Форум Религия и Мир

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум Религия и Мир

свободное общение на различные темы духовного и мирского характера


    Сборник новостей 1

    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

    Сборник новостей 1 - Страница 4 Empty Re: Сборник новостей 1

    Сообщение автор Владимир Ср Ноя 21 2018, 22:09

    gudkovslk пишет:

    Ну так и не вякайте в защиту своей сраной политики.

    Вообще-то, я даже не начинал подобных тем....
    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

    Сборник новостей 1 - Страница 4 Empty Re: Сборник новостей 1

    Сообщение автор Владимир Ср Ноя 21 2018, 22:11

    gudkovslk пишет:

    26 августа 2015 года между Россией и Сирией было заключено Соглашение о размещении авиационной группы Вооружённых сил Российской Федерации на сирийской территории, согласно которому авиагруппа по просьбе правительства Сирииразмещается на территории Сирийской Арабской Республики бессрочно, аэродром Хмеймим передаётся российской стороне безвозмездно. Всё вооружение, боеприпасы, оборудование и материалы ввозятся на территорию Сирии без сборов, пошлин и любого досмотра. Личный состав авиагруппы получает дипломатический статус[50][51]. Присутствие российской авиации, согласно документу, «носит оборонительный характер и не направлено против других государств»[52].
    Вое́нная опера́ция Росси́и в Си́рии
    Так что заткните свою Американскую политику себе в ....
    Угу! Любитель Викопедии! Где Россия, а где Сирия!? Чего через пол. земли лезть воевать? Где тут интересы России? Бабло здесь, и ничего более! Так, что молчите уж...
    gudkovslk
    gudkovslk
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 1509
    Рейтинг : 1636
    Репутация : 75
    Дата регистрации : 2017-01-05
    Откуда : Санкт-Петербург

    Сборник новостей 1 - Страница 4 Empty Re: Сборник новостей 1

    Сообщение автор gudkovslk Ср Ноя 21 2018, 23:35

    Владимир пишет:Угу! Любитель Викопедии! Где Россия, а где Сирия!? Чего через пол. земли лезть воевать?
    Расстояние от Сочи до Алеппо меньше, чем от Сочи до Москвы.
    Сочи - граница Сирии
    напрямую - 800 км.
    по дорогам через Абхазию, Грузию и Турцию - 1100 км.

    Бостон - Алеппо
    напрямую через Атлантику, Европу и Турцию - 8600 км.

    Так кто там лезет через пол Земли воевать?
    Чуть ранее вы не осилили смысл двух предложений. Теперь вы демонстрируете "глубочайшие" познания в географии.
    Прогресс однако.
    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

    Сборник новостей 1 - Страница 4 Empty Re: Сборник новостей 1

    Сообщение автор Владимир Чт Ноя 22 2018, 06:05

    gudkovslk пишет:
    Владимир пишет:Угу! Любитель Викопедии! Где Россия, а где Сирия!? Чего через пол. земли лезть воевать?
    Расстояние от Сочи до Алеппо меньше, чем от Сочи до Москвы.
    Сочи - граница Сирии
    напрямую - 800 км.
    по дорогам через Абхазию, Грузию и Турцию - 1100 км.

    Бостон - Алеппо
    напрямую через Атлантику, Европу и Турцию - 8600 км.

    Так кто там лезет через пол Земли воевать?
    Чуть ранее вы не осилили смысл двух предложений. Теперь вы демонстрируете "глубочайшие" познания в географии.
    Прогресс однако.
    Ну и какие там российские интересы, через три страны? Критику-то, с себя начинать надо, а если рыло в пуху, то и на других не лаять!
    gudkovslk
    gudkovslk
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 1509
    Рейтинг : 1636
    Репутация : 75
    Дата регистрации : 2017-01-05
    Откуда : Санкт-Петербург

    Сборник новостей 1 - Страница 4 Empty Re: Сборник новостей 1

    Сообщение автор gudkovslk Чт Ноя 22 2018, 09:59

    Владимир пишет:Ну и какие там российские интересы, через три страны? Критику-то, с себя начинать надо, а если рыло в пуху, то и на других не лаять!
    Ну так для особо пушистых ... могу повториться:
    wikipedia.org пишет:...между Россией и Сирией было заключено Соглашение...
    Вое́нная опера́ция Росси́и в Си́рии
    Сам факт наличия соглашения уже говорит о наличии интересов.
    Или вам сие тоже не доступно для понимания?
    И не Россия на Америку лает, а в точности, да наоборот. Вы потеряли ориентацию в реальном Мире, уважаемый американец.
    Не мы, русские - американофобы и еврофобы, а именно вы, американцы и некоторые европейцы - русофобы. Об этом кричат ваши СМИ.

