Форум Религия и Мир

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум Религия и Мир

свободное общение на различные темы духовного и мирского характера


    Что такое европейские ценности?

    сураз
    сураз
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 1691
    Рейтинг : 1776
    Репутация : 59
    Дата регистрации : 2017-01-08

    Что такое европейские ценности? - Страница 3 Empty Re: Что такое европейские ценности?

    Сообщение автор сураз Чт Мар 30 2017, 05:01

    Я часто в машине слушаю радио КП.
    Вчера была передача за Швецию.
    Слушал с интересом.
    Искал распечатку передачи, но к сожалению не нашёл.
    Послушайте на сайте запись передачи.
    Очень интересный взгляд на то, что происходит в Швеции.
    https://aslamova.podster.fm/42
    Маринка
    Маринка
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 4934
    Рейтинг : 5214
    Репутация : 96
    Дата регистрации : 2017-01-22

    Что такое европейские ценности? - Страница 3 Empty Re: Что такое европейские ценности?

    Сообщение автор Маринка Чт Мар 30 2017, 06:59

    сураз пишет:
    Очень интересный взгляд на то, что происходит в Швеции.
    https://aslamova.podster.fm/42
    ну вот и конкретные европейские ценности...... Laughing
    сураз
    сураз
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 1691
    Рейтинг : 1776
    Репутация : 59
    Дата регистрации : 2017-01-08

    Что такое европейские ценности? - Страница 3 Empty Re: Что такое европейские ценности?

    Сообщение автор сураз Чт Мар 30 2017, 09:19

    Маринка пишет:
    сураз пишет:
    Очень интересный взгляд на то, что происходит в Швеции.
    https://aslamova.podster.fm/42
    ну вот и конкретные европейские ценности...... Laughing
    для меня это конечно шок! 
    Я мало интересуюсь жизнью за рубежом. Но то, что услышал, то меня ошарашило.
    Интересно, а как там у нас Америке по сравнению со Швециями? Smile
    Маринка
    Маринка
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 4934
    Рейтинг : 5214
    Репутация : 96
    Дата регистрации : 2017-01-22

    Что такое европейские ценности? - Страница 3 Empty Re: Что такое европейские ценности?

    Сообщение автор Маринка Чт Мар 30 2017, 09:44

    сураз пишет:для меня это конечно шок! 
    Я мало интересуюсь жизнью за рубежом. Но то, что услышал, то меня ошарашило.
    и напрасно мало интересуетесь,.......крайне интересно там стало,не то,что раньше. Laughing
    Вот ещё любопытная статейка,между прочим за 2014 год.
    Привожу только выдержки

    Пеппи Длинный Хиджаб в Абсурдистане


    9 ноября 2013 года в социальных сетях появилась статья-монолог шведской журналистки под хлестким названием "Я шведка, но живу я в Абсурдистане".
    Это было почти год назад, еще до появления халифата и безобразнейшей волны насилия со стороны радикально настроенных мусульман, которая залила в последние месяцы Западную Европу.

    "Дамы и господа. Меня зовут Ингрид Карлквист (Ingrid Carlqvist). Я родилась в Швеции в 1960 году, когда социал-демократы были бессменными и вечными правителями страны. И наша страна была самой прекрасной и безопасной, да и самой прогрессивной в мире.

    Сегодня я живу в Абсурдистане, стране, где статистика изнасилований бьет все мировые рекорды; где существуют сотни так называемых "особых территорий" (exclusion areas) для того, чтобы изолироваться от шведского общества; где газеты скрывают все эти кошмарные факты от народа.

    Я чувствую себя, как Дороти Гейл из "Волшебника Изумрудного города" (в русском варианте Элли – Ц.З.). Торнадо забросил меня на многие мили от моего дома, и я оказалась в незнакомой стране.
    "Тотошка, у меня такое ощущение, что мы уже не в Швеции".
    Как Дороти, я ищу дорогу домой. Но как мне ее найти и попасть обратно? На моем пути встречаются лишь трусливые львы, безмозглые пугала и бессердечные железные дровосеки.

