Форум Религия и Мир

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум Религия и Мир

свободное общение на различные темы духовного и мирского характера


    новости из Украины.

    avatar
    Вeloruses
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 380
    Рейтинг : 398
    Репутация : 20
    Дата регистрации : 2017-01-18

     новости из Украины. - Страница 10 Empty Re: новости из Украины.

    Сообщение автор Вeloruses Ср Фев 22 2017, 18:05

    сураз пишет:
    Владимир пишет:В любой общине люди разные есть. Как делить будете?
    Очень просто! Если община не занята проповедью Христа распятого, то это не община, а что-то другое и это можно смело прикрыть.

    Вот образец христианской общины, занятой проповедью распятого Христа:

     новости из Украины. - Страница 10 808

    Всем другим (кроме этой: https://www.youtube.com/watch?v=bXjEQhJa0z0) надо запретить заниматься пропагандой своих христианств.
    сураз
    сураз
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 1691
    Рейтинг : 1776
    Репутация : 59
    Дата регистрации : 2017-01-08

     новости из Украины. - Страница 10 Empty Re: новости из Украины.

    Сообщение автор сураз Ср Фев 22 2017, 20:00

    Вeloruses пишет:
    сураз пишет:
    Владимир пишет:В любой общине люди разные есть. Как делить будете?
    Очень просто! Если община не занята проповедью Христа распятого, то это не община, а что-то другое и это можно смело прикрыть.

    Вот образец христианской общины, занятой проповедью распятого Христа:

     новости из Украины. - Страница 10 808

    Всем другим (кроме этой: https://www.youtube.com/watch?v=bXjEQhJa0z0) надо запретить заниматься пропагандой своих христианств.
    Чего-то, глядя на эту фотку вспомнилась инквизиция. Святая инквизиция, надо сказать! Laughing
    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

     новости из Украины. - Страница 10 Empty Re: новости из Украины.

    Сообщение автор Владимир Ср Фев 22 2017, 21:12

    Маринка пишет:
    Владимир пишет:
    Слышал, что на Донбассе военные, очень плохо с верующими обращаются; даже дома молитвы отбирают... Вы не слышали?
    говорят,что в некоторых домах молитвы молятся золотому тельцу и политические доктрины проповедуют.
    Вы не ответили на вопрос...
    с верующими на Донбассе хорошо обращаются.
    Нкому не препятствуют исповедовать свою религию.
    А дома молитвы почему забирают? Военная необходимость что-ли? Ведь в Краснодоне точно отобрали молитвенный дом у баптистов; я проверил!
    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

     новости из Украины. - Страница 10 Empty Re: новости из Украины.

    Сообщение автор Владимир Ср Фев 22 2017, 21:14

    сураз пишет:
    Владимир пишет:В любой общине люди разные есть. Как делить будете?
    Очень просто! Если община не занята проповедью Христа распятого, то это не община, а что-то другое и это можно смело прикрыть.
    Община, о которой я говорю, принадлежит к СЦЕХБ, баптисты то-есть. Они-то уж точно в политику не играют, я их очень хорошо знаю! У них-то зачем забирать?
    Маринка
    Маринка
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 4934
    Рейтинг : 5214
    Репутация : 96
    Дата регистрации : 2017-01-22

     новости из Украины. - Страница 10 Empty Re: новости из Украины.

    Сообщение автор Маринка Ср Фев 22 2017, 23:14

    Владимир пишет:А дома молитвы почему забирают? Военная необходимость что-ли? Ведь в Краснодоне точно отобрали молитвенный дом у баптистов; я проверил!
    кто его знает.....мы там не находимся и не знаем причины.
    Не были у них на службе.
    Видимо причины есть,поскольку остальные церкви на месте и открыты и синагоги работают.

    Возможен вариант и ошибки....время-то у них бешеное.
    сураз
    сураз
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 1691
    Рейтинг : 1776
    Репутация : 59
    Дата регистрации : 2017-01-08

     новости из Украины. - Страница 10 Empty Re: новости из Украины.

