Форум Религия и Мир

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум Религия и Мир

свободное общение на различные темы духовного и мирского характера


    Моя книга "Дорога жизни"

    Маринка
    Маринка
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 4934
    Рейтинг : 5214
    Репутация : 96
    Дата регистрации : 2017-01-22

    Моя книга "Дорога жизни" - Страница 2 Empty Re: Моя книга "Дорога жизни"

    Сообщение автор Маринка Пт Апр 14 2017, 00:41

    Владимир пишет:Если кто-то читает, и его интересует продолжение, я продолжу.
    Я читаю потихоньку.
    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

    Моя книга "Дорога жизни" - Страница 2 Empty Re: Моя книга "Дорога жизни"

    Сообщение автор Владимир Чт Апр 20 2017, 21:16

    «Только Я - спокойно и твёрдо ответил Инспектор, -могу поставить на правильную дорогу, так как знаю её в совершенстве.  Только постоянное общение со Мной убережёт от ошибок и поможет достичь реальной Великой Цели, в которой ожидает награда, радость и безмерное счастье.  Только Меня одного послал Царь на землю для помощи людям в достижении Великой Цели.  Не уповай на свои знания или на чью либо помощь кроме Моей, не опирайся на добрые дела или знания Инструкций.  Только под Моим руководством дела и Инструкции обретают реальную силу, и делают плодотворным всякое начинание.  Не делай ничего не согласовав со Мной и тогда ты не просто будешь успешен в пути, но послужишь поддержкой и помощью многим другим людям».  Спокойная уверенность Инспектора не оставляла сомнений в правдивости Его слов.  Водитель внимательно слушал и думал о том, что он всегда - всегда будет слушаться Инспектора, никогда не забудет Его наставлений и не будет делать ошибок, как эти вот неразумные люди, медленно бредущие к своей погибели.  «Теперь иди ещё»-произнёс Инспектор», и помимо того, что ты будешь учиться, пытайся образумить этих бедолаг и убедить вернуться вместе с тобой к началу, указанному тебе прежде».  С этими словами Инспектор повернулся и зашагал прочь от стоящего в раздумье растерянного Водителя.
                Долго ещё бродил Водитель по разным дорожкам и тропинкам, со многими людьми встречалься и разговаривал, многих пытался убедить вернуться назад, и пойти по новому пути.  Разных людей довелось видеть ему, добрых и злых, завистливых и гордых, а так же милостивых и снисходительных.  Встречал он так же слепо бредущих за своим вожаком, встречал неувереных и робких, время от времени перебегающих с дорожки на дорожку и спрашивающих совета у каждого встречного.  Эти люди охотно слушали Водителя, и даже некоторое время шли с ним, но потом неожиданно исчезали потдавшись какому либо сомнению или чьему либо новому совету.  Встречались и такие, которые шли ради самой ходьбы, - такие даже не могли внятно объяснить, почему они идут именно здесь.  Но они не хотели прислушаться к словам Водителя, так как он предлогал что-то поменять и что-то начать делать по новому, а это значило, что прийдётся напрягаться и мыслить, что было совершенно недопустимо для них.  И только один, внимательно выслушав Водителя  пожелал пообщаться с Инспектором и после этого стал верным попутчиком Водителя.  С тяжёлым сердцем брели назад  два этих путника по окончании срока обучения Водителя, а мимо них шли и шли люди направляясь к горизонту и думая найти там покой и отдых.  Время от времени они встречали чёрных помощников, но те уже боялись близко подходить к ним, зная, что за них всегда вступается  ненавистный для них Инспектор и помня, чем обычно заканчиваются такие поединки.  Но эти разбойники ревниво охраняли своих подопечных, и всячески старались помешать им вступать в контакт с Водителем.  Более всего удручало Водителя то, что эти люди не только добровльно выбрали свои гибельные дороги, хотя даже не подозревают об этом, но, что они гибнут твёрдо уверенные в своей правоте и если они когда либо, что-то и подвергают сомнению, то только пути и поступки других людей, оставаясь при этом уверенными в своём собственном.  Глядя на этих людей Водитель вздыхал от собственного бессилия помешать их движению к пропасти.  Он помнил слова скзанные некогда Инспектором, что никто не может воспротивится выбору человека, и что как он сам, так и работники бездны, могут  только предлагать человеку, что либо, но выбирать должен он сам.  От этого выбора зависит на какой дороге окажется человек и как результат этого – вечная погибель или вечная радость и счастье. 
    Маринка
    Маринка
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 4934
    Рейтинг : 5214
    Репутация : 96
    Дата регистрации : 2017-01-22

