Форум Религия и Мир

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум Религия и Мир

свободное общение на различные темы духовного и мирского характера


    новости из Украины.

    сураз
    сураз
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 1691
    Рейтинг : 1776
    Репутация : 59
    Дата регистрации : 2017-01-08

     новости из Украины. - Страница 3 Empty Re: новости из Украины.

    Сообщение автор сураз Ср Фев 01 2017, 19:02

    Владимир пишет:
    Обычно зло, не для всех таковым является.
    Что значит "обычно"? Обычно где? В какой среде? Или "вообще", вне среды обитания человека?
    Поясните пожалуйста!
    Владимир пишет:Те, кто убивает, думают, что достигают добра; хотя бы для себя.
    Ну, это не новость! Добрыми намереяними устлана дорога в ад!
    Владимир пишет: Что, по вашему, зло; если вы Божьих стандартов не признаете?
    "Божьи стандарты"!...
    Мне всегда удивительно такое слышать! "Божии стандарты"! "Божии"! да ещё и "стандарты"!
    А какие у Него, у Бога стандарты? Какой стандарт Ему наиболее присущ? Стандарт добра, стандарт зла или же стандарт справеливости? т.б. ни тому ни другому! (ни добру, ни злу!)
    Есть стандарт закона или производное из стандарта закона, а есть стандарт - производное от совести. В послании к Римлянам упомянуто такое понятие как совесть. Мне оно очень нравится!
    Не подскажите ли мне, есть ли вообще такое понятие в ТаНаХе, как совесть?
    И почему такого понятия там нет?
    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

     новости из Украины. - Страница 3 Empty Re: новости из Украины.

    Сообщение автор Владимир Ср Фев 01 2017, 23:01

    сураз пишет:
    Владимир пишет:
    Обычно зло, не для всех таковым является.
    Что значит "обычно"? Обычно где? В какой среде? Или "вообще", вне среды обитания человека?
    Поясните пожалуйста!
    Владимир пишет:Те, кто убивает, думают, что достигают добра; хотя бы для себя.
    Ну, это не новость! Добрыми намереяними устлана дорога в ад!
    Владимир пишет: Что, по вашему, зло; если вы Божьих стандартов не признаете?
    "Божьи стандарты"!...
    Мне всегда удивительно такое слышать! "Божии стандарты"! "Божии"! да ещё и "стандарты"!
    А какие у Него, у Бога стандарты? Какой стандарт Ему наиболее присущ? Стандарт добра, стандарт зла или же стандарт справеливости? т.б. ни тому ни другому! (ни добру, ни злу!)
    Есть стандарт закона или производное из стандарта закона, а есть стандарт - производное от совести. В послании к Римлянам упомянуто такое понятие как совесть. Мне оно очень нравится!
    Не подскажите ли мне, есть ли вообще такое понятие в ТаНаХе, как совесть?
    И почему такого понятия там нет?
    Поясняю. "Обычно" - это в человеческой среде, в которой нет четко ограниченных стандартов добра и зла, что значит, что для русского хорошо, то для немца смерть. Только в небольших группах религиозных людей есть четкие определения добра и зла, которые базируются на Библии, как высшем стандарте. Других стандартов нет. Сам человек просто не в состоянии обозначить эти границы.
    Слово "совесть", заменено в еврейском языке словом, "сердце" и встречается многократно.  (Иов 27:6).
    Бог открыл для людей Свои стандарты добра и зла, которым Он Сам не обязан подчиняться, так как Он не обязан вообще никому и ничего. Если же человек проигнорирует эти стандарты, то будет отвечать по Божьему суду. Цель, ради которой Бог сотворил людей, достигается Им не во всех людях, а значит остальные пойдут в вечную помойку вселенной.
    avatar
    Вeloruses
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 380
    Рейтинг : 398
    Репутация : 20
    Дата регистрации : 2017-01-18

     новости из Украины. - Страница 3 Empty Re: новости из Украины.