    И потом, когда вас по физиономии начнут бить какие-либо гопники, или еще какие ваши "доброжелатели", то вместо того, что бы противостоять и защищаться, вы проверьте свое ... и начните критику с себя любимого.
    Как вам такой вариант?
    В духе американских ценностей?
    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

    Сборник новостей 1 - Страница 4 Empty Re: Сборник новостей 1

    Сообщение автор Владимир Чт Ноя 22 2018, 18:52

    gudkovslk пишет:

    Ну так для особо пушистых ... могу повториться:
    wikipedia.org пишет:...между Россией и Сирией было заключено Соглашение...
    Вое́нная опера́ция Росси́и в Си́рии
    Сам факт наличия соглашения уже говорит о наличии интересов.
    Вот я же и говорю: Бабло!!! Ради него и тысячь жизней не жалко, особенно сирийских. Когда вы уже наедитесь???
    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

    Сборник новостей 1 - Страница 4 Empty Re: Сборник новостей 1

    Сообщение автор Владимир Чт Ноя 22 2018, 18:55

    gudkovslk пишет:

    И не Россия на Америку лает, а в точности, да наоборот. Вы потеряли ориентацию в реальном Мире, уважаемый американец.
    Не мы, русские - американофобы и еврофобы, а именно вы, американцы и некоторые европейцы - русофобы. Об этом кричат ваши СМИ.
    Ну, судя по нашему разговору тут абсолютно ясно, кто "фоб". Я, ни тему эту не создавал, ни дров в топку спора не подкидываю, а вор все кричит: "Держи вора!!!".
    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

    Сборник новостей 1 - Страница 4 Empty Re: Сборник новостей 1

    Сообщение автор Владимир Чт Ноя 22 2018, 18:57

    gudkovslk пишет:

    И потом, когда вас по физиономии начнут бить какие-либо гопники, или еще какие ваши "доброжелатели", то вместо того, что бы противостоять и защищаться, вы проверьте свое ... и начните критику с себя любимого.
    Как вам такой вариант?
    В духе американских ценностей?
    А мне зачем это? Совсем неинтересно. Причем, все это не более, чем ваши домыслы.
    gudkovslk
    gudkovslk
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 1509
    Рейтинг : 1636
    Репутация : 75
    Дата регистрации : 2017-01-05
    Откуда : Санкт-Петербург

    Сборник новостей 1 - Страница 4 Empty Re: Сборник новостей 1

    Сообщение автор gudkovslk Чт Ноя 22 2018, 20:37

    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

    Сборник новостей 1 - Страница 4 Empty Re: Сборник новостей 1

    Сообщение автор Владимир Чт Ноя 22 2018, 20:40

    Я смотрю только то, что сам хочу, так что бесполезно мне фильмы высылать.
    gudkovslk
    gudkovslk
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 1509
    Рейтинг : 1636
    Репутация : 75
    Дата регистрации : 2017-01-05
    Откуда : Санкт-Петербург

    Сборник новостей 1 - Страница 4 Empty Re: Сборник новостей 1

    Сообщение автор gudkovslk Чт Ноя 22 2018, 20:53

    Владимир пишет:Я смотрю только то, что сам хочу, так что бесполезно мне фильмы высылать.
    У вас, ко всем своим "достоинствам" еще и мания величия.
    Я вам открою тайну. Все, что я выкладываю в этой теме, я выкладываю не для вас, уважаемый, а для себя (чтобы когда понадобится, не рыскать по инету в поисках). Но при этом не лишаю возможности желающих поболтать по поводу, в отличии от своей соседней темы, в которой комментарии мне совсем не интересны и мешают.
    А по поводу того, что "только то, что сам хочу", так это очень наглядная демонстрация с вашей стороны позиции руководства вашей страны.
    Собственно об этом я и говорю.
    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

    Сборник новостей 1 - Страница 4 Empty Re: Сборник новостей 1

    Сообщение автор Владимир Чт Ноя 22 2018, 20:55

    gudkovslk пишет:

