Форум Религия и Мир

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум Религия и Мир

свободное общение на различные темы духовного и мирского характера


    Одесский гудок: отдадим дань памяти погибших 2 мая

    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

    Одесский гудок: отдадим дань памяти погибших 2 мая - Страница 2 Empty Re: Одесский гудок: отдадим дань памяти погибших 2 мая

    Сообщение автор Владимир Чт Май 04 2017, 16:34

    сураз пишет:
    Владимир пишет:Как то я разговаривал с одним украинцем, он мне так сказал: "Поговоришь с любым украинцем, - ну гений просто, а Украина вобщем, страна дураков, а в Америке, с кем не столкнешся, дурак-дураком, в страна вобщем, - гениальная.". Я подумал над его словами и пришел к выводу: если каждый дурак, будет делать только то, что ему поручено и не будет лезть, куда его не просят, можно построить идеальную государственную машину.
    Я думаю, что здесь прямой взаимосвязи нет.
    Есть такое понятие как система.
    Я никогда не поверю, что украинцы дурнее американцев. Скорее наоборот!
    Но в рамках системы, в которой  живут украинцы, умный украинец  - не востребован.
    Мне так кажется. Хотя я могу ошибаться.
    А я думаю, что когда каждый занимается только своим, определенным делом, в узком разрезе, тогда все дело в общем будет совершенным. Т.е. плох тот специалист, который не все руки мастер, а хорош тот, кто знает что-то одно, но в совершенстве.
    сураз
    сураз
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 1691
    Рейтинг : 1776
    Репутация : 59
    Дата регистрации : 2017-01-08

    Одесский гудок: отдадим дань памяти погибших 2 мая - Страница 2 Empty Re: Одесский гудок: отдадим дань памяти погибших 2 мая

    Сообщение автор сураз Чт Май 04 2017, 16:40

    ....................
    сураз
    сураз
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 1691
    Рейтинг : 1776
    Репутация : 59
    Дата регистрации : 2017-01-08

    Одесский гудок: отдадим дань памяти погибших 2 мая - Страница 2 Empty Re: Одесский гудок: отдадим дань памяти погибших 2 мая

    Сообщение автор сураз Чт Май 04 2017, 16:44

    Владимир пишет:
    А я думаю, что когда каждый занимается только своим, определенным делом, в узком разрезе, тогда все дело в общем будет совершенным. Т.е. плох тот специалист, который не все руки мастер, а хорош тот, кто знает что-то одно, но в совершенстве.
    Это применимо для стабильных экономик. У нас часто нужно просто уметь выживать.
    К тому же, я не вижу примой взаимосвязи между профессией и увлечением.
    Почему, спрашивается, каменщик в свободное от работы время не может достичь определённых успехов в том же богословии или ещё в чём-то?
    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

    Одесский гудок: отдадим дань памяти погибших 2 мая - Страница 2 Empty Re: Одесский гудок: отдадим дань памяти погибших 2 мая

    Сообщение автор Владимир Чт Май 04 2017, 17:16

    сураз пишет:
    Владимир пишет:
    А я думаю, что когда каждый занимается только своим, определенным делом, в узком разрезе, тогда все дело в общем будет совершенным. Т.е. плох тот специалист, который не все руки мастер, а хорош тот, кто знает что-то одно, но в совершенстве.
    Это применимо для стабильных экономик. У нас часто нужно просто уметь выживать.
    К тому же, я не вижу примой взаимосвязи между профессией и увлечением.
    Почему, спрашивается, каменщик в свободное от работы время не может достичь определённых успехов в том же богословии или ещё в чём-то?
    Вы, вероятно меня не поняли! Я об увлечениях вообще ничего не говорил. Я вот, например, рыбачить с лодки люблю, но это же не значит, что я с профессиональными рыбаками потягаться готов! Речь-то как раз о государственном устройстве.
    сураз
    сураз
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 1691
    Рейтинг : 1776
    Репутация : 59
    Дата регистрации : 2017-01-08

    Одесский гудок: отдадим дань памяти погибших 2 мая - Страница 2 Empty Re: Одесский гудок: отдадим дань памяти погибших 2 мая

    Сообщение автор сураз Чт Май 04 2017, 18:28

    Владимир пишет:
    сураз пишет:
    Владимир пишет:
    А я думаю, что когда каждый занимается только своим, определенным делом, в узком разрезе, тогда все дело в общем будет совершенным. Т.е. плох тот специалист, который не все руки мастер, а хорош тот, кто знает что-то одно, но в совершенстве.
    Это применимо для стабильных экономик. У нас часто нужно просто уметь выживать.
    К тому же, я не вижу примой взаимосвязи между профессией и увлечением.
    Почему, спрашивается, каменщик в свободное от работы время не может достичь определённых успехов в том же богословии или ещё в чём-то?
    Вы, вероятно меня не поняли! Я об увлечениях вообще ничего не говорил. Я вот, например, рыбачить с лодки люблю, но это же не значит, что я с профессиональными рыбаками потягаться готов! Речь-то как раз о государственном устройстве.
    Ну, а почему б нам не поговорить о госустройстве?
    Мы обо всем чем угодно можем поговорить.
    Со своей псевдопрофессиональной позиции. 
    Мы ж не претендуем на то, что наше мнение Истина в последней инстанции!?
    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

