкальной среде очень много извращенцев и людей развратных, людей извращено-утончённых.

    а это не штамп с вашей стороны?
    Или вы хотите продемонстрировать среду где нет
    извращенцев считающих себя утонченными? Very Happy
    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

    С Днем Победы! - Страница 5 Empty Re: С Днем Победы!

    Сообщение автор Владимир Сб Май 20 2017, 21:21

    сураз пишет:
    У нас дизайнеры очень хорошо зарабатывают.
    У вас, может быть, а в Америке на это не ведутся, народ, просто живет, но комфортно.
    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

    С Днем Победы! - Страница 5 Empty Re: С Днем Победы!

    Сообщение автор Владимир Сб Май 20 2017, 21:24

    Русский фашист пишет:
    Смешно пошутил.
    Теперь буду знать
    Я к вам в учителя не нанимался, занимайтесь своим ликбезом, сами!
    Маринка
    Маринка
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 4934
    Рейтинг : 5214
    Репутация : 96
    Дата регистрации : 2017-01-22

    С Днем Победы! - Страница 5 Empty Re: С Днем Победы!

    Сообщение автор Маринка Вс Май 21 2017, 01:11

    Владимир пишет:
    У нас дизайнеры очень хорошо зарабатывают.
    У вас, может быть, а в Америке на это не ведутся, народ, просто живет, но комфортно.
    дизайн это не только квартиры,дизайн в нашей жизни это все для капиталистов.

    Это форма автомобиля,холодильника,стиралки.....это дома...айфоны,мобильникики,телевизоры,...это самолеты,вертолеты и даже оружие...это сады и парки.....
    это даже упаковки (например для конфет)

    Одна и та же марка автомобиля считается новой из-за нового дизайна. Very Happy
    Общество потребления покупает новый дизайн, а не новую вещь.
    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

    С Днем Победы! - Страница 5 Empty Re: С Днем Победы!

    Сообщение автор Владимир Вс Май 21 2017, 01:21

    Маринка пишет:
    дизайн это не только квартиры,дизайн в нашей жизни это все для капиталистов.

    Это форма автомобиля,холодильника,стиралки.....это дома...айфоны,мобильникики,телевизоры,...это самолеты,вертолеты и даже оружие...это сады и парки.....
    это даже упаковки (например для конфет)

    Одна и та же марка автомобиля считается новой из-за нового дизайна. Very Happy
    Общество потребления покупает новый дизайн, а новую вещь.
    Это правда. Но вот вам анекдот на этот случай: Может ли помощник дизайнера, стать дизайнером? Ответ: Нет! Потому, что у дизайнера, свои дети есть!
    Там, как и среди художников, знаменитым стать нужно, тогда и работа будет и деньги. Но, как и везде, в этом случае играют роль, родственность и знакомства.
    Маринка
    Маринка
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 4934
    Рейтинг : 5214
    Репутация : 96
    Дата регистрации : 2017-01-22

    С Днем Победы! - Страница 5 Empty Re: С Днем Победы!

    Сообщение автор Маринка Вс Май 21 2017, 01:26

    Владимир пишет:Это правда. Но вот вам анекдот на этот случай: Может ли помощник дизайнера, стать дизайнером? Ответ: Нет! Потому, что у дизайнера, свои дети есть!
    Там, как и среди художников, знаменитым стать нужно, тогда и работа будет и деньги. Но, как и везде, в этом случае играют роль, родственность и знакомства.
    вот это в точку...без связей и денег в нашей демократии там трудно пробиться. Very Happy
    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

    С Днем Победы! - Страница 5 Empty Re: С Днем Победы!

    Сообщение автор Владимир Вс Май 21 2017, 02:19

    Маринка пишет:
    Владимир пишет:Это правда. Но вот вам анекдот на этот случай: Может ли помощник дизайнера, стать дизайнером? Ответ: Нет! Потому, что у дизайнера, свои дети есть!
    Там, как и среди художников, знаменитым стать нужно, тогда и работа будет и деньги. Но, как и везде, в этом случае играют роль, родственность и знакомства.
    вот это в точку...без связей и денег в нашей демократии там трудно пробиться. Very Happy
    Да это, как раз, не демократии заслуга, а как раз наоборот.
    avatar
    Русский фашист
    Постоялец
    Постоялец

    Сообщения : 156
    Рейтинг : 164
    Репутация : 8
    Дата регистрации : 2017-04-30

    С Днем Победы! - Страница 5 Empty Re: С Днем Победы!

    Сообщение автор Русский фашист Вс Май 21 2017, 09:47

    Владимир пишет:
    Русский фашист пишет:
    Смешно пошутил.
    Теперь буду знать
    Я к вам в учителя не нанимался, занимайтесь своим ликбезом, сами!
    Вах-вах-вах!

    Представитель исключительной нации ((с) Барак Обама) добровольно отказался от своего предназначния. Поучить уму-разуму тупого представители порванной в клочья бензоколонки.
    И куда катится мир???
    Может Гудков поучит?
    Ау, Гудков! Голос!!!
    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

    С Днем Победы! - Страница 5 Empty Re: С Днем Победы!

    Сообщение автор Владимир Вс Май 21 2017, 21:48

    Русский фашист пишет:
    Владимир пишет:
    Русский фашист пишет:
    Смешно пошутил.
    Теперь буду знать
    Я к вам в учителя не нанимался, занимайтесь своим ликбезом, сами!
    Вах-вах-вах!

    Представитель исключительной нации ((с) Барак Обама) добровольно отказался от своего предназначния. Поучить уму-разуму тупого представители порванной в клочья бензоколонки.
    И куда катится мир???
    Может Гудков поучит?
    Ау, Гудков! Голос!!!
    А что это вы, про туалеты и их содержимое забыли? Вас же так тянуло...

      Текущее время Пт Апр 19 2024, 09:39