Форум Религия и Мир

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум Религия и Мир

свободное общение на различные темы духовного и мирского характера


    Зачем нужна жизнь?

    gudkovslk
    gudkovslk
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 1509
    Рейтинг : 1636
    Репутация : 75
    Дата регистрации : 2017-01-05
    Откуда : Санкт-Петербург

    Зачем нужна жизнь? - Страница 4 Empty Re: Зачем нужна жизнь?

    Сообщение автор gudkovslk Пн Фев 06 2017, 21:36

    Владимир пишет:Вы этот вопрос в налоговую отправте! Им постоянно все утверждают, что денег нет; а они вот не верят почему-то! -Докажите! Говорят...
    Ну так то у вас (в США). У вас же там верх здравомыслия и цивилизации.
    А у нас отсталых все по старинке. Существуют понятия презумпции невиновности. И законы соблюдаются.
    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

    Зачем нужна жизнь? - Страница 4 Empty Re: Зачем нужна жизнь?

    Сообщение автор Владимир Пн Фев 06 2017, 21:46

    gudkovslk пишет:

    Вы для начала вернитесь к определениям "Черной Дыры", и найдите в них хоть намек на то, что они не являются материей. Затем попытайтесь привести примеры наличия энергии и гравитации в полном отсутствии материи. Ну а уж потом можете сравнить ваши пояснения к слову "земля" в 1-м стихе и 2-м стихе, не забыв при этом объяснить, что такое вечное и бесконечное пространство равное нулю.
    Ну и конечно же сделать это в той теме. Вот когда сможете дать хоть как-нибудь адекватные ответы, соответствующие уже общепринятым понятиям и знаниям, тогда может быть и продолжим.
    А пока.... увы.
    Вы поступаете нечестно, постоянно требуя от меня ответов, которых не имеет еще ни один институт мира. Вместо этого, было бы уместно и вам приводить доказательства ваших утверждений, так как они не знакомы научному миру и мне в частности. Но вы не желаете давать доказательства своих утверждений, при этом постоянно требуя их от меня. То заявление, которое я сейчас приведу, вполне научно, хотя и остается спорным, как и все остальное в отношении черных дыр.

    Согласно общей теории относительности, любая информация об объекте, падающем в черную дыру, теряется безвозвратно после того, как вещество упало за пределы так называемого горизонта событий. Иллюстрацией этого является утверждение о том, что две черные дыры одинаковой массы без заряда и спина неотличимы друг от друга. Иначе говоря, не имеет значения, что упало на нее, — информация об объекте будет безвозвратно утеряна.
    gudkovslk
    gudkovslk
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 1509
    Рейтинг : 1636
    Репутация : 75
    Дата регистрации : 2017-01-05
    Откуда : Санкт-Петербург

    Зачем нужна жизнь? - Страница 4 Empty Re: Зачем нужна жизнь?

    Сообщение автор gudkovslk Пн Фев 06 2017, 21:55

    Владимир пишет:Вы поступаете нечестно, постоянно требуя от меня ответов, которых не имеет еще ни один институт мира. Вместо этого, было бы уместно и вам приводить доказательства ваших утверждений, так как они не знакомы научному миру и мне в частности. Но вы не желаете давать доказательства своих утверждений, при этом постоянно требуя их от меня. То заявление, которое я сейчас приведу, вполне научно, хотя и остается спорным, как и все остальное в отношении черных дыр.

    Согласно общей теории относительности, любая информация об объекте, падающем в черную дыру, теряется безвозвратно после того, как вещество упало за пределы так называемого горизонта событий. Иллюстрацией этого является утверждение о том, что две черные дыры одинаковой массы без заряда и спина неотличимы друг от друга. Иначе говоря, не имеет значения, что упало на нее, — информация об объекте будет безвозвратно утеряна.
    Для начала возвращаемся в ту тему. Буду отвечать там.
    avatar
    Geologist
    Новичок
    Новичок

    Сообщения : 6
    Рейтинг : 7
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2017-01-24
    Откуда : Украина

    Зачем нужна жизнь? - Страница 4 Empty Re: Зачем нужна жизнь?

