Форум Религия и Мир

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум Религия и Мир

свободное общение на различные темы духовного и мирского характера


    Что же такое Энергия?

    gudkovslk
    gudkovslk
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 1509
    Рейтинг : 1636
    Репутация : 75
    Дата регистрации : 2017-01-05
    Откуда : Санкт-Петербург

    Что же такое Энергия? - Страница 4 Empty Re: Что же такое Энергия?

    Сообщение автор gudkovslk Ср Авг 16 2017, 20:33

    Владимир пишет:Сейчас вы влетите еще сильнее... 
    Вы для начала выберетесь из своей ахинейно-бредовой и безграмотной иллюзии.

    Владимир пишет:Значит, судя по вашим утверждениям, шаровая молния, это материя???
    То что визуально наблюдаемо, однозначно материально.

    Но у меня к вам другой вопрос. А вы уже знаете, что такое шаровая молния?
    И почему вы выбираете именно те области, на которые человечество в данный момент не может дать конкретного и определенного ответа? Не потому ли, что там есть возможность просто пословоблудить в пользу своей бредовой идеологии?
    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

    Что же такое Энергия? - Страница 4 Empty Re: Что же такое Энергия?

    Сообщение автор Владимир Ср Авг 16 2017, 21:18

    gudkovslk пишет:
    Владимир пишет:Сейчас вы влетите еще сильнее... 
    Вы для начала выберетесь из своей ахинейно-бредовой и безграмотной иллюзии.

    Владимир пишет:Значит, судя по вашим утверждениям, шаровая молния, это материя???
    То что визуально наблюдаемо, однозначно материально.

    Но у меня к вам другой вопрос. А вы уже знаете, что такое шаровая молния?
    И почему вы выбираете именно те области, на которые человечество в данный момент не может дать конкретного и определенного ответа? Не потому ли, что там есть возможность просто пословоблудить в пользу своей бредовой идеологии?
    Ну вот, сами себя вы и загнали в угол в очередной раз! Теперь вы утверждаете, что энергия и материя, это одно и то-же! То есть, энергия может быть материей, а следовательно и материя, может быть энергией! Вот вы и пришли к тому же, к чему и Энштейн пришел!

    А шаровая молния, это сгусток энергии, что принимается всеми учеными, только непонятно, почему и откуда она берет свое начало.
    gudkovslk
    gudkovslk
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 1509
    Рейтинг : 1636
    Репутация : 75
    Дата регистрации : 2017-01-05
    Откуда : Санкт-Петербург

    Что же такое Энергия? - Страница 4 Empty Re: Что же такое Энергия?

    Сообщение автор gudkovslk Ср Авг 16 2017, 21:43

    Владимир пишет:Теперь вы утверждаете, что энергия и материя, это одно и то-же!
    Вы из каких таких моих слов соизволили сделать столь бредовое заключение?

    Владимир пишет:А шаровая молния, это сгусток энергии, что принимается всеми учеными,
    Да ну?!
    Может вы приведете какой-либо источник, близкий к научному?
    Или как обычно, на уровне словоблудия?
    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

    Что же такое Энергия? - Страница 4 Empty Re: Что же такое Энергия?

    Сообщение автор Владимир Чт Авг 17 2017, 02:40

    gudkovslk пишет:
    Владимир пишет:Теперь вы утверждаете, что энергия и материя, это одно и то-же!
    Вы из каких таких моих слов соизволили сделать столь бредовое заключение?

    Владимир пишет:А шаровая молния, это сгусток энергии, что принимается всеми учеными,
    Да ну?!
    Может вы приведете какой-либо источник, близкий к научному?
    Или как обычно, на уровне словоблудия?
    Да чёт мне кажется, что кто-то утверждал, что еще в четвертом веке до нашей эры, философы сравнивали землю со сферой; или я путаю? 

