Форум Религия и Мир

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум Религия и Мир

свободное общение на различные темы духовного и мирского характера


    Отношение к событиям на Украине

    Маринка
    Маринка
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 4934
    Рейтинг : 5214
    Репутация : 96
    Дата регистрации : 2017-01-22

    Отношение к событиям на Украине - Страница 11 Empty Re: Отношение к событиям на Украине

    Сообщение автор Маринка Пт Апр 03 2020, 07:12

    сураз пишет:

    а эти человекоподобные животные радуются, что у них бензинчик дешёвый... спят спокойно, кошмары им не снятся, по выходным ходят в церковь, поют песни про Исуса и жрут свои гамбургеры... это разве люди?...
    да ладно вам пыхтеть....капитализм на дворе,не забывайте.
    а капитализм это власть капитала, а уж каким образом капитал достается,только капиталистам известно.

    Спекуляции,захваты рынков,физическое уничтожение конкурентов и пр. прелести капитализма никто не отменял.

    Люди переоценили все ценности и живут плотскими утехами...и больше ничем.
    И это тоже капитализм.....общество потребления,так сказать донор современной капиталистической Системы.

    РФ кстати сказать вполне себе империалистическая страна и страдает всеми болезнями капитализма.

    Народ сдал СССР,чего теперь потеряв голову по волосам плакать?

    Бедные страны,но с соц. экономикой выжили даже под санкциями.
    Куба,Сев.Корея,Вьетнам......
    И сейчас находятся в более выгодном положении,потом что не интегрированы в мировую Систему,которая рушится на глазах.
    сураз
    сураз
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 1691
    Рейтинг : 1776
    Репутация : 59
    Дата регистрации : 2017-01-08

    Отношение к событиям на Украине - Страница 11 Empty Re: Отношение к событиям на Украине

    Сообщение автор сураз Пт Апр 03 2020, 09:33

    Маринка пишет:
    сураз пишет:

    а эти человекоподобные животные радуются, что у них бензинчик дешёвый... спят спокойно, кошмары им не снятся, по выходным ходят в церковь, поют песни про Исуса и жрут свои гамбургеры... это разве люди?...
    да ладно вам пыхтеть....
    Very Happy  )))
    Хорошо, не буду...

    Но мне (почему-то) так кажется, что если ты примерил к себе одежды Христа, так тогда и веди себя соответственно, не взирая на гражданство. Осуждай зло и несправедливость. Осуждай грабёж, насилие  и убийства. Не пользуйся краденым. А наш Владимир мало что не осуждает своё правительство за дела неправедные, но и пользуется наворованным у других народов. 
    И при этом называет себя христианином! )

    Для того нам и нужны ракеты в 20 махов против этих американских  владимиров, чтоб у них не возникло соблазна убить и  ограбить  нас... )
    Маринка
    Маринка
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 4934
    Рейтинг : 5214
    Репутация : 96
    Дата регистрации : 2017-01-22

    Отношение к событиям на Украине - Страница 11 Empty Re: Отношение к событиям на Украине

    Сообщение автор Маринка Пт Апр 03 2020, 10:56

    сураз пишет:

    Very Happy  )))
    Хорошо, не буду...

    Но мне (почему-то) так кажется, что если ты примерил к себе одежды Христа, так тогда и веди себя соответственно, не взирая на гражданство. Осуждай зло и несправедливость. Осуждай грабёж, насилие  и убийства. Не пользуйся краденым. А наш Владимир ......
    Не должен Владимир отвечать за позицию правительства страны,он кстати очень лоялен к России и спасибо ему за это.
    Он осуждает украинцев,которые убивают мирных граждан на Донбассе.

    Да и пользуется он, как я поняла, только собственным трудом.

    А вам бы быть более смиренным,если вы хотите носить одежду Христа.
    А то все мастера делить ризы Христа,но не хотят такого же смирения.
    сураз
    сураз
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 1691
    Рейтинг : 1776
    Репутация : 59
    Дата регистрации : 2017-01-08

    Отношение к событиям на Украине - Страница 11 Empty Re: Отношение к событиям на Украине

    Сообщение автор сураз Пт Апр 03 2020, 14:21

    Маринка пишет:1. Не должен Владимир отвечать за позицию правительства страны,
    2. он кстати очень лоялен к России и спасибо ему за это.
    3. Он осуждает украинцев,которые убивают мирных граждан на Донбассе.