    Сообщение автор Geologist Пн Мар 06 2017, 10:04

    gudkovslk пишет:Решил поднять этот занимательный вопрос. Все мы наблюдаем жизнь вокруг себя, спорим по поводу сути и принципов существа оной, о происхождении жизни на Земле и т.п. И все что касаемо этого понятия всегда вызывало массу бурных эмоций и споров.
    И я подумал. А если поставить вопрос несколько по иному: - А зачем нужна вообще жизнь? Зачем нужна где бы то ни было в принципе?
    Вот корректен будет такой вопрос или нет? И как на него можно ответить с точки зрения религии?
    Жизнь дана человеку это факт и с этим не нужно спорить Smile Как эту жизнь использовать и в какое русло направить зависит от человека и от Бога который даёт направление стопам человека. Как сказал Екклесиаст: "Бойся Бога и заповеди Его соблюдай, ибо в этом всё для человека" - казалось бы куда проще? Каков Бог и каковы Его заповеди -этому всему мы научим.
    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

    Зачем нужна жизнь? - Страница 4 Empty Re: Зачем нужна жизнь?

    Сообщение автор Владимир Пн Мар 06 2017, 14:14

    Geologist пишет:
    gudkovslk пишет:Решил поднять этот занимательный вопрос. Все мы наблюдаем жизнь вокруг себя, спорим по поводу сути и принципов существа оной, о происхождении жизни на Земле и т.п. И все что касаемо этого понятия всегда вызывало массу бурных эмоций и споров.
    И я подумал. А если поставить вопрос несколько по иному: - А зачем нужна вообще жизнь? Зачем нужна где бы то ни было в принципе?
    Вот корректен будет такой вопрос или нет? И как на него можно ответить с точки зрения религии?
    Жизнь дана человеку это факт и с этим не нужно спорить Smile Как эту жизнь использовать и в какое русло направить зависит от человека и от Бога который даёт направление стопам человека. Как сказал Екклесиаст: "Бойся Бога и заповеди Его соблюдай, ибо в этом всё для человека" - казалось бы куда проще? Каков Бог и каковы Его заповеди -этому всему мы научим.
    Вопрос-то более прост и стар, как сама "Наша эра"! Звучал он у древних Греков так: "Откуда я пришел"? "Для чего я живу"? и "Куда я иду"? Причем всякий разумный человек должен ответить себе на эти вопросы; если он не животное конечно...
    avatar
    Geologist
    Новичок
    Новичок

    Сообщения : 6
    Рейтинг : 7
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2017-01-24
    Откуда : Украина

    Зачем нужна жизнь? - Страница 4 Empty Re: Зачем нужна жизнь?

    Сообщение автор Geologist Чт Мар 09 2017, 10:30

    Оно то верно. Но греки искали ответы на эти вопросы в философии и вовсе не знали о Живом Боге Который ищет человека и хочет заветных с ним отношений. Логос Иисус Христос вдохновлял и истинных философов как оказывается и направлял их к свету. Только с приходом Иисуса Христа конкретные ответы на эти вопросы получены. То есть я о том что люди, не животные, могут искать эти вечные ответы в себе или вокруг себя, но не прислушиваясь к Логосу.
    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

    Зачем нужна жизнь? - Страница 4 Empty Re: Зачем нужна жизнь?

