Форум Религия и Мир

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум Религия и Мир

свободное общение на различные темы духовного и мирского характера


    Взрыв в метро Санкт-Петербурга

    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

    Взрыв в метро Санкт-Петербурга - Страница 2 Empty Re: Взрыв в метро Санкт-Петербурга

    Сообщение автор Владимир Вт Апр 04 2017, 11:54

    Маринка пишет:
    Владимир пишет:Возможно, но взрывать простых людей в метро!!! Это явный перебор!
    механизмы организации взрыва не простые и  в основе этого механизма лежат деньги.
    Сам можешь не взрывать,а просто дать деньги на демократию например.
    Хотя в данном случае я грешу на Катар - мерзость вахабистская,но очень дружны со Штатами.....вот и Трамп недавно целовался с саудитами, и это после обещания помощи Израилю.

    https://regnum.ru/news/polit/2249456.html

    Кстати сказать я читала,что все саудитские интернет ресурсы просто в восхищении от теракта.
    Их, свое дождется. Мы здесь тоже считаем, что все зло в реале, идет с Востока.
    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

    Взрыв в метро Санкт-Петербурга - Страница 2 Empty Re: Взрыв в метро Санкт-Петербурга

    Сообщение автор Владимир Вт Апр 04 2017, 11:56

    сураз пишет:
    Владимир пишет:
    Маринка пишет:

    Ну это же правда......разве это не терроризм на государственном уровне?
    Нам же угрожают террором: делайте то,что вам велят или мы вас уничтожим.
    Возможно, но взрывать простых людей в метро!!! Это явный перебор!
    Понятное дело, что кадровые сотрудники спецслужб напрямую не занимаются террором!
    Но мы у Джорджика Сороса спросим на Суде у Белого Престола сколько он на свои деньги загубил душ человеческих. И у других олигархов американских. И у Маккейна с Клинтон.
    Бог с них спросит, а у политиков, у всех, руки, если не в крови, то в грязи точно.
    Маринка
    Маринка
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 4934
    Рейтинг : 5214
    Репутация : 96
    Дата регистрации : 2017-01-22

    Взрыв в метро Санкт-Петербурга - Страница 2 Empty Re: Взрыв в метро Санкт-Петербурга

    Сообщение автор Маринка Вт Апр 04 2017, 12:23

    Владимир пишет:Бог с них спросит, а у политиков, у всех, руки, если не в крови, то в грязи точно.
    это точно уважаемый брат.
    Маринка
    Маринка
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 4934
    Рейтинг : 5214
    Репутация : 96
    Дата регистрации : 2017-01-22

    Взрыв в метро Санкт-Петербурга - Страница 2 Empty Re: Взрыв в метро Санкт-Петербурга

    Сообщение автор Маринка Вт Апр 04 2017, 12:45

    Петербург в день трагедии вновь показал себя городом-героем, где люди готовы прийти на помощь

    Совершенно незнакомые люди предлагают другим совершенно незнакомым людям кров и хлеб.

    Спустя час после взрыва появилось много записей с предложением бесплатно подвезти тех, кто не может доехать куда-либо из-за закрытого метро. Объявления публикуют не только частные автовладельцы, но и крупные таксомоторные компании. В соцсетях также много призывов сдавать кровь в петербургских больницах, куда доставляют раненых.

    http://www.bbc.com/russian/features-39483265


    Понимаете, в наш век, когда никто лишний раз «здрасте» не скажет, совершенно незнакомые люди предлагают другим совершенно незнакомым людям самое ценное, что есть — кров и хлеб. И еще свое время.
     Время по пробкам довезти незнакомых людей домой или, как моя подруга Лена, до поезда, потому что люди по-прежнему живут, уезжают отдыхать или возвращаются домой.

    «Кто застрял в центре, пишите, чай и сахар всегда есть».
    А кто-то написал, что даже даст погладить кота, а что может быть лучше в критической ситуации?


    Петербург! Ты просто невероятен и удивителен! Вот оно – единение! Человечность, сострадание, желание помочь… Господи, вчера весь город был одним целым, составляющие которого были готовы сделать все, возможное и нет, лишь бы оказать свою помощь нуждающимся в ней.

