Форум Религия и Мир

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум Религия и Мир

свободное общение на различные темы духовного и мирского характера


    Третья Мировая Война

    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

    Третья Мировая Война - Страница 16 Empty Re: Третья Мировая Война

    Сообщение автор Владимир Пт Сен 14 2018, 21:36

    Маринка пишет:
    да потому, что Система закончилась....понимаете, все имеет начало и все имеет конец.
    Кто же, скажите, если не секрет, определил этот самый конец? С нашей точки зрения его, что-то не видно! В чем он должен выражаться и как его распознать? Уровень жизни в Америке не снижается, дороги и мосты строятся... Где же он, конец системы?
    Маринка
    Маринка
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 4934
    Рейтинг : 5214
    Репутация : 96
    Дата регистрации : 2017-01-22

    Третья Мировая Война - Страница 16 Empty Re: Третья Мировая Война

    Сообщение автор Маринка Сб Сен 15 2018, 06:16

    Владимир пишет:
    Маринка пишет:
    да потому, что Система закончилась....понимаете, все имеет начало и все имеет конец.
    Кто же, скажите, если не секрет, определил этот самый конец? С нашей точки зрения его, что-то не видно! В чем он должен выражаться и как его распознать? Уровень жизни в Америке не снижается, дороги и мосты строятся... Где же он, конец системы?
    Так дороги строились и при рабовладельческом строе......уровень жизни тоже понятие растяжимое,например у рабовладельцев он был очень высокий.
    Речь идет о системе капитализма.
    Происходит смена формации и именно этим объясняется затяжной Кризис и агрессия.
    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

    Третья Мировая Война - Страница 16 Empty Re: Третья Мировая Война

    Сообщение автор Владимир Сб Сен 15 2018, 13:19

    Маринка пишет:

    Происходит смена формации и именно этим объясняется затяжной Кризис и агрессия.
    Не совсем понял, что вы сказали, однако я, иммигрант в этой стране, и очень даже не жалуюсь на существование. Как же по вашему, здесь живут коренные жители? Только те, кто не хочет работать, могут жить здесь бедно.
    Маринка
    Маринка
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 4934
    Рейтинг : 5214
    Репутация : 96
    Дата регистрации : 2017-01-22

    Третья Мировая Война - Страница 16 Empty Re: Третья Мировая Война

    Сообщение автор Маринка Вс Сен 16 2018, 06:59

    Владимир пишет:
    Маринка пишет:

    Происходит смена формации и именно этим объясняется затяжной Кризис и агрессия.
    Не совсем понял, что вы сказали, однако я, иммигрант в этой стране, и очень даже не жалуюсь на существование. Как же по вашему, здесь живут коренные жители? Только те, кто не хочет работать, могут жить здесь бедно.
    Брат Владимир,дело не в Америке,не в вас, и ни в ком.
    Дело в том,что пришло время и Система перестает существовать,мы на пороге новой формации.

    Деньги - явление историческое,Капитализм - явление историческое.
    А все,что имеет начало-имеет конец.
    Вот в чем проблема.
    Капитализм КОНЕЧЕН.

    Капитализм может существовать только при расширении рынков,поэтому за рынки сбыта всегда были войны.
    В наше время весь мир охвачен и даже передел мира не даст ничего нового.


    https://www.youtube.com/watch?v=JKZtVDk7eow

    Поэтому экономика стран существует в рамках Кризиса,которому конца не будет,он будет только углубляться.
    И Кризис этот для каждой страны свой,вспомните банковский кризис в США в 2008-м году,но в целом наблюдаем рост агрессии и предвоенное состояние мира.
    Кстати Капитализм всегда воевал и болтался от кризиса к кризису.


    https://www.youtube.com/watch?v=dHH13eR5J1I
    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

    Третья Мировая Война - Страница 16 Empty Re: Третья Мировая Война

    Сообщение автор Владимир Вс Сен 16 2018, 13:35

    Маринка пишет:

    Брат Владимир,дело не в Америке,не в вас, и ни в ком.
    Дело в том,что пришло время и Система перестает существовать,мы на пороге новой формации.

