Форум Религия и Мир

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум Религия и Мир

свободное общение на различные темы духовного и мирского характера


    фильм "Волынь" (Польша) запрещен к показу на Украине

    сураз
    сураз
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 1691
    Рейтинг : 1776
    Репутация : 59
    Дата регистрации : 2017-01-08

    фильм "Волынь" (Польша) запрещен к показу на Украине - Страница 7 Empty Re: фильм "Волынь" (Польша) запрещен к показу на Украине

    Сообщение автор сураз Ср Июн 07 2017, 13:57

    Владимир пишет:
    сураз пишет:
    Все совершено не так, как Вы написали.
    Грехи, которые "прежде" - это грехи человека до покаяния и до рождения свыше. А рождённый свыше уже не делает грехов и никакая жертва за грех ему уже не нужна. "Рождённый от Бога не грешит", как написано. А ещё написано, что нет второй жертвы за грех. Есть ожидание страшного суда.


    Если верующий грешит, то это только от того, что он ещё не рождён от Бога и то, что он называется христианином или верующим, так это только номинально. Человек, который грешит, не имеет права именоваться именем Христа.
    Вам, Сураз, стоило бы знать, что "рожденный от Бога", это только - дух человека (рожденный от плоти, есть плоть, а рожденный от Духа, - дух), который и не грешит, будучи рожденным, но вот плоть!... , она продолжает соприкосаться с грехом (если говорим, что не имеем греха, обманываем самих себя, и истины Божьей нет в нас). И потом: "Если исповедуем грехи наши, то Он будучи верен и праведен, простит нам грехи наши". Все это пишет, один и тот же, Иоанн.
    Это неверная теория! И не Ваша, к тому же!
    Этим теориям Вас научили в бурсе, их Вы и транслируете, так как своих нэмае! 

    Это неверный взгляд на этот вопрос.
    avatar
    Русский фашист
    Постоялец
    Постоялец

    Сообщения : 156
    Рейтинг : 164
    Репутация : 8
    Дата регистрации : 2017-04-30

    фильм "Волынь" (Польша) запрещен к показу на Украине - Страница 7 Empty Re: фильм "Волынь" (Польша) запрещен к показу на Украине

    Сообщение автор Русский фашист Ср Июн 07 2017, 14:09

    сураз пишет:
    Русский фашист пишет:
    сураз пишет:Слышь, фашист?!
    Не спорь со мной в вопросах богословия!
    Я хоть и не бакалавр, но фору могу толпе бакалавров дать!
    А валяй!
    Давай поразмовляем о теории Велльхаузена.
    Могешь?
    А зачем мне могеть знать всяких-там Вельп... птьфу!... фамилия бесовская, не выговоришь!
    Всех бесовских теорий не перечитать!
    Да незачем это делать!
    Проще иметь свои теории.
    Валяй  свою, если тебе теория 4-х источников Пятикнижья не нравится.
    Когда и как по твоей теории сформировалось Пятикнижье?
    сураз
    сураз
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 1691
    Рейтинг : 1776
    Репутация : 59
    Дата регистрации : 2017-01-08

    фильм "Волынь" (Польша) запрещен к показу на Украине - Страница 7 Empty Re: фильм "Волынь" (Польша) запрещен к показу на Украине

    Сообщение автор сураз Ср Июн 07 2017, 14:30

    На мой взгляд, Пятикнижье писалось со слов носителей так называемой устной Торы. На самом деле - это легенды, сказки и мифы, которые есть в каждом народе. В данном случаи еврейского народа.
    Моисей к Пятикнижье не имеет никакого отношения, кроме как является персонажем этого произведения.
    Пятикнижье скорее всего писалось во времена  ассирийского плена.

    А Моисей судя по всему являлся писателем книги закона, которую евреи благополучно потеряли. Толи потеряли, толи ее вообще никогда не было.
    Вот такая байда!
    avatar
    Русский фашист
    Постоялец
    Постоялец

    Сообщения : 156
    Рейтинг : 164
    Репутация : 8
    Дата регистрации : 2017-04-30

    фильм "Волынь" (Польша) запрещен к показу на Украине - Страница 7 Empty Re: фильм "Волынь" (Польша) запрещен к показу на Украине

    Сообщение автор Русский фашист Ср Июн 07 2017, 14:34

    сураз пишет:На мой взгляд, Пятикнижье писалось со слов носителей так называемой устной Торы. На самом деле - это легенды, сказки и мифы, которые есть в каждом народе. В данном случаи еврейского народа.
    Моисей к Пятикнижье не имеет никакого отношения, кроме как является персонажем этого произведения.
    Пятикнижье скорее всего писалось во времена  ассирийского плена.

