Форум Религия и Мир

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум Религия и Мир

свободное общение на различные темы духовного и мирского характера


    Донбасс:В слова о перемирии не верим, Украина постоянно по нам стреляет. За что по нам бьют?

    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

    Донбасс:В слова о перемирии не верим, Украина постоянно по нам стреляет. За что по нам бьют? - Страница 7 Empty Re: Донбасс:В слова о перемирии не верим, Украина постоянно по нам стреляет. За что по нам бьют?

    Сообщение автор Владимир Пн Авг 15 2022, 13:58

    Маринка пишет:Главный вопрос – зачем Зеленский играет с огнем? Точнее с радиацией. Специалисты объясняют: как это страшно ни прозвучит – остановка или разрушение станции может быть часть военной стратегии Киева.


    ЗАЭС – крупнейшая ядерная электростанция Европы. Потенциальная авария на таком объекте затмит и Фукусиму, и Чернобыль.

    По оценкам экспертов, прямое попадание ракеты в работающий энергоблок может в теории привести к нарушению работы систем охлаждения станции. Ну, а далее – расплавление реактора и выброс цезия-137. В таком случае, в зону масштабного загрязнения попадет половина Незалежной, включая Киев. Донецкие республики, приграничные районы России и Белоруссии. А также Молдавия, Румыния и Болгария.

    Радиация отравит территорию площадью больше пяти тысяч квадратных километров. Огромная часть Европы с населением в десятки миллионов человек станет зоной отчуждения.



    Чтобы разрушить реакторы, не обязательно бить по ним прямой наводкой. Достаточно обесточить станцию и подорвать так называемое ОРУ – открытое распределительное устройство. То есть, не дать ей сбрасывать энергию. К ужасу экспертов укронацисты уже пытались это провернуть.

    "Неуправляемый разогрев реактора начинает поднимать температуру внутри. И происходит так называемая парациркониевая реакция, выделяется огромное количество водорода, это водород скапливается в контейменте (или в корпусе за реактором), и поскольку там так или иначе есть кислород, возникает гремучая смесь, и любая искра вызывает взрыв кислородно-водородной смеси. Что и произошло на Фукусиме", – отметил эксперт по атомной энергетике Алексей Анпилогов.



    Еще вариант – более локальная ядерная катастрофа. На Запорожской АЭС применяется американский метод хранения отходов. Отработанные топливные кассеты помещаются в бетонные контейнеры и складируются на отдельной площадке. Вот она. Всего контейнеров 380, и, по меньшей мере, 165 из них содержат радиоактивные тепловыделяющие сборки. Все указывает на то, что именно сюда в последний раз и метились ВСУ.
    Тут все правильно. Скучно же одним подыхать? Вот и тащат за собой весь свет, чтоб в аду не скучно было! А там, куда ветер еще подует! Понесет радиактивное облачко на Запад и Европке, кердык! Макрон с Шольцем будут за место на кладбище драться и спорить, кто из них больше газа выделит. Хотя думаю, что при жизни, Шольц больше выделяет; старше, как никак...
    Маринка
    Маринка
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 4934
    Рейтинг : 5214
    Репутация : 96
    Дата регистрации : 2017-01-22

    Донбасс:В слова о перемирии не верим, Украина постоянно по нам стреляет. За что по нам бьют? - Страница 7 Empty Re: Донбасс:В слова о перемирии не верим, Украина постоянно по нам стреляет. За что по нам бьют?

    Сообщение автор Маринка Сб Авг 20 2022, 08:11

    Владимир пишет:

    Тут все правильно. Скучно же одним подыхать? Вот и тащат за собой весь свет, чтоб в аду не скучно было! А там, куда ветер еще подует! 
    Наверное в аду нынче аврал,народу поступает немеряно.

    Видеоблогер, корреспондент МСИА «Россия Сегодня», работающая сейчас на Донбассе, Светлана Пикта написала жуткую, но со счастливым исходом, историю жительницы Мариуполя Лоры.


    «Лора.
    Лора всю жизнь проработала на “Ильича”, с мужиками „на горячем производстве“, в Бога никогда особо не верила. Там она посадила эндокринную систему, надорвалась, стала инвалидом с огромным весом.

    Когда я зашла к ней в квартиру, я удивилась, что двери у неё открыты, а она сидит фактически нагая, замотанная в какую-то чёрную простыню.
    При нашем появлении она всплеснула руками:
    — Мой спаситель пришёл! — она обожающими глазами смотрела на врача Артура, который меня и привёл сюда.

    Лору заколотили наглухо в квартире азовцы. Когда получила ранение в живот, она, истекая кровью, попросила у них привести ей врача. Азовцы оставили ей полбутылки воды у кровати и забили ей двери.
    — Эта сука сама скоро подохнет, — сказали они и пошли в квартиру над Лорой.
    Там они некоторое время обитали.
    — Зачем они вас заколотили?
    — Ну как зачем, чтобы умерла, чтобы не выдала их расположение, секреты, наверно. Я же их тут наслушалась. Я им даже песни пела украинские, развлекала.
    — А покажите шрам от осколка, — попросила я.
    — Вот он. И вот мой спаситель. — она снова посмотрела обожающими глазами на Артура. — Я молюсь за него каждый день!
    — Что же вы делали одна, с ранением в забитой наглухо квартире?
    — Как что? Я молилась, чтобы умереть достойно. Меня сначала развлекал инвалид рядом в доме, он лопотал, лопотал что-то невнятное. Потом замолчал, умер. Потом начала кричать какая-то женщина: „Люди, помогите, я ничего не прошу, дайте только водички попить“. Её азовцы „успокоили“. Осталась я одна. Что интересно: при таком ранении у меня не было температуры! Ни бреда, ничего.
    Слышала всё, понимала. Слышала, как азовцы сказали: „Будем уходить, эту суку сожжём“.
    — Разве это люди? — не выдержала я

    — Нет, — уверенно сказала Лора. — Я точно знаю, что „такое“ не могла породить женщина. Только какая-то гиена могла родить такое. Когда я ещё ходила, до ранения, они мне „ускорения“ придавали: щёлкали затворами и ржали, как я пытаюсь бежать.

    — И вот, представляешь, — продолжала женщина — лежу я вот так одна и вдруг слышу ласковый-ласковый голос: „Лора, вставай!„. Я открываю глаза — и вижу перед собой Христа. „Что же Ты для меня приготовил?“ — спрашиваю. А Он рукой, как крылом взмахивает и показывает мне на кресло. Я поднимаюсь, и только села на кресло — как в окно залетает снаряд, прямо мне на кровать. Вот так.

    Потом, когда уже Лору открыли, у неё было два врача, никто не хотел возиться с ранением в живот очень полной женщины. Один из врачей, Бог ему судья, забрал у женщины все деньги.
    Артур никогда не был хирургом. Да, он врач, но профиль у него другой. Когда его попросили посмотреть женщину, он хотел отказать, но понял, что никто сейчас её эвакуировать не будет и она просто умрёт. На свой страх и риск он взялся за операцию… И вытащил огромную железяку.
    Когда мы уже вышли, Артур спросил:
    — Ты видела, что у них на двери в подъезде написано?
    — Нет.
    — Там написано: „Здесь живут люди… И БУДУТ жить“.

    Вот такая вот мариупольская история.

    Когда я потом вспоминала пьяное хамло, которое кричало мне: „Нацизма здесь нет, я продавал спокойно в интернете, а теперь у меня нет интернета из-за зелёных человечков!“, я всерьёз задумалась над тем, чтобы сдать его в МГБ.

    А Лора запугана насмерть. Она ни за что не хотела бы, чтобы называли её фамилию и публиковали видео. Разрешила мне только текст написать.
    — Они же вернутся и убьют меня! Знаешь, сколько их тут в городе затихарилось!
    Никакие мои доводы на Лору не подействовали. Успокоить я её не смогла.
    Кто и что теперь успокоит жертв „Азова“*? Я не знаю.
    И дойдёт ли когда-нибудь до этого хатаскрайника, которому по возвращении очень не хватает интернета, что здесь пережили люди в городе, где он в упор не замечал нацизма?»

