Форум Религия и Мир

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум Религия и Мир

свободное общение на различные темы духовного и мирского характера


    Третий Иерусалимский Храм

    ehova
    ehova
    Увлеченный
    Увлеченный

    Сообщения : 36
    Рейтинг : 56
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2017-01-17

    Третий Иерусалимский Храм Empty Третий Иерусалимский Храм

    Сообщение автор ehova Вт Янв 24 2017, 10:20


        Иоанн в 21 главе Откровений описывает якобы виденный им "Новый Иерусалим", после прихода мессии, в котором не будет Третьего Иерусалимского храма. Поэтому христиане не верят в то, что третий храм будет отстроен. "И вознес меня в духе на великую и высокую гору и показал мне великий город, святый Иерусалим, который нисходил с неба от Бога....Храма же я не видел в нем; ибо Господь Бог Вседержитель - храм его, и Агнец." Откровения Иоанна, 21:10, 22.

        А что пишут о Третьем Храми, наши еврейские пророки? Будет ли он или нет? Итак, откроем Иезекиля, главы 40-48. Б-г рассказал ему о том как будет выглядеть третий храм еще 2416 лет назад. Сравним его описания с описаниями второго храма. Речь идет о совершенно разных зданиях. Сравним на сайте: Third Temple World-HOME Вот как будет выглядеть по Иезекилю третий храм: Model Photo Gallery А вот таким был второй храм: Second Temple - Wikipedia, the free encyclopedia

        "И скажешь мятежному дому Израилеву: так сказал Г-сподь Б-г: хватит с вас всех мерзостей ваших, дом Израилев! Когда приводили вы чужеземцев, тупых сердцем и необрезанных плотью, чтобы были они в храме Моем, чтобы оскверняли дом Мой, принося хлеб Мой, тук и кровь, нарушали завет Мой - сверх мерзостей ваших. И не исполняли вы службы (при) святынях Моих; и ставили себе их исполнителями службы Моей в храме Моем. Так сказал Г-сподь Б-г: каждый чужеземец, тупой сердцем и необрезанный плотью, не войдет в храм Мой, ни один из иноземцев, которые (живут) среди сынов Израиля." Иезекиль 44:6-9. А в первом и втором храмах всегда принимали жертвы необрезанных гоев, но такого не будет в третьем. Сам Иезекиль также свидетельствует, что: "И вот слава Б-га Израиля пришла с пути восточного, и голос Его - как голос многих вод, и земля озарилась славой Его. И (был) образ видения, которое видел я, подобен видению, что видел я, когда приходил, чтобы разрушить город, и видения подобны (были) видению, которое видел я на реке Кевар; и пал я на лицо свое. И слава Г-сподня пришла в дом через ворота, что обращены на восток. И поднял меня дух и привел меня во внутренний двор, и вот, слава Г-сподня наполнила дом." А во втором Храме славы Б-га не было никогда.

        Также о третьем Храме повествует известный Храмовый Пергамент, найденный в Кумране.

        Вера в то, что Третий храм сойдет с небес основана на стихе: "Введешь их и насадишь их на горе удела Твоего, на месте, что жилищем Ты сделал Себе, Г-споди, во святилище, Владыка, что устроили руки Твои." Исход 15:17. Первый и второй храмы были построены людьми, и о них сказал Давид в псалме 127:1: "Если Г-сподь не созидает дома, напрасно трудятся строящие его". И Исайя 2:2 пророчествует: "И будет, в последствии дней утвердится гора дома Г-сподня как вершина (всех) гор, и возвысится над холмами, и устремятся к ней все народы."

        И последнее и самое известное пророчество о Третьем Храме можно найти у Исайи: "И их приведу Я на гору святую Мою и обрадую их в ДОМЕ МОЛИТВЫ Моем; всесожжения их и жертвы их в благоволение (будут) на жертвеннике Моем, ибо дом Мой домом молитвы назовется для всех народов. (Cool Слово Г-спода Б-га, собирающего разбросанных Израиля: еще (других) соберу Я к нему, к собранным его. (9) Все звери полевые, придите есть, все звери лесные!" 56:7 и далее.

