Форум Религия и Мир

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум Религия и Мир

свободное общение на различные темы духовного и мирского характера


    Донбасс:В слова о перемирии не верим, Украина постоянно по нам стреляет. За что по нам бьют?

    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

    Донбасс:В слова о перемирии не верим, Украина постоянно по нам стреляет. За что по нам бьют? - Страница 23 Empty Re: Донбасс:В слова о перемирии не верим, Украина постоянно по нам стреляет. За что по нам бьют?

    Сообщение автор Владимир Чт Мар 14 2019, 02:00

    Маринка пишет:



    А они и не воровали! Они …. свое продають...
    Странно,но националисты так не думают. Very Happy 
    Так все же воры, как то оправдывают свои преступления. А кто не согласен,- ну пусть в националисты идет и голую попу чешет!
    Про обезьяну анекдот знаете? Бегает обезьяна по лесу и кричит: Рецессия! Рецессия! Встречает ее лиса и говорит: чего кричишь? А она: Ты чего, не знаешь; в экономике рецессия! Ну и что, говорит лиса, как ходила в мехах, так и буду ходить! Бежит дальше обезьяна, кричит. Встречает ее волк: Ты чего кричишь? Да вот, рецессия! Ну и что, говорит волк, как жрал мясо, так и буду жрать! И правда, думает обезьяна, чего я ору? Я же как бегала с голой жо-ой, так и буду бегать!
    Маринка
    Маринка
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 4934
    Рейтинг : 5214
    Репутация : 96
    Дата регистрации : 2017-01-22

    Донбасс:В слова о перемирии не верим, Украина постоянно по нам стреляет. За что по нам бьют? - Страница 23 Empty Re: Донбасс:В слова о перемирии не верим, Украина постоянно по нам стреляет. За что по нам бьют?

    Сообщение автор Маринка Сб Мар 16 2019, 01:17

    Владимир пишет:
    Маринка пишет:



    А они и не воровали! Они …. свое продають...
    Странно,но националисты так не думают. Very Happy 
    Так все же воры, как то оправдывают свои преступления. А кто не согласен,- ну пусть в националисты идет и голую попу чешет!
    Про обезьяну анекдот знаете? Бегает обезьяна по лесу и кричит: Рецессия! Рецессия! Встречает ее лиса и говорит: чего кричишь? А она: Ты чего, не знаешь; в экономике рецессия! Ну и что, говорит лиса, как ходила в мехах, так и буду ходить! Бежит дальше обезьяна, кричит. Встречает ее волк: Ты чего кричишь? Да вот, рецессия! Ну и что, говорит волк, как жрал мясо, так и буду жрать! И правда, думает обезьяна, чего я ору? Я же как бегала с голой жо-ой, так и буду бегать!
    хороший анекдот,кому-то все идет впрок...и войны и горе людей и смерти детей....

    Но все-таки,за что убивают мирных жителей на Донбассе?

    15 марта 2019

    Предоставление неподконтрольным территориям Донбасса автономии в составе Украины для мирного урегулирования конфликта готовы поддержать 51% украинцев. Об этом говорится в результатах опроса Киевского международного института социологии (КМИС).

    Отмечается, что на вопрос: "Если бы для прекращения боевых действий и мирного урегулирования конфликта в Донбассе нужно было предоставить автономию в составе Украины неподконтрольным территориям Донецкой и Луганской областей ("ДНР" и "ЛНР") поддержали бы Вы такое предложение?", то 28% респондентов ответили, что точно поддержали бы такое предложение и 23% - скорее поддержали бы. Не поддержали бы такую ​​позицию 24% опрошенных и еще 25% не смогли или отказались ответить на вопрос.


    Согласно опросу, больше всего поддержали бы автономию для ОРДЛО жители Юга, Востока и Донбасса - 66,7%, 71,9% и 66,7% соответственно. На Западе и в Центре за такую ​​позицию высказались 35,4% и 42,4% опрошенных жителей.


    Сообщается, что опрос был проведен с 28 февраля по 11 марта. Методом личного интервью опрошено 2004 респондентов, проживающих в 129 населенных пунктах всех регионов Украины (кроме АР Крым) по 4-х ступенчатой ​​стохастической выборке с квотным отбором на последней ступени, что репрезентативная для населения Украины старше 18 лет. 


    https://strana.ua/news/191006-za-avtonomiju-ldnr-vyskazalos-bolee-poloviny-kraintsev-kmis.html


    Данный опрос ответил на вопрос "За что убивают мирных жителей на Донбассе": ЗА ТРЕБОВАНИЕ АВТОНОМИИ В СОСТАВЕ УКРАИНЫ.
    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

    Донбасс:В слова о перемирии не верим, Украина постоянно по нам стреляет. За что по нам бьют? - Страница 23 Empty Re: Донбасс:В слова о перемирии не верим, Украина постоянно по нам стреляет. За что по нам бьют?