    А Моисей судя по всему являлся писателем книги закона, которую евреи благополучно потеряли. Толи потеряли, толи ее вообще никогда не было.
    Стоп, стоп.
    По порядку.
    1. Источник один или их несколько? По Велльхаузену 4, но тут можно поспорить, но что не один видно невооруженным глазом.
    2. Что первично, Пятикнижье или пророки?
    3. Почему плен ассирийский???
    Тогда уж вавилонский, но книга Второзаконие явно по дате раньше, бо упоминается в книгах Царств.

    Ну пока хватит.
    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

    фильм "Волынь" (Польша) запрещен к показу на Украине - Страница 7 Empty Re: фильм "Волынь" (Польша) запрещен к показу на Украине

    Сообщение автор Владимир Ср Июн 07 2017, 15:08

    сураз пишет:
    Это неверная теория! И не Ваша, к тому же!
    Этим теориям Вас научили в бурсе, их Вы и транслируете, так как своих нэмае! 

    Это неверный взгляд на этот вопрос.
    Может и неверная, только аргументировать нужно, а не огульно заявлять.
    сураз
    сураз
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 1691
    Рейтинг : 1776
    Репутация : 59
    Дата регистрации : 2017-01-08

    фильм "Волынь" (Польша) запрещен к показу на Украине - Страница 7 Empty Re: фильм "Волынь" (Польша) запрещен к показу на Украине

    Сообщение автор сураз Ср Июн 07 2017, 18:20

    Владимир пишет:
    сураз пишет:
    Это неверная теория! И не Ваша, к тому же!
    Этим теориям Вас научили в бурсе, их Вы и транслируете, так как своих нэмае! 

    Это неверный взгляд на этот вопрос.
    Может и неверная, только аргументировать нужно, а не огульно заявлять.
    А здесь всё очень просто!
    Во-первых. Дважды нет жертвы за грех! Читали такое? Думаю не надо давать Вам ссылки. Лично я наизусть помню многое из ваших писаний.
    Во вторых! Ещё раз повторяю другую аксиому: Рожденный от Бога не грешит.

    Все, кто грешит, не имеют морального права именоваться именем Христа.

    А у Вас получается, что только тот, кто называется христианином имеет себе на здоровье Ходатая и бесконечно пользуется жертвой Христа. Т.е. кровь Христа льётся и льётся бесконечно, согласно тезису "все мы много согрешаем".

    Этой темой я начал интересоваться ещё в подростковом возрасте. Я тогда посещал в баптисткой церкви так называемые братские разборы. И я видел огонёк в глазах этих братьев, искавших оправдание своей грешной жизни на страницах библии. "Почему это так, что даже мы рукоположенные и помазанные служители церкви Христовой не можем не грешить?!" _ задавались они вопросом. И делали всегда то, что им хочется и что им выгодно на данный момент.
    сураз
    сураз
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 1691
    Рейтинг : 1776
    Репутация : 59
    Дата регистрации : 2017-01-08

    фильм "Волынь" (Польша) запрещен к показу на Украине - Страница 7 Empty Re: фильм "Волынь" (Польша) запрещен к показу на Украине

    Сообщение автор сураз Ср Июн 07 2017, 18:31

    Русский фашист пишет:
    Стоп, стоп.
    По порядку.
    1. Источник один или их несколько? По Велльхаузену 4, но тут можно поспорить, но что не один видно невооруженным глазом.
    О каких источниках Вы ведёте речь?
    Мне совершенно не интересно что говорил по этому поводу  Велльхаузен или ещё кто-то другой. Я впервые от Вас слышу это имя.
    По факту у нас у всех ( и Велльхаузена в том числе) есть только Тора и ничего более... и из этого надо исходить в своих рассуждениях.

    Русский фашист пишет:
    2. Что первично, Пятикнижье или пророки?
    Лично я считаю, что Пятикнижье.