    Ну вот, один из источников:

    Гипотеза Капицы П. Л. о резонансной природе шаровой молнии во внешнем поле: между облаками и землёй возникает стоячая электромагнитная волна, и когда она достигает критической амплитуды, в каком-либо месте (чаще всего, ближе к земле) возникает пробой воздуха, образуется газовый разряд. В этом случае шаровая молния оказывается как бы «нанизана» на силовые линии стоячей волны и будет двигаться вдоль проводящих поверхностей. Стоячая волна тогда отвечает за энергетическую подпитку шаровой молнии. («… При достаточном напряжении электрического поля должны возникнуть условия для безэлектродного пробоя, который путём ионизационного резонансного поглощения плазмой должен развиться в светящийся шар с диаметром, равным примерно четверти длины волны»).[22][23]

    Или у вас есть другие утверждения?
    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

    Что же такое Энергия? - Страница 4 Empty Re: Что же такое Энергия?

    Сообщение автор Владимир Чт Авг 17 2017, 02:41

    Слепая вера,"зомбированные", или блокированная точка зрения (2 фото)
    Автор: Jecksus

    03 сентября 2014 15:17
    Метки: зомби   зомбирование   мышление   слепая вера   точка зрения  
    26643
    2

    Почему встречаются "зомбированные" люди, как это возможно ?
    Слепая вера,"зомбированные", или блокированная точка зрения зомби, зомбирование, мышление, слепая вера, точка зрения

    Наверное вам доводилось видеть спор с "зомбированным" человеком по какому-либо вопросу. Ему предоставляют очевидные доказательства, все по полочкам раскладывают... но это никак не влияет на его ошибочное мнение.
    Оппонент ничего не хочет видеть, не хочет вникать, разговор с ним похож на разговор с 7ми летним ребенком. Свои, напрочь опровергнутые идеи, "зомбированный" по-прежнему считает абсолютно верными.

    Давайте рассмотрим почему так происходит :
    Существует условно 2 типа людей : те кто способен менять свое мнение, назовем их "здравомыслящий человек" и те чье мнение является независимой константой - "зомби"
    Слепая вера,"зомбированные", или блокированная точка зрения зомби, зомбирование, мышление, слепая вера, точка зрения

    ---------- "здравомыслящий человек" --------
    Постоянно сомневается во всем. Не имеет абсолютных авторитетов. Понимает что любой человек или группа может ошибаться. Мнение таких людей периодически меняется. Именно это качество дает возможность здравомыслящему человеку умственно развиваться.
    Как правило на любой вопрос существует множество точек зрения. Получая новую информацию и новые, более качественные логические конструкции, здравомыслящий человек меняет свою точку зрения. Несколько раз подряд, пока в итоге не приходит к самому логическому и самому объективному мнению. "Картина истины" в уме здравомыслящего, с каждым разом становиться все более качественной и реалистичной. Кроме того формируется свое собственное уникальное мнение (!)
    ---------- "Зомби" с заблокированным мозгом----------
    Люди имеющие неизменное, первоначально сформированное мнение.
    То есть по любому вопросу - точка зрения которая впервые существенно сформировалась- будет неизменной константой. Напрмер: все что внушили с малых лет, в школе, все что услышано в СМИ-впервые. Первоначальная точка зрения превращается в слепую веру. Доказательства, факты и опровержения уже не имеют силы против этой слепой веры. А первоначальные источники превращаются в абсолютных авторитетов. Разумеется никакого собственного уникального мнения быть не может - только копирование чужих мыслей.
    Соответственно все последующие точки зрения будут жестко отвергнуты. А люди, которые противоречат авторитетам - становятся дураками в глазах "зомби"

    Встречаются конечно еще податливые люди, которые поверят первому встречному меняя сразу свою точку зрения. Но это либо сумасшедшие на учете у врача. Либо это детская наивность, которая быстро проходит.
    Как вывод - чаще всего(не всегда) в споре прав бывает тот, кто уже менял свою точку зрения. И хуже всего видит ситуацию тот, кто ни разу не менял точку зрения по вопросу.

