Форум Религия и Мир

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум Религия и Мир

свободное общение на различные темы духовного и мирского характера


    Спор о Крыме

    Маринка
    Маринка
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 4934
    Рейтинг : 5214
    Репутация : 96
    Дата регистрации : 2017-01-22

    Спор о Крыме - Страница 16 Empty Re: Спор о Крыме

    Сообщение автор Маринка Пн Ноя 11 2019, 02:30

    gudkovslk пишет:

    Ну собственно вы самолично расписались в приверженности к фашистской идеологии, в собственной амбициозной алчности и не способности делать выводы.
    Что-то как-то даже возникают сомнения в вашей адекватности.
    (хотя наверное уже и не возникают)


    да ни в чем Владимир не расписался,что вы опять на него наезжаете?
    Он не Трамп,не Обама и даже не Клинтон...поэтому разговаривать с человеком как-будто он делает политику страны неприлично.

    И не хочу вас огорчать,но разочарования ждет всех землян,потому что коммунизма не предвидится,а Кризис развивается и ещё не достиг половины пути.
    Главное чтобы ядерной войны не было, а там как-нибудь проживем вместе со всеми планетянами и планетяночками.

    А пока давайте в Крым махнем на поезде,а?
    Я собираюсь возвращаться в Россию весной,не могу больше,надоело болтаться по заграницам,хочу домой.
    Давайте в Крым махнем:

    За первые двое суток продаж на поезда через Крымский мост продано более 10 тыс. билетов, сообщает пресс-служба компании-перевозчика «Гранд Сервис Экспресс».
    «Более 10 тысяч билетов на поезда в Крым и обратно проданы за первые двое суток», – передает ТАСС сообщение пресс-службы.
    Наиболее востребованным остается маршрут Москва – Симферополь, активнее всего билеты приобретают в железнодорожных кассах.
    Первый поезд из Санкт-Петербурга отправится в Симферополь 23 декабря в 14.00, из Москвы 24 декабря в 23.45.
    Ранее сообщалось, что в пятницу в кассах на вокзалах Крыма и Севастополя образовались очереди после старта продаж билетов на поезда «Таврия».
    8 ноября стартовали продажи билетов на пассажирские поезда в Крым. Билет на поезд из Москвы в Симферополь будет стоить от 2 тыс. 966 рублей, из Санкт-Петербурга в Севастополь – от 3,5 тыс. рублей. Опубликовано также расписание движения поездов.


    Источник: vz.ru.


    Цены  разумные,дорога интересная, а там и отельчик подешевле найдем.
    Орел,поехали,чего на желчь исходить,радуйтесь жизни. Very Happy
    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

    Спор о Крыме - Страница 16 Empty Re: Спор о Крыме

    Сообщение автор Владимир Пн Ноя 11 2019, 14:20


    Что же ВЫ (американцы) тогда возбухаете?
    Или ВАША собственная идеология не применима к ВАМ самим-любимым?

    Да нам, как-то нормально и вообще без всяких идеологий... Деньги есть, а если мало, ишшо напечатаем... и вы их у нас купите за реальные деньги... Вот так, как-то...
    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

    Спор о Крыме - Страница 16 Empty Re: Спор о Крыме

    Сообщение автор Владимир Пн Ноя 11 2019, 14:24

    Маринка пишет:

    Цены  разумные,дорога интересная, а там и отельчик подешевле найдем.
    Орел,поехали,чего на желчь исходить,радуйтесь жизни. Very Happy
    По аккуратнее там! У Орла еще порох в пороховницах остался.. и ягоды в яг… Так, что смотрите мне!
    gudkovslk
    gudkovslk
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 1509
    Рейтинг : 1636
    Репутация : 75
    Дата регистрации : 2017-01-05
    Откуда : Санкт-Петербург

    Спор о Крыме - Страница 16 Empty Re: Спор о Крыме

    Сообщение автор gudkovslk Пн Ноя 11 2019, 19:04

    Владимир пишет:

    Что же ВЫ (американцы) тогда возбухаете?
    Или ВАША собственная идеология не применима к ВАМ самим-любимым?