    А по поводу того, что "только то, что сам хочу", так это очень наглядная демонстрация с вашей стороны позиции руководства вашей страны.
    Собственно об этом я и говорю.
    Угу... Как-то так...
    gudkovslk
    gudkovslk
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 1509
    Рейтинг : 1636
    Репутация : 75
    Дата регистрации : 2017-01-05
    Откуда : Санкт-Петербург

    Сборник новостей 1 - Страница 4 Empty Re: Сборник новостей 1

    Сообщение автор gudkovslk Чт Ноя 22 2018, 20:59

    Владимир пишет:
    gudkovslk пишет:

    А по поводу того, что "только то, что сам хочу", так это очень наглядная демонстрация с вашей стороны позиции руководства вашей страны.
    Собственно об этом я и говорю.
    Угу... Как-то так...
    Ну так именно по-этому на нашей планете США и есть главный засранец и нарушитель всего и вся.
    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

    Сборник новостей 1 - Страница 4 Empty Re: Сборник новостей 1

    Сообщение автор Владимир Чт Ноя 22 2018, 21:59

    gudkovslk пишет:
    Владимир пишет:
    gudkovslk пишет:

    А по поводу того, что "только то, что сам хочу", так это очень наглядная демонстрация с вашей стороны позиции руководства вашей страны.
    Собственно об этом я и говорю.
    Угу... Как-то так...
    Ну так именно по-этому на нашей планете США и есть главный засранец и нарушитель всего и вся.
    Ну так кто из нас фобией страдает?
    gudkovslk
    gudkovslk
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 1509
    Рейтинг : 1636
    Репутация : 75
    Дата регистрации : 2017-01-05
    Откуда : Санкт-Петербург

    Сборник новостей 1 - Страница 4 Empty Re: Сборник новостей 1

    Сообщение автор gudkovslk Чт Ноя 22 2018, 22:32

    Владимир пишет:Ну так кто из нас фобией страдает?
    Ну так если вы не заметили, то я веду разговор не про нас с вами лично, а про политическую доктрину и позерство правительства США. И да, я утверждаю, что США есть главный провокатор и соучастник дестабилизации мира на нашей планете. Причем в доказательство этого я привожу общеизвестные и общедоступные аргументы, а не просто слова, в отличие от вас.

    Так что ничего личного. Только факты.
    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

    Сборник новостей 1 - Страница 4 Empty Re: Сборник новостей 1

    Сообщение автор Владимир Чт Ноя 22 2018, 22:34

    gudkovslk пишет:
    Владимир пишет:Ну так кто из нас фобией страдает?
    Ну так если вы не заметили, то я веду разговор не про нас с вами лично, а про политическую доктрину и позерство правительства США. И да, я утверждаю, что США есть главный провокатор и соучастник дестабилизации мира на нашей планете. Причем в доказательство этого я привожу общеизвестные и общедоступные аргументы, а не просто слова, в отличие от вас.

    Так что ничего личного. Только факты.
    Ну утверждайте, утверждайте. Может утвердите...
    gudkovslk
    gudkovslk
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 1509
    Рейтинг : 1636
    Репутация : 75
    Дата регистрации : 2017-01-05
    Откуда : Санкт-Петербург

    Сборник новостей 1 - Страница 4 Empty Re: Сборник новостей 1

    Сообщение автор gudkovslk Чт Ноя 22 2018, 22:36

    Владимир пишет:Ну утверждайте, утверждайте. Может утвердите...
    Спасибо, что разрешили.
    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

    Сборник новостей 1 - Страница 4 Empty Re: Сборник новостей 1

    Сообщение автор Владимир Пт Ноя 23 2018, 01:06

    gudkovslk пишет:
    Владимир пишет:Ну утверждайте, утверждайте. Может утвердите...
    Спасибо, что разрешили.
    Пожалуйста.
    gudkovslk
    gudkovslk
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 1509
    Рейтинг : 1636
    Репутация : 75
    Дата регистрации : 2017-01-05
    Откуда : Санкт-Петербург

    Сборник новостей 1 - Страница 4 Empty Re: Сборник новостей 1

    Сообщение автор gudkovslk Пт Ноя 23 2018, 02:32

    Примеры откровенного игнорирования со стороны США и их соучастников норм международного права.