    -------------Доказательства------------------
    Абсолютные доказательства бывают в математике/геометрии. В жизни абсолютные докзательства встречаются крайне редко. Только то что мы можем увидеть и потрогать(да и то бывают оптические иллюзии, подделки и имитации). Поэтому почти все наши знания - это вера. Конечно вера основанная на логических умозаключениях и опирающаяся главным образом на вероятности правдоподобности. То есть человек оценивает вероятности точек зрения и принимает ту, у которой вероятность самая большая.
    Пример : у вас нет абсолютных доказательств того, что земля "шарообразная". Конечно есть фотографии, видео, свидетельства, мнение авторитетов и т.д. Однако все эти "доказательства" можно сфабриковать.
    Надо прикинуть кому может быть выгодно искажать подобное, сложно ли это фальсифицировать, нет ли странностей и т.д, много пунктов. Логически обрабатывая много-много элементов, здравомыслящий человек примерно прикидывает вероятности : 99,9% что все это правда и 0,1%- что все это сфальсифицировано. А затем просто верит в то что земля "шарообразная", называет это знаниями и правдой. Однако понимает что это вера, и никогда не считает свои знания истиной в последней инстанции.
    Мнение авторитета конечно добавляет проценты вероятности к точке зрения, но ограниченно.(проблема "зомби" - мнение авторитета добавляет +100% вероятности)
    ---Если мы в споре видим низкую вероятность правдоподобности оппонента, то пытаемся его переубедить.
    ---Если высокую - то сразу или позже принимаем его точку зрения.
    Но для "зомби" вероятность правдоподобности не имеет значения. Свои 0,1% он будет выдавать за истину в последней инстанции(0,1%+100мнение авторитета = 100,1%).

    ----------------------------------------------------------------------
    Именно поэтому возможна удивительная и шокирующая ситуация : когда человек проявляет вопиющую слепоту к представленным явным и очевидным доказательствам.


    Источник: http://fishki.net/1300780-slepaja-verazombirovannye--ili-blokirovannaja-tochka-zrenija.html © Fishki.net
    gudkovslk
    gudkovslk
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 1509
    Рейтинг : 1636
    Репутация : 75
    Дата регистрации : 2017-01-05
    Откуда : Санкт-Петербург

    Что же такое Энергия? - Страница 4 Empty Re: Что же такое Энергия?

    Сообщение автор gudkovslk Чт Авг 17 2017, 07:18

    Владимир пишет:Да чёт мне кажется, что кто-то утверждал, что еще в четвертом веке до нашей эры, философы сравнивали землю со сферой; или я путаю?
    https://religiya-mir.forum2x2.ru/t329p50-topic#7771

    Да что-то мне подсказывает, что вы не просто путаете, а умышленно лжёте.

    Владимир пишет:Ну вот, один из источников:

    Гипотеза Капицы П. Л. о резонансной природе шаровой молнии во внешнем поле: между облаками и землёй возникает стоячая электромагнитная волна, и когда она достигает критической амплитуды, в каком-либо месте (чаще всего, ближе к земле) возникает пробой воздуха, образуется газовый разряд. В этом случае шаровая молния оказывается как бы «нанизана» на силовые линии стоячей волны и будет двигаться вдоль проводящих поверхностей. Стоячая волна тогда отвечает за энергетическую подпитку шаровой молнии. («… При достаточном напряжении электрического поля должны возникнуть условия для безэлектродного пробоя, который путём ионизационного резонансного поглощения плазмой должен развиться в светящийся шар с диаметром, равным примерно четверти длины волны»).[22][23]

    Или у вас есть другие утверждения?
    В каком месте этой гипотезы говориться о том, что:
    Владимир пишет:шаровая молния, это сгусток энергии, что принимается всеми учеными,

    Владимир пишет:...
    Именно поэтому возможна удивительная и шокирующая ситуация : когда человек проявляет вопиющую слепоту к представленным явным и очевидным доказательствам.
    Ну после такой самокритики ( https://religiya-mir.forum2x2.ru/t330p75-topic#7767 ) у вас есть все шансы вернуться к нормальному образу мышления.
    Первый шаг вы уже сделали.
    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

    Что же такое Энергия? - Страница 4 Empty Re: Что же такое Энергия?

