Форум Религия и Мир

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум Религия и Мир

свободное общение на различные темы духовного и мирского характера


    План перенести Израиль на Украину.Хазарский каганат

    Маринка
    Маринка
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 4934
    Рейтинг : 5214
    Репутация : 96
    Дата регистрации : 2017-01-22

    План перенести Израиль на Украину.Хазарский каганат  Empty План перенести Израиль на Украину.Хазарский каганат

    Сообщение автор Маринка Пн Апр 17 2017, 01:10


    Опять Хабад: проект Израиль собираются закрыть, а Украину разделить на части и восстановить Хазарский каганат.

    http://leorer.livejournal.com/943884.html

    Ох-хо-хо......безумный мир.
    Маринка
    Маринка
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 4934
    Рейтинг : 5214
    Репутация : 96
    Дата регистрации : 2017-01-22

    План перенести Израиль на Украину.Хазарский каганат  Empty Re: План перенести Израиль на Украину.Хазарский каганат

    Сообщение автор Маринка Вт Апр 18 2017, 01:00

    Хазарский Каганат.
    Историческая справка.

    Хазарский каганат образовался в середине седьмого века‚ и его столицей был сначала город Семендер на территории теперешнего Дагестана‚ а затем Итиль в устье Волги. В седьмом веке хазары оттеснили на запад болгар и захватили приазовские степи‚ Северное Причерноморье и часть степного Крыма. "Хазары‚ великий народ... – писал византиец Феофан Исповедник. – Овладели всей землей вплоть до Понтийского моря". Так возникла федерация разных племен‚ которая возглавлялась хазарским (тюркским) родом‚ а все племена и народы‚ что входили в нее‚ пользовались достаточной свободой‚ вплоть до того‚ что могли самостоятельно ходить в походы‚ заключать договоры и принимать ту религию‚ которую они желали. В период наивысшего расцвета территория Хазарского каганата простиралась от Дуная до Аральского моря, от Верхней Волги и до Кавказа.

    Хазары были поначалу язычниками‚ одним из многих языческих народов Восточной Европы‚ приносили жертвы огню и воде‚ поклонялись луне‚ деревьям‚ наиболее почитаемому божеству Тенгри-хану.
    Но в первой половине восьмого века часть хазар Северного Предкавказья во главе со своим правителем Буланом приняли иудаизм. В тех местах жили тогда евреи‚ ушедшие из Сасанидского Ирана во времена насильственного насаждения чужой веры‚ – от них-то‚ скорее всего‚ пришла к хазарам еврейская религия.

    Легенда рассказывает‚ что хазарскому правителю Булану явился во сне ангел и сказал: "О‚ Булан! Твои намерения угодны Творцу, но действия твои не угодны". Ангел пообещал Булану власть и славу‚ если он примет еврейскую религию; после этого Булан отправился походом на Кавказ и выиграл несколько сражений. Из многих источников известно‚ что в 730-731 годах хазары одержали крупные победы в Кавказской Албании (нынешний Азербайджан)‚ – принятие Буланом иудаизма приурочивается примерно к 740 году.

    Евреи с восторгом приняли известие о существовании на востоке царства‚ которое живет по законам Моисея. Сразу же решили‚ что хазары – это потомки Иегуды и таким образом осуществилось библейское пророчество: "Не отойдет скипетр от Иегуды". Даже когда впоследствии выяснилось‚ что хазары – перешедшие в иудаизм идолопоклонники‚ это не поколебало симпатий к неизвестному народу. Рассказами о хазарах евреи зачитывались в последующие века‚ существовала разнообразная еврейская литература на эту тему‚ и переписка Хасдая ибн Шапрута с царем Йосефом занимает в ней почетное место.