    Вся карта навигатора, ну вот просто ВСЯ, была усеяна предложениями от автомобилистов о том, что они абсолютно бесплатно готовы довезти пешеходов туда, куда им нужно (причем, не только в том случае, если самому водителю нужно в ту же сторону, что и потенциальному пассажиру).

    Некоторые такси (насколько я знаю, «Яндекс Такси» и «Убер») предложили воспользоваться петербуржцам и гостям города их услугами абсолютно бесплатно.
    Отметили эту гражданскую активность и владельцы АЗС, к примеру, «Газпром» предлагал заправиться на его станциях волонтерам бесплатно.

    На Московском проспекте молодой человек даже раздавал людям, которым пришлось идти пешком (а таких немало), воду и бананы. Вы представляете? Эмоции зашкаливают, какие же люди молодцы!

    История про Иру, которую отвезли к больнице и там еще ждали пару часов, потому что было понятно, что девушка самостоятельно не сможет вернуться домой.

    А пока ангел-спаситель ждал, то на его телефон (с которого позвонила Ира домой) названивала мама Иры и все не могла поверить, что какой-то незнакомый мужчина вот просто так взял и помог ее дочери. А потом, когда Иру привезли домой, то мама плакала (как и все мамы) и предлагала пирог с капустой.

    Дорогие ленинградцы и питерцы, сегодня вы вернули веру в людей очень многим. Спасибо вам. Вы нашли в себе силы, хотя вам сегодня хуже всех.

    https://cont.ws/@evalis/575612

    Взрыв в метро Санкт-Петербурга - Страница 2 1491298346_e-news.su_3270174_large
    Вчера Питер столкнулся с доселе невиданным для мегаполиса ситуацией – мгновенного объединения большинства людей одним порывом помощи, подав пример для всех городов и каждого уголка Земли в частности.
    сураз
    сураз
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 1691
    Рейтинг : 1776
    Репутация : 59
    Дата регистрации : 2017-01-08

    Взрыв в метро Санкт-Петербурга - Страница 2 Empty Re: Взрыв в метро Санкт-Петербурга

    Сообщение автор сураз Вт Апр 04 2017, 19:27

    Владимир пишет:
    Маринка пишет:

    Ну это же правда......разве это не терроризм на государственном уровне?
    Нам же угрожают террором: делайте то,что вам велят или мы вас уничтожим.
    Возможно, но взрывать простых людей в метро!!! Это явный перебор!

    МОСКВА, 4 апреля. /ТАСС/. Глава МИД РФ Сергей Лавров назвал циничными и подлыми попытки представить произошедший в понедельник в Санкт-Петербурге теракт как месть России за политику на сирийском направлении.
    "Что касается рассуждений некоторых СМИ о том, что теракт - это месть России за нашу политику в Сирии... Цинично, подло. Печально, что это не просто выдумка СМИ, но похожими мыслями с мировой общественностью делились некоторые деятели, включая представителей Пентагона при администрации (Барака - прим. ТАСС) Обамы", - сказал министр.
    "Я считаю, что это вообще недостойно политиков, и рассчитываю, что в нынешней ситуации, когда терроризм угрожает всем без исключения странам, подобных двойных стандартов не будет, политики проявят ответственность в этом отношении", - подчеркнул Лавров, добавив, что ожидает максимальной ответственности в освещении событий и со стороны СМИ.


    Подробнее на ТАСС:
    http://tass.ru/politika/4152195
    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

    Взрыв в метро Санкт-Петербурга - Страница 2 Empty Re: Взрыв в метро Санкт-Петербурга

    Сообщение автор Владимир Вт Апр 04 2017, 20:51

    сураз пишет:
    Владимир пишет:
    Маринка пишет:

    Ну это же правда......разве это не терроризм на государственном уровне?
    Нам же угрожают террором: делайте то,что вам велят или мы вас уничтожим.
    Возможно, но взрывать простых людей в метро!!! Это явный перебор!