    Источник: https://rusvesna.su/news/1660936176
    Маринка
    Маринка
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 4934
    Рейтинг : 5214
    Репутация : 96
    Дата регистрации : 2017-01-22

    Донбасс:В слова о перемирии не верим, Украина постоянно по нам стреляет. За что по нам бьют? - Страница 7 Empty Re: Донбасс:В слова о перемирии не верим, Украина постоянно по нам стреляет. За что по нам бьют?

    Сообщение автор Маринка Вс Авг 21 2022, 07:34

    В конце июля российские военные, выполнявшие задачи в районе Васильевки в Запорожской области, были доставлены в госпиталь с признаками сильного отравления, в субботу сообщили в Минобороны России. При обследовании в организме военнослужащих было обнаружено отравляющее вещество ботулотоксин типа «В». Наличие яда также подтвердили специалисты Главного научного-исследовательского испытательного института военной медицины Минобороны (Санкт-Петербург).



    После госпитализации российских военных, которые пострадали в Васильевке, факт применения Украиной боевых отравляющих веществ можно считать доказанным, сказал газете ВЗГЛЯД микробиолог Игорь Никулин. О том, что российские военные были отравлены ботулотоксином типа «В», в субботу сообщили в Минобороны.

    «Террористический киевский режим пытается применять биологическое, химическое и даже ядерное оружие. Поэтому целью специальной военной операции является устранение трех этих угроз. Центр мирового терроризма переместился с Ближнего Востока в Киев, поэтому предотвратить террористическую угрозу, которая исходит от киевского режима, – это задача общемировой важности», – считает микробиолог, бывший член комиссии по биологическому и химическому оружию ООН, экс-советник генсека ООН Игорь Никулин.

    Собеседник подчеркнул, что ботулотоксин типа «В» – один из самых сильных органических ядов. То, что отравление российских военных этим веществом обнаружили токсикологи, говорит о том, что «факт применения Украиной боевых отравляющих веществ можно считать доказанным». «Наработка ботулотоксина типа «В» – довольно сложный процесс, который вполне освоен на Западе. Это так называемый ботокс, который активно применяется в косметологии», – пояснил Никулин.

    Он напомнил также, что в последние годы на Украине, особенно в Киеве, Одессе, Херсоне и Львове неоднократно фиксировались вспышки ботулизма – отравление в результате попадания в организм человека ботулотоксина. «Скорее всего, американцы работали с ботулотоксином на территории Украины. В том же Киеве, Одессе, Львове и других городах у них есть для этого высокотехнологичные лаборатории. Ботулотоксин типа «В» был на вооружении многие годы и, по всей видимости, остается до сих пор, потому что с 2001 года американцы никого не пускают на свои склады и арсеналы», – напомнил микробиолог.

    https://nashaplaneta.su/blog/ehkspert_objasnil_kak_ukraincy_primenili_khimicheskoe_oruzhie_protiv_rossijskikh_voennykh/2022-08-21-38547
    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

    Донбасс:В слова о перемирии не верим, Украина постоянно по нам стреляет. За что по нам бьют? - Страница 7 Empty Re: Донбасс:В слова о перемирии не верим, Украина постоянно по нам стреляет. За что по нам бьют?

    Сообщение автор Владимир Вс Авг 21 2022, 22:27

    Маринка пишет:В конце июля российские военные, выполнявшие задачи в районе Васильевки в Запорожской области, были доставлены в госпиталь с признаками сильного отравления, в субботу сообщили в Минобороны России. При обследовании в организме военнослужащих было обнаружено отравляющее вещество ботулотоксин типа «В». Наличие яда также подтвердили специалисты Главного научного-исследовательского испытательного института военной медицины Минобороны (Санкт-Петербург).



    После госпитализации российских военных, которые пострадали в Васильевке, факт применения Украиной боевых отравляющих веществ можно считать доказанным, сказал газете ВЗГЛЯД микробиолог Игорь Никулин. О том, что российские военные были отравлены ботулотоксином типа «В», в субботу сообщили в Минобороны.

    «Террористический киевский режим пытается применять биологическое, химическое и даже ядерное оружие. Поэтому целью специальной военной операции является устранение трех этих угроз. Центр мирового терроризма переместился с Ближнего Востока в Киев, поэтому предотвратить террористическую угрозу, которая исходит от киевского режима, – это задача общемировой важности», – считает микробиолог, бывший член комиссии по биологическому и химическому оружию ООН, экс-советник генсека ООН Игорь Никулин.

    Собеседник подчеркнул, что ботулотоксин типа «В» – один из самых сильных органических ядов. То, что отравление российских военных этим веществом обнаружили токсикологи, говорит о том, что «факт применения Украиной боевых отравляющих веществ можно считать доказанным». «Наработка ботулотоксина типа «В» – довольно сложный процесс, который вполне освоен на Западе. Это так называемый ботокс, который активно применяется в косметологии», – пояснил Никулин.

    Он напомнил также, что в последние годы на Украине, особенно в Киеве, Одессе, Херсоне и Львове неоднократно фиксировались вспышки ботулизма – отравление в результате попадания в организм человека ботулотоксина. «Скорее всего, американцы работали с ботулотоксином на территории Украины. В том же Киеве, Одессе, Львове и других городах у них есть для этого высокотехнологичные лаборатории. Ботулотоксин типа «В» был на вооружении многие годы и, по всей видимости, остается до сих пор, потому что с 2001 года американцы никого не пускают на свои склады и арсеналы», – напомнил микробиолог.

    https://nashaplaneta.su/blog/ehkspert_objasnil_kak_ukraincy_primenili_khimicheskoe_oruzhie_protiv_rossijskikh_voennykh/2022-08-21-38547
    А не могли они отравиться в одной из таких лабораторий или около нее? Слишком уж опасно преднамеренное применение отравляющих веществ. Плохо это будет для Киева.
    Маринка
    Маринка
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 4934
    Рейтинг : 5214
    Репутация : 96
    Дата регистрации : 2017-01-22

    Донбасс:В слова о перемирии не верим, Украина постоянно по нам стреляет. За что по нам бьют? - Страница 7 Empty Re: Донбасс:В слова о перемирии не верим, Украина постоянно по нам стреляет. За что по нам бьют?

    Сообщение автор Маринка Пн Авг 22 2022, 07:20

    Владимир пишет:

    А не могли они отравиться в одной из таких лабораторий или около нее? Слишком уж опасно преднамеренное применение отравляющих веществ. Плохо это будет для Киева.
    Идёт следствие.
    Боюсь,что химическая атака это плохо для всего мира.
    Знаете,лиха беда начало......
    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

    Донбасс:В слова о перемирии не верим, Украина постоянно по нам стреляет. За что по нам бьют? - Страница 7 Empty Re: Донбасс:В слова о перемирии не верим, Украина постоянно по нам стреляет. За что по нам бьют?

    Сообщение автор Владимир Пн Авг 22 2022, 12:28

    Маринка пишет:
    Владимир пишет:

    А не могли они отравиться в одной из таких лабораторий или около нее? Слишком уж опасно преднамеренное применение отравляющих веществ. Плохо это будет для Киева.
    Идёт следствие.
    Боюсь,что химическая атака это плохо для всего мира.
    Знаете,лиха беда начало......
    Ну да. Могут же чего нибудь подобное и на Зелю скинуть? Чё тогда будет?
    Маринка
    Маринка
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 4934
    Рейтинг : 5214
    Репутация : 96
    Дата регистрации : 2017-01-22

    Донбасс:В слова о перемирии не верим, Украина постоянно по нам стреляет. За что по нам бьют? - Страница 7 Empty Re: Донбасс:В слова о перемирии не верим, Украина постоянно по нам стреляет. За что по нам бьют?

    Сообщение автор Маринка Вт Авг 23 2022, 07:09

    Владимир пишет:

    Ну да. Могут же чего нибудь подобное и на Зелю скинуть? Чё тогда будет?
    Тьфу-тьфу-тьфу....не надо ничего скидывать.
    Химическая и биологическая война ещё хуже ядерной.