    Моя книга "Дорога жизни" - Страница 2 Empty Re: Моя книга "Дорога жизни"

    Сообщение автор Маринка Пт Апр 21 2017, 00:17

    Все-таки совершенно очевидно,что человек имеет возможность выбора на разных этапах жизни.
    Очень странно,что кто-то отвергает эту реальность.
    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

    Моя книга "Дорога жизни" - Страница 2 Empty Re: Моя книга "Дорога жизни"

    Сообщение автор Владимир Пт Апр 21 2017, 12:29

    Глава 3.
    Царский путь.
    Но вот наконец и знакомые очертания станционных построек.  Водителя и его друга встретил сам Инспектор, и не просто протянул руку для приветствия, а обнял каждого по очереди, от всей души радуясь их благополучному возвращению.  После этого им был предложен прекрасный обед и отдых, во время которого  они вдоволь наговорились с Инспектором о всём пережитом ими в «Долине религий» и получили ответы на многие итересующие их вопросы.  Для ночлега им были отведены уютные комнаты, в которых друзья могли беззаботно выспаться, не боясь, что ночью кто либо потревожит их сон.  Утром же едва протерев глаза Водитель заметил, что привычная его одежда исчезла, а вместо неё висела совершенно другая, хотя и явно для него приготовленная.  Одевшись Водитель с удовольствием отметил, что одежда была красивой и удобной и вместе с тем практичной для занятия каким нибудь делом.  Завтрак прошёл в непринуждённой, но  доброй обстановке, после которого Водитель стал было подыскивать какое либо занятие для себя, но Инспектор подозвав его спросил, не хотел бы он ознакомиться с будующим своим автомобилем, и изучить карту движения?  Сердце Водителя учащённо забилось при этих словах, ведь он как никак гораздо более привык к езде, чем к ходьбе, да и какой водитель отказался бы взглянуть на свою новую машину?  Не удивительно, что Водитель тут же изъявил желание начать подготовку к движению, нетерпеливо перебирая пальцами по пути к стоянке автомобилей.  То что увидел Водитель выйдя на стоянку так ошеломило его, что некоторое время он стоял как вкопаный, широко раскрыв глаза от изумления.  Вся стоянка была заставлена большегрузными грузовиками с большими крытыми прицепами.  Легковых автомобилей не было видно ни одного, и выйдя из оцепенения Водитель спросил Инспектора о своём прошлом спортивном автомобиле.                       «Легковые автомобили не находят приминения на этой дороге» -ответил Инспектор.  «Дорога эта предназначена не только для движения, а также и для работы.  Легковые автомобили не могут нести достаточно груза, чтобы оправдывать своё нахождение здесь».  «А как же с моей прекрасной машиной, с которой я свыкся, и которая была дорога для меня»? Волнуясь спросил Водитель.  «Машина твоя» - ответил Инспектор «Пошла под пресс для переплавки в связи с её никчемностью для более полезного дела».  Водителю стало несколько жаль своего былого железного коня, но тут он вспомнил, что не остановись он на этой станции, сейчас он вместе со своей машиной, давно находился бы уже в пропости и машина погибла бы так  или иначе, а вместе с ней и он.  Эти мысли несколько утешили Водителя, тем более, что они подошли к новому сверкающему грузовику, неизвестной Водителю модели.  «Эти автомобили» -сказал Инспектор- выпускает небесный завод  «Духовный Мир».  Они снабжены мощными двигателями фирмы «Вера», колёса изготовлены фирмой «Готовность к труду», а коробка передачь – фирмой «Общение».  Автомобиль этот выпускается с пожизненной гарантией, при условии добросовестного и своевременного обслуживания, хотя он не застрахован от аварий и поломок вызваных несоблюдением требований по эксплутации.  Поэтому при каждой заправочной станции имеется ремонтная мастерская, в которой можно починить неполадки и даже устранить серьёзные поломки.  Принимать груз, или разгружаться следует так же только на этих станциях, так как существует множество других, на которых никогда не следует останавливаться.  Эти станции построены теми же чёрными трудягами для того, что бы если возможно прельстить кого либо из водителей, после чего не каждый может вернуться на ту же дорогу, по которой он ехал прежде.  Там есть так же различные гостинницы и базы отдыха попав в которые, многие более не желают продолжать путь, а живут в этих гостиницах пожизненно в виду бесплатного проживания, после чего они бывают отправлены в бездну вмето «Вечной Цели» к которой они стремились изначально.
    Маринка
    Маринка
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 4934
    Рейтинг : 5214
    Репутация : 96
    Дата регистрации : 2017-01-22