    МОСКВА, 4 апреля. /ТАСС/. Глава МИД РФ Сергей Лавров назвал циничными и подлыми попытки представить произошедший в понедельник в Санкт-Петербурге теракт как месть России за политику на сирийском направлении.
    "Что касается рассуждений некоторых СМИ о том, что теракт - это месть России за нашу политику в Сирии... Цинично, подло. Печально, что это не просто выдумка СМИ, но похожими мыслями с мировой общественностью делились некоторые деятели, включая представителей Пентагона при администрации (Барака - прим. ТАСС) Обамы", - сказал министр.
    "Я считаю, что это вообще недостойно политиков, и рассчитываю, что в нынешней ситуации, когда терроризм угрожает всем без исключения странам, подобных двойных стандартов не будет, политики проявят ответственность в этом отношении", - подчеркнул Лавров, добавив, что ожидает максимальной ответственности в освещении событий и со стороны СМИ.


    Подробнее на ТАСС:
    http://tass.ru/politika/4152195
    Теперь каждая крыса будет случившееся, в свою пользу мусолить. Надеюсь, что картина все таки станет ясна.
    Маринка
    Маринка
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 4934
    Рейтинг : 5214
    Репутация : 96
    Дата регистрации : 2017-01-22

    Взрыв в метро Санкт-Петербурга - Страница 2 Empty Re: Взрыв в метро Санкт-Петербурга

    Сообщение автор Маринка Ср Апр 05 2017, 00:10

    Вся страна скорбит вместе с жителями Санкт-Петербурга. В чудовищнoм происшествии в метрополитене Северной столицы пострадали десятки человек! Вместе с вагоном поезда на перегоне между станциями «Сенная площадь» и «Технологический институт» была взoрвана мирная жизнь огромного мегаполиса.
    В студии эксперты, криминалисты и представители власти ответят на самые острые вопросы, а очевидцы и пострадавшие расскажут, что им пришлось пережить. «Прямой эфир» на связи с Санкт-Петербургом, чтобы помочь городу и его жителям пережить беду.

    Поминаем погибших,скорбим.

    сураз
    сураз
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 1691
    Рейтинг : 1776
    Репутация : 59
    Дата регистрации : 2017-01-08

    Взрыв в метро Санкт-Петербурга - Страница 2 Empty Re: Взрыв в метро Санкт-Петербурга

    Сообщение автор сураз Ср Апр 05 2017, 05:26

    Владимир пишет:
    сураз пишет:
    Владимир пишет:
    Маринка пишет:

    Ну это же правда......разве это не терроризм на государственном уровне?
    Нам же угрожают террором: делайте то,что вам велят или мы вас уничтожим.
    Возможно, но взрывать простых людей в метро!!! Это явный перебор!

    МОСКВА, 4 апреля. /ТАСС/. Глава МИД РФ Сергей Лавров назвал циничными и подлыми попытки представить произошедший в понедельник в Санкт-Петербурге теракт как месть России за политику на сирийском направлении.
    "Что касается рассуждений некоторых СМИ о том, что теракт - это месть России за нашу политику в Сирии... Цинично, подло. Печально, что это не просто выдумка СМИ, но похожими мыслями с мировой общественностью делились некоторые деятели, включая представителей Пентагона при администрации (Барака - прим. ТАСС) Обамы", - сказал министр.
    "Я считаю, что это вообще недостойно политиков, и рассчитываю, что в нынешней ситуации, когда терроризм угрожает всем без исключения странам, подобных двойных стандартов не будет, политики проявят ответственность в этом отношении", - подчеркнул Лавров, добавив, что ожидает максимальной ответственности в освещении событий и со стороны СМИ.