    Забыли европейцы средневековые эпидемии.
    Как-бы не пришлось вспомнить если биологическая война развяжется......ужас..

    Донбасс:В слова о перемирии не верим, Украина постоянно по нам стреляет. За что по нам бьют? - Страница 7 Monety-i-epidemii-chast-1_03

    ПС
    Кстати  при борьбе с эпидемиями помогает частый души,гигиена.....мыло душистое и полотенце пушистое.....и одноразовая туалетная бумага. Very Happy


    https://www.youtube.com/watch?v=fSgl3ncxJgc
    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

    Донбасс:В слова о перемирии не верим, Украина постоянно по нам стреляет. За что по нам бьют? - Страница 7 Empty Re: Донбасс:В слова о перемирии не верим, Украина постоянно по нам стреляет. За что по нам бьют?

    Сообщение автор Владимир Вт Авг 23 2022, 12:12

    Маринка пишет:
    Владимир пишет:

    Ну да. Могут же чего нибудь подобное и на Зелю скинуть? Чё тогда будет?

    Кстати  при борьбе с эпидемиями помогает частый души,гигиена.....мыло душистое и полотенце пушистое.....и одноразовая туалетная бумага. Very Happy
    Извините, но с этим проблемка в Европке. Пальчик, вместо туалетной бумаги подойдет?
    Маринка
    Маринка
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 4934
    Рейтинг : 5214
    Репутация : 96
    Дата регистрации : 2017-01-22

    Донбасс:В слова о перемирии не верим, Украина постоянно по нам стреляет. За что по нам бьют? - Страница 7 Empty Re: Донбасс:В слова о перемирии не верим, Украина постоянно по нам стреляет. За что по нам бьют?

    Сообщение автор Маринка Вс Авг 28 2022, 07:47

    Владимир пишет:

    Извините, но с этим проблемка в Европке. Пальчик, вместо туалетной бумаги подойдет?
    А скоро будет больше нечем....воды нет,бумаги нет,листьев на всех не хватит..... jocolor

    "Прощай Россия!
    Американский стример, 53 тысяч человек его смотрели онлайн,когда он играл в ядерную войну и по ошибке разбомбил США..... affraid .
    Причем разбомбил Штаты в щепки думая что это Россия."  bom

    И другие новости:


    https://www.youtube.com/watch?v=SBN9Yil0KAQ
    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

    Донбасс:В слова о перемирии не верим, Украина постоянно по нам стреляет. За что по нам бьют? - Страница 7 Empty Re: Донбасс:В слова о перемирии не верим, Украина постоянно по нам стреляет. За что по нам бьют?

    Сообщение автор Владимир Вс Авг 28 2022, 16:04

    Маринка пишет:
    Владимир пишет:

    Извините, но с этим проблемка в Европке. Пальчик, вместо туалетной бумаги подойдет?
    А скоро будет больше нечем....воды нет,бумаги нет,листьев на всех не хватит..... jocolor

    "Прощай Россия!
    Американский стример, 53 тысяч человек его смотрели онлайн,когда он играл в ядерную войну и по ошибке разбомбил США..... affraid .
    Причем разбомбил Штаты в щепки думая что это Россия."  bom

    И другие новости:

    Не удивительно, многие даже таблицу умножения не знают, не то, что географию!
    Маринка
    Маринка
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 4934
    Рейтинг : 5214
    Репутация : 96
    Дата регистрации : 2017-01-22

    Донбасс:В слова о перемирии не верим, Украина постоянно по нам стреляет. За что по нам бьют? - Страница 7 Empty Re: Донбасс:В слова о перемирии не верим, Украина постоянно по нам стреляет. За что по нам бьют?

    Сообщение автор Маринка Вт Авг 30 2022, 05:55

    Владимир пишет:

    Не удивительно, многие даже таблицу умножения не знают, не то, что географию!
    К сожалению отсутствие образования может привести страну к печальным событиям.

    По прямому указанию Владимира Зеленского 29 августа украинские войска предприняли попытку наступления в Николаевской и Херсонской областях на трех направлениях, заявили вечером понедельника в российском Минобороны.

    — В результате активной обороны группировки российских войск подразделения ВФУ понесли большие потери. В ходе боев уничтожено 26 украинских танков, 23 боевые машины пехоты, девять других боевых бронированных машин, сбито два штурмовика Су-25. Противник лишился более 560 военнослужащих, — заявили в военном ведомстве.

    Украинская подготовка к контрнаступлению на Херсонщине не была секретом для российского командования, считает военный эксперт Владислав Шурыгин.


    https://e-news.pro/in-ukraine/436265-delo-v-tehnike-pochemu-provalilas-ataka-vfu-pod-hersonom.html



    В военном ведомстве также предупредили, что киевский режим продолжает провокации в целях создания техногенной катастрофы на Запорожской атомной электростанции.
     В воскресенье, 28 августа, АЭС атаковал ударный беспилотник, который удалось сбить огнем стрелкового оружия. Обломки упали на крышу специального корпуса №1, в котором хранится ядерное топливо американского производства и твердые радиоактивные отходы.
    Жертв и серьезных разрушений удалось избежать.


    В Пентагоне признали, что ВСУ обстреливают район Запорожской АЭС. Несмотря на то, что представитель американского оборонного ведомства пытался обставить это как «ответный огонь», становится ясно, что США очень хорошо понимают, откуда наносятся удары по объекту, который находится под контролем Армии России.


    «В ряде случаев это был ответный огонь в сторону россиян, которые ведут огонь из этих мест… Украинские войска изо всех сил пытаются избежать артиллерийского удара непосредственно по Запорожской АЭС», — заявил представитель военного ведомства США, которого цитирует CNN.
    При этом он подчеркнул, что украинским военным известно о возможных последствиях боевых действий в районе атомной электростанции.

    Источник: https://rusvesna.su/news/1661834533



    Отсебятина:
    А ведь возможно начало ядерной войны, если украине удастся устроить ядерную катастрофу на ЗАЭС.
    Понимаете,ведь нечего будет терять в случае этой катастрофы.
    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

    Донбасс:В слова о перемирии не верим, Украина постоянно по нам стреляет. За что по нам бьют? - Страница 7 Empty Re: Донбасс:В слова о перемирии не верим, Украина постоянно по нам стреляет. За что по нам бьют?

    Сообщение автор Владимир Ср Авг 31 2022, 01:55

    Маринка пишет:
    Владимир пишет:

    Не удивительно, многие даже таблицу умножения не знают, не то, что географию!
    К сожалению отсутствие образования может привести страну к печальным событиям.

    По прямому указанию Владимира Зеленского 29 августа украинские войска предприняли попытку наступления в Николаевской и Херсонской областях на трех направлениях, заявили вечером понедельника в российском Минобороны.

    — В результате активной обороны группировки российских войск подразделения ВФУ понесли большие потери. В ходе боев уничтожено 26 украинских танков, 23 боевые машины пехоты, девять других боевых бронированных машин, сбито два штурмовика Су-25. Противник лишился более 560 военнослужащих, — заявили в военном ведомстве.

    Украинская подготовка к контрнаступлению на Херсонщине не была секретом для российского командования, считает военный эксперт Владислав Шурыгин.


    https://e-news.pro/in-ukraine/436265-delo-v-tehnike-pochemu-provalilas-ataka-vfu-pod-hersonom.html



    В военном ведомстве также предупредили, что киевский режим продолжает провокации в целях создания техногенной катастрофы на Запорожской атомной электростанции.
     В воскресенье, 28 августа, АЭС атаковал ударный беспилотник, который удалось сбить огнем стрелкового оружия. Обломки упали на крышу специального корпуса №1, в котором хранится ядерное топливо американского производства и твердые радиоактивные отходы.
    Жертв и серьезных разрушений удалось избежать.


    В Пентагоне признали, что ВСУ обстреливают район Запорожской АЭС. Несмотря на то, что представитель американского оборонного ведомства пытался обставить это как «ответный огонь», становится ясно, что США очень хорошо понимают, откуда наносятся удары по объекту, который находится под контролем Армии России.


