Форум Религия и Мир

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум Религия и Мир

свободное общение на различные темы духовного и мирского характера


    Что такое европейские ценности?

    сураз
    сураз
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 1691
    Рейтинг : 1776
    Репутация : 59
    Дата регистрации : 2017-01-08

    Что такое европейские ценности? - Страница 2 Empty Re: Что такое европейские ценности?

    Сообщение автор сураз Ср Мар 22 2017, 05:08

    Владимир пишет:
    сураз пишет:
    У нас на Юге Росии один дурачок решил митинговать (пикетировать) несанкционно. И допикетировался! Задержали, провели обыск дома, нашли марихуану с героином. Теперь он не скоро выйдет на свободу. Я считаю что это тоже неправильно. Хотя этот чувак знал о реалиях.
    Если дело политическое, то наркотики скорее всего, дело рук вашей же полиции. Именно так при режимах убирают ненужных людей.

    Я согласен с этим. Вполне может так быть. Но также у меня нет никакой уверенности, что данный гражданин действительно не связан с наркотой.
    У меня например нет времени заниматься пикетами. Тем более несанкционированными. А у этого парня есть. А может у него есть время и на занятия наркотиками?
    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

    Что такое европейские ценности? - Страница 2 Empty Re: Что такое европейские ценности?

    Сообщение автор Владимир Ср Мар 22 2017, 11:51

    Ну что!? Вам еще что-то надо, или и так ясно, что это просто расправа с инакомыслием?
    сураз
    сураз
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 1691
    Рейтинг : 1776
    Репутация : 59
    Дата регистрации : 2017-01-08

    Что такое европейские ценности? - Страница 2 Empty Re: Что такое европейские ценности?

    Сообщение автор сураз Ср Мар 22 2017, 13:24

    Не обязательно расправа.
    А что мешало этому гражданину обзавестись разрешением на эту акцию? Зачем обязательно нужно было нарушать законодательно утверждённый порядок? Чтоб спровоцировать власть на применение силы? А может этот гражданин был под наркотой и ему недосуг было обзавестись разрешением?
    И почему это нужно было делать под дверью управления ФСБ? Через дорогу ему трудно было перейти и митинговать в более людном месте возле ЦУМа?
    Что за блаж у этих демонстрантов нарушать закон под окнами ФСБ? Один придурок поджигает дверь ФСБ на Лубянке, другой - засовывает голову в пасть к тигру и надеется что ему все сойдёт с рук! Какой правды они пытаются добиться? Идиоты!
    Странно все это!
    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

    Что такое европейские ценности? - Страница 2 Empty Re: Что такое европейские ценности?

    Сообщение автор Владимир Ср Мар 22 2017, 13:59

    сураз пишет:Не обязательно расправа.
    А что мешало этому гражданину обзавестись разрешением на эту акцию? Зачем обязательно нужно было нарушать законодательно утверждённый порядок? Чтоб спровоцировать власть на применение силы? А может этот гражданин был под наркотой и ему недосуг было обзавестись разрешением?
    И почему это нужно было делать под дверью управления ФСБ? Через дорогу ему трудно было перейти и митинговать в более людном месте возле ЦУМа?
    Что за блаж у этих демонстрантов нарушать закон под окнами ФСБ? Один придурок поджигает дверь ФСБ на Лубянке, другой - засовывает голову в пасть к тигру и надеется что ему все сойдёт с рук! Какой правды они пытаются добиться? Идиоты!
    Странно все это!
    Вот в этом и заключаются западные ценности, что власть не становится на сторону придурков и не борется с ними их же методами! За нарушение закона нужно наказывать, но по закону-же, а не наркотики подбрасывать! Кстати, явный перебор с подбросом наркотиков; если там обнаружен героин, то марихуана там не может присутствовать по определению! Кто сидит на более сильном наркотике, не может использовать более слабые в силу их очевидного бессилия. Здесь подброс, да еще и тупой!
    сураз
    сураз
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 1691
    Рейтинг : 1776
    Репутация : 59
    Дата регистрации : 2017-01-08

    Что такое европейские ценности? - Страница 2 Empty Re: Что такое европейские ценности?

    Сообщение автор сураз Ср Мар 22 2017, 16:15

    Что самое в этом интересное, так это то, что в этих структурах тупые дураки не работают. И вполне возможно, что наркотики они себе подкинули сами. Чтоб выставить в глазах общества  тех, кто должен блюсти закон бессовестными кретинами и душителями гражданских и политических свобод.
    Политических провокаций история знает немало.
    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

    Что такое европейские ценности? - Страница 2 Empty Re: Что такое европейские ценности?

