Форум Религия и Мир

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум Религия и Мир

свободное общение на различные темы духовного и мирского характера


    Зачем нужна жизнь?

    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

    Зачем нужна жизнь? - Страница 5 Empty Re: Зачем нужна жизнь?

    Сообщение автор Владимир Пт Мар 17 2017, 12:01

    сураз пишет:
    Пытаюсь верить Вам!
    Но какой порыв душевный был у Вас?!
    И стих полился рекой!
    Вдохновение - это характерная черта богов!
    Я просто восхищен!
    Спасибо на добром слове. Я правда язычников не считаю низшей рассой; они, такое же творение Божье как и Евреи. Я про Закон гововорю и про его прихватизацию людьми, которым он вообще не предназначается.
    сураз
    сураз
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 1691
    Рейтинг : 1776
    Репутация : 59
    Дата регистрации : 2017-01-08

    Зачем нужна жизнь? - Страница 5 Empty Re: Зачем нужна жизнь?

    Сообщение автор сураз Пт Мар 17 2017, 12:39

    Владимир пишет:Спасибо на добром слове. Я правда язычников не считаю низшей рассой; они, такое же творение Божье как и Евреи.
    Насколько я понял библию, то язычники - это грешники. Тот, кто не делает греха, тот не может быть язычником. Определять по крови и плоти человека "из чьих он будет" - это не имеет никакого отношения ни к греховности, ни к святости.
    Интересный факт, что отец Аврама не был евреем, а Авраам каким-то чудесным образом вдруг стал евреем. Если определять только плотью и кровью, то такого просто не может быть. Как это так?! Мой отец допустим был турком, а я оказался - фином (например)? Very Happy  Согласитесь, что это ерунда какая-то! Very Happy
    Интересно ещё вот что! Когда умер Авраам, то (написано) он приложился к народу своему.
    8 И скончался Авраам, и умер в старости доброй, престарелый и довольный, и приобщен был к народу своему. http://nev-tanah.info/chtenie-tanax/razdel-tora/xaei-sara/
    8 и скончался Авраам, и умер в старости доброй, престарелый и насыщенный [жизнью], и приложился к народу своему. http://days.pravoslavie.ru/Bible/B_byt25.htm
    К какому народу СВОЕМУ приложился Авраам? К Нахору, к Фарре? Так они не были евреями. Авраам был первым евреем на земле. До него евреев не было. А если Авраам приложился к народу, к оторому принадлежал Нахор и Фарра, то это означает, что Авраам приложился к усопшим язычникам! Very Happy
    Точно такая же история с Исааком.
    29 И испустил Исаак дух и умер, и приложился к народу своему, будучи стар и насыщен жизнью
    Но с Исааком чуть-чуть по-легше! Если народом считать одного-единственного еврея Авраама, то да, Исаак приложился к еврейскому народу.
    Кстати, по ходу дела, ни Сарра, ни Ревекка, ни Рахиль - не были еврейками. Как Вам такое?
    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

    Зачем нужна жизнь? - Страница 5 Empty Re: Зачем нужна жизнь?

    Сообщение автор Владимир Пт Мар 17 2017, 12:44

    сураз пишет:
    Владимир пишет:Спасибо на добром слове. Я правда язычников не считаю низшей рассой; они, такое же творение Божье как и Евреи.
    Насколько я понял библию, то язычники - это грешники. Тот, кто не делает греха, тот не может быть язычником. Определять по крови и плоти человека "из чьих он будет" - это не имеет никакого отношения ни к греховности, ни к святости.
    Интересный факт, что отец Аврама не был евреем, а Авраам каким-то чудесным образом вдруг стал евреем. Если определять только плотью и кровью, то такого просто не может быть. Как это так?! Мой отец допустим был турком, а я оказался - фином (например)? Very Happy  Согласитесь, что это ерунда какая-то! Very Happy
    Интересно ещё вот что! Когда умер Авраам, то (написано) он приложился к народу своему.
    8 И скончался Авраам, и умер в старости доброй, престарелый и довольный, и приобщен был к народу своему. http://nev-tanah.info/chtenie-tanax/razdel-tora/xaei-sara/
    8 и скончался Авраам, и умер в старости доброй, престарелый и насыщенный [жизнью], и приложился к народу своему. http://days.pravoslavie.ru/Bible/B_byt25.htm
    К какому народу СВОЕМУ приложился Авраам? К Нахору, к Фарре? Так они не были евреями. Авраам был первым евреем на земле. До него евреев не было. А если Авраам приложился к народу, к оторому принадлежал Нахор и Фарра, то это означает, что Авраам приложился к язычникам! Very Happy
    Точно такая же история с Исааком.
    29 И испустил Исаак дух и умер, и приложился к народу своему, будучи стар и насыщен жизнью
    Но с Исааком чуть-чуть по-легше! Если народом считать одного-единственного еврея Авраама, то да, Исаак приложился к еврейскому народу.
    Кстати, по ходу дела, ни Сарра, ни Ревекка, ни Рахиль - не были еврейками. Как Вам такое?
    Да правильно все! Только царская линия начинается после избрания простого человека, царем. До него это была не царская линия, а вот после стала царской, и определяется по крови.
    сураз
    сураз
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 1691
    Рейтинг : 1776
    Репутация : 59
    Дата регистрации : 2017-01-08