    Первый премьер-министр, которого я помню, это Таге Эрландер, социал-демократ. В 1965 году, выступая перед Риксдагом по поводу жестоких расовых беспорядков в Америке, он сказал: "Мы, шведы, живем в гораздо более счастливой ситуации. Население нашей страны гомогенное, и не только в расовом плане, но и во многих других аспектах".

    И шведы позавидуют туркам...



    Вот как ответила Мона Салин, следующий лидер социал-демократов, на вопрос о шведской культуре в интервью журналу "Евротурк" (издание для проживающих в Европе турок – Ц.З.) в 2002 году:

    "Мне часто задавали этот вопрос, но я не знаю, что такое шведская культура. Именно поэтому мы, шведы, так завидуем иммигрантам. У вас есть культура, самоидентификация, нечто, держащее вас вместе. А что у нас есть? Праздник летнего солнцестояния и подобные другие банальные вещи".
    Ей принадлежит и следующее заявление: "Шведы должны интегрироваться в новую Швецию. Старая Швеция уже не вернется".

    В этой новой Швеции мы занимаем первое место в Европе по количеству изнасилований, согласно последнему исследованию профессора Лиз Келли из Англии. В 2008 году наша полиция зарегистрировала 5 тысяч изнасилований и попыток изнасилования. За 11 месяцев 2013 года эта цифра перевалила уже за 6 тысяч. В 2010 году вышло другое исследование, по данным которого лишь одна страна в мире опережает Швецию по статистике изнасилований. Это… Лесото в Южной Африке… На каждые 100 тысяч населения в Лесото приходится 92 изнасилования. А у нас в Швеции – 53. Для сравнения: в США – 29, в Норвегии – 20, в Дании – 7.

    В 1990 году власти объявили в стране три особых территории. Это были пригороды, населенные преимущественно иммигрантами, которые в большинстве своем не работали, жили на социальные пособия, а их дети не могли сдать выпускные экзамены в школах. В 2002 году таких особых территорий у нас стало уже 128. В 2006 году их стало 156, после чего их уже даже считать перестали (сегодня эти территории постепенно превращаются в зоны шариата – Ц.З.). В некоторых городах, как, например, в Мальмо, где я живу, треть населения обитает в этих особых зонах.

    Читать полностью: http://mnenia.zahav.ru/Articles/5030/peppy_dlinny_hijab#ixzz4crs4oID8
    Follow us: zahav.ru on Facebook

    надо полагать,что в 2017 все тенденции оформились и закрепились.
    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

    Что такое европейские ценности? - Страница 3 Empty Re: Что такое европейские ценности?

    Сообщение автор Владимир Чт Мар 30 2017, 12:46

    Маринка пишет:
    PS
    Все-таки что вкладывают в понятие Европейские ценности украинцы,которые устроили Майдан?
    Являются ли революции европейской ценностью?
    Я вам уже говорил, что русские пословицы люблю? Так вот еще одна: "Научи дурака Богу молиться...
    сураз
    сураз
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 1691
    Рейтинг : 1776
    Репутация : 59
    Дата регистрации : 2017-01-08

    Что такое европейские ценности? - Страница 3 Empty Re: Что такое европейские ценности?

    Сообщение автор сураз Ср Май 31 2017, 19:40

    А вот ещё из мира животных.

    Что такое европейские ценности? - Страница 3 2024051


    Смешанные чувства: В Париже партнер погибшего полицейского женился на нем посмертно при поддержке Франсуа Олланда

    Французский полицейский Ксавье Жюжле, убитый 20 апреля в результате атаки исламиста на Елисейских полях, и его партнер Этьен Кардиль вступили в посмертный брак, который разрешен французским законодательством.

    Церемония бракосочетания прошла в присутствии бывшего президента Франции Франсуа Олланда и мэра Парижа Анн Идальго, сообщает корреспондент Би-би-си.