    Русский фашист пишет:
    3. Почему плен ассирийский???
    Тогда уж вавилонский, но книга Второзаконие явно по дате раньше, бо упоминается в книгах Царств.
    Вполне возможно!
    В принципе разницы нет никакой когда записывались еврейские сказания.
    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

    фильм "Волынь" (Польша) запрещен к показу на Украине - Страница 7 Empty Re: фильм "Волынь" (Польша) запрещен к показу на Украине

    Сообщение автор Владимир Ср Июн 07 2017, 20:29

    сураз пишет:
    А здесь всё очень просто!
    Во-первых. Дважды нет жертвы за грех! Читали такое? Думаю не надо давать Вам ссылки. Лично я наизусть помню многое из ваших писаний.
    Во вторых! Ещё раз повторяю другую аксиому: Рожденный от Бога не грешит.

    Все, кто грешит, не имеют морального права именоваться именем Христа.

    А у Вас получается, что только тот, кто называется христианином имеет себе на здоровье Ходатая и бесконечно пользуется жертвой Христа. Т.е. кровь Христа льётся и льётся бесконечно, согласно тезису "все мы много согрешаем".
    Не будем уходить от Иоанна, раз начали с ним; так вот: во-первых, дважды жертва и не нужна, одной достаточно, Христовой.
    Во-вторых: нельзя вырывать слова из контекста и интерпритировать их, как вам захочется! Вот, как начинается вторая глава 1го послания:

    1 Дети мои! сие пишу вам, чтобы вы не согрешали; а если бы кто согрешил, то мы имеем ходатая пред Отцем, Иисуса Христа, праведника;
    2 Он есть умилостивление за грехи наши, и не только за наши, но и за грехи всего мира.

    Так, что ваша карта бита!
    сураз
    сураз
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 1691
    Рейтинг : 1776
    Репутация : 59
    Дата регистрации : 2017-01-08

    фильм "Волынь" (Польша) запрещен к показу на Украине - Страница 7 Empty Re: фильм "Волынь" (Польша) запрещен к показу на Украине

    Сообщение автор сураз Чт Июн 08 2017, 04:17

    Владимир пишет:
    Так, что ваша карта бита!
    Не спешите.

    Владимир пишет:Не будем уходить от Иоанна, раз начали с ним; так вот: во-первых, дважды жертва и не нужна, одной достаточно, Христовой.
    Почему это не будем уходить от Иоанна?
    Потому что Вам так хочется?
    Вы ж не на одном только Иоанне строите свои догмы?

    Жертва за грех нужна каждый раз, после каждого делания греха. Сколько раз человек грешит - столько раз нужна и жертва за грех. За грех, соделаный прежде, как Вы говорили.
    Это по вашей, по еврейской философии за каждый косяк, кто-то должен заплатить свуоей кровью ненасытимому Кровопийцы.

    Владимир пишет:1 Дети мои! сие пишу вам, чтобы вы не согрешали; а если бы кто согрешил, то мы имеем ходатая пред Отцем, Иисуса Христа, праведника;
    2 Он есть умилостивление за грехи наши, и не только за наши, но и за грехи всего мира.
    Всего грешного мира и грешных христиан это может быть и касается, но тех, кто хранит себя в чистоте, а это только рожденные от Бога, а не все подряд, тот не делает греха и никакой Ходатой (адвокат) им не нужен.
    А кто не может себя хранить в чистоте, в безгрешности, тот ещё пребывает в мире, в грешном мире. Тот ещё не победил своего лукавого.
    Заметьте, что юноши, к которым обращался Иоанн победили своего лукавого, диавол не прикасается к этим юношам, хранящим себя в чистоте, а детям (духовным детям, слабым, больным и капризным)  ещё нужно прощать и прощать каждый раз их грехи.
    "Дети", к которым обращается Иоанн в своем послании - это условно дети Божьи. На самом деле пока-что это не Божьи дети, а церковные дети. Сленг такой у религиозников такой есть: "дети мои"! Smile
    Так вот. Точно также и Апостол Павел обращался к своей пастве: "дети мои! я в муках рождения за вас... доколе в вас отобразится Христос".
    На самом деле детьми Божьими можно назвать только тех, которые удосуживаются хранить себя от греха, а не всех подряд. А то так можно подумать, что раз дети грешные, то и их Папаша точно такой же, как они - гнилой и грешный.
    сураз
    сураз
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 1691
    Рейтинг : 1776
    Репутация : 59
    Дата регистрации : 2017-01-08

    фильм "Волынь" (Польша) запрещен к показу на Украине - Страница 7 Empty Re: фильм "Волынь" (Польша) запрещен к показу на Украине

    Сообщение автор сураз Чт Июн 08 2017, 04:28

    Да, ещё Владимир!
    Всё-таки не забывайте, что Иоанн призывает своих чад не грешить, а не устанавливает для всех ленивых норму "все мы много согрешаем"!
    Так можно подумать, что и апостол Иоанн был грешным, и его учитель Йешуа Назаретский.