    Да нам, как-то нормально и вообще без всяких идеологий...
    Ну так я всегда подозревал (и говорил об этом), что вы такой же верующий, как я - Луис Корвалан. Нахрена вам какие-то там идеологии Иисуса? Вам и без них нормально.
    Не?

    Владимир пишет:
    Деньги есть, а если мало, ишшо напечатаем... и вы их у нас купите за реальные деньги... Вот так, как-то...
    Very Happy



    Печаталки-то хватит?
    А по поводу - купить ВАШИ бумажки, ну так это лично вам к психологу.
    Никак иначе.
    ВАШИ бумажки за последние лет эдак 20 действительно превратились просто в бумажки, которые просто нахрен никому уже не нужны (ну кроме конечно же истинных фанатов). А с инициативой Путина (и не только) поживем поглядим, как ВЫ (американцы) будете вылазить из своего же ДЕРЬМА!!!
    На всякий случай - удачи в освоении новых помоек.

    Вот так, как-то...

    Владимир пишет:По аккуратнее там! У Орла еще порох в пороховницах остался.. и ягоды в яг… Так, что смотрите мне!
    Я постараюсь вас лично не разочаровать.
    Very Happy
    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

    Спор о Крыме - Страница 16 Empty Re: Спор о Крыме

    Сообщение автор Владимир Пн Ноя 11 2019, 20:17

    gudkovslk пишет:
    Владимир пишет:

    Что же ВЫ (американцы) тогда возбухаете?
    Или ВАША собственная идеология не применима к ВАМ самим-любимым?

    Да нам, как-то нормально и вообще без всяких идеологий...
    Ну так я всегда подозревал (и говорил об этом), что вы такой же верующий, как я - Луис Корвалан. Нахрена вам какие-то там идеологии Иисуса? Вам и без них нормально.
    Не?
    Чего это вы вдруг, Церковь с государством перепутали? Пьете много, наверное?
    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

    Спор о Крыме - Страница 16 Empty Re: Спор о Крыме

    Сообщение автор Владимир Пн Ноя 11 2019, 20:20


    Печаталки-то хватит?
    А по поводу - купить ВАШИ бумажки, ну так это лично вам к психологу.
    Никак иначе.
    ВАШИ бумажки за последние лет эдак 20 действительно превратились просто в бумажки, которые просто нахрен никому уже не нужны (ну кроме конечно же истинных фанатов). А с инициативой Путина (и не только) поживем поглядим, как ВЫ (американцы) будете вылазить из своего же ДЕРЬМА!!!
    На всякий случай - удачи в освоении новых помоек.

    Вот так, как-то...
    Что такое, Путин? 100 млн. чел? Это даже цифру в 7 млд. не нарушает! Даже если все 100 млн. откажутся от доллара себе в убыток, это никак не отразится на остальной мир! Ну а на печатный станок, тем более.
    Маринка
    Маринка
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 4934
    Рейтинг : 5214
    Репутация : 96
    Дата регистрации : 2017-01-22

    Спор о Крыме - Страница 16 Empty Re: Спор о Крыме

    Сообщение автор Маринка Вт Ноя 12 2019, 00:48

    Владимир пишет:
    Маринка пишет:

    Цены  разумные,дорога интересная, а там и отельчик подешевле найдем.
    Орел,поехали,чего на желчь исходить,радуйтесь жизни. Very Happy
    По аккуратнее там! У Орла еще порох в пороховницах остался.. и ягоды в яг… Так, что смотрите мне!
    да ладно....у него весь порох в политические лозунги ушел.
    Единственное,что мне грозит в случае совместной поездки,так это слушать с утра до вечера весь этот бред. Very Happy
    Но в конце концов можно потратиться на беруши.

