Форум Религия и Мир

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум Религия и Мир

свободное общение на различные темы духовного и мирского характера


    новости из Украины.

    avatar
    Вeloruses
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 380
    Рейтинг : 398
    Репутация : 20
    Дата регистрации : 2017-01-18

     новости из Украины. - Страница 6 Empty Re: новости из Украины.

    Сообщение автор Вeloruses Вс Фев 12 2017, 23:50

    Владимир пишет:
    Вeloruses пишет: А чего бы это  я плакал о Вас и ваших коллегах теологах, пасторах,  пресвитерах, святых отцах-батюшках, святейших патриархах, бла-бла-бла-благовестниках и прочих служителях культа, к которым в равной степени отрицательно относился великий комбинатор О. Бендер?
    Отчего беспокоетесь то? Разве я упоминал об этих достойных людях? Не ваше ли это предложение?

    А какие из этих достойных людей, которых я перечислял, самые честные, самые справедливые, самые  достославные и их появление на сцене надо приветствовать бурными аплодисментами и петь им дифирамбы? И каких же людей Вы имели в виду, когда, отвечая мне на это предложение, подали мне команду "Не плачьте о нас!", - о каких же людях мне не плакать?
    avatar
    Вeloruses
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 380
    Рейтинг : 398
    Репутация : 20
    Дата регистрации : 2017-01-18

     новости из Украины. - Страница 6 Empty Re: новости из Украины.

    Сообщение автор Вeloruses Пн Фев 13 2017, 00:01

    Владимир пишет:
    Вeloruses пишет: А если я буду так старательно молиться и отбивать поклоны что разобью себе лоб, то как мне надо будет поступить в таком случае, - заняться  самолечением, - помазать себе рану зеленкой, наложить повязку, или лучше призвать пресвитеров какой-то церкви, чтобы они помазали меня елеем и помолились за исцеление моих ран? Как обычно поступают в подобных случаях члены той группы верующих, именуемых "Церковью"  которыми  Вы руководите и преподаёте им свою христосианскую теологию?
    Помазать лоб зеленкой, самое подходящее в этом случае! Не думаете?

    А в каких случаях надо призывать пресвитеров, чтобы они поколдовали и помазали волшебным маслом? В каких случаях призывают пресвитеров для таких процедур  члены той группы верующих, именуемых "Церковью",  которыми  Вы руководите, преподаёте им свою христосианскую теологию и обслуживаете их духовные интересы?
    сураз
    сураз
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 1691
    Рейтинг : 1776
    Репутация : 59
    Дата регистрации : 2017-01-08

     новости из Украины. - Страница 6 Empty Re: новости из Украины.

    Сообщение автор сураз Пн Фев 13 2017, 00:20

    Вeloruses пишет:... той группы верующих, именуемых "Церковью",  которыми  Вы руководите..?
    А с чего Вы взяли, что Владимир чем-то руководит... какой-то группой верующих, именуемых "Церковью"? Наскока я понял, он руководит каким-то бизнесом, добывая себе хлеб насущный...
    avatar
    Вeloruses
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 380
    Рейтинг : 398
    Репутация : 20
    Дата регистрации : 2017-01-18

     новости из Украины. - Страница 6 Empty Re: новости из Украины.

    Сообщение автор Вeloruses Пн Фев 13 2017, 01:46






    Сураз, а чем, по-вашему, руководство  группой верующих, именуемых "Церковью" существенно отличается от бизнеса?
    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

     новости из Украины. - Страница 6 Empty Re: новости из Украины.

    Сообщение автор Владимир Пн Фев 13 2017, 02:33

    Вeloruses пишет:


    А какие из этих достойных людей, которых я перечислял, самые честные, самые справедливые, самые  достославные и их появление на сцене надо приветствовать бурными аплодисментами и петь им дифирамбы? И каких же людей Вы имели в виду, когда, отвечая мне на это предложение, подали мне команду "Не плачьте о нас!", - о каких же людях мне не плакать?
    А мне какое дело?
    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

     новости из Украины. - Страница 6 Empty Re: новости из Украины.