    А плотские христиане в этих словах нашли отмазку своим грехам и дают установку что мол не делая греха невозможно жить.
    сураз
    сураз
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 1691
    Рейтинг : 1776
    Репутация : 59
    Дата регистрации : 2017-01-08

    фильм "Волынь" (Польша) запрещен к показу на Украине - Страница 7 Empty Re: фильм "Волынь" (Польша) запрещен к показу на Украине

    Сообщение автор сураз Чт Июн 08 2017, 04:39

    Правда, еврейская религия - живодерская религия?!
    Все время за косяки кто-то должен платить кровью!
    avatar
    Русский фашист
    Постоялец
    Постоялец

    Сообщения : 156
    Рейтинг : 164
    Репутация : 8
    Дата регистрации : 2017-04-30

    фильм "Волынь" (Польша) запрещен к показу на Украине - Страница 7 Empty Re: фильм "Волынь" (Польша) запрещен к показу на Украине

    Сообщение автор Русский фашист Чт Июн 08 2017, 06:06

    сураз пишет:
    Русский фашист пишет:
    Стоп, стоп.
    По порядку.
    1. Источник один или их несколько? По Велльхаузену 4, но тут можно поспорить, но что не один видно невооруженным глазом.
    1. О каких источниках Вы ведёте речь?
    Мне совершенно не интересно что говорил по этому поводу  Велльхаузен или ещё кто-то другой. Я впервые от Вас слышу это имя.
    По факту у нас у всех ( и Велльхаузена в том числе) есть только Тора и ничего более... и из этого надо исходить в своих рассуждениях.

    Русский фашист пишет:
    2. Что первично, Пятикнижье или пророки?
    2. Лично я считаю, что Пятикнижье.

    Русский фашист пишет:
    3. Почему плен ассирийский???
    Тогда уж вавилонский, но книга Второзаконие явно по дате раньше, бо упоминается в книгах Царств.
    Вполне возможно!
    В принципе разницы нет никакой когда записывались еврейские сказания.
    1. О источниках, из которых составлялась Тора.
    Ярчайший пример. 1 и 2 глава Бытия. 2 разных рассказа об одном и том же. В библеистике считаются, что повествуют 2 разных автора. Условно называются Элохист и Яхвист.
    2. Если Тора раньше ранних пророков, то чем ты объяснишь вопиющие факты ее нарушения, которые описаны в исторических книгах Библии?
    сураз
    сураз
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 1691
    Рейтинг : 1776
    Репутация : 59
    Дата регистрации : 2017-01-08

    фильм "Волынь" (Польша) запрещен к показу на Украине - Страница 7 Empty Re: фильм "Волынь" (Польша) запрещен к показу на Украине

    Сообщение автор сураз Чт Июн 08 2017, 06:49

    Фашист, я вечером с компьютера отвечу, хорошо?
    А то с айфона неудомбно много печатать.
    avatar
    Русский фашист
    Постоялец
    Постоялец

    Сообщения : 156
    Рейтинг : 164
    Репутация : 8
    Дата регистрации : 2017-04-30

    фильм "Волынь" (Польша) запрещен к показу на Украине - Страница 7 Empty Re: фильм "Волынь" (Польша) запрещен к показу на Украине

    Сообщение автор Русский фашист Чт Июн 08 2017, 07:13

    сураз пишет:Фашист, я вечером с компьютера отвечу, хорошо?
    А то с айфона неудомбно много печатать.
    Не вопрос.

    А вот тебе информация к размышлению. О Торе и пророках.