    Деньги - явление историческое,Капитализм - явление историческое.
    А все,что имеет начало-имеет конец.
    Вот в чем проблема.
    Капитализм КОНЕЧЕН.
    Мариночка! Вы вот все как-то больше, теорией да теорией. Давайте возьмем практическую сторону. Да, был кризис 2008 года, но он давно преодолен и экономика выровнена. Когда начался капитализм и какие формы существования мы знаем в истории? Все формы, кроме искуственного, социалистического, были, так или иначе, капиталистическими. Во времена Христа существовали деньги и наёмный труд, а это: две тысячи лет назад. Так, что же вы можете предложить взамен? Эксперемент с социализмом не прошел...
    Маринка
    Маринка
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 4934
    Рейтинг : 5214
    Репутация : 96
    Дата регистрации : 2017-01-22

    Третья Мировая Война - Страница 16 Empty Re: Третья Мировая Война

    Сообщение автор Маринка Вс Сен 16 2018, 15:52

    Владимир пишет:

    Мариночка! Вы вот все как-то больше, теорией да теорией. Давайте возьмем практическую сторону. Да, был кризис 2008 года, но он давно преодолен и экономика выровнена. Когда начался капитализм и какие формы существования мы знаем в истории? Все формы, кроме искуственного, социалистического, были, так или иначе, капиталистическими. Во времена Христа существовали деньги и наёмный труд, а это: две тысячи лет назад. Так, что же вы можете предложить взамен? Эксперемент с социализмом не прошел...
    Кризис 2008-го года не только не преодален,но и продолжается по всему миру.
    Потому и хотят у нас денежки забрать.

    Экперимент с социализмом превосходно прошел.
    За считанные годы страна выиграла Вторую Мировую,создала мощную экономику,добилась бесплатного образования и всеобщего среднего.....кстати сказать наши специалисты с советскими дипломами по сей день пашут в других странах.

    Да,были проблемы и их надо  было исправлять....однако страну сдали,хотя на референдуме народ проголосовал за сохранение СССР.

    и Именно Иисус Христос принес нам социализм: изгнал торгующих из Храма и велел всем делиться.
    Первые христиане и были первыми социалистами.

    Деян 2.44 Все же верующие были вместе и имели всё общее.


    Прекрасный образец социализма это семья, может быть поэтому некие силы пытаются уничтожить сам институт семьи.
    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

    Третья Мировая Война - Страница 16 Empty Re: Третья Мировая Война

    Сообщение автор Владимир Вс Сен 16 2018, 17:25

    Маринка пишет:

    Кризис 2008-го года не только не преодален,но и продолжается по всему миру.
    Потому и хотят у нас денежки забрать.
    В чем выражается (простите, что сейчас напоминаю вам Гудкова) существование кризиса? Была потеря рабочих мест и, соответственно, потеря имущества у людей и производств. Сейчас нет проблем с работой и кто хочет трудиться, тот очень неплохо живет.
    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

    Третья Мировая Война - Страница 16 Empty Re: Третья Мировая Война

    Сообщение автор Владимир Вс Сен 16 2018, 17:29

    Маринка пишет:
    и Именно Иисус Христос принес нам социализм: изгнал торгующих из Храма и велел всем делиться.
    Первые христиане и были первыми социалистами.

    Деян 2.44 Все же верующие были вместе и имели всё общее.