    ПС
    А с печатанием денег надо быть осторожнее,ЕС уже печатает,Китай печатает...про РФ не знаю,наверное тоже печатают.
    Так что долларовую бумагу на другую бумагу меняют - вот и все деньги. 
    Сие и есть Кризис системы,совершенно безвыходная ситуация со всей этой бумагой. Very Happy
    Рано или поздно,но вся эта бумажная пирамида рухнет,потому что такая система не может существовать вечно против экономических законов........
    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

    Спор о Крыме - Страница 16 Empty Re: Спор о Крыме

    Сообщение автор Владимир Вт Ноя 12 2019, 15:46


    ПС
    А с печатанием денег надо быть осторожнее,ЕС уже печатает,Китай печатает...про РФ не знаю,наверное тоже печатают.
    Так что долларовую бумагу на другую бумагу меняют - вот и все деньги. 
    Сие и есть Кризис системы,совершенно безвыходная ситуация со всей этой бумагой. Very Happy
    Рано или поздно,но вся эта бумажная пирамида рухнет,потому что такая система не может существовать вечно против экономических законов........
    Здесь вы правы. Это я так, Гудкова отшить. Конечно же, за деньги работать надо а не печатать их! Но Америка пока работает ударными темпами! Безработица почти на нуле и зарплата, минимальная, под 10 дол. в час! Я плачу некоторым до 25дол. в час. Так, что пока Америка постоит... Средний человек работает по 54 часа в неделю, причем абсолютно добровольно! Потому, что за "overtime" платится в полтора раза больше.
    Маринка
    Маринка
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 4934
    Рейтинг : 5214
    Репутация : 96
    Дата регистрации : 2017-01-22

    Спор о Крыме - Страница 16 Empty Re: Спор о Крыме

    Сообщение автор Маринка Чт Ноя 14 2019, 00:49

    Владимир пишет:

    ПС
    А с печатанием денег надо быть осторожнее,ЕС уже печатает,Китай печатает...про РФ не знаю,наверное тоже печатают.
    Так что долларовую бумагу на другую бумагу меняют - вот и все деньги. 
    Сие и есть Кризис системы,совершенно безвыходная ситуация со всей этой бумагой. Very Happy
    Рано или поздно,но вся эта бумажная пирамида рухнет,потому что такая система не может существовать вечно против экономических законов........
    Здесь вы правы. Это я так, Гудкова отшить. Конечно же, за деньги работать надо а не печатать их! Но Америка пока работает ударными темпами! Безработица почти на нуле и зарплата, минимальная, под 10 дол. в час! Я плачу некоторым до 25дол. в час. Так, что пока Америка постоит... Средний человек работает по 54 часа в неделю, причем абсолютно добровольно! Потому, что за "overtime" платится в полтора раза больше.
    А вы настоящий христианин,очень приятно.
    Да и все работяги вызывают огромное уважение. 
    Дай Бог Америке пережить этот Кризис и измениться в лучшую сторону,впрочем как и всему миру.

    Говорят,что пик Кризиса ещё впереди.
    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

    Спор о Крыме - Страница 16 Empty Re: Спор о Крыме

    Сообщение автор Владимир Чт Ноя 14 2019, 02:07

    Маринка пишет:А вы настоящий христианин,очень приятно.
    Да и все работяги вызывают огромное уважение. 
    Дай Бог Америке пережить этот Кризис и измениться в лучшую сторону,впрочем как и всему миру.

    Говорят,что пик Кризиса ещё впереди.
    Если работать ударно, то можно избегать кризисов, хотя это и очень трудно при капиталистическом строе.
    Маринка
    Маринка
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 4934
    Рейтинг : 5214
    Репутация : 96
    Дата регистрации : 2017-01-22

    Спор о Крыме - Страница 16 Empty Re: Спор о Крыме

    Сообщение автор Маринка Пт Ноя 15 2019, 01:55

    Владимир пишет:

    Если работать ударно, то можно избегать кризисов, хотя это и очень трудно при капиталистическом строе.
    если работать ударно....хе-хе,чего захотели,это называется мобилизационная экономика,при помощи которой Сталин провел индустриализацию страны ударными темпами.
    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

    Спор о Крыме - Страница 16 Empty Re: Спор о Крыме

    Сообщение автор Владимир Пт Ноя 15 2019, 02:26

    Маринка пишет:
    Владимир пишет:

    Если работать ударно, то можно избегать кризисов, хотя это и очень трудно при капиталистическом строе.
    если работать ударно....хе-хе,чего захотели,это называется мобилизационная экономика,при помощи которой Сталин провел индустриализацию страны ударными темпами.
    Для этого не обязательно миллионы людей убивать, легче заставить их работать...
    Маринка
    Маринка
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 4934
    Рейтинг : 5214
    Репутация : 96
    Дата регистрации : 2017-01-22

    Спор о Крыме - Страница 16 Empty Re: Спор о Крыме

    Сообщение автор Маринка Сб Ноя 16 2019, 00:53

    Владимир пишет:

    Для этого не обязательно миллионы людей убивать, легче заставить их работать...
    мда...хороший вопрос: как заставить работать людей и не воровать после либерального безделья и беспредела?
    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

    Спор о Крыме - Страница 16 Empty Re: Спор о Крыме

    Сообщение автор Владимир Вс Ноя 17 2019, 03:52

    Маринка пишет:
    Владимир пишет:

    Для этого не обязательно миллионы людей убивать, легче заставить их работать...
    мда...хороший вопрос: как заставить работать людей и не воровать после либерального безделья и беспредела?
    Ответ один: хорошо платить! У нас случай такой был: один иммигрант с просторов бывшего СССР говорил: - Меня в Союзе не могли заставить работать, а тут я дополнительное время (overtime) прошу! Что со мной Америка сделала?!
    Маринка
    Маринка
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 4934
    Рейтинг : 5214
    Репутация : 96
    Дата регистрации : 2017-01-22

    Спор о Крыме - Страница 16 Empty Re: Спор о Крыме

    Сообщение автор Маринка Вс Ноя 17 2019, 05:30

    Владимир пишет:

    Ответ один: хорошо платить! У нас случай такой был: один иммигрант с просторов бывшего СССР говорил: - Меня в Союзе не могли заставить работать, а тут я дополнительное время (overtime) прошу! Что со мной Америка сделала?!
    хе-хе,так об этом ещё Ленин писал: капиталист ничем не отличается от рабовладельца.Рабовладелец может раба убить, а капиталист заморить голодом.

    Современный рабовладелец – капиталист – использует экономическое принуждение. Он отнял у пролетариев средства производства, заводы и фабрики и тем самым поставил их перед выбором – или работать на него, или умирать голодной смертью.

    Ваш иммигрант в СССР ни фига не делал в каком-нибудь КБ,но за зарплатой приходил, а теперь счастлив, что есть работа ибо может умереть с голоду.
    Кстати все получающие у вас пособия не стремятся работать,не так ли?

    Но ударный труд предполагает созидательный труд во имя общества,во имя своей страны.
    А страна в ответ на этот труд не даст умереть от голода ни вам,ни вашей семье.
    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

    Спор о Крыме - Страница 16 Empty Re: Спор о Крыме

    Сообщение автор Владимир Пн Ноя 18 2019, 03:13

    Маринка пишет:
    Владимир пишет:

    Ответ один: хорошо платить! У нас случай такой был: один иммигрант с просторов бывшего СССР говорил: - Меня в Союзе не могли заставить работать, а тут я дополнительное время (overtime) прошу! Что со мной Америка сделала?!
    хе-хе,так об этом ещё Ленин писал: капиталист ничем не отличается от рабовладельца.Рабовладелец может раба убить, а капиталист заморить голодом.

    Современный рабовладелец – капиталист – использует экономическое принуждение. Он отнял у пролетариев средства производства, заводы и фабрики и тем самым поставил их перед выбором – или работать на него, или умирать голодной смертью.
    Ваш иммигрант в СССР ни фига не делал в каком-нибудь КБ,но за зарплатой приходил, а теперь счастлив, что есть работа ибо может умереть с голоду.
    Кстати все получающие у вас пособия не стремятся работать,не так ли?