    Сообщение автор сураз Чт Фев 23 2017, 06:14

    Владимир пишет:
    сураз пишет:
    Владимир пишет:В любой общине люди разные есть. Как делить будете?
    Очень просто! Если община не занята проповедью Христа распятого, то это не община, а что-то другое и это можно смело прикрыть.
    Община, о которой я говорю, принадлежит к СЦЕХБ, баптисты то-есть. Они-то уж точно в политику не играют, я их очень хорошо знаю! У них-то зачем забирать?
    Да, я тоже не припомню, чтоб СЦ лезло в политику. Но и за богом поставленные власти  они молились без особого удовольствия.
    Может из-за того, что это как-бы не их каноническая территория?
    Религиозники любят же метить свою территорию?
    Украинский Патриархат выдавливает Московский, Московский выдавливает в свою очередь какие ему не нравятся. Религиозники одним словом. Жаль нет советской власти на них. Та могла любого успокоить.
    сураз
    сураз
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 1691
    Рейтинг : 1776
    Репутация : 59
    Дата регистрации : 2017-01-08

     новости из Украины. - Страница 10 Empty Re: новости из Украины.

    Сообщение автор сураз Чт Фев 23 2017, 11:32

    Турчинов об итогах майдана: Мы все сделали, требования народа выполнены

     новости из Украины. - Страница 10 148783596866

    Наконец-то нашелся политик, ответивший кастрюлеголовым имбецилам на их нытье «не за то мы стояли на Майдане». В день празднования расстрела Небесной сотни, секретарь Совбеза Александр Турчинов заявил, что все требования Майдана выполнены и никаких претензий к вождям революции гидности у недовольно мычащего стада быть не может.
    А то действительно, сыны и дочери незламной нации начали засорять соцсети соплями, рассказывая о том, как их обманули на евромайдане, кареты превратилась в тыкву, а кучер в крысу. Буквально за пару дней на ходу переобулись такие адепты святого майдана как волонтер-правосек, поэтесса и культуролог Евгения Бильченко, а также крымчанка Лиза Богуцкая. Однако, патриотическому климаксу был дан симметричный ответ: кровь и трупы на Майдане имели колоссальное значение для страны. Благодаря им «назад в совок» пути уже нет. Об этом заявил глава СНБО Украины и один из лидеров Майдана Александр Турчинов в интервью считающемуся его неофициальным рупором киевскому изданию «Цензор.НЕТ».
    "Костры Майдана сожгли для Украины и украинцев саму возможность такого гнилостного, тихого сползания к старому рабскому стойлу. Не сытная, но зато стабильная еда, все понятно, кто-то за тебя принимает решения, кто-то знает, куда надо идти, а задача каждого – хвалить вождей и работать. Майдан взорвал эту сталинско-путинскую формулу, и это было главное его достижение, главное его решение в судьбе нашей страны», – пояснил секретарь Совбеза ропщущим на трудности жизни по новому, «кабачкам».

    http://datnews.ru/2074-turchinov-ob-itogah-maydana-my-vse-sdelali-trebovaniya-naroda-vypolneny.html
    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

     новости из Украины. - Страница 10 Empty Re: новости из Украины.

    Сообщение автор Владимир Чт Фев 23 2017, 12:56

    Маринка пишет:
    Владимир пишет:А дома молитвы почему забирают? Военная необходимость что-ли? Ведь в Краснодоне точно отобрали молитвенный дом у баптистов; я проверил!
    кто его знает.....мы там не находимся и не знаем причины.
    Не были у них на службе.
    Видимо причины есть,поскольку остальные церкви на месте и открыты и синагоги работают.

    Возможен вариант и ошибки....время-то у них бешеное.
    Ошибки в этом случае равны поражению! Никто еще не побеждал, кто восставал против Бога!
    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

     новости из Украины. - Страница 10 Empty Re: новости из Украины.