    Одесский гудок: отдадим дань памяти погибших 2 мая - Страница 2 Empty Re: Одесский гудок: отдадим дань памяти погибших 2 мая

    Сообщение автор Владимир Чт Май 04 2017, 19:26

    сураз пишет:
    Ну, а почему б нам не поговорить о госустройстве?
    Мы обо всем чем угодно можем поговорить.
    Со своей псевдопрофессиональной позиции. 
    Мы ж не претендуем на то, что наше мнение Истина в последней инстанции!?
    Можем поговорить, но только без притензий. Мировоззрение обывателя, зачастую формируется хорошо продуманной и вовремя подаваемой информацией. А это значит, что мы можем только предпологать.
    сураз
    сураз
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 1691
    Рейтинг : 1776
    Репутация : 59
    Дата регистрации : 2017-01-08

    Одесский гудок: отдадим дань памяти погибших 2 мая - Страница 2 Empty Re: Одесский гудок: отдадим дань памяти погибших 2 мая

    Сообщение автор сураз Чт Май 04 2017, 20:42

    Владимир пишет:
    сураз пишет:
    Ну, а почему б нам не поговорить о госустройстве?
    Мы обо всем чем угодно можем поговорить.
    Со своей псевдопрофессиональной позиции. 
    Мы ж не претендуем на то, что наше мнение Истина в последней инстанции!?
    Можем поговорить, но только без притензий. Мировоззрение обывателя, зачастую формируется хорошо продуманной и вовремя подаваемой информацией. А это значит, что мы можем только предпологать.
    Нееее... ну, мы ж не стадо.....!
    Почему б на не заиметь своего мнения?
    Почему мы обязательно должны отражать всякие "ветры учений"?
    Надо работать над собой!
    Анализировать себя!
    А так, мы конечно далеко не уедем!
    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

    Одесский гудок: отдадим дань памяти погибших 2 мая - Страница 2 Empty Re: Одесский гудок: отдадим дань памяти погибших 2 мая

    Сообщение автор Владимир Чт Май 04 2017, 20:43

    сураз пишет:
    Владимир пишет:
    сураз пишет:
    Ну, а почему б нам не поговорить о госустройстве?
    Мы обо всем чем угодно можем поговорить.
    Со своей псевдопрофессиональной позиции. 
    Мы ж не претендуем на то, что наше мнение Истина в последней инстанции!?
    Можем поговорить, но только без притензий. Мировоззрение обывателя, зачастую формируется хорошо продуманной и вовремя подаваемой информацией. А это значит, что мы можем только предпологать.
    Нееее... ну, мы ж не стадо.....!
    Почему б на не заиметь своего мнения?
    Почему мы обязательно должны отражать всякие "ветры учений"?
    Надо работать над собой!
    Анализировать себя!
    А так, мы конечно далеко не уедем!
    Хорошо, согласен.
    Маринка
    Маринка
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 4934
    Рейтинг : 5214
    Репутация : 96
    Дата регистрации : 2017-01-22

    Одесский гудок: отдадим дань памяти погибших 2 мая - Страница 2 Empty Re: Одесский гудок: отдадим дань памяти погибших 2 мая

    Сообщение автор Маринка Чт Май 04 2017, 23:49

    сураз пишет:По итогам Второй Мировой Германия должна была прекратить своё существование.
    Германия не была однородной при Гитлере.
    Моя бабушка,блокадница,рассказала,что в блокаду в их дом  попала бомба,которая не взорвалась.
    Это немецкие коммунисты,которые ушли в подполье,на производствах делали испорченные снаряды.....
    И что мы получили в итоге? Нас обложили со всех сторон ядерными боеголовками.Вы хотите проявить в очередной раз гуманизм?
     уверена,что Богу угоден гуманизм.
    Может быть благодаря этому самому гуманизму,Россия ещё существует.

    Впрочем победить Россию извне,военной агрессией, никому не удавалось,Россию всегда разрушали изнутри....измены и предательства.


    Ну, ведь останутся же Дебюсси, Бах и Моцарт радовать человеческий слух?! Останутся! Но есть огромный риск, что этот слух будет не наш!
    в том-то и дело,что само их существование под вопросом.
    Арабам они не нужны.
    Арабам не нужна европейская культура,они презрирают эту культуру,ненавидят......они уничтожают эту культуру где могут.

