Форум Религия и Мир

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум Религия и Мир

свободное общение на различные темы духовного и мирского характера


    новости из Украины.

    Маринка
    Маринка
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 4934
    Рейтинг : 5214
    Репутация : 96
    Дата регистрации : 2017-01-22

     новости из Украины. - Страница 20 Empty Re: новости из Украины.

    Сообщение автор Маринка Чт Июл 20 2017, 06:26

    В Харькове украинизировали оперу Чайковского, добавив туда любимую песню Бандеры и портреты майданщиков
    00:48 / 19.07.2017


    На Украине решили осовременить русскую музыкальную классику, чтобы вызвать патриотические чувства, но в итоге добились противоположного эффекта.
     новости из Украины. - Страница 20 1500414464_thumb-newsdocument-564x376-5777


    «В мире уже давно оперы не переводят — ставят в оригинале. Украинский текст не приспособлен под ту мелодику. Тяжело расслышать, о чем поют. 


    Кроме того, в начале и в конце оперы вставили любимую песню Степана Бандеры «Чорна рілля ізорана». Какое отношение он имел к Мазепе?


     Сцена в конце: на заднем плане казнят Кочубея, а на переднем его дочка улыбаясь поет молитву. 


    На экране идут фотографии героев Небесной сотни и воинов АТО. Постановка должна была вызвать чувство патриотизма, а дала противоположный эффект», — сокрушается музыкальный критик Морозова.


    https://russian.rt.com/inotv/2017-07-19/GazetaUa-v-Harkove-operu-CHajkovskogo



    PS
    Бедный Петр Ильич, в гробу наверное ворочается......
    блин,сочиняли бы свою музыку на свои сюжеты...чего они лезут во всемирно известную классику..... бездари бессовестные: сами ничего не могут сочинить,так спекулируют на гениях.Evil or Very Mad


    "Мазепа" - опера Чайковского в трех действиях по мотивам поэмы Пушкина "Полтава". Действие разворачивается на Украине в начале 18 века, когда гетман украинских казаков Иван Мазепа просит у генерального писаря Кочубея руки его дочери Марии. Тот отказывает, однако девушка вопреки воле отца уходит к Мазепе. 
    После этого Кочубей организовал донос на гетмана Петру I, но царь ему не поверил. Кочубей был схвачен и приговорен к смертной казни.
    С ужасом узнает Мария о готовящейся расправе над Кочубеем и, увлекаемая матерью, спешит к месту казни. 
    Мария сошла с ума после смерти отца.
    А Мазепа накануне Полтавской битвы, перешел на сторону шведов.
    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

     новости из Украины. - Страница 20 Empty Re: новости из Украины.

    Сообщение автор Владимир Чт Июл 20 2017, 16:29

    Ну да это, ... чем бы дитя не тешилось, лишь бы сограждан не убивало...
    Маринка
    Маринка
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 4934
    Рейтинг : 5214
    Репутация : 96
    Дата регистрации : 2017-01-22

     новости из Украины. - Страница 20 Empty Re: новости из Украины.

    Сообщение автор Маринка Пт Июл 21 2017, 07:45

    Владимир пишет:Ну да это, ... чем бы дитя не тешилось, лишь бы сограждан не убивало...
    да это тоже убийство - искусства.
    Они прикрываются именем Чайковского и протиснули свою людоедскую идеологию.
    Просто хулиганство,ведь люди идут слушать Чайковского, а там им проповедуют ахинею.

    Слава Богу,на Украине много здравомыслящих людей.

    Петиция против переименования проспекта Генерала Ватутина в проспект Шухевича в Киеве набрала необходимые для ее рассмотрения 10 тысяч подписей в рекордные сроки — за 42 дня до конца процедуры их сбора.


    В электронной петиции киевляне требуют оставить название проспекта, так как именно Николай Ватутин принимал активное участие в освобождении Киева от фашистов во время Великой Отечественной войны.

    Теперь секретариат Киевсовета должен безотлагательно осуществить проверку подлинности подписей и в течение 5 дней рассмотреть петицию.