    Сообщение автор Владимир Чт Авг 17 2017, 13:19

    gudkovslk пишет:
    Владимир пишет:Да чёт мне кажется, что кто-то утверждал, что еще в четвертом веке до нашей эры, философы сравнивали землю со сферой; или я путаю?
    https://religiya-mir.forum2x2.ru/t329p50-topic#7771

    Да что-то мне подсказывает, что вы не просто путаете, а умышленно лжёте.
    Вот ваш пост в разделе "Плоская земля" за номером 32:

    Вы уж извините, но опровергать вашу глупость нет никакого смысла, поскольку опровергать в общем-то просто нечего.
    Википедия пишет:Первой попыткой решить «задачу Платона» стала теория гомоцентрических сфер Евдокса, за которой последовала теория эпициклов Аполлония Пергского.

    Астрономия_Древней_Греции
    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

    Что же такое Энергия? - Страница 4 Empty Re: Что же такое Энергия?

    Сообщение автор Владимир Чт Авг 17 2017, 13:22

    gudkovslk пишет:

    Владимир пишет:Ну вот, один из источников:

    Гипотеза Капицы П. Л. о резонансной природе шаровой молнии во внешнем поле: между облаками и землёй возникает стоячая электромагнитная волна, и когда она достигает критической амплитуды, в каком-либо месте (чаще всего, ближе к земле) возникает пробой воздуха, образуется газовый разряд. В этом случае шаровая молния оказывается как бы «нанизана» на силовые линии стоячей волны и будет двигаться вдоль проводящих поверхностей. Стоячая волна тогда отвечает за энергетическую подпитку шаровой молнии. («… При достаточном напряжении электрического поля должны возникнуть условия для безэлектродного пробоя, который путём ионизационного резонансного поглощения плазмой должен развиться в светящийся шар с диаметром, равным примерно четверти длины волны»).[22][23]

    Или у вас есть другие утверждения?
    В каком месте этой гипотезы говориться о том, что:
    Владимир пишет:шаровая молния, это сгусток энергии, что принимается всеми учеными,
    Вы что, нашли там что-то материальное? Ах да! Я забыл, электромагнитные волны, это же материя по вашему!!! Хм! А что же такое тогда, энергия?
    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

    Что же такое Энергия? - Страница 4 Empty Re: Что же такое Энергия?

    Сообщение автор Владимир Чт Авг 17 2017, 13:24

    gudkovslk пишет:

    Ну после такой самокритики ( https://religiya-mir.forum2x2.ru/t330p75-topic#7767 ) у вас есть все шансы вернуться к нормальному образу мышления.
    Первый шаг вы уже сделали.
    Вот именно поэтому я вам эту статейку и привел, что вы к себе ничего относить не можете в виде критики. Первейший признак поврежденного ума.
    gudkovslk
    gudkovslk
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 1509
    Рейтинг : 1636
    Репутация : 75
    Дата регистрации : 2017-01-05
    Откуда : Санкт-Петербург

    Что же такое Энергия? - Страница 4 Empty Re: Что же такое Энергия?

    Сообщение автор gudkovslk Чт Авг 17 2017, 18:09

    Владимир пишет:
    gudkovslk пишет:
    Владимир пишет:Да чёт мне кажется, что кто-то утверждал, что еще в четвертом веке до нашей эры, философы сравнивали землю со сферой; или я путаю?
    https://religiya-mir.forum2x2.ru/t329p50-topic#7771

