Форум Религия и Мир

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум Религия и Мир

свободное общение на различные темы духовного и мирского характера


    Новый Майдан в Киеве

    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

    Новый Майдан в Киеве - Страница 4 Empty Re: Новый Майдан в Киеве

    Сообщение автор Владимир Чт Дек 07 2017, 13:15

    Маринка пишет:

    похоже мнения на Западе тоже разделились.
    Есть даже точка зрения,что Саакашвили это проект Порошенко.
    Привожу украинскую прессу,УНИАН:
    То, что Саакашвили клоун, давно известно, а Порошенко в клоуна превращается постепенно. Народ попкорном запасается.
    Маринка
    Маринка
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 4934
    Рейтинг : 5214
    Репутация : 96
    Дата регистрации : 2017-01-22

    Новый Майдан в Киеве - Страница 4 Empty Re: Новый Майдан в Киеве

    Сообщение автор Маринка Пт Дек 08 2017, 01:26

    Владимир пишет:
    Маринка пишет:

    похоже мнения на Западе тоже разделились.
    Есть даже точка зрения,что Саакашвили это проект Порошенко.
    Привожу украинскую прессу,УНИАН:
    То, что Саакашвили клоун, давно известно, а Порошенко в клоуна превращается постепенно. Народ попкорном запасается.
    Хорошо,если у народа хватит денег на попкорн, а то традиционно семечки лузгать придется.

    КИЕВ, 6 дек — РИА Новости Украина. Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили призвал оппозиционные политические силы объединиться и заявил, что на площади возле Верховной Рады создает "Сечь". 

    "Я взываю к лидерам украинской оппозиции: сейчас не время говорить о партийных интересах, мы первые отставили флаги "Движения новых сил", но тут не о партиях идет речь, тут идет речь, будет ли Украина.
     Я призываю всех объединяться, становиться вместе, они на нас будут нападать, будут теснить, знаю, что люди хотят активных действий, и у нас будут активные действия, но мы должны научиться контратаковать тоже. 
    Поэтому я объявляю тут нашу Сечь, украинскую Сечь на этой площади, мы будем расширяться, мы будем готовиться отражать их атаки", — заявил Саакашвили на митинге в среду вечером.

    Оригинал: https://rian.com.ua/politics/2...

    PS
    Интересно, слово "Сечь" это аналог слова "пороть" или от слова "отсекаться"?  Very Happy

    Главной проблемой власти становятся безработные боевики АТО,которые возвращаются с фронта и полны разочарования.
    Именно они пополняют гвардию Мишико,которого некоторые адекватные украинские граждане прозвали Карлсоншвили.
    Маринка
    Маринка
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 4934
    Рейтинг : 5214
    Репутация : 96
    Дата регистрации : 2017-01-22

    Новый Майдан в Киеве - Страница 4 Empty Re: Новый Майдан в Киеве

    Сообщение автор Маринка Сб Дек 09 2017, 01:40

    Владимир пишет:
    Маринка пишет:

    похоже мнения на Западе тоже разделились.
    Есть даже точка зрения,что Саакашвили это проект Порошенко.
    Привожу украинскую прессу,УНИАН:
    То, что Саакашвили клоун, давно известно, а Порошенко в клоуна превращается постепенно. Народ попкорном запасается.
    Ну что...Саакашвили арестовали после его призыва: Новый год без Порошенко!
    Сакральная жертва революции есть.

    Генпрокурор Украины Юрий Луценко подтвердил задержание экс-президента Грузии, бывшего губернатора Одесской области Михаила Саакашвили в Киеве.
    «Согласно постановлению о розыске, работники нацполиции обнаружили местонахождение Саакашвили на улице Отрадной города Киева и задержали его. Задержанный помещён в изолятор временного содержания», — написал Луценко в Facebook.
    Ранее соратник Саакашвили Давид Сакварелидзе сообщил, что политика задержали и везут в СБУ.
     