    Напомним, решение Киевсовета о переименовании проспекта Ватутина в проспект Шухевича вступило в силу 30 июня, в день рождения главаря УПА*. При этом ранее киевский суд запретил переименовывать проспект, но запрет этот временный – до рассмотрения дела по сути. 

    Источник: http://rusvesna.su/news/1500551574


     новости из Украины. - Страница 20 Prospekt_vatutina_0
    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

     новости из Украины. - Страница 20 Empty Re: новости из Украины.

    Сообщение автор Владимир Пт Июл 21 2017, 14:54

    Маринка пишет:
    Владимир пишет:Ну да это, ... чем бы дитя не тешилось, лишь бы сограждан не убивало...
    да это тоже убийство - искусства.
    Они прикрываются именем Чайковского и протиснули свою людоедскую идеологию.
    Просто хулиганство,ведь люди идут слушать Чайковского, а там им проповедуют ахинею.
    Ну вы же знаете, что во всем мире имя "Александр", пишется с буквы "А", и только на Украине, через "О"! Да там наверное, само слово "задница" наоборот пишется!
    Маринка
    Маринка
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 4934
    Рейтинг : 5214
    Репутация : 96
    Дата регистрации : 2017-01-22

     новости из Украины. - Страница 20 Empty Re: новости из Украины.

    Сообщение автор Маринка Вт Июл 25 2017, 08:22

    Украинский учёный умер на КПП, узнав, что его не пускают в Польшу
    На польско-украинской границе на контрольно-пропускном пункте Шегини 21 июля скоропостижно скончался 70-летний украинский учёный, профессор и заведующий отделом комплексного анализа теории потенциала Института математики Национальной академии наук Украины Юрий Зелинский.


    Ученый направлялся в Варшаву на международную математическую встречу. 
    Однако его планы нарушили польские пограничники, отказавшись пускать в страну.
    В результате профессору стало плохо. 
    Польские врачи скорой помощи, прибывшие на вызов, констатировали смерть учёного.
     новости из Украины. - Страница 20 Pic_5142f9ccf444e17b06906576d60d8434
    Коллега профессора Юрий Чураченко рассказал подробности его смерти.
    «Юрий Борисович — один из лучших математиков современности. В воскресенье его похоронили в Борисполе Киевской области», — сказал он. 

    У профессора во время поездки при себе было письмо, подписанное руководителями, ректорами, директором Института математики, в котором они просили посодействовать в беспрепятственном пропуске через границу. Ведь в в субботу уже должна была состояться первая встреча.
    «А произошло это в пятницу — жара, очереди, а человеку без малого 70 лет. Он подошел к девушке, он был не на территории Украины, но еще не на польской стороне. Он показал письмо, говорил на польском, который очень хорошо знает. Девушка сказала, что ее это не касается. Возраст и не очень здоровое сердце сыграли свою роль», — добавил математик.

    Источник: http://rusvesna.su/news/1500901853


    https://lenta.ru/news/2017/07/24/zelinskiy/


     новости из Украины. - Страница 20 Cb1697900f8a0dad886dc8f480e0794b
    Маринка
    Маринка
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 4934
    Рейтинг : 5214
    Репутация : 96
    Дата регистрации : 2017-01-22

     новости из Украины. - Страница 20 Empty Re: новости из Украины.

    Сообщение автор Маринка Ср Июл 26 2017, 09:06

    В Украине выпущены комиксы «Стражи страны», посвященные борьбе за Крым
    26/07/2017


    Действие происходит в Крыму, где герои Кий, Щек, Хорив и Лыбидь пытаются добыть некие артефакты.
    Во вторник, 25 июля, состоялась презентация первого выпуска второго сезона графической новеллы «Стражи страны» («Охоронці країни»), посвященной борьбе за освобождение оккупированного полуострова Крым. Об этом рассказал на брифинге автор текстов Игорь Роговой, сообщает УНН.
    «Новелла рассказывает о героях нашей современной Украины, которые живут рядом с нами, которых мы видим, с которыми мы знакомы, которые защищают нашу Родину в АТО. В комиксе есть супергерои, представители Киева, Днепра, Донецка и конечно полуострова Крым», – сообщил Роговой.
     новости из Украины. - Страница 20 680350
    https://comments.ua/society/590016-v-ukraine-vipushcheni-komiksi-strazhi.html

    Нет, несомненно, комиксы, это хорошо. Это в какой-то мере даже выход из сложившейся ситуации. Пока герои Украины воюют исключительно на страницах комиксов, все будет хорошо. 


