Форум Религия и Мир

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум Религия и Мир

свободное общение на различные темы духовного и мирского характера


    Паранормальные новости

    Маринка
    Маринка
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 4934
    Рейтинг : 5214
    Репутация : 96
    Дата регистрации : 2017-01-22

    Паранормальные новости - Страница 39 Empty Re: Паранормальные новости

    Сообщение автор Маринка Вт Апр 21 2020, 07:28

    Владимир пишет:

    Ни сколько! Не изучал, потому что. У нас телескопы на каждом углу продаются и за 500 долл. можно очень даже сносный с рук купить. Подержанный правда, но в хорошем состоянии. А новый, за 3000-5000 долл. можно хороший купить. Библию пусть читают. Там уже все написано, что с Землей будет!
    К сожалению большинство людей не учитывают ни исторический опыт,ни мудрость священной Книги.
    Хотя многие пророчества оттуда сбываются на глазах.
    Бог постоянно напоминает о Себе  и призывает опомниться...

    По всему миру  аномальные звуковые явления на протяжении нескольких лет наблюдался в разных уголках мира, от Израиля до США.
    До сих пор неизвестен источник данных звуков. 




    https://www.youtube.com/watch?v=8auUMG4MOtQ&feature=emb_logo


    https://www.youtube.com/watch?v=qQMVw_6s1PA&feature=emb_logo

    Феномен “трубных звуков” мы стараемся освещать достаточно регулярно, и, если “трубы Апокалипсиса” слышат где-то в Европе – мы всегда заблаговременно предупреждаем читателей следующие три-четыре недели обходить этот район десятой дорогой.
     К сожалению,то же самое можно сказать москвичам,гостям Москвы  и всем россиянам.


    Это было записано в Домодедово 17 апреля 2020 года.







    https://www.youtube.com/watch?v=8NNTZFTwnpA&feature=emb_logo


    Девушка рассказала как это было: - “ Время 3 часа ночи, окно было чуть-чуть приоткрыто. Я уже легла спать и услышала эти звуки. Сначала мне показалось, что это воют собаки или что-то такое. Я открыла окно на всю, и звук стал четче и очень странного характера. Нечего подобное я раньше не слышала. Длилось все это примерно минут 15, потом звук пропал.”
    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

    Паранормальные новости - Страница 39 Empty Re: Паранормальные новости

    Сообщение автор Владимир Вт Апр 21 2020, 17:37


    Та я пошутил... )
    Ладно...
    Маринка
    Маринка
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 4934
    Рейтинг : 5214
    Репутация : 96
    Дата регистрации : 2017-01-22

    Паранормальные новости - Страница 39 Empty Re: Паранормальные новости

    Сообщение автор Маринка Вт Апр 28 2020, 06:18

    Владимир пишет:

    Та я пошутил... )
    Ладно...
    не знаю факт или утка,но вот любопытные новости:

    Министерство обороны США опубликовало на своем сайте три несекретных видеозаписи, на которых показаны «неопознанные явления».
    Паранормальные новости - Страница 39 1588021863_e-news.su_15879_1



     Об этом сообщается в заявлении Пентагона в понедельник , 27 апреля. Один из роликов снят в ноябре 2004 года, а два других — в январе 2015-го. Они появились в интернете в 2007 и 2017 годах без разрешения американского военного ведомства.






     На записях, сделанных с военных самолетов, видны летающие объекты. Они не напоминают ни самолеты, ни вертолеты, ни другие известные летательные аппараты. «Наблюдаемые на видеозаписях воздушные явления по-прежнему характеризуются как неопознанные», — говорится в заявлении Пентагона.
    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

    Паранормальные новости - Страница 39 Empty Re: Паранормальные новости

    Сообщение автор Владимир Вт Апр 28 2020, 15:50

    Маринка пишет:
    Владимир пишет:

    Та я пошутил... )
    Ладно...
    не знаю факт или утка,но вот любопытные новости:

    Министерство обороны США опубликовало на своем сайте три несекретных видеозаписи, на которых показаны «неопознанные явления».
    Да задолбали уже эти неопознанные явления! Каждый, кто дорвался к компьютеру, пытается свое воспроизвести! Че-то я еще ни разу не видел!
    Маринка
    Маринка
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 4934
    Рейтинг : 5214
    Репутация : 96
    Дата регистрации : 2017-01-22

    Паранормальные новости - Страница 39 Empty Re: Паранормальные новости

    Сообщение автор Маринка Ср Апр 29 2020, 05:11

    Владимир пишет:

    Да задолбали уже эти неопознанные явления! Каждый, кто дорвался к компьютеру, пытается свое воспроизвести! Че-то я еще ни разу не видел!
    Владимир, я один раз видела НЛО,честно.
    Из самолета,пыталась снять на смарт Луну, а рядом с Луной на небе были НЛО.
    Они мне телефон с которого я снимала вырубили на неделю и чуть не устроили аварию самолета.
    Во всяком случае был момент совершенно необъяснимый: на меня в секунду обрушился поток ярчайшего света.на мгновение,но я перепугалась и заорала.
    Заорала так же соседка,которая увидела эту вспышку света, и это помогло мне убедиться в реальности произошедшего.