    Но ударный труд предполагает созидательный труд во имя общества,во имя своей страны.
    А страна в ответ на этот труд не даст умереть от голода ни вам,ни вашей семье.
    Чуть не так. Я в кап. обществе давно живу и имею опыт и простого рабочего, и... капиталиста. Приблизительно 90% людей не захотят работать на собственных заводах, если эти заводы им отдать! Они захотят продать свои части и жить на вырученные деньги. Если всем раздать деньги, пусть таким образом; кто работать будет? Тут выход один: или один крупный капиталист всех заставляет работать,( это социализм) или дать возможность каждому работать с применением наемной силы и через время выявится примерно десять процентов капиталистов, на которых будет работать девяносто процентов нежелающих брать ответственность!
    Маринка
    Маринка
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 4934
    Рейтинг : 5214
    Репутация : 96
    Дата регистрации : 2017-01-22

    Спор о Крыме - Страница 16 Empty Re: Спор о Крыме

    Сообщение автор Маринка Ср Ноя 20 2019, 01:00

    Владимир пишет:

    Чуть не так. Я в кап. обществе давно живу и имею опыт и простого рабочего, и... капиталиста. Приблизительно 90% людей не захотят работать на собственных заводах, если эти заводы им отдать! 

    Тут выход один: или один крупный капиталист всех заставляет работать,( это социализм) или дать возможность каждому работать с применением наемной силы и через время выявится примерно десять процентов капиталистов, на которых будет работать девяносто процентов нежелающих брать ответственность!
    а им и не надо управлять заводами,для этого есть государство (это социализм).
    А вся прибыль идет на нужды граждан страны: бесплатные детские сады,школы,ВУЗы,бесплатное здравоохранение,жилье и пр.
    Тогда как прибыль капиталиста идет на его личные нужды, а от рабочих откупаются зарплатами.
    А откуда капиталист берет прибыль?

    При соцализме невозможно продать завод и выгнать рабочих на улицу, а при капитализме это присходит постоянно и откупаются пособиями.
    Так что назвать соц. систему одним капиталистом это неправильно,правильнее говорить о государстве-корпорации.
    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

    Спор о Крыме - Страница 16 Empty Re: Спор о Крыме

    Сообщение автор Владимир Ср Ноя 20 2019, 01:46

    Маринка пишет:
    Владимир пишет:

    Чуть не так. Я в кап. обществе давно живу и имею опыт и простого рабочего, и... капиталиста. Приблизительно 90% людей не захотят работать на собственных заводах, если эти заводы им отдать! 

    Тут выход один: или один крупный капиталист всех заставляет работать,( это социализм) или дать возможность каждому работать с применением наемной силы и через время выявится примерно десять процентов капиталистов, на которых будет работать девяносто процентов нежелающих брать ответственность!
    а им и не надо управлять заводами,для этого есть государство (это социализм).
    А вся прибыль идет на нужды граждан страны: бесплатные детские сады,школы,ВУЗы,бесплатное здравоохранение,жилье и пр.
    Тогда как прибыль капиталиста идет на его личные нужды, а от рабочих откупаются зарплатами.
    А откуда капиталист берет прибыль?

    При соцализме невозможно продать завод и выгнать рабочих на улицу, а при капитализме это присходит постоянно и откупаются пособиями.
    Так что назвать соц. систему одним капиталистом это неправильно,правильнее говорить о государстве-корпорации.
    Ну, у меня свое мнение по этому поводу. Уже много раз испробовали соц.систему и ни разу она себя не оправдала. Ни в Соц. Союзе, ни на Кубе, ни в Китае...
    Маринка
    Маринка
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 4934
    Рейтинг : 5214
    Репутация : 96
    Дата регистрации : 2017-01-22

    Спор о Крыме - Страница 16 Empty Re: Спор о Крыме

    Сообщение автор Маринка Чт Ноя 21 2019, 00:22

    Владимир пишет:

    Ну, у меня свое мнение по этому поводу. Уже много раз испробовали соц.систему и ни разу она себя не оправдала. Ни в Соц. Союзе, ни на Кубе, ни в Китае...
    я бы сказала,что соц. системы постоянно забивают: санкциями,войнами,цветными революциями и пр.свободами.
    То есть мир капитализма использует все свои ресурсы чтобы навредить и обрушить любую соц. систему в мире.
    Но та же Куба выжила под санкциями несмотря ни на что и даже развила свою медицину.