    Сообщение автор Владимир Пн Фев 13 2017, 02:35

    Вeloruses пишет:

    А в каких случаях надо призывать пресвитеров, чтобы они поколдовали и помазали волшебным маслом? В каких случаях призывают пресвитеров для таких процедур  члены той группы верующих, именуемых "Церковью",  которыми  Вы руководите, преподаёте им свою христосианскую теологию и обслуживаете их духовные интересы?
    Не! Зеленкой мажут лоб, чтобы не промахнуться! Так?
    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

     новости из Украины. - Страница 6 Empty Re: новости из Украины.

    Сообщение автор Владимир Пн Фев 13 2017, 02:36

    сураз пишет:
    Вeloruses пишет:... той группы верующих, именуемых "Церковью",  которыми  Вы руководите..?
    А с чего Вы взяли, что Владимир чем-то руководит... какой-то группой верующих, именуемых "Церковью"? Наскока я понял, он руководит каким-то бизнесом, добывая себе хлеб насущный...
    Да это у него собственные выводы, что я деньги христианством зарабатываю!
    avatar
    Вeloruses
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 380
    Рейтинг : 398
    Репутация : 20
    Дата регистрации : 2017-01-18

     новости из Украины. - Страница 6 Empty Re: новости из Украины.

    Сообщение автор Вeloruses Пн Фев 13 2017, 03:26

    Владимир пишет:
    Вeloruses пишет: А в каких случаях надо призывать пресвитеров, чтобы они поколдовали и помазали волшебным маслом? В каких случаях призывают пресвитеров для таких процедур  члены той группы верующих, именуемых "Церковью",  которыми  Вы руководите, преподаёте им свою христосианскую теологию и обслуживаете их духовные интересы?
    Не! Зеленкой мажут лоб, чтобы не промахнуться! Так?

    Обычно мажут лоб зеленкой в таких: https://religiya-mir.forum2x2.ru/t133p100-topic#2954 и подобных случаях. Так а в каких же случаях призывают пресвитеров для того чтобы они поколдовали и помазали волшебным маслом члены той группы верующих, именуемых "Церковью",  которыми  Вы руководите, преподаёте им свою христосианскую теологию и обслуживаете их духовные интересы?
    сураз
    сураз
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 1691
    Рейтинг : 1776
    Репутация : 59
    Дата регистрации : 2017-01-08

     новости из Украины. - Страница 6 Empty Re: новости из Украины.

    Сообщение автор сураз Пн Фев 13 2017, 13:47

    Вeloruses пишет:
    Сураз, а чем, по-вашему, руководство  группой верующих, именуемых "Церковью" существенно отличается от бизнеса?
    Есть некоторые особенности отличия, но в целом Вы правы.
    Только чего Вы к Владимиру привязались, будто бы он зарабатывает на жизнь этим бизнесом?
    Я вообще-то удивляюсь его терпению общаться с Вами.
    Нудный Вы очень.
    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

     новости из Украины. - Страница 6 Empty Re: новости из Украины.

    Сообщение автор Владимир Пн Фев 13 2017, 16:05

    Вeloruses пишет:


    Обычно мажут лоб зеленкой в таких: https://religiya-mir.forum2x2.ru/t133p100-topic#2954 и подобных случаях. Так а в каких же случаях призывают пресвитеров для того чтобы они поколдовали и помазали волшебным маслом члены той группы верующих, именуемых "Церковью",  которыми  Вы руководите, преподаёте им свою христосианскую теологию и обслуживаете их духовные интересы?
    А вам какое дело? Вы же не член? Или член?
    avatar
    Вeloruses
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 380
    Рейтинг : 398
    Репутация : 20
    Дата регистрации : 2017-01-18

     новости из Украины. - Страница 6 Empty Re: новости из Украины.