    Я теперь никогда не буду фотографировать Луну.
    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

    Паранормальные новости - Страница 39 Empty Re: Паранормальные новости

    Сообщение автор Владимир Чт Апр 30 2020, 02:16

    Маринка пишет:
    Владимир пишет:

    Да задолбали уже эти неопознанные явления! Каждый, кто дорвался к компьютеру, пытается свое воспроизвести! Че-то я еще ни разу не видел!
    Владимир, я один раз видела НЛО,честно.
    Из самолета,пыталась снять на смарт Луну, а рядом с Луной на небе были НЛО.
    Они мне телефон с которого я снимала вырубили на неделю и чуть не устроили аварию самолета.
    Во всяком случае был момент совершенно необъяснимый: на меня в секунду обрушился поток ярчайшего света.на мгновение,но я перепугалась и заорала.
    Заорала так же соседка,которая увидела эту вспышку света, и это помогло мне убедиться в реальности произошедшего.

    Я теперь никогда не буду фотографировать Луну.
    Ну то, что бесы на земле отчаянствуют, то мне понятно; а вот почему люди так этим заражаются, непонятно!
    Маринка
    Маринка
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 4934
    Рейтинг : 5214
    Репутация : 96
    Дата регистрации : 2017-01-22

    Паранормальные новости - Страница 39 Empty Re: Паранормальные новости

    Сообщение автор Маринка Чт Апр 30 2020, 06:59

    Владимир пишет:

    Ну то, что бесы на земле отчаянствуют, то мне понятно; а вот почему люди так этим заражаются, непонятно!
    так ведь бесы имеют способность вселяться в людей.
    Сделает человек выбор в пользу зверя и, бац, в нем бес сидит и руководит.

    Одержимость бесами - явление известное.
    Теперь таких стали называть психами,но если такие психи в правительствах или директор предприятия......
    Помните слова Апостола Павла:
    «противник ваш диавол ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить»

    В Дан. 10:13 мы видим также свидетельства о том, что одержимость может распространяться не только на одного человека, но и на целый народ. Многие считают, что история нацизма в Германии может служить таким примером.
    сураз
    сураз
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 1691
    Рейтинг : 1776
    Репутация : 59
    Дата регистрации : 2017-01-08

    Паранормальные новости - Страница 39 Empty Re: Паранормальные новости

    Сообщение автор сураз Чт Апр 30 2020, 09:21

    Маринка пишет:
    Владимир пишет:

    Ну то, что бесы на земле отчаянствуют, то мне понятно; а вот почему люди так этим заражаются, непонятно!
    так ведь бесы имеют способность вселяться в людей.
    Сделает человек выбор в пользу зверя и, бац, в нем бес сидит и руководит.

    Одержимость бесами - явление известное.
    Теперь таких стали называть психами,но если такие психи в правительствах или директор предприятия......
    Коль о бесах пошёл разговор, то позвольте и мне внести свои пять копеек.  Smile 
    Во-первых, вы, Мариночка, меня насмешили! )
    То, что вы психами назвали бесноватых, то это так конечно может быть. Но это, как мне кажется крайняя степень бесноватости, когда сознание, мозг человека уже основательно повреждён и человек не способен адекватно оценивать ни свои ни чужие действия.  Да, когда человек теряет ценностный ряд, то это так и происходит. Он становится психически разбалансированным и от него можно ожидать всего чего угодно. Т,.е. становится психом по-простому.
    Но, хочу сказать, что и внешне приличные люди очень часто являются, если использовать религиозный термин, бесноватыми. 
    Человек сам по себе - это некая ёмкость наполненная духами. Духи могут иметь как положительный так и отрицательный заряд. Духи с положительным зарядом - это как считается духи от Бога, а с отрицательным - бесовские духи. Хотя и бесовские духи приходят на человека тоже от Бога. Если человек не трудится над своим сознанием, не возделывает его, то в итоге он получает эту самую бесноватость. Иногда это яркая бесноватость, но чаще - не заметная невооружённым взглядом. Внутренняя нечистота - это признак бесноватости. Человек, склонный к сорам, к спорам, к распрям, к сплетням, человек завистливый, недружелюбный, самовозвышающийся, любитель попервенствовать, с завышенным чувством собственной важности   - это признак бесноватости.
    Мне очень интересна эта тема, но это как мне кажется здесь не в тему.  Very Happy оффтоп...
    Мне очень нравится 27 глава пророка Исаи... особенно начало. Здесь именно пишется о бесноватости и как стать бесноватым.  Very Happy 
    Очень поэтично написано! 