    А так призрак по-прежнему бродит по Европе и не только по Европе и это знамение краха прежней лукавой системы,которая заставила людей работать уже просто за бумажки.
    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

    Спор о Крыме - Страница 16 Empty Re: Спор о Крыме

    Сообщение автор Владимир Чт Ноя 21 2019, 01:33

    Маринка пишет:
    Владимир пишет:

    Ну, у меня свое мнение по этому поводу. Уже много раз испробовали соц.систему и ни разу она себя не оправдала. Ни в Соц. Союзе, ни на Кубе, ни в Китае...
    я бы сказала,что соц. системы постоянно забивают: санкциями,войнами,цветными революциями и пр.свободами.
    То есть мир капитализма использует все свои ресурсы чтобы навредить и обрушить любую соц. систему в мире.
    Но та же Куба выжила под санкциями несмотря ни на что и даже развила свою медицину.

    А так призрак по-прежнему бродит по Европе и не только по Европе и это знамение краха прежней лукавой системы,которая заставила людей работать уже просто за бумажки.
    Я не оправдываю капитализм, у него тоже много своих черных пятен, но на Кубе пришли к тому, что народу запрещено своих коров держать м молоко производить. Только гос.монополия. Да и история Сов.Союза, учитывая 33й, 37й, годы и вечный дефицит товаров аж до самого развала, говорит о том, что соц. система не способна обеспечить собственное население, даже репрессивными способами. Не знаю, сколько вам лет, но в молодости я жил именно в той системе и помню "нормальные" выражения того времени: "выбросили продукты" (значит, срочно нужно в магазин бежать!) "достал по блату" (дал взятку за дефицитный товар) "продать из-под прилавка", (тот-же товар, только по капиталистическому принципу) и многое другое. Все это говорило о нездоровой системе и нежизнеспособности.
    Маринка
    Маринка
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 4934
    Рейтинг : 5214
    Репутация : 96
    Дата регистрации : 2017-01-22

    Спор о Крыме - Страница 16 Empty Re: Спор о Крыме

    Сообщение автор Маринка Пт Ноя 22 2019, 01:52

    Владимир пишет:

    Я не оправдываю капитализм, у него тоже много своих черных пятен, но на Кубе пришли к тому, что народу запрещено своих коров держать м молоко производить. Только гос.монополия. Да и история Сов.Союза, учитывая 33й, 37й, годы и вечный дефицит товаров аж до самого развала, говорит о том, что соц. система не способна обеспечить собственное население, даже репрессивными способами. Не знаю, сколько вам лет, но в молодости я жил именно в той системе и помню "нормальные" выражения того времени: "выбросили продукты" (значит, срочно нужно в магазин бежать!) "достал по блату" (дал взятку за дефицитный товар) "продать из-под прилавка", (тот-же товар, только по капиталистическому принципу) и многое другое. Все это говорило о нездоровой системе и нежизнеспособности.
    Конечно, в СССР был глубокий кризис,но на самом деле это не крах системы,это был просто кризис.
    Это народу рассказали про крах системы.
    Я ребенок перестройки,когда мама сама шила нам с братом одежду,доставала обувь,помню продуктовые заказы на её работе и т.д.
    Кстати она и сейчас так прекрасно шьет,что всякие там вирсачи позавидуют.
    Зато я уже не умею шить....стала потребителем одежды.

    Был глубокий кризис,но это не было крахом,потому что во многих областях СССР был на первом месте в мире.
    Были и перегибы как на Кубе с запретом иметь немного скота в частном пользовании.
    Но это тоже не крах,это перегибы.

    А вот капитализм может существовать только при безудержном потреблении и постоянно должен расширять рынки сбыта.
    Сейчас,увы,рынков уже нет,идет борьба за передел потому и мощный кризис всей системы.
    Несомненно,плановое хозяйство необходимо,особенно с учетом экологии.
    Ну посудите сами,если Америка будет развивать и дальше общество потребления,а Китай присоединится,плюс РФ,Европа,Азия,Африка и пр....то что будет с планетой?

    Должна вам сказать,что кое-где уже задумались об этом: в Сингапуре например,чтобы купить машину надо обосновать свое желание,типа необходимость по работе.

    Так что мир ждут глобальные перемены.
    Нынешний кризис не экономический, а системный,кризис системы.
    Поэтому и призрак бродит по Европе по-прежнему.
    Только социалистическая система может регламентировать производство и рынки спроса.