    Прекрасный образец социализма это семья, может быть поэтому некие силы пытаются уничтожить сам институт семьи.
    Христос изгнал торгующих не потому, что они торговали, а потому, что торговали там, где не положено! Прочтите притчу Христа о капиталисте, который выходил и искал рабочих в свой виноградник.
    Семья, прекрасный образец, однако, как только детишки подрастают, мы отправляем их на работу и не спонсируем больше! Чистая система капитализма.
    Маринка
    Маринка
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 4934
    Рейтинг : 5214
    Репутация : 96
    Дата регистрации : 2017-01-22

    Третья Мировая Война - Страница 16 Empty Re: Третья Мировая Война

    Сообщение автор Маринка Вс Сен 16 2018, 17:43

    Владимир пишет:
    Маринка пишет:
    и Именно Иисус Христос принес нам социализм: изгнал торгующих из Храма и велел всем делиться.
    Первые христиане и были первыми социалистами.

    Деян 2.44 Все же верующие были вместе и имели всё общее.


    Прекрасный образец социализма это семья, может быть поэтому некие силы пытаются уничтожить сам институт семьи.
    Христос изгнал торгующих не потому, что они торговали, а потому, что торговали там, где не положено! Прочтите притчу Христа о капиталисте, который выходил и искал рабочих в свой виноградник.
    Семья, прекрасный образец, однако, как только детишки подрастают, мы отправляем их на работу и не спонсируем больше! Чистая система капитализма.
    То есть ваши дети,когда подрастают,перестают быть вашей семьей.
    Потому что в семье ВСЕ общее.

    PS
    Не стоит притчи Иисуса подгонять под идеологию современного мира.
    Он велел всем делиться...и точка.
    А его Апостолы имели все общее,то есть жили одной семьей.
    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

    Третья Мировая Война - Страница 16 Empty Re: Третья Мировая Война

    Сообщение автор Владимир Пн Сен 17 2018, 00:53

    Маринка пишет:

    То есть ваши дети,когда подрастают,перестают быть вашей семьей.
    Потому что в семье ВСЕ общее.
    Не знаю, где вы взяли это утверждение, но у моих детей имеются свои дома, на которые я не имею права распоряжения; так же и мой дом и техника, которыми я обладаю, мои дети не в праве распоряжаться. После моей смерти перейдет все им, а до этого, -строгое разделение, иначе кавардак получится! Или вы по другому воспринимаете семью?
    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

    Третья Мировая Война - Страница 16 Empty Re: Третья Мировая Война

    Сообщение автор Владимир Пн Сен 17 2018, 00:59

    Маринка пишет:

    Не стоит притчи Иисуса подгонять под идеологию современного мира.
    Он велел всем делиться...и точка.
    А его Апостолы имели все общее,то есть жили одной семьей.
    Может быть и велел... только я об этом ничего не знаю. Если вы знаете, то просветите меня пожалуйста. Апостолы жили одной семьей не потому, что так предписывали Писания, а потому, что так сложились обстоятельства на короткий промежуток времени, и Ап. Павел был вынужден трудиться, обрабатывая свои нужды, потому, что больше небыло коммуны. Призыва жить коммуной просто не существует, а существует кратковременный исторический факт. 
    И еще: почему вы думаете, что я "подгоняю" притчи И. Х.? Может быть вы можете их по другому интерпритировать?
    Маринка
    Маринка
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 4934
    Рейтинг : 5214
    Репутация : 96
    Дата регистрации : 2017-01-22

    Третья Мировая Война - Страница 16 Empty Re: Третья Мировая Война

    Сообщение автор Маринка Пн Сен 17 2018, 05:38

    Владимир пишет:

    Может быть и велел... только я об этом ничего не знаю. Если вы знаете, то просветите меня пожалуйста. Апостолы жили одной семьей не потому, что так предписывали Писания, а потому, что так сложились обстоятельства на короткий промежуток времени, и Ап. Павел был вынужден трудиться, обрабатывая свои нужды, потому, что больше небыло коммуны. Призыва жить коммуной просто не существует, а существует кратковременный исторический факт. 
    И еще: почему вы думаете, что я "подгоняю" притчи И. Х.? Может быть вы можете их по другому интерпритировать?
    Что-то там насчет верблюда и угольного ушка не помните....ну про Царство Небесное и про богатых?