    1 В тот день поразит Господь мечом Своим тяжелым, и большим и крепким, левиафана, змея, прямо бегущего, и левиафана, змея изгибающегося, и убьет чудовище морское.
    2 В тот день воспойте о нём – о возлюбленном винограднике:
    3 Я, Господь, хранитель его, в каждое мгновение напояю его; ночью и днем стерегу его, чтобы кто не ворвался в него.
    4 Гнева нет во Мне. Но если бы кто противопоставил Мне в нём волчцы и терны, Я войною пойду против него, выжгу его совсем.
    5 Разве прибегнет к защите Моей и заключит мир со Мною? тогда пусть заключит мир со Мною.

    Исаия 27 глава – Библия: https://bible.by/syn/23/27/

    Причина бесноватости  в этом самом левиафане или в тернах и волчцах.
    Внутренность человека в писании сравнивается или с бездной, в которой живёт именно этот левиафан, или с садом, который насадил Господь. Если мы сами не следим за этим садом, то кто нам в этом виноват? Если мы отказываемся уничтожать в своей душе тернии и волчцы или подкармливаем это "морское чудовище", чтоб оно выросло побольше, помощнее,  то кто нам в этом виноват?! Так потихоньку в дерьмо, в бесноватых и превращаемся.
    Маринка
    Маринка
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 4934
    Рейтинг : 5214
    Репутация : 96
    Дата регистрации : 2017-01-22

    Паранормальные новости - Страница 39 Empty Re: Паранормальные новости

    Сообщение автор Маринка Чт Апр 30 2020, 15:49

    сураз пишет:




    Мне очень интересна эта тема, но это как мне кажется здесь не в тему.  Very Happy оффтоп...
    почему оффтоп?
    Как раз в тему - паранормальное.
    Эта тема не просто интересная,она очень важная в наше время.


    Мне очень нравится 27 глава пророка Исаи... особенно начало. Здесь именно пишется о бесноватости и как стать бесноватым.  Паранормальные новости - Страница 39 Icon_biggrin 
    Очень поэтично написано!
    Я тоже очень люблю Исайю,он не только мой любимый пророк из Библии,он написал мою любимую Книгу.
     Если мы отказываемся уничтожать в своей душе тернии и волчцы или подкармливаем это "морское чудовище", чтоб оно выросло побольше, помощнее,  то кто нам в этом виноват?! Так потихоньку в дерьмо, в бесноватых и превращаемся.
    Ну вот,пришли к идее.
    Человек не может сам бороться со всей этой нечистью.
    Тем более,что нечисть  придумывает все более извращенные и изощренные методы изведения нас.
    Потому и была послана нам помощь в лице Иисуса.....потому что мы сами не способны.


    Часто путают заповеди Христа и поведением христиан.
    Но это часто разные вещи.


    Извращенная человеческая логика может объяснить и оправдать все,если нет критерия Истины.
    Иисус дал нам критерии и когда люди стали от них отходить.то усилились бесы.
    И повторю мою любимую цитату из "Леди Макбет" Шекспира:
    Ад пуст,все бесы здесь.
    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

    Паранормальные новости - Страница 39 Empty Re: Паранормальные новости

    Сообщение автор Владимир Чт Апр 30 2020, 22:00

    Маринка пишет:
    Владимир пишет:

    Ну то, что бесы на земле отчаянствуют, то мне понятно; а вот почему люди так этим заражаются, непонятно!
    так ведь бесы имеют способность вселяться в людей.
    Сделает человек выбор в пользу зверя и, бац, в нем бес сидит и руководит.