    Подробнее на ТАСС:
    http://tass.ru/politika/4152195
    Теперь каждая крыса будет случившееся, в свою пользу мусолить. Надеюсь, что картина все таки станет ясна.
    А не надо было вашему министру обороны мести своим языком, как помелом!
    Что было бы, если бы наш министр сказал бы то, что сказал он?
    Он что, идиот, чтоб говорить такие вещи?
    И почему это мы должны воспринимать его слова, как треп?
    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

    Взрыв в метро Санкт-Петербурга - Страница 2 Empty Re: Взрыв в метро Санкт-Петербурга

    Сообщение автор Владимир Ср Апр 05 2017, 14:28

    сураз пишет:
    А не надо было вашему министру обороны мести своим языком, как помелом!
    Что было бы, если бы наш министр сказал бы то, что сказал он?
    Он что, идиот, чтоб говорить такие вещи?
    И почему это мы должны воспринимать его слова, как треп?
    Я за наших министров не в ответе, равно как и вы, за ваших. Что я могу изменить, равно как и вы?
    сураз
    сураз
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 1691
    Рейтинг : 1776
    Репутация : 59
    Дата регистрации : 2017-01-08

    Взрыв в метро Санкт-Петербурга - Страница 2 Empty Re: Взрыв в метро Санкт-Петербурга

    Сообщение автор сураз Ср Апр 05 2017, 15:49

    Владимир пишет:
    сураз пишет:
    А не надо было вашему министру обороны мести своим языком, как помелом!
    Что было бы, если бы наш министр сказал бы то, что сказал он?
    Он что, идиот, чтоб говорить такие вещи?
    И почему это мы должны воспринимать его слова, как треп?
    Я за наших министров не в ответе, равно как и вы, за ваших. Что я могу изменить, равно как и вы?
    Можем изменить!
    Надо говорить всегда только правду. Какой бы горькой она не была,
    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

    Взрыв в метро Санкт-Петербурга - Страница 2 Empty Re: Взрыв в метро Санкт-Петербурга

    Сообщение автор Владимир Ср Апр 05 2017, 18:47

    сураз пишет:
    Владимир пишет:
    Я за наших министров не в ответе, равно как и вы, за ваших. Что я могу изменить, равно как и вы?
    Можем изменить!
    Надо говорить всегда только правду. Какой бы горькой она не была,
    Меня всегда удивляли деды, играющие в домино и обсуждающие политику. Что они обсуждали? То, что кто-то решил преподать им как реальность. То, что написали в газетах или сказали по телевизору! Но реальная ли это правда, или еще один внутриполитический трюк, простолюдину знать не дано! Кто взорвал башни-близнецы? Кто, реально, устраивает теракты? Кто нам скажет? Мы знаем только то, что нам позволено знать! Не будем же столь глупы, заглатывая любую наживку, которую нам закидывают!
    Маринка
    Маринка
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 4934
    Рейтинг : 5214
    Репутация : 96
    Дата регистрации : 2017-01-22

    Взрыв в метро Санкт-Петербурга - Страница 2 Empty Re: Взрыв в метро Санкт-Петербурга

    Сообщение автор Маринка Чт Апр 06 2017, 01:57

    Очень все оказалось близко, очень все хрупко и тонко.
    Моя Сенная – там у сына школа, моя Техноложка – там у него шахматы. Спасибо, что по понедельникам 6 уроков. 

    Целый день глаза на мокром месте. Села в машину, чтобы ехать забирать мелкого из садика – и разрыдалась. От напряжения, от страха, от тяжести в груди, от печали. Тут же стук в стекло – семейная пара с коляской:

    «Девушка, у вас все в порядке? Точно? Вы до кого-то дозвониться не можете? Не трогайтесь, пока не успокоитесь. Вот вам платки бумажные и шоколадка, очень вкусная! Берите, у нас еще есть. Все наладится». И мурашки по затылку. Потому что такие люди, и жизнь продолжается. 

    Мы с Михой захватили у Главпочтамта Алину, которая увидела мое предложение подвезти в Яндекс-навигаторе. Алина живет на Парке Победы, а мы на Фрунзенской. Всяко ближе, метро не работает, движение парализовано, погода так себе. Алина по дороге угощала Миху яблоком, а он ее светской беседой и стихами, которые он учит на утренник к 12 апреля. «Миша, у тебя очень добрая мама, вырастешь – будь, пожалуйста, как она». Боже, Алина, ну о чем вы. И снова мурашки по затылку. На Фрунзенской пересадили Алину в найденную по дороге там же, в Яндексе, Ауди, которая довезет ее и еще троих людей до дома.