    Да что-то мне подсказывает, что вы не просто путаете, а умышленно лжёте.
    Вот ваш пост в разделе "Плоская земля" за номером 32:
    Ну поскольку вы со своим просветленным умом даже вставки и ссылки не научились делать, я это сделаю за вас.
    Пост № 32 из раздела "Плоская земля":
    gudkovslk пишет:
    Владимир пишет:Не тирражируйте свою галиматью. Ни в одной книге, древнее второго века, нет понятия "шар". Ну, просто нет и все! Все объеденено одним понятием, "круг". Может опровергните меня?
    Вы уж извините, но опровергать вашу глупость нет никакого смысла, поскольку опровергать в общем-то просто нечего.
    Википедия пишет:Первой попыткой решить «задачу Платона» стала теория гомоцентрических сфер Евдокса, за которой последовала теория эпициклов Аполлония Пергского.

    Астрономия_Древней_Греции
    Укажите пожалуйста, в каком месте этого поста или приведенной мной ссылки из Википедии говориться о том, что
    Владимир пишет:философы сравнивали землю со сферой
    Так вы лжёте или просто ваш просветленный ум забуксовал? Причем конкретно!
    gudkovslk
    gudkovslk
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 1509
    Рейтинг : 1636
    Репутация : 75
    Дата регистрации : 2017-01-05
    Откуда : Санкт-Петербург

    Что же такое Энергия? - Страница 4 Empty Re: Что же такое Энергия?

    Сообщение автор gudkovslk Чт Авг 17 2017, 18:18

    Владимир пишет:
    gudkovslk пишет:

    Владимир пишет:Ну вот, один из источников:

    Гипотеза Капицы П. Л. о резонансной природе шаровой молнии во внешнем поле: между облаками и землёй возникает стоячая электромагнитная волна, и когда она достигает критической амплитуды, в каком-либо месте (чаще всего, ближе к земле) возникает пробой воздуха, образуется газовый разряд. В этом случае шаровая молния оказывается как бы «нанизана» на силовые линии стоячей волны и будет двигаться вдоль проводящих поверхностей. Стоячая волна тогда отвечает за энергетическую подпитку шаровой молнии. («… При достаточном напряжении электрического поля должны возникнуть условия для безэлектродного пробоя, который путём ионизационного резонансного поглощения плазмой должен развиться в светящийся шар с диаметром, равным примерно четверти длины волны»).[22][23]

    Или у вас есть другие утверждения?
    В каком месте этой гипотезы говориться о том, что:
    Владимир пишет:шаровая молния, это сгусток энергии, что принимается всеми учеными,
    Вы что, нашли там что-то материальное? Ах да! Я забыл, электромагнитные волны, это же материя по вашему!!! Хм! А что же такое тогда, энергия?
    А это что, новая форма троллинга?
    Или я многократно вам не говорил, что есть энергия?
    Или я многократно не приводил вам энциклопедические определения?
    Или вы не в состоянии сами осилить чтиво из энциклопедических источников?
    gudkovslk
    gudkovslk
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 1509
    Рейтинг : 1636
    Репутация : 75
    Дата регистрации : 2017-01-05
    Откуда : Санкт-Петербург

    Что же такое Энергия? - Страница 4 Empty Re: Что же такое Энергия?

    Сообщение автор gudkovslk Чт Авг 17 2017, 18:25

    Владимир пишет:
    gudkovslk пишет:

    Ну после такой самокритики ( https://religiya-mir.forum2x2.ru/t330p75-topic#7767 ) у вас есть все шансы вернуться к нормальному образу мышления.
    Первый шаг вы уже сделали.
    Вот именно поэтому я вам эту статейку и привел, что вы к себе ничего относить не можете в виде критики. Первейший признак поврежденного ума.
    Подозреваю, что под "ничего" вы подразумеваете себя?

    Пилите дальше, Шура.
    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

    Что же такое Энергия? - Страница 4 Empty Re: Что же такое Энергия?