    Сообщение автор Вeloruses Пн Фев 13 2017, 17:40





    Владимир, а как Вы отличаете членов своего союза от не членов, если у них не написано на челах какого стада они овцы, бараны и козлы?
    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

     новости из Украины. - Страница 6 Empty Re: новости из Украины.

    Сообщение автор Владимир Пн Фев 13 2017, 18:46

    Вeloruses пишет:



    Владимир, а как Вы отличаете членов своего союза от не членов, если у них не написано на челах какого стада они овцы, бараны и козлы?
    Вы не ответили на вопрос: Вы член, или не член?
    avatar
    Вeloruses
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 380
    Рейтинг : 398
    Репутация : 20
    Дата регистрации : 2017-01-18

     новости из Украины. - Страница 6 Empty Re: новости из Украины.

    Сообщение автор Вeloruses Пн Фев 13 2017, 21:46






    Владимир, а у Вас антенна веры настроена на прямую связь с вашим богом; её длина достаточна для осуществления стабильного приема сигналов с небес и передачи их на небеса?
    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

     новости из Украины. - Страница 6 Empty Re: новости из Украины.

    Сообщение автор Владимир Вт Фев 14 2017, 01:27

    Вeloruses пишет:




    Владимир, а у Вас антенна веры настроена на прямую связь с вашим богом; её длина достаточна для осуществления стабильного приема сигналов с небес и передачи их на небеса?
    А вам какое дело?
    avatar
    Вeloruses
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 380
    Рейтинг : 398
    Репутация : 20
    Дата регистрации : 2017-01-18

     новости из Украины. - Страница 6 Empty Re: новости из Украины.

    Сообщение автор Вeloruses Вт Фев 14 2017, 02:29





    Ну если Вам есть какое-то дело до того член я или не член, то чего же у меня не может быть какого-то интереса до того, настроена ли  у Вас антенна веры на прямую связь с вашим богом и   достаточна ли длина этой антенны для осуществления стабильного приема сигналов с небес и передачи их на небеса?
    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

     новости из Украины. - Страница 6 Empty Re: новости из Украины.

    Сообщение автор Владимир Вт Фев 14 2017, 13:05

    Вeloruses пишет:



    Ну если Вам есть какое-то дело до того член я или не член, то чего же у меня не может быть какого-то интереса до того, настроена ли  у Вас антенна веры на прямую связь с вашим богом и   достаточна ли длина этой антенны для осуществления стабильного приема сигналов с небес и передачи их на небеса?
    А с кем я имею дело? Вы мужчина или женьщина?
    avatar
    Вeloruses
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 380
    Рейтинг : 398
    Репутация : 20
    Дата регистрации : 2017-01-18

     новости из Украины. - Страница 6 Empty Re: новости из Украины.

    Сообщение автор Вeloruses Вт Фев 14 2017, 14:20





    А что, мой пол может как-то повлиять на настройку и на длину вашей антенны веры?
    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

     новости из Украины. - Страница 6 Empty Re: новости из Украины.

    Сообщение автор Владимир Вт Фев 14 2017, 16:48

    Вeloruses пишет:



    А что, мой пол может как-то повлиять на настройку и на длину вашей антенны веры?
    Да нет, просто могу я понять с кем имею дело?
    avatar
    Вeloruses
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 380
    Рейтинг : 398
    Репутация : 20
    Дата регистрации : 2017-01-18

     новости из Украины. - Страница 6 Empty Re: новости из Украины.

    Сообщение автор Вeloruses Вт Фев 14 2017, 17:22





    А спросить об этом у вашего бога, передав ему на небеса сигналы через свою антенну веры, Вы можете; у Вас с ним налажена прямая связь?
    сураз
    сураз
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 1691
    Рейтинг : 1776
    Репутация : 59
    Дата регистрации : 2017-01-08

     новости из Украины. - Страница 6 Empty Re: новости из Украины.