    Сообщение автор Владимир Чт Фев 23 2017, 13:00

    сураз пишет:
    Владимир пишет:
    сураз пишет:
    Владимир пишет:В любой общине люди разные есть. Как делить будете?
    Очень просто! Если община не занята проповедью Христа распятого, то это не община, а что-то другое и это можно смело прикрыть.
    Община, о которой я говорю, принадлежит к СЦЕХБ, баптисты то-есть. Они-то уж точно в политику не играют, я их очень хорошо знаю! У них-то зачем забирать?
    Да, я тоже не припомню, чтоб СЦ лезло в политику. Но и за богом поставленные власти  они молились без особого удовольствия.
    Может из-за того, что это как-бы не их каноническая территория?
    Религиозники любят же метить свою территорию?
    Украинский Патриархат выдавливает Московский, Московский выдавливает в свою очередь какие ему не нравятся. Религиозники одним словом. Жаль нет советской власти на них. Та могла любого успокоить.
    Именно потому, что советская власть лезла в дела Божьи, она и развалилась! Край знать нужно! Ведь всем же известно, что советская власть развалилась не под внешним давлением, а как-бы, разрушила сама себя!
    Маринка
    Маринка
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 4934
    Рейтинг : 5214
    Репутация : 96
    Дата регистрации : 2017-01-22

     новости из Украины. - Страница 10 Empty Re: новости из Украины.

    Сообщение автор Маринка Чт Фев 23 2017, 14:18

    Владимир пишет:
    Ошибки в этом случае равны поражению! Никто еще не побеждал, кто восставал против Бога!
    я не стала бы осуждать,поскольку мы не знаем реальных причин.
    Я уже давно это написала.

    Однако церкви там открыты и синагоги работают...так что сказать,что они против Бога тоже нельзя.
    Маринка
    Маринка
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 4934
    Рейтинг : 5214
    Репутация : 96
    Дата регистрации : 2017-01-22

     новости из Украины. - Страница 10 Empty Re: новости из Украины.

    Сообщение автор Маринка Чт Фев 23 2017, 14:26

    Владимир пишет:Именно потому, что советская власть лезла в дела Божьи, она и развалилась! Край знать нужно! Ведь всем же известно, что советская власть развалилась не под внешним давлением, а как-бы, разрушила сама себя!
    Как-бы Союз разрушили люди,которые предали свой народ.
    Более того,Союз разрушили как раз в тот период,когда начали открывать церкви.

    Напомню,что был проведен референдум о судьбе Союза и в тех республиках,где проводился референдум, большинство граждан  проголосовало ЗА сохранение Союза.
    В частности на Украине 70,2 процента проголосовало за СССР.

    https://ria.ru/history_spravki/20110315/354060265.html
    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

     новости из Украины. - Страница 10 Empty Re: новости из Украины.

    Сообщение автор Владимир Чт Фев 23 2017, 16:08

    Маринка пишет:
    Владимир пишет:
    Ошибки в этом случае равны поражению! Никто еще не побеждал, кто восставал против Бога!
    я не стала бы осуждать,поскольку мы не знаем реальных причин.
    Я уже давно это написала.

    Однако церкви там открыты и синагоги работают...так что сказать,что они против Бога тоже нельзя.
    Может быть конкретные отморозки на местах бесчинствуют?  Я наводил справки по церкви ЕХБ в Краснодоне, так там просто ради помещения их выжали! Устроили штаб в этом доме! Как вроде других помещений не нашлось!
    сураз
    сураз
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 1691
    Рейтинг : 1776
    Репутация : 59
    Дата регистрации : 2017-01-08

     новости из Украины. - Страница 10 Empty Re: новости из Украины.

    Сообщение автор сураз Чт Фев 23 2017, 16:12

    Владимир пишет:Именно потому, что советская власть лезла в дела Божьи, она и развалилась! Край знать нужно! Ведь всем же известно, что советская власть развалилась не под внешним давлением, а как-бы, разрушила сама себя!
    Нет! Не поэтому она развалилась! Не поэтому.
    Сейчас в какую так сказать церковь ни зайди, вам в каждой скажут, что они имеют непосредственное отношение к Богу.
    И в Луганске отобрали у отделенцев дом молитвы не махровые безбожники-атеисты, а точно такие же христиане. Только православные.
    Христиане отобрали дом молитвы у других христиан! Не вижу в этом никакой проблемы! Так было всегда! Хорошо хоть то, что не убивают за молитвенные дома. И то уже прогресс!
    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

     новости из Украины. - Страница 10 Empty Re: новости из Украины.