        Вот на одной чаше весов Иезекиль и Исая, а на другои противоречащий им Иоанн. Кто же прав? И мог ли один и тот же Б-г, сказать одним пророкам одно, а Иоанну полностью противоположное? Логика подсказывает, что Б-г себе не противоречит...


    Трамп строитель ясно, что ему хочется построить Третий Храм в Иерусалиме, для этого христианский диавольский Трамп затевает перенести столицу в Иерусалим

    Я ПРОТИВ
    Я ПРОТИВ ПЕРЕНОСА СТОЛИЦЫ Израиля
    Я ПРОТИВ СТРОИТЕЛЬСТВА ХРАМА
    ибо мы знаем, что в Израиле хочет воссесть диавол

    МОЯ ПОЗИЦИЯ АБСОЛЮТНО ПРО Иудейская ПРО Израильская

    нельзя допустить диавола в Израиль
    самая страшная ложь диавола в том, что диавол всем говорит, что диавола нет

    потому, дай Бог Израилю силы быть абсолютно против всего человеческого и потому грешного AMEN
    gudkovslk
    gudkovslk
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 1509
    Рейтинг : 1636
    Репутация : 75
    Дата регистрации : 2017-01-05
    Откуда : Санкт-Петербург

    Третий Иерусалимский Храм Empty Re: Третий Иерусалимский Храм

    Сообщение автор gudkovslk Вт Янв 24 2017, 10:29

    ehova пишет:Трамп строитель ясно, что ему хочется построить Третий Храм в Иерусалиме, для этого христианский диавольский Трамп затевает перенести столицу в Иерусалим
    Ясно кому? Вам? А кому еще?
    А вы уверены в том, что он (Трамп) вообще знает про Третий Храм в Иерусалиме?

    ehova пишет:Я ПРОТИВ
    Я ПРОТИВ ПЕРЕНОСА СТОЛИЦЫ Израиля
    Я ПРОТИВ СТРОИТЕЛЬСТВА ХРАМА
    ибо мы знаем, что в Израиле хочет воссесть диавол
    А вы как-то можете этому противостоять?

    ehova пишет:потому, дай Бог Израилю силы быть абсолютно против всего человеческого и потому грешного AMEN
    Т.е. и против вас тоже? Или вы себя ко всему человеческому не относите?
    ehova
    ehova
    Увлеченный
    Увлеченный

    Сообщения : 36
    Рейтинг : 56
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2017-01-17

    Третий Иерусалимский Храм Empty Re: Третий Иерусалимский Храм

    Сообщение автор ehova Вт Янв 24 2017, 10:50

    Все человеческое грешно, я же исповедую царство Божие и на земле как на небе
    avatar
    Oneyv
    Активный
    Активный

    Сообщения : 127
    Рейтинг : 203
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2017-01-24

    Третий Иерусалимский Храм Empty Re: Третий Иерусалимский Храм

    Сообщение автор Oneyv Вт Янв 24 2017, 13:55

    О чем разговор, если нынешний Иерусалим это Агарь, какой Храм, кому Храм
    gudkovslk
    gudkovslk
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 1509
    Рейтинг : 1636
    Репутация : 75
    Дата регистрации : 2017-01-05
    Откуда : Санкт-Петербург

    Третий Иерусалимский Храм Empty Re: Третий Иерусалимский Храм

    Сообщение автор gudkovslk Вт Янв 24 2017, 17:08

    Oneyv пишет:О чем разговор, если нынешний Иерусалим это Агарь, какой Храм, кому Храм
    И причем здесь Агарь?
    ehova
    ehova
    Увлеченный
    Увлеченный

    Сообщения : 36
    Рейтинг : 56
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2017-01-17