    Моя книга "Дорога жизни" - Страница 2 Empty Re: Моя книга "Дорога жизни"

    Сообщение автор Маринка Сб Апр 22 2017, 03:01

    Владимир пишет:
    Глава 3.
      «Эти автомобили» -сказал Инспектор- выпускает небесный завод  «Духовный Мир».  Они снабжены мощными двигателями фирмы «Вера», колёса изготовлены фирмой «Готовность к труду», а коробка передачь – фирмой «Общение». 
    Эти автомобили символизируют христианские собрания и церкви,где люди трудятся духовным трудом и общаются друг с другом в вере с Богом?

    Извините, если что-то не то спросила.
    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

    Моя книга "Дорога жизни" - Страница 2 Empty Re: Моя книга "Дорога жизни"

    Сообщение автор Владимир Сб Апр 22 2017, 13:43

    Маринка пишет:
    Владимир пишет:
    Глава 3.
      «Эти автомобили» -сказал Инспектор- выпускает небесный завод  «Духовный Мир».  Они снабжены мощными двигателями фирмы «Вера», колёса изготовлены фирмой «Готовность к труду», а коробка передачь – фирмой «Общение». 
    Эти автомобили символизируют христианские собрания и церкви,где люди трудятся духовным трудом и общаются друг с другом в вере с Богом?

    Извините, если что-то не то спросила.
    Здесь на воображение каждого. Ведь вся книга, - аллегория.
    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

    Моя книга "Дорога жизни" - Страница 2 Empty Re: Моя книга "Дорога жизни"