    Источник: RT
    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

    Новый Майдан в Киеве - Страница 4 Empty Re: Новый Майдан в Киеве

    Сообщение автор Владимир Вс Дек 10 2017, 23:10

    Маринка пишет:

    Интересно, слово "Сечь" это аналог слова "пороть" или от слова "отсекаться"?  Very Happy 
    Слово "сечь", от старорусского "сеча", - битва на мечах. Похоже у Саакашвили даже охотничьих ружей нет; собираются на мечах Раду брать!
    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

    Новый Майдан в Киеве - Страница 4 Empty Re: Новый Майдан в Киеве

    Сообщение автор Владимир Вс Дек 10 2017, 23:12

    Маринка пишет:

    Ну что...Саакашвили арестовали после его призыва: Новый год без Порошенко!
    Сакральная жертва революции есть.
    Пусть играются, лишь бы народ не страдал. "Чем бы дитя не тешилось" как говориться...
    Маринка
    Маринка
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 4934
    Рейтинг : 5214
    Репутация : 96
    Дата регистрации : 2017-01-22

    Новый Майдан в Киеве - Страница 4 Empty Re: Новый Майдан в Киеве

    Сообщение автор Маринка Пн Дек 11 2017, 03:00

    Владимир пишет:
    Маринка пишет:

    Ну что...Саакашвили арестовали после его призыва: Новый год без Порошенко!
    Сакральная жертва революции есть.
    Пусть играются, лишь бы народ не страдал. "Чем бы дитя не тешилось" как говориться...
    да народу уже видимо все-равно,так велик градус ненависти к нынешней власти.

    Вчера:
    В центре столицы Украины собралось более 2 тыс. человек, которые требуют освобождения задержанного лидера партии «Движение новых сил» Михаила Саакашвили.


    Участники акции планируют пройти вдоль бульвара Шевченко до Бессарабской площади и далее вдоль улицы Крещатик до майдана Незалежности, где уже установлена сцена, с требованиями принять закон об импичменте. На главной площади Киева состоится митинг. В акции принимает участие супруга Саакашвили Сандра, передает УНИАН.
    После митинга сторонники Саакашвили планирует отправиться к СИЗО, где содержится Саакашвили. У участников акции флаги партии «Движение новых сил», красно-черные флаги и флаги Украины.
    Новый Майдан в Киеве - Страница 4 1510597741
    PS
    Что больше 2 тысяч ясно.....но по-моему намного больше.
    Да,он ещё и бабу свою в политику притащил.

    Асса....джигиты......
    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

    Новый Майдан в Киеве - Страница 4 Empty Re: Новый Майдан в Киеве

    Сообщение автор Владимир Пн Дек 11 2017, 03:41

    Маринка пишет:

    да народу уже видимо все-равно,так велик градус ненависти к нынешней власти.
    Есть у украинцев такая поговорка: "Бачили очи, що купували (покупали),йижте (еште), хочь повылазьте! ". Сами выбирали, сами пусть и подчиняются.
    Маринка
    Маринка
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 4934
    Рейтинг : 5214
    Репутация : 96
    Дата регистрации : 2017-01-22

    Новый Майдан в Киеве - Страница 4 Empty Re: Новый Майдан в Киеве

    Сообщение автор Маринка Вт Дек 12 2017, 00:07

    Владимир пишет:
    Маринка пишет:

    да народу уже видимо все-равно,так велик градус ненависти к нынешней власти.
    Есть у украинцев такая поговорка: "Бачили очи, що купували (покупали),йижте (еште), хочь повылазьте! ". Сами выбирали, сами пусть и подчиняются.
    так ведь больше не подчиняются. Very Happy 

    Саакашвили арестовали.он объявил глодовку,и вот он уже "на коне":

    Акция началась после того как Печерский районный суд Киева отказался удовлетворять ходатайство прокуратуры об избрании Саакашвили меры пресечения в виде домашнего ареста.


    После судебного заседания Саакашвили вышел на улицу к своим сторонникам, которые митинговали в его поддержку. Политик вместе с ними прошел колонной к Киевской городской государственной администрации. Затем они вышли на проезжую часть улицы Крещатик, парализовав автомобильное движение.

    Саакашвили вылез на автомобильную платформу, которая подъехала к митингующим, и провел короткое выступление. Затем колонна демонстрантов во главе с политиком прошла по Крещатику.

    Немного позднее митингующие покинули проезжую часть и направились в палаточный городок к Верховной раде, где и завершили свою акцию. По ходу движения они скандировали "Импичмент", "Луценко в отставку". По словам организаторов митинга, Саакашвили уже дома, в квартире на улице Костёльной, где ранее его пытались задержать.