    Третий Иерусалимский Храм Empty Re: Третий Иерусалимский Храм

    Сообщение автор ehova Вт Янв 24 2017, 17:39

    gudkovslk пишет:
    Oneyv пишет:О чем разговор, если нынешний Иерусалим это Агарь, какой Храм, кому Храм
    И причем здесь Агарь?
    Агарь столица Палестины
    gudkovslk
    gudkovslk
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 1509
    Рейтинг : 1636
    Репутация : 75
    Дата регистрации : 2017-01-05
    Откуда : Санкт-Петербург

    Третий Иерусалимский Храм Empty Re: Третий Иерусалимский Храм

    Сообщение автор gudkovslk Вт Янв 24 2017, 17:54

    ehova пишет:
    gudkovslk пишет:
    Oneyv пишет:О чем разговор, если нынешний Иерусалим это Агарь, какой Храм, кому Храм
    И причем здесь Агарь?
    Агарь столица Палестины
    Ну да. А зеленое - это слева от ehova.
    Ну если не точно по сути, зато близко по смыслу.
    avatar
    L0VE
    Интересующийся
    Интересующийся

    Сообщения : 18
    Рейтинг : 22
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2017-01-18

    Третий Иерусалимский Храм Empty Re: Третий Иерусалимский Храм

    Сообщение автор L0VE Ср Янв 25 2017, 07:28

    ehova пишет:

        Иоанн в 21 главе Откровений описывает якобы виденный им "Новый Иерусалим", после прихода мессии, в котором не будет Третьего Иерусалимского храма. Поэтому христиане не верят в то, что третий храм будет отстроен. "И вознес меня в духе на великую и высокую гору и показал мне великий город, святый Иерусалим, который нисходил с неба от Бога....Храма же я не видел в нем; ибо Господь Бог Вседержитель - храм его, и Агнец." Откровения Иоанна, 21:10, 22.

        А что пишут о Третьем Храми, наши еврейские пророки? Будет ли он или нет? Итак, откроем Иезекиля, главы 40-48. Б-г рассказал ему о том как будет выглядеть третий храм еще 2416 лет назад. Сравним его описания с описаниями второго храма. Речь идет о совершенно разных зданиях. Сравним на сайте: Third Temple World-HOME Вот как будет выглядеть по Иезекилю третий храм: Model Photo Gallery А вот таким был второй храм: Second Temple - Wikipedia, the free encyclopedia

        "И скажешь мятежному дому Израилеву: так сказал Г-сподь Б-г: хватит с вас всех мерзостей ваших, дом Израилев! Когда приводили вы чужеземцев, тупых сердцем и необрезанных плотью, чтобы были они в храме Моем, чтобы оскверняли дом Мой, принося хлеб Мой, тук и кровь, нарушали завет Мой - сверх мерзостей ваших. И не исполняли вы службы (при) святынях Моих; и ставили себе их исполнителями службы Моей в храме Моем. Так сказал Г-сподь Б-г: каждый чужеземец, тупой сердцем и необрезанный плотью, не войдет в храм Мой, ни один из иноземцев, которые (живут) среди сынов Израиля." Иезекиль 44:6-9. А в первом и втором храмах всегда принимали жертвы необрезанных гоев, но такого не будет в третьем. Сам Иезекиль также свидетельствует, что: "И вот слава Б-га Израиля пришла с пути восточного, и голос Его - как голос многих вод, и земля озарилась славой Его. И (был) образ видения, которое видел я, подобен видению, что видел я, когда приходил, чтобы разрушить город, и видения подобны (были) видению, которое видел я на реке Кевар; и пал я на лицо свое. И слава Г-сподня пришла в дом через ворота, что обращены на восток. И поднял меня дух и привел меня во внутренний двор, и вот, слава Г-сподня наполнила дом." А во втором Храме славы Б-га не было никогда.

        Также о третьем Храме повествует известный Храмовый Пергамент, найденный в Кумране.