    Мк 10.21 пойди, всё, что имеешь, продай и раздай нищим,

    Да и почему вы так уверены,чтов наше время они все стали бы иметь счета в банках,разъезжать на дорогих машинах и носить костюмы по 1000 долларов?
    Ну может если только Иуда,он похоже в душе был капиталист. Very Happy

    Ин 12.6

    Сказал же он это не потому, чтобы заботился о нищих,
    но потому что был вор.
    Он имел при себе денежный ящик
    и носил, что туда опускали.



    Да,ещё про Ананию вспомните (тоже капиталист был):

    Деян 5.3 
    Но Петр сказал: Анания!
    Для чего ты допустил сатане вложить в сердце твое мысль
    солгать Духу Святому и утаить из цены земли?



    Помните, как Анания кончил свои дни?
    Только давайте без  трактовок.

    У нас на земле присутствовал НИЩИЙ Бог Иисус Христос и не пристало нам восхвалять капиталы и банки.
    Маринка
    Маринка
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 4934
    Рейтинг : 5214
    Репутация : 96
    Дата регистрации : 2017-01-22

    Третья Мировая Война - Страница 16 Empty Re: Третья Мировая Война

    Сообщение автор Маринка Пн Сен 17 2018, 05:58

    Владимир пишет:

    Не знаю, где вы взяли это утверждение, но у моих детей имеются свои дома, на которые я не имею права распоряжения; так же и мой дом и техника, которыми я обладаю, мои дети не в праве распоряжаться. После моей смерти перейдет все им, а до этого, -строгое разделение, иначе кавардак получится! Или вы по другому воспринимаете семью?
    семья это когда все общее,когда все раздельное,это родственники потребители.
    Причем семья это не только дети,но и их жены-мужья с родителями и родственниками, а так же двоюродные-троюродные c женами,мужьями.детьми,родителями и их братья и сестры  и т.д. и т.п.
    Причем этот спектр можно расширить аж до всей страны.

    И экономически такая корпоративная страна даст блестящие результаты.
    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

    Третья Мировая Война - Страница 16 Empty Re: Третья Мировая Война

    Сообщение автор Владимир Пн Сен 17 2018, 17:49

    Маринка пишет:


    Мк 10.21 пойди, всё, что имеешь, продай и раздай нищим,

    Да и почему вы так уверены,чтов наше время они все стали бы иметь счета в банках,разъезжать на дорогих машинах и носить костюмы по 1000 долларов?
    Ну может если только Иуда,он похоже в душе был капиталист. Very Happy

    Ин 12.6

    Сказал же он это не потому, чтобы заботился о нищих,
    но потому что был вор.
    Он имел при себе денежный ящик
    и носил, что туда опускали.



    Да,ещё про Ананию вспомните (тоже капиталист был):

    Деян 5.3 
    Но Петр сказал: Анания!
    Для чего ты допустил сатане вложить в сердце твое мысль
    солгать Духу Святому и утаить из цены земли?



    Помните, как Анания кончил свои дни?
    Только давайте без  трактовок.

    У нас на земле присутствовал НИЩИЙ Бог Иисус Христос и не пристало нам восхвалять капиталы и банки.
    Согласен, что капиталы и банки восхвалять не требуется, однако много ли вы видели поручений продавать имения? Юноше нужно было освободиться от того, к чему привязано было его сердце, а вот другим больше никому не говорил Иисус, раздавать имения. Иосиф Аримофейский был богатым человеком и Никодим тоже... Да и не за богатство речь, а за стиль жизни. Испокон веков действовал принцип: что заработал, то и получи! А это, капиталистический принцип. 
    Кстати, Иисус был не нищий, а обычный человек, у которого были определенные деньги, которые и хранились у Иуды в ящике, а Иуда был не капиталист, а вор, которых в каждой стране и при каждом строе хватает. 
    Что вы можете предложить взамен? Социализм развалился у нас на глазах и ни одна республика не захотела его оставить, потому, что он изжил себя. Отчего больше в мире нет социализма? Почему, коммунистический Китай имеет капиталистическую экономику? Предложите, что нибудь взамен!!!
    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