    Сообщение автор Владимир Чт Авг 17 2017, 20:42

    gudkovslk пишет:
    Владимир пишет:
    gudkovslk пишет:
    Владимир пишет:Да чёт мне кажется, что кто-то утверждал, что еще в четвертом веке до нашей эры, философы сравнивали землю со сферой; или я путаю?
    https://religiya-mir.forum2x2.ru/t329p50-topic#7771

    Да что-то мне подсказывает, что вы не просто путаете, а умышленно лжёте.
    Вот ваш пост в разделе "Плоская земля" за номером 32:
    Ну поскольку вы со своим просветленным умом даже вставки и ссылки не научились делать, я это сделаю за вас.
    Пост № 32 из раздела "Плоская земля":
    gudkovslk пишет:
    Владимир пишет:Не тирражируйте свою галиматью. Ни в одной книге, древнее второго века, нет понятия "шар". Ну, просто нет и все! Все объеденено одним понятием, "круг". Может опровергните меня?
    Вы уж извините, но опровергать вашу глупость нет никакого смысла, поскольку опровергать в общем-то просто нечего.
    Википедия пишет:Первой попыткой решить «задачу Платона» стала теория гомоцентрических сфер Евдокса, за которой последовала теория эпициклов Аполлония Пергского.

    Астрономия_Древней_Греции
    Укажите пожалуйста, в каком месте этого поста или приведенной мной ссылки из Википедии говориться о том, что
    Владимир пишет:философы сравнивали землю со сферой
    Так вы лжёте или просто ваш просветленный ум забуксовал? Причем конкретно!
    Ну лжете сейчас именно вы, так как разговор у нас шел только за землю, к чему вы и привели этих древних бедолаг; да и тема-то там была о "плоской земле". Так, что если вы не врете, то дайте объяснение тому посту, к чему вы его привели.
    gudkovslk
    gudkovslk
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 1509
    Рейтинг : 1636
    Репутация : 75
    Дата регистрации : 2017-01-05
    Откуда : Санкт-Петербург

    Что же такое Энергия? - Страница 4 Empty Re: Что же такое Энергия?

    Сообщение автор gudkovslk Чт Авг 17 2017, 21:26

    Владимир пишет:Ну лжете сейчас именно вы, так как разговор у нас шел только за землю

    Владимир пишет:То есть, вы признаете, что шар может называться, кругом?
    https://religiya-mir.forum2x2.ru/t329-topic#7593
    gudkovslk пишет:А с чего вы вдруг взяли, что я признаю эту ахинею?
    ...
    Шар круглый, это да! Но он называется именно шар, а не круг, потому как это совершенно разные геометрические фигуры. И называться шар кругом не может. Это верх безграмотности и абсурда.
    https://religiya-mir.forum2x2.ru/t329p25-topic#7603
    Владимир пишет:Не тирражируйте свою галиматью. Ни в одной книге, древнее второго века, нет понятия "шар". Ну, просто нет и все! Все объеденено одним понятием, "круг". Может опровергните меня?
    https://religiya-mir.forum2x2.ru/t329p25-topic#7610
    gudkovslk пишет:Вы уж извините, но опровергать вашу глупость нет никакого смысла, поскольку опровергать в общем-то просто нечего.
    Википедия пишет:Первой попыткой решить «задачу Платона» стала теория гомоцентрических сфер Евдокса, за которой последовала теория эпициклов Аполлония Пергского.

    Астрономия_Древней_Греции
    https://religiya-mir.forum2x2.ru/t329p25-topic#7611
    Ну и в каком месте этого диалога разговор шел о Земле?
    Так кто из нас лжет?

    И еще. Я устал выслушивать от вас непрерывный поток постоянных подтасовок, каких-то изворотов и извращений, дремучей безграмотности и сплошной ахинеи практически во всем, и по-этому это мой последний ответ на ваш неиссякаемый бред.
    Удачи вам.
    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

    Что же такое Энергия? - Страница 4 Empty Re: Что же такое Энергия?

    Сообщение автор Владимир Пт Авг 18 2017, 02:31

    gudkovslk пишет:

    Удачи вам.
    И вам не хворать.

      Текущее время Чт Мар 28 2024, 19:42