    Сообщение автор сураз Вт Фев 14 2017, 18:59

    Треть украинцев считают «евромайдан» госпереворотом — опрос

    https://eadaily.com/ru/news/2017/02/14/tret-ukraincev-schitayut-evromaydan-gosperevorotom-opros


    «События, произошедшие зимой 2014 года в Киеве — это незаконный вооруженный переворот». С этим согласны 34,3% респондентов по всей Украине — участников соцопроса, проведенного Киевским международным институтом социологии по заказу ОО «Детектор медиа».
    Больше согласились с таким тезисом на юге (51,1%) и востоке (57,3%) Украины. 56,4% опрошенных считают «евромайдан» народной революцией. Социологи утверждают, что преобладают такие убеждения на западе (80,5%) и в центре (60,8%) страны, в то время как на востоке так считают 28,8% опрошенных, а на юге — 38,5%.
    Результаты опроса демонстрируют, что большинство граждан — 66,4% - возлагают ответственность за срыв перемирия и минский процесс на Россию, тогда как 38,8% - на Украину. Процент тех, кто винит в продолжении войны «украинское правительство и олигархов» (65,5%), почти сравнялся с процентом тех, кто возлагает ответственность за это на Россию (70,7%).
    «Цифры не утешительные, увы. Мы не задали украиноцентричную повестку дня в украинских СМИ. Мы не объединили граждан всей Украины вокруг единых ценностей, страна остается расколотой. Растет также дезориентация граждан, они все меньше верят СМИ, и украинским медиа в том числе. Все в большей мере полагаются на слухи или информацию от своего непосредственного окружения», — подытожила результаты исследования медиаэксперт, глава ОО «Детектор Медиа» Наталья Лигачева у себя в Facebook.
    Опрос проводился с 3 по 12 декабря 2016 года. Социологи провели 2040 интервью с респондентами, проживающими в 110 населенных пунктах Украины (кроме ЛДНР). Исследование осуществлено при финансовой поддержке посольства Швеции в Украине.
    Как сообщало EADaily, российский суд удовлетворил иск экс-депутата Рады Владимира Олейника и признал события на Украине в 2014 году («евромайдан») государственным переворотом. Одним из важных факторов смены власти на Украине российский суд признал участие вооруженных националистических организаций.
    Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2017/02/14/tret-ukraincev-schitayut-evromaydan-gosperevorotom-opros
    gudkovslk
    gudkovslk
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 1509
    Рейтинг : 1636
    Репутация : 75
    Дата регистрации : 2017-01-05
    Откуда : Санкт-Петербург

     новости из Украины. - Страница 6 Empty Re: новости из Украины.

    Сообщение автор gudkovslk Вт Фев 14 2017, 19:27

    сураз пишет:«События, произошедшие зимой 2014 года в Киеве — это незаконный вооруженный переворот». С этим согласны 34,3% респондентов по всей Украине — участников соцопроса, проведенного Киевским международным институтом социологии по заказу ОО «Детектор медиа».
    Это печально. Боюсь, что это все еще на долго. А самое печальное, что еще не мало крови прольется.
    сураз
    сураз
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 1691
    Рейтинг : 1776
    Репутация : 59
    Дата регистрации : 2017-01-08

     новости из Украины. - Страница 6 Empty Re: новости из Украины.

    Сообщение автор сураз Вт Фев 14 2017, 19:44

    gudkovslk пишет:
    сураз пишет:«События, произошедшие зимой 2014 года в Киеве — это незаконный вооруженный переворот». С этим согласны 34,3% респондентов по всей Украине — участников соцопроса, проведенного Киевским международным институтом социологии по заказу ОО «Детектор медиа».
    Это печально. Боюсь, что это все еще на долго. А самое печальное, что еще не мало крови прольется.
    Одна треть необолваненных!
    Это тоже не мало при их тотальной пропаганде.
    А то, что это надолго, так я согласен. Быстрее будет, если мы достроим стену Яценюка. Со стеной будет быстрее.
    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

     новости из Украины. - Страница 6 Empty Re: новости из Украины.