    Новый Майдан в Киеве - Страница 4 1510681306

    https://ria.ru/world/20171211/1510698126.html

    PS
    Никогда бы не подумала,что новости можно читать как журнал сатиры и юмора.
    Просто обалдеть можно от наших соседей.
    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

    Новый Майдан в Киеве - Страница 4 Empty Re: Новый Майдан в Киеве

    Сообщение автор Владимир Вт Дек 12 2017, 01:28

    Маринка пишет:

    Никогда бы не подумала,что новости можно читать как журнал сатиры и юмора.
    Просто обалдеть можно от наших соседей.
    А у меня после таких новостей, палец у виска крутится. Не знаю, или застрелиться от них, или передать умственные способности украинских политиков!? Чё задерживали-то? Игрушки-побрякушки? Надоело уже!
    Маринка
    Маринка
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 4934
    Рейтинг : 5214
    Репутация : 96
    Дата регистрации : 2017-01-22

    Новый Майдан в Киеве - Страница 4 Empty Re: Новый Майдан в Киеве

    Сообщение автор Маринка Ср Дек 13 2017, 03:46

    Владимир пишет:
    Маринка пишет:

    Никогда бы не подумала,что новости можно читать как журнал сатиры и юмора.
    Просто обалдеть можно от наших соседей.
    А у меня после таких новостей, палец у виска крутится. Не знаю, или застрелиться от них, или передать умственные способности украинских политиков!? Чё задерживали-то? Игрушки-побрякушки? Надоело уже!
    И таки ДА!.....свершилось!

    Саакашвили заявил, что готов возглавить правительство Украины.


    Лидер партии «Рух новых сил» Михаил Саакашвили заявил об отсутствии президентских амбиций в Украине, но в то же время он готов возглавить Кабмин.




    «Я готов взять ответственность в нормальном правительстве Украины однозначно. Я никогда не буду баллотироваться ни под каким соусом в президенты Украины», — сказал Саакашвили.
    По его мнению, главой Украины должен быть только украинец, который родился и вырос в Украине.


    «Я прожил более 13 лет в Украине, но украинцы со стажем должны быть президентами, а в правительстве могут работать разные люди в зависимости от потребностей Украины», — пояснил он.


    По словам лидера «Руха новых сил», он получал раньше от президента Петра Порошенко предложения возглавить украинское правительство, но отказал ему.


    https://elise.com.ua/2017/11/19/saakashvili-zayavil-chto-gotov-vozglavit-novoe-pravitelstvo/



    Трам-та-ра-рам!!!!!

    Интересно все-таки,что он курит,правда говорят,что кокаином балуется.
    А иначе как по крышам можно бегать на трезвую голову.
    Вот посмотрите на Саакашвили в суде:



    https://www.youtube.com/watch?v=bpBNADWTPYk
    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

    Новый Майдан в Киеве - Страница 4 Empty Re: Новый Майдан в Киеве

    Сообщение автор Владимир Ср Дек 13 2017, 18:28

    Маринка пишет:

    И таки ДА!.....свершилось!

    Саакашвили заявил, что готов возглавить правительство Украины.
    То, что он решил, еще не гарантия, что так и будет.
    Маринка
    Маринка
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 4934
    Рейтинг : 5214
    Репутация : 96
    Дата регистрации : 2017-01-22

    Новый Майдан в Киеве - Страница 4 Empty Re: Новый Майдан в Киеве

    Сообщение автор Маринка Чт Дек 14 2017, 02:58

    Владимир пишет:
    Маринка пишет:

    И таки ДА!.....свершилось!

    Саакашвили заявил, что готов возглавить правительство Украины.
    То, что он решил, еще не гарантия, что так и будет.
    ну да,ещё выборы будут....да и у Саакашвили появился серьёзный конкурент и новые чаяния народа:

    “Вакарчук – президент Украины”: журналист указал на тревожный момент

    Готовность украинцев поддержать известного музыканта, лидера “Океана Ельзи” Святослава Вакарчука на выборах президента Украины свидетельствует о том, что в обществе возник запрос на “что-то кардинально новое”.


     Такой вывод сделал украинский журналист Леонид Швец. “Полистайте твиттер Славы – человек живет музыкой, изредка правильными банальными фразами реагируя на происходящее за пределами концертной площадки. 


    Но люди готовы: “Вакарчук? Нехай Вакарчук!” И сразу в тройке лидеров”, – написал он в статье “Сдаться без боя” на сайте “Мир”. 

    Источник: http://www.amn.com.ua/blogy/vakarchuk-prezydent-ukrayny-zhurnalyst-ukazal-na-trevozhnyj-moment/

    Правда сам Вакарчук пока отбрехивается от такого заманчивого предложения...но кто знает?