    Сообщение автор Владимир Сб Мар 16 2019, 02:40

    Маринка пишет:


    Данный опрос ответил на вопрос "За что убивают мирных жителей на Донбассе": ЗА ТРЕБОВАНИЕ АВТОНОМИИ В СОСТАВЕ УКРАИНЫ.
    Там сложнее все. Донбасс может затребовать возвращения законного правительства Украины и наказания всех участников переворота. И будет прав
    Маринка
    Маринка
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 4934
    Рейтинг : 5214
    Репутация : 96
    Дата регистрации : 2017-01-22

    Донбасс:В слова о перемирии не верим, Украина постоянно по нам стреляет. За что по нам бьют? - Страница 23 Empty Re: Донбасс:В слова о перемирии не верим, Украина постоянно по нам стреляет. За что по нам бьют?

    Сообщение автор Маринка Вс Мар 17 2019, 02:25

    Владимир пишет:

    Там сложнее все. Донбасс может затребовать возвращения законного правительства Украины и наказания всех участников переворота. И будет прав
    Владимир,мало ли кто что может потребовать в будущем,не факт,что это будет.
    Но сегодня людей убивают из-за требования автономии.

    Новая порция "зрады". Почему украинцы не против автономии Донбасса и российских артистов.

    Украинцы продолжают удивлять своим отношением к самым спорным темам. Опросы показывают, что отношение наших сограждан к теме Донбасса и России резко расходится с официальной позицией и мейнстримом в СМИ.


    "Страна" уже предполагала, почему так происходит. Украинская власть настолько себя дискредитировала, что ее антироссийская риторика не только не срабатывает - а вызывает противоположный эффект. 
    На этот раз украинцы высказали довольно крамольные мысли по поводу "ЛДНР" и культурных запретов, которые практикует украинская власть. Причем за последние месяцы "пророссийская", как бы ее назвали, позиция набирает сторонников. 

    "Страна" проанализировала последние опросы. 

    Интересно, что украинские власти всячески противятся автономии. И даже заводят уголовные дела за призывы ее обеспечить.

    Недавно такое дело было возбуждено после заявлений Виктора Медведчука на съезде "Оппозиционной платформы - За жизнь". Медведчук предлагал выделить Донбасс в автономный регион в составе Украины. После чего ему вменили госизмену и посягательство на территориальную целостность Украины. 

    При этом Верховная Рада лишь под давлением Запада ежегодно продлевает действие закона об особом статусе Донбасса, который, впрочем, не имеет силы. Этот закон содержит фактическую автономию региона. Правда, только на год. Предложения же Медведчука и других пытаются урегулировать этот вопрос на более длительный срок. Иначе России просто нет смысла передавать Донбасс Украине. 

    Отношение украинцев к этой проблеме показывает, что население хочет мира путем компромисса с Москвой, Донецком и Луганском. Чего всячески избегает Киев, по сути продлевая тлеющий конфликт. 

    https://strana.ua/news/191092-kmis-opublikoval-novye-oprosy-o-rossii-i-donbasse-chem-oni-nas-udivili.html


    Эта статья из украинской прессы,оппозиционной,но украинской.
    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

    Донбасс:В слова о перемирии не верим, Украина постоянно по нам стреляет. За что по нам бьют? - Страница 23 Empty Re: Донбасс:В слова о перемирии не верим, Украина постоянно по нам стреляет. За что по нам бьют?

    Сообщение автор Владимир Вс Мар 17 2019, 05:34

    Маринка пишет:

    Отношение украинцев к этой проблеме показывает, что население хочет мира путем компромисса с Москвой, Донецком и Луганском. Чего всячески избегает Киев, по сути продлевая тлеющий конфликт.
    Зажженный фитиль не может тлеть бесконечно; он дотлеет до бомбы и произойдет взрыв, причем все жертвы сразу приклеят к существующей власти и заставят ее отвечать и за войну и за жертвы. Именно боясь этого, хунта, захватившая власть в ходе переворота, и не желает менять позицию. Изменение позиции приблизит этот момент.
    Маринка
    Маринка
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 4934
    Рейтинг : 5214
    Репутация : 96
    Дата регистрации : 2017-01-22

    Донбасс:В слова о перемирии не верим, Украина постоянно по нам стреляет. За что по нам бьют? - Страница 23 Empty Re: Донбасс:В слова о перемирии не верим, Украина постоянно по нам стреляет. За что по нам бьют?

    Сообщение автор Маринка Вт Мар 19 2019, 02:11

    Владимир пишет:
    Маринка пишет:

    Отношение украинцев к этой проблеме показывает, что население хочет мира путем компромисса с Москвой, Донецком и Луганском. Чего всячески избегает Киев, по сути продлевая тлеющий конфликт.
    Зажженный фитиль не может тлеть бесконечно; он дотлеет до бомбы и произойдет взрыв, причем все жертвы сразу приклеят к существующей власти и заставят ее отвечать и за войну и за жертвы. Именно боясь этого, хунта, захватившая власть в ходе переворота, и не желает менять позицию. Изменение позиции приблизит этот момент.
    я боюсь,что денежные потоки на крови людей не хотят обрубать,боятся обеднеть. Evil or Very Mad
    Тьфу на них.