    Сообщение автор Владимир Сб Апр 22 2017, 13:47

    Так, мирно беседуя Водитель с Инспектором продолжали движение, пока наконец Инспектор  остановился и сказал, - "А вот и твоя машина!" Водитель остановился и взглянул. Он смотрел широко открытыми глазами на большой, совершенно новый грузовик, кстати полностью подготовленный к отправке.  Голубого цвета, мощный тягач, выглядел настолько непривычно, что Водитель поначалу даже побоялся  подойти к нему. Смелее! Смелее! Подбадривал его Инспектор. - Это сначала боязко, а потом привыкнешь. Водитель встал на ступеньку и взялся за дверную ручку. "Должен ли я принять какой либо груз сейчас или это будет позже?" Спросил он Инспектора, усаживаясь поудобнее в мягкое водительское кресло. "Груз уже внутри" ответил Инспектор. "По прибытии на первую станцию кое что разгрузят, а потом добавят другого, твое дело лишь доставлять груз во время и в положенное место. За остальное не беспокойся, работники станций хорошо знают свое дело и ничего не перепутают. Опасайся только останавливаться в неположенных местах, там тебя может поджидать опастность."
    Так, напутсвуемый добрыми пожеланиями Инспектора, Водитель отправился в первое свое путешествие по новой дороге. Станционные постройки становились все меньше в зеркале заднего вида, и вскоре совсем исчезли из поля зрения Водителя. Дорога была достаточно пустынна, что очень отличало ее от той, по которой Водитель ехал раньше. Хотя она была очень неплохого качества, но в то же время она была очень узка, так что любая преграда на ней создавала серьезные препятствия для водителей, и нужно было быть очень внимательным, чтобы не попасть в аварию или не повредить машину. Несколько раз  на пути Водителя встречались различные постройки, но он даже не обращал на них внимания, так как это не были станции, указанные Инспектором, а Водитель хорошо помнил Его наставления. Солнце клонилось к вечеру и Водитель начал ощущать усталость от длительного пути. С непривычки у него даже разболелась спина, все таки это была не его легковушка со всеми удобствами, а рабочий тягач, со всеми вытекающими от сюда последствиями. Наконец Водитель увидел знакомые очертания строений станции. Подъехав ближе он внимательно осмотрел их, так как помнил наставления Инспектора, относительно подделок и ловушек. Но станция была самая обычная, выглядела в точности как и первая и не подавала никакого повода для беспокойства. Водитель поставил машину в положенном месте и только он заглушил двигатель, к нему сразу же подошел один из служителей станции и предложил ему пройти внутрь. Знакомое расположение навеяло на Водителя ощущение чего то родного, домашнего. Захотелось отдохнуть, или пообщаться с каким либо приятным собеседником, поделиться первыми впечатлениями от проделанного пути. Водитель вошел в зал отдыха и увидел, что он не один и что в этом зале отдыхали еще несколько человек. Присутствующие с удовольствием встретили новичка и принялись распрашивать его о проделанном путешествии. Так, в приятной беседе пролетело некоторое время, а после ужина им всем указали их комнаты для ночлега. Гостинница не отличалась роскошью, но все в ней было сделано достаточно удобно, что делало ее очень уютной. Атмосфера между людьми была столь дружественная и сердечная, что Водитель сразу почувствовал себя своим и попрощавшись со всеми, умиротворенный и довольный он пошел отдыхать. На утро проснувшись, он с удовольствием отметил, что выспался прекрасно и в добавок к этому на спинке стула красовалась его одежда, которая была выстирана и выглажена. Водитель оделся и спустился в столовую для завтрака. Завтрак был восхитителен, и в добавок к этому ему еще собрали с собой в дорогу, на всякий случай. Поблагодарив, Водитель вышел во двор и направился к своему грузовику. Один из работников станции подошел к нему и вручил новые документы на дополнительный груз, которым загрузили машину во время отдыха Водителя. Пожелав доброго пути, работник попрощался с Водителем а тот вновь сев за руль, завел автомобиль и отправился в путь.
    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

    Моя книга "Дорога жизни" - Страница 2 Empty Re: Моя книга "Дорога жизни"