    4. Да и пользуется он, как я поняла, только собственным трудом.

    5. А вам бы быть более смиренным,если вы хотите носить одежду Христа.
    А то все мастера делить ризы Христа,но не хотят такого же смирения.
    )  (улыбаюсь)
    1. Согласен, что не должен. Но отвечает (здесь на форуме) как-бы  от лица своего правительства или от лица всех американцев. Ему, как и его правительству не нравится, что мы-русские сопротивляемся их доминированию, что мы защищается от их бандитского блока НАТО своими ракетами (в 20 махов Very Happy )... Ему, как и всем американцам не нравится, что мы АБСОЛЮТНО не доверяем им. Ему больше нравится, чтоб сдались на их милость и не трепыхались... Они же ведь господа мира (бремя белого человека), а мы - Господи, кто мы?...  Very Happy
    2. Да, да! Он очень лоялен к России... Низкий ему поклон за это!  Very Happy 
    Кстати, он действительно первый чел из этой части мира, который мне повстречаться в инете, который как вы говорите лоялен к России... тем более, что он и не русский вовсе... 
    3. Он украинцев осуждает? Не может быть! Наверное он совершенно не в курсе того, что ВСЁ, что происходит на нашей Окраине это делает его-американское правительство руками украинцев против нашей страны...
    Не может быть, чтоб он был не в курсе! Он же ж такой просвещённый!  )))
    4. Ну, да! Негров на его плантациях нет?
    Какая несправедливость! Белый человек работает своими руками! Не может такого быть! )
    5. Ещё раз говорю вам: вы никакого понятия не имеете о Христе. Христос - это помазание Божие, помазание правды, помазание справедливости!
    Человек, помазанный духом Христа - это человек не терпящий лжи, человек поступающий справедливо! Это человек, чувства которого навыком научены к различению добра и зла... Не   взирая на обстоятельства такой человек ОБЯЗАН стоять на пути правды...
    сураз
    сураз
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 1691
    Рейтинг : 1776
    Репутация : 59
    Дата регистрации : 2017-01-08

    Отношение к событиям на Украине - Страница 11 Empty Re: Отношение к событиям на Украине

    Сообщение автор сураз Пт Апр 03 2020, 14:32

    Кстати, Маринка! Вы непротив, если вдруг кто-нибудь  убьёт жирного Пенса... ну, госсекретаря этой самой жирной нации...
    Они ведь убили иранского дипломата Сулеймани без суда и следствия!?... теперь по логике  любой из живущих на земле  может убить и их дипломата. Разве это не справедливо?.. ) 
    Я так думаю что это оооочень справедливо было бы...  это так называемая кровь вопиющая от земли... вопиющая  о творящейся на земле несправедливости руками самой набожной нации на планете...
    Маринка
    Маринка
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 4934
    Рейтинг : 5214
    Репутация : 96
    Дата регистрации : 2017-01-22

    Отношение к событиям на Украине - Страница 11 Empty Re: Отношение к событиям на Украине

    Сообщение автор Маринка Пт Апр 03 2020, 15:07

    сураз пишет:

    )  (улыбаюсь)
    1. Согласен, что не должен. Но отвечает (здесь на форуме) как-бы  от лица своего правительства или от лица всех американцев. Ему, как и его правительству не нравится, что мы-русские сопротивляемся их доминированию, что мы защищается от их бандитского блока НАТО своими ракетами (в 20 махов Very Happy )... Ему, как и всем американцам не нравится, что мы АБСОЛЮТНО не доверяем им. Ему больше нравится, чтоб сдались на их милость и не трепыхались... Они же ведь господа мира (бремя белого человека), а мы - Господи, кто мы?...  Very Happy
    2. Да, да! Он очень лоялен к России... Низкий ему поклон за это!  Very Happy 
    Кстати, он действительно первый чел из этой части мира, который мне повстречаться в инете, который как вы говорите лоялен к России... тем более, что он и не русский вовсе... 
    3. Он украинцев осуждает? Не может быть! Наверное он совершенно не в курсе того, что ВСЁ, что происходит на нашей Окраине это делает его-американское правительство руками украинцев против нашей страны...
    Не может быть, чтоб он был не в курсе! Он же ж такой просвещённый!  )))
    4. Ну, да! Негров на его плантациях нет?
    Какая несправедливость! Белый человек работает своими руками! Не может такого быть! )
    5. Ещё раз говорю вам: вы никакого понятия не имеете о Христе. Христос - это помазание Божие, помазание правды, помазание справедливости!
    Человек, помазанный духом Христа - это человек не терпящий лжи, человек поступающий справедливо! Это человек, чувства которого навыком научены к различению добра и зла... Не   взирая на обстоятельства такой человек ОБЯЗАН стоять на пути правды...
    Думаю,что не стоит переходить на личность участника нашей беседы.
    Тем более,что лично мне он симпатичен.
    А уж кто, как, где и почему оказался - это совсем другой вопрос.
    И уж конечно не стоит требовать от человека ругать свою страну в которой он живет.