     По словам первого заместитель министра информационной политики Эмине Джапаровой, прообразом одного из героев стал уполномоченный президента страны по вопросам крымско-татарского народа Мустафа Джемилев — руководитель организации "Меджлис крымско-татарского народа" (организация запрещена в России Верховным судом РФ). 


    Вряд ли с такими героями, Украина продвинется куда-нибудь дальше комиксов.
    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

     новости из Украины. - Страница 20 Empty Re: новости из Украины.

    Сообщение автор Владимир Ср Июл 26 2017, 14:11

    Как в Украине ученый погиб? Откуда он там взялся вообще? Ученые, это же угроза украинской нации!
    Маринка
    Маринка
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 4934
    Рейтинг : 5214
    Репутация : 96
    Дата регистрации : 2017-01-22

     новости из Украины. - Страница 20 Empty Re: новости из Украины.

    Сообщение автор Маринка Чт Июл 27 2017, 10:23

    Долг и проценты: суд в Лондоне обязал Украину выплатить России $3 миллиарда
    Высокий суд Лондона обязал Украину выплатить России три миллиарда долларов в счет просроченного долга по еврооблигациям. Соответствующее сообщение опубликовано на официальном сайте Минфина.
    Поверх суммы долга ответчику придется отдать 2,8 миллиона фунтов стерлингов (около 3,7 миллиона долларов) в качестве судебных издержек. Платеж должен быть осуществлен не позднее 20 сентября 2017 года.

    Кроме того, 75 миллионов долларов пойдут в счет процентов по обязательствам. Отдельно Киев покроет штраф за просрочку, который начисляется с 21 декабря 2015 года.



    В Минфине обратили внимание на то, что невыплаты обойдутся бюджету Украины в 673 тысяч долларов ежедневно.


    РИА Новости https://ria.ru/world/20170726/1499227445.html
    Маринка
    Маринка
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 4934
    Рейтинг : 5214
    Репутация : 96
    Дата регистрации : 2017-01-22

     новости из Украины. - Страница 20 Empty Re: новости из Украины.

    Сообщение автор Маринка Пт Июл 28 2017, 07:35

    Cаакашвили проклял Порошенко в видеобращении в ответ на лишение украинского гражданства.

    https://www.youtube.com/watch?v=gWkK5pvkluM

    Экс-глава Одесской области Михаил Саакашвили в ответ на лишение президентом Украины Петром Порошенко украинского гражданства заявил, что последнему «не удастся это сделать». 

    Саакашвили в видеообращении в своем Facebook заявил: "Я живу в Украине уже более 13 лет, я участвовал в трех революциях: революции на граните и двух майданах. У меня только одно гражданство - украинское, и им не удастся меня его лишить". 

    По словам политика, украинские власти «хотят заставить» его получить статус беженца, но он будет добиваться «законного права» вернуться на Украину. 

    Напомним, поводом для лишения гражданства стали неверные данные, которые Саакашвили указал в анкете на получение украинского гражданства. Саакашвили написал, что у него нет судимостей, хотя на тот момент он был заочно арестован в Грузии. 

    По его словам, с тех пор как ему предложили гражданство Украины, против него в Грузии «не было возбуждено ни одного дела». А те, что были, «весь мир не признавал, и Украина тоже не признавала». 

    Стоит добавить, что украиснкое гражданство Саакашвили получил 29 мая 2015 года. В Декабре того же года власти Грузии лишили его гражданства своей страны. В 2015-2016 годах Саакашвили возглавлял Одесскую гособладминистрацию, но после обнародованного несогласия с действиями ​киевских властей он покинул свой пост. 