    Сообщение автор Владимир Чт Фев 23 2017, 16:13

    Маринка пишет:
    Владимир пишет:Именно потому, что советская власть лезла в дела Божьи, она и развалилась! Край знать нужно! Ведь всем же известно, что советская власть развалилась не под внешним давлением, а как-бы, разрушила сама себя!
    Как-бы Союз разрушили люди,которые предали свой народ.
    Более того,Союз разрушили как раз в тот период,когда начали открывать церкви.

    Напомню,что был проведен референдум о судьбе Союза и в тех республиках,где проводился референдум, большинство граждан  проголосовало ЗА сохранение Союза.
    В частности на Украине 70,2 процента проголосовало за СССР.

    https://ria.ru/history_spravki/20110315/354060265.html
    Вот именно в этом и чудо развала СССР! Никто его не хотел, все хотели сохранить союз, а он все равно развалился! И да, вы правы, его разрушили собственные руководители, сами того в общем-то, не желая! А церкви начали открываться тогда, когда уже процесс пошел. Последнего религиозного узника выпустили из тюрьмы в 1988м году.
    сураз
    сураз
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 1691
    Рейтинг : 1776
    Репутация : 59
    Дата регистрации : 2017-01-08

     новости из Украины. - Страница 10 Empty Re: новости из Украины.

    Сообщение автор сураз Чт Фев 23 2017, 16:14

    Маринка пишет:Однако церкви там открыты и синагоги работают...так что сказать,что они против Бога тоже нельзя.
    А откуда Вы знаете про синагоги? Smile
    А с мечетями как дело там обстоит? Работают? Very Happy
    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

     новости из Украины. - Страница 10 Empty Re: новости из Украины.

    Сообщение автор Владимир Чт Фев 23 2017, 16:15

    сураз пишет:
    Владимир пишет:Именно потому, что советская власть лезла в дела Божьи, она и развалилась! Край знать нужно! Ведь всем же известно, что советская власть развалилась не под внешним давлением, а как-бы, разрушила сама себя!
    Нет! Не поэтому она развалилась! Не поэтому.
    Сейчас в какую так сказать церковь ни зайди, вам в каждой скажут, что они имеют непосредственное отношение к Богу.
    И в Луганске отобрали у отделенцев дом молитвы не махровые безбожники-атеисты, а точно такие же христиане. Только православные.
    Христиане отобрали дом молитвы у других христиан! Не вижу в этом никакой проблемы! Так было всегда! Хорошо хоть то, что не убивают за молитвенные дома. И то уже прогресс!
    Вы говорите, да не заговаривайтесь. Штаб военный тоже православные в этом самом доме устроили?
    сураз
    сураз
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 1691
    Рейтинг : 1776
    Репутация : 59
    Дата регистрации : 2017-01-08

     новости из Украины. - Страница 10 Empty Re: новости из Украины.

    Сообщение автор сураз Чт Фев 23 2017, 16:26

    Владимир пишет:Вы говорите, да не заговаривайтесь. Штаб военный тоже православные в этом самом доме устроили?
    Штаб? Ну, значит это здание под штаб больше подходит, чем под церковь!
    Под церковь у этих православных военных христиан видимо есть здание.
    Вы не забывайте, Владимир, что территория Луганской области - это каноническая территория православия, а не других религий.
    Там у них был командир Мозговой, так он мне вообще чем-то православного ваххабита напоминал. Был против пьянства, был за целомудрие, за платки, за длинные юбки, да за бороды.
    Фанатиками земля полна! И отделенцы мало чем отличаются от других фанатиков. Разве что убивать за не ту веру не станут других. И Родину защищать свою они не будут! Оружие в руки не берут! А молиться на чужой канонической территории ты им вынь да положь!
    А не хотели ли они доказать свою веру скитанием по ущельям гор, как это делали те, которых весь мир не был достоин?
    Не хотят видеть их (СЦЕХБ) в том городе где у них был дом молитвы, то пусть поступают по писанию, как учил Иисус. Пусть снимут свою обувку, отряхнут с неё пыль луганскую да идут на все четыре стороны. Вот так будет по писанию! Если сделают так, то может и я вслед за ними пойду.
    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

     новости из Украины. - Страница 10 Empty Re: новости из Украины.