    Сообщение автор Владимир Ср Мар 22 2017, 20:29

    сураз пишет:Что самое в этом интересное, так это то, что в этих структурах тупые дураки не работают. И вполне возможно, что наркотики они себе подкинули сами. Чтоб выставить в глазах общества  тех, кто должен блюсти закон бессовестными кретинами и душителями гражданских и политических свобод.
    Политических провокаций история знает немало.
    Может быть, только в этом случае вряд ли.
    сураз
    сураз
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 1691
    Рейтинг : 1776
    Репутация : 59
    Дата регистрации : 2017-01-08

    Что такое европейские ценности? - Страница 2 Empty Re: Что такое европейские ценности?

    Сообщение автор сураз Ср Мар 22 2017, 20:45

    Владимир пишет:
    сураз пишет:Что самое в этом интересное, так это то, что в этих структурах тупые дураки не работают. И вполне возможно, что наркотики они себе подкинули сами. Чтоб выставить в глазах общества  тех, кто должен блюсти закон бессовестными кретинами и душителями гражданских и политических свобод.
    Политических провокаций история знает немало.
    Может быть, только в этом случае вряд ли.
    А я на сто процентов уверен, что в ФСБ дураков нет! А среди политических - сколько угодно.
    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

    Что такое европейские ценности? - Страница 2 Empty Re: Что такое европейские ценности?

    Сообщение автор Владимир Ср Мар 22 2017, 22:43

    сураз пишет:
    А я на сто процентов уверен, что в ФСБ дураков нет! А среди политических - сколько угодно.
    Дело-то не в дураках, а в защите своих интересов! Способы разнятся в зависимости от системы.
    Маринка
    Маринка
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 4934
    Рейтинг : 5214
    Репутация : 96
    Дата регистрации : 2017-01-22

    Что такое европейские ценности? - Страница 2 Empty Re: Что такое европейские ценности?

    Сообщение автор Маринка Чт Мар 23 2017, 00:50

    Все-таки хочу вернуться к Европейским ценностям.
    Вот нашла такое перечисление:

    - Ценность № 1 – ЕДИНСТВО ЕВРОПЫ
    - Ценность №2 – ВСЕОБЩЕЕ ИЗБИРАТЕЛЬНОЕ ПРАВО
    - Ценность №3 – СОЦИАЛЬНАЯ СПРАВЕДЛИВОСТЬ
    - Ценность №4 – МУЛЬТИКУЛЬТУРИЗМ
    - Ценность №5 – ГОСУДАРСТВЕЕНОЕ РЕГУЛИРОВАНИЕ

    Кто что думает?
    сураз
    сураз
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 1691
    Рейтинг : 1776
    Репутация : 59
    Дата регистрации : 2017-01-08

    Что такое европейские ценности? - Страница 2 Empty Re: Что такое европейские ценности?

    Сообщение автор сураз Чт Мар 23 2017, 04:42

    Маринка пишет:Все-таки хочу вернуться к Европейским ценностям.
    Вот нашла такое перечисление:

    - Ценность № 1 – ЕДИНСТВО ЕВРОПЫ
    - Ценность №2 – ВСЕОБЩЕЕ ИЗБИРАТЕЛЬНОЕ ПРАВО
    - Ценность №3 – СОЦИАЛЬНАЯ СПРАВЕДЛИВОСТЬ
    - Ценность №4 – МУЛЬТИКУЛЬТУРИЗМ
    - Ценность №5 – ГОСУДАРСТВЕЕНОЕ РЕГУЛИРОВАНИЕ

    Кто что думает?
    А что тут думать, это ценности не только Европы, у нас в Россиии тоже такие ценности.
    Маринка
    Маринка
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 4934
    Рейтинг : 5214
    Репутация : 96
    Дата регистрации : 2017-01-22

    Что такое европейские ценности? - Страница 2 Empty Re: Что такое европейские ценности?