    Скажу по секрету,это специфически российская привычка,пилить сук на котором сидишь Very Happy


    ПС
    Что касается Христа,то:Иак 3:1 ...не многие делайтесь учителями,зная, что мы подвергнемся большему осуждению,..


    Так что успокойтесь уже.....правда многогранна.


    Кстати, Маринка! Вы непротив, если вдруг кто-нибудь  убьёт жирного Пенса... ну, госсекретаря этой самой жирной нации...
    на место Пенса моментально встанет Пенс-2....глупо убивать кого-то...надо менять систему.
    сураз
    сураз
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 1691
    Рейтинг : 1776
    Репутация : 59
    Дата регистрации : 2017-01-08

    Отношение к событиям на Украине - Страница 11 Empty Re: Отношение к событиям на Украине

    Сообщение автор сураз Пт Апр 03 2020, 15:10

    Иаков совсем о другом писал... )))
    Вы опять не в курсе.. 
    Ну, да ладно...
    Маринка
    Маринка
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 4934
    Рейтинг : 5214
    Репутация : 96
    Дата регистрации : 2017-01-22

    Отношение к событиям на Украине - Страница 11 Empty Re: Отношение к событиям на Украине

    Сообщение автор Маринка Пт Апр 03 2020, 15:13

    сураз пишет:Иаков совсем о другом писал... )))
    Вы опять не в курсе.. 
    Ну, да ладно...
    ой,ну конечно....трансцендентно.....и можно слово "учитель" трактовать и трактовать.
    Но лучше все понять попроще.....
    Не надо стараться всех кругом учить.....
    сураз
    сураз
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 1691
    Рейтинг : 1776
    Репутация : 59
    Дата регистрации : 2017-01-08

    Отношение к событиям на Украине - Страница 11 Empty Re: Отношение к событиям на Украине

    Сообщение автор сураз Пт Апр 03 2020, 15:26

    Маринка пишет:
    сураз пишет:Иаков совсем о другом писал... )))
    Вы опять не в курсе.. 
    Ну, да ладно...
    ой,ну конечно....трансцендентно.....и можно слово "учитель" трактовать и трактовать.
    Но лучше все понять попроще.....
    Не надо стараться всех кругом учить.....
    А стараюсь никого и не учить.
    Но когда лицемерят - раздражает...

    Россия себя ведёт сейчас очень сдержанно. Я даже удивляюсь терпению Путина... 
    Именно Путин сейчас самый настоящий Христианин... терпеливый и долготерпеливый... через-чур долготерпеливый...
    Хотя я ни разу и не голосовал за него... сдерживало то, из какой структуры он вышел...
    Но теперь я даже непротив, если он останется Президентом и после 24-го года... в 24-ом пойду и проголосую за него, чтоб он остался Президентом... )
    И не важно демократично это или нет... )
    Маринка
    Маринка
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 4934
    Рейтинг : 5214
    Репутация : 96
    Дата регистрации : 2017-01-22

    Отношение к событиям на Украине - Страница 11 Empty Re: Отношение к событиям на Украине

    Сообщение автор Маринка Пт Апр 03 2020, 15:44

    сураз пишет:
    Маринка пишет:
    сураз пишет:Иаков совсем о другом писал... )))
    Вы опять не в курсе.. 
    Ну, да ладно...
    ой,ну конечно....трансцендентно.....и можно слово "учитель" трактовать и трактовать.
    Но лучше все понять попроще.....
    Не надо стараться всех кругом учить.....
    А стараюсь никого и не учить.
    Но когда лицемерят - раздражает...