    Сообщение автор Владимир Чт Фев 23 2017, 19:08

    сураз пишет:
    Владимир пишет:Вы говорите, да не заговаривайтесь. Штаб военный тоже православные в этом самом доме устроили?
    Штаб? Ну, значит это здание под штаб больше подходит, чем под церковь!
    Под церковь у этих православных военных христиан видимо есть здание.
    Вы не забывайте, Владимир, что территория Луганской области - это каноническая территория православия, а не других религий.
    Там у них был командир Мозговой, так он мне вообще чем-то православного ваххабита напоминал.  Был против пьянства, был за целомудрие, за платки, за длинные юбки, да за бороды.
    Фанатиками земля полна! И отделенцы мало чем отличаются от других фанатиков. Разве что убивать за не ту веру не станут других. И Родину защищать свою они не будут! Оружие в руки не берут! А молиться на чужой канонической территории ты им вынь да положь!
    А не хотели ли они доказать свою веру скитанием по ущельям гор, как это делали те, которых весь мир не был достоин?
    Не хотят видеть их (СЦЕХБ) в том городе где у них был дом молитвы, то пусть поступают по писанию, как учил Иисус. Пусть снимут свою обувку, отряхнут с неё пыль луганскую да идут на все четыре стороны. Вот так будет по писанию! Если сделают так, то может и я вслед за ними пойду.
    Всякий беспредел заканчивается гибелью беспредельщиков; рано или поздно. Эти люди не в гости в этот город пришли, чтобы прах отряхивать; живут они там по праву рождения и территория эти никогда не была "чужой канонической территорией", так как земля не делится по канонам! Вы зашились дорогой! Беспредел, - это всегда только семена; он принесет свои плоды и тогда всем горько будет, как уже бывало не раз!
    сураз
    сураз
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 1691
    Рейтинг : 1776
    Репутация : 59
    Дата регистрации : 2017-01-08

     новости из Украины. - Страница 10 Empty Re: новости из Украины.

    Сообщение автор сураз Чт Фев 23 2017, 21:42

    Владимир пишет:Всякий беспредел заканчивается гибелью беспредельщиков; рано или поздно. Эти люди не в гости в этот город пришли, чтобы прах отряхивать; живут они там по праву рождения и территория эти никогда не была "чужой канонической территорией", так как земля не делится по канонам! Вы зашились дорогой! Беспредел, - это всегда только семена; он принесет свои плоды и тогда всем горько будет, как уже бывало не раз!
    Я зашился?
    Лично меня это мало касается. И мне доподлинно не известны причины отъёма дома молитвы у этой общины.
    Я вообще-то атеист. И пришел к этому не с бухты-барахты, а родившись считай на церковной скамье СЦЕХБ и прошедший длитетельный путь исследования писаний. И многие имена ихних лидеров мне не неизвестны. Это и Крючков и Винс. Например.
    Но на Донбассе-Луганске идет война. Не диванная война, а самая настоящая. Когда одни чертовы христиане убивают других христиан. И мне неизвестно, был ли кто провокатором или нелояльным к фактической власти той территории в среде этой общины. Да и вообще какая была причина для отъёма здания. Неизвестно также все ли церкви СЦЕХБ подверглись той же участи, что и та, о которой мы говорим. Идет война. Не на жизнь, а на смерть. И что происходит в тылу у народа Луганска, сопротивляющегося киевской хунте - нам мало что известно.
    То, что отделенцы любители пострадать за Христа - это мне понятно.
    И у меня есть подозрения, что они молились за здоровье раба Божьего Порошенко, как представителя Бога на земле. Ну, может не вся церковь, может её лидеры. Ну, а вдруг? Вы же знаете, как отделенцы любят послащавить свои страдания за Христа? У них сотворился целый культ узников Христовых. С некоторыми из таких узников я лично знаком. НУ, это только мои мысли и догадки, а чтоб разобраться в ситуации нужна точная информация. Что меня касается, то лично я не обижал бы эту общину, если бы она была бы занята только лишь проповедью евангелия. Ну, мало ли в нашем мире блаженных?! Но если бы с кафедры раздался бы хоть один намек политической окраски, то эта община у меня загремела бы по статье военного времени применительной к диверсантам. И одним домом молитвы они б у меня не отделались. Но там не я власть.