    Сообщение автор Владимир Чт Мар 09 2017, 14:33

    Geologist пишет:Оно то верно. Но греки искали ответы на эти вопросы в философии и вовсе не знали о Живом Боге Который ищет человека и хочет заветных с ним отношений. Логос Иисус Христос вдохновлял и истинных философов как оказывается и направлял их к свету. Только с приходом Иисуса Христа конкретные ответы на эти вопросы получены. То есть я о том что люди, не животные, могут искать эти вечные ответы в себе или вокруг себя, но не прислушиваясь к Логосу.
    То, что Греки не знали о живом Боге, это вы подзагнули конечно, так как все древние народы знали и о Боге, и о его законе, хотя это был и не Моисеев закон. Когда Авраам сосватал свою жену Авемилеху, то тот сказал потом Аврааму: "Ты чуть было не ввел нас в грех"! Значит понятия греха уже было. Остальное, как новые технологии; можешь и сам докапываться, но подсказка всегда в руку.
    Ольга
    Ольга
    Активный
    Активный

    Сообщения : 116
    Рейтинг : 177
    Репутация : 51
    Дата регистрации : 2017-01-06
    Откуда : г. Минск

    Зачем нужна жизнь? - Страница 4 Empty Re: Зачем нужна жизнь?

    Сообщение автор Ольга Вт Мар 14 2017, 15:02

    gudkovslk пишет:Решил поднять этот занимательный вопрос. Все мы наблюдаем жизнь вокруг себя, спорим по поводу сути и принципов существа оной, о происхождении жизни на Земле и т.п. И все что касаемо этого понятия всегда вызывало массу бурных эмоций и споров.
    И я подумал. А если поставить вопрос несколько по иному: - А зачем нужна вообще жизнь? Зачем нужна где бы то ни было в принципе?
    Вот корректен будет такой вопрос или нет? И как на него можно ответить с точки зрения религии?
    Ни одно из толкований сути жизни не будет убедительным  до тех пор, пока не удастся постичь смысл смерти.
    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

    Зачем нужна жизнь? - Страница 4 Empty Re: Зачем нужна жизнь?

    Сообщение автор Владимир Вт Мар 14 2017, 19:12

    Ольга пишет:
    gudkovslk пишет:Решил поднять этот занимательный вопрос. Все мы наблюдаем жизнь вокруг себя, спорим по поводу сути и принципов существа оной, о происхождении жизни на Земле и т.п. И все что касаемо этого понятия всегда вызывало массу бурных эмоций и споров.
    И я подумал. А если поставить вопрос несколько по иному: - А зачем нужна вообще жизнь? Зачем нужна где бы то ни было в принципе?
    Вот корректен будет такой вопрос или нет? И как на него можно ответить с точки зрения религии?
    Ни одно из толкований сути жизни не будет убедительным  до тех пор, пока не удастся постичь смысл смерти.
    Да нет ее, смерти то! Окончание жизни на земле, это дааалеко еще не смерть!
    сураз
    сураз
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 1691
    Рейтинг : 1776
    Репутация : 59
    Дата регистрации : 2017-01-08

    Зачем нужна жизнь? - Страница 4 Empty Re: Зачем нужна жизнь?

    Сообщение автор сураз Вт Мар 14 2017, 19:41

    Владимир пишет:
    Ольга пишет:
    Ни одно из толкований сути жизни не будет убедительным  до тех пор, пока не удастся постичь смысл смерти.
    Да нет ее, смерти то! Окончание жизни на земле, это дааалеко еще не смерть!
    А я с вами, товарищи, в общем-то то тоже согласен.
    Наша жизнь и наша смерть - это вообще не тема, достойная серьезного рассмотрения. Что нам мудрая книга говорит по этому поводу? Жизнь человеческая как трава, а слава человеческая, как цвет на траве. Подул ветер и нет ни первого, ни второго. И не усматривается в этом никакой трагедии.
    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

    Зачем нужна жизнь? - Страница 4 Empty Re: Зачем нужна жизнь?