    Но народ тоже должен думать и делать правильный выбор.
    Например все мужчины призывного возраста четырёх сёл Болградского района Одесской области: Виноградовки, Дмитровки, Александровки и Ореховки, с 2014 года уклоняются  от службы в армии. За пять лет военкомату не удалось ни одного из них призвать в армию.


    Военком подчеркнул, что на сегодняшний день в данном регионе на учёте состоят 2098 мужчин призывного возраста, из которых подлежат призыву 1899 человек. Однако на настоящий день 1709 потенциальных призывников находятся в розыске.

    Он перечислил, что 273 человека — это жители города Болград, из сёл: Дмитровка — 213 человек , Новые Трояны —137 человек, Городнее —134 человека и Кубей —127 человек.



    Отметим, несмотря на то, что президент Украины Пётр Порошенко продлил осенний призыв, в военкоматах рапортуют о его срыве: только в Киеве от военкомов скрылись более 23 тысяч призывников.



    http://antifashist.com/item/s-2014-goda-vse-muzhchiny-prizyvnogo-vozrasta-v-4-h-bessarabskih-syolah-na-odeschine-uklonyayutsya-ot-sluzhby-v-armii.html
    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

    Донбасс:В слова о перемирии не верим, Украина постоянно по нам стреляет. За что по нам бьют? - Страница 23 Empty Re: Донбасс:В слова о перемирии не верим, Украина постоянно по нам стреляет. За что по нам бьют?

    Сообщение автор Владимир Ср Мар 20 2019, 12:09

    Маринка пишет:

    я боюсь,что денежные потоки на крови людей не хотят обрубать,боятся обеднеть. Evil or Very Mad
    Тьфу на них.

    Но народ тоже должен думать и делать правильный выбор.
    Например все мужчины призывного возраста четырёх сёл Болградского района Одесской области: Виноградовки, Дмитровки, Александровки и Ореховки, с 2014 года уклоняются  от службы в армии. За пять лет военкомату не удалось ни одного из них призвать в армию.


    Военком подчеркнул, что на сегодняшний день в данном регионе на учёте состоят 2098 мужчин призывного возраста, из которых подлежат призыву 1899 человек. Однако на настоящий день 1709 потенциальных призывников находятся в розыске.

    Он перечислил, что 273 человека — это жители города Болград, из сёл: Дмитровка — 213 человек , Новые Трояны —137 человек, Городнее —134 человека и Кубей —127 человек.



    Отметим, несмотря на то, что президент Украины Пётр Порошенко продлил осенний призыв, в военкоматах рапортуют о его срыве: только в Киеве от военкомов скрылись более 23 тысяч призывников.
    Если бы Украине угрожала реальная опасность, я думаю, число уклонистов было бы несомненно, меньше. Люди видят, что это за война и не хотят в ней участвовать. Интереснее всего, что потом, когда все закончится, и Донбасс и Киев, будут чтить своих героев, которых все вынуждены будут признать, национальными.
    Маринка
    Маринка
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 4934
    Рейтинг : 5214
    Репутация : 96
    Дата регистрации : 2017-01-22

    Донбасс:В слова о перемирии не верим, Украина постоянно по нам стреляет. За что по нам бьют? - Страница 23 Empty Re: Донбасс:В слова о перемирии не верим, Украина постоянно по нам стреляет. За что по нам бьют?

    Сообщение автор Маринка Чт Мар 21 2019, 02:18

    Владимир пишет:

    Если бы Украине угрожала реальная опасность, я думаю, число уклонистов было бы несомненно, меньше. Люди видят, что это за война и не хотят в ней участвовать. Интереснее всего, что потом, когда все закончится, и Донбасс и Киев, будут чтить своих героев, которых все вынуждены будут признать, национальными.
    да какие там герои.....была одна - Савченко,так они сами с тюрягу засадили.
    А так их герои это презрение всего мира.

    В поселке городского типа Богородчаны Ивано-Франковской области Украины местные власти открыли памятник нацистским коллаборантам, военным преступникам и убийцам евреев Олексе Хыменцу и Ивану Шиманскому.
    Донбасс:В слова о перемирии не верим, Украина постоянно по нам стреляет. За что по нам бьют? - Страница 23 Nahtigal_pamyatnik



    Об этом сообщил директор Украинского еврейского комитета, известный общественный деятель Эдуард Долинский.

    «Биография героев проста и типична: „Нахтигаль“, 201-й батальон вспомогательной полиции, просто украинская вспомогательная полиция, карательные операции против мирного населения, Холокост, этнические чистки поляков, переход в УПА*, уничтожены советскими органами безопасности, памятник», — написал он на своей странице в соцсети.


    Читатели Долинского написали множество гневных комментариев:
    «Что же это за страна, у которой герои одни упыри? Я понимаю, что у многих людей другие герои. Но страна, так называемое государство, не признает героев (настоящих) другой части страны. На государственном уровне — только садисты и убийцы», — возмущается Анна Фердман.