    Одержимость бесами - явление известное.
    Теперь таких стали называть психами,но если такие психи в правительствах или директор предприятия......
    Помните слова Апостола Павла:
    «противник ваш диавол ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить»

    В Дан. 10:13 мы видим также свидетельства о том, что одержимость может распространяться не только на одного человека, но и на целый народ. Многие считают, что история нацизма в Германии может служить таким примером.
    Об одержимости народов трудно сказать, но вот, что дух определенный к народам допускается, это точно. Помните?: 
    20 и сказал Господь: кто склонил бы Ахава, чтобы он пошёл и пал в Рамофе Галаадском? И один говорил так, другой говорил иначе;
    21 и выступил один дух, стал пред лицом Господа и сказал: я склоню его. И сказал ему Господь: чем?
    22 Он сказал: я выйду и сделаюсь духом лживым в устах всех пророков его. Господь сказал: ты склонишь его и выполнишь это; пойди и сделай так.

    3-я Царств 22 глава – Библия: https://bible.by/syn/11/22/#22
    сураз
    сураз
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 1691
    Рейтинг : 1776
    Репутация : 59
    Дата регистрации : 2017-01-08

    Паранормальные новости - Страница 39 Empty Re: Паранормальные новости

    Сообщение автор сураз Пт Май 01 2020, 09:09

    Маринка пишет:почему оффтоп?
    Как раз в тему - паранормальное.
    Эта тема не просто интересная,она очень важная в наше время.
    Даже не знаю, Маринка, зачем я вам отвечаю.
    У вас в голове всё перепуталось!  Very Happy
    Если вы считаете инопланетян паранормальным, то бесы - это не паронормальное! Бесы (духи) нигде, кроме тел (душ) человеческих не живут! Ни в космосе, ни на чердаке, ни в холодильнике!  Very Happy Они могут жить только в телах и душах людей.
    Не смешите пожалуйста!  Very Happy
    сураз
    сураз
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 1691
    Рейтинг : 1776
    Репутация : 59
    Дата регистрации : 2017-01-08

    Паранормальные новости - Страница 39 Empty Re: Паранормальные новости

    Сообщение автор сураз Пт Май 01 2020, 09:32

    Маринка пишет:
    Ну вот,пришли к идее.
    Человек не может сам бороться со всей этой нечистью.
    Тем более,что нечисть  придумывает все более извращенные и изощренные методы изведения нас.
    Потому и была послана нам помощь в лице Иисуса.....потому что мы сами не способны.
    Никакая помощь нам не была послана в лице Иисуса!
    Иисус был послан ТОЛЬКО к погибшим евреям! К НЕПОГИБШИМ  евреям и к язычникам он не был послан!  Так сказал сам Иисус. Ни к своей матери Марии он не был послан, ни к старцу Симеону он не был послан, ни к многим другим благочестивым евреям он тоже не был послан! Потому что - незачем! Они и без всякого Иисуса были праведными.

    Что же касается "Человек не может сам бороться со всей этой нечистью.
    Тем более,что нечисть  придумывает все более извращенные и изощренные методы изведения нас", то опять же - вы глобально заблуждаетесь!
    Человек может бороться с этой нечистью, как вы выразились. Для этого нужно только захотеть, приложить усилие над собой. Надо перестать лгать, ибо это никакая не нечисть лжёт, а мы лжём, каждый в отдельности человек. Надо перестать строить коварные планы против ближних своих, ибо это не какая-то мистическая нечисть строит коварные планы, а собственно мы сами. И никакой Иисус тут ни причём! Не надо спихивать своё нежелание себя чем-то ограничивать и совершенствоваться на других людей!  Very Happy 
    Что вам мешает быть рассудительнее, миролюбивее, терпеливее? То, что нужно напрягаться? Так легче всего  самому ничего не придпринимать, не делать, а надеяться на всякие заговОры и молитвы... и Иисуса... пусть он делает!  Very Happy

    Весёлый вы человек, Маринка! )))
    Маринка
    Маринка
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 4934
    Рейтинг : 5214
    Репутация : 96
    Дата регистрации : 2017-01-22

    Паранормальные новости - Страница 39 Empty Re: Паранормальные новости

    Сообщение автор Маринка Пт Май 01 2020, 13:12

    сураз пишет:
    Маринка пишет:
    Ну вот,пришли к идее.
    Человек не может сам бороться со всей этой нечистью.
    Тем более,что нечисть  придумывает все более извращенные и изощренные методы изведения нас.
    Потому и была послана нам помощь в лице Иисуса.....потому что мы сами не способны.
    Никакая помощь нам не была послана в лице Иисуса!
    Иисус был послан ТОЛЬКО к погибшим евреям! 
    это обычная ошибка людей не знающих Новый завет и слушающих  противников Нового завета.
    А главная ошибка это самому не прочитать Новый завет.