    Сообщение автор Владимир Вс Май 07 2017, 15:08

    Дорога была совершенно прямой, так что заблудиться на ней не представлялось возможным, если только не сворачивать на множество прилегающих к ней дорог и дорожек. Но Водитель знал из наставлений Инспектора, что все они построены работниками бездны и что ни на одну из них не стоит сворачивать.Некоторое время Водитель ехал спокойно, наслаждаясь прекрасными пейзажами. Дорогв была достаточно свободна и он даже несколько расслабился, радуясь покою и окружающей его красоте. Вдруг вдалеке, он заметил стоящую на обочине машину, как бы невзначай остановившуюся по какому то делу.-Возможно понадобится моя помощь, подумал Водитель, подъезжая ближе к стоящиму грузовику. Но остановившись он увидел, что грузовик стоит здесь по видимому давно. Шины были спущены, из под задратого капота ,торчали оборванные провода и ржавчина, коварными точками уже проступила кое где на метале. Чувство беспокойства охватило Водителя. Он в тревоге озирался по сторонам, как бы предчувствуя беду. Ведь было же совершенно ясно, что здесь произошло преступление.Ведь даже если водитель этой машины и остановился здесь добровольно, то кто то же изувечил его автомобиль до такой степени! И где же он сам в таком случае? Не решаясь уехать, оставив товарища в явной беде, Водитель мучительно рассуждал, что ему предпринять в данном случае. В инструкциях ничего не сказано по этому поводу, да и понятно, ситуация не ординарная,- и Инспектор ничего не говорил про такие случаи. вернулся к своей машине. Вдруг Водитель увидел маленького, уродливого человечка, пытавшегося каким то предметом продырявить шину на его собственном автомобиле. Усердно ковыряя резину, уродец в то же время трусливо озирался по сторонам и заметив Водителя сразу отскочил в сторону. Водитель бросился к нему, что бы отогнать по дальше, но в это же мгновение он боковым зрением уловил, что еще два таких же мерзавца шмыгнули под его машину с другой стороны. Он понял, это заподня, из которой он в одиночку может не выбраться и промедли он еще несколько минут, глядишь, кому нибудь из этих уродов и посчастливится продырявить колесо. Страшно даже представить себя один на один с этой трусливой, но  в тоже время, очень даже настойчивой ордой этих уродцев, озабоченных почему то его, Водителя машиной. А что если их соберется больше и осмелевши, они нападут на него самого, сможет ли он отбиться от них? Невольно подумалось за водителя изувеченной машины и страх медленно но уверенно стал подниматься откуда то с низу живота, заполняя все тело. -Инспектор! Невольно вырвалось у него, -Где ты? Помоги мне! Вне себя от страха прокричал Водитель, и тут же увидел, что вся эта стая уродливых оборванцев кинулась в рассыпную, и уже через несколько секунд никого из них не осталось в его поле зрения.
    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

    Моя книга "Дорога жизни" - Страница 2 Empty Re: Моя книга "Дорога жизни"