    Сообщение автор Владимир Вт Мар 14 2017, 20:05

    сураз пишет:
    Владимир пишет:
    Ольга пишет:
    Ни одно из толкований сути жизни не будет убедительным  до тех пор, пока не удастся постичь смысл смерти.
    Да нет ее, смерти то! Окончание жизни на земле, это дааалеко еще не смерть!
    А я с вами, товарищи, в общем-то то тоже согласен.
    Наша жизнь и наша смерть - это вообще не тема, достойная серьезного рассмотрения. Что нам мудрая книга говорит по этому поводу? Жизнь человеческая как трава, а слава человеческая, как цвет на траве. Подул ветер и нет ни первого, ни второго. И не усматривается в этом никакой трагедии.
    Наверное хотелось бы, чтобы как животное, исчезнуть и все? Да вот не получится! Божественный дух, который Он вдунул в человека, никак пропасть не может, а дух этот и есть, разум наш! Иначе откуда вы думаете, что только одни люди этим даром обладают? Вот здесь и надо бы прислушаться к ученым, да и к тем, кто просто побывал там, на том свете. Их ведь миллионы уже! Просто посмотрите на ютубе "жизнь после жизни"! На выбор!
    avatar
    BAPTIST
    Увлеченный
    Увлеченный

    Сообщения : 31
    Рейтинг : 64
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2017-03-12

    Зачем нужна жизнь? - Страница 4 Empty Re: Зачем нужна жизнь?

    Сообщение автор BAPTIST Вт Мар 14 2017, 20:14

    Владимир пишет:
    Ольга пишет:
    gudkovslk пишет:Решил поднять этот занимательный вопрос. Все мы наблюдаем жизнь вокруг себя, спорим по поводу сути и принципов существа оной, о происхождении жизни на Земле и т.п. И все что касаемо этого понятия всегда вызывало массу бурных эмоций и споров.
    И я подумал. А если поставить вопрос несколько по иному: - А зачем нужна вообще жизнь? Зачем нужна где бы то ни было в принципе?
    Вот корректен будет такой вопрос или нет? И как на него можно ответить с точки зрения религии?
    Ни одно из толкований сути жизни не будет убедительным  до тех пор, пока не удастся постичь смысл смерти.
    Да нет ее, смерти то! Окончание жизни на земле, это дааалеко еще не смерть!
    во первых смерть LARGER THEN LIFE
    во вторых смерть не одна, покой это вторая смерть которой не бывает без первой потери души ради Христа
    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

    Зачем нужна жизнь? - Страница 4 Empty Re: Зачем нужна жизнь?

    Сообщение автор Владимир Вт Мар 14 2017, 20:19

    BAPTIST пишет:
    во первых смерть LARGER THEN LIFE
    во вторых смерть не одна, покой это вторая смерть которой не бывает без первой потери души ради Христа
    А вас кто по английски с такими ошибками писать учил? Вы хоть знаете, что такое "THEN"?
    сураз
    сураз
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 1691
    Рейтинг : 1776
    Репутация : 59
    Дата регистрации : 2017-01-08

    Зачем нужна жизнь? - Страница 4 Empty Re: Зачем нужна жизнь?

    Сообщение автор сураз Вт Мар 14 2017, 20:46

    Владимир пишет:
    Наверное хотелось бы, чтобы как животное, исчезнуть и все? Да вот не получится! Божественный дух, который Он вдунул в человека, никак пропасть не может, а дух этот и есть, разум наш!
    Вы уж определитесь пожалуйста, язычники - псы (животные) или всё-таки точно такие же люди, как и евреи? В псов Бог Свой Дух конечно же не вдувал, да? или вдувал?
    сураз
    сураз
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 1691
    Рейтинг : 1776
    Репутация : 59
    Дата регистрации : 2017-01-08

    Зачем нужна жизнь? - Страница 4 Empty Re: Зачем нужна жизнь?

    Сообщение автор сураз Вт Мар 14 2017, 20:48

    Владимир пишет: Вот здесь и надо бы прислушаться к ученым, да и к тем, кто просто побывал там, на том свете. Их ведь миллионы уже! Просто посмотрите на ютубе "жизнь после жизни"! На выбор!
    Да, перестаньте Вы уже смешить миллионами на ютубе! Very Happy
    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

    Зачем нужна жизнь? - Страница 4 Empty Re: Зачем нужна жизнь?