    Сообщение автор Маринка Чт Мар 23 2017, 04:47

    сураз пишет:
    Маринка пишет:Все-таки хочу вернуться к Европейским ценностям.
    Вот нашла такое перечисление:

    - Ценность № 1 – ЕДИНСТВО ЕВРОПЫ
    - Ценность №2 – ВСЕОБЩЕЕ ИЗБИРАТЕЛЬНОЕ ПРАВО
    - Ценность №3 – СОЦИАЛЬНАЯ СПРАВЕДЛИВОСТЬ
    - Ценность №4 – МУЛЬТИКУЛЬТУРИЗМ
    - Ценность №5 – ГОСУДАРСТВЕЕНОЕ РЕГУЛИРОВАНИЕ

    Кто что думает?
    А что тут думать, это ценности не только Европы, у нас в Россиии тоже такие ценности.
    вот именно,причем мультикультурализм в РФ реально существует
    .
    Список государственных языков России это:

    http://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/50405
    сураз
    сураз
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 1691
    Рейтинг : 1776
    Репутация : 59
    Дата регистрации : 2017-01-08

    Что такое европейские ценности? - Страница 2 Empty Re: Что такое европейские ценности?

    Сообщение автор сураз Чт Мар 23 2017, 06:04

    Маринка пишет:
    сураз пишет:
    Маринка пишет:Все-таки хочу вернуться к Европейским ценностям.
    Вот нашла такое перечисление:

    - Ценность № 1 – ЕДИНСТВО ЕВРОПЫ
    - Ценность №2 – ВСЕОБЩЕЕ ИЗБИРАТЕЛЬНОЕ ПРАВО
    - Ценность №3 – СОЦИАЛЬНАЯ СПРАВЕДЛИВОСТЬ
    - Ценность №4 – МУЛЬТИКУЛЬТУРИЗМ
    - Ценность №5 – ГОСУДАРСТВЕЕНОЕ РЕГУЛИРОВАНИЕ

    Кто что думает?
    А что тут думать, это ценности не только Европы, у нас в Россиии тоже такие ценности.
    вот именно,причем мультикультурализм в РФ реально существует
    .
    Список государственных языков России это:

    http://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/50405
    Совершенно верно. Так у нас исторически сложилось, является естественным состоянием. Ни у кого и в голову не приходит русифицировать народы, проживающие рядом с русскими.
    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

    Что такое европейские ценности? - Страница 2 Empty Re: Что такое европейские ценности?

    Сообщение автор Владимир Чт Мар 23 2017, 12:09

    Маринка пишет:Все-таки хочу вернуться к Европейским ценностям.
    Вот нашла такое перечисление:

    - Ценность № 1 – ЕДИНСТВО ЕВРОПЫ
    - Ценность №2 – ВСЕОБЩЕЕ ИЗБИРАТЕЛЬНОЕ ПРАВО
    - Ценность №3 – СОЦИАЛЬНАЯ СПРАВЕДЛИВОСТЬ
    - Ценность №4 – МУЛЬТИКУЛЬТУРИЗМ
    - Ценность №5 – ГОСУДАРСТВЕЕНОЕ РЕГУЛИРОВАНИЕ

    Кто что думает?
    Это постулаты, они не могут быть ценностью. Ценностью может быть только наличествующая практика, а она, как известно, постулатам не подчиняется.
    Маринка
    Маринка
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 4934
    Рейтинг : 5214
    Репутация : 96
    Дата регистрации : 2017-01-22

    Что такое европейские ценности? - Страница 2 Empty Re: Что такое европейские ценности?

    Сообщение автор Маринка Пт Мар 24 2017, 04:23

    Владимир пишет:
    Маринка пишет:Все-таки хочу вернуться к Европейским ценностям.
    Вот нашла такое перечисление:

    - Ценность № 1 – ЕДИНСТВО ЕВРОПЫ
    - Ценность №2 – ВСЕОБЩЕЕ ИЗБИРАТЕЛЬНОЕ ПРАВО
    - Ценность №3 – СОЦИАЛЬНАЯ СПРАВЕДЛИВОСТЬ
    - Ценность №4 – МУЛЬТИКУЛЬТУРИЗМ
    - Ценность №5 – ГОСУДАРСТВЕЕНОЕ РЕГУЛИРОВАНИЕ

    Кто что думает?
    Это постулаты, они не могут быть ценностью. Ценностью может быть только наличествующая практика, а она, как известно, постулатам не подчиняется.
    Совершенно верно.
    Мне кажется,что европейской ценностью можно назвать свободу передвижения по Европе....это удобно для людей,которые хотят обслуживать европейцев или не имеют работу дома.....миграция рабочей силы........но,увы,это заканчивается с опасностью терактов.
    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

    Что такое европейские ценности? - Страница 2 Empty Re: Что такое европейские ценности?