    Еще в 1834 г. проф. протестант. богословского факультета в Страсбурге Эд. Рейс провозгласил тезис диаметрально противоположный этой схеме: не сначала Моисеев закон, а потом пророки, а, наоборот: исторически сначала пророки, а потом уже писаные Моисеевы законы. В эту формулу укладывается вся суть литературно-исторического открытия ветхозаветной библейской критики. Уяснив материалы и этапы составления Пятокнижия, критика помогла понять общий естественный ход развития ветхозаветной религии вместо того противоестественного, какой нам внушается традиционной схемой священной истории. По этой схеме Израиль представляется непостижимым религиозным тупицей и грубияном. Не просто, как все, обычно слабым, грешным народом, а каким то прямо озлобленным религиозным супостатом, ибо ведь представляется традиционно, будто от самого исхода из Египта он владел бесспорным, подавляющим сокровищем данного в Пятокнижии, писанного, ясного монотеистического учения, зафиксированного до малейших бытовых мелочей в богатом, пышном культовом законе, хранимом всячески заинтересованной в том армией священников и левитов. Между тем все исторические библейские книги от И. Навина (XII в.) и вплоть до Эздры-Неемии ( V в.) при изложении истории Израиля не знают о существовании законодательных книг Моисея, нормирующих культовую и гражданскую жизнь народа.
    Вся излагаемая ими история народа протекает в вопиющем и потому непонятном противоречии с самыми основными культовыми предписаниями писаного Моисеева законодательства. Кроме того, что Израиль в массе остается все время до увода его в плен вавилонский упорным политеистом и идолопоклонником, едва держась не монотеизма, а лишь генотеизма, т.е. только предпочтения своего национального Бога Ягве всем другим, также реальным для него богам. Израиль и своему Богу служит, не считаясь с нормами известного нам из полного Пятокнижия законодательства. У народа нет еще единой и единственной, весь культ централизующей скинии или храма, нет иерократии с благолепным первосвященником-папой во главе, с монопольным правом на священнодействия. Жертвы приносят все мужчины и на всяком месте, где случится; Елисей у себя на пахотном поле, Гедеон под дубом на камне. Последний, напр., приносил в жертву, чудесно принятую Богом похлебку, т.е. жертвенный материал, неведомый ритуалу Пятокнижия (Суд. 6, 17-21). Народ, однако, чтит сначала очень редких профессионалов священнослужения – левитов. Богатые люди нанимают их для богослужения в их домовых, семейных и племенных храмах. Таков любопытнейший рассказ 17-18 глав книги Судей о левите, почти насильно похищенном, как редкость, данитянами из дома Михи, на горе Ефремовой. У народа множество любимых мест богопоклонения: Вефиль, Вирсавия, Галгал, Массифа, Силом, Номва, Гаваон и почти всякий холм (так наз. высоты – бамот) и всякое ветвистое дерево. Везде были жертвенники и обсуживающие их левиты-священники.
    С наступлением царской эпохи сами цари, продолжая самолично приносить жертвы и тоже на всяких местах, начинают, однако, думать о том, чтобы создать достойный приют еще с Моисеевых времен существующему ковчегу, до сих пор не имевшему по 2 кн. Царств, 7, ст. 6 прочного «дома-бет» для своего помещения и «переходившему с места на место в шатре и скинии». У царей, задумавших построение «дома Ягве», нет даже вопроса о совмещении этого храма и его новой утвари с какими то остатками куда то бесследно исчезнувшей Моисеевой скинии, по ее сказочной роскоши, вообще невероятной в обстановке бедственного, оборонительно- и наступательно-военного скитания народа-номада по пустыне. Если еще наличие сотен кило золота и многих тонн серебра и объяснимо до некоторой степени обиранием египтян при исходе, то где та техника, можно сказать, тяжелой индустрии, которая должна была найтись в походных блужданиях? Еще невообразимее не столь уже легкая и по весу, но качественно тончайшая, машинная техника для тканья широчайших полотнищ, покрывающих скинию, из шелков установленных цветов и рисунков с изображением херувимов, а также пестрых материй для облачения священства, со всякими позвонками и кисточками. Все наводит на мысль, что это почти небесное видение сияющей драгоценностями скинии Моисеевой относится к той же серии народно-эпического былинного творчества, как и гиперболические десять казней египетских, как и манна, ежедневно, несмотря на дожди, падающая с неба, с аккуратным двойным запасом на субботний покой. Как и всегда, у всех народов предание творит легенду около любимых героических имен и героических событий праотеческого и религиозного прошлого. И все пышные подробности невероятно роскошной для пустынного беженства скинии очень походят на обратное проецирование в Синайскую пустыню ослепивших своим блеском красот и деталей Соломонова храма, которым гордился маленький народец, только что под водительством Давида и Соломона «вышедший», так сказать, «в люди» и создавший себе игрушечную империйку, с флотом в восточном заливе Красного моря для заморской торговли и коммерческими факториями на выходах к Средиземному морю и на караванных путях в Египет, Аравию, Месопотамию и Сирию. Взлет народной гордости был незабываемый, и солнечные лучи этого золотого века национальной славы распростерлись в обе стороны времени, и в прошлое, и в будущее. Давид и его династия со всеми их деяниями с той поры навеки стали предвосхищением, залогом и прообразом грядущей еще большей мессианской мощи и славы Израиля. Не могла народная гордость помириться и с кочевнической простотой и скудостью культа Моисеевой эпохи и украсила его с надбавкой всем, что видела пышного и художественного в модерном Соломоновом храме.
    И вот родилась благочестивая легенда о данной сразу, наперед всей истории, готовой теократии, с стройной армией богато обеспеченного священства и левитства, с пышными богослужебными церемониями, с этим как бы сакральным Иерусалимом, точно спустившимся на Израиля с неба раньше Иерусалима исторического, о котором мы хорошо знаем, с каким трудом и как медленно и малоуспешно, под бичами пророческих обличений, продвигался сквозь дебри идолопоклонства к чистоте монотеистического культа. В дополнение к этому культовому видению идут и детальные законы, как бы продиктованные с неба, опять таки в готовом виде, раньше исторического опыта применительно к развитой земледельческой, городской и государственной жизни. еще нереальной и невозможной в кочевом быту пустынного странствия.
    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