    После принятия иудаизма у Хазарии сложились самые неприязненные отношения с Византией. Сначала Византия натравила на хазар аланов‚ затем печенегов‚ а потом на них пошел киевский князь Святослав‚ который и победил хазар. Историки объясняют по-разному причины падения Хазарского каганата. Одни считают‚ что это государство ослабело в результате постоянных войн с окружающими его врагами. Другие уверяют‚ что принятие хазарами иудаизма – миролюбивой религии – способствовало снижению боевого духа кочевых воинственных племен. Есть и такие историки‚ которые объясняют это тем‚ что евреи со своей религией превратили хазар из "нации воинов" в "нацию торгашей".

    Хазары вернулись в разрушенную столицу‚ восстановили ее‚ но‚ как отмечают арабские историки‚ там жили уже не иудеи‚ а мусульмане.

    В конце десятого века сын Святослава Владимир опять пошел на хазар‚ овладел страной и наложил на них дань. И снова города Хазарии были уничтожены‚ столица превращена в развалины; уцелели лишь хазарские владения в Крыму и на берегах Азовского моря. В 1016 году греки и славяне разрушили в Крыму последние хазарские укрепления и взяли в плен кагана Георгия Цулу‚ который был уже христианином.

    Некоторые исследователи считают‚ что небольшие хазарские княжества продолжали существовать вплоть до нашествия монголов. В последний раз в русской летописи упоминается о хазарах как об участниках заговора против князя Олега Тмутараканского в 1079 году‚ а в описаниях еврейских путешественников последующих веков Крымский полуостров долго еще называли Хазарией.

    читать полностью: http://grimnir74.livejournal.com/6338757.html

    PS
    И тут Крым!
    Маринка
    Маринка
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 4934
    Рейтинг : 5214
    Репутация : 96
    Дата регистрации : 2017-01-22

    План перенести Израиль на Украину.Хазарский каганат  Empty Re: План перенести Израиль на Украину.Хазарский каганат

    Сообщение автор Маринка Чт Апр 20 2017, 03:55

    О старте на Украине заветного проекта: «Небесный Иерусалим»

    Из выступления самого Игоря Беркута – исполнительного директора проекта создания главного очага мирового еврейства на территории пяти южных украинских областей – стало известно, что Новый Иерусалим к 2027г. станет для евреев-переселенцев очагом процветания, построенного на технологиях 7-го хозяйственного уклада (Видео. https://www.youtube.com/watch?v=TrRmJqYmIxA).

    По словам Игоря Беркута, которого в Израиле многие почитают, как «Машиаха Бен Йосефа», деньги и решающие прорывные технологии для Небесного Иерусалима будут даны крупнейшими банкирскими домами и мировыми ТНК, большинство из которых принадлежит евреям.

    Проект Небесного Иерусалима есть практический ответ на предречения хорошо осведомленного политического тяжеловеса Генри Киссинджера и покойного палестинского пророка Шейха Ясина о том, что уже к 2022-2025 годам проживание евреев на нынешней территории Израиля станет невозможным из-за агрессивности окружающего мусульманского населения, природных аномалий и грядущего катаклизма «Битвы Конца»

    План перенести Израиль на Украину.Хазарский каганат  3
    С трибуны ООН Нетаньяху предупреждает о пороге «Битвы Конца»


    https://www.youtube.com/watch?v=TrRmJqYmIxA
    сураз
    сураз
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 1691
    Рейтинг : 1776
    Репутация : 59
    Дата регистрации : 2017-01-08

    План перенести Израиль на Украину.Хазарский каганат  Empty Re: План перенести Израиль на Украину.Хазарский каганат

    Сообщение автор сураз Чт Апр 20 2017, 06:11

    Похоже на заговор против славян. Smile
    А куда люди, живущие на этих территориях должны деться?
    Почему б евреям во Флориде не организовать себе свой Небесный Иерусалим?
    Там же ведь лучше!?
    Маринка
    Маринка
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 4934
    Рейтинг : 5214
    Репутация : 96
    Дата регистрации : 2017-01-22

    План перенести Израиль на Украину.Хазарский каганат  Empty Re: План перенести Израиль на Украину.Хазарский каганат

    Сообщение автор Маринка Чт Апр 20 2017, 07:31

    сураз пишет:Похоже на заговор против славян. Smile
    А куда люди, живущие на этих территориях должны деться?
    Почему б евреям во Флориде не организовать себе свой Небесный Иерусалим?
    Там же ведь лучше!?
    Они  хотят свое собственное государство....вместо Израиля, а не быть частью США или частью России где даже есть еврейская автономия.
    И потом эта часть Украины всегда была еврейским местечком,там проходила черта оседлости при Российской Империи,там даже  есть могилы еврейских праведников.