    Зачем нужна жизнь? - Страница 5 Empty Re: Зачем нужна жизнь?

    Сообщение автор сураз Пт Мар 17 2017, 12:48

    Владимир пишет: Я про Закон гововорю и про его прихватизацию людьми, которым он вообще не предназначается.
    А, это для меня не новость!
    Я встречал таких людей. Прочитают книгу пророка Иезекииль и потом ходят всех достают своими проповедями. Считают, что если людям не будут говорить об их грехах, то кровь этих грешников будет на них самих. Smile

    16По прошествии же семи дней было ко мне слово Господне: 17сын человеческий! Я поставил тебя стражем дому Израилеву, и ты будешь слушать слово из уст Моих, и будешь вразумлять их от Меня.

    18Когда Я скажу беззаконнику: "смертью умрешь!", а ты не будешь вразумлять его и говорить, чтобы остеречь беззаконника от беззаконного пути его, чтобы он жив был, то беззаконник тот умрет в беззаконии своем, и Я взыщу кровь его от рук твоих.

    19Но если ты вразумлял беззаконника, а он не обратился от беззакония своего и от беззаконного пути своего, то он умрет в беззаконии своем, а ты спас душу твою.

    20И если праведник отступит от правды своей и поступит беззаконно, когда Я положу пред ним преткновение, и он умрет, то, если ты не вразумлял его, он умрет за грех свой, и не припомнятся ему праведные дела его, какие делал он; и Я взыщу кровь его от рук твоих.
    сураз
    сураз
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 1691
    Рейтинг : 1776
    Репутация : 59
    Дата регистрации : 2017-01-08

    Зачем нужна жизнь? - Страница 5 Empty Re: Зачем нужна жизнь?

    Сообщение автор сураз Пт Мар 17 2017, 12:49

    Владимир пишет:Да правильно все! Только царская линия начинается после избрания простого человека, царем. До него это была не царская линия, а вот после стала царской, и определяется по крови.
    Так к какому народу приложился Авраам? Very Happy К какой царской линии?
    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

    Зачем нужна жизнь? - Страница 5 Empty Re: Зачем нужна жизнь?

    Сообщение автор Владимир Сб Мар 18 2017, 03:05

    сураз пишет:
    Владимир пишет: Я про Закон гововорю и про его прихватизацию людьми, которым он вообще не предназначается.
    А, это для меня не новость!
    Я встречал таких людей. Прочитают книгу пророка Иезекииль и потом ходят всех достают своими проповедями. Считают, что если людям не будут говорить об их грехах, то кровь этих грешников будет на них самих.  Smile

    16По прошествии же семи дней было ко мне слово Господне: 17сын человеческий! Я поставил тебя стражем дому Израилеву, и ты будешь слушать слово из уст Моих, и будешь вразумлять их от Меня.

    18Когда Я скажу беззаконнику: "смертью умрешь!", а ты не будешь вразумлять его и говорить, чтобы остеречь беззаконника от беззаконного пути его, чтобы он жив был, то беззаконник тот умрет в беззаконии своем, и Я взыщу кровь его от рук твоих.

    19Но если ты вразумлял беззаконника, а он не обратился от беззакония своего и от беззаконного пути своего, то он умрет в беззаконии своем, а ты спас душу твою.

    20И если праведник отступит от правды своей и поступит беззаконно, когда Я положу пред ним преткновение, и он умрет, то, если ты не вразумлял его, он умрет за грех свой, и не припомнятся ему праведные дела его, какие делал он; и Я взыщу кровь его от рук твоих.
    Вот в этом-то и беда! Вместо себя, люди стараются в Царство Небесное других загонять!
    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

    Зачем нужна жизнь? - Страница 5 Empty Re: Зачем нужна жизнь?