    «В ряде случаев это был ответный огонь в сторону россиян, которые ведут огонь из этих мест… Украинские войска изо всех сил пытаются избежать артиллерийского удара непосредственно по Запорожской АЭС», — заявил представитель военного ведомства США, которого цитирует CNN.
    При этом он подчеркнул, что украинским военным известно о возможных последствиях боевых действий в районе атомной электростанции.

    Источник: https://rusvesna.su/news/1661834533



    Отсебятина:
    А ведь возможно начало ядерной войны, если украине удастся устроить ядерную катастрофу на ЗАЭС.
    Понимаете,ведь нечего будет терять в случае этой катастрофы.
    Помню, в школе, мальчишки стали подбадривать одного моего противника на драку, они были на его стороне. Противник был заведомо слабее меня и я спокойно ждал, когда же он отважится на наступление. Поддерживаемый толпой и уже не имеющий возможности отказаться от драки (без риска потери всех этих друзей), мой противник пошел в атаку! Я ожидал спокойно и с двух ударов уложил его на землю. Не важно, кто и как кричит, важно кто и что может.
    Маринка
    Маринка
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 4934
    Рейтинг : 5214
    Репутация : 96
    Дата регистрации : 2017-01-22

    Донбасс:В слова о перемирии не верим, Украина постоянно по нам стреляет. За что по нам бьют? - Страница 7 Empty Re: Донбасс:В слова о перемирии не верим, Украина постоянно по нам стреляет. За что по нам бьют?

    Сообщение автор Маринка Чт Сен 01 2022, 18:55

    Владимир пишет:

    Помню, в школе, мальчишки стали подбадривать одного моего противника на драку, они были на его стороне. Противник был заведомо слабее меня и я спокойно ждал, когда же он отважится на наступление. Поддерживаемый толпой и уже не имеющий возможности отказаться от драки (без риска потери всех этих друзей), мой противник пошел в атаку! Я ожидал спокойно и с двух ударов уложил его на землю. Не важно, кто и как кричит, важно кто и что может.
    Да,похожая ситуация была на Украине.
    Со стороны украинцев была  попытка контр наступления и захвата ЗАЭС.


    https://www.youtube.com/watch?v=d2a5hVrO-Mw
    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

    Донбасс:В слова о перемирии не верим, Украина постоянно по нам стреляет. За что по нам бьют? - Страница 7 Empty Re: Донбасс:В слова о перемирии не верим, Украина постоянно по нам стреляет. За что по нам бьют?

    Сообщение автор Владимир Пт Сен 02 2022, 11:52

    Маринка пишет:
    Владимир пишет:

    Помню, в школе, мальчишки стали подбадривать одного моего противника на драку, они были на его стороне. Противник был заведомо слабее меня и я спокойно ждал, когда же он отважится на наступление. Поддерживаемый толпой и уже не имеющий возможности отказаться от драки (без риска потери всех этих друзей), мой противник пошел в атаку! Я ожидал спокойно и с двух ударов уложил его на землю. Не важно, кто и как кричит, важно кто и что может.
    Да,похожая ситуация была на Украине.
    Со стороны украинцев была  попытка контр наступления и захвата ЗАЭС.
    О провале слышал. Такое впечатление, что украинцы в игрушки играют, только на кону, человеческие жизни.
    Маринка
    Маринка
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 4934
    Рейтинг : 5214
    Репутация : 96
    Дата регистрации : 2017-01-22

    Донбасс:В слова о перемирии не верим, Украина постоянно по нам стреляет. За что по нам бьют? - Страница 7 Empty Re: Донбасс:В слова о перемирии не верим, Украина постоянно по нам стреляет. За что по нам бьют?

    Сообщение автор Маринка Сб Сен 03 2022, 05:14

    Владимир пишет:

    О провале слышал. Такое впечатление, что украинцы в игрушки играют, только на кону, человеческие жизни.
    Не знаю,что они творят.
    Столько жертв,столько потерь...и чего ради?

    Донбасс:В слова о перемирии не верим, Украина постоянно по нам стреляет. За что по нам бьют? - Страница 7 1662171387_ds02092200

    Нашли себе "друзей",которые используют украинцев в хвост и в гриву.
    Верят всякой трепотне.

    Британские друзья из МИ-6, готовясь к «тысячному обрезанию» украинцев, ободрили их своими «инсайдами», что 29 августа, аккурат перед началом генерального наступления ВСУ на Херсон, Путин уволил министра обороны России Сергея Шойгу и в российской армии, дескать, царят полный балаган и неразбериха. Самое время отправляться на бойню.


    Донбасс:В слова о перемирии не верим, Украина постоянно по нам стреляет. За что по нам бьют? - Страница 7 1662171412_ds02092202



    И украинское военное стадо бодро туда отправилось.


    Ранее известные атаки «москитного флота», стратегию «армии дронов» дополнила тактика «тысяч порезов», которую, как пишут знающие люди, офису президента навязали их британские друзья. Неспроста министр обороны Украины стал разгонять по патриотическим за-каналам свое фото с ножом и вопросом: «Хочешь знать, почему меня зовут Резников?»



    Донбасс:В слова о перемирии не верим, Украина постоянно по нам стреляет. За что по нам бьют? - Страница 7 1662171367_ds02092201




    Название тактики «тысячи порезов», конечно, было перебором, так как «порезов» в реальности было меньше десятка.

    Вершиной стратегической мудрости украинского Генштаба, или кто там у них командует в реальности, стала высадка речного десанта в Энергодаре в день заезда туда группы МАГАТЭ, за движением которой, без всякой иронии, следил весь мир.




    Донбасс:В слова о перемирии не верим, Украина постоянно по нам стреляет. За что по нам бьют? - Страница 7 1662171526_ds02092205

    Горящая десантная баржа


    А что сказал после гибели «энергодарского десанта» Арестович: «Идёт боевая работа. Она не бывает ни быстрой, ни лёгкой - при таком соотношении сил и средств сторон. Наши знают, что делают и последовательно реализуют свой план… И то, что для вас «забуксовали», для него (Зеленского. – Ред.), возможно, – этап замысла, который имеет свою логику и ритм, включая паузы и смену направлений сосредоточения основных усилий». То есть ни сожалений, ни покаяний, стадо ещё большое и его будут гнать под «солнцепеки».


    Под Херсоном же бойня была самая настоящая. Не зря 2 сентября в Закарпатье официально объявили днем траура в связи с огромными потерями 128-й горно-пехотной бригады ВСУ, которая участвовала в «битве за Херсон».



    Донбасс:В слова о перемирии не верим, Украина постоянно по нам стреляет. За что по нам бьют? - Страница 7 1662171521_ds02092203



    Украинских военнослужащих, не имеющих опыта наступательных боёв, да ещё и на оборудованные оборонительные позиции, по пристрелянной местности буквально перемалывали.

    Донбасс:В слова о перемирии не верим, Украина постоянно по нам стреляет. За что по нам бьют? - Страница 7 1662171490_ds02092204

    Ликвидированный польский танк с украинским экипажем

    И вот провал британской наступательной операции стал очевиден многим. Издание New York Times со ссылкой на источники в Министерстве обороны США признало, что военный потенциал Киева недостаточен для получения значительного преимущества. 

    Эта «операция» теперь явно войдет в учебники спецназа с пометкой «как нельзя делать никогда». Загадок «десантно-ядерной» истории хоть отбавляй, но факт остается фактом – элитные, а возможно, даже штучные солдаты были брошены на верную смерть без шансов выжить. Раньше офицеры, ответственные за операции с таким исходом, стрелялись или как минимум писали рапорты об отставке.

    Так что в военном искусстве появилось новое понятие – «украинское контрнаступление» (Ukrainian counteroffensive), которое, судя по его ходу и результатам, заключается в том, чтобы, не имея расчётов и точных задач, устраивать бойню собственной армии в промышленных масштабах, уничтожать элитные подразделения и устраивать акции возмездия по гражданским объектам, как это случилось 2 сентября в Херсоне. Неужели этому и учили натовцы украинских офицеров?
    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

    Донбасс:В слова о перемирии не верим, Украина постоянно по нам стреляет. За что по нам бьют? - Страница 7 Empty Re: Донбасс:В слова о перемирии не верим, Украина постоянно по нам стреляет. За что по нам бьют?