    В Европе например в моде стиль минимализм,мода на скромную одежду,строятся дома с маленькими квартирами и т.д.
    Но переход на соц. систему невозможен при наличии миллиардеров,жирущих во дворцах и имеющих по 100 машин,народ всегда будет на них оглядываться.
    Потому они и хотят развязать войну,чтбы народ кинуть а самим сохранить свои состояния.
    В общем есть такая китайская поговорка: врагу своему не пожелаю жить в эпоху перемен.
    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

    Спор о Крыме - Страница 16 Empty Re: Спор о Крыме

    Сообщение автор Владимир Сб Ноя 23 2019, 04:51

    Маринка пишет:
    Владимир пишет:

    Я не оправдываю капитализм, у него тоже много своих черных пятен, но на Кубе пришли к тому, что народу запрещено своих коров держать м молоко производить. Только гос.монополия. Да и история Сов.Союза, учитывая 33й, 37й, годы и вечный дефицит товаров аж до самого развала, говорит о том, что соц. система не способна обеспечить собственное население, даже репрессивными способами. Не знаю, сколько вам лет, но в молодости я жил именно в той системе и помню "нормальные" выражения того времени: "выбросили продукты" (значит, срочно нужно в магазин бежать!) "достал по блату" (дал взятку за дефицитный товар) "продать из-под прилавка", (тот-же товар, только по капиталистическому принципу) и многое другое. Все это говорило о нездоровой системе и нежизнеспособности.
    Конечно, в СССР был глубокий кризис,но на самом деле это не крах системы,это был просто кризис.
    Это народу рассказали про крах системы.
    Я ребенок перестройки,когда мама сама шила нам с братом одежду,доставала обувь,помню продуктовые заказы на её работе и т.д.
    Кстати она и сейчас так прекрасно шьет,что всякие там вирсачи позавидуют.
    Зато я уже не умею шить....стала потребителем одежды.

    Был глубокий кризис,но это не было крахом,потому что во многих областях СССР был на первом месте в мире.
    Были и перегибы как на Кубе с запретом иметь немного скота в частном пользовании.
    Но это тоже не крах,это перегибы.
    Эти перегибы, это судьбы людские, которые перегибаются через колено! Я живу в кап.стране и вижу, что судьбы рабочих очень хорошие, кто работает конечно. Вот у меня маленький бизнес: только шесть человек рабочих, да и эти позволяют себе прогуливать, а я их не увольняю за прогулы а молчу в тряпочку, потому, что у них, права есть! Человек может жить в Америке на одну тысячу долл. а получают, две с половиной - три! Конечно, все расходуется но не по причине необходимости, а из-за слишком хорошей жизни и привычке, ни в чем себе не отказывать! На капитализм, вон уже сто лет говорят, что он загнивает, а он живет себе... Жаль, что вы не захватили реальных, советских времен! Вы бы знали, что человеческая судьба ничего не стоила, ради общего блага!
    Маринка
    Маринка
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 4934
    Рейтинг : 5214
    Репутация : 96
    Дата регистрации : 2017-01-22

    Спор о Крыме - Страница 16 Empty Re: Спор о Крыме

    Сообщение автор Маринка Вс Ноя 24 2019, 02:46

    Владимир пишет:

    Эти перегибы, это судьбы людские, которые перегибаются через колено! Я живу в кап.стране и вижу, что судьбы рабочих очень хорошие, кто работает конечно. Вот у меня маленький бизнес: только шесть человек рабочих, да и эти позволяют себе прогуливать, а я их не увольняю за прогулы а молчу в тряпочку, потому, что у них, права есть! Человек может жить в Америке на одну тысячу долл. а получают, две с половиной - три! Конечно, все расходуется но не по причине необходимости, а из-за слишком хорошей жизни и привычке, ни в чем себе не отказывать! На капитализм, вон уже сто лет говорят, что он загнивает, а он живет себе... Жаль, что вы не захватили реальных, советских времен! Вы бы знали, что человеческая судьба ничего не стоила, ради общего блага!
    Судьбы людские перегибают через колено во всех странах и при любом строе.
    Мне не хочется переводить дискуссию в плоскость где рабочие живут лучше.
    Должна вам сказать что квалифицированные рабочие,труженики, везде живут хорошо,при любом строе,хоть при коммунизме,хоть при фашизме.
    Пока имеют работу (!).