    Сообщение автор Владимир Сб Мар 18 2017, 03:08

    сураз пишет:
    Владимир пишет:Да правильно все! Только царская линия начинается после избрания простого человека, царем. До него это была не царская линия, а вот после стала царской, и определяется по крови.
    Так к какому народу приложился Авраам? Very Happy  К какой царской линии?
    Царская линия от него началась; и то не вся, а только по обетованию, а к народу Авраам приложился по своему происхождению. Умирая, человек не прикладывается ни к какому народу, но входит в историю своего народа.
    сураз
    сураз
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 1691
    Рейтинг : 1776
    Репутация : 59
    Дата регистрации : 2017-01-08

    Зачем нужна жизнь? - Страница 5 Empty Re: Зачем нужна жизнь?

    Сообщение автор сураз Сб Мар 18 2017, 05:20

    Владимир пишет:
    сураз пишет:
    Так к какому народу приложился Авраам? Very Happy  К какой царской линии?
    Царская линия от него началась; и то не вся, а только по обетованию, а к народу Авраам приложился по своему происхождению. Умирая, человек не прикладывается ни к какому народу, но входит в историю своего народа.
    Я очень вьедливо отношусь к каждому слову в писаниях. Я смотрю разные переводы. Везде написано "приложился к народу своему", а не "вошел в историю своего народа".
    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

    Зачем нужна жизнь? - Страница 5 Empty Re: Зачем нужна жизнь?

    Сообщение автор Владимир Сб Мар 18 2017, 12:22

    сураз пишет:
    Владимир пишет:
    сураз пишет:
    Так к какому народу приложился Авраам? Very Happy  К какой царской линии?
    Царская линия от него началась; и то не вся, а только по обетованию, а к народу Авраам приложился по своему происхождению. Умирая, человек не прикладывается ни к какому народу, но входит в историю своего народа.
    Я очень вьедливо отношусь к каждому слову в писаниях. Я смотрю разные переводы. Везде написано "приложился к народу своему", а не "вошел в историю своего народа".
    Очень естественный оборот речи для того времени, как например и мужчины рожали, хотя это все таки, явно делали женьщины. Велись родословные только в своих родах, и только в своих народах, а другим народам было до лампочки, кто там жил или умер! Когда человек жив, он жив среди народа, а когда умер, то его положили в гроб, вот откуда вырожение "приложился".
    сураз
    сураз
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 1691
    Рейтинг : 1776
    Репутация : 59
    Дата регистрации : 2017-01-08

    Зачем нужна жизнь? - Страница 5 Empty Re: Зачем нужна жизнь?

    Сообщение автор сураз Вс Мар 19 2017, 10:46

    Владимир пишет:
    сураз пишет:Я очень вьедливо отношусь к каждому слову в писаниях. Я смотрю разные переводы. Везде написано "приложился к народу своему", а не "вошел в историю своего народа".
    Очень естественный оборот речи для того времени, как например и мужчины рожали, хотя это все таки, явно делали женьщины. Велись родословные только в своих родах, и только в своих народах, а другим народам было до лампочки, кто там жил или умер! Когда человек жив, он жив среди народа, а когда умер, то его положили в гроб, вот откуда вырожение "приложился".
    Дело в том, что рассматривать написанное в библии, как "естественный оборот речи для того времени" - неправильно. Я так думаю. Если бы библия была б обыкновенной книгой, то да, тогда можно рассматривать как "естественный оборот речи", но если библия - это боговдухновенная книга, т.е. все слова, написанные в ней - это слова несущие сакральный смысл, то написанное в ней нельзя рассматривать как естественный оборот.
    Я считаю, что есть некий абстрактный народ, к которому приложился Авраам, народ, который не числится среди народов. Более позднее, после жизни Авраама, появился так называемый народ, не числящийся среди других народов. Это Израиль, принадлежащий Элохим. Нет, не просто Израиль или просто еврейский народ, а именно народ, принадлежащий Элохим. Тот Израиль который мы видим и те евреи которых мы знаем, нельзя назвать народом, принадлежащим Элохим. Потому что не все израильтяне являются израильтянами, потому что произошли из чресл Израиля и не все евреи являются потомками первого еврея, которым стал когда-то Авраам. Авраам принадлежал к роду пророков Божиих, Авраам - это только лишь одна из ветвей дерева, корнем которого является так называемое святое семя. Об этом в писаниях очень чётко и недвусмысленно говорится. Помните о Некто сказано "корень и потомок Иесеев"? Что это за формулировка? Какой смысл в ней заложен? Это пока-что является загадкой. Но и рассматривая этот вопрос не хочется погружаться в какую-то конспирологию.
    Вы же сами понимаете, что Израиль не весь является Божьим. Многие именующие себя Израилем и евреями сами вычеркнули себя из списка сынов Израиля грехами своими, неверием своим. И хотя они и называются евреями, но не являются таковыми. Только человек, который имеет веру, какую имел Авраам, является винтиком и колесиком настоящего Израиля, принадлежащего Элохим.
    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