        Вера в то, что Третий храм сойдет с небес основана на стихе: "Введешь их и насадишь их на горе удела Твоего, на месте, что жилищем Ты сделал Себе, Г-споди, во святилище, Владыка, что устроили руки Твои." Исход 15:17. Первый и второй храмы были построены людьми, и о них сказал Давид в псалме 127:1: "Если Г-сподь не созидает дома, напрасно трудятся строящие его". И Исайя 2:2 пророчествует: "И будет, в последствии дней утвердится гора дома Г-сподня как вершина (всех) гор, и возвысится над холмами, и устремятся к ней все народы."

        И последнее и самое известное пророчество о Третьем Храме можно найти у Исайи: "И их приведу Я на гору святую Мою и обрадую их в ДОМЕ МОЛИТВЫ Моем; всесожжения их и жертвы их в благоволение (будут) на жертвеннике Моем, ибо дом Мой домом молитвы назовется для всех народов. (Cool Слово Г-спода Б-га, собирающего разбросанных Израиля: еще (других) соберу Я к нему, к собранным его. (9) Все звери полевые, придите есть, все звери лесные!" 56:7 и далее.

        Вот на одной чаше весов Иезекиль и Исая, а на другои противоречащий им Иоанн. Кто же прав? И мог ли один и тот же Б-г, сказать одним пророкам одно, а Иоанну полностью противоположное? Логика подсказывает, что Б-г себе не противоречит...


    Трамп строитель ясно, что ему хочется построить Третий Храм в Иерусалиме, для этого христианский диавольский Трамп затевает перенести столицу в Иерусалим

    Я ПРОТИВ
    Я ПРОТИВ ПЕРЕНОСА СТОЛИЦЫ Израиля
    Я ПРОТИВ СТРОИТЕЛЬСТВА ХРАМА
    ибо мы знаем, что в Израиле хочет воссесть диавол

    МОЯ ПОЗИЦИЯ АБСОЛЮТНО ПРО Иудейская ПРО Израильская

    нельзя допустить диавола в Израиль
    самая страшная ложь диавола в том, что диавол всем говорит, что диавола нет

    потому, дай Бог Израилю силы быть абсолютно против всего человеческого и потому грешного AMEN
    тебедох тебе Трамп
    Всевышний
    Всевышний
    Увлеченный
    Увлеченный

    Сообщения : 32
    Рейтинг : 50
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2017-03-06

    Третий Иерусалимский Храм Empty Re: Третий Иерусалимский Храм

    Сообщение автор Всевышний Пн Мар 06 2017, 18:00

    Третий Иерусалимский Храм Unknown


    Vladilen ответил(а) в теме Третий храм в Иерусалиме будет? в разделе Вопросы по Библии
    Итак, третий храм в Иерусалиме будет?
    смотреть далее

    Божий храм это храм Слова:

    Бог есть дух
    (Св. Евангелие от Иоанна 4:24)

    Слова которые говорю Я вам суть дух
    (Св. Евангелие от Иоанна 6:63)
    veveturak
    veveturak
    Интересующийся
    Интересующийся

    Сообщения : 17
    Рейтинг : 23
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2017-10-09

    Третий Иерусалимский Храм Empty Re: Третий Иерусалимский Храм

    Сообщение автор veveturak Пн Окт 09 2017, 12:20

    ehova пишет:
    gudkovslk пишет:
    Oneyv пишет:О чем разговор, если нынешний Иерусалим это Агарь, какой Храм, кому Храм
    И причем здесь Агарь?
    Агарь столица Палестины
    вообще Агарь привлекает внимание конечно
    сураз
    сураз
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 1691
    Рейтинг : 1776
    Репутация : 59
    Дата регистрации : 2017-01-08

    Третий Иерусалимский Храм Empty Re: Третий Иерусалимский Храм

    Сообщение автор сураз Пн Окт 09 2017, 12:29

    gudkovslk пишет:
    А вы как-то можете этому противостоять?
    надо послать отряд вооруженных мотоциклистов в Палестину... ))))
    иначе никак....

      Текущее время Пт Апр 26 2024, 13:07