    Весь навигатор в троеточиях – везут во все концы. На Коменду, на Просвет, на Дыбенко, во Всеволожск, в Купчино, в Ульянку.. Обещают воду, еду, детские кресла. Отзывчивые, живые люди вокруг. Бесплатные такси, бесплатный бензин волонтерам, на Московском проспекте парень с машины раздавал тем, кто идет пешком, бутылки с водой и бананы.

    Удивительный город, удивительные люди. К вечеру в соцсетях появилась куча сообщений типа «Кто не может уехать – приходите, живу около Петроградской. Будем пить чай и гладить котов». Гладить котов. Котов. Гладить. Это же мощнейший антистресс.

    И снова эти мурашки, и безграничные соболезнования всем, кого коснулась сегодняшняя беда.

    автор: Наталья Франкель

    Взрыв в метро Санкт-Петербурга - Страница 2 Wx1080

    Взрыв в метро Санкт-Петербурга - Страница 2 Wx1080
    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

    Взрыв в метро Санкт-Петербурга - Страница 2 Empty Re: Взрыв в метро Санкт-Петербурга

    Сообщение автор Владимир Чт Апр 06 2017, 12:08

    Очень радует отзывчивость душевная, прямо до слез. А то все: "алкоголики" мол, ничего человеческого!...
    сураз
    сураз
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 1691
    Рейтинг : 1776
    Репутация : 59
    Дата регистрации : 2017-01-08

    Взрыв в метро Санкт-Петербурга - Страница 2 Empty Re: Взрыв в метро Санкт-Петербурга

    Сообщение автор сураз Чт Апр 06 2017, 13:07

    Что меня удивило, так это то, что Сбербанк простил пострадавшим при теракте все долги.
    Что-то доселе невиданное и неслыханное!
    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

    Взрыв в метро Санкт-Петербурга - Страница 2 Empty Re: Взрыв в метро Санкт-Петербурга

    Сообщение автор Владимир Чт Апр 06 2017, 16:12

    сураз пишет:Что меня удивило, так это то, что Сбербанк простил пострадавшим при теракте все долги.
    Что-то доселе невиданное и неслыханное!
    Эти же банкиры, обычно с мертвых проценты берут за то, что не во время умерли или не так лежат!!!???
    Маринка
    Маринка
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 4934
    Рейтинг : 5214
    Репутация : 96
    Дата регистрации : 2017-01-22

    Взрыв в метро Санкт-Петербурга - Страница 2 Empty Re: Взрыв в метро Санкт-Петербурга

    Сообщение автор Маринка Пт Апр 07 2017, 02:25

    Владимир пишет:Очень радует отзывчивость душевная, прямо до слез. А то все: "алкоголики" мол, ничего человеческого!...
    да какие алкоголики, у нас давно мода на посещение фитнес-клубов.
    А по поводу алкоголизма,следует заглянуть севернее Питера(в Финку)....вот где хлещут так хлещут
    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

    Взрыв в метро Санкт-Петербурга - Страница 2 Empty Re: Взрыв в метро Санкт-Петербурга

    Сообщение автор Владимир Пт Апр 07 2017, 12:05

    Маринка пишет:
    Владимир пишет:Очень радует отзывчивость душевная, прямо до слез. А то все: "алкоголики" мол, ничего человеческого!...
    да какие алкоголики, у нас давно мода на посещение фитнес-клубов.
    А по поводу алкоголизма,следует заглянуть севернее Питера(в Финку)....вот где хлещут так хлещут
    Сейчас не знаю, а тридцать лет назад, это была очевидная проблемма. По статистике, сейчас Россия выпивает более 16 литров чистого спирта на человека в год, при допустимой норме 8 литров. Если учесть, что половина страны спирт не употребляет (матери, дети и т.д), то выходит около 70 бутылок водки на одного пьющего за год! И это не считая контрофактного алкоголя!
    Маринка
    Маринка
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 4934
    Рейтинг : 5214
    Репутация : 96
    Дата регистрации : 2017-01-22