    фильм "Волынь" (Польша) запрещен к показу на Украине - Страница 7 Empty Re: фильм "Волынь" (Польша) запрещен к показу на Украине

    Сообщение автор Владимир Чт Июн 08 2017, 14:32

    сураз пишет:Почему это не будем уходить от Иоанна?
    Потому что Вам так хочется?
    Вы ж не на одном только Иоанне строите свои догмы?

    Жертва за грех нужна каждый раз, после каждого делания греха. Сколько раз человек грешит - столько раз нужна и жертва за грех. За грех, соделаный прежде, как Вы говорили.
    Это по вашей, по еврейской философии за каждый косяк, кто-то должен заплатить свуоей кровью ненасытимому Кровопийцы.
    Думаю, так легче будет всем, особенно, если ответы ясно выделены именно в этом послании.
    А насчет жертвы... , так если предоплата была так велика, что вы не сможете ее выбрать при всем желании, то при новом долге, только ваша подпись нужна, в виде покаяния, а уплаченная сумма покроет ваш долг с лихвой!
    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

    фильм "Волынь" (Польша) запрещен к показу на Украине - Страница 7 Empty Re: фильм "Волынь" (Польша) запрещен к показу на Украине

    Сообщение автор Владимир Чт Июн 08 2017, 14:34

    Всего грешного мира и грешных христиан это может быть и касается, но тех, кто хранит себя в чистоте, а это только рожденные от Бога, а не все подряд, тот не делает греха и никакой Ходатой (адвокат) им не нужен.
    А кто не может себя хранить в чистоте, в безгрешности, тот ещё пребывает в мире, в грешном мире. Тот ещё не победил своего лукавого.
    Заметьте, что юноши, к которым обращался Иоанн победили своего лукавого, диавол не прикасается к этим юношам, хранящим себя в чистоте, а детям (духовным детям, слабым, больным и капризным)  ещё нужно прощать и прощать каждый раз их грехи.
    "Дети", к которым обращается Иоанн в своем послании - это условно дети Божьи. На самом деле пока-что это не Божьи дети, а церковные дети. Сленг такой у религиозников такой есть: "дети мои"! Smile
    Так вот. Точно также и Апостол Павел обращался к своей пастве: "дети мои! я в муках рождения за вас... доколе в вас отобразится Христос".
    На самом деле детьми Божьими можно назвать только тех, которые удосуживаются хранить себя от греха, а не всех подряд. А то так можно подумать, что раз дети грешные, то и их Папаша точно такой же, как они - гнилой и грешный.
    Вы выдумали новую теорию, которую невозможно обосновать ничем, кроме, "мне так кажется". Вы, игнорируете приводимые вам места из пос. Иоанна?
    Вот вам еще одно:

    3:2 Возлюбленные! мы теперь дети Божии; но еще не открылось, что будем. Знаем только, что, когда откроется, будем подобны Ему, потому что увидим Его, как Он есть.

    То есть, именно о Божьих детях, речь там идет!
    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

    фильм "Волынь" (Польша) запрещен к показу на Украине - Страница 7 Empty Re: фильм "Волынь" (Польша) запрещен к показу на Украине

    Сообщение автор Владимир Чт Июн 08 2017, 14:37

    сураз пишет:Да, ещё Владимир!
    Всё-таки не забывайте, что Иоанн призывает своих чад не грешить, а не устанавливает для всех ленивых норму "все мы много согрешаем"!
    Так можно подумать, что и апостол Иоанн был грешным, и его учитель Йешуа Назаретский.