     новости из Украины. - Страница 20 43357416
    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

     новости из Украины. - Страница 20 Empty Re: новости из Украины.

    Сообщение автор Владимир Пт Июл 28 2017, 12:07

    Крыса, она везде, крыса; причем крысы даже друг за друга не очень-то заботятся!
    Маринка
    Маринка
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 4934
    Рейтинг : 5214
    Репутация : 96
    Дата регистрации : 2017-01-22

     новости из Украины. - Страница 20 Empty Re: новости из Украины.

    Сообщение автор Маринка Сб Июл 29 2017, 08:55

    Владимир пишет:Крыса, она везде, крыса; причем крысы даже друг за друга не очень-то заботятся!
    это точно,но там какой-то переполох намечается.

    Печерский районный суд украинской столицы суд обязал Службу безопасности Украины провести расследование предполагаемой национальной измены президента Петра Порошенко. Об этом сказал в социальная сеть Facebook экс-замглавы Генпрокуратуры Ренат Кузьмин, который и подал объявление в суд. 

    По его словам, именно Порошенко в период с 2013 по 2017 гг. через принадлежащую ему Липецкую фабрику «Рошен» финансировал российскую армию, котрая ведет войну на Донбассе.

     Топ Публикации | TopRe http://topre.ru/2017/07/26/sbu-vozmetsya-za-poroshenko-po-delu-o-gosizmene.html

    И вот любопытные новости:

    Литва предложила свое гражданство Саакашвили
    Как сообщают западные СМИ, депутат Европарламента от Литвы Пятрас Ауштрявичюс предложил предоставить экс-президенту Грузии и экс-губернатору Одесской области Михаилу Саакашвили литовское гражданство. Такое заявление евродепутат сделал сегодня, передает ТАСС. По мнению Ауштрявичюса, для начала Саакашвили мог бы получить вид на жительство в Литве.


     Источник: Ведомости-Украина http://vedomosti-ua.com/70060-litva-predlozhila-svoe-grazhdanstvo-saakashvili.html

    В этом же украинском ресурсе:

    В Киеве на майдане собрались люди в поддержку Саакашвили (фото) 
     новости из Украины. - Страница 20 1501155089_306567

    Сегодня, 27 июля в Киеве на Майдане Независимости собралось вече в поддержку Михаила Саакашвили, которого по решению президент Петра Порошенко лишили украинского гражданства. Передает "112 Украина". 

    На вече собралось около двухсот участников, вече охраняет полиция. Собравшие люди принесли с собой украинские паспорта и подняли их вверх.

     "Мы сегодня собираемся не для того, чтобы митинговать, а чтобы обменяться своими мыслями и спланировать дальнейшие действия", - заявила одна из организаторов акции и добавила, что вече является реакцией возмущения людей на лишение Саакашвили гражданства. 

    Источник: Ведомости-Украина http://vedomosti-ua.com/70004-v-kieve-na-maydane-sobralis-lyudi-v-podderzhku-saakashvili-foto.html

    PS
    Возможно западные дружбаны решили сменить Порошенко и начинается борьба за власть на Украине.
    Маринка
    Маринка
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 4934
    Рейтинг : 5214
    Репутация : 96
    Дата регистрации : 2017-01-22

     новости из Украины. - Страница 20 Empty Re: новости из Украины.

    Сообщение автор Маринка Вс Июл 30 2017, 08:33

    Саакашвили: Я знаю все входы и выходы на Украине
    29.07.2017 - 11:41



    Экс-губернатор Одесской области и беглый президент Грузии Михаил Саакашвили, недавно лишенный украинского гражданства, рвется обратно в «незалежную» и грозит Порошенко судом.

    Об этом опальный политик рассказал в большом интервью одному из украинских СМИ.

    По словам Саакашвили, он найдет возможность въехать на Украину, если поставит перед собой такую задачу. 