    Взрыв в метро Санкт-Петербурга - Страница 2 Empty Re: Взрыв в метро Санкт-Петербурга

    Сообщение автор Маринка Пт Апр 07 2017, 12:25

    Владимир пишет:Сейчас не знаю, а тридцать лет назад, это была очевидная проблемма. По статистике, сейчас Россия выпивает более 16 литров чистого спирта на человека в год, при допустимой норме 8 литров. Если учесть, что половина страны спирт не употребляет (матери, дети и т.д), то выходит около 70 бутылок водки на одного пьющего за год! И это не считая контрофактного алкоголя!
    Понятия не имею откуда ваша статистика.
    У нас все машины накупили и теперь не пьют.
    Россия нынче один из крупнейших рынков сбыта для машин.
    .
    сураз
    сураз
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 1691
    Рейтинг : 1776
    Репутация : 59
    Дата регистрации : 2017-01-08

    Взрыв в метро Санкт-Петербурга - Страница 2 Empty Re: Взрыв в метро Санкт-Петербурга

    Сообщение автор сураз Пт Апр 07 2017, 12:34

    А у нас стало стыдным в подвыпившем виде в публичных местах появляться.
    А в ресторанах в последнее время почти пусто. Многие рестораны переквалифицировались в столовые.
    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

    Взрыв в метро Санкт-Петербурга - Страница 2 Empty Re: Взрыв в метро Санкт-Петербурга

    Сообщение автор Владимир Сб Апр 08 2017, 14:03

    Маринка пишет:
    Владимир пишет:Сейчас не знаю, а тридцать лет назад, это была очевидная проблемма. По статистике, сейчас Россия выпивает более 16 литров чистого спирта на человека в год, при допустимой норме 8 литров. Если учесть, что половина страны спирт не употребляет (матери, дети и т.д), то выходит около 70 бутылок водки на одного пьющего за год! И это не считая контрофактного алкоголя!
    Понятия не имею откуда ваша статистика.
    У нас все машины накупили и теперь не пьют.
    Россия нынче один из крупнейших рынков сбыта для машин.
    .
    Статистика приводилась каналом "Россия 24" две недели назад.
    Маринка
    Маринка
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 4934
    Рейтинг : 5214
    Репутация : 96
    Дата регистрации : 2017-01-22

    Взрыв в метро Санкт-Петербурга - Страница 2 Empty Re: Взрыв в метро Санкт-Петербурга

    Сообщение автор Маринка Сб Апр 08 2017, 15:20

    Владимир пишет:Статистика приводилась каналом "Россия 24" две недели назад.
    во дают.....интересно,откуда у них статистика?
    Откуда вообще берется статистика....от проданного спиртного,но спирт не продают.


    По статистике, сейчас Россия выпивает более 16 литров чистого спирта на человека в год, при допустимой норме 8 литров.
    вы перевели на водку,но они сказали про спирт.
    В Чечне,Дагестане,Татарстане например вообще практически не пьют (мусульмане), в Питере и Москве мало пьют......может имеют  в виду деревни,где самогон гонят,но при чем тут статистика по которой каждый мусульманин (гражданин России) выпивает 16 литров чистого спирта.
    чушь,нас даже Германия перепивает.