    Источник: https://rusvesna.su/news/1552937165

    Я уверена,что дончане и луганчане не будут чтить этих"героев".
    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

    Донбасс:В слова о перемирии не верим, Украина постоянно по нам стреляет. За что по нам бьют? - Страница 23 Empty Re: Донбасс:В слова о перемирии не верим, Украина постоянно по нам стреляет. За что по нам бьют?

    Сообщение автор Владимир Чт Мар 21 2019, 12:10

    Маринка пишет:


    Я уверена,что дончане и луганчане не будут чтить этих"героев".
    Как чтить, не знаю, а вот признать придется, если в составе Украины останутся! Политика, она ведь "дело тонкое"! Посмотрите, годков через двадцать, в Чечне поставят памятник Дудаеву, и Россия закроет на это глаза! Как то так...
    Маринка
    Маринка
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 4934
    Рейтинг : 5214
    Репутация : 96
    Дата регистрации : 2017-01-22

    Донбасс:В слова о перемирии не верим, Украина постоянно по нам стреляет. За что по нам бьют? - Страница 23 Empty Re: Донбасс:В слова о перемирии не верим, Украина постоянно по нам стреляет. За что по нам бьют?

    Сообщение автор Маринка Пт Мар 22 2019, 02:19

    Владимир пишет:

    Как чтить, не знаю, а вот признать придется, если в составе Украины останутся! Политика, она ведь "дело тонкое"! 
    Война на Донбассе отчасти и началась из-за неприятия востоком идеологии западной части Украины.
    Так что сложный вопрос кто кого будет чтить в результате.
    В результате я думаю,что Донбасс отойдет к РФ,во всяком случае Украина сделала для этого всё.

    Россия ведёт подготовку к масштабной выдаче паспортов жителям республик Донбасса.

    Об этом сообщает военный корреспондент Семён Пегов со ссылкой на источники в Народном Совете ДНР, а также в силовых структурах Республики.

    «По предварительной информации, процедура начнётся в апреле. В первую очередь паспорт РФ получат госслужащие (сотрудники администраций, министерств и силовых ведомств), а также пенсионеры», — уточняет он.

    «Всё это будет происходить в рамках проекта упрощенной системы получения гражданства для соотечественников, который был разработан и одобрен президентом в прошлом году. В настоящее время на территорию уже завезли порядка полумиллиона (пятисот тысяч) бланков. Идёт ли речь о внутренних российских паспортах или заграничных — как это было в случае Абхазии и РЮО — пока что не уточняется», — заявляет Пегов.



    https://rusvesna.su/news/1553191287
    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

    Донбасс:В слова о перемирии не верим, Украина постоянно по нам стреляет. За что по нам бьют? - Страница 23 Empty Re: Донбасс:В слова о перемирии не верим, Украина постоянно по нам стреляет. За что по нам бьют?

    Сообщение автор Владимир Пт Мар 22 2019, 04:26

    Маринка пишет:
    Владимир пишет:

    Как чтить, не знаю, а вот признать придется, если в составе Украины останутся! Политика, она ведь "дело тонкое"! 
    Война на Донбассе отчасти и началась из-за неприятия востоком идеологии западной части Украины.
    Так что сложный вопрос кто кого будет чтить в результате.
    В результате я думаю,что Донбасс отойдет к РФ,во всяком случае Украина сделала для этого всё.

    Россия ведёт подготовку к масштабной выдаче паспортов жителям республик Донбасса.
    Вот тогда и герои будут разные!
    Маринка
    Маринка
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 4934
    Рейтинг : 5214
    Репутация : 96
    Дата регистрации : 2017-01-22

    Донбасс:В слова о перемирии не верим, Украина постоянно по нам стреляет. За что по нам бьют? - Страница 23 Empty Re: Донбасс:В слова о перемирии не верим, Украина постоянно по нам стреляет. За что по нам бьют?

    Сообщение автор Маринка Сб Мар 23 2019, 02:33

    Владимир пишет:

    Вот тогда и герои будут разные!
    я надеюсь,что Украине придется дегероизировать всю эту шваль поганую,всех этих бесов,которых они вызвали на свою голову.
    И придется обратиться лицом к людям,которые просто просили у Киева федерализацию.

    Замглавы комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Наталья Поклонская вместе с Главой ДНР Денисом Пушилиным приняла участие в открытии мемориала «Русской весне» в Макеевке под Донецком.


    «Я уверена, что Донбасс будет процветать, и Донбасс будет крепким, полноправным субъектом нашей одной могучей великой страны России», — заявила Поклонская в ходе торжественного мероприятия.

    Донбасс:В слова о перемирии не верим, Украина постоянно по нам стреляет. За что по нам бьют? - Страница 23 Poklonskaya_pushilin_pamyatnik_russkaya_vesna


    Няш-мяш и Киев наш.


    https://www.youtube.com/watch?v=A4aQabZ7Gis
    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

    Донбасс:В слова о перемирии не верим, Украина постоянно по нам стреляет. За что по нам бьют? - Страница 23 Empty Re: Донбасс:В слова о перемирии не верим, Украина постоянно по нам стреляет. За что по нам бьют?