    Третья Мировая Война - Страница 16 Empty Re: Третья Мировая Война

    Сообщение автор Владимир Пн Сен 17 2018, 17:53

    Маринка пишет:

    семья это когда все общее,когда все раздельное,это родственники потребители.
    Причем семья это не только дети,но и их жены-мужья с родителями и родственниками, а так же двоюродные-троюродные c женами,мужьями.детьми,родителями и их братья и сестры  и т.д. и т.п.
    Причем этот спектр можно расширить аж до всей страны.

    И экономически такая корпоративная страна даст блестящие результаты.
    На мой взгляд, совершенно утопическая теория, которая не работает даже внутри семьи, родители-дети! Что уж говорить о двоюродных-троюродных?! Как только появляется возможность халявы, так тут же находятся желающие ей воспользоватья! Ваша концепция породит страшное количество дармоедов, которых никакая экономика не выдержит!
    А, что до результатов, так они уже были! Развал Советской экономики тому великий пример! Разве не помните 90е? Тогда ведь обнищали все!
    Маринка
    Маринка
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 4934
    Рейтинг : 5214
    Репутация : 96
    Дата регистрации : 2017-01-22

    Третья Мировая Война - Страница 16 Empty Re: Третья Мировая Война

    Сообщение автор Маринка Пн Сен 17 2018, 18:17

    Владимир пишет:

    На мой взгляд, совершенно утопическая теория, которая не работает даже внутри семьи, родители-дети! Что уж говорить о двоюродных-троюродных?! Как только появляется возможность халявы, так тут же находятся желающие ей воспользоватья! Ваша концепция породит страшное количество дармоедов, которых никакая экономика не выдержит!
    не скажите....такие динамичные и развитые страны как Корея,Япония и Китай как раз рзвиваются за счет корпоративности и семьи там играют далеко не последнюю роль.


    Развал Советской экономики тому великий пример! Разве не помните 90е? Тогда ведь обнищали все!
    именно что в 90-х....когда страна перешла на кап. рельсы и начался настоящий развал.
    А так я вам уже писала,что соц.экономика дала блестящие результаты за считанные годы.
    Маринка
    Маринка
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 4934
    Рейтинг : 5214
    Репутация : 96
    Дата регистрации : 2017-01-22

    Третья Мировая Война - Страница 16 Empty Re: Третья Мировая Война

    Сообщение автор Маринка Пн Сен 17 2018, 18:30

    Владимир пишет:

     Испокон веков действовал принцип: что заработал, то и получи! А это, капиталистический принцип. 
    работать по способностям и получать по труду - это принцип СОЦИАЛИЗМА.

    Принцип Капитализма - это приносить прибыль владельцу средств производства. Very Happy 


    Что вы можете предложить взамен? Социализм развалился у нас на глазах и ни одна республика не захотела его оставить, потому, что он изжил себя. Отчего больше в мире нет социализма? Почему, коммунистический Китай имеет капиталистическую экономику? Предложите, что нибудь взамен!!!
    я ничего не предлагаю......могу только предположить,что ничего хорошего не будет.
    Цифровая экономика,глобальная чипизация,окончательный слом существующей системы.....и мир Антихриста.
    (если Россия не изменит вектор развития)


    PS
    Социализм не развалился,его развалили капиталисты,стремящиеся к личной выгоде.
    А к социализму стремятся простые люди.
    Просто кому-то не выгодно,вот и зажимают все попытки движения вперед.


    А если все будет так продолжаться,то  уже через пару лет мы не узнаем окружающую реальность.
    gudkovslk
    gudkovslk
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 1509
    Рейтинг : 1636
    Репутация : 75
    Дата регистрации : 2017-01-05
    Откуда : Санкт-Петербург

    Третья Мировая Война - Страница 16 Empty Re: Третья Мировая Война

    Сообщение автор gudkovslk Пн Сен 17 2018, 20:11

    Маринка пишет:работать по способностям и получать по труду - это принцип СОЦИАЛИЗМА.
    А при капитализме работают не по способностям и получают не по труду?