    Сообщение автор Вeloruses Чт Фев 02 2017, 09:37

    Владимир пишет:
    сураз пишет:
    Владимир пишет:
    Это верно! Ведь при определенном умении можно Вятичей, противопоставить Уральцам, а потом столкнуть их лбами. Грех это и перед Богом, и перед людьми, людей между собой ссорить и противопостовлять. Ведь политика начинается там, где заканчивается правда!
    Это действительно грех! Я как атеист с Вами согласен. Ибо грех для меня-атеиста всё равно что зло.
    Обычно зло, не для всех таковым является. Те, кто убивает, думают, что достигают добра; хотя бы для себя.

    А, например, этот кровожадный и беспощадный налетчик: http://www.evangelie.ru/forum/t113292.html#post3810939 достигал добра, убивая всех до кого могли дотянуться его длинные руки, или был матерым злодеем? Эти кровожадные и беспощадные агрессоры: http://alexrayu.livejournal.com/6044.html достигли добра, или делали зло?

    Владимир пишет:Что, по вашему, зло; если вы Божьих стандартов не признаете?

    А что по вашему зло? Можете опубликовать здесь весь список тех божьих стандартов которые надо признавать?
    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

     новости из Украины. - Страница 3 Empty Re: новости из Украины.

    Сообщение автор Владимир Чт Фев 02 2017, 16:02

    Вeloruses пишет:


    Владимир пишет:Что, по вашему, зло; если вы Божьих стандартов не признаете?

    А что по вашему зло? Можете опубликовать здесь весь список тех божьих стандартов которые надо признавать?
    Если хотите продолжать диалог, ответьте сначала на вопрос; что вы считаете злом и что добром. Желательно привести основания при этом.
    avatar
    Вeloruses
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 380
    Рейтинг : 398
    Репутация : 20
    Дата регистрации : 2017-01-18

     новости из Украины. - Страница 3 Empty Re: новости из Украины.

    Сообщение автор Вeloruses Чт Фев 02 2017, 22:59





    Владимир, а чего Вы постеснялись ответить на этот мой вопрос: https://religiya-mir.forum2x2.ru/t3p100-topic#1475 ?
    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

     новости из Украины. - Страница 3 Empty Re: новости из Украины.

    Сообщение автор Владимир Чт Фев 02 2017, 23:42

    Вeloruses пишет:



    Владимир, а чего Вы постеснялись ответить на этот мой вопрос: https://religiya-mir.forum2x2.ru/t3p100-topic#1475 ?
    Не постеснялся, а проигнорировал. На все тупые вопросы отвечать, сам потупеешь. О! Тогда мы будем друг другу вопросы задавать!
    avatar
    Вeloruses
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 380
    Рейтинг : 398
    Репутация : 20
    Дата регистрации : 2017-01-18

     новости из Украины. - Страница 3 Empty Re: новости из Украины.

    Сообщение автор Вeloruses Пт Фев 03 2017, 15:12





    Владимир, а Вы уже хоть немного потупели, отвечая на мои вопросы; уже о чем-то у меня спрашивали?
    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

     новости из Украины. - Страница 3 Empty Re: новости из Украины.

    Сообщение автор Владимир Пт Фев 03 2017, 18:49

    Вeloruses пишет:



    Владимир, а Вы уже хоть немного потупели, отвечая на мои вопросы; уже о чем-то у меня спрашивали?
    Да. Уже немного потупел, общаясь с вами. Когда начну задавать вам тупые вопросы, то можете меня поздравить, мы сравнялись.
    avatar
    Вeloruses
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 380
    Рейтинг : 398
    Репутация : 20
    Дата регистрации : 2017-01-18

     новости из Украины. - Страница 3 Empty Re: новости из Украины.

    Сообщение автор Вeloruses Сб Фев 04 2017, 14:59





    Владимир, а я уже хоть немного поумнел, общаясь с ученым теологом, Вы уже можете поздравить себя с тем, что, стараясь грамотно отвечать на мои вопросы, Вы уже немного продвинулись в правильном направлении?
    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

     новости из Украины. - Страница 3 Empty Re: новости из Украины.