    «Если будет нужно мое присутствие на месте (на Украине — прим. РВ), я буду присутствовать на месте. Не проблема. Еще раз говорю, во времена Януковича я приехал вопреки его запретам. Я приехал и въехал сюда.

    Нет такого контроля, как они думают. Я со многими на связи в украинской службе. Я бывший украинский пограничник. Пусть он (Порошенко, − прим. РВ) про это не забывает. Я знаю все входы и выходы в Украине», — бахвалится экс-губернатор Одесской области.

    Кроме того, Саакашвили заявил, что намерен обжаловать указ Порошенко о лишении его украинского гражданства в судебном порядке.

    «Мы будем идти в административный суд. Если в административном суде не получится, тогда пойдем в Страсбург», — пригрозил Саакашвили.

    Он добавил, что в настоящее время занимается созданием Штаба совместных действий и грядущей осенью собирается проводить встречи во всех регионах Украины, «мобилизовать людей и требовать от власти фундаментальных изменений».

    «Порошенко очень надеется, что я сейчас успокоюсь и переключусь на другие темы. Он сказал, что мне, мол, некуда деться, поэтому я околачиваюсь в Украине.

    Нет, мне есть куда деться — только в Украине! Я сказал, что доведу до конца борьбу в Украине. Я себя чувствую украинцем», — патетично заявил изгнанный из «незалежной» грузин.

    «Моей самой главной ошибкой было то, что я изначально неправильно понял мотивацию Порошенко. Она у него очень простая на самом деле — зарабатывать деньги. Этот человек так и остался банальным торгашом.

    Я работал в Администрации Порошенко и знаю, что большую часть времени он решает на рабочем месте вопросы своего бизнеса», — добавил Саакашвили.

    Источник: http://rusvesna.su/news/1501317710



     новости из Украины. - Страница 20 Newsvideopic_saakashvili_vydvinul_ne_ultimatum_poroshenko_ili57235_729x547
    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

     новости из Украины. - Страница 20 Empty Re: новости из Украины.

    Сообщение автор Владимир Вс Июл 30 2017, 14:40

    Маринка пишет:

    Литва предложила свое гражданство Саакашвили
    Как сообщают западные СМИ, депутат Европарламента от Литвы Пятрас Ауштрявичюс предложил предоставить экс-президенту Грузии и экс-губернатору Одесской области Михаилу Саакашвили литовское гражданство. Такое заявление евродепутат сделал сегодня, передает ТАСС. По мнению Ауштрявичюса, для начала Саакашвили мог бы получить вид на жительство в Литве.
    Этак он вскорости, где нибудь в Африке, гражданином окажется.
    Маринка
    Маринка
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 4934
    Рейтинг : 5214
    Репутация : 96
    Дата регистрации : 2017-01-22

     новости из Украины. - Страница 20 Empty Re: новости из Украины.

    Сообщение автор Маринка Пн Июл 31 2017, 07:44

    Срочное обращение солдат АТО к Порошенко: Смотри с чем вы твари послали нас воевать!
    07:02 / 31.07.2017



    УкрСМИ

    В сети показали видео на котором разочарованные солдаты АТО обращаются к Порошенко. Следуя заявлению солдат, у них нет ничего из того, о чём Порошенко уже третий год врет украинцам.

    Вся техника не пригодная. Автоматы не рабочие, резина бракованная. Деньги пилят в Киеве, а на фронт отправляют огрызки как для рабов которых послали умирать и убивать.

    Солдаты просто в отчаянии…

    Видео оформлено в форме коллажа где показывается как цинично Порошенко врет о том, что армия «нагодована» и «обута». О том как мы приближаемся к стандартам НАТО и о том, что сотни миллиардов гривен якобы действительно были отправлены на нужды армии.
    На самом деле это пшык и вранье…

    Смотрите с чем на самом деле приходится сталкиваться солдатам на фронте каждый божий день:





    https://www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=7Xcj2om6mpM

    Это не единственное обращение солдат к «гаранту». Еще зимой наши герои умоляли Порошенко очнутся от угара и взглянуть на ужасающую ситуацию на фронте:




    https://www.youtube.com/watch?v=YoREVPJom1c

    Также недавно журналист Левко Стек показал как солдаты латают дыры после обстрелов на своих автомобилях. Тоже разумеется, что по стандартам НАТО:

    «Если кому интересно, есть ли на передовой изменения в обеспечении боевых подразделений автомобильным транспортом. Я уже не говорю о бронированном — главное, чтобы ездил. Пока что, бойцы вынуждены латать решето, которое осталось после обстрела от гнилой «таблетки». Другого транспорта нет. Я всякое видел. Поверьте, меня удивить трудно. Но, чтобы дырки от осколков заклеивали копейками», – написал он, опубликовав соответствующие снимки.
     новости из Украины. - Страница 20 E-news.su_18084484

     новости из Украины. - Страница 20 E-news.su_18084487

    На самом деле есть тысячи доказательств и заявлений от солдат и офицеров ВСУ о том, что нету на фронте ничего с чем можно жить и воевать.

    После увиденного возникает вопрос:
    Где вся техника которую запад передавал Украине, на которую украинцы скидывали последние деньги. Та техника которую Порошенко показывает по 5 каналу… Где миллиарды гривен выделенные на ВСУ?


    Ответ от Бориса Гребенщикова:


    https://www.youtube.com/watch?time_continue=38&v=53V9Vo0f5wk
    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

     новости из Украины. - Страница 20 Empty Re: новости из Украины.

    Сообщение автор Владимир Пн Июл 31 2017, 13:22

    Чёт вы на пахабщину перешли?! Вам-то, что до украинских войск? Поголодают, быстрей домой вернутся.
    Маринка
    Маринка
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 4934
    Рейтинг : 5214
    Репутация : 96
    Дата регистрации : 2017-01-22

     новости из Украины. - Страница 20 Empty Re: новости из Украины.

    Сообщение автор Маринка Вт Авг 01 2017, 06:02

    Владимир пишет:Чёт вы на пахабщину перешли?! Вам-то, что до украинских войск? Поголодают, быстрей домой вернутся.
    Это к вопросу распила бюджета и воровства денег .

    А так же вот к чему:


    https://www.youtube.com/watch?v=BeII7hP-ss4
    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

     новости из Украины. - Страница 20 Empty Re: новости из Украины.

    Сообщение автор Владимир Вт Авг 01 2017, 20:06

    Петь, конечно, совсем не умеет, однако ругается отменно!
    Маринка
    Маринка
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 4934
    Рейтинг : 5214
    Репутация : 96
    Дата регистрации : 2017-01-22

     новости из Украины. - Страница 20 Empty Re: новости из Украины.

    Сообщение автор Маринка Ср Авг 02 2017, 06:57

    Владимир пишет:Петь, конечно, совсем не умеет, однако ругается отменно!
    зато с душой  Very Happy
    Это же авторская песня,предполагается,что девушка написала и стихи и музыку.

    Рука Кремля: Экспорт украинского сала рухнул на 98%
    02.08.2017 - 3:30

    В 2016 году украинский экспорт свиного сала упал на 98% по сравнению с показателями 2015 года.
     новости из Украины. - Страница 20 812146_cr

    По данным Государственной фискальной службы, если в позапрошлом году продукта было экспортировано на сумму $7,74 млн, то в прошлом — всего на $0,088 млн, пишет BusinessViews.

    Главная причина — отказ России закупать украинское сало. Молдова также отказалась от импорта украинского сала, но, по сравнению с российскими объемами, это не существенно. За 2016 год Украина экспортировала всего 51 тонну сала.

    Производители работают над поиском новых рынков сбыта — украинское сало понемногу начинают узнавать в Азербайджане, Армении и Казахстане, эти страны совокупно купили сала на $53,8 тысячи.

    Источник: http://rusvesna.su/news/1501621481
    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

     новости из Украины. - Страница 20 Empty Re: новости из Украины.