    Маринка пишет:Принцип Капитализма - это приносить прибыль владельцу средств производства. Very Happy 
    А при социализме разве прибыль не приносится владельцу средств производства - государству?
    Маринка
    Маринка
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 4934
    Рейтинг : 5214
    Репутация : 96
    Дата регистрации : 2017-01-22

    Третья Мировая Война - Страница 16 Empty Re: Третья Мировая Война

    Сообщение автор Маринка Вт Сен 18 2018, 05:14

    Владимир пишет:

    Кстати, Иисус был не нищий, а обычный человек, у которого были определенные деньги, которые и хранились у Иуды в ящике, 
    ну как это не нищий,если в коробке было ПОДАЯНИЕ.
    Иисус жил на подаяние.

    Ин 12.6

    Сказал же он это не потому, чтобы заботился о нищих,
    но потому что был вор.
    Он имел при себе денежный ящик
    и носил, что туда опускали.
    Маринка
    Маринка
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 4934
    Рейтинг : 5214
    Репутация : 96
    Дата регистрации : 2017-01-22

    Третья Мировая Война - Страница 16 Empty Re: Третья Мировая Война

    Сообщение автор Маринка Вт Сен 18 2018, 05:19

    gudkovslk пишет:

    А при капитализме работают не по способностям и получают не по труду?

    главная цель работы при капитализме это приносить прибыль ВЛАДЕЛЬЦУ.
    Поэтому при капитализме работа это тяжелая обязанность.


    А при социализме разве прибыль не приносится владельцу средств производства - государству?
    государство при Социализме это сам рабочий,поэтому прибыль он приносит сам себе и другим рабочим......... и прибыль эта делится между гражданами страны -бесплатное образование,бесплатное здравоохранение,дешевое жилье и т.д. и т.п.
    Причем социальные блага не связаны с зарплатой каждого рабочего.
    Больше вы получаете или меньше,но всеми благами пользуетесь одинаково.
    gudkovslk
    gudkovslk
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 1509
    Рейтинг : 1636
    Репутация : 75
    Дата регистрации : 2017-01-05
    Откуда : Санкт-Петербург

    Третья Мировая Война - Страница 16 Empty Re: Третья Мировая Война

    Сообщение автор gudkovslk Вт Сен 18 2018, 08:24

    Маринка пишет:главная цель работы при капитализме это приносить прибыль ВЛАДЕЛЬЦУ.
    Ну так при социализме тоже самое. Разница только во владельце.

    Маринка пишет:государство при Социализме это сам рабочий,поэтому прибыль он приносит сам себе и другим рабочим......... и прибыль эта делится между гражданами страны -бесплатное образование,бесплатное здравоохранение,дешевое жилье и т.д. и т.п.
    Замените слово "бесплатное" на "доступное" и у вас многие капиталистические страны будут соответствовать этому же принципу. Например Швеция, Саудовская Аравия, Германия, Голандия и др.
    В чем проблема-то?

    Маринка пишет:Причем социальные блага не связаны с зарплатой каждого рабочего.
    Больше вы получаете или меньше,но всеми благами пользуетесь одинаково.
    Учитывая вами же продекларированное - "каждому по труду" получается, что тот кто меньше поработал будет иметь блага столько же, кто поработал больше.
    Не?
    И это мы уже проходили.
    Как с тунеядством будете бороться?
    Маринка
    Маринка
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 4934
    Рейтинг : 5214
    Репутация : 96
    Дата регистрации : 2017-01-22

    Третья Мировая Война - Страница 16 Empty Re: Третья Мировая Война

    Сообщение автор Маринка Вт Сен 18 2018, 08:45

    gudkovslk пишет:

    Замените слово "бесплатное" на "доступное" и у вас многие капиталистические страны будут соответствовать этому же принципу. Например Швеция, Саудовская Аравия, Германия, Голандия и др.
    В чем проблема-то?