    Зачем нужна жизнь? - Страница 5 Empty Re: Зачем нужна жизнь?

    Сообщение автор Владимир Вс Мар 19 2017, 15:15

    сураз пишет:
    Дело в том, что рассматривать написанное в библии, как "естественный оборот речи для того времени" - неправильно. Я так думаю. Если бы библия была б обыкновенной книгой, то да, тогда можно рассматривать как "естественный оборот речи", но если библия - это боговдухновенная книга, т.е. все слова, написанные в ней - это слова несущие сакральный смысл, то написанное в ней нельзя рассматривать как естественный оборот.
    Я считаю, что есть некий абстрактный народ, к которому приложился Авраам, народ, который не числится среди народов. Более позднее, после жизни Авраама, появился так называемый народ, не числящийся среди других народов. Это Израиль, принадлежащий Элохим. Нет, не просто Израиль или просто еврейский народ, а именно народ, принадлежащий Элохим. Тот Израиль который мы видим и те евреи которых мы знаем, нельзя назвать народом, принадлежащим Элохим. Потому что не все израильтяне являются израильтянами, потому что произошли из чресл Израиля и не все евреи являются потомками первого еврея, которым стал когда-то Авраам. Авраам принадлежал к роду пророков Божиих, Авраам - это только лишь одна из ветвей дерева, корнем которого является так называемое святое семя. Об этом в писаниях очень чётко и недвусмысленно говорится. Помните о Некто сказано "корень и потомок Иесеев"? Что это за формулировка? Какой смысл в ней заложен? Это пока-что является загадкой. Но и рассматривая этот вопрос не хочется погружаться в какую-то конспирологию.
    Вы же сами понимаете, что Израиль не весь является Божьим. Многие именующие себя Израилем и евреями сами вычеркнули себя из списка сынов Израиля грехами своими, неверием своим. И хотя они и называются евреями, но не являются таковыми. Только человек, который имеет веру, какую имел Авраам, является винтиком и колесиком настоящего Израиля, принадлежащего Элохим.
    Согласен. Только что изменит знание, к какому именно народу приложился Авраам? Если бы это могло как-то помочь теперешнему поколению лучше стать! Как то один пятидесятник язык схлопотал. В разговоре с ним я сказал: Ну что, после этого ты лучше стал? Ну там, с женой ругаться перестал, детей колотить? Он долго подумал, а потом сказал: Я думаю, что да! Тогда я сказал ему: Проси еще пять языков! Может совсем хорошим станешь!
    сураз
    сураз
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 1691
    Рейтинг : 1776
    Репутация : 59
    Дата регистрации : 2017-01-08

    Зачем нужна жизнь? - Страница 5 Empty Re: Зачем нужна жизнь?

    Сообщение автор сураз Вс Мар 19 2017, 18:42

    Владимир пишет:
    Согласен. Только что изменит знание, к какому именно народу приложился Авраам?
    Изменит. Камешек к камешку, кирпичек к кирпичеку! Того глядишь и что-то построится.
    Истинные знания никому ещё убытка не принесли. Я так думаю!
    avatar
    Ирина58
    Увлеченный
    Увлеченный

    Сообщения : 54
    Рейтинг : 55
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2017-01-30
    Откуда : пригород Санкт-Петербурга

    Зачем нужна жизнь? - Страница 5 Empty Re: Зачем нужна жизнь?