    Сообщение автор Владимир Ср Авг 02 2017, 14:19

    Значит, на Украине увеличится количество свинства. Свинство больше не экспортируется!
    Маринка
    Маринка
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 4934
    Рейтинг : 5214
    Репутация : 96
    Дата регистрации : 2017-01-22

     новости из Украины. - Страница 20 Empty Re: новости из Украины.

    Сообщение автор Маринка Чт Авг 03 2017, 06:29

    Владимир пишет:Значит, на Украине увеличится количество свинства. Свинство больше не экспортируется!
    да уж....если бы было так просто избавиться от свинства......

    За первое полугодие 2017 года госдолг Украины увеличился на $4 млрд и достиг рекордных $75,01 млрд. 
    В гривневом эквиваленте речь идет о сумме 1968,04 млрд. гривен, то есть в среднем на каждого украинца (в том числе пенсионера и новорожденного) приходится долг в размере 1766 долларов США. 


    Такие данные на своей странице в Facebook привел экс-министр доходов и сборов, основатель общественной инициативы «Восстановления Донбасса» и лидер партии «Успішна країна» Александр Клименко


    При этом, подчеркивает политик, в 2017 году только на погашение процентов по долгам Украины уйдет 111,3 млрд. гривен – больше, чем на финансирование всей украинской медицины.


    «Уже три года с внешними кредитами, которые получает Украина, происходит одна и та же история — транши поступают стабильно, а людям жить все хуже. То есть деньги даже не «проедаются», как нам рассказывают. Они просто уходят непонятно куда, как вода в песок. А украинцам остаются «остатки роскоши» с барского стола», — заявил Клименко.
    При этом он подчеркнул, что 13 июля власть приняла изменения в государственный бюджет, увеличив предельный размер госдолга еще на 107 млрд. гривен. Таким образом, этот показатель достиг уже 84,4% ВВП.
    http://restoring-donbass.com/novosti/64625-iz-za-politiki-vlasti-kazhdyiy-ukrainets-dolzhen-vneshnim-kreditoram-po-1766-klimenko/
    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

     новости из Украины. - Страница 20 Empty Re: новости из Украины.

    Сообщение автор Владимир Чт Авг 03 2017, 12:35

    Да банкрот эта страна! С самого начала было видно, что растащат ее по кусочкам, а теперь понятно и как это произойдет: за долги!
    Маринка
    Маринка
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 4934
    Рейтинг : 5214
    Репутация : 96
    Дата регистрации : 2017-01-22

     новости из Украины. - Страница 20 Empty Re: новости из Украины.

    Сообщение автор Маринка Сб Авг 05 2017, 09:14

    Владимир пишет:Да банкрот эта страна! С самого начала было видно, что растащат ее по кусочкам, а теперь понятно и как это произойдет: за долги!
    тоже боюсь, что растащат за долги.
    К сожалению подобный план видимо давно готов.

    Румыния, Венгрия и Польша претендют на территории Украины.

    Венгрия претендует на Закарпатье, Румыния заглядывается на Буковину, Польша имеет виды на Западную Украину. В каждом из этих районов работает огромное количество фондов и НКО, агитирующих местных жителей за позицию соседнего государства, проводится активная паспортизация населения. Причём происходит это уже лет 15-20. В настоящее время нарастает румынская паспортизация в Буковине и Бессарабии. 
    Венгрия ведет ту же политику в Закарпатье, пусть и с меньшей интенсивностью. 
    Польша выдавала «Карту поляка».

    В сложившихся на данный момент условиях наиболее вероятным представляется вариант, при котором Украина начнёт в прямом смысле разваливаться, и вполне естественно, что в таком случае и Бухарест, и Будапешт могут забрать себе земли, на которых проживают компактно 100-200 тыс. их граждан. Именно на этом основании они и смогут претендовать на эти территории. Следует подчеркнуть, что при этом необходимо, чтобы развал Украины дошел до такой степени очевидности, чтобы ее самоликвидация стала международно признанным фактом.

    http://operline.ru/content/v-mire/pri-kakom-rasklade-rumyniya-vengriya-i-polsha-zaberut-sebe-territorii-ukrainy.html

    «Ползучая» паспортизация

    Зачем страны-соседи раздают свои паспорта украинским гражданам, да еще постоянно проживающим на территории Украины? Официально зарубежные чиновники поясняют раздачу паспортов тем, что Венгрия, Польша и Румыния якобы стремятся защитить права и интересы этнических венгров, поляков, румын, проживающих на территории Украины. 