    Сообщение автор Владимир Сб Сен 03 2022, 16:09

    Маринка пишет:
    Владимир пишет:

    О провале слышал. Такое впечатление, что украинцы в игрушки играют, только на кону, человеческие жизни.
    Не знаю,что они творят.
    Столько жертв,столько потерь...и чего ради?

    Нашли себе "друзей",которые используют украинцев в хвост и в гриву.
    Верят всякой трепотне.

    Британские друзья из МИ-6, готовясь к «тысячному обрезанию» украинцев, ободрили их своими «инсайдами», что 29 августа, аккурат перед началом генерального наступления ВСУ на Херсон, Путин уволил министра обороны России Сергея Шойгу и в российской армии, дескать, царят полный балаган и неразбериха. Самое время отправляться на бойню.

    И украинское военное стадо бодро туда отправилось.


    Ранее известные атаки «москитного флота», стратегию «армии дронов» дополнила тактика «тысяч порезов», которую, как пишут знающие люди, офису президента навязали их британские друзья. Неспроста министр обороны Украины стал разгонять по патриотическим за-каналам свое фото с ножом и вопросом: «Хочешь знать, почему меня зовут Резников?»
    И вот провал британской наступательной операции стал очевиден многим. Издание New York Times со ссылкой на источники в Министерстве обороны США признало, что военный потенциал Киева недостаточен для получения значительного преимущества. 

    Эта «операция» теперь явно войдет в учебники спецназа с пометкой «как нельзя делать никогда». Загадок «десантно-ядерной» истории хоть отбавляй, но факт остается фактом – элитные, а возможно, даже штучные солдаты были брошены на верную смерть без шансов выжить. Раньше офицеры, ответственные за операции с таким исходом, стрелялись или как минимум писали рапорты об отставке.

    Так что в военном искусстве появилось новое понятие – «украинское контрнаступление» (Ukrainian counteroffensive), которое, судя по его ходу и результатам, заключается в том, чтобы, не имея расчётов и точных задач, устраивать бойню собственной армии в промышленных масштабах, уничтожать элитные подразделения и устраивать акции возмездия по гражданским объектам, как это случилось 2 сентября в Херсоне. Неужели этому и учили натовцы украинских офицеров?
    Радоваться здесь нечему. Тысячи загубленных человеческих жизней, за чью-то, дебильную политику. Эти мужики могли бы работать и обеспечивать свои семьи, а они погибли. Бить надо тех, кто эту адскую философию в их бошки вложил...
    Маринка
    Маринка
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 4934
    Рейтинг : 5214
    Репутация : 96
    Дата регистрации : 2017-01-22

    Донбасс:В слова о перемирии не верим, Украина постоянно по нам стреляет. За что по нам бьют? - Страница 7 Empty Re: Донбасс:В слова о перемирии не верим, Украина постоянно по нам стреляет. За что по нам бьют?

    Сообщение автор Маринка Сб Сен 03 2022, 18:28

    Владимир пишет:

    Радоваться здесь нечему. Тысячи загубленных человеческих жизней, за чью-то, дебильную политику. Эти мужики могли бы работать и обеспечивать свои семьи, а они погибли. Бить надо тех, кто эту адскую философию в их бошки вложил...
    Не поверите... я не радуюсь.
    Сегодня с утра настроение ниже плинтуса.
    У меня же папа из Харькова.

    Гражданские войны самые кровавые.
    Да будут прокляты поджигатели и идеологи.....

    А ведь с Украиной воюем постоянно.
    В Первую мировую - воевали.
    В Гражданскую - воевали.
    Во Вторую тоже воевали.
    И опять.....
    И все-то им мало....все мало.
    Ну что им надо?


    https://www.youtube.com/watch?v=Ebm6eHHPfUU

    Пожары над страной всё выше, жарче, веселей,

    Их отблески плясали в два притопа, три прихлопа,

    Но вот Судьба и Время пересели на коней,

    А там — в галоп, под пули в лоб, —

    И мир ударило в озноб

    От этого галопа.Шальные пули злы, слепы и бестолковы,

    А мы летели вскачь — они за нами влёт,

    Расковывались кони — и горячие подковы

    Летели в пыль на счастье тем, кто их потом найдёт.Увёртливы поводья, словно угри,

    И спутаны и волосы, и мысли на бегу,

    А ветер дул — и расплетал нам кудри,

    И распрямлял извилины в мозгу.Ни бегство от огня, ни страх погони — ни при чём,

    А — Время подскакало, и Фортуна улыбалась,

    И сабли седоков скрестились с солнечным лучом;

    Седок — поэт, а конь — Пегас,

    Пожар померк, потом погас,

    А скачка разгоралась.Ещё не видел свет подобного аллюра —

    Копыта били дробь, трезвонила капель.

    Помешанная на крови слепая пуля-дура

    Прозрела, поумнела вдруг — и чаще била в цель.И кто кого — азартней перепляса,

    И кто скорее — в этой скачке опоздавших нет,

    А ветер дул, с костей сдувая мясо

    И радуя прохладою скелет.Удача впереди и исцеление больным.

    Впервые скачет Время напрямую — не по кругу.

    Обещанное завтра будет горьким и хмельным…

    Легко скакать — врага видать,

    И друга тоже… Благодать!

    Судьба летит по лугу! Доверчивую Смерть вкруг пальца обернули —

    Замешкалась она, забыв махнуть косой, —

    Уже не догоняли нас и отставали пули…

    Удастся ли умыться нам не кровью, а росой?! Пел ветер всё печальнее и глуше,

    Навылет Время ранено, досталось и Судьбе.

    Ветра и кони и тела, и души

    Убитых выносили на себе.
    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

    Донбасс:В слова о перемирии не верим, Украина постоянно по нам стреляет. За что по нам бьют? - Страница 7 Empty Re: Донбасс:В слова о перемирии не верим, Украина постоянно по нам стреляет. За что по нам бьют?

    Сообщение автор Владимир Пт Сен 09 2022, 14:57

    Маринка пишет:
    Владимир пишет:

    Радоваться здесь нечему. Тысячи загубленных человеческих жизней, за чью-то, дебильную политику. Эти мужики могли бы работать и обеспечивать свои семьи, а они погибли. Бить надо тех, кто эту адскую философию в их бошки вложил...
    Не поверите... я не радуюсь.
    Сегодня с утра настроение ниже плинтуса.
    У меня же папа из Харькова.

    Гражданские войны самые кровавые.
    Да будут прокляты поджигатели и идеологи.....

    А ведь с Украиной воюем постоянно.
    В Первую мировую - воевали.
    В Гражданскую - воевали.
    Во Вторую тоже воевали.
    И опять.....
    И все-то им мало....все мало.
    Ну что им надо?
    История вспоминается: Болгария и Турция. Если бы Русские тогда не помогли болгарам, исчезли бы они под турками. Воевали ведь с десятого века и все болгар били! Как только выжили?! Наверное, и хохлам тоже уготовано.
    Маринка
    Маринка
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 4934
    Рейтинг : 5214
    Репутация : 96
    Дата регистрации : 2017-01-22

    Донбасс:В слова о перемирии не верим, Украина постоянно по нам стреляет. За что по нам бьют? - Страница 7 Empty Re: Донбасс:В слова о перемирии не верим, Украина постоянно по нам стреляет. За что по нам бьют?

    Сообщение автор Маринка Пн Сен 19 2022, 07:47

    Владимир пишет:
    Маринка пишет:
    Владимир пишет:

    Радоваться здесь нечему. Тысячи загубленных человеческих жизней, за чью-то, дебильную политику. Эти мужики могли бы работать и обеспечивать свои семьи, а они погибли. Бить надо тех, кто эту адскую философию в их бошки вложил...
    Не поверите... я не радуюсь.
    Сегодня с утра настроение ниже плинтуса.
    У меня же папа из Харькова.

    Гражданские войны самые кровавые.
    Да будут прокляты поджигатели и идеологи.....