    Сообщение автор Владимир Вт Мар 14 2017, 23:17

    сураз пишет:
    Владимир пишет:
    Наверное хотелось бы, чтобы как животное, исчезнуть и все? Да вот не получится! Божественный дух, который Он вдунул в человека, никак пропасть не может, а дух этот и есть, разум наш!
    Вы уж определитесь пожалуйста, язычники - псы (животные) или всё-таки точно такие же люди, как и евреи? В псов Бог Свой Дух конечно же не вдувал, да? или вдувал?
    Ерунду-то бросьте городить! Когда Бог делал людей, ни Евреев, ни язычников еще и в помине небыло! А я язычников за псов не держу, это их Христос так назвал, а для меня они такие же люди как и я.
    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

    Зачем нужна жизнь? - Страница 4 Empty Re: Зачем нужна жизнь?

    Сообщение автор Владимир Вт Мар 14 2017, 23:19

    сураз пишет:
    Владимир пишет: Вот здесь и надо бы прислушаться к ученым, да и к тем, кто просто побывал там, на том свете. Их ведь миллионы уже! Просто посмотрите на ютубе "жизнь после жизни"! На выбор!
    Да, перестаньте Вы уже смешить миллионами на ютубе! Very Happy
    Ну вокруг себя поспрашивайте! Наверняка в каждом городе такие найдутся!
    сураз
    сураз
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 1691
    Рейтинг : 1776
    Репутация : 59
    Дата регистрации : 2017-01-08

    Зачем нужна жизнь? - Страница 4 Empty Re: Зачем нужна жизнь?

    Сообщение автор сураз Ср Мар 15 2017, 08:40

    Владимир пишет:Ерунду-то бросьте городить! Когда Бог делал людей, ни Евреев, ни язычников еще и в помине небыло!
    Людей Бог до сих пор ещё не доделал. Smile
    Поэтому что вдувал Он или не вдувал - это большой ещё вопрос!
    Владимир пишет: А я язычников за псов не держу, это их Христос так назвал, а для меня они такие же люди как и я.
    Иисус все время говорил притчами! И ничего не говорил без притч!
    А Вы... лично Вы, Владимир, воодушевились его словами, вдохновились... Вас сама муза посетила!.. и Вас понесло! Абсолютно всех людей без разбору, акромя евреев записали в собачье племя. И не только в собачье, но и в свиное! Поскольку у собак всё-таки вместо лица морда, а не рыло!
    Владимир пишет:
    Язычников Христос сравнил,
    Когда-то, просто с псами,
    Он их, конечно, покормил,
    Своими чудесами!

    Псам наглости не занимать,
    У них, свое мерило!
    Еду детей хотят забрать,
    На стол, засунув рыло!

    Пустили вас на внешний двор?
    Сидите, хвост поджавши!
    А кто во внутренний попер
    Останется без каши!
    Коль уж заговорили о свиньях и псах, то не подскажите с какой целью Господь Бог сотворил нечистых животных? Потом их бережно спасал от вод потопа в ковчеге, чтоб не дай бог, он не утонули! Зачем Элохим сотворил нечистых животных?
    сураз
    сураз
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 1691
    Рейтинг : 1776
    Репутация : 59
    Дата регистрации : 2017-01-08

    Зачем нужна жизнь? - Страница 4 Empty Re: Зачем нужна жизнь?

    Сообщение автор сураз Ср Мар 15 2017, 08:44

    "Пустили вас на внешний двор?
    Сидите, хвост поджавши!" (Владимир)

    Так, чтоб для ясности, хотите? Smile
    Иисус говорил также, что сыны царствия получат под зад, а их место займут другие, пришедшие из всех народов и языков и племен.
    А также Ной, когда благословлял Иафета, то предрёк ему вселиться в шатры Симовы. А Сим куда при этом переедет и где будет жить, Ной не уточнил.
    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

    Зачем нужна жизнь? - Страница 4 Empty Re: Зачем нужна жизнь?