    Россия себя ведёт сейчас очень сдержанно. Я даже удивляюсь терпению Путина... 
    Именно Путин сейчас самый настоящий Христианин... терпеливый и долготерпеливый... через-чур долготерпеливый...
    Хотя я ни разу и не голосовал за него... сдерживало то, из какой структуры он вышел...
    Но теперь я даже непротив, если он останется Президентом и после 24-го года... в 24-ом пойду и проголосую за него, чтоб он остался Президентом... )
    И не важно демократично это или нет... )
    поживем-увидим......думаю,что демократии пришел 3,14здец.
    Время выживать настает.

    Путин по крайней мере владеет ситуацией и это уже очень много.
    Я последние выборы за него голосовала.
    сураз
    сураз
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 1691
    Рейтинг : 1776
    Репутация : 59
    Дата регистрации : 2017-01-08

    Отношение к событиям на Украине - Страница 11 Empty Re: Отношение к событиям на Украине

    Сообщение автор сураз Пт Апр 03 2020, 15:46

    Маринка пишет:
    сураз пишет:
    Маринка пишет:
    сураз пишет:Иаков совсем о другом писал... )))
    Вы опять не в курсе.. 
    Ну, да ладно...
    ой,ну конечно....трансцендентно.....и можно слово "учитель" трактовать и трактовать.
    Но лучше все понять попроще.....
    Не надо стараться всех кругом учить.....
    А стараюсь никого и не учить.
    Но когда лицемерят - раздражает...

    Россия себя ведёт сейчас очень сдержанно. Я даже удивляюсь терпению Путина... 
    Именно Путин сейчас самый настоящий Христианин... терпеливый и долготерпеливый... через-чур долготерпеливый...
    Хотя я ни разу и не голосовал за него... сдерживало то, из какой структуры он вышел...
    Но теперь я даже непротив, если он останется Президентом и после 24-го года... в 24-ом пойду и проголосую за него, чтоб он остался Президентом... )
    И не важно демократично это или нет... )
    поживем-увидим......думаю,что демократии пришел 3,14здец.
    Время выживать настает.

    Путин по крайней мере владеет ситуацией и это уже очень много.
    Согласен...
    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

    Отношение к событиям на Украине - Страница 11 Empty Re: Отношение к событиям на Украине

    Сообщение автор Владимир Пт Апр 03 2020, 22:30

    сураз пишет:
    Владимир пишет:Зато ракеты остались в двадцать махов! Чё, просто так, что ли?
    Ну, да... не просто!
    Это оружие возмездия!
    Вас же предупреждали, что не надо приближаться к нашим границам?!
    Но у вас видимо причинно- следственная связь нарушена...
    Да нет, не нарушена. Как-то вышло, что после 70ти лет "помощи", все подшефные страны как бес от ладана шарахаются такой помощи и просят защиты. Конечно, у страха глаза велики, но факты...
    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

    Отношение к событиям на Украине - Страница 11 Empty Re: Отношение к событиям на Украине

    Сообщение автор Владимир Пт Апр 03 2020, 22:32

    сураз пишет:
    Маринка пишет:
    Владимир пишет:

    Зато ракеты остались в двадцать махов! Чё, просто так, что ли?
    естественный ответ на расширение НАТО на Восток.
    Вы думаете он это не понимает?
    Вы думаете что у него с головой проблемы?
    Нет, он прекрасно все понимает!
    Ему просто удобно жрать награбленное... страна грабителей, убийц и насильников... 
    Видите, как он вопрос про Мадуро проигнорировал?
    Почему не ответил?
    Не заметил что ли? 
    Это нормально когда официальные власти государство объявляют цену за голову президента другого государства? Что, если мы объявим цену за голову Трапма? Это нормально будет?
    И этим бляправедникам не йёкается... грят "нас Бог защитит от ваших ракет"... их Бог - сатана, выдающий себя за Бога...
    И это не в первые в истории... Не так давно эти суки убили Каддафи и Садама Хусейна... теперь грабят нефть из этих стран, и не только из этих... ещё из Сирии... их президент-гандон так и сказал: нам нужна их нефть... открыто сказал, не лицемеря!... а эти человекоподобные животные радуются, что у них бензинчик дешёвый... спят спокойно, кошмары им не снятся, по выходным ходят в церковь, поют песни про Исуса и жрут свои гамбургеры... это разве люди?...
    Не знаю, почему на вопрос о Мадуро не ответил. Отвечаю: запредельное кол-во наркотиков поступает в США именно из этой страны. Мадуро, тоже замешан, вот вам и ответ.
    сураз
    сураз
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 1691
    Рейтинг : 1776
    Репутация : 59
    Дата регистрации : 2017-01-08