    Сообщение автор Владимир Пт Мар 24 2017, 13:26

    Маринка пишет:
    Совершенно верно.
    Мне кажется,что европейской ценностью можно назвать свободу передвижения по Европе....это удобно для людей,которые хотят обслуживать европейцев или не имеют работу дома.....миграция рабочей силы........но,увы,это заканчивается с опасностью терактов.
    Границы придуманы не даром. Государственная власть, - это "крыша" народа и должна уметь обеспечить его безопасность. Если же не так, то платить за "крышу" (налоги) не имеет смысла. Если для безопасности народа нужно закрыть границы, значит их нужно закрыть!
    Маринка
    Маринка
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 4934
    Рейтинг : 5214
    Репутация : 96
    Дата регистрации : 2017-01-22

    Что такое европейские ценности? - Страница 2 Empty Re: Что такое европейские ценности?

    Сообщение автор Маринка Сб Мар 25 2017, 00:11

    Владимир пишет:Границы придуманы не даром. Государственная власть, - это "крыша" народа и должна уметь обеспечить его безопасность. Если же не так, то платить за "крышу" (налоги) не имеет смысла. Если для безопасности народа нужно закрыть границы, значит их нужно закрыть!
    совершенно с вами согласна,но как я понимаю,свобода передвижения это одна из базовых европейских ценностей.
    К сожалению ценность оказалась весьма иллюзорной.

    Стояли звери
    Около двери.
    В них стреляли,
    Они умирали.



    Но нашлись те, которые их пожалели,
    Те, кто открыл зверям эти двери.
    Зверей встретили песни и добрый смех.

    Звери вошли и убили всех.
    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

    Что такое европейские ценности? - Страница 2 Empty Re: Что такое европейские ценности?

    Сообщение автор Владимир Сб Мар 25 2017, 01:31

    Маринка пишет:
    совершенно с вами согласна,но как я понимаю,свобода передвижения это одна из базовых европейских ценностей.
    К сожалению ценность оказалась весьма иллюзорной.
    Эта свобода передвижения существует только с 1996г., а до этого границы были. Европейские ценности тогда уже существовали...
    Маринка
    Маринка
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 4934
    Рейтинг : 5214
    Репутация : 96
    Дата регистрации : 2017-01-22

    Что такое европейские ценности? - Страница 2 Empty Re: Что такое европейские ценности?

    Сообщение автор Маринка Сб Мар 25 2017, 01:59

    Владимир пишет:
    Маринка пишет:
    совершенно с вами согласна,но как я понимаю,свобода передвижения это одна из базовых европейских ценностей.
    К сожалению ценность оказалась весьма иллюзорной.
    Эта свобода передвижения существует только с 1996г., а до этого границы были. Европейские ценности тогда уже существовали...
    ну так и что уже тогда существовало?
    За что Украину разрушили?
    Климкин: День Европы - символ борьбы за европейские ценности




    Никто не хочет озвучить что такое европейские ценности.
    И где только наши оппозиционеры,помалкивают.
    Хотя на форум заглядывают регулярно,об этом говорит количество просмотра тем и количество гостей на форуме.
    За что они борются? Very Happy


    Маринка
    Маринка
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 4934
    Рейтинг : 5214
    Репутация : 96
    Дата регистрации : 2017-01-22

    Что такое европейские ценности? - Страница 2 Empty Re: Что такое европейские ценности?

    Сообщение автор Маринка Вс Мар 26 2017, 01:52

    вот чудеса в решете,ни один украинский патриот не способен просто перечислисть особые Европейские ценности.
    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

    Что такое европейские ценности? - Страница 2 Empty Re: Что такое европейские ценности?

    Сообщение автор Владимир Вс Мар 26 2017, 23:46

    Маринка пишет:вот чудеса в решете,ни один украинский патриот не способен просто перечислисть особые Европейские ценности.
    Да нет никаких особенных европейских ценностей, нужно освободиться от хамства, жадности и эгоизма, и ценности наступят в любом государстве!
    Маринка
    Маринка
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 4934
    Рейтинг : 5214
    Репутация : 96
    Дата регистрации : 2017-01-22

    Что такое европейские ценности? - Страница 2 Empty Re: Что такое европейские ценности?