    Сообщение автор Владимир Ср Мар 15 2017, 13:45

    сураз пишет:А я язычников за псов не держу, это их Христос так назвал, а для меня они такие же люди как и я.
    Иисус все время говорил притчами! И ничего не говорил без притч!
    А Вы... лично Вы, Владимир, воодушевились его словами, вдохновились... Вас сама муза посетила!.. и Вас понесло! Абсолютно всех людей без разбору, акромя евреев записали в собачье племя. И не только в собачье, но и в свиное! Поскольку у собак всё-таки вместо лица морда, а не рыло!
    Владимир пишет:
    Язычников Христос сравнил,
    Когда-то, просто с псами,
    Он их, конечно, покормил,
    Своими чудесами!

    Псам наглости не занимать,
    У них, свое мерило!
    Еду детей хотят забрать,
    На стол, засунув рыло!

    Пустили вас на внешний двор?
    Сидите, хвост поджавши!
    А кто во внутренний попер
    Останется без каши!
    Простите, рыло просто в рифму вышло. А говорю я об этом потому, что много язычников, смешав все в кучу, пытаются частично исполнять закон Моисеев, хотя это невозможно по определению! Даже больше: Бог говорил, что нибудь пророкам, а язычники эти повеления на себя примеривают и думают, что Бог это им сказал! Вот об этих языческих глупостях я и говорю; а не о принадлежности язычников к какому либо виду животных!
    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

    Зачем нужна жизнь? - Страница 4 Empty Re: Зачем нужна жизнь?

    Сообщение автор Владимир Ср Мар 15 2017, 13:49

    сураз пишет:
    Владимир пишет:Ерунду-то бросьте городить! Когда Бог делал людей, ни Евреев, ни язычников еще и в помине небыло!
    Людей Бог до сих пор ещё не доделал. Smile
    Поэтому что вдувал Он или не вдувал - это большой ещё  вопрос!
    Ежели у вас есть разум, значит в вас есть частичка Бога, так как никто другой на земле не обладает таким феноменом, как разум, и если бы разум мог появляться путем эволюции, то были бы разумные существа и помимо человека, а то нет их! Это уж опытным путем доказано, максимум, до уровня трех-летнего ребенка могут достигать животные; и это все!
    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

    Зачем нужна жизнь? - Страница 4 Empty Re: Зачем нужна жизнь?

    Сообщение автор Владимир Ср Мар 15 2017, 13:52

    сураз пишет:Коль уж заговорили о свиньях и псах, то не подскажите с какой целью Господь Бог сотворил нечистых животных? Потом их бережно спасал от вод потопа в ковчеге, чтоб не дай бог, он не утонули! Зачем Элохим сотворил нечистых животных?
    Все существующее необходимо для поддержания балланса в природе. Все ростения необходимы, но это не значит, что их все есть можно! Попробуйте белены покушать! Отравитесь поди! Так же и животные, все нужны, но не всех есть можно!
    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

    Зачем нужна жизнь? - Страница 4 Empty Re: Зачем нужна жизнь?

    Сообщение автор Владимир Ср Мар 15 2017, 13:53

    сураз пишет:"Пустили вас на внешний двор?
    Сидите, хвост поджавши!" (Владимир)

    Так, чтоб для ясности, хотите? Smile
    Иисус говорил также, что сыны царствия получат под зад, а их место займут другие, пришедшие из всех народов и языков и племен.
    А также Ной, когда благословлял Иафета, то предрёк ему вселиться в шатры Симовы. А Сим куда при этом переедет и где будет жить, Ной не уточнил.
    Вот и я за то!
    Ольга
    Ольга
    Активный
    Активный

    Сообщения : 116
    Рейтинг : 177
    Репутация : 51
    Дата регистрации : 2017-01-06
    Откуда : г. Минск

    Зачем нужна жизнь? - Страница 4 Empty Re: Зачем нужна жизнь?