    Сообщение автор Владимир Вт Фев 14 2017, 22:04

    сураз пишет:Треть украинцев считают «евромайдан» госпереворотом — опрос

    https://eadaily.com/ru/news/2017/02/14/tret-ukraincev-schitayut-evromaydan-gosperevorotom-opros


    «События, произошедшие зимой 2014 года в Киеве — это незаконный вооруженный переворот». С этим согласны 34,3% респондентов по всей Украине — участников соцопроса, проведенного Киевским международным институтом социологии по заказу ОО «Детектор медиа».
    Больше согласились с таким тезисом на юге (51,1%) и востоке (57,3%) Украины. 56,4% опрошенных считают «евромайдан» народной революцией. Социологи утверждают, что преобладают такие убеждения на западе (80,5%) и в центре (60,8%) страны, в то время как на востоке так считают 28,8% опрошенных, а на юге — 38,5%.
    Результаты опроса демонстрируют, что большинство граждан — 66,4% - возлагают ответственность за срыв перемирия и минский процесс на Россию, тогда как 38,8% - на Украину. Процент тех, кто винит в продолжении войны «украинское правительство и олигархов» (65,5%), почти сравнялся с процентом тех, кто возлагает ответственность за это на Россию (70,7%).
    «Цифры не утешительные, увы. Мы не задали украиноцентричную повестку дня в украинских СМИ. Мы не объединили граждан всей Украины вокруг единых ценностей, страна остается расколотой. Растет также дезориентация граждан, они все меньше верят СМИ, и украинским медиа в том числе. Все в большей мере полагаются на слухи или информацию от своего непосредственного окружения», — подытожила результаты исследования медиаэксперт, глава ОО «Детектор Медиа» Наталья Лигачева у себя в Facebook.
    Опрос проводился с 3 по 12 декабря 2016 года. Социологи провели 2040 интервью с респондентами, проживающими в 110 населенных пунктах Украины (кроме ЛДНР). Исследование осуществлено при финансовой поддержке посольства Швеции в Украине.
    Как сообщало EADaily, российский суд удовлетворил иск экс-депутата Рады Владимира Олейника и признал события на Украине в 2014 году («евромайдан») государственным переворотом. Одним из важных факторов смены власти на Украине российский суд признал участие вооруженных националистических организаций.
    Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2017/02/14/tret-ukraincev-schitayut-evromaydan-gosperevorotom-opros
    Ну так может, половина населения страны, это просто "враги народа"? Ведь при Сталине так было?
    сураз
    сураз
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 1691
    Рейтинг : 1776
    Репутация : 59
    Дата регистрации : 2017-01-08

     новости из Украины. - Страница 6 Empty Re: новости из Украины.

    Сообщение автор сураз Ср Фев 15 2017, 04:40

    Владимир пишет:
    Ну так может, половина населения страны, это просто "враги народа"? Ведь при Сталине так было?
    Интересная постановка вопроса.
    А что если назло мамке решили уши себе отморозить? Такое может быть?

    А вот ещё интересная инфа. 65% украинцев хотят уехать с Украины куда-нибудб... к чертовой матери. Не эти ли оставшиеся две трети? Или может одна треть необолваненных и плюс одна треть свидомитых? Very Happy

    65% украинцев хотят переехать на ПМЖ в другую страну, - опрос

    https://strana.ua/news/29475-65-ukraincev-ne-protiv-pereezda-v-druguyu-stranu-opros.html
    сураз
    сураз
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 1691
    Рейтинг : 1776
    Репутация : 59
    Дата регистрации : 2017-01-08

     новости из Украины. - Страница 6 Empty Re: новости из Украины.

    Сообщение автор сураз Ср Фев 15 2017, 04:44

    Я думаю, что это москали во всём виноваты! Жизни не дают гады! Very Happy

      Текущее время Пт Май 17 2024, 07:42