    Сообщение автор Владимир Вс Мар 24 2019, 01:29

    Маринка пишет:
    Владимир пишет:

    Вот тогда и герои будут разные!
    я надеюсь,что Украине придется дегероизировать всю эту шваль поганую,всех этих бесов,которых они вызвали на свою голову.
    И придется обратиться лицом к людям,которые просто просили у Киева федерализацию.

    Замглавы комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Наталья Поклонская вместе с Главой ДНР Денисом Пушилиным приняла участие в открытии мемориала «Русской весне» в Макеевке под Донецком.
    Надежды Наташи, еще не гарантия будущего! А вот отречься от бандитских героев, Киев может только после того, как Западные страны четко укажут, что эти люди не могут быть героизированы.
    Маринка
    Маринка
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 4934
    Рейтинг : 5214
    Репутация : 96
    Дата регистрации : 2017-01-22

    Донбасс:В слова о перемирии не верим, Украина постоянно по нам стреляет. За что по нам бьют? - Страница 23 Empty Re: Донбасс:В слова о перемирии не верим, Украина постоянно по нам стреляет. За что по нам бьют?

    Сообщение автор Маринка Вс Мар 24 2019, 02:49

    Владимир пишет:

    Надежды Наташи, еще не гарантия будущего! А вот отречься от бандитских героев, Киев может только после того, как Западные страны четко укажут, что эти люди не могут быть героизированы.
    ну,Наташа все-таки юридическое лицо и вряд ли говорила что-нибудь не соответствующее.

    И потом я совершенно уверена,что бОльшая часть жителей Украины не приветствует то,что происходит с героизацией бандитов на Украине и хотят окончания войны.
    Поэтому будем надяться.
    Маринка
    Маринка
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 4934
    Рейтинг : 5214
    Репутация : 96
    Дата регистрации : 2017-01-22

    Донбасс:В слова о перемирии не верим, Украина постоянно по нам стреляет. За что по нам бьют? - Страница 23 Empty Re: Донбасс:В слова о перемирии не верим, Украина постоянно по нам стреляет. За что по нам бьют?

    Сообщение автор Маринка Пн Мар 25 2019, 01:34

    В ответ на обстрел донецкой школы военнослужащие ДНР сравняли с землей огневую позицию ВСУ

    22-03-2019,

    После обстрела украинскими боевиками школы в Донецке, военнослужащие Вооруженных сил Донецкой Народной Республики вынуждены были пойти на ответные меры и уничтожить огневую позицию ВСУ. Об этом сообщил начальник пресс-службы ВС ДНР Даниил Безсонов.


    «Потери среди военнослужащих 93-й механизированной бригады составили: один убитый — старший солдат Волох С.В. и один раненый — младший сержант Фисенко К.С. Потери 57-й бригады составили один убитый — младший сержант Лисюк С.В», — сказал он.


    Безсонов развеял надежды украинских боевиков на безнаказанные обстрелы территории ДНР, он отметил, что, если «горячие украинские командиры» в очередной раз решат сделать выстрел в сторону Республики — ответная реакция будет незамедлительной.


    Кроме того, Безсонов напомнил украинскому командованию, что после обстрела украинскими боевиками школы №77 в поселке Гольмовский, ответным огнем были уничтожены двое боевиков карательного батальона «Азов»*.


    21 марта в 09:20 вооруженные формирования Украины открыли огонь по юго-западу Донецка с применением БМП-2. В результате обстрела на территории пер. Выборгский, 8/2 в районе школы № 116, были обнаружены два неразорвавшихся боеприпаса калибром 30 мм.


    По словам директора школы Ирины Сташевской во время обстрела в школе находились порядка 100 детей, которых пришлось срочно эвакуировать.


    21 марта также сообщалось, что «волонтеры АТО» подняли тревогу из-за масштабных потерь ВСУ в Донбассе.


    Ранее, в связи с непрекращающимися обстрелами со стороны ВСУ, ополченцы ДНР нанесли мощный удар по позициям ВСУ на двух направлениях.


    Кроме того, сообщалось, что снайпер луганских ополченцев точным выстрелом «снял» пулеметчика ВСУ под Луганском.

    https://3mv.ru/126855-moskva-suschestvenno-sokratila-svoyu-zavisimost-ot-belorussii.html
    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

    Донбасс:В слова о перемирии не верим, Украина постоянно по нам стреляет. За что по нам бьют? - Страница 23 Empty Re: Донбасс:В слова о перемирии не верим, Украина постоянно по нам стреляет. За что по нам бьют?

    Сообщение автор Владимир Пн Мар 25 2019, 15:43

    Маринка пишет:
    Владимир пишет:

    Надежды Наташи, еще не гарантия будущего! А вот отречься от бандитских героев, Киев может только после того, как Западные страны четко укажут, что эти люди не могут быть героизированы.
    ну,Наташа все-таки юридическое лицо и вряд ли говорила что-нибудь не соответствующее.

    И потом я совершенно уверена,что бОльшая часть жителей Украины не приветствует то,что происходит с героизацией бандитов на Украине и хотят окончания войны.
    Поэтому будем надяться.
    Вашу бы уверенность да в реализацию!
    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

    Донбасс:В слова о перемирии не верим, Украина постоянно по нам стреляет. За что по нам бьют? - Страница 23 Empty Re: Донбасс:В слова о перемирии не верим, Украина постоянно по нам стреляет. За что по нам бьют?