    И ещё! Этим верующим известно кто убивает их? Так пусть возьмут в руки оружие и защищают себя, своих детей, если это всё им дорого.
    Маринка
    Маринка
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 4934
    Рейтинг : 5214
    Репутация : 96
    Дата регистрации : 2017-01-22

     новости из Украины. - Страница 10 Empty Re: новости из Украины.

    Сообщение автор Маринка Пт Фев 24 2017, 01:52

    сураз пишет:
    Маринка пишет:Однако церкви там открыты и синагоги работают...так что сказать,что они против Бога тоже нельзя.
    А откуда Вы знаете про синагоги? Smile
    А с мечетями как дело там обстоит? Работают? Very Happy
    от евреев и  знаю про синагоги.
    знаменитая Донецкая синагога на месте.

    http://www.djc.dn.ua/

    У них были интересные программы.
    Например в еврейской общине Донецка были организованы бесплатные кошерные обеды для нуждающихся. Ежедневно на них приходят 250 человек. Помощь организована по инициативе раввина синагоги Вишедского. «Здесь у вас не спросят национальность, а протянут руку помощи».



    И с мечетями все на месте.

    http://www.islamsng.com/sng/news/9402

    К сожалению ВСУ не пощадили и мечеть.

    В Донецке ВСУ обстреляли Соборную мечеть. Об этом на своей страничке в соцсети написал один из лидеров мусульманской общины Донбасса Рашид Брагин.
     
    «Очередной наглый обстрел Донецкой соборной мечети.В дни священного для нас месяца Рамадан получили подарки…», — написал он.
    http://dnr24.com/main/10561-v-donecke-vsu-obstrelyali-sobornuyu-mechet-ahmetov-possorilsya-s-vlastyami-ukrainy.html


    А вот открытие мечети после реконструкции:

    «Реконструкция Донецкой Соборной мечети свидетельствует о процессе возрождения донецких мусульман, а также взаимопонимания, сложившегося между мусульманской общиной и органами государственной власти».


    Муфтий шейх Равиль Гайнутдин

    http://www.muslim.ru/articles/286/8840/
    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

     новости из Украины. - Страница 10 Empty Re: новости из Украины.

    Сообщение автор Владимир Пт Фев 24 2017, 18:17

    сураз пишет:
    Владимир пишет:Всякий беспредел заканчивается гибелью беспредельщиков; рано или поздно. Эти люди не в гости в этот город пришли, чтобы прах отряхивать; живут они там по праву рождения и территория эти никогда не была "чужой канонической территорией", так как земля не делится по канонам! Вы зашились дорогой! Беспредел, - это всегда только семена; он принесет свои плоды и тогда всем горько будет, как уже бывало не раз!
    Я зашился?
    Лично меня это мало касается. И мне доподлинно не известны причины отъёма дома молитвы у этой общины.
    Я вообще-то атеист. И пришел к этому не с бухты-барахты, а родившись считай на церковной скамье СЦЕХБ и прошедший длитетельный путь исследования писаний. И многие имена ихних лидеров мне не неизвестны. Это и Крючков и Винс. Например.
    Но на Донбассе-Луганске идет война. Не диванная война, а самая настоящая. Когда одни чертовы христиане убивают других христиан. И мне неизвестно, был ли кто провокатором или нелояльным к фактической власти той территории в среде этой общины. Да и вообще какая была причина для отъёма здания. Неизвестно также все ли церкви СЦЕХБ подверглись той же участи, что и та, о которой мы говорим. Идет война. Не на жизнь, а на смерть. И что происходит в тылу у народа Луганска, сопротивляющегося киевской хунте - нам мало что известно.
    То, что отделенцы любители пострадать за Христа - это мне понятно.
    И у меня есть подозрения, что они молились за здоровье раба Божьего Порошенко, как представителя Бога на земле. Ну, может не вся церковь, может её лидеры. Ну, а вдруг? Вы же знаете, как отделенцы любят послащавить свои страдания за Христа? У них сотворился целый культ узников Христовых. С некоторыми из таких узников я лично знаком. НУ, это только мои мысли и догадки, а чтоб разобраться в ситуации нужна точная информация. Что меня касается, то лично я не обижал бы эту общину, если бы она была бы занята только лишь проповедью евангелия. Ну, мало ли в нашем мире блаженных?! Но если бы с кафедры раздался бы хоть один намек политической окраски, то эта община у меня загремела бы по статье военного времени применительной к диверсантам. И одним домом молитвы они б у меня не отделались. Но там не я власть.