    Вообще-то реквием я люблю слушать сначала до конца. Хотя и одна Лакримоза чего стоит!
    Да,просто сказать,что Реквием шедевр - это очень мало сказать.
    А Лакримоза это просто плач Ангелов.
    Говорят,что когда говорит Бог,то звучит музыка Баха, а когда говорят Ангелы,то звучит музыка Моцарта.

    Моцарт это вечный дух Божественной Любви,который однажды сошел на землю в маленького мальчика.
    А мальчик родился в Австрии (в Зальцбурге)...а много лет спустя тоже в Австрии родился Гитлер.
    Видите, как свет и тень перепутаны в нашем мире?

    Хорошего вам дня с Моцартом:

    сураз
    сураз
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 1691
    Рейтинг : 1776
    Репутация : 59
    Дата регистрации : 2017-01-08

    Одесский гудок: отдадим дань памяти погибших 2 мая - Страница 2 Empty Re: Одесский гудок: отдадим дань памяти погибших 2 мая

    Сообщение автор сураз Вс Май 07 2017, 18:05

    «Получил 40 $»: опубликован список убийц одесситов в Доме Профсоюзов

    Список опубликован информационно-аналитическим бюро Одессы и области на основании данных предоставленных отрядом Одесской Сопротивленческой Армии (ОСА) Новороссии.

    Источником уточняется, что это пока только один из списков командиров отрядов. А именно тот, который находился в прямом подчинении кровавому убийце, известному как «сотник Мыкола».

    Фарима Михаил — 1000 грн. получил (подпись); паспорт — МТ 209734, тел (067) 739-08-29;
    Шулим Вячеслав — 1000 грн. получил (подпись);
    Муковоз Оксана — 1000 грн. получил (подпись);
    Мистрянц Николай — 1000 грн. получил (подпись);
    Гойда Николай Тарасович — 1000 грн. получил (подпись);
    Коцюржинский Олег Владимирович — 1000 грн. получил (подпись);
    Годованец Владимир Васильевич — 1000 грн. получил (подпись);
    Песчальников Сергей Владимирович — 1000 грн. получил (подпись);
    Савош Андрей Петрович — 1000 грн. получил (подпись); паспорт — АЮ 099209, тел. (093) 500-76-89;
    Кирилюк Олька Вячеславовна — 1000 грн. получил (подпись);
    Лесниченко Наталья Станиславовна — 1000 грн. получил (подпись);
    Кацюба Иван Олегович — 1000 грн. получил (подпись);
    Клименко Виктор Степанович — 1000 грн. получил (подпись);
    Талалай Степан Анатолиевич — 1000 грн. получил (подпись);
    Литвин Александр Александрович — 1000 грн. получил (подпись);
    Стукалов Александр Владимирович — 1000 грн. получил (подпись); паспорт — КВ 198896;
    Дзюбка Владимир Иосифович — 1000 грн. получил (подпись);
    Литвин Александр Федорович — 1000 грн. получил (подпись);
    Погорелов Евгений Владимирович — 1000 грн. получил (подпись);
    Кошелева Елена Григорьевна — 1000 грн. получил (подпись);
    Тимпанюк Василь Михайлович — 1000 грн. получил (подпись);
    Цибульский Петр Марьянович — 1000 грн. получил (подпись);
    Новацкий Андрей Васильевич — 1000 грн. получил (подпись);
    Семенюк Юрий Николаевич — 1000 грн. получил (подпись);
    Попов Игорь Владимирович — 1000 грн. получил (подпись);
    Писаренок Андрей Владимирович — 1000 грн. получил (подпись);
    Леонтьєв Александр Васильевич — 1000 грн. получил (подпись), тел. (095) 378-86-42;
    Демура Сергей Андреевич — 1000 грн. получил (подпись), паспорт — ЄВ 034602, тел. (097) 908-21-90;
    Кондратенко Олег Викторович — 1000 грн. получил (подпись), паспорт — ЄВ 075509, тел. (093) 500-76-89;
    Изумрудов Игорь Станиславович — 1000 грн. получил (подпись);
    Кройц Вильгельм Андронович — 1000 грн. получил (подпись);
    Мацибора Владимир Юрьевич — 1000 грн. отримав (підпис), паспорт — НС 811889, тел. (067) 739-08-29;
    Даніш Андрей Николаевич — 1000 грн. получил (подпись), паспорт — СТ 313969, тел. (067) 739-08-29;
    Изя — 1000 грн. получил (подпись);
    Валек — 1000 грн. получил (подпись);
    Андрешкив Владимир Степанович — 1000 грн. получил (подпись);
    Гоцул старший — 1000 грн. получил (подпись);
    Зениско Вячеслав (цыган) — 1000 грн.

    Источник: http://rusnext.ru/news/1494175578

    В списке есть Кирилюк Олька Вячеславовна — 1000 грн. получил (подпись);

    Интересно, это родственница или однофамилица известного мессианского демагога Андрея Кирилюка?

      Текущее время Чт Май 02 2024, 19:55