    Сообщение автор Владимир Пн Мар 25 2019, 15:46

    М пишет:
    После обстрела украинскими боевиками школы в Донецке, военнослужащие Вооруженных сил Донецкой Народной Республики вынуждены были пойти на ответные меры и уничтожить огневую позицию ВСУ. Об этом сообщил начальник пресс-службы ВС ДНР Даниил Безсонов.


    «Потери среди военнослужащих 93-й механизированной бригады составили: один убитый — старший солдат Волох С.В. и один раненый — младший сержант Фисенко К.С. Потери 57-й бригады составили один убитый — младший сержант Лисюк С.В», — сказал он.


    Безсонов развеял надежды украинских боевиков на безнаказанные обстрелы территории ДНР, он отметил, что, если «горячие украинские командиры» в очередной раз решат сделать выстрел в сторону Республики — ответная реакция будет незамедлительной.


    Кроме того, Безсонов напомнил украинскому командованию, что после обстрела украинскими боевиками школы №77 в поселке Гольмовский, ответным огнем были уничтожены двое боевиков карательного батальона «Азов»*.


    21 марта в 09:20 вооруженные формирования Украины открыли огонь по юго-западу Донецка с применением БМП-2. В результате обстрела на территории пер. Выборгский, 8/2 в районе школы № 116, были обнаружены два неразорвавшихся боеприпаса калибром 30 мм.


    По словам директора школы Ирины Сташевской во время обстрела в школе находились порядка 100 детей, которых пришлось срочно эвакуировать.


    21 марта также сообщалось, что «волонтеры АТО» подняли тревогу из-за масштабных потерь ВСУ в Донбассе.


    Ранее, в связи с непрекращающимися обстрелами со стороны ВСУ, ополченцы ДНР нанесли мощный удар по позициям ВСУ на двух направлениях.


    Кроме того, сообщалось, что снайпер луганских ополченцев точным выстрелом «снял» пулеметчика ВСУ под Луганском.
    Жаль конечно, но война это всегда так...
    Маринка
    Маринка
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 4934
    Рейтинг : 5214
    Репутация : 96
    Дата регистрации : 2017-01-22

    Донбасс:В слова о перемирии не верим, Украина постоянно по нам стреляет. За что по нам бьют? - Страница 23 Empty Re: Донбасс:В слова о перемирии не верим, Украина постоянно по нам стреляет. За что по нам бьют?

    Сообщение автор Маринка Вт Мар 26 2019, 03:57

    Владимир пишет:

    Жаль конечно, но война это всегда так...
    Сводка от УНМ ДНР 25.03.2019. Укрофашисты за неделю выпустили по ДНР 1,5 тонны боеприпасов. В военных госпиталях Украины украли все медикаменты.




    https://www.youtube.com/watch?v=E1t8rBN5guU
    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

    Донбасс:В слова о перемирии не верим, Украина постоянно по нам стреляет. За что по нам бьют? - Страница 23 Empty Re: Донбасс:В слова о перемирии не верим, Украина постоянно по нам стреляет. За что по нам бьют?

    Сообщение автор Владимир Вт Мар 26 2019, 14:17

    Маринка пишет:
    Владимир пишет:

    Жаль конечно, но война это всегда так...
    Сводка от УНМ ДНР 25.03.2019. Укрофашисты за неделю выпустили по ДНР 1,5 тонны боеприпасов. В военных госпиталях Украины украли все медикаменты.
    Помните знаменитую фразу из фильма "Джентльмены удачи": "Украли уже!"?
    Так вот вся ситуация на Украине, сюжет этого фильма напоминает!
    Маринка
    Маринка
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 4934
    Рейтинг : 5214
    Репутация : 96
    Дата регистрации : 2017-01-22

    Донбасс:В слова о перемирии не верим, Украина постоянно по нам стреляет. За что по нам бьют? - Страница 23 Empty Re: Донбасс:В слова о перемирии не верим, Украина постоянно по нам стреляет. За что по нам бьют?

    Сообщение автор Маринка Ср Мар 27 2019, 04:15

    Владимир пишет:

    Помните знаменитую фразу из фильма "Джентльмены удачи": "Украли уже!"?
    Так вот вся ситуация на Украине, сюжет этого фильма напоминает!
    да над ними можно было бы только посмеяться,если бы они не убивали людей.

    Сводка от НМ ЛНР 26.03.2019. Укрофашисты обстреляли Фрунзе: пострадали пенсионерка и ребенок, повреждены дома. НМ ЛНР сбила беспилотник ВСУ.


    А вообще на Украине замалчивается грандиозный скандал:


    Сотрудник СБУ ,который с 2014 года работал в центральном аппарате,работал на Россию и теперь дает пресс конференцию в Москве,где рассказывает о преступлениях Украины против своих граждан.




    https://www.youtube.com/watch?v=60enCRfTUw4&t=1855s

    ⚡️В Россию перебежал сотрудник СБУ из центрального аппарата Василий Прозоров, который с 2014 года снабжал Россию сведениями из АТО.