    Отношение к событиям на Украине - Страница 11 Empty Re: Отношение к событиям на Украине

    Сообщение автор сураз Пт Апр 03 2020, 23:29

    Владимир пишет:
    Маринка пишет:
    Владимир пишет:

    Зато ракеты остались в двадцать махов! Чё, просто так, что ли?
    естественный ответ на расширение НАТО на Восток.
    Не знаю, почему на вопрос о Мадуро не ответил. Отвечаю: запредельное кол-во наркотиков поступает в США именно из этой страны. Мадуро, тоже замешан, вот вам и ответ.
    Да, конечно же он наркоторговец! (
    Ещё вчера он не был наркоторговцем, ещё вчера его обвиняли только лишь  в недемократичности, ещё вчера пытались руками Гуайдо переворот в Венесуэле сделать, а как не получилось устроить точно такой же бардак какой ваше правительство устроило  на Украине, то он (Мадуро) вдруг стал наркоторговцем... Всё правильно! Не мытьём, так катаньем прибрать к своим рукам венесуэльскую нефть, ввергнув в нищету и беспросветность венесуэльский народ и продолжать дальше жрать свои гамбургеры... как ни в чём ни бывало...
    Наркоторговлей занимаются США... по крайней мере крышуют её в Афганистане...  другой цели пребывания ваших войск в Афганистане нет...
    Маринка
    Маринка
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 4934
    Рейтинг : 5214
    Репутация : 96
    Дата регистрации : 2017-01-22

    Отношение к событиям на Украине - Страница 11 Empty Re: Отношение к событиям на Украине

    Сообщение автор Маринка Сб Апр 04 2020, 04:14

    Владимир пишет:

    Не знаю, почему на вопрос о Мадуро не ответил. Отвечаю: запредельное кол-во наркотиков поступает в США именно из этой страны. Мадуро, тоже замешан, вот вам и ответ.
    видите ли,вопрос поступления наркотиков в страну это дело страны.
    Если США не способны защитить себя от контрабанды наркотиков,то уничтожение президентов стран где выращивают дурь вряд ли спасет США от наркотиков.
    (особенно при лояльном отношении правительства к употреблению дури) Very Happy
    Маринка
    Маринка
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 4934
    Рейтинг : 5214
    Репутация : 96
    Дата регистрации : 2017-01-22

    Отношение к событиям на Украине - Страница 11 Empty Re: Отношение к событиям на Украине

    Сообщение автор Маринка Сб Апр 04 2020, 04:17

    Владимир пишет:

    Да нет, не нарушена. Как-то вышло, что после 70ти лет "помощи", все подшефные страны как бес от ладана шарахаются такой помощи и просят защиты. Конечно, у страха глаза велики, но факты...
    должна сказать,что как черт от ладана народы как раз не шарахаются,это позиция отдельных правительств.
    А вот от США начали шарахаться.
    В Корее например пошел необратимый антиамериканский процесс,даже надписи на английском языке пропадают.

    ПС
    Чем больше баз будут закрывать Штаты,тем больше надписей на английском будет уничтожаться во всем мире.
    Чувствуете,за счет чего США держат сателлитов?

    Кстати Горбачев вывел войска из Германии, а Штаты до сих пор держат.
    Но и здесь процесс пошел: с Афганистана,откуда Штаты начали вывод войск.
    Прямая аналогия с СССР.

    Запад конечно лелеет надежду загрызть Россию,как загрызли СССР и пожировать на костях России как пожировали 20 лет на костях СССР...но сколько пир не длится,рано или поздно заканчивается и Кризис в любом случае пожрет всех.
    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

    Отношение к событиям на Украине - Страница 11 Empty Re: Отношение к событиям на Украине

    Сообщение автор Владимир Пн Апр 06 2020, 18:54


    должна сказать,что как черт от ладана народы как раз не шарахаются,это позиция отдельных правительств.
    А вот от США начали шарахаться.
    В Корее например пошел необратимый антиамериканский процесс,даже надписи на английском языке пропадают.

    ПС
    Чем больше баз будут закрывать Штаты,тем больше надписей на английском будет уничтожаться во всем мире.
    Чувствуете,за счет чего США держат сателлитов?
    Вот это как раз, меня тревожит меньше всего! Каждая страна вольна жить так, как ей кажется правильным. И с кем дружить а с кем нет, каждый выбирает сам.

      Текущее время Пн Апр 29 2024, 13:24