    29. На другой день видит Иоанн идущего к нему Иисуса и говорит: вот Агнец Божий, Который берет на Себя грех мира.
    (Св. Евангелие от Иоанна 1:29)
    сураз
    сураз
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 1691
    Рейтинг : 1776
    Репутация : 59
    Дата регистрации : 2017-01-08

    Паранормальные новости - Страница 39 Empty Re: Паранормальные новости

    Сообщение автор сураз Пт Май 01 2020, 14:25

    Маринка пишет:
    сураз пишет:
    Маринка пишет:
    Ну вот,пришли к идее.
    Человек не может сам бороться со всей этой нечистью.
    Тем более,что нечисть  придумывает все более извращенные и изощренные методы изведения нас.
    Потому и была послана нам помощь в лице Иисуса.....потому что мы сами не способны.
    Никакая помощь нам не была послана в лице Иисуса!
    Иисус был послан ТОЛЬКО к погибшим евреям! 
    это обычная ошибка людей не знающих Новый завет и слушающих  противников Нового завета.
    А главная ошибка это самому не прочитать Новый завет.

    29. На другой день видит Иоанн идущего к нему Иисуса и говорит: вот Агнец Божий, Который берет на Себя грех мира.
    (Св. Евангелие от Иоанна 1:29)
    Опять ерунду глаголите!
    Новый Завет - это не книжка с повествованиями и о жизни некоего Иисуса и посланиями, а это новый уровень отношений человека с Богом....


    Да Ангец берёт на Себя грех мира, но к сожалению не Иисус... он был послан ТОЛЬКО  к погибшим овцам дома Израиля специально для того, чтоб они его убили. И не более того!
    Вы никакого понятия не имеете об Ягнце, берущего грех мира на Себя...
    Иисус тут ни причём!
    Маринка
    Маринка
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 4934
    Рейтинг : 5214
    Репутация : 96
    Дата регистрации : 2017-01-22

    Паранормальные новости - Страница 39 Empty Re: Паранормальные новости

    Сообщение автор Маринка Пт Май 01 2020, 15:49

    сураз пишет:

    Опять ерунду глаголите!
    Новый Завет - это не книжка с повествованиями и о жизни некоего Иисуса и посланиями, а это новый уровень отношений человека с Богом....
    а я где-то утверждала,что Новый Завет это книжка,бестселлер? Very Happy
    Да Ангец берёт на Себя грех мира, но к сожалению не Иисус... он был послан ТОЛЬКО  к погибшим овцам дома Израиля специально для того, чтоб они его убили. И не более того!
    Вы никакого понятия не имеете об Ягнце, берущего грех мира на Себя...
    Иисус тут ни причём!
    вам так больше нравится...я понимаю.....
    Но это не соответствует Новому Завету.

    Ещё раз и внимательно:

    На другой день видит Иоанн идущего к нему Иисуса и говорит: вот Агнец Божий, Который берёт на Себя грех мира.
    Евангелие от Иоанна 1:29 
    сураз
    сураз
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 1691
    Рейтинг : 1776
    Репутация : 59
    Дата регистрации : 2017-01-08

    Паранормальные новости - Страница 39 Empty Re: Паранормальные новости

    Сообщение автор сураз Пт Май 01 2020, 17:31

    Маринка пишет:На другой день видит Иоанн идущего к нему Иисуса и говорит: вот Агнец Божий, Который берёт на Себя грех мира.
    Евангелие от Иоанна 1:29 
    Да, да, да! Иоанн оглянулся, видит  Иисуса и говорит: вот агнец Божий...
    И все с ним тотчас же согласились. А чего ж они этого агнца сразу в храм не повели и не принесли его в жертву, раз он агнец Божий, берущий на себя грех мира?! Жертвы же в храме совершались на тот момент времени?!
    Ещё Иисус себя называл и хлебом,  и дверью, и лозой и ещё много чем. И все единодушно соглашались. 
    И никому даже и в голову не пришло,  что человек - это не растение, и не дверь и не овца, и не философский термин... И никому даже в голову не пришло, что Бог не нуждается в человеческих жертвах... в том числе и в жертве человека Иисуса.
    А правда, кому это надо?!
    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

    Паранормальные новости - Страница 39 Empty Re: Паранормальные новости

    Сообщение автор Владимир Пт Май 01 2020, 21:11

    сураз пишет:
    Маринка пишет:На другой день видит Иоанн идущего к нему Иисуса и говорит: вот Агнец Божий, Который берёт на Себя грех мира.
    Евангелие от Иоанна 1:29 
    Да, да, да! Иоанн оглянулся, видит  Иисуса и говорит: вот агнец Божий...
    И все с ним тотчас же согласились. А чего ж они этого агнца сразу в храм не повели и не принесли его в жертву, раз он агнец Божий, берущий на себя грех мира?! Жертвы же в храме совершались на тот момент времени?!
    Ещё Иисус себя называл и хлебом,  и дверью, и лозой и ещё много чем. И все единодушно соглашались. 
    И никому даже и в голову не пришло,  что человек - это не растение, и не дверь и не овца, и не философский термин... И никому даже в голову не пришло, что Бог не нуждается в человеческих жертвах... в том числе и в жертве человека Иисуса.
    А правда, кому это надо?!
    Любопытно, с чего это вы вместо Бога рассуждать начали? Вот отношение Бога к Иисусу:

    34 Когда же он говорил это, явилось облако и осенило их; и устрашились, когда вошли в облако.
    35 И был из облака глас, глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, Его слушайте.

    Евангелие от Луки 9 глава – Библия: https://bible.by/syn/42/9/#35
    Маринка
    Маринка
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 4934
    Рейтинг : 5214
    Репутация : 96
    Дата регистрации : 2017-01-22

    Паранормальные новости - Страница 39 Empty Re: Паранормальные новости

    Сообщение автор Маринка Сб Май 02 2020, 07:25

    сураз пишет:
    Маринка пишет:На другой день видит Иоанн идущего к нему Иисуса и говорит: вот Агнец Божий, Который берёт на Себя грех мира.
    Евангелие от Иоанна 1:29 
    Да, да, да! Иоанн оглянулся, видит  Иисуса и говорит: вот агнец Божий...
    Если бы люди слушали праведных пророков,то наша жизнь была бы совсем другой.
    Так и там: Пророк Иоанн сказал,кто есть Иисус,но услышали мало кто.
    Сначала их вообще было 12, а потом ещё 70.
    А уж после казни даже Апостол Петр открестился.....

    Понадобились великие чудеса,чтобы люди уверовали и то меньшинство.
    Да и то их в Риме уничтожали самыми ужасными способами.

    Иудеи до сих пор ждут мессию.

    Так что сам факт распространения Христианства в мире,есть великое чудо.
    Маринка
    Маринка
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 4934
    Рейтинг : 5214
    Репутация : 96
    Дата регистрации : 2017-01-22

    Паранормальные новости - Страница 39 Empty Re: Паранормальные новости

    Сообщение автор Маринка Сб Май 02 2020, 07:33

    Владимир пишет:


    34 Когда же он говорил это, явилось облако и осенило их; и устрашились, когда вошли в облако.
    35 И был из облака глас, глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, Его слушайте.

    Евангелие от Луки 9 глава – Библия: https://bible.by/syn/42/9/#35
    многие люди тогда не услышали и сейчас не слышат.
    А ведь Господь и сегодня посылает чудеса необыкновенные.

    Аист поразил Сеть: птица прилетела на крестный ход и шла 12 км с верующими в Белоруссии.




    https://www.youtube.com/watch?v=X53Q-8fje1U

    24 апреля 2020 по благословению архиепископа Могилевского и Мстиславского Белорусской Православной Церкви Софрония, в честь Святой Пасхи и к празднику иконы Божией Матери Белыничской, который отмечается 25 апреля, состоялся крестный ход из Могилева в Белинычи.

    В процессе шествия к крестному ходу присоединился аист, который прошёл вместе с верующими большое расстояние.

    Подробности этой необычной истории рассказал участник событий из Белоруссии:

    «ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ! Этот Аист ШЕЛ Крестным ходом рядом с нами в полуметре, по обочине почти 12 км. Если чуть отставал, т. к. мы шли в чётком ритме, то он подлетал до хоругвий и затем снова ШЕЛ! Все наши попытки уговорить его отдохнуть, или с заходом солнца вернуться, были тщетными. Он шел и шел, не боясь ни людей, ни проезжающих машин и фур. Так продолжалось более четырёх часов.

    Единственная наша тревога за его жизнь была, когда он перелетал на сторону проезжей части. Сопровождающая нас машина ГАИ несколько раз задерживала движение транспорта, чтобы машины случайно не сбили «крылатого подвижника».

    Тогда мы упрашивали нашего «чудесного крестоходца» перейти, или, хотя бы перелететь на безопасную обочину, и продолжать ХОД с нашей стороны. На последнем привале в лесу (за 2 км до города) он стоя, окружённый людьми, внимательно выслушал молитвы и пасхальные песнопения.

    После привала он продолжил свой Крестный ход далее до конца. Когда мы вошли в город, было уже темно, аист взлетел, и сделав почетный круг, будто благословляя, попрощался с нами…. Вот такой урок бесконечной преданности и доверия Богу и Его Пречистой Матери преподала нам эта смелая птица.