    2010-2014 гг.[1]
    [th]Страна[/th][th]2010[/th][th]2011[/th][th]2012[/th][th]2013[/th]
    Взрыв в метро Санкт-Петербурга - Страница 2 22px-Flag_of_Lithuania.svg Литва12.912.714.414.3
    Взрыв в метро Санкт-Петербурга - Страница 2 22px-Flag_of_Estonia.svg Эстония11.41212.211.8
    Взрыв в метро Санкт-Петербурга - Страница 2 22px-Flag_of_France.svg Франция11.811.811.711.1
    Взрыв в метро Санкт-Петербурга - Страница 2 22px-Flag_of_the_Czech_Republic.svg Чехия11.411.511.611.5
    Взрыв в метро Санкт-Петербурга - Страница 2 22px-Flag_of_Ireland.svg Ирландия11.611.711.510.6
    Взрыв в метро Санкт-Петербурга - Страница 2 22px-Flag_of_Luxembourg.svg Люксембург11.411.411.311
    Взрыв в метро Санкт-Петербурга - Страница 2 22px-Flag_of_Germany.svg Германия11.211.211.210.9
    Взрыв в метро Санкт-Петербурга - Страница 2 22px-Flag_of_Russia.svg Россия11.111.211.210.6
    Взрыв в метро Санкт-Петербурга - Страница 2 22px-Flag_of_Hungary.svg Венгрия10.811.411.110.6
    Взрыв в метро Санкт-Петербурга - Страница 2 22px-Flag_of_Slovenia.svg Словения10.310.6119.5
    Взрыв в метро Санкт-Петербурга - Страница 2 22px-Flag_of_Latvia.svg Латвия9.810.210.210.4
    Взрыв в метро Санкт-Петербурга - Страница 2 22px-Flag_of_Poland.svg Польша1010.310.210.8
    Взрыв в метро Санкт-Петербурга - Страница 2 22px-Flag_of_Slovakia.svg Словакия10.110.210.19.9
    Взрыв в метро Санкт-Петербурга - Страница 2 22px-Flag_of_Australia.svg Австралия10.3109.9
    Взрыв в метро Санкт-Петербурга - Страница 2 20px-Flag_of_Switzerland.svg Швейцария10109.99.9
    Взрыв в метро Санкт-Петербурга - Страница 2 22px-Flag_of_Belgium_%28civil%29.svg Бельгия10.69.89.811.8
    Взрыв в метро Санкт-Петербурга - Страница 2 22px-Flag_of_the_United_Kingdom.svg Великобритания10.510.39.79.4
    Взрыв в метро Санкт-Петербурга - Страница 2 22px-Flag_of_Denmark.svg Дания10.310.59.39.5
    Взрыв в метро Санкт-Петербурга - Страница 2 22px-Flag_of_Finland.svg Финляндия9.79.89.39.1
    Взрыв в метро Санкт-Петербурга - Страница 2 22px-Flag_of_New_Zealand.svg Новая Зеландия9.69.59.29.2
    Взрыв в метро Санкт-Петербурга - Страница 2 22px-Flag_of_the_Netherlands.svg Нидерланды9.39.29.18.7
    Взрыв в метро Санкт-Петербурга - Страница 2 22px-Flag_of_South_Korea.svg Республика Корея98.99.18.7
    Взрыв в метро Санкт-Петербурга - Страница 2 22px-Flag_of_the_United_States.svg США8.68.68.88.9
    Взрыв в метро Санкт-Петербурга - Страница 2 22px-Flag_of_Canada.svg Канада8.288.18
    Взрыв в метро Санкт-Петербурга - Страница 2 22px-Flag_of_South_Africa.svg ЮАР7.888.1
    Взрыв в метро Санкт-Петербурга - Страница 2 22px-Flag_of_Sweden.svg Швеция7.37.37.37.4
    Взрыв в метро Санкт-Петербурга - Страница 2 22px-Flag_of_Japan.svg Япония7.37.37.27.4
    Взрыв в метро Санкт-Петербурга - Страница 2 22px-Flag_of_Norway.svg Норвегия6.66.46.26.2
    Взрыв в метро Санкт-Петербурга - Страница 2 22px-Flag_of_Mexico.svg Мексика5.45.15.75.3
    Взрыв в метро Санкт-Петербурга - Страница 2 22px-Flag_of_Turkey.svg Турция1.51.51.61.4
    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD_%D0%BF%D0%BE_%D0%BF%D0%BE%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8E_%D0%B0%D0%BB%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D1%8F_%D0%BD%D0%B0_%D1%87%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%BA%D0%B0

    А так же посмотрите в ссылочке употребление крепких напитков и пива.
    Хотя тоже непонятно откуда они все это взяли.......
    сураз
    сураз
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 1691
    Рейтинг : 1776
    Репутация : 59
    Дата регистрации : 2017-01-08