    Сообщение автор Владимир Вс Май 28 2017, 23:55

    Поднявшись на пригорок, Водитель увидил вдруг прелюбопытнейшую картину. Он увидел никого иного,как Инспектора, палкой охаживавшего уродливых оборванцев, которые вертелись вьюнами пытаясь улизнуть от сыпавшихся на них ударов. Когда же наконец последний из них прихрамывая скрылся за холмом и вся орда почесывая шишки и синяки, следствие палки Инспектора, вдруг подняли дикий крик и вой, выкрикивая оскорбления в сторону Инспектора и Водителя. Но Инспектор больше не обращал на них решительно никакого внимания и приблизившись к Водителю поднял руку в знак приветствия. Водитель очень обрадовался встрече, побежал навстречу Инспектору и бросился обнимать Его не будучи в состоянии сдержать слез радости. Инспектор протянул руки ему навстречу и, что удивительно, так же со слезами радости принял Водителя в объятья. Так стояли они несколько секунд наслаждаясь этим порывом любви, благо никого не было вокруг и никто не стал свидетелем этих скупых мужских слез. Наконец их руки опустились и отступив шаг назад друг от друга они стали разглядывать друг друга, как будто не виделись целую вечность. Наконец Водитель произнес, сдерживая счастливую улыбку, -Как хорошо, что Ты так во время успел! Ты наверное был где то недалеко, и это было так кстати. Я ведь совсем не знал, что мне делать с этими уродцами, они ведь чуть не растощили мою машину на запчасти! -Я всегда рядом, ответил Инспектор, стоит только Меня позвать и Я явлюсь на помощь. Но если человек думает, что он справится сам, Я не навязываюсь и представляю возможность проявить себя самостоятельно. Обычно это заканчивается очень плохо, кивнув в сторону раскуроченного грузовика закончил Инспектор. -Ну а теперь Я расскажу тебе кто это такие эти оборванцы и почему перед твоими глазами стоит эта куча металлалома. Маленькие уродливые человечки,- это производное хозяина бездны. Увидив как Творец творит прекрасный мир старый завистник кипел от злости и собрав в кучу все свое могущество, закрыв глаза тоже что то сотворил. Когда он открыл глаза то увидел, что получилась та самая бездна, которую ты уже видел раннее, смрад и огонь дополняли отвратительную картину и этот горе-творец подпрыгнув перевернулся от досады. Когда же Всесильный и Превознесенный взял в руки горсть земли и поднеся к устам Своим вдунул в нее часть Своего Духа, получились вы, люди. Это творение было так прекрасно, что Творец Сам долго любовался им а потом произнес, -Как хорошо получилось! Услышав это, хозяин бездны обернулся и увидив человека, заскрежетал зубами в бессильной злобе, пытаясь подавить свою зависть. -Ну что же, сказал он, я тоже могу сделать что то подобное, прорычал он удаляясь в сторону своего вечно пылающего дома.Собрав все, что было у него самого, хозяин бездны развел руки в стороны, присел и сильно хлопнул по вершине пригорка. Что у него получилось, ты только что видел и хозяин бездны увидив свое творение, проклял их всеми проклятиями, которые только вспомнились ему на тот момент. Так с тех пор эти трусливые, уродливые оборванцы плодятся и размножаются, делая посильное зло и разные пакости всем, кто повстречается у них на пути. Другого они ничего делать не могут, так как создавший их мог передать им только то, чем был наполнен сам. Никто не может сделать ничего лучше, чем он сам, кто каков есть, тот то и производит, нравится ему это или нет.
    Ну а что касается этой разбитой машины, здесь история такая; - На ней ехал водитель подобный тебе, только излишне самоуверенный. Всегда, когда Я давал ему наставления, он говорил, -О! Это я уже знаю! Или, -А! Это не трудно! С этим я справлюсь без всякого сомнения! А еще он был очень принципиален, и придираясь к ошибкам других всегда старался добиться справедливости, так как он ее понимал, конечно. И вот результат. Эти бродяги, конечно, приложили к этому руку. Они насыпали на дороге целую гору соломы, и тот водитель увидив ее, конечно остановился. Поддев ногой солому и увидев, что под ней ничего нет, он собрался было ехать дальше, но тут он увидел одного из этих горбачей, пытавшегося проткнуть ему колесо. Не раздумывая смельчак бросился к нахалу, но тот увернулся, отскочив в сторону. Водитель увидел, что хулиган не может бегать быстро, а только изворотливо пытается уворачиваться в стороны и он принялся ловить ловкоча, чтобы наказать его, и чтоб другим повадно не было.Провозившись довольно времени водитель все таки поймал разбойника и стал устраивать ему трепку, как вдруг заметил, что возле его машины орудуют не менее двух десятков таких же хулиганов. Машина уже завалилась на одно колесо а безобразники трудились не покладая рук сразу над всеми, пытаясь причинить по возможности больше ущерба. Если бы в этот момент он позвал Меня, Я помог бы ему справиться и с разбойниками, которые как ты видел, боятся Меня панически; и с пробитым колесом тоже. Но он решил справиться сам, ведь уродцы и его боялись, и от него убегали! Бедняга не знал, что таким образом они заманивают неопытных водителей дальше и дальше, да так ловко, те чаще всего уже не могут вернуться назад, заблудившись на просторах жизненных полей. Так и этот несчастный все еще где то доискивается правды и должного воздаяния обидчикам, если конечно он еще вообще жив.Ты же запомни, правда и истина существуют отдельно от тебя. Ты можешь держаться истины и даже должен делать это, но никогда не требуй ее от других. Другие сами ответят за свои пути а ты едь путем указанным мною не сворачивая с него во что бы то не стало.
    Маринка
    Маринка
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 4934
    Рейтинг : 5214
    Репутация : 96
    Дата регистрации : 2017-01-22

    Моя книга "Дорога жизни" - Страница 2 Empty Re: Моя книга "Дорога жизни"

    Сообщение автор Маринка Пн Май 29 2017, 06:08

    Владимир пишет:  -Я всегда рядом, ответил Инспектор, стоит только Меня позвать и Я явлюсь на помощь. Но если человек думает, что он справится сам, Я не навязываюсь и представляю возможность проявить себя самостоятельно.
    очень удачная мысль - почему не всегда действует Бог в нашей жизни.
    Атеисты например никогда Его не призывают,поэтому  и не видят Промысел в своей жизни.