    Напомню,что рабочие в СССР жили замечательно.
    Бесплатные профилактории,санатории,дома отдыха,дома культуры...
    Бесплатные ВУЗы при заводах......ВТУЗы
    На рабочих свадьбах частенько молодоженам дарили ключи от квартиры или машины..
    Это знаете ли,интеллигенция мутила воду...домутила до развала страны и уступила место уголовникам, а сама в нищете погрязла.

    Капитализм может существовать только в системе расширения и с помощью войн.
    Капитализм это вечные кризисы и войны.
    Читаем Карла:

    1) концентрация производства и капитала, дошедшая до такой высокой ступени развития, что она создала монополии, играющие решающую роль в хозяйственной жизни;
    2) слияние банкового капитала с промышленным и создание, на базе этого „финансового капитала", финансовой олигархии;
    3) вывоз капитала, в отличие от вывоза товаров, приобретает особо важное значение; (ред.деньги стали товаром)
    4) образуются международные монополистические союзы капиталистов, делящие мир.
    5) закончен территориальный раздел земли крупнейшими капиталистическими державами.


    Наша   стадия уже 5-я....вот и война на дворе,увы.
    Нет ничего вечного,капитализм (как строй) - явление историческое,имеет начало,значит имеет и конец.
    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

    Спор о Крыме - Страница 16 Empty Re: Спор о Крыме

    Сообщение автор Владимир Вс Ноя 24 2019, 03:56



    Наша   стадия уже 5-я....вот и война на дворе,увы.
    Нет ничего вечного,капитализм (как строй) - явление историческое,имеет начало,значит имеет и конец.
    Самый правильный строй это строй естественный. Как вы думаете, был ли хоть когда либо в истории, строй "Социалистический"? Я думаю, что не было никогда, а всегда был строй индивидуальный, то есть, капиталистический. На какой же строй его поменять можно? Я помню, что средняя зарплата в семидесятых была, 120 руб., а машина стоила 5600 руб. То есть, чтобы приобрести машину, человек должен был работать 4,5 года только на машину, причем, не есть и не пить! В кап. странах средняя зарплата 1700 дол. в месяц а средняя машина стоит 16 тыс. дол. То есть, человек может заработать на машину за один год, и у него еще останется немножко на еду. Куда же эту разницу девать?
    Маринка
    Маринка
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 4934
    Рейтинг : 5214
    Репутация : 96
    Дата регистрации : 2017-01-22

    Спор о Крыме - Страница 16 Empty Re: Спор о Крыме

    Сообщение автор Маринка Вс Ноя 24 2019, 08:33

    Владимир пишет:

    Самый правильный строй это строй естественный. Как вы думаете, был ли хоть когда либо в истории, строй "Социалистический"? Я думаю, что не было никогда, а всегда был строй индивидуальный, то есть, капиталистический. На какой же строй его поменять можно? Я помню, что средняя зарплата в семидесятых была, 120 руб., а машина стоила 5600 руб. То есть, чтобы приобрести машину, человек должен был работать 4,5 года только на машину, причем, не есть и не пить! В кап. странах средняя зарплата 1700 дол. в месяц а средняя машина стоит 16 тыс. дол. То есть, человек может заработать на машину за один год, и у него еще останется немножко на еду. Куда же эту разницу девать?
    Вполне социалистический строй:
    Деяния 2.44 Все же верующие были вместе и имели всё общее.



    В СССР тоже были кредиты, причем под очень низкие ставки.
    1,5-2 % годовых.
    Кроме того были кассы взаимопомощи.

    Владимир, мы опять занялись сравнением СССР и США,не стоит,это уже вчерашний день.
    Но я пишу,что капитализм находится в последнем Кризисе, а что будет впереди, мы не знаем.
    Что такое Новый Мировой Порядок?

      Текущее время Пн Апр 29 2024, 13:40