    Сообщение автор Маринка Пн Мар 27 2017, 02:16

    Владимир пишет:
    Маринка пишет:вот чудеса в решете,ни один украинский патриот не способен просто перечислисть особые Европейские ценности.
    Да нет никаких особенных европейских ценностей, нужно освободиться от хамства, жадности и эгоизма, и ценности наступят в любом государстве!
    совершенно справедливо,есть общечеловеческие ценности за которые каждый должен сам с собой бороться.
    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

    Что такое европейские ценности? - Страница 2 Empty Re: Что такое европейские ценности?

    Сообщение автор Владимир Пн Мар 27 2017, 15:05

    Маринка пишет:
    Владимир пишет:
    Маринка пишет:вот чудеса в решете,ни один украинский патриот не способен просто перечислисть особые Европейские ценности.
    Да нет никаких особенных европейских ценностей, нужно освободиться от хамства, жадности и эгоизма, и ценности наступят в любом государстве!
    совершенно справедливо,есть общечеловеческие ценности за которые каждый должен сам с собой бороться.
    Мне русские пословицы очень нравятся, например вот эта: "Неча нюхать откуда пахнет, коли зад, год не мыт".
    Это я к тому, что ценности не за границей искать надо!
    Маринка
    Маринка
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 4934
    Рейтинг : 5214
    Репутация : 96
    Дата регистрации : 2017-01-22

    Что такое европейские ценности? - Страница 2 Empty Re: Что такое европейские ценности?

    Сообщение автор Маринка Вт Мар 28 2017, 01:23

    Владимир пишет:Мне русские пословицы очень нравятся, например вот эта: "Неча нюхать откуда пахнет, коли зад, год не мыт".
    Это я к тому, что ценности не за границей искать надо!
    честно говоря, я никак не могу осознать, каким образом грамотных людей подсадили на такую лживую иллюзию.
    Они же страну разрушили ради каких-то иллюзорных европейских ценностей,которых никто не знает.

    они УМИРАЛИ на Майдане за европейские ценности. Evil or Very Mad

    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

    Что такое европейские ценности? - Страница 2 Empty Re: Что такое европейские ценности?

    Сообщение автор Владимир Вт Мар 28 2017, 19:25

    Маринка пишет:
    Владимир пишет:Мне русские пословицы очень нравятся, например вот эта: "Неча нюхать откуда пахнет, коли зад, год не мыт".
    Это я к тому, что ценности не за границей искать надо!
    честно говоря, я никак не могу осознать, каким образом грамотных людей подсадили на такую лживую иллюзию.
    Они же страну разрушили ради каких-то иллюзорных европейских ценностей,которых никто не знает.
    Бывает, женьщины хотят, чтобы их обманули и хоть знают, что плакать будут, все равно нарываются. Но это не от ума, а совсем от другого места. Вот и вывод: смотря кто чем думает!
    Маринка
    Маринка
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 4934
    Рейтинг : 5214
    Репутация : 96
    Дата регистрации : 2017-01-22

    Что такое европейские ценности? - Страница 2 Empty Re: Что такое европейские ценности?

    Сообщение автор Маринка Чт Мар 30 2017, 01:45

    Владимир пишет:Бывает, женьщины хотят, чтобы их обманули и хоть знают, что плакать будут, все равно нарываются. Но это не от ума, а совсем от другого места. Вот и вывод: смотря кто чем думает!
    совершенно согласна,но не могу оставить мысль разобраться что такое европейские ценности.

    Вот определение из Википедии:

    Европе́йские це́нности — совокупность и/или система аксиологических максим, основных принципов обустройства семьи, общества и государства, политико-экономических, правовых, культурных, этических и др. норм...

    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%95%D0%B2%D1%80%D0%BE%D0%BF%D0%B5%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5_%D1%86%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8

    В графе ПЕРЕЧЕНЬ написано:
    Единого канонического, то есть признанного экспертным сообществом, списка европейских ценностей нет[7], хотя они и закреплены[3] как сущность в принятой Советом Европы Европейской конвенции о защите прав человека и основных свобод. Советник генерального секретаря Совета Европы Александр Гессель, тем не менее, убеждён, что, когда заходит речь о европейских ценностях, все понимают друг друга, хотя каждый и вкладывает своё ви́дение предмета[7].

    PS
    Все-таки что вкладывают в понятие Европейские ценности украинцы,которые устроили Майдан?
    Являются ли революции европейской ценностью?

      Текущее время Пн Май 06 2024, 13:41