    Перебежчик СБУ: В АТО были тайные тюрьмы. На аэродроме Мариуполя ее называли «библиотекой». В левом крыле терминала находится столовая, на первом этаже — две холодильные камеры. Камеры нерабочие — это герметичные железные комнаты, в которые набивали задержанных людей, которых там держали без всяких санкций. Люди теряли сознание. Здесь же их допрашивали — в бойлерной, в кладовке. Кровь в бетон впиталась, на стенах — следы от ногтей. Допросами любил заниматься Парасюк, например. В конце июля 2014 года заработал отдел контрразведки местной, в «библиотеке» стали частыми гостями контрразведчики, которые привозили людей, подозреваемых в сотрудничестве со спецслужбами России.

    Ликвидация командиров — это операция СБУ. А то, что сваливают на своих — это деятельность сил информационно-психологических операций.

    5-е управление департамента контрразведки СБУ — диверсионное, под руководством британских и американских специалистов. Они выезжают на подготовку в эти страны. Их специфика — теракты, диверсии, партизанское движение. Они замыкаются на начальника департамента, а через него — на администрацию Порошенко.

    Я был свидетелем, когда в мае-июле 2017 года находился в АТО в ранге замкомандующего. В Константиновском районе произошел подрыв автомобиля. Его подали как деракт ДНР. Но в дальнейшем я понял, что трое из пострадавших были сотрудники СБУ, а один — дважды судимый житель Донецка. Его готовили к теракту, но что-то пошло не так. Все получили приказ забыть об этой ситуации. Официальная версия — сотрудники СБУ стали жертвами террористов.

    ССО ВСУ тоже имеет отношение к диверсиям. В феврале 2017 года именно группа ССО ликвидировала Олега Онащенко из Народной милиции ЛНР.

    За 2 месяца моих ротаций через нее прошло больше 300 человек. Точно знаю, что два человека умерли в результаты пыток. Но их может быть больше. «Азов» может спокойно держать пленных у себя на базе.

    К катастрофе Боинга причастна украинская сторона. Первое — феноменально быстрая реакция украинского руководства. Как будто Порошенко и и его службы знали заранее. Второе — воздух над боевыми действиями не был закрыт. Третье — на все попытки осторожно разузнать обстоятельства трагедии говорят: «Не лезь, если не хочешь неприятностей». Но по крупицам можно собрать информацию, кто причастен. Нынешний замглавы АП Валерий Кондратюк и начальник ГУР. Они отвечали за сокрытие информации. Причем последний сделал после майдана феноменальную карьеру. С подполковника в 2014 году до генерал-полковника в 2018-м — так просто не бывает.

    Сотрудинки ЦРУ часто приезжают в офисы СБУ. В 2016 году приезжали предствители «Ми-6» Чарльз Бэтфорд и Джастин Хартман. Они не только встречались с руководством СБУ, но и выезжали позже в зону АТО.

    Очень много присутствуют в войсках представители негосударственных организаций. Много инструкторов-иностранцев работают в добробатах — видел шведов, итальянцев. Грузины обучали методам допросов и пыток.
    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

    Донбасс:В слова о перемирии не верим, Украина постоянно по нам стреляет. За что по нам бьют? - Страница 23 Empty Re: Донбасс:В слова о перемирии не верим, Украина постоянно по нам стреляет. За что по нам бьют?

    Сообщение автор Владимир Чт Мар 28 2019, 12:20

    Маринка пишет:
    Владимир пишет:

    Помните знаменитую фразу из фильма "Джентльмены удачи": "Украли уже!"?
    Так вот вся ситуация на Украине, сюжет этого фильма напоминает!
    да над ними можно было бы только посмеяться,если бы они не убивали людей.

    Сводка от НМ ЛНР 26.03.2019. Укрофашисты обстреляли Фрунзе: пострадали пенсионерка и ребенок, повреждены дома. НМ ЛНР сбила беспилотник ВСУ.
    Всех, кто лезет в этот конфликт из своих стран, обязательно постигнет возмездие. Так написано: Хватает пса за уши, кто проходя мимо вмешивается в чужую ссору.
    Маринка
    Маринка
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 4934
    Рейтинг : 5214
    Репутация : 96
    Дата регистрации : 2017-01-22

    Донбасс:В слова о перемирии не верим, Украина постоянно по нам стреляет. За что по нам бьют? - Страница 23 Empty Re: Донбасс:В слова о перемирии не верим, Украина постоянно по нам стреляет. За что по нам бьют?

    Сообщение автор Маринка Пт Мар 29 2019, 00:09

    Владимир пишет:

    Всех, кто лезет в этот конфликт из своих стран, обязательно постигнет возмездие. Так написано: Хватает пса за уши, кто проходя мимо вмешивается в чужую ссору.
    Многие прозревают и не хотят учатвовать в преступлении власти.