    Новый Майдан в Киеве - Страница 4 0bxagkz3x1q_650x410

     а что...классный президент, с цветочками в Раду ходить будет, а народу песть сладкие песни.
    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

    Новый Майдан в Киеве - Страница 4 Empty Re: Новый Майдан в Киеве

    Сообщение автор Владимир Чт Дек 14 2017, 04:50

    Маринка пишет:

     а что...классный президент, с цветочками в Раду ходить будет, а народу песть сладкие песни.
    Да ладно! Там, что, у всех моль мозги выела, что-ли? Да это же, как меня сейчас в космос отправить!
    Маринка
    Маринка
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 4934
    Рейтинг : 5214
    Репутация : 96
    Дата регистрации : 2017-01-22

    Новый Майдан в Киеве - Страница 4 Empty Re: Новый Майдан в Киеве

    Сообщение автор Маринка Пт Дек 15 2017, 01:52

    Владимир пишет:
    Маринка пишет:

     а что...классный президент, с цветочками в Раду ходить будет, а народу песть сладкие песни.
    Да ладно! Там, что, у всех моль мозги выела, что-ли? Да это же, как меня сейчас в космос отправить!
    ну а что вас смущает?
    Выбрали же они боксера мэром Киева и ничего.....
    На Украине все возможно.
    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

    Новый Майдан в Киеве - Страница 4 Empty Re: Новый Майдан в Киеве

    Сообщение автор Владимир Пт Дек 15 2017, 13:52

    Маринка пишет:

    ну а что вас смущает?
    Выбрали же они боксера мэром Киева и ничего.....
    На Украине все возможно.
    Вот сейчас, вы реально правы! Выбрать человека с отбитыми мозгами во главу города!?. Там, что-то реально, с интеллектом у людей не так!
    Маринка
    Маринка
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 4934
    Рейтинг : 5214
    Репутация : 96
    Дата регистрации : 2017-01-22

    Новый Майдан в Киеве - Страница 4 Empty Re: Новый Майдан в Киеве

    Сообщение автор Маринка Сб Дек 16 2017, 02:14

    Владимир пишет:
    Маринка пишет:

    ну а что вас смущает?
    Выбрали же они боксера мэром Киева и ничего.....
    На Украине все возможно.
    Вот сейчас, вы реально правы! Выбрать человека с отбитыми мозгами во главу города!?. Там, что-то реально, с интеллектом у людей не так!
    так что Саакашвили имеет все шансы на хорошую должность.
    Он,кстати сказать,уже планирует свою карьеру лет на 50 вперед.

    По словам политика, у его команды есть план, как за 70 дней полностью реформировать страну и сократить государственный аппарат на две трети. По словам Саакашвили, после проведения реформ он мечтает заниматься развитием Одессы.
    "Если я буду удачным премьером, потом я хочу поехать и стать мэром Одессы. Я не шучу, реально. Я очень хочу поднять Одессу. Но Одессу можно поднять, только изменив все правила игры", – подытожил он.
    https://antikor.com.ua/articles/209465-saakashvili_esli_ja_budu_udachnym_premjerom_potom_ja_hochu_poehatj_i_statj_merom_odessy
    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

    Новый Майдан в Киеве - Страница 4 Empty Re: Новый Майдан в Киеве

    Сообщение автор Владимир Сб Дек 16 2017, 03:37

    Маринка пишет:

    так что Саакашвили имеет все шансы на хорошую должность.
    Он,кстати сказать,уже планирует свою карьеру лет на 50 вперед.
    Да уже, как-то надоело! Пусть выбирают кого хотят; а мы со стороны посмотрим.
    Маринка
    Маринка
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 4934
    Рейтинг : 5214
    Репутация : 96
    Дата регистрации : 2017-01-22

    Новый Майдан в Киеве - Страница 4 Empty Re: Новый Майдан в Киеве

    Сообщение автор Маринка Пн Дек 18 2017, 01:21

    Владимир пишет:
    Маринка пишет:

    так что Саакашвили имеет все шансы на хорошую должность.
    Он,кстати сказать,уже планирует свою карьеру лет на 50 вперед.
    Да уже, как-то надоело! Пусть выбирают кого хотят; а мы со стороны посмотрим.
    ну как это....надоело....разве цирк может надоесть? Very Happy

    При попытке штурма Октябрьского дворца в Киеве пострадали 30 полицейских

    Более 30 правоохранителей пострадали в результате попытки штурма сторонниками экс-президента Грузии Михаила Саакашвили Октябрьского дворца в центре Киева, заявил советник главы МВД Украины Зорян Шкиряк.