    «Всякое дыхание и тварь да хвалит Господа!»





    https://www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=nb_7x7WC8fU&feature=emb_logo
    сураз
    сураз
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 1691
    Рейтинг : 1776
    Репутация : 59
    Дата регистрации : 2017-01-08

    Паранормальные новости - Страница 39 Empty Re: Паранормальные новости

    Сообщение автор сураз Сб Май 02 2020, 20:31

    Владимир пишет:
    сураз пишет:
    Маринка пишет:На другой день видит Иоанн идущего к нему Иисуса и говорит: вот Агнец Божий, Который берёт на Себя грех мира.
    Евангелие от Иоанна 1:29 
    Да, да, да! Иоанн оглянулся, видит  Иисуса и говорит: вот агнец Божий...
    И все с ним тотчас же согласились. А чего ж они этого агнца сразу в храм не повели и не принесли его в жертву, раз он агнец Божий, берущий на себя грех мира?! Жертвы же в храме совершались на тот момент времени?!
    Ещё Иисус себя называл и хлебом,  и дверью, и лозой и ещё много чем. И все единодушно соглашались. 
    И никому даже и в голову не пришло,  что человек - это не растение, и не дверь и не овца, и не философский термин... И никому даже в голову не пришло, что Бог не нуждается в человеческих жертвах... в том числе и в жертве человека Иисуса.
    А правда, кому это надо?!
    Любопытно, с чего это вы вместо Бога рассуждать начали? Вот отношение Бога к Иисусу:

    34 Когда же он говорил это, явилось облако и осенило их; и устрашились, когда вошли в облако.
    35 И был из облака глас, глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, Его слушайте.

    Евангелие от Луки 9 глава – Библия: https://bible.by/syn/42/9/#35
    Ну, да!
    Увидели облако, вошли в облако и испугались!
    Ну, думают щас им кирпичом по голове!... ан, нет! только глас! гроооомкий такоооой!


    И это Новый Завет!
    В Старом тоже самое: днём столб облачный, ночью столб огненный...
    Дикари, да?!
    Этим дикарями обязательно нужно что кто-нибудь кирпичом по голове, иначе не доходит!
    Стебаюсь конечно!
    А что делать?!
    Кто нибудь из вас слышал когда-нибудь глас с неба? А ангелов-архангелов видел кто-нибудь из вас в живую?
    Нет, не видел и не слышал!
    Я тоже!
    Неее, ну, я конечно понимаю что Маринка видела инопланетян, но по большому счету с такими видениями можно ненароком попасть и в психиатрическую...

    Ещё раз! Если вы слышали с неба глас Божий или видели вживую ангелов-архангелов, то вы или психически больны или из религиозной традиции вещественных начал.... остальные среднестатистические люди планеты, кроме вас конечно, ничего lэтого не видел  и не слышал! 
    А 100% верить евангелистам?! На каком основаниии? Откройте первое из евангелий.... Матфей!... что он пишет в первой фразе?! "Родословие Иисуса Христа..."! И больше пол-главы рассказывает нам про родословную Иосифа, отчима так называемого Иисуса Христа.... и по её окончании говорит, что  Иисус не сын Иосифа...
    Спрашивается: зачем ты это пишешь нам, Матфей? Для чего ты нам рассказываешь про родословную отчима Йешуа Мошиаха? Чтоб мы подумали, что отцом Иисуса является не Бог, а Иосиф?
    Думаю, что его бес попутал этого Матфея!
    Род Его кто объяснит?! 
    Поэтому не надо громких гласов с небес, не надо фантазировать, давайте потихоньку-помаленьку соображать своей собственной головой, опираясь на реальность, а не на писанину всяких Матфееев... про  главы с небес и прочее...
    С Луки требовать того же самого как и с Матфея не имеет смысла. Лука писал свою повесть об Иисусе на основании рассказов опрошенных им людей... Кстати, эти опрошенные им люди думали, что родословная у Иисуса совсем другая... А с Луки какой спрос? Что ему сказали, то он и написал... другая так другая!... не за Матфеем же ему бегать и переспрашивать что и как?!
    сураз
    сураз
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 1691
    Рейтинг : 1776
    Репутация : 59
    Дата регистрации : 2017-01-08

    Паранормальные новости - Страница 39 Empty Re: Паранормальные новости

    Сообщение автор сураз Сб Май 02 2020, 20:45

    Маринка пишет:
    сураз пишет:
    Маринка пишет:На другой день видит Иоанн идущего к нему Иисуса и говорит: вот Агнец Божий, Который берёт на Себя грех мира.
    Евангелие от Иоанна 1:29 
    Да, да, да! Иоанн оглянулся, видит  Иисуса и говорит: вот агнец Божий...
    Если бы люди слушали праведных пророков,то наша жизнь была бы совсем другой.
    Так и там: Пророк Иоанн сказал,кто есть Иисус,но услышали мало кто.
    Сначала их вообще было 12, а потом ещё 70.
    А уж после казни даже Апостол Петр открестился.....