    Бывший военнослужащий ВСУ, сотрудник Донецкого областного военкомата, дислоцированного ныне в Мариуполе, Юрий Аушев перешел на сторону ДНР и дал сегодня пресс-конференцию в Донецке.



    Он рассказал, что начал воинскую карьеру в 2004 году. До начала конфликта служил в управлении военного комиссариата Донецка. В 2014-м был переведен в Мариуполь. В начале 2019 года перешел на сторону ДНР – после окончания контракта в вооруженных силах. Вместе с собой захватил добытые от куратора военкомата, сотрудника СБУ, секретные документы. Их по приезду в Донецк он передал в органы государственной безопасности.

    В ходе пресс-конференции Юрий Аушев рассказал о тотальной коррупции в рядах ВСУ. По его словам, за деньги в зоне конфликта сейчас можно сделать практически все, в том числе, купить статус участника боевых действий.





    https://www.youtube.com/watch?v=sdN7FMBpeTc
    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

    Донбасс:В слова о перемирии не верим, Украина постоянно по нам стреляет. За что по нам бьют? - Страница 23 Empty Re: Донбасс:В слова о перемирии не верим, Украина постоянно по нам стреляет. За что по нам бьют?

    Сообщение автор Владимир Пт Мар 29 2019, 03:35

    Маринка пишет:
    Владимир пишет:

    Всех, кто лезет в этот конфликт из своих стран, обязательно постигнет возмездие. Так написано: Хватает пса за уши, кто проходя мимо вмешивается в чужую ссору.
    Многие прозревают и не хотят учатвовать в преступлении власти.

    Бывший военнослужащий ВСУ, сотрудник Донецкого областного военкомата, дислоцированного ныне в Мариуполе, Юрий Аушев перешел на сторону ДНР и дал сегодня пресс-конференцию в Донецке.
    Не нравятся мне такие товарищи... Лучше бы он оставил оружие и на пенсию ушел бы... А то? Не знаю...
    Маринка
    Маринка
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 4934
    Рейтинг : 5214
    Репутация : 96
    Дата регистрации : 2017-01-22

    Донбасс:В слова о перемирии не верим, Украина постоянно по нам стреляет. За что по нам бьют? - Страница 23 Empty Re: Донбасс:В слова о перемирии не верим, Украина постоянно по нам стреляет. За что по нам бьют?

    Сообщение автор Маринка Сб Мар 30 2019, 00:30

    Владимир пишет:

    Не нравятся мне такие товарищи... Лучше бы он оставил оружие и на пенсию ушел бы... А то? Не знаю...
    но разведку никто не отменял.

    Прозоров и Аушев отправили украинские спецслужбы в нокаут

    Новости Украины, 29 марта. После «двойного удара» перебежчиков по СБУ и ГУР, в Киеве прошло экстренное совещание военной разведки под руководством британцев, на котором последние устроили «разбор полетов» украинцам. Подробнее – в материале ПИКinform.

    У западных “хеклеров” (иностранные военные инструктора, готовящие диверсантов из числа украинского спецназа) наступают тяжёлые времена. Военное ведомство Британии официально заявило, что не готовит украинских силовиков для организации терактов и диверсий.

    Поводом к заявлению стали слова бывшего сотрудника Службы безопасности Украины  Василия Прозорова, который сообщил, что контрразведка СБУ занимается организацией диверсий и терактов на территории  ДНР и ЛНР, а сотрудники украинской спецслужбы постоянно проводят тренинги и инструктажи под руководством американских и британских специалистов.

    В экстренном сборе приняли участие заместитель секретаря СНБО Украины Александр Литвиненко, представители руководства Генштаба ВСУ, разведывательных и специальных органов Украины, ведущие специалисты оборонных научно-исследовательских учреждений, эксперты в области национальной безопасности, а также представители руководства ГУР МО Украины.

    Близкие к пресс-службе ГУР журналисты поделились информацией, что сбор  проходил при участии иностранных кураторов украинских спецслужб и на самом деле – это был “разбор полётов” после ряда сокрушительных ударов по ГУР и СБУ. Бывший военнослужащий украинской армии Юрий Аушев передал спецслужбам  ДНР секретные документы ВСУ, что оказалось настоящим нокаутом для украинских спецслужб после пресс-конференции подполковника Василия Прозорова в Москве.

    https://3mv.ru/127174-prozorov-i-aushev-otpravili-ukrainskie-specsluzhby-v-nokaut.html
    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

    Донбасс:В слова о перемирии не верим, Украина постоянно по нам стреляет. За что по нам бьют? - Страница 23 Empty Re: Донбасс:В слова о перемирии не верим, Украина постоянно по нам стреляет. За что по нам бьют?

    Сообщение автор Владимир Пн Апр 01 2019, 01:36

    Маринка пишет:
    Владимир пишет:

    Не нравятся мне такие товарищи... Лучше бы он оставил оружие и на пенсию ушел бы... А то? Не знаю...
    но разведку никто не отменял.

    Прозоров и Аушев отправили украинские спецслужбы в нокаут
    Если это действия разведки, тогда объяснимо.

      Текущее время Пт Апр 26 2024, 19:50