    А ведь с Украиной воюем постоянно.
    В Первую мировую - воевали.
    В Гражданскую - воевали.
    Во Вторую тоже воевали.
    И опять.....
    И все-то им мало....все мало.
    Ну что им надо?
    История вспоминается: Болгария и Турция. Если бы Русские тогда не помогли болгарам, исчезли бы они под турками. Воевали ведь с десятого века и все болгар били! Как только выжили?! Наверное, и хохлам тоже уготовано.
    Привет,тысяча извинений за исчезновение,но я сейчас в Петрозаводске,мне тут предложили работу.
    Езжу туда-сюда....устаю.
    Но думаю через недельку налажу свою жизнь.

    БОЛГАРЫ:
    Ну да,помогли сохранить этнос... а теперь болгары думают.что мы должны сами потерять этот этнос,чтобы они ресторанчики открывали.
    Какие они молодцы! rendeer

    По мне так.пошли бы они подальше....турки недоделанные.

    А хохлы это один с нами народ,чего тут стесняться.....вот их и используют против РФ,чтобы уничтожить.
    Уже земли нет в зоне боев...одни тела да кости.
    ужас......читать тошно......
    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

    Донбасс:В слова о перемирии не верим, Украина постоянно по нам стреляет. За что по нам бьют? - Страница 7 Empty Re: Донбасс:В слова о перемирии не верим, Украина постоянно по нам стреляет. За что по нам бьют?

    Сообщение автор Владимир Вт Сен 20 2022, 12:33

    Маринка пишет:
    Владимир пишет:
    Маринка пишет:
    Владимир пишет:

    Радоваться здесь нечему. Тысячи загубленных человеческих жизней, за чью-то, дебильную политику. Эти мужики могли бы работать и обеспечивать свои семьи, а они погибли. Бить надо тех, кто эту адскую философию в их бошки вложил...
    Не поверите... я не радуюсь.
    Сегодня с утра настроение ниже плинтуса.
    У меня же папа из Харькова.

    Гражданские войны самые кровавые.
    Да будут прокляты поджигатели и идеологи.....

    А ведь с Украиной воюем постоянно.
    В Первую мировую - воевали.
    В Гражданскую - воевали.
    Во Вторую тоже воевали.
    И опять.....
    И все-то им мало....все мало.
    Ну что им надо?
    История вспоминается: Болгария и Турция. Если бы Русские тогда не помогли болгарам, исчезли бы они под турками. Воевали ведь с десятого века и все болгар били! Как только выжили?! Наверное, и хохлам тоже уготовано.
    Привет,тысяча извинений за исчезновение,но я сейчас в Петрозаводске,мне тут предложили работу.
    Езжу туда-сюда....устаю.
    Но думаю через недельку налажу свою жизнь.

    БОЛГАРЫ:
    Ну да,помогли сохранить этнос... а теперь болгары думают.что мы должны сами потерять этот этнос,чтобы они ресторанчики открывали.
    Какие они молодцы! rendeer

    По мне так.пошли бы они подальше....турки недоделанные.

    А хохлы это один с нами народ,чего тут стесняться.....вот их и используют против РФ,чтобы уничтожить.
    Уже земли нет в зоне боев...одни тела да кости.
    ужас......читать тошно......
    Опасаюсь, что через конфликт на Украине, Россия выкачивает оружие из Европы и Америки а когда те ослабнут, нанесет удар не только по остаткам Украины а и по всей Европке. Иначе, зачем эти отступления, как не затем, чтобы заставить Европу и Америку усилинно гнать оружие в этот конфликт?
    Маринка
    Маринка
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 4934
    Рейтинг : 5214
    Репутация : 96
    Дата регистрации : 2017-01-22

    Донбасс:В слова о перемирии не верим, Украина постоянно по нам стреляет. За что по нам бьют? - Страница 7 Empty Re: Донбасс:В слова о перемирии не верим, Украина постоянно по нам стреляет. За что по нам бьют?

    Сообщение автор Маринка Ср Сен 21 2022, 12:09

    Владимир пишет:

    Опасаюсь, что через конфликт на Украине, Россия выкачивает оружие из Европы и Америки а когда те ослабнут, нанесет удар не только по остаткам Украины а и по всей Европке. Иначе, зачем эти отступления, как не затем, чтобы заставить Европу и Америку усилинно гнать оружие в этот конфликт?
    Сегодня Путин выступил перед нацией и объявил,что идет война не с Украиной а со всеми странами НАТО.

    Уважаемые друзья!


    Тема моего выступления – ситуация на Донбассе и ход специальной военной операции по его освобождению от неонацистского режима, захватившего власть на Украине в 2014 году в результате вооруженного государственного переворота.


    Обращаюсь сегодня к вам: ко всем гражданам нашей страны, к людям разных поколений, возраста и национальности, к народу нашей великой Родины, ко всем, кого объединяет большая историческая Россия, к солдатам и офицерам, добровольцам, которые сейчас сражаются на передовой, находятся на боевом посту, к нашим братьям и сестрам – жителям Донецкой и Луганской народных республик, Херсонской и Запорожской областей, других освобожденных от неонацистского режима районов.
    Речь пойдет о необходимых, неотложных шагах по защите суверенитета, безопасности и территориальной целостности России, о поддержке стремления и воли наших соотечественников самим определять свое будущее и об агрессивной политики части западных элит, которые всеми силами стремятся сохранить свое господство, а для этого пытаются блокировать, подавить любые суверенные самостоятельные центры развития, чтобы и дальше грубо навязывать другим странам и народам свою волю, насаждать свои псевдоценности.

    Цель этого Запада – ослабить, разобщить и уничтожить в конечном итоге нашу страну. Они уже прямо говорят о том, что в 1991 году смогли расколоть Советский Союз, а сейчас пришло время и самой России, что она должна распасться на множество смертельно враждующих между собой регионов и областей.


    И такие планы они вынашивают давно. Они поощряли банды международных террористов на Кавказе, продвигали наступательную инфраструктуру НАТО вплотную к нашим границам. Они сделали своим оружием тотальную русофобию, в том числе десятилетиями целенаправленно взращивали ненависть к России, прежде всего на Украине, которой они готовили участь антироссийского плацдарма, а сам украинский народ превратили в пушечное мясо и толкнули на войну с нашей страной, развязав ее – эту войну – еще в 2014 году, используя вооруженные силы против гражданского населения, организовав геноцид, блокаду, террор в отношении людей, которые отказались признать власть, возникшую на Украине в результате госпереворота.
    А после того, как сегодняшний киевский режим фактически публично отказался от мирного решения проблемы Донбасса и, более того, заявил о своих притязаниях на ядерное оружие, стало абсолютно ясно, что новое очередное, как это уже было прежде дважды, крупномасштабное наступление на Донбасс неизбежно. А затем так же неизбежно последовала бы и атака на российский Крым – на Россию.
    В этой связи решение об упреждающей военной операции было абсолютно необходимым и единственно возможным. Ее главные цели – освобождение всей территории Донбасса – были и остаются неизменными.


    Луганская Народная Республика уже практически полностью очищена от неонацистов. Бои в Донецкой Народной Республике продолжаются. Здесь за восемь лет киевский оккупационный режим создал глубоко эшелонированную линию долговременных укреплений. Их штурм в лоб обернулся бы тяжелыми потерями, поэтому наши части, а также воинские подразделения республик Донбасса действуют планомерно, грамотно, используют технику, берегут личный состав и шаг за шагом освобождают донецкую землю, очищают от неонацистов города и поселки, оказывают помощь людям, которых киевский режим превратил в заложников, в живой щит.


    Как вы знаете, в специальной военной операции принимают участие профессиональные военнослужащие, проходящие службу по контракту. Плечом к плечу вместе с ними сражаются и добровольческие формирования: люди разных национальностей, профессий, возрастов – настоящие патриоты. Они по зову сердца встали на защиту России и Донбасса.