    А плотские христиане в этих словах нашли отмазку своим грехам и дают установку что мол не делая греха невозможно жить.
    Вы же игнорируете приводимые вам места, какой же толк дальше вести беседу? Я же уже приводил вам того же Иоанна "Если говорим, что не имеем греха, обманываем самих себя"! Вы же не видите очевидного!
    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

    фильм "Волынь" (Польша) запрещен к показу на Украине - Страница 7 Empty Re: фильм "Волынь" (Польша) запрещен к показу на Украине

    Сообщение автор Владимир Чт Июн 08 2017, 14:39

    сураз пишет:Правда, еврейская религия - живодерская религия?!
    Все время за косяки кто-то должен платить кровью!
    Платить за все нужно, причем, всегда. А за наши косяки уже заплачено, если мы подписываемся под этим, покаянием и отвращением от греха. Так, что никакой больше крови.
    сураз
    сураз
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 1691
    Рейтинг : 1776
    Репутация : 59
    Дата регистрации : 2017-01-08

    фильм "Волынь" (Польша) запрещен к показу на Украине - Страница 7 Empty Re: фильм "Волынь" (Польша) запрещен к показу на Украине

    Сообщение автор сураз Пт Июн 09 2017, 21:17

    Владимир пишет:
    сураз пишет:Правда, еврейская религия - живодерская религия?!
    Все время за косяки кто-то должен платить кровью!
    Платить за все нужно, причем, всегда. А за наши косяки уже заплачено, если мы подписываемся под этим, покаянием и отвращением от греха. Так, что никакой больше крови.
    Владимир!
    Вам не кажется что Вы ерунду городите?!
    Что значит " платить"?
    За что платить?
    За то что не понимаешь, что покупаешь?
    У кого покупаешь?
    И кто назначил цену этой платы?
    По какому праву?

    И кто это заплатил за то, о чём мы понятия не имели?
    Что за афера?
    Кто этот аферист, назначивший цену платить за то, о чём мы не имеем никакого понятия?

    Если уж брать здесь богословский аспект, то грехом является всякое беззаконие. Но мы то русские не лохи, да и другие народы причём здесь? Закон был дан ТОЛЬКО одним евреям. И преступления против этого закона названы беззаконием. Вот, кому дан был этот закон, тот пусть и соблюдает его ( этот закон), а мы язычники-неевреи тут - сбоку припёка! Нам-язычникам к чему эти еврейске законы? Как сказано в святых писаниях - не становись под одно ярмо с неверными! С евреями не становись под одно ярмо! Их ярмо, пусть они и носят его! Справедливо? Думаю что да!
    Если уж иметь в виду религиозный асрект, то есть христианство, то этот самый Христос не был послан к этим самым так называемым христиана, т.б. язычникам. Христос был послан ТОЛЬКО к погибшим овцам Израиля, и боле ни к кому он не был послан.
    Таковы уж азы богословия.
    Так нет! Евреи впутали в свою трихомотию весь мир! Обозлили его! Натравили людей друг на друга! Посмотрите сколько течений в одном ТОЛЬКО христианстве, и каждая конфессия считает другую еретической! Призывает гнушаться даже одеждой этих еретиков! А сколько крови пролито по еврейской милости?! Мама, как говорится, не горюй!
    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

    фильм "Волынь" (Польша) запрещен к показу на Украине - Страница 7 Empty Re: фильм "Волынь" (Польша) запрещен к показу на Украине

    Сообщение автор Владимир Пт Июн 09 2017, 21:23

    сураз пишет:
    Владимир!
    Вам не кажется что Вы ерунду городите?!
    Что значит " платить"?
    За что платить?
    Платить не "за что", а "потому, что". Если вы ударили чужую машину, то платить все равно прийдется, даже если вы ничего не покупали.
    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

    фильм "Волынь" (Польша) запрещен к показу на Украине - Страница 7 Empty Re: фильм "Волынь" (Польша) запрещен к показу на Украине

    Сообщение автор Владимир Пт Июн 09 2017, 21:25

    сураз пишет:Закон был дан ТОЛЬКО одним евреям. И преступления против этого закона названы беззаконием. Вот, кому дан был этот закон, тот пусть и соблюдает его ( этот закон), а мы язычники-неевреи  тут  - сбоку припёка! Нам-язычникам к чему эти еврейске законы?  Как сказано в святых писаниях - не становись под одно ярмо с неверными! С евреями не становись под одно ярмо! Их ярмо, пусть они и носят его! Справедливо? Думаю что да!
    А Новый Завет для кого, для евреев?