    А украинцы что......кто уедет в другую страну за заработком, а кто вымрет.
    Между прочим в Умани давно неспокойно.

    Умань - небольшой городок в Черкасской области, в котором находится великолепный парк «Софиевка», известный далеко за пределами Украины. А еще в первой половине сентября ежегодно в Умани начинают твориться странные дела: сюда прибывает огромное количество чужестранцев, в причудливых шелковых одеждах и со смешными шапками-блинчиками на головах.
     
    План перенести Израиль на Украину.Хазарский каганат  Hasydy2Фактически все приезжие - мужского пола. Их прически не менее странны, чем наряд: верхl5;яя часть головы обрита «под ноль», а по бокам висят длинные вьющиеся локо;ны. Местное население Умани с нетерпением ждет их прибытия: иностранцы здорово пополняют бюджет уманчан, не торгуясь снимают жилье и покупают пищу. Цены в период их пребывания в Умани взлетают до уровня европейских, и все чаще на улицах можно услышать диковинное слово «хасид» и имя цадик Нахман.
     
    Действительно иностранцы - это еврейские паломники - хасиды, которые приезжают в Умань, чтобы отпраздновать свой Новый год на могиле одного из своих праведников и основателей хасидизма, цадика Нахмана. Жители Умани давно привыкли к хасидам и без запинки могут произнести «цадик Нахман», однако, кто такие хасиды? Кем был столь почитаемый цадик Нахман? Что такое хасидизм вообще? Вряд ли вам дадут исчерпывающий ответ на эти вопросы простые жители Умани, поэтому давайте разбираться сами.
    http://grand-ukraine.com.ua/articles/zachem_hasidy_edut_v_uman.phtml
     


    Специально украинское ТВ выставляю:

    В Умани осквернили синагогу на могиле Раби Нахмана


    В Умани группа неонацистов ворвалась на могилу еврейского праведника Рабби Нахмана и, выкрикивая антисемитские оскорбления (издание отмечает, что они были на русском языке), бросила свиную голову с вырезанной свастикой, пакеты с красной краской в комнату, использовав слезоточивый газ перед бегством. Вандалы также залили кровью полы и стены молитвенного дома. Об этом сообщает израильский портал Ynet.
    "Это было так страшно. Мы все еще в шоке", - приводит издание слова очевидцев события.
    В тот момент в синагоге шла молитва. Происшедшее было снято на камеры мобильных телефонов.

    http://112.ua/mir/v-umani-oskvernili-sinagogu-na-mogile-rabi-nahmana-360660.html

    PS
    Думаю,что таким макаром Украину скоро разделят.
    Я читала,что скупка земли там идет очень быстрыми темпами.
    Так было в Палестине: сначала покупали землю, а потом приехали переселенцы.
    сураз
    сураз
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 1691
    Рейтинг : 1776
    Репутация : 59
    Дата регистрации : 2017-01-08

    План перенести Израиль на Украину.Хазарский каганат  Empty Re: План перенести Израиль на Украину.Хазарский каганат

    Сообщение автор сураз Чт Апр 20 2017, 07:51

    Нехорошо Вы об украинцах!
    А я надеюсь, что они придут в себя и все будет, как прежде. Будем дружить семьями.
    Маринка
    Маринка
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 4934
    Рейтинг : 5214
    Репутация : 96
    Дата регистрации : 2017-01-22

    План перенести Израиль на Украину.Хазарский каганат  Empty Re: План перенести Израиль на Украину.Хазарский каганат