    И ещё! Этим верующим известно кто убивает их? Так пусть возьмут в руки оружие и защищают себя, своих детей, если это всё им дорого.
    Я тоже не в Луганске живу, и даже не в России или где-то поблизости; но я знаю, что если за обычные слова (не призывающие к мятежу или восстанию) наказывать людей, то прийдется избавиться от всего населения страны, так как любые слова можно интерпритировать по разному! Вот, что мне удалось узнать: управлял этой церковью человек, по фамилии Рытиков; русский по национальности. Из этого я могу сделать вывод, что эта община не могла молиться или боготворить Порошенка, хотя именно эти общины известны тем, что не приспосабливаются ни к какой власти, а исполняют свои духовные требы не взирая ни на что; за что и бывают часто гонимы.
    сураз
    сураз
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 1691
    Рейтинг : 1776
    Репутация : 59
    Дата регистрации : 2017-01-08

     новости из Украины. - Страница 10 Empty Re: новости из Украины.

    Сообщение автор сураз Пт Фев 24 2017, 18:39

    Владимир пишет:Я тоже не в Луганске живу, и даже не в России или где-то поблизости; но я знаю, что если за обычные слова (не призывающие к мятежу или восстанию) наказывать людей, то прийдется избавиться от всего населения страны, так как любые слова можно интерпритировать по разному! Вот, что мне удалось узнать: управлял этой церковью человек, по фамилии Рытиков; русский по национальности. Из этого я могу сделать вывод, что эта община не могла молиться или боготворить Порошенка, хотя именно эти общины известны тем, что не приспосабливаются ни к какой власти, а исполняют свои духовные требы не взирая ни на что; за что и бывают часто гонимы.
    Вполне доверяю Вашей информации.
    Но опять же всё у нас пока что строится на догадках.
    Нужна точная информация. А её пока-что нет.
    То что Рытиков русский по паспорту - это ни о чём не говорит. Очень много русских обстреливают точно таких же русских на Донбассе и Луганске.
    А то, что отделенцы аполитичны в своей массе к любой власти, это я знаю. Но ведь могут быть и исключения?! Посмотрите сейчас как все взвинчены. Называются христианами, а проповедуют ненависть.
    Разве я неправ?
    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

     новости из Украины. - Страница 10 Empty Re: новости из Украины.

    Сообщение автор Владимир Пт Фев 24 2017, 20:38

    сураз пишет:
    Владимир пишет:Я тоже не в Луганске живу, и даже не в России или где-то поблизости; но я знаю, что если за обычные слова (не призывающие к мятежу или восстанию) наказывать людей, то прийдется избавиться от всего населения страны, так как любые слова можно интерпритировать по разному! Вот, что мне удалось узнать: управлял этой церковью человек, по фамилии Рытиков; русский по национальности. Из этого я могу сделать вывод, что эта община не могла молиться или боготворить Порошенка, хотя именно эти общины известны тем, что не приспосабливаются ни к какой власти, а исполняют свои духовные требы не взирая ни на что; за что и бывают часто гонимы.
    Вполне доверяю Вашей информации.
    Но опять же всё у нас пока что строится на догадках.
    Нужна точная информация. А её пока-что нет.
    То что Рытиков русский по паспорту - это ни о чём не говорит. Очень много русских обстреливают точно таких же русских на Донбассе и Луганске.
    А то, что отделенцы аполитичны в своей массе к любой власти, это я знаю. Но ведь могут быть и исключения?! Посмотрите сейчас как все взвинчены. Называются христианами, а проповедуют ненависть.
    Разве я неправ?
    Всего утверждать не могу, но знаю, что в СЦ не потерпели бы самовольного отклонения, т.к. это достаточно авторитарная организация. Если кто-то станет поддерживать любую власть в их среде, то и члена такого отлучат, и пресвитеру не поздоровится!
    А вот, что русские воюют против своих же, этого я не знал! Что же там такое происходит вообще?
    сураз
    сураз
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 1691
    Рейтинг : 1776
    Репутация : 59
    Дата регистрации : 2017-01-08

