Форум Религия и Мир

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум Религия и Мир

свободное общение на различные темы духовного и мирского характера


    Разговор по поводу

    avatar
    Вадим Ч.
    Увлеченный
    Увлеченный

    Сообщения : 56
    Рейтинг : 58
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2017-04-27

    Разговор по поводу - Страница 5 Empty Re: Разговор по поводу

    Сообщение автор Вадим Ч. Вс Апр 30 2017, 12:58

    Русский фашист
    Стихи - моя слабость.
    Ну раз ты тоже стихи любишь, то вот тебе французско-русские.

    Je passerai sur cette terre,  
    Toujours rêveur et solitaire,  
    Sans que personne m'aie connu;  
    Ce n'est qu au bout de ma carrière  
    Que par un grand coup de lumière  
    On verra ce qu'on a perdu. 
    Теперь уже и моя. Не силён во французском (а это еще один повод не злить местного Админа и успеть освоить новое от буржуа-Апатрида), но вполне себе понял строки о земле, дружбе и о том, как эти понятия дивным совершенно образом в стихах пересекаются.)))


    Но это лирика.
    А спросить я хотел вот что.
    Тут вот гляжу у вас снова началось отпихивание друг друга ладонями в стиле Михал Самуэловича и выяснение, кто там первый начал три года назад.
    Но, Сеня, про зайцев это же уже не актуально!
    Еще бы! Последнего "зайца" мы съели еще весной 2016-го. Держите границы, а не то мы "сплюнем так, шо содрогнётся весь пароход"(С))))))))))))))
    Давай вот лучше покалякаем о том, как из этой задницы выбираться. Ну согласись ненормально же в твоем Мариуполе три года жить как в прифронтовом городе.
    Делать-то шо?
    А ничё делать не нужно. ИМХО, усё рассосётся уже в середине сего года. Давай наберёмся терпения, а дарованную Всевышним паузу используем, скажем, с пользой для здоровья. Вот, ты курить бросил? Я еще - нет.(((
    avatar
    Русский фашист
    Постоялец
    Постоялец

    Сообщения : 156
    Рейтинг : 164
    Репутация : 8
    Дата регистрации : 2017-04-30

    Разговор по поводу - Страница 5 Empty Re: Разговор по поводу

    Сообщение автор Русский фашист Вс Апр 30 2017, 12:59

    gudkovslk пишет:
    Русский фашист пишет:Je passerai sur cette terre,  
    Toujours rêveur et solitaire,  
    Sans que personne m'aie connu;  
    Ce n'est qu au bout de ma carrière  
    Que par un grand coup de lumière  
    On verra ce qu'on a perdu. 
    Да! Мережковского цитировать ты можешь!
    Но как ты изгалялся над собой?!
    С понтов дешёвых вечного не сложешь.
    Уж извини, коль я нарушил твой покой.
    Кретинос, это не Мережковский, а Сергей Муравьев-Апостол.

    Но для такого жертвы ЕГЭ сойдет. Главное крыжик поставить, а прочитать "Александр 1-й" тебе не судьба.
    Но умы розданы свыше, и тебе достался вот такой! (с)
    gudkovslk
    gudkovslk
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 1509
    Рейтинг : 1636
    Репутация : 75
    Дата регистрации : 2017-01-05
    Откуда : Санкт-Петербург

    Разговор по поводу - Страница 5 Empty Re: Разговор по поводу

    Сообщение автор gudkovslk Вс Апр 30 2017, 13:06

    Русский фашист пишет:Кретинос, это не Мережковский, а Сергей Муравьев-Апостол.

    Но для такого жертвы ЕГЭ сойдет. Главное крыжик поставить, а прочитать "Александр 1-й" тебе не судьба.
    Но умы розданы свыше, и тебе достался вот такой! (с)
    А ты вообще не хамить пробовал?
    И Александра Первого написал Мережковский.

    Ты сейчас зачем вот свое хамство демонстрируешь? Тебя кто-то обижает? Или в отношении тебя кто-то плохо что-то сказал?
    Или воспитание такое?
    сураз
    сураз
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 1691
    Рейтинг : 1776
    Репутация : 59
    Дата регистрации : 2017-01-08

    Разговор по поводу - Страница 5 Empty Re: Разговор по поводу

    Сообщение автор сураз Вс Апр 30 2017, 13:08

    Вадим Ч. пишет:
    Русский фашист пишет:Привет, Вадим!

    Узнаешь юзера, забаненного Уаёнышем?
    Специально взял себе ник с причиной бана.
    Привет!
    Пока не узнаю. Вижу только, что ты - не ВАО.  Very Happy
    Есть версии: ты или Алекс, или Карлсон, или Аллент, или Нерал, или Подпоручик.
    Аллент и подпоручик так по хамски никогда не разговаривали. Всё что угодно, но не по-хамски.
    avatar
    Русский фашист
    Постоялец
    Постоялец

    Сообщения : 156
    Рейтинг : 164
    Репутация : 8
    Дата регистрации : 2017-04-30

    Разговор по поводу - Страница 5 Empty Re: Разговор по поводу

    Сообщение автор Русский фашист Вс Апр 30 2017, 13:11

    Вадим Ч. пишет:
    А ничё делать не нужно. ИМХО, усё рассосётся уже в середине сего года. Давай наберёмся терпения, а дарованную Всевышним паузу используем, скажем, с пользой для здоровья. Вот, ты курить бросил? Я еще - нет.(((
     Енто я читал от тебя на европомойке.
    Спорить даже не стану, бо я не вангователь, а циничный практик.
    Могу поговорить по любому варианту, даже по симпатичному для тебя с батальоном Азов.
    Иншалла! Зачистили вы там ватников, колорадов, еще хрен знает кого. Это не так сложно в принципе.
    Но что делать дону Педро?
    Чем после зачистки оправдывать свои косяки, вот в чем вопрос.