    Венгры стараются активно участвовать в политической жизни Украины. К примеру, официальный сайт Государственной регистрационной службы свидетельствует — на территории Украины официально действуют венгерские партии:
     — № 93 — «КМКС» — Партия венгров Украины;
     — № 103 — Демократическая партия венгров Украины.
    Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2015/12/29/zachem-evropeyskie-strany-sosedi-razdayut-svoi-pasporta-grazhdanam-ukrainy



    Украинцам упростят получение российского гражданства
    Фарида Рустамова.Русская служба Би-би-си

    • 11 июля 2017
    • http://www.bbc.com/russian/news-40569207







    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

     новости из Украины. - Страница 20 Empty Re: новости из Украины.

    Сообщение автор Владимир Сб Авг 05 2017, 14:42

    Что-то типа этого я и ожидал. Страна не может возникнуть из ниоткуда, не претерпев при этом огромного количества перепетий и не выстрадав свое существование исторически. Украина это доказывает.
    Маринка
    Маринка
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 4934
    Рейтинг : 5214
    Репутация : 96
    Дата регистрации : 2017-01-22

     новости из Украины. - Страница 20 Empty Re: новости из Украины.

    Сообщение автор Маринка Вс Авг 06 2017, 06:39

    Владимир пишет:Что-то типа этого я и ожидал. Страна не может возникнуть из ниоткуда, не претерпев при этом огромного количества перепетий и не выстрадав свое существование исторически. Украина это доказывает.
    И ради этого они выщли на майдан,устроили государственный переворот,чтобы выстрадать и претерпеть? Laughing 

    Но пока заработали только долги и с этого года начали платить по долгам:

    Финансовая кабала: Украина начала платить по долгам МВФ.Платим и плачем: Украина отдала МВФ $450 млн
    05.08.2017 - 13:12
    Украина выплатила Международному валютному фонду 450 млн долларов по программе Stand by от 2014 года. Об этом представитель НБУ сообщил «Громадському».


    «Начались выплаты по программе Stand by, первый платеж уже был перечислен. В целом объем выплат перед МВФ — как по основной сумме долга, так и процентов по долгу — составляет около $1 млрд в августе—декабре этого года», — заявил журналистам представитель Нацбанка Украины, уверяя, такая сумма «не представляет угрозы для объема международных резервов».

    По данным украинских СМИ, деньги были переведены 4 августа.

    В 2016 году Украина получила пока только один транш в 1 миллиард долларов в апреле, получение следующего транша в 1,9 миллиарда долларов затягивается как минимум до осени из-за задержки принятия Киевом земельной реформы.
     В соответствии с этим Нацбанк изменил прогноз финансирования от МВФ в 2017 году с 4,5 миллиарда долларов до 3 миллиардов долларов, один из траншей переносится на 2018 год, пишут РИА Новости.

    http://news24today.info/finansovaya-kabala-ukraina-nachala-platit-po-dolgam-mvf.html

    Ну вот,настал час Х - Украина начала платить по долгам  с процентами. Shocked

    И что поделать простому народу?
    Терпеть и жить в страхе - вот рецепт украинского ТВ (канала Порошенко).


    https://www.youtube.com/watch?time_continue=1245&v=Ma6haG60hjI
    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

     новости из Украины. - Страница 20 Empty Re: новости из Украины.

    Сообщение автор Владимир Вс Авг 06 2017, 15:35

    Маринка пишет:

    И ради этого они выщли на майдан,устроили государственный переворот,чтобы выстрадать и претерпеть? Laughing 
    17.10 На разумного сильнеедействует выговор, нежели на глупого сто ударов.


    Вот и весь сказ!!!

      Текущее время Сб Апр 27 2024, 21:11