    Сообщение автор Владимир Сб Фев 04 2017, 19:29

    Вeloruses пишет:



    Владимир, а я уже хоть немного поумнел, общаясь с ученым теологом, Вы уже можете поздравить себя с тем, что, стараясь грамотно отвечать на мои вопросы, Вы уже немного продвинулись в правильном направлении?
    Это к потупению что-ли? Невелик доход...
    avatar
    Вeloruses
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 380
    Рейтинг : 398
    Репутация : 20
    Дата регистрации : 2017-01-18

     новости из Украины. - Страница 3 Empty Re: новости из Украины.

    Сообщение автор Вeloruses Сб Фев 04 2017, 22:05





    Владимир, а Ваш доход от впаривания своей пастве той теологии которую Вы ей преподаёте велик, сравним с доходами таких богатеньких американских проповедников правды как К. Доллар; Д. Майер, Б. Хинн, Р. Боннке, Д. Бивер, П. Робертсон, Р. Уоррен, Ф. Грэм?
    avatar
    Вeloruses
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 380
    Рейтинг : 398
    Репутация : 20
    Дата регистрации : 2017-01-18

     новости из Украины. - Страница 3 Empty Re: новости из Украины.

    Сообщение автор Вeloruses Сб Фев 04 2017, 22:20

    сураз пишет:
    Вeloruses пишет:

    А зачем Вы этот ролик сюда сунули?

    Потому-что здешний проповедник правды объявил здесь что Правда нужна, очень нужна! А Вы что, против правды, свободы слова и демократии; сторонник ПОПУлизма, культа личности, симбиоза РПЦ и государства и подавления в России конституционных прав и свобод граждан этой страны?

    сураз пишет:Кто Вы такой, Белорусец?

    https://religiya-mir.forum2x2.ru/u25

    сураз пишет:И почему Вы свой ник написали латиницей, а всё, что под ником пишите кириллицей?

    Предлагаю Вам спросить об этом у  gudkovslk, - мне почему-то кажется что он лучше объяснит Вам почему  так.

    сураз пишет:Вы согласны с тем, что Путин - это ложь, а Патриарх всея Руси - правда?

    Я больше склоняюсь к тому что вещает эта священница:



    и мне почему-то кажется что  и Вы, и Маринка, и gudkovslk  тоже не против того что эта христианка рекомендует делать всем россиянам. Верно?
    Маринка
    Маринка
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 4934
    Рейтинг : 5214
    Репутация : 96
    Дата регистрации : 2017-01-22

     новости из Украины. - Страница 3 Empty Re: новости из Украины.

    Сообщение автор Маринка Вс Фев 05 2017, 03:32

    Вeloruses пишет:

    и мне почему-то кажется что  и Вы, и Маринка, и gudkovslk  тоже не против того что эта христианка рекомендует делать всем россиянам. Верно?

    и охота вам ахинею тиражировать,вы ведь уходите от всех серьезных разговоров.
    сураз
    сураз
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 1691
    Рейтинг : 1776
    Репутация : 59
    Дата регистрации : 2017-01-08

     новости из Украины. - Страница 3 Empty Re: новости из Украины.

    Сообщение автор сураз Вс Фев 05 2017, 07:34

    Вeloruses пишет:......
    Вы не ответили по-человечески на мой вопрос, поэтому я  подожду когда Вы это сделаете, и пока я проигнорирую Вас.
    Итак, кто Вы и откуда?
    gudkovslk
    gudkovslk
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 1509
    Рейтинг : 1636
    Репутация : 75
    Дата регистрации : 2017-01-05
    Откуда : Санкт-Петербург

     новости из Украины. - Страница 3 Empty Re: новости из Украины.

    Сообщение автор gudkovslk Вс Фев 05 2017, 09:20

    сураз пишет:Вы не ответили по-человечески на мой вопрос, поэтому я  подожду когда Вы это сделаете, и пока я проигнорирую Вас. Итак, кто Вы и откуда?
    Да украинец он и с Украины. Это же очевидно.
    сураз
    сураз
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 1691
    Рейтинг : 1776
    Репутация : 59
    Дата регистрации : 2017-01-08

     новости из Украины. - Страница 3 Empty Re: новости из Украины.