    Понадобились великие чудеса,чтобы люди уверовали и то меньшинство.
    Да и то их в Риме уничтожали самыми ужасными способами.

    Иудеи до сих пор ждут мессию.

    Так что сам факт распространения Христианства в мире,есть великое чудо.
    евреи Илью ждут.. Элийя́ху. ....  главного персонажа еврейских народных сказок....
    Читали ихние сказки? Вот, почитайте... мне нравятся...

    https://vseskazki.su/narodnye/evrejskie-skazki.html
    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

    Паранормальные новости - Страница 39 Empty Re: Паранормальные новости

    Сообщение автор Владимир Сб Май 02 2020, 22:00



    Аист поразил Сеть: птица прилетела на крестный ход и шла 12 км с верующими в Белоруссии.
    Может на случайность списать, а? Или на дрессировку птицы? Но ведь кто хочет быть слепым, тот никогда ничего и не увидит! Ведь сам Иисус сказал:
    29 Авраам сказал ему: «у них есть Моисей и пророки; пусть слушают их».
    30 Он же сказал: «нет, отче Аврааме, но если кто из мёртвых придёт к ним, покаются».
    31 Тогда Авраам сказал ему: «если Моисея и пророков не слушают, то, если бы кто и из мёртвых воскрес, не поверят».

    Евангелие от Луки 16 глава – Библия: https://bible.by/syn/42/16/#31
    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

    Паранормальные новости - Страница 39 Empty Re: Паранормальные новости

    Сообщение автор Владимир Сб Май 02 2020, 22:05


    Кто нибудь из вас слышал когда-нибудь глас с неба? А ангелов-архангелов видел кто-нибудь из вас в живую?
    Нет, не видел и не слышал!
    Я тоже!
    Вот здесь вы слишком поторопились и поскользнулись языком своим. Я имел опыт отделения от тела и переносе в мир иной. Причем в этот момент я находился на строительных лесах высоко над землей и если бы это был обморок или сон, я непременно свалился бы с них; однако я не свалился.
    сураз
    сураз
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 1691
    Рейтинг : 1776
    Репутация : 59
    Дата регистрации : 2017-01-08

    Паранормальные новости - Страница 39 Empty Re: Паранормальные новости

    Сообщение автор сураз Сб Май 02 2020, 23:00

    Владимир пишет:


    Аист поразил Сеть: птица прилетела на крестный ход и шла 12 км с верующими в Белоруссии.
    Может на случайность списать, а? Или на дрессировку птицы? Но ведь кто хочет быть слепым, тот никогда ничего и не увидит! Ведь сам Иисус сказал:
    29 Авраам сказал ему: «у них есть Моисей и пророки; пусть слушают их».
    30 Он же сказал: «нет, отче Аврааме, но если кто из мёртвых придёт к ним, покаются».
    31 Тогда Авраам сказал ему: «если Моисея и пророков не слушают, то, если бы кто и из мёртвых воскрес, не поверят».

    Евангелие от Луки 16 глава – Библия: https://bible.by/syn/42/16/#31
    Думаете Бог поддерживает всяких там православных?
    Тогда чего ж не вступаете в православие?
    Тоже б крестными ходами ходили б с аистами...
    сураз
    сураз
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 1691
    Рейтинг : 1776
    Репутация : 59
    Дата регистрации : 2017-01-08

    Паранормальные новости - Страница 39 Empty Re: Паранормальные новости

    Сообщение автор сураз Сб Май 02 2020, 23:25

    Владимир пишет:
    Вот здесь вы слишком поторопились и поскользнулись языком своим. Я имел опыт отделения от тела и переносе в мир иной. Причем в этот момент я находился на строительных лесах высоко над землей и если бы это был обморок или сон, я непременно свалился бы с них; однако я не свалился.
    И чё, как там?
    Чё не остались?
    Не понравилось?
    Зачем вернулись?  Very Happy ))))

    Вот чем мне нравятся христиане, так это тем, что на все лады расхваливают загробный мир, но сами туда не торопятся! 
    Поразительно, правда?!   Very Happy ))))

      Текущее время Пн Апр 29 2024, 16:27