    В связи с этим Правительству, Министерству обороны мною уже были даны поручения в полном объеме и в кратчайший срок определить правовой статус добровольцев, а также бойцов подразделений Донецкой и Луганской народных республик. Он должен быть таким же, как и у кадровых военнослужащих российской армии, включая материальное, медицинское обеспечение, социальные гарантии. Особое внимание должно быть уделено организации снабжения добровольческих формирований и отрядов народной милиции Донбасса техникой и снаряжением.


    В ходе решения главных задач по защите Донбасса наши войска, исходя из планов и решений Министерства обороны и Генерального штаба по общей стратегии действий, освободили от неонацистов и значительные территории Херсонской и Запорожской областей, ряд некоторых других районов. В результате чего образовалась протяженная линия боевого соприкосновения, которая составляет свыше тысячи километров.


    О чем хочу сегодня впервые сказать публично. Уже после начала специальной военной операции, в том числе переговоров в Стамбуле, представители Киева реагировали на наши предложения весьма позитивно, и эти предложения прежде всего касались обеспечения безопасности России, наших интересов. Но очевидно, что мирное решение не устраивало Запад, поэтому после достижения определенных компромиссов Киеву было фактически было дано прямое указание сорвать все договоренности.
    Украину стали еще больше накачивать оружием.


     Киевский режим пустил в ход новые банды иностранных наемников и националистов, воинские части, обученные по стандартам НАТО и под фактическим командованием западных советников.
    Одновременно самым жестким образом был усилен режим репрессий по всей Украине в отношении своих собственных граждан, установленный сразу после вооруженного переворота 2014 года. Политика запугивания, террора, насилия принимает все более массовые, страшные, варварские формы.


    Хочу подчеркнуть: мы знаем, что большинство людей, живущих на освобожденных от неонацистов территориях, а это прежде всего исторические земли Новороссии, не хотят оказаться под игом неонацистского режима. В Запорожье, на Херсонщине, в Луганске и Донецке видели и видят те зверства, которые творят неонацисты в захваченных районах Харьковской области. Наследники бандеровцев и нацистских карателей убивают людей, пытают, бросают в тюрьмы, сводят счеты, расправляются, измываются над мирными гражданами.


    В Донецкой и Луганской народных республиках, Запорожской и Херсонской областях до начала боевых действий проживало более семь с половиной миллиона человек. Многие из них вынуждены были стать беженцами, покинуть родной дом. А те, кто остался, – это порядка пяти миллионов человек, – сегодня подвергаются постоянным артиллерийским и ракетным обстрелам со стороны неонацистских боевиков. Они бьют по больницам и школам, устраивают террористические акты против мирных жителей.


    Мы не можем, не имеем никакого морального права отдать близких нам людей на растерзание палачам, не можем не откликнуться на их искреннее стремление самим определять свою судьбу.


    https://www.1tv.ru/shows/vystupleniya-prezidenta-rossii/vneocherednoe-zasedanie-soveta-bezopasnosti-rossii/obrashenie-prezidenta-rossii-vladimira-putina-21-09-2022
    Маринка
    Маринка
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 4934
    Рейтинг : 5214
    Репутация : 96
    Дата регистрации : 2017-01-22

    Донбасс:В слова о перемирии не верим, Украина постоянно по нам стреляет. За что по нам бьют? - Страница 7 Empty Re: Донбасс:В слова о перемирии не верим, Украина постоянно по нам стреляет. За что по нам бьют?

    Сообщение автор Маринка Ср Сен 21 2022, 12:12

    Республики Донбасса, а также власти подконтрольных российским военным территорий Херсонской и Запорожской областей объявили о намерении провести референдумы о вхождении в состав России. Главное о референдумах — в материале РБК

    Подробнее на РБК:
    https://www.rbc.ru/politics/21/09/2022/6329d5c89a79474c0f7ad167


    Донбасс:В слова о перемирии не верим, Украина постоянно по нам стреляет. За что по нам бьют? - Страница 7 Ukaz_o_mobilizacii_v_rf_1
    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

    Донбасс:В слова о перемирии не верим, Украина постоянно по нам стреляет. За что по нам бьют? - Страница 7 Empty Re: Донбасс:В слова о перемирии не верим, Украина постоянно по нам стреляет. За что по нам бьют?

    Сообщение автор Владимир Ср Сен 21 2022, 18:02

    Маринка пишет:
    Владимир пишет:

    Опасаюсь, что через конфликт на Украине, Россия выкачивает оружие из Европы и Америки а когда те ослабнут, нанесет удар не только по остаткам Украины а и по всей Европке. Иначе, зачем эти отступления, как не затем, чтобы заставить Европу и Америку усилинно гнать оружие в этот конфликт?
    Сегодня Путин выступил перед нацией и объявил,что идет война не с Украиной а со всеми странами НАТО.

    Уважаемые друзья!


    Тема моего выступления – ситуация на Донбассе и ход специальной военной операции по его освобождению от неонацистского режима, захватившего власть на Украине в 2014 году в результате вооруженного государственного переворота.


    Обращаюсь сегодня к вам: ко всем гражданам нашей страны, к людям разных поколений, возраста и национальности, к народу нашей великой Родины, ко всем, кого объединяет большая историческая Россия, к солдатам и офицерам, добровольцам, которые сейчас сражаются на передовой, находятся на боевом посту, к нашим братьям и сестрам – жителям Донецкой и Луганской народных республик, Херсонской и Запорожской областей, других освобожденных от неонацистского режима районов.
    Речь пойдет о необходимых, неотложных шагах по защите суверенитета, безопасности и территориальной целостности России, о поддержке стремления и воли наших соотечественников самим определять свое будущее и об агрессивной политики части западных элит, которые всеми силами стремятся сохранить свое господство, а для этого пытаются блокировать, подавить любые суверенные самостоятельные центры развития, чтобы и дальше грубо навязывать другим странам и народам свою волю, насаждать свои псевдоценности.

    Цель этого Запада – ослабить, разобщить и уничтожить в конечном итоге нашу страну. Они уже прямо говорят о том, что в 1991 году смогли расколоть Советский Союз, а сейчас пришло время и самой России, что она должна распасться на множество смертельно враждующих между собой регионов и областей.


    И такие планы они вынашивают давно. Они поощряли банды международных террористов на Кавказе, продвигали наступательную инфраструктуру НАТО вплотную к нашим границам. Они сделали своим оружием тотальную русофобию, в том числе десятилетиями целенаправленно взращивали ненависть к России, прежде всего на Украине, которой они готовили участь антироссийского плацдарма, а сам украинский народ превратили в пушечное мясо и толкнули на войну с нашей страной, развязав ее – эту войну – еще в 2014 году, используя вооруженные силы против гражданского населения, организовав геноцид, блокаду, террор в отношении людей, которые отказались признать власть, возникшую на Украине в результате госпереворота.
    А после того, как сегодняшний киевский режим фактически публично отказался от мирного решения проблемы Донбасса и, более того, заявил о своих притязаниях на ядерное оружие, стало абсолютно ясно, что новое очередное, как это уже было прежде дважды, крупномасштабное наступление на Донбасс неизбежно. А затем так же неизбежно последовала бы и атака на российский Крым – на Россию.
    В этой связи решение об упреждающей военной операции было абсолютно необходимым и единственно возможным. Ее главные цели – освобождение всей территории Донбасса – были и остаются неизменными.


    Луганская Народная Республика уже практически полностью очищена от неонацистов. Бои в Донецкой Народной Республике продолжаются. Здесь за восемь лет киевский оккупационный режим создал глубоко эшелонированную линию долговременных укреплений. Их штурм в лоб обернулся бы тяжелыми потерями, поэтому наши части, а также воинские подразделения республик Донбасса действуют планомерно, грамотно, используют технику, берегут личный состав и шаг за шагом освобождают донецкую землю, очищают от неонацистов города и поселки, оказывают помощь людям, которых киевский режим превратил в заложников, в живой щит.


    Как вы знаете, в специальной военной операции принимают участие профессиональные военнослужащие, проходящие службу по контракту. Плечом к плечу вместе с ними сражаются и добровольческие формирования: люди разных национальностей, профессий, возрастов – настоящие патриоты. Они по зову сердца встали на защиту России и Донбасса.