    37-летний полицейский, погибший на Елисейских полях, был активным борцом за права геев. Он состоял в гражданском партнерстве с Кардилем, детей у них не было.

    Гибель Жюжле в ходе нападения 20 апреля, которое французские власти расценили как теракт, вызвала большой резонанс во Франции. Его партнер Кардиль произнес речь на траурной церемонии, которая также вызвала большой отклик во французском обществе.

    Французское законодательство разрешает посмертный брак — мужчина или женщина может вступить в него, если существует достаточное доказательство того, что они намеревались сделать это при жизни.

    Желающие вступить в посмертный брак должны написать письмо на имя президента.

    Ксавье Жюжле был убит в ходе стрельбы на Елисейских полях вечером 20 апреля, когда вооруженный автоматом Калашникова мужчина открыл огонь по полицейскому автомобилю.

    Гомосексуализм и пропаганда извращенийТерроризм
    visibility

    http://rusnext.ru/news/1496257078
    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

    Что такое европейские ценности? - Страница 3 Empty Re: Что такое европейские ценности?

    Сообщение автор Владимир Ср Май 31 2017, 21:02

    Сураз! Охота вам гадости писать? Их же не французы читают! А то, что этот голубчик, был убит из автомата Калашникова, говорит о том, что там не обошлось без Путина!
    gudkovslk
    gudkovslk
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 1509
    Рейтинг : 1636
    Репутация : 75
    Дата регистрации : 2017-01-05
    Откуда : Санкт-Петербург

    Что такое европейские ценности? - Страница 3 Empty Re: Что такое европейские ценности?

    Сообщение автор gudkovslk Чт Июн 01 2017, 07:43

    Владимир пишет:А то, что этот голубчик, был убит из автомата Калашникова, говорит о том, что там не обошлось без Путина!
    В 1950-х годах лицензии на производство АК были переданы СССР 18 странам (главным образом, союзникам по Варшавскому договору). Тогда же ещё двенадцать государств развернули производство АК без лицензии. Количество стран, в которых АК производился без лицензии малыми сериями, а тем более кустарно, не поддаётся учёту[источник не указан 54 дня]. К настоящему времени, по сведениям «Рособоронэкспорта», срок действия лицензий у всех ранее получивших их государств уже истёк, тем не менее, производство продолжается. Особенно активно выпускают клоны автомата Калашникова польское предприятие «Бумар» и болгарская фирма «Арсенал», которая в настоящее время открыла филиал в США и наладила там выпуск автоматов[31]. Производство клонов АК развёрнуто в Азии, Африке, на Ближнем Востоке и в Европе. По весьма приблизительным подсчётам, всего в мире существует от 70 до 105 млн экземпляров различных модификаций автоматов Калашникова. Они приняты на вооружение в армиях 55 стран мира.
    В 2004 году «Рособоронэкспорт» и лично Михаил Калашников обвинили США в поддержке распространения контрафактных копий АК. Таким образом прокомментирован тот факт, что США снабжает приведённые к власти правящие режимы Афганистана и Ирака автоматами Калашникова, произведёнными в Китае и странах Восточной Европы.

    Производство и использование АК вне России
    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

    Что такое европейские ценности? - Страница 3 Empty Re: Что такое европейские ценности?

    Сообщение автор Владимир Чт Июн 01 2017, 14:13

    gudkovslk пишет:
    Владимир пишет:А то, что этот голубчик, был убит из автомата Калашникова, говорит о том, что там не обошлось без Путина!
    В 1950-х годах лицензии на производство АК были переданы СССР 18 странам (главным образом, союзникам по Варшавскому договору). Тогда же ещё двенадцать государств развернули производство АК без лицензии.
    Неееет Гудков! Вы просто не умеете видеть руку Москвы везде! Еще в семидесятых, когда патенты продавали, уже планировали, что этот голубчик застрелен будет именно из Калаша! А вы думали как??? У-у-у!

      Текущее время Пн Май 06 2024, 16:00