    trt.net.tr пишет:В материале, опубликованном на эту тему Агентством Анадолу 3 февраля 2018 года, приведено заявление профессора юридического факультета Стамбульского университета Адема Созуэра, который также подчеркнул, что поддержка, оказываемая США террористической организации PYD/YPG, противоречит резолюциям СБ ООН. Указав на то, что снабжение террористов PYD/YPG оружием и обучение их членов являются прямой поддержкой их деятельности, Созуэр подчеркнул, что эта ситуация является нарушением резолюции № 1371, принятой СБ ООН в 2001 году и резолюции № 2370, единогласно принятой по итогам соответствующего голосования в прошлом году.
    ...
    По словам Соузера, с точки зрения уголовного права против Соединенных Штатов может быть возбуждено уголовное дело в связи с «эффективным контролем» действий ответвлений террористической организации РKК. Он подчеркнул, что США и Сирия не являются участниками Международного уголовного суда. Профессор отметил, что до настоящего времени не удалось создать эффективного механизма для привлечения Соединенных Штатов к ответственности за военные преступления и преступления против человечности, совершенные ими в таких странах, как Вьетнам, Афганистан, Ирак и Ливия, а также за бомбардировки территорий многих странах и пытки в Гуантанамо.
    ...
    В недавнем прошлом между США и Никарагуа возник аналогичный конфликт, в результате которого североамериканская страна во второй половине 1980-х годов подала иск в Международный суд ООН для привлечения США к ответственности за сотрудничество с террористическими организациями, обучение и финансирование боевиков. Окончательное решение Международный суд принял в 1986 году. Решение суда по делу о военных действиях на территории Никарагуа и против Никарагуа представляет собой важный пример.
    Поддержка США террористической организации PYD/YPG
    intelros.ru пишет:Кристина Грей указывает, что Косово – еще один случай (после Руанды, Албании и Гаити) стремления к легитимности, побудивший США, Великобританию и других участников НАТО претендовать на то, что применение ими силы в Косово происходило на основе решения Совета безопасности:
     
    «Это уже не простая интерпретации эвфемизмов вроде “все необходимые средства” необходимы для получения разрешения на применение силы, поскольку из предшествующих дебатов было ясно, что применение силы и так подразумевалось. США, Великобритания и другие страны зашли гораздо дальше, искажая формулировки резолюций и игнорируя предшествующие дебаты ради утверждения, что они действовали от имени международного сообщества»[45].

    Кристин Чинкин выступила с наиболее лаконичной и уничтожающей критикой войны в Косово:

     «Наконец, интервенция в Косово показывает, что Запад продолжает формулировать положения международного права даже в то время, когда он игнорирует основополагающие механизмы обеспечения безопасности международного правового порядка. Все эти инциденты приводят к подрыву Устава [ООН] на выборочном базисе ad hoc, не обеспечивая ясной артикуляции основных принципов или хотя бы гарантии будущего их принятия теми, кто в настоящее время эти принципы разделяет. Случай Косово, возможно, высветил ширящуюся пропасть между риторикой прав человека и действительностью и не нашел способа перекинуть через нее мост»[46].
    Война против Сербии
    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

    Сборник новостей 1 - Страница 4 Empty Re: Сборник новостей 1

    Сообщение автор Владимир Пт Ноя 23 2018, 02:45

    Почти половина россиян заявили о вмешательстве России в дела других стран
    Почти половина россиян (45%) считают, что Россия пытается вмешиваться во внутренние дела других государств. Противоположного мнения придерживаются 46% опрошенных. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного Pew Research Center, поступившие в РБК.

    Подробнее на РБК:
    https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5b7c29aa9a79473ef742e45d
    gudkovslk
    gudkovslk
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 1509
    Рейтинг : 1636
    Репутация : 75
    Дата регистрации : 2017-01-05
    Откуда : Санкт-Петербург

    Сборник новостей 1 - Страница 4 Empty Re: Сборник новостей 1

    Сообщение автор gudkovslk Пт Ноя 23 2018, 03:01

    Владимир пишет:Почти половина россиян заявили о вмешательстве России в дела других стран
    Почти половина россиян (45%) считают, что Россия пытается вмешиваться во внутренние дела других государств. Противоположного мнения придерживаются 46% опрошенных. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного Pew Research Center, поступившие в РБК.

    Подробнее на РБК:
    https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5b7c29aa9a79473ef742e45d
    Во-первых, вы (очевидно умышленно) забыли добавить из этой же статьи:
    Отвечая на вопрос об обвинениях в адрес России о вмешательстве в американские выборы 2016 года, только 15% респондентов выразили уверенность, что российские власти действительно пытались повлиять на итоги выборов президента США. При этом большинство опрошенных (85%) считают, что правительство Соединенных Штатов вмешивается в дела других стран.