    Сторонники Саакашвили после воскресного вече попытались взять штурмом Октябрьский дворец в центре Киева, где шел концерт, там происходили столкновения с силовиками. Позже после призыва Саакашвили большинство сторонников ушли и направились к Раде. У Саакашвили заявили, что это были провокации, а люди настроены на мирный протест. Полиция открыла два уголовных дела.


    "Сейчас речь идет о десятках пострадавших правоохранителей. По последней информации, больше 30, но, думаю, это число может вырасти, и мы его после уточнения обнародуем", — сказал Шкиряк в эфире телеканала "112 Украина" в воскресенье вечером.

    По его словам, сейчас ситуация под Октябрьским дворцом "полностью контролируема правоохранителями", сторонники Саакашвили переместились к Раде. Источник

    PS
    А это  по секрету:

    Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили признал, что направил президенту Украины Петру Порошенко письмо, в котором предложил диалог, и заверил, что не имеет ничего личного против Порошенко.

    Накануне украинские СМИ сообщили, что Саакашвили передал Порошенко письмо с предложением о примирении.

    "Я никаких извинений не писал, и не напишу, мне не в чем извиняться. Когда я вышел, когда я победил на суде… я ему сказал, я направил письмо, сказал, что вы меня оскорбили, вы меня обозвали российским агентом, вы не можете не знать, что это неправда. Но я никакого личного не держу против вас, никаких злых намерений не имею. Я предлагаю говорить. Сегодня после этого мне сказали, что в принципе есть возможность такой встречи. Я сказал, что секретной встречи не будет", — сказал Саакашвили в воскресенье вечером в эфире украинского телеканала ZIK.


    https://ria.ru/world/20171217/1511140965.html
    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

    Новый Майдан в Киеве - Страница 4 Empty Re: Новый Майдан в Киеве

    Сообщение автор Владимир Пн Дек 18 2017, 13:17

    Маринка пишет:

    Сторонники Саакашвили после воскресного вече попытались взять штурмом Октябрьский дворец в центре Киева, где шел концерт
    Им, что; билетов не хватило?...
    Маринка
    Маринка
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 4934
    Рейтинг : 5214
    Репутация : 96
    Дата регистрации : 2017-01-22

    Новый Майдан в Киеве - Страница 4 Empty Re: Новый Майдан в Киеве

    Сообщение автор Маринка Вт Дек 19 2017, 01:40

    Владимир пишет:
    Маринка пишет:

    Сторонники Саакашвили после воскресного вече попытались взять штурмом Октябрьский дворец в центре Киева, где шел концерт
    Им, что; билетов не хватило?...
    да нет,явно перепутали Октябрьский дворец культуры с Зимним. Laughing


    https://www.youtube.com/watch?time_continue=513&v=1l13le1zrU8
    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

    Новый Майдан в Киеве - Страница 4 Empty Re: Новый Майдан в Киеве

    Сообщение автор Владимир Вт Дек 19 2017, 21:54

    Маринка пишет:

    да нет,явно перепутали Октябрьский дворец культуры с Зимним. Laughing 
    Да им до Зимнего, как до Киева раком! Они даже окна "разбиять" не намерены; как же они собираются власть захватывать?
    Маринка
    Маринка
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 4934
    Рейтинг : 5214
    Репутация : 96
    Дата регистрации : 2017-01-22

    Новый Майдан в Киеве - Страница 4 Empty Re: Новый Майдан в Киеве

    Сообщение автор Маринка Ср Дек 20 2017, 03:40

    Владимир пишет:
    Маринка пишет:

    да нет,явно перепутали Октябрьский дворец культуры с Зимним. Laughing 
    Да им до Зимнего, как до Киева раком! Они даже окна "разбиять" не намерены; как же они собираются власть захватывать?
    и все-таки непонятно: на кой хрен (извините) они стали штурмовать дворец КУЛЬТУРЫ.

    Представляю себе такую же оппозицию в Питере:....смело мы в бой пойдем и будем штурмовать дворец культуры им.Капранова......ворвались,смертельно перепугали тетю Клаву уборщицу,захватили 10 шахматных досок и 15 шашечных.... jocolor 
    клоуны.

    А сам главный клоун уже похоже в штаны наложил и пишет любовные письма президенту:

    Пресс-секретарь президента Украины Святослав Цеголко опубликовал на своей странице в сети Facebook фотографию личного письма Михаила Саакашвили к Петру Порошенко, в котором тот признает, что допускал «много политических ошибок».