    Сообщение автор Маринка Чт Апр 20 2017, 09:11

    сураз пишет:Нехорошо Вы об украинцах!
    А я надеюсь, что они придут в себя и все будет, как прежде. Будем дружить семьями.
    Так разве я против?
    У меня же родня там....но реалии не очень хорошие для Украины.
    Создается впечатление,что только Россия хочет сохранить единство  Украины.
    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

    План перенести Израиль на Украину.Хазарский каганат  Empty Re: План перенести Израиль на Украину.Хазарский каганат

    Сообщение автор Владимир Чт Апр 20 2017, 14:02

    сураз пишет:Похоже на заговор против славян. Smile
    А куда люди, живущие на этих территориях должны деться?
    Почему б евреям во Флориде не организовать себе свой Небесный Иерусалим?
    Там же ведь лучше!?
    Тут лучше, да; только здесь работать надо, на рабов расчитывать не приходится. Я тоже из-за этого в Америку ехать не хотел, но потом втянулся и работаю вот... . Знаете же наверное еврейский анекдот: Спрашивает израильский еврей, американского имигранта: "- Ну что, устроился уже? -Нет, пока еще работаю..."?
    Маринка
    Маринка
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 4934
    Рейтинг : 5214
    Репутация : 96
    Дата регистрации : 2017-01-22

    План перенести Израиль на Украину.Хазарский каганат  Empty Re: План перенести Израиль на Украину.Хазарский каганат

    Сообщение автор Маринка Пт Апр 21 2017, 00:11

    Владимир пишет:Тут лучше, да; только здесь работать надо, на рабов расчитывать не приходится. Я тоже из-за этого в Америку ехать не хотел, но потом втянулся и работаю вот... . Знаете же наверное еврейский анекдот: Спрашивает израильский еврей, американского имигранта: "- Ну что, устроился уже? -Нет, пока еще работаю..."?
    Laughing смешной анекдот....а что,кто-то и у вас устраивается?
    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

    План перенести Израиль на Украину.Хазарский каганат  Empty Re: План перенести Израиль на Украину.Хазарский каганат

    Сообщение автор Владимир Пт Апр 21 2017, 00:13

    Маринка пишет:
    Владимир пишет:Тут лучше, да; только здесь работать надо, на рабов расчитывать не приходится. Я тоже из-за этого в Америку ехать не хотел, но потом втянулся и работаю вот... . Знаете же наверное еврейский анекдот: Спрашивает израильский еврей, американского имигранта: "- Ну что, устроился уже? -Нет, пока еще работаю..."?
    Laughing смешной анекдот....а что,кто-то и у вас устраивается?
    Все мечтают, но у всех по разному получается.
    Маринка
    Маринка
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 4934
    Рейтинг : 5214
    Репутация : 96
    Дата регистрации : 2017-01-22

    План перенести Израиль на Украину.Хазарский каганат  Empty Re: План перенести Израиль на Украину.Хазарский каганат

    Сообщение автор Маринка Пт Апр 21 2017, 00:18

    Владимир пишет:
    Маринка пишет:
    Владимир пишет:Тут лучше, да; только здесь работать надо, на рабов расчитывать не приходится. Я тоже из-за этого в Америку ехать не хотел, но потом втянулся и работаю вот... . Знаете же наверное еврейский анекдот: Спрашивает израильский еврей, американского имигранта: "- Ну что, устроился уже? -Нет, пока еще работаю..."?
    Laughing смешной анекдот....а что,кто-то и у вас устраивается?
    Все мечтают, но у всех по разному получается.
    но кто-то проскакивает....даже у вас.
    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

    План перенести Израиль на Украину.Хазарский каганат  Empty Re: План перенести Израиль на Украину.Хазарский каганат

    Сообщение автор Владимир Пт Апр 21 2017, 12:25

    Маринка пишет:
    но кто-то проскакивает....даже у вас.
    И такие попадаются.

      Текущее время Сб Апр 27 2024, 20:42