    Сообщение автор Ирина58 Вс Мар 19 2017, 20:34

    Владимир пишет: Как то один пятидесятник язык схлопотал. В разговоре с ним я сказал: Ну что, после этого ты лучше стал? Ну там, с женой ругаться перестал, детей колотить? Он долго подумал, а потом сказал: Я думаю, что да! Тогда я сказал ему: Проси еще пять языков! Может совсем хорошим станешь!
    Даже если тот 50к и с женой ругается и детей колотит, он для Бога живой, а вы - мертвец ходячий, хотя вы такой весь положительный в своих глазах и в глазах окружающих вас.
    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

    Зачем нужна жизнь? - Страница 5 Empty Re: Зачем нужна жизнь?

    Сообщение автор Владимир Вс Мар 19 2017, 23:07

    Ирина58 пишет:
    Владимир пишет: Как то один пятидесятник язык схлопотал. В разговоре с ним я сказал: Ну что, после этого ты лучше стал? Ну там, с женой ругаться перестал, детей колотить? Он долго подумал, а потом сказал: Я думаю, что да! Тогда я сказал ему: Проси еще пять языков! Может совсем хорошим станешь!
    Даже если тот 50к и с женой ругается и детей колотит, он для Бога живой, а вы - мертвец ходячий, хотя вы такой весь положительный в своих глазах и в глазах окружающих вас.
    Да вот, хорошо хоть не вам судить! Кстати, тот пятидесятник уже отступил, хотя язык каким-то образом сохранил. Не объясните механизм?
    avatar
    змей
    Новичок
    Новичок

    Сообщения : 4
    Рейтинг : 4
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2017-03-20

    Зачем нужна жизнь? - Страница 5 Empty Re: Зачем нужна жизнь?

    Сообщение автор змей Пн Мар 20 2017, 15:21

    Жизнь это Христос
    Христос это Исход
    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

    Зачем нужна жизнь? - Страница 5 Empty Re: Зачем нужна жизнь?

    Сообщение автор Владимир Пн Мар 20 2017, 16:25

    змей пишет:Жизнь это Христос
    Христос это Исход
    Опять переквалификация?
    avatar
    змей
    Новичок
    Новичок

    Сообщения : 4
    Рейтинг : 4
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2017-03-20

    Зачем нужна жизнь? - Страница 5 Empty Re: Зачем нужна жизнь?

    Сообщение автор змей Пн Мар 20 2017, 16:28

    Весна
    Наурыз
    Admin
    Admin
    Admin

    Сообщения : 92
    Рейтинг : 135
    Репутация : 24
    Дата регистрации : 2012-06-17

    Зачем нужна жизнь? - Страница 5 Empty Re: Зачем нужна жизнь?

    Сообщение автор Admin Пн Мар 20 2017, 18:39

    Владимир пишет:
    змей пишет:Жизнь это Христос
    Христос это Исход
    Опять переквалификация?
    Вот же настырный!
    Говорить по-людски не хочет, и всё свой неадекват загибает.
    Ну вот что с ним делать?!
    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

    Зачем нужна жизнь? - Страница 5 Empty Re: Зачем нужна жизнь?

    Сообщение автор Владимир Пн Мар 20 2017, 20:05

    Admin пишет:
    Владимир пишет:
    змей пишет:Жизнь это Христос
    Христос это Исход
    Опять переквалификация?
    Вот же настырный!
    Говорить по-людски не хочет, и всё свой неадекват загибает.
    Ну вот что с ним делать?!
    Пока тихопомешанный не стал, буйнопомешанным, - можно терпеть.
    сураз
    сураз
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 1691
    Рейтинг : 1776
    Репутация : 59
    Дата регистрации : 2017-01-08

    Зачем нужна жизнь? - Страница 5 Empty Re: Зачем нужна жизнь?

    Сообщение автор сураз Пн Мар 20 2017, 20:08

    Admin пишет:
    Владимир пишет:
    змей пишет:Жизнь это Христос
    Христос это Исход
    Опять переквалификация?
    Вот же настырный!
    Говорить по-людски не хочет, и всё свой неадекват загибает.
    Ну вот что с ним делать?!
    Он говорит на ином языке. Это стопроцентно. Толкователь нужен на этот язык. Я его частично понимаю, частично - нет.
    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

    Зачем нужна жизнь? - Страница 5 Empty Re: Зачем нужна жизнь?

    Сообщение автор Владимир Пн Мар 20 2017, 20:12

    сураз пишет:
    Он говорит на ином языке. Это стопроцентно. Толкователь нужен на этот язык. Я его частично понимаю, частично - нет.
    Я говорю на пяти языках, но этого никак не понимаю...

      Текущее время Вт Май 14 2024, 13:05