    А про курево - НЕ ДОЖДЕТЕСЬ!!!!
    Нет, я понимаю, что капля никотина и лошадь вместе плохо уживаются и все такое...
    НО! Я с детства крайне не люблю, когда мне что-то принудительно навязывают. Натура такая. Из принципа сделаю наоборот.
    сураз
    сураз
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 1691
    Рейтинг : 1776
    Репутация : 59
    Дата регистрации : 2017-01-08

    Разговор по поводу - Страница 5 Empty Re: Разговор по поводу

    Сообщение автор сураз Вс Апр 30 2017, 13:12

    Русский фашист пишет:
    А то тут я тоже не ко двору. Вон уже баном грозят, хотя я вроде слова худого никому еще не сказал.
    Господи Боже ж мой!
    Разговаривай по-нормальному и ни админ наш, ни модератор слова плохого не скажут. Зачем сразу ерепениться?
    сураз
    сураз
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 1691
    Рейтинг : 1776
    Репутация : 59
    Дата регистрации : 2017-01-08

    Разговор по поводу - Страница 5 Empty Re: Разговор по поводу

    Сообщение автор сураз Вс Апр 30 2017, 13:14

    Русский фашист пишет:
    А какой у меня ник и все такое прочее это не твоего админа свинячье дело.
    А ты точно псих!
    Откуда вы только беретесь?
    avatar
    Русский фашист
    Постоялец
    Постоялец

    Сообщения : 156
    Рейтинг : 164
    Репутация : 8
    Дата регистрации : 2017-04-30

    Разговор по поводу - Страница 5 Empty Re: Разговор по поводу

    Сообщение автор Русский фашист Вс Апр 30 2017, 13:15

    Да неужели??? Ну ты меня просто прозрил!
    А роман прочитать не судьба?
    Ну хотя бы, чтобы знать, кто в этом романе эти стихи произносит.

    Я уж не говорю, чтобы просто текст стихов загуглить. Сразу на автора выйдешь.

    Но не журю, поколение Пепси изучает Войну и мир по антологии на трех страницах. Иначе слфи в фэйсбуке будет некогда постить.
    avatar
    Вадим Ч.
    Увлеченный
    Увлеченный

    Сообщения : 56
    Рейтинг : 58
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2017-04-27

    Разговор по поводу - Страница 5 Empty Re: Разговор по поводу

    Сообщение автор Вадим Ч. Вс Апр 30 2017, 13:18

    сураз пишет:
    Вадим Ч. пишет:
    Русский фашист пишет:Привет, Вадим!

    Узнаешь юзера, забаненного Уаёнышем?
    Специально взял себе ник с причиной бана.
    Привет!
    Пока не узнаю. Вижу только, что ты - не ВАО.  Very Happy
    Есть версии: ты или Алекс, или Карлсон, или Аллент, или Нерал, или Подпоручик.
    Аллент и подпоручик так по хамски никогда не разговаривали. Всё что угодно, но не по-хамски.
    Будь снисходителен. Дай челу освоиться. Мы же не ангелы, - простые люди. Я, от, написал безобидное слово "пизднише" из лексикона друга России Коли Яновича, и нарвался на определение: НЕЦЕНЗУРНЯ БРАНЬ. Я ж не бранился... Тока отцитатировался.... ФФууух.... Twisted Evil
    avatar
    Русский фашист
    Постоялец
    Постоялец

    Сообщения : 156
    Рейтинг : 164
    Репутация : 8
    Дата регистрации : 2017-04-30

    Разговор по поводу - Страница 5 Empty Re: Разговор по поводу

    Сообщение автор Русский фашист Вс Апр 30 2017, 13:33

    Вадиму про курево.
    Вот когда-то нарыл в тырнете.

    Забавно порою наблюдать, как вроде милая и субтильная дама, или симпатичный, если судить по фотоаватару, дядька, изощряются в подборе новых оскорблений, обзываний и в придумывании все новых и новых способов ущучить и осложнить жизнь своему дымящему ближнему. Только из комментариев сегодняшнего утра вынес несколько новых терминов - "курицы", "смердящие свинтусы", это в придачу к обычным уже "пепельницам", "бычкам", "любителям раковых палочек"...Курильщики же, обычно, предстают вяло обороняющейся, изначально виноватой стороной, что-то мямлящей про гражданские права и постоянно отступающей, не позволяющей себе использовать, обычно, и десятой части оскорблений, продуцируемых их противниками. Все вдруг резко озаботились своим здоровьем, начали улавливать запахи никотина за сотню метров на пересеченной местности, дым стал пробиваться с улицы через закрытые окна в офисы, через двойные бронированные двери в квартиры с лестничной площадки. Маниакальная озабоченность борцов с курильщиками приобретает уже очевидные формы массовой истерии, сублимации какого-то иного внутреннего психического напряжения, общей неудовлетворенности жизнью. Людям дали образ врага, которого можно невозбранно пинать, оскорблять и предъявлять ему претензии и они с удовольствием этим пользуются. Действительно, гораздо проще читать мораль мирно дымящему где-то дядьке, чем заняться борьбой с городским НПЗ или мусоросжигательным заводом, замерять выхлопы химпрома в родном городе и бодаться с безымянной стеной чиновников... Налицо типичный пример переноса проблемы из нерешаемого, или труднореализуемого сценария в отвлеченное, но зато удобное русло. И человек с кучей сторонних проблем находит, наконец, способ излить свои заботы и общую неудовлетворенность жизнью в виде пучков гневных язвительных оскорблений. Да и, в придачу, встать под вроде светлые знамена борцов за здоровье. Двойная польза - и излить свою желчь, и повысить самооценку