    С другой стороны все верующие обращаются к Богу,но далеко не все получают помощь (например при болезнях).
    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

    Моя книга "Дорога жизни" - Страница 2 Empty Re: Моя книга "Дорога жизни"

    Сообщение автор Владимир Пн Май 29 2017, 16:25

    С этими словами Инспектор оставил Водителя и тот вернулся к своей машине рассуждая о всем виденном и слышанном. С трудом объехав поломанный автомобиль, Водитель продолжил свой путь, радуясь, что не дал втянуть себя в авантюру. Все время думалось об Инспекторе, какой Он добрый и любящий. А ведь не так давно Водитель совсем не знал Его, даже не хотелось вспоминать об этом. А ведь Инспектор неподдельно любит его, -Водителя, хотя любить совершенно не за что. И что Инспектору от него толку? Может нужны люди для перевозки важных грузов? Так ведь нет, брошенная машина вместе с грузом совсем не заинтересовала Его. Видимо все таки сами люди имеют для Него ценность. Не все люди, нет не все! А только те, которые добровольно выбирают Его и этот путь, молнией пронеслась мысль в голове Водителя. Ведь не бегает же Он за другими людьми, не хватает их за рукава и не тащит на эту дорогу! О! Водитель никогда не подведет Его, никогда не нарушит Его слова, не свернет на другую дорогу! Так рассуждая продолжал путь Водитель, не замечая как слеза умиления медленно скатилась по щеке и горячей капелькой счастья упала ему на руку. Никогда раньше он не бывал так счастлив! Бывало конечно он испытывал удовлетворение от удачно проделанного трюка или обгона, но то чувство даже приблизительно не равнялось с тем, что Водитель испытывал сейчас. Так, в прекрасных рассуждениях он даже не заметил, что солнце уже перевалило за линию зенита и что пора было бы что либо перекусить, да и желудок усиленно поддакивал этой мысли. Благо, что работники станции зараннее побеспокоились о том и Водитель вынул солидный бутерброд поданный ему работником. Опасаясь останавливаться, он начал есть его прямо на ходу, запивая хорошим виноградным соком. Получалось так себе, не очень удобно все таки. Но однако же Водитель прикончил бутерброд, после чего почувствовал такой прилив энергии, что запел песню, слышанную еще на первой станции:
    Как хорошо с Тобой, К Тебе душой стемлюсь, Когда войду в покой, с Тобой в одно сольюсь.
    Так распевая Водитель продолжал путь, радуясь, что нет больше преград и никто не пытается  помешать его движению.
    Вдруг вдалеке он заметил странное скопление хищных птиц. -Что же это такое? Подумал Водитель приближаясь к тому месту. Подъехав ближе он рассмотрел силуэт лежащего на земле человека, над которым и кружились хищники, предвкушая скорую добычу. Водитель остановился и бросился на помощь к лежащиму. Человек был еще жив, но смерть стояла где то рядом ожидая своей очереди, а стервятники медленно кружась, ожидали своей. Водитель поднял бесчувственное тело на руки и понес его в свою машину. Незнакомец не проявлял признаков жизни и только изредка издавал тихий стон, который и выдавал, что бедняга еще жив. Уложив аккуратно раненого на спальное место Водитель поспешил к первой же станции, чтобы по возможности оказать найденному им человеку всю посильную помощь. Но станция попалась не скоро, и он стал уже переживать, успеет ли он во время пока этот бедняга не скончался. Но вот и знакомые постройки! Их нельзя спутать с другими, нельзя проехать не заметив. Они построены таким образом, что никто не может сказать, -Я их не заметил, или не узнал. Заехав на стоянку Водитель сразу побежал искать помощь, благо здесь ее не нужно было искать долго. Как только он побежал через стоянку к зданию, к нему навстречу выбежали сразу три человека, угодав, что нужна срочная помощь. Вместе они вытащили пострадавшего из машины и уложили его на носилки. Осторожно перенесли в здание лазарета и передали его ожидавшему врачу. Водителю очень хотелось узнать, кто этот человек и что с ним случилось, но до утра никто не мог сказать ему ничего, так как больной был без сознания и распросить его не представлялось возможным. Отужинав, Водитель удалился на покой и довольный прожитым днем быстро заснул. Проснувшись, он тот час же пожелал узнать, не пришел ли спасенный им в себя и узнав, что он может говорить захотел узнать, что же с ним произошло. Но врач не разрешил, ссылаясь на то, что больной еще очень слаб и излишние эмоции могут повредить ему. Однако он сказал Водителю, что это тот самый водитель с раскуроченного грузовика, который побежал добиваться правды и наказывать тех, которые по его мнению заслуживали наказания. Что с ним случилось и как он попал в такое состояние врач не знал, но не трудно было догадаться, что те, которые устроили для него эту засаду и избили его в конце концов.
    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