    В связи с этим Правительству, Министерству обороны мною уже были даны поручения в полном объеме и в кратчайший срок определить правовой статус добровольцев, а также бойцов подразделений Донецкой и Луганской народных республик. Он должен быть таким же, как и у кадровых военнослужащих российской армии, включая материальное, медицинское обеспечение, социальные гарантии. Особое внимание должно быть уделено организации снабжения добровольческих формирований и отрядов народной милиции Донбасса техникой и снаряжением.


    В ходе решения главных задач по защите Донбасса наши войска, исходя из планов и решений Министерства обороны и Генерального штаба по общей стратегии действий, освободили от неонацистов и значительные территории Херсонской и Запорожской областей, ряд некоторых других районов. В результате чего образовалась протяженная линия боевого соприкосновения, которая составляет свыше тысячи километров.


    О чем хочу сегодня впервые сказать публично. Уже после начала специальной военной операции, в том числе переговоров в Стамбуле, представители Киева реагировали на наши предложения весьма позитивно, и эти предложения прежде всего касались обеспечения безопасности России, наших интересов. Но очевидно, что мирное решение не устраивало Запад, поэтому после достижения определенных компромиссов Киеву было фактически было дано прямое указание сорвать все договоренности.
    Украину стали еще больше накачивать оружием.


     Киевский режим пустил в ход новые банды иностранных наемников и националистов, воинские части, обученные по стандартам НАТО и под фактическим командованием западных советников.
    Одновременно самым жестким образом был усилен режим репрессий по всей Украине в отношении своих собственных граждан, установленный сразу после вооруженного переворота 2014 года. Политика запугивания, террора, насилия принимает все более массовые, страшные, варварские формы.


    Хочу подчеркнуть: мы знаем, что большинство людей, живущих на освобожденных от неонацистов территориях, а это прежде всего исторические земли Новороссии, не хотят оказаться под игом неонацистского режима. В Запорожье, на Херсонщине, в Луганске и Донецке видели и видят те зверства, которые творят неонацисты в захваченных районах Харьковской области. Наследники бандеровцев и нацистских карателей убивают людей, пытают, бросают в тюрьмы, сводят счеты, расправляются, измываются над мирными гражданами.


    В Донецкой и Луганской народных республиках, Запорожской и Херсонской областях до начала боевых действий проживало более семь с половиной миллиона человек. Многие из них вынуждены были стать беженцами, покинуть родной дом. А те, кто остался, – это порядка пяти миллионов человек, – сегодня подвергаются постоянным артиллерийским и ракетным обстрелам со стороны неонацистских боевиков. Они бьют по больницам и школам, устраивают террористические акты против мирных жителей.


    Мы не можем, не имеем никакого морального права отдать близких нам людей на растерзание палачам, не можем не откликнуться на их искреннее стремление самим определять свою судьбу.


    https://www.1tv.ru/shows/vystupleniya-prezidenta-rossii/vneocherednoe-zasedanie-soveta-bezopasnosti-rossii/obrashenie-prezidenta-rossii-vladimira-putina-21-09-2022
    Ну что-ж! "Поздравляю" с началом Третьей Мировой! Украина, как мы и пологали, уйдет за разменную монету.
    Маринка
    Маринка
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 4934
    Рейтинг : 5214
    Репутация : 96
    Дата регистрации : 2017-01-22

    Донбасс:В слова о перемирии не верим, Украина постоянно по нам стреляет. За что по нам бьют? - Страница 7 Empty Re: Донбасс:В слова о перемирии не верим, Украина постоянно по нам стреляет. За что по нам бьют?

    Сообщение автор Маринка Чт Сен 22 2022, 17:37

    Владимир пишет:

    Ну что-ж! "Поздравляю" с началом Третьей Мировой! Украина, как мы и пологали, уйдет за разменную монету.
    Владимир,третья мировая уже давно идет.
    Просто это не та война,которую мы ждем......
    Финансовая война,экономическая война,газовая война,информационная война,наконец горячая фаза......это все части одной и той же войны.

    1 сентября 2022

    Глава Китая Си Цзиньпин призвал китайский военных сфокусироваться на подготовке к боевым действиям. Заявление прозвучало в Пекине на конференции по национальной обороне и военной реформе. В мероприятии участвовали высокопоставленные представители Центрального военного совета (ЦВС), Народной вооружённой милиции, военных академий и члены Политбюро ЦК КПК.


    https://nashaplaneta.su/blog/si_czinpin_prizval_kitajskikh_voennosluzhashhikh_gotovitsja_k_vojnam/2022-09-22-39823



    Минобороны Тайваня: Китай в среду направил к острову 38 самолетов и шесть кораблей
    ПЕКИН, 21 сен - РИА Новости. Вооруженные силы Тайваня в среду зафиксировали деятельность 38 самолетов и шести кораблей Народно-освободительной армии Китая (НОАК) недалеко от острова, сообщает министерство обороны Тайваня.


    "По состоянию на 17.00 (12.00 мск) 21 сентября, вооруженные силы Тайваня зафиксировали деятельность 38 самолетов и шести кораблей Народно-освободительной армии Китая в морском и воздушном пространстве рядом с Тайванем", - говорится в сообщении.


    Отмечается, что 17 самолетов пересекли так называемую "срединную линию" Тайваньского пролива, в том числе истребитель-бомбардировщик JH-7, разведывательный дрон BZK-005, три истребителя Су-30, шесть истребителей J-11, два J-16, беспилотник TB-001, противолодочный самолет Y-8, беспилотник CH-4, разведывательный самолет Y-8.

    https://ria.ru/20220921/tayvan-1818465853.html
    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

    Донбасс:В слова о перемирии не верим, Украина постоянно по нам стреляет. За что по нам бьют? - Страница 7 Empty Re: Донбасс:В слова о перемирии не верим, Украина постоянно по нам стреляет. За что по нам бьют?

    Сообщение автор Владимир Чт Сен 22 2022, 19:35

    Маринка пишет:
    Владимир пишет:

    Ну что-ж! "Поздравляю" с началом Третьей Мировой! Украина, как мы и пологали, уйдет за разменную монету.
    Владимир,третья мировая уже давно идет.
    Просто это не та война,которую мы ждем......
    Финансовая война,экономическая война,газовая война,информационная война,наконец горячая фаза......это все части одной и той же войны.

    1 сентября 2022

    Глава Китая Си Цзиньпин призвал китайский военных сфокусироваться на подготовке к боевым действиям. Заявление прозвучало в Пекине на конференции по национальной обороне и военной реформе. В мероприятии участвовали высокопоставленные представители Центрального военного совета (ЦВС), Народной вооружённой милиции, военных академий и члены Политбюро ЦК КПК.


    https://nashaplaneta.su/blog/si_czinpin_prizval_kitajskikh_voennosluzhashhikh_gotovitsja_k_vojnam/2022-09-22-39823



    Минобороны Тайваня: Китай в среду направил к острову 38 самолетов и шесть кораблей
    ПЕКИН, 21 сен - РИА Новости. Вооруженные силы Тайваня в среду зафиксировали деятельность 38 самолетов и шести кораблей Народно-освободительной армии Китая (НОАК) недалеко от острова, сообщает министерство обороны Тайваня.


    "По состоянию на 17.00 (12.00 мск) 21 сентября, вооруженные силы Тайваня зафиксировали деятельность 38 самолетов и шести кораблей Народно-освободительной армии Китая в морском и воздушном пространстве рядом с Тайванем", - говорится в сообщении.


    Отмечается, что 17 самолетов пересекли так называемую "срединную линию" Тайваньского пролива, в том числе истребитель-бомбардировщик JH-7, разведывательный дрон BZK-005, три истребителя Су-30, шесть истребителей J-11, два J-16, беспилотник TB-001, противолодочный самолет Y-8, беспилотник CH-4, разведывательный самолет Y-8.

    Судя по истории, китайцы никогда не умели воевать. Маленькая Япония чинила беспредел в Китае во Вторую Мировую, а до этого Англия чморила китайцев наркотой. Смогут ли они что либо сделать теперь?

      Текущее время Пн Апр 29 2024, 13:31