    Взрыв в метро Санкт-Петербурга - Страница 2 Empty Re: Взрыв в метро Санкт-Петербурга

    Сообщение автор сураз Сб Апр 08 2017, 16:24

    Маринка пишет:
    Владимир пишет:Статистика приводилась каналом "Россия 24" две недели назад.
    во дают.....интересно,откуда у них статистика?
    Марина, для меня вообще удивительно, что Владимир смотрит "Россия 24"!
    Меня эта "24" чет-то раздражает. Не совсем пойму чем, но это факт! По интернету очень редко смотрю эту "24". Киселёвщина и Соловьёвщина раздражает! Такое впечатление, что вещают для упырей.
    Телевизор я уже давно отключил. Тарелку снял и положил в гараж. Достали одним словом!

    сураз
    сураз
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 1691
    Рейтинг : 1776
    Репутация : 59
    Дата регистрации : 2017-01-08

    Взрыв в метро Санкт-Петербурга - Страница 2 Empty Re: Взрыв в метро Санкт-Петербурга

    Сообщение автор сураз Сб Апр 08 2017, 16:31

    Маринка пишет:
    вы перевели на водку,но они сказали про спирт.
    В Чечне,Дагестане,Татарстане например вообще практически не пьют (мусульмане)
    Вот только не надо мне рассказывать что мусульмане пьют, а что не пьют!
    Пьют всё тоже самое и в том же количестве, что и все остальные.
    Если они у себя, на своиз администратино-государственных территориях ограничили до минимума продажу спиртных напитков - это ни о чём не говорит! Эти мусульмане отовариваются впрок на прилегающих территориях, в других так сказать субъектах Российской Федерации.
    Пьют всё! И водку, и коньяк, и пиво! Кому что нравится. Кроме этого употребляют ещё и нарокотики. Среди молодёжи это настоящий бич.
    Одним словом, всё как везде! Ничуть не больше и не меньше, чем в других частях света.
    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

    Взрыв в метро Санкт-Петербурга - Страница 2 Empty Re: Взрыв в метро Санкт-Петербурга

    Сообщение автор Владимир Сб Апр 08 2017, 16:41

    Маринка пишет:
    Владимир пишет:Статистика приводилась каналом "Россия 24" две недели назад.
    во дают.....интересно,откуда у них статистика?
    Откуда вообще берется статистика....от проданного спиртного,но спирт не продают.
    Долго не копался, вот первое, что попалось из "alcostop.org"

    Антиалкогольная кампания 1985 – 1986 гг. снизила продажу алкоголя на 51%, а реальное потребление на 27%. В 2007 году продажа спирта составляла примерно 10 л на человека в год, с которых 80% это пиво, 13% - водка и ликероводочные изделия. 2009 год – употребление алкоголя возросло до 18 литров в год на 1 человека. 18 литров спирта соответствует 90 полулитровым бутылкам. По статистике основные потребители алкоголя это мужчины возрастом от 15 до 65 лет, а их число составляет 80%, то на каждого пьющего проходится 244 бутылки в год, это больше чем одна бутылка на два дня.
    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

    Взрыв в метро Санкт-Петербурга - Страница 2 Empty Re: Взрыв в метро Санкт-Петербурга

    Сообщение автор Владимир Сб Апр 08 2017, 16:44

    сураз пишет:
    Маринка пишет:
    Владимир пишет:Статистика приводилась каналом "Россия 24" две недели назад.
    во дают.....интересно,откуда у них статистика?
    Марина, для меня вообще удивительно, что Владимир смотрит "Россия 24"!
    Меня эта "24" чет-то раздражает. Не совсем пойму чем, но это факт! По интернету очень редко смотрю эту "24". Киселёвщина и Соловьёвщина раздражает! Такое впечатление, что вещают для упырей.
    Телевизор я уже давно отключил. Тарелку снял и положил в гараж. Достали одним словом!

    Я интересуюсь новостями. Телевизора не имею совсем, а смотрю через компьютер... и не только "Россию 24"

      Текущее время Чт Май 02 2024, 23:17