    Опрос проводился в России среди 1000 человек в период с 22 мая по 23 июля.

    Подробнее на РБК:
    https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5b7c29aa9a79473ef742e45d
    А во-вторых, я вот (например) считаю вас голубым. Мы будем всерьёз рассматривать такие мои считалки или как?
    Да наплевать, кто и что там считает. Может все же правильней оперировать конкретными фактами?
    gudkovslk
    gudkovslk
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 1509
    Рейтинг : 1636
    Репутация : 75
    Дата регистрации : 2017-01-05
    Откуда : Санкт-Петербург

    Сборник новостей 1 - Страница 4 Empty Re: Сборник новостей 1

    Сообщение автор gudkovslk Пт Ноя 23 2018, 03:06

    http://rusplt.ru пишет:В 1964 году Великобритания бомбит йеменский город Хариб. СБ осуждает эти действия в резолюции 188, подчеркнув несовместимость репрессалий с целями и принципами ООН.
    В 1983 году США осуществляют военное вторжение в Гренаду. Генассамблея в резолюции 37/8 называет действия США "грубым нарушением международного права"
    В 1986 году происходит военное нападение США на Ливию, квалифицированное Генассамблеей как "нарушение Устава ООН и международного права".
    В 1989 году — вторжение американских войск в Панаму, которое в Генассамблее сочли "вопиющим нарушением международного права".

    Такие нарушения неоднократно констатировались Международным Судом — главным судебным органом системы ООН. Например, в первом в свой истории решении по делу о канале Корфу 1946 года Суд признал факт нарушения Великобританией суверенитета Албании. Хорошо известно решение по делу Никарагуа против США 1986 года. В нем суд прямо указал, что США нарушили суверенитет Никарагуа и нормы о невмешательстве во внутренние дела и неприменении силы. Примечательно, что США демонстративно продолжили осуществлять те действия, которые Суд признал противоречащими международному праву

    список нарушений международного права США и Великобританией
    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

    Сборник новостей 1 - Страница 4 Empty Re: Сборник новостей 1

    Сообщение автор Владимир Пт Ноя 23 2018, 04:50

    gudkovslk пишет:
    Владимир пишет:Почти половина россиян заявили о вмешательстве России в дела других стран
    Почти половина россиян (45%) считают, что Россия пытается вмешиваться во внутренние дела других государств. Противоположного мнения придерживаются 46% опрошенных. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного Pew Research Center, поступившие в РБК.

    Подробнее на РБК:
    https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5b7c29aa9a79473ef742e45d
    Во-первых, вы (очевидно умышленно) забыли добавить из этой же статьи:
    Отвечая на вопрос об обвинениях в адрес России о вмешательстве в американские выборы 2016 года, только 15% респондентов выразили уверенность, что российские власти действительно пытались повлиять на итоги выборов президента США. При этом большинство опрошенных (85%) считают, что правительство Соединенных Штатов вмешивается в дела других стран.

    Опрос проводился в России среди 1000 человек в период с 22 мая по 23 июля.

    Подробнее на РБК:
    https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5b7c29aa9a79473ef742e45d
    А во-вторых, я вот (например) считаю вас голубым. Мы будем всерьёз рассматривать такие мои считалки или как?
    Да наплевать, кто и что там считает. Может все же правильней оперировать конкретными фактами?
    Просто сохраняю нужный мне материал. Вас это абсолютно не касается.
    gudkovslk
    gudkovslk
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 1509
    Рейтинг : 1636
    Репутация : 75
    Дата регистрации : 2017-01-05
    Откуда : Санкт-Петербург

    Сборник новостей 1 - Страница 4 Empty Re: Сборник новостей 1

    Сообщение автор gudkovslk Сб Июл 06 2019, 12:16

    gudkovslk
    gudkovslk
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 1509
    Рейтинг : 1636
    Репутация : 75
    Дата регистрации : 2017-01-05
    Откуда : Санкт-Петербург

    Сборник новостей 1 - Страница 4 Empty Re: Сборник новостей 1

    Сообщение автор gudkovslk Сб Июл 25 2020, 20:40


      Текущее время Вт Мар 19 2024, 10:25