    А это попытка перейти на социалистические рельсы....недаром даже термин существует Шведский СОЦИАЛИЗМ.....
    То есть как ни крути,Социализм на пороге.

    Учитывая вами же продекларированное - "каждому по труду" получается, что тот кто меньше поработал будет иметь блага столько же, кто поработал больше.
    Не?
    И это мы уже проходили.
    Как с тунеядством будете бороться?
    хе-хе....хороший вопрос для Швеции,Голландии,Германии и пр. по поводу содержания мигрантов. Very Happy 

    Серьезно: в СССР была статья о тунеядстве.
    Но надо предоставить работу - теперь проблема.
    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

    Третья Мировая Война - Страница 16 Empty Re: Третья Мировая Война

    Сообщение автор Владимир Вт Сен 18 2018, 12:13

    Маринка пишет:

    не скажите....такие динамичные и развитые страны как Корея,Япония и Китай как раз рзвиваются за счет корпоративности и семьи там играют далеко не последнюю роль.
    Какую роль там играют семьи, это дело пятое, но экономики в этих странах чисто капиталистические!!! Или в Китае платят социальную пеньсию? Или где-то в этих странах бесплатное образование и медицина? Даже в самой капиталистической стране мира, - США, имеется величайшая социальная программа, при которым старикам платят соц. пеньсии только за достижение определенного возраста, а за малоимущих, в медицинских случаях, оплачивают спец. организации. Если у вас на семью не хватает дохода, то государство доплатит в виде программы WELFARE, а питание для бомжей раздается ежедневно и бесплатно! Где вы видели это в Китае или Японии?
    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

    Третья Мировая Война - Страница 16 Empty Re: Третья Мировая Война

    Сообщение автор Владимир Вт Сен 18 2018, 12:15

    Маринка пишет:именно что в 90-х....когда страна перешла на кап. рельсы и начался настоящий развал.
    А так я вам уже писала,что соц.экономика дала блестящие результаты за считанные годы.
    Если вы все же правы, то отчего нет в мире больше ни одного государства, ни одной республики, которые захотели бы продолжить социалистический эксперемент?
    gudkovslk
    gudkovslk
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 1509
    Рейтинг : 1636
    Репутация : 75
    Дата регистрации : 2017-01-05
    Откуда : Санкт-Петербург

    Третья Мировая Война - Страница 16 Empty Re: Третья Мировая Война

    Сообщение автор gudkovslk Вт Сен 18 2018, 13:21

    Маринка пишет:
    gudkovslk пишет:Замените слово "бесплатное" на "доступное" и у вас многие капиталистические страны будут соответствовать этому же принципу. Например Швеция, Саудовская Аравия, Германия, Голандия и др.
    В чем проблема-то?
    А это попытка перейти на социалистические рельсы....недаром даже термин существует Шведский СОЦИАЛИЗМ.....
    То есть как ни крути,Социализм на пороге.
    Ну так я вам об этом и говорю, что социализм, это одна из форм капитализма.
    Не?
    А вы все пытаетесь капитализм похоронить.

    Маринка пишет:
    gudkovslk пишет:Учитывая вами же продекларированное - "каждому по труду" получается, что тот кто меньше поработал будет иметь блага столько же, кто поработал больше.
    Не?
    И это мы уже проходили.
    Как с тунеядством будете бороться?
    хе-хе....хороший вопрос для Швеции,Голландии,Германии и пр. по поводу содержания мигрантов. Very Happy 
    Этот вопрос сводит все ваши рассуждения про всеобщие и равнозначные блага к нолю.
    А в итоге мы все-равно приходим к тому, что как потрудился на всеобщие блага, столько всеобщих благ и получил.
    Халява не есть принцип демократического и справедливого сосуществования.
    Не?

      Текущее время Пт Апр 26 2024, 08:49