    11:13 Вам говорю, язычникам. Как Апостол язычников, я прославляю служение мое.
    сураз
    сураз
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 1691
    Рейтинг : 1776
    Репутация : 59
    Дата регистрации : 2017-01-08

    фильм "Волынь" (Польша) запрещен к показу на Украине - Страница 7 Empty Re: фильм "Волынь" (Польша) запрещен к показу на Украине

    Сообщение автор сураз Пт Июн 09 2017, 21:29

    Владимир пишет:Вы выдумали новую теорию
    Помилуйте! Нет ничего нового под солнцем! Екклезиаста почитайте!

    Владимир пишет:Вы выдумали новую теорию, которую невозможно обосновать ничем, кроме, "мне так кажется". Вы, игнорируете приводимые вам места из пос. Иоанна?
    Нет, не игнорирую!
    Пытаюсь понять вашего апостола Иоанна.

    Владимир пишет: 3:2 Возлюбленные! мы теперь дети Божии; но еще не открылось, что будем. Знаем только, что, когда откроется, будем подобны Ему, потому что увидим Его, как Он есть.

    То есть, именно о Божьих детях, речь там идет!
    "О детях Божьих"!? О ком конкретно? Об евреях или о чукчах, об эскимосах, о чеченцах..? О ком речь?
    В писаниях ТОЛЬКО об евреях сказано, что они дети Божьи! Да ещё и об языческом Мошиахе, Кире мидяно-персидском.

    "Дети Божьи"!
    Каждому из людей с рождения дан ЗАЛОГ Его духа. Как говаривал Павел: "мы Его и род". Причём, цитирует не святое евангелие, а языческого философа!
    Чисто философическая тема! Никчёмная! И никчёмные дети, кролинающие друг друга и убивающие!
    "Никто ничего не может взять сам на себя, если этого не будет дано ему с неба"!
    Это тоже аксиома!
    сураз
    сураз
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 1691
    Рейтинг : 1776
    Репутация : 59
    Дата регистрации : 2017-01-08

    фильм "Волынь" (Польша) запрещен к показу на Украине - Страница 7 Empty Re: фильм "Волынь" (Польша) запрещен к показу на Украине

    Сообщение автор сураз Пт Июн 09 2017, 21:36

    Владимир пишет:
    сураз пишет:Закон был дан ТОЛЬКО одним евреям. И преступления против этого закона названы беззаконием. Вот, кому дан был этот закон, тот пусть и соблюдает его ( этот закон), а мы язычники-неевреи  тут  - сбоку припёка! Нам-язычникам к чему эти еврейске законы?  Как сказано в святых писаниях - не становись под одно ярмо с неверными! С евреями не становись под одно ярмо! Их ярмо, пусть они и носят его! Справедливо? Думаю что да!
    А Новый Завет для кого, для еврев?


    11:13 Вам говорю, язычникам. Как Апостол язычников, я прославляю служение мое.
    Да! Да!
    Мы слышали, что в вашем законе о нас написано! "Мертвечину не ешь, отдай её лучше язычнику" А лучше продай!"
    Оставьте мертвечинку лучше себе! У нас это... у язычников закон в сердце записан. А вам-евреям ваш-еврейский Бог это ТОЛЬКО обещал.
    сураз
    сураз
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 1691
    Рейтинг : 1776
    Репутация : 59
    Дата регистрации : 2017-01-08

    фильм "Волынь" (Польша) запрещен к показу на Украине - Страница 7 Empty Re: фильм "Волынь" (Польша) запрещен к показу на Украине

    Сообщение автор сураз Пт Июн 09 2017, 21:38

    Фашист!
    Только счас добрался до компьютера, да сил нет отвечать по-существу.
    В другой раз! Уж извините!
    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

    фильм "Волынь" (Польша) запрещен к показу на Украине - Страница 7 Empty Re: фильм "Волынь" (Польша) запрещен к показу на Украине

    Сообщение автор Владимир Пт Июн 09 2017, 22:57

    сураз пишет:
    Владимир пишет:Вы выдумали новую теорию
    Помилуйте! Нет ничего нового под солнцем! Екклезиаста почитайте!
    Открывайте подобающую тему. Наши рассуждения здесь не к месту.

      Текущее время Пт Май 17 2024, 08:09