    Сообщение автор Ольга Ср Мар 15 2017, 14:21

    сураз пишет:А я с вами, товарищи, в общем-то то тоже согласен.
    Наша жизнь и наша смерть - это вообще не тема, достойная серьезного рассмотрения. Что нам мудрая книга говорит по этому поводу? Жизнь человеческая как трава, а слава человеческая, как цвет на траве. Подул ветер и нет ни первого, ни второго. И не усматривается в этом никакой трагедии.
    Урок для нашей жизни: когда ты слышишь весть о великих делах Божьих, о Его чудесах, о Его славе, о Его силе, об обетованиях Божьих, когда читаешь Писание и какие-то слова кажутся тебе, как бы пустыми, вспомни, что Христос воскрес. Он жив вовеки.

    а) людям кажутся порой пустыми слова о том, что Бог прощает все грехи. Но Рим. 4, 25. "Который предан за грехи наши и воскрес для оправдания нашего." Послушайте, Он воскрес для нашего оправдания. Слова о воскресении не были пустыми. И вот результат воскресения. Посмотрите, как это действует ... Рим. 8, 31-34. "Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас? Тот, Который Сына Своего не пощадил, но предал Его за всех нас, как с Ним не дарует нам и всего? Кто будет обвинять избранных Божиих? Бог оправдывает их. Кто осуждает? Христос Иисус умер, но и воскрес: Он и одесную Бога, Он и ходатайствует за нас." Это не пустые слова. Это жизнь, смерть и воскресение Сына Божия ... Они не пустые, потому что Христос воистину воскрес.

     б) людям кажутся порой пустыми слова о том, что существует вечная жизнь. Но Писание чётко говорит: 1Ин. 5, 11-13. "... Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь в Сыне Его. Имеющий Сына (Божия) имеет жизнь; не имеющий Сына Божия не имеет жизни. Сие написал я вам, верующим во имя Сына Божия, дабы вы знали, что вы, веруя в Сына Божия, имеете жизнь вечную." Это не пустые слова ...

     в) людям кажутся порой пустыми слова о том, что каждый предстанет на суд Божий. Но Иоанну было показано великое видение. Откр. 20, 11-15. "И увидел я великий белый престол и Сидящего на нем, от лица Которого бежало небо и земля, и не нашлось им места. И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими. Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим. И смерть, и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая. И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное." Это не пустые слова, это ужасная реальность, которая предстанет каждому ...

     г) людям кажутся порой пустыми слова о том, что Бог силен изменить любую жизненную ситуацию, что их положение безнадёжно. Но одно только обетование Божье меняет всё. Написано: "Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу. "
    сураз
    сураз
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 1691
    Рейтинг : 1776
    Репутация : 59
    Дата регистрации : 2017-01-08

    Зачем нужна жизнь? - Страница 4 Empty Re: Зачем нужна жизнь?

    Сообщение автор сураз Пт Мар 17 2017, 05:58

    Владимир пишет:
    сураз пишет:"Пустили вас на внешний двор?
    Сидите, хвост поджавши!" (Владимир)

    Так, чтоб для ясности, хотите? Smile
    Иисус говорил также, что сыны царствия получат под зад, а их место займут другие, пришедшие из всех народов и языков и племен.
    А также Ной, когда благословлял Иафета, то предрёк ему вселиться в шатры Симовы. А Сим куда при этом переедет и где будет жить, Ной не уточнил.
    Вот и я за то!
    Пытаюсь верить Вам!
    Но какой порыв душевный был у Вас?!
    И стих полился рекой!
    Вдохновение - это характерная черта богов!
    Я просто восхищен!

      Текущее время Вт Май 14 2024, 20:35