    В опубликованном Цеголко рукописном документе, Саакашвили заверяет «уважаемого Петра Алексеевича», что не имеет «никаких агрессивных намерений».


    Новый Майдан в Киеве - Страница 4 1513694884_e-news.su_25507899_1397957220313803_3903542349547692609_n



    https://www.rbc.ru/politics/19/12/2017/5a39215d9a794740859f22d1?from=newsfeed
    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

    Новый Майдан в Киеве - Страница 4 Empty Re: Новый Майдан в Киеве

    Сообщение автор Владимир Ср Дек 20 2017, 14:00

    Маринка пишет:

    и все-таки непонятно: на кой хрен (извините) они стали штурмовать дворец КУЛЬТУРЫ.

    Представляю себе такую же оппозицию в Питере:....смело мы в бой пойдем и будем штурмовать дворец культуры им.Капранова......ворвались,смертельно перепугали тетю Клаву уборщицу,захватили 10 шахматных досок и 15 шашечных.... jocolor 
    клоуны.

    А сам главный клоун уже похоже в штаны наложил и пишет любовные письма президенту:
    Стоит признать, революция сдулась pale . За это я и говорил с самого начала.
    Маринка
    Маринка
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 4934
    Рейтинг : 5214
    Репутация : 96
    Дата регистрации : 2017-01-22

    Новый Майдан в Киеве - Страница 4 Empty Re: Новый Майдан в Киеве

    Сообщение автор Маринка Чт Дек 21 2017, 02:22

    Владимир пишет:


    А сам главный клоун уже похоже в штаны наложил и пишет любовные письма президенту:
    Стоит признать, революция сдулась pale . За это я и говорил с самого начала.
    возможно будет сценарий "Ленин в Польше"  Laughing

    Лидер "Руха новых сил" Михаил Саакашвили на прошлой неделе получил пакет документов для выезда в Нидерланды. 
    Об этом говорится в материале РБК-Украина: "Штурм дворца и бокс по переписке: что ждет Саакашвили и потеряет ли он соратников". 
    Сообщается, что на прошлой неделе, после выхода из следственного изолятора, Саакашвили ходил в посольство Голландии.
     "Он получил пакет документов, которые позволяют ему выехать туда. Но, как видим, он этого не сделал. Силой ничего с ним делать пока не планируется, идёт юридическая процедура по поводу законности его пребывания в Украине. Она раньше средины января не закончится", - говорит источник в правящей коалиции.

    Полный текст читайте здесь: https://www.rbc.ua/rus/news/saakashvili-proshloy-nedele-poluchil-paket-1513758128.html

    А в Киеве вроде собирается проправительственный Антимайдан.

    Украинский сегмент Фейсбука второй день обсуждает предстоящее "кофепитие" – акцию, которую организовывают в воскресенье боты Петра Порошенко в противовес настоящему гражданскому протесту. 


    Характерно, что на митинг людей созывают, обыгрывая известный пост Мустафы Найема, с которого три года назад начинался Евромайдан.
     «На кофе и общение с друзьями ждем киевлян, гостей города и отдельно героев нашего времени, настоящих участников войны с восточным соседом! С собой иметь хорошее настроение, кофе в термосах, бутерброды и конфеты Рошен! Цель — показать обществу несколько иную картинку, чем еженедельные политические вакханалии и попытка штурма Октябрьского дворца!», — говорится в описании мероприятия в соцсети.



    Новый Майдан в Киеве - Страница 4 25488098_1529412640488732_2255977244318939275_o



    Организатором акции на Фейсбуке значится некто Алексей Петров. В информации о себе у него на странице указано всего два слова – гражданин Украины.
    В анонсах к своему мероприятию в Фейсбуке Алексей Петров акцентирует на том, что в кофепитии примут участие украинские воины АТО.
    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

    Новый Майдан в Киеве - Страница 4 Empty Re: Новый Майдан в Киеве

    Сообщение автор Владимир Чт Дек 21 2017, 04:02

    Маринка пишет:

    Украинский сегмент Фейсбука второй день обсуждает предстоящее "кофепитие" – акцию, которую организовывают в воскресенье боты Петра Порошенко в противовес настоящему гражданскому протесту. 
    Между прочим, достаточно правильный, политический ход в этой ситуации. Особенно после того, как Саакашвили облажался с этим Дворцом Культуры!

      Текущее время Вс Май 12 2024, 02:56