    Сообщение автор сураз Вс Фев 05 2017, 09:41

    gudkovslk пишет:
    сураз пишет:Вы не ответили по-человечески на мой вопрос, поэтому я  подожду когда Вы это сделаете, и пока я проигнорирую Вас. Итак, кто Вы и откуда?
    Да украинец он и с Украины. Это же очевидно.
    Тогда у меня вопрос к Вам, а не к украинцам с Украины.
    Вы не знаете почему украинцы с Украины бредят Россией и Путиным? Что это за зависимость? Почему они жить не могут, не помышляя о России и её Президенте?
    Я например не очень-то интересуюсь ни Украиной, ни другими странами, ни тем, что там происходит, если это не касается меня и моего народа. Мне совершенно наплевать что происходит плохого в Испании, Франции, Японии или где-то ещё.
    Почему у них не так?
    gudkovslk
    gudkovslk
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 1509
    Рейтинг : 1636
    Репутация : 75
    Дата регистрации : 2017-01-05
    Откуда : Санкт-Петербург

     новости из Украины. - Страница 3 Empty Re: новости из Украины.

    Сообщение автор gudkovslk Вс Фев 05 2017, 09:56

    сураз пишет:Вы не знаете почему украинцы с Украины бредят Россией и Путиным? Что это за зависимость? Почему они жить не могут, не помышляя о России и её Президенте?
    Я например не очень-то интересуюсь ни Украиной, ни другими странами, ни тем, что там происходит, если это не касается меня и моего народа. Мне совершенно наплевать что происходит плохого в Испании, Франции, Японии или где-то ещё.
    Почему у них не так?
    Ну во-первых, мне как-то думается, что далеко не все украинцы бредят Россией и Путиным. Так явно себя проявляют лишь агрессивные нацики, которых, я уверен, меньшинство.
    А во-вторых, целенаправленная политика во всех направлениях со стороны США и Великобритании против России, с целью овладения ее ресурсами. Причем не только природными. Украина лишь очередной эксперимент в этом направлении.
    Думаю так.
    сураз
    сураз
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 1691
    Рейтинг : 1776
    Репутация : 59
    Дата регистрации : 2017-01-08

     новости из Украины. - Страница 3 Empty Re: новости из Украины.

    Сообщение автор сураз Вс Фев 05 2017, 09:59

    gudkovslk пишет:
    Ну во-первых, мне как-то думается, что далеко не все украинцы бредят Россией и Путиным. Так явно себя проявляют лишь агрессивные нацики, которых, я уверен, меньшинство.
    Подозреваю, что Вы правы. Smile

    gudkovslk пишет:А во-вторых, целенаправленная политика во всех направлениях со стороны США и Великобритании против России, с целью овладения ее ресурсами. Причем не только природными. Украина лишь очередной эксперимент в этом направлении.
    Думаю так.
    Да! Нехорошего Вы мнения о наших западных патрнёрах! Very Happy
    gudkovslk
    gudkovslk
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 1509
    Рейтинг : 1636
    Репутация : 75
    Дата регистрации : 2017-01-05
    Откуда : Санкт-Петербург

     новости из Украины. - Страница 3 Empty Re: новости из Украины.

    Сообщение автор gudkovslk Вс Фев 05 2017, 10:13

    сураз пишет:Да! Нехорошего Вы мнения о наших западных патрнёрах! Very Happy
    Ну что уж тут поделать?
    Маринка
    Маринка
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 4934
    Рейтинг : 5214
    Репутация : 96
    Дата регистрации : 2017-01-22

     новости из Украины. - Страница 3 Empty Re: новости из Украины.

    Сообщение автор Маринка Вс Фев 05 2017, 11:56

    gudkovslk пишет:А во-вторых, целенаправленная политика во всех направлениях со стороны США и Великобритании против России, с целью овладения ее ресурсами. Причем не только природными. Украина лишь очередной эксперимент в этом направлении.
    Думаю так.
    да уж..... например наша Сибирь это просто замануха для всего мира.
    В Корее в школах преподают,что когда-то великая корейская империя (которой никогда не было) владела Сибирью.
    Китай предъявляет претензии на Сибирь....