     новости из Украины. - Страница 10 Empty Re: новости из Украины.

    Сообщение автор сураз Пт Фев 24 2017, 21:41

    Владимир пишет:Всего утверждать не могу, но знаю, что в СЦ не потерпели бы самовольного отклонения, т.к. это достаточно авторитарная организация. Если кто-то станет поддерживать любую власть в их среде, то и члена такого отлучат, и пресвитеру не поздоровится!
    А вот, что русские воюют против своих же, этого я не знал! Что же там такое происходит вообще?
    Это длинный разговор. За один пост не опишешь всё.
    Мой отец - украинец. Я его как-то спросил: "Батя, а почему ты меня записал русским, а не украинцем?" Он в ответ мне сказал: "Нет такого народа! Все мы русские! Забудь про это!"
    Всё что получилось на сегодняшний момент - это благодаря средствам массовой пропаганды. Многие русские забыли что они русские. Считают себя какими-то украинцами русского происхождения.
    У вас там в Америке тоже не всё хорошо? Те же самые СМИ, проплаченные глобалистами не дают продыху законоизбранному президенту США. Америка разделилась тоже самое почти-что не ровно пополам. Кто за Трампа, кто - против Трампа.
    СМИ была поставлена задача стравить две части одного целого. В нашем случаи, чтоб ослабить Россию, навсегда покончить с возможным геополитическим конкурентом и получить доступ к несметным природным рессурсам.
    Вот СМИ и отрабатывают свою задачу. И у вас и у нас.
    Вот такая вот сила слова.
    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

     новости из Украины. - Страница 10 Empty Re: новости из Украины.

    Сообщение автор Владимир Сб Фев 25 2017, 03:06

    сураз пишет:
    Владимир пишет:Всего утверждать не могу, но знаю, что в СЦ не потерпели бы самовольного отклонения, т.к. это достаточно авторитарная организация. Если кто-то станет поддерживать любую власть в их среде, то и члена такого отлучат, и пресвитеру не поздоровится!
    А вот, что русские воюют против своих же, этого я не знал! Что же там такое происходит вообще?
    Это длинный разговор. За один пост не опишешь всё.
    Мой отец - украинец. Я его как-то спросил: "Батя, а почему ты меня записал русским, а не украинцем?" Он в ответ мне сказал: "Нет такого народа! Все мы русские! Забудь про это!"
    Всё что получилось на сегодняшний момент - это благодаря средствам массовой пропаганды. Многие русские забыли что они русские. Считают себя какими-то украинцами русского происхождения.
    У вас там в Америке тоже не всё хорошо? Те же самые СМИ, проплаченные глобалистами не дают продыху законоизбранному президенту США. Америка разделилась тоже самое почти-что не ровно пополам. Кто за Трампа, кто - против Трампа.
    СМИ была поставлена задача стравить две части одного целого. В нашем случаи, чтоб ослабить Россию, навсегда покончить с возможным геополитическим конкурентом и получить доступ к несметным природным рессурсам.
    Вот СМИ и отрабатывают свою задачу. И у вас и у нас.
    Вот такая вот сила слова.
    У нас здесь нет центральных СМИ, каждая волна и каждая газетенка тарабанит свое, и только именно в этом заинтересованные люди, читают их и слушают. СМИ могут сколко угодно лопотать, мы к этому привыкли; только вот закон нарушать никому не позволено! Пусть любое СМИ попробует нарушить закон, сразу узнают, где тюрьма находится!

      Текущее время Пн Май 20 2024, 17:12