Форум Религия и Мир

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум Религия и Мир

свободное общение на различные темы духовного и мирского характера


    Man человек людина

    avatar
    Шабатник
    Активный
    Активный

    Сообщения : 84
    Рейтинг : 143
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2017-01-17

    Man человек людина Empty Man человек людина

    Сообщение автор Шабатник Чт Янв 19 2017, 10:57

    Ученые: по музыкальным вкусам человека можно определить тип его мышления.

    Man человек людина Lorgpr

    Исследователи из Кембриджского университета установили, что музыкальные вкусы могут пролить свет на тип мышления человека, пишет The Independent.
    «Оказывается, фанаты Sex Pistols отличаются собранностью, а любители группы Queen, скорее всего, более чутко реагируют на эмоции других людей», — пишет в заметке журналист Ник Кларк. Исследователи условно размещают всех людей между двумя крайностями — «систематизаторами» (теми, кто любит анализировать правила и закономерности) и «эмпатами» (теми, кто уделяет главное внимание эмоциям других людей и реагирует на них). Конкретное место человека на этой шкале можно определить по его музыкальным вкусам. «В целом эмпаты предпочитают спокойную музыку: ритм-энд-блюз, софт-рок и "непретенциозную", как выразились исследователи, музыку типа фолка, а также современную музыку, в том числе электронную музыку и евро-поп. Их обычно привлекают задумчивые мелодии, печальные или унылые песни, а также эмоционально глубокие произведения», — сообщается в издании. Исследователи привели несколько примеров: Come Away with Me Норы Джонс и Crazy Little Thing Called Love группы Queen. «Систематизаторов» привлекают тяжелый металл и панк-рок, энергичные, сложные и интеллектуально-содержательные мелодии. Вероятно, им по душе Enter Sandman группы Metallica, God Save the Queen группы Sex Pistols или Концерт до мажор Вивальди. Статья называется «Музыкальные предпочтения связаны со стилем когнитивного мышления», ее опубликовал научный журнал Plos One.
    Источник: http://viknaodessa.od.ua/news/?news=119371

    Врачи назвали продукты, которые помогут справиться со стрессом.

    Man человек людина Shhsh

    Правильно составленное меню поможет побороть стресс и вернуть к привычной жизни.

    1. Рыба

    Жирная рыба (сельдь, сардины, скумбрия, лосось, треска, семга) весьма богата омега-3 жирными кислотами, вследствие которых рыба и стала средством от дурного настроения. Только в рыбе слабого посола образуются полиненасыщенные жирные кислоты больше всего. Однако аминокислота триптофан (собственно, из которой и образуется серотонин - "гормон счастья") остается в рыбе любого приготовления. Именно поэтому рыбные блюда, непременно, должны быть на вашем столе.

    2. Яркие овощи и фрукты

    Овощи, имеющие яркий окрас: свекла, баклажаны, морковь, сладкий перец, хурма, мандарины, апельсины и прочие разноцветные овощи тоже обладают способностью к поднятию настроения. Давно известно, что яркие насыщенные цвета способны прогонять тоску и заряжать положительным настроем.

    Однако дело не только в этом. Фрукты и овощи насыщенных цветов имеют в своем составе вещества биофлавоноиды, улучшающие кровообращение мозга. В результате их употребления мозг получает больше кислорода, вы начинаете чувствовать себя заметно лучше, и от этого, естественно, поднимается и ваше настроение.

    3. Бульон куриный

    Куриный бульон обладает свойством, влияющим на спокойствие состояния. При небольших нервных стрессах это отличное средство от депрессии. Мясо курицы содержит белки, состоящие из аминокислоты триптофан. Попадая в организм, он перерабатывается в серотонин - "гормон счастья", который и влияет на наше настроение.

    4. Капуста морская

    Морская капуста крайне обогащена витаминами группы В, регулирующими работу надпочечников и, соответственно, гормона адреналина, недостаток которого способен вызвать хроническую усталость, в следствие чего и ухудшается настроение.