    Япония ещё в 70-е годы сняла фильм "Гибель Японии",где после  катастрофы их острова начали тонуть, а всех японцев принял СССР и расселил в Сибири.
    Теперь,после аварии на Фукусиме,происходящее в фильме не выглядет фантастикой.

    Великобритании написано в книге судеб утонуть и для них Сибирь очень заманчива. Very Happy

    Знаменитый американский предсказатель Эдгар Кейси напророчил.что Сибирь будет колыбелью нового человечества после великой катастрофы.
    avatar
    Вeloruses
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 380
    Рейтинг : 398
    Репутация : 20
    Дата регистрации : 2017-01-18

     новости из Украины. - Страница 3 Empty Re: новости из Украины.

    Сообщение автор Вeloruses Вс Фев 05 2017, 13:01

    Маринка пишет:
    Вeloruses пишет:

    и мне почему-то кажется что  и Вы, и Маринка, и gudkovslk  тоже не против того что эта христианка рекомендует делать всем россиянам. Верно?

    и охота вам ахинею тиражировать,вы ведь уходите от всех серьезных разговоров.

    Предъявите, пожалуйста, весь список тех серьезных разговоров, от которых я уходил. Заодно можете рассказать почему Вы годами тиражировали на Евре ахинею, а потом вдруг решили слинять с этого христианского форума и перестали участвовать там в серьезных разговорах.
    Маринка
    Маринка
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 4934
    Рейтинг : 5214
    Репутация : 96
    Дата регистрации : 2017-01-22

     новости из Украины. - Страница 3 Empty Re: новости из Украины.

    Сообщение автор Маринка Вс Фев 05 2017, 13:30

    Вeloruses пишет:
    и охота вам ахинею тиражировать,вы ведь уходите от всех серьезных разговоров.

    Предъявите, пожалуйста, весь список тех серьезных разговоров, от которых я уходил. Заодно можете рассказать почему Вы годами тиражировали на Евре ахинею, а потом вдруг решили  слинять с этого христианского форума и перестали участвовать там в серьезных разговорах.
    я и ушла с евры,чтобы никого не мучить ахинеей. Very Happy
    О людях забочусь..... это заодно......

    Давно жду от вас тему.
    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

     новости из Украины. - Страница 3 Empty Re: новости из Украины.

    Сообщение автор Владимир Вс Фев 05 2017, 20:45

    Вeloruses пишет:



    Владимир, а Ваш доход от впаривания своей пастве той теологии которую Вы ей преподаёте велик, сравним с доходами таких богатеньких американских проповедников правды как К. Доллар; Д. Майер, Б. Хинн, Р. Боннке, Д. Бивер, П. Робертсон, Р. Уоррен, Ф. Грэм?
    Я их доходы не проверял, а на свои не жалуюсь. А вам что, денег не хватает?
    сураз
    сураз
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 1691
    Рейтинг : 1776
    Репутация : 59
    Дата регистрации : 2017-01-08

     новости из Украины. - Страница 3 Empty Re: новости из Украины.

    Сообщение автор сураз Вс Фев 05 2017, 20:50

    Владимир пишет:
    Я их доходы не проверял, а на свои не жалуюсь. А вам что, денег не хватает?
    Во Флориде трудно жить. Влажность высокая. Племянник сказал. Smile и комары размером с птицу. Smile
    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

     новости из Украины. - Страница 3 Empty Re: новости из Украины.

    Сообщение автор Владимир Вс Фев 05 2017, 20:58

    сураз пишет:
    Владимир пишет:
    Я их доходы не проверял, а на свои не жалуюсь. А вам что, денег не хватает?
    Во Флориде трудно жить. Влажность высокая. Племянник  сказал. Smile  и комары размером с птицу. Smile
    Брешут все! На севере Флориды даже заморозки бывают, к влажности привыкаешь, да и беспокоит она всего четыре месяца в году! Восемь месяцесв в году, температура от 18 до 27 градусов. Очень даже комфортная! А про комаров, так вообще брехня! Это северные насекомые и во Флориде их количество близко к нулю!

      Текущее время Пт Апр 26 2024, 11:56