    Моя книга "Дорога жизни" - Страница 2 Empty Re: Моя книга "Дорога жизни"

    Сообщение автор Владимир Вт Июн 06 2017, 19:09

                                    Гл.4 Западня.
    Плотно позавтракав, Водитель попрощался и снова отправился в дорогу. День проходил за днем, менялись пейзажи за окнами машины, все так же вежливы и услужливы были работники на станциях. Они разгружали груз, загружали следующий, заправляли и проверяли машину. Рутина начала несколько утомлять Водителя, дни становились все скучнее, а езда, которая раньше радовала стала больше походить на работу, чем на удовольствие. Со скучающим видом Водитель разглядывал изумительную природу, которой раньше он не мог налюбоваться.В голову стали забираться различные мысли, которые раньше он боялся и близко подпустить к себе. Некоторые из них звучали вопросами, - А на самом ли деле все эти прелестные постройки и палатки, во множестве разбросанные вдоль дороги, так уж опасны? Иногда Водитель видел грузовики, такие же как у него, стоящие в неположенных местах, и не заметно было хоть сколько нибудь, что остановившиеся испытывали какие нибудь затруднения. Вкусный запах неизведанных блюд, манил своей прелестстью и новизной. Разноцветные ветрины манили никогда не виданными вещами и казалось на свете есть еще очень много интересного и неизведанного. Неужели же на всем этом лежит запрет? Неужели Инспектор имел ввиду, что любая остановка в неположенном месте обязательно приведет к катастрофе? Да ведь Его, кстати, давно уже не было видно, как же Он узнает об этой остановке?
    Не сразу Водитель поддался на эти мысли. Дни проходили за днями и мысли постепенно заполнились видами окружающей среды. Чувство кричало и требовало остановиться хотя бы у ларька, чтобы попробовать неизвестных кушаний. И вот только сердце, где то далеко внутри, трепетало от страха перед неминуемой бедой. Водитель не раз вступал в беседу с ним, надеясь успокоить и переубедить, и на его удивление это стало получаться. Внутренний голос становился все тише и тише, и наконец его совсем стало не слышно. Дорога становилась все скучнее и скучнее, а заманчивые здания, все привлекательнее и привлекательнее. И вот, наконец Водитель увидел в серой дымке горизонта грандиознейшие постройки. Еще не доезжая, можно было видеть рекламные плакаты, говорящие о том, что это бывшие Царские покои, и что Царский Сын останавливался в них, когда по заданию Царя приходил на землю. Другие плакаты говорили о том, что Царь по доброте Своей распорядился пускать на отдых путников бесплатно, и что широкий и разнообразный ассортимент кушаний, прилагается так же бесплатно. Подъезжая ближе Водитель не мог не отметить отменной красоты и богатства дворца. Даже подсобные помещения были отделаны богато и изысканно, а ограда была покрыта золотом. Сам дворец возвышался в центре построек как бы каменной глыбой, но при этом настолько чудно вписывался в общую архитектуру, что можно было подумать, что все остальное вышло из него. Въезд в ворота был настолько широк, что казалось сама дорога поворачивает в них, а дальше идет какой то второстепенный путь. Давно желая посмотреть что нибудь еще, кроме Инспекторских станций, Водитель даже не заметил, как руки крутнули рулевое колесо влево и машина направилась к гостиннице.

      Текущее время Пт Апр 26 2024, 20:36