    Морскую капусту рекомендовано покупать не консервированную (в такой капусте зачастую присутствуют пагубные вкусовые добавки), а свежеприготовленные салаты, которые можно найти на рынке или в отделах кулинарии. И уже после самостоятельно заправлять ее специями и прочими ингредиентами (морковью, грибами, семечками кунжута и т.д.).

    5. Бананы

    В бананах, кроме серотонина, содержится витамин В6, который, как уже было сказано, необходим для поднятия настроения. Вдобавок, бананы обогащены алкалоидом харманом, способным вызывать чувство эйфории, то есть являются биогенными аминами, в которых, как известно и, вырабатывается серотонин. Еще эти фрукты полезно есть при хронической усталости и хандре.

    6. Орехи

    Все орехи, как и жирная рыба, являются источником омега-3 жирных кислот, способных обеспечивать правильную работу клеток мозга и помогающих устранять симптомы депрессии. Кроме этого, орехи содержат уже известную нам аминокислоту триптофан и витамин, поднимающий настроение, В6. Помимо этого орехи содержат минерал, под названием селен, который необходим для отменного настроения.

    Стоит знать, что показатель уровня селена в крови по мере старения организма снижается на 7% после 60 лет и на 25 - после 75. Поэтому врачи советуют пожилым людям есть побольше орехов. В день можно съедать до 30 г этого продукта.

    7. Шоколад

    Какао-бобы, из которых получают шоколад, содержат вещество, называющееся фенилэтиламином, которое способствует выработке в организме гормонов счастья - эндорфинов, которые в повышенном количестве вырабатываются у влюбленных. А влюбленные люди, как правило, счастливы, словно дети. Вдобавок в какао-бобах содержится магний, который способен снимать стресс. Однако стоит знать, что лишь черный шоколад обладает всеми вышеперечисленными качествами. Молочный же принесет гораздо меньше пользы.

    8. Сыр

    Сыр содержит аминокислоты, способствующие хорошему расположению духа: тирамин, триктамин и фенилэтиламин. Поднять настроение под силу сыру любого вида.

    9. Яйца

    В яйцах содержатся незаменимые жирные кислоты и витамины А, Е, D, не говоря уже о триптофане, из которого образуется серотонин, а также каротины и витамины группы В, недостаток которых способен привести к депрессии. Так что улучшить настроение способна даже обычная яичница. А яйца, съеденные за завтраком, контролируют чувство голода в течение всего дня.

    10. Овсянка и гречка

    Как и куриное мясо, овсянка и гречка имеет в своем составе аминокислоту триптофан. Перерабатываясь в организме, она образует "гормон счастья" серотонин. Еще эти продукты содержат углеводы, которые, медленно всасываясь, нормализируют уровень сахара в крови, не давая ему выйти за пределы.

    Повышенный или пониженный уровень сахара целиком и полностью сказывается на настроении, ведь от него зависит уровень инсулина в крови. А инсулин выполняет функцию транспортировки триптофана к мозгу, где уже и перерабатывается в серотонин. Чтобы постоянно держать под контролем уровень сахара в крови, попытайтесь употреблять овсянку.

    http://telegraf.com.ua/

    Man человек людина Fishes

    Ваш человек то есть творение Господа Бога это Иуда, не тот который диавол, а другой в честь которого создали Иудаизм
    A6AMA
    A6AMA
    Интересующийся
    Интересующийся

    Сообщения : 28
    Рейтинг : 39
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2017-01-18

    Man человек людина Empty Re: Man человек людина

    Сообщение автор A6AMA Чт Янв 19 2017, 11:02

    Ваше Величество, есть еще человек греха:

    Книга От Иоанна > Глава 11 > Стих 49:
    Один же из них, некто Каиафа, будучи на тот год первосвященником, сказал им: вы ничего не знаете,
    Книга От Иоанна > Глава 11 > Стих 51:
    Сие же он сказал не от себя, но, будучи на тот год первосвященником, предсказал, что Иисус умрет за народ,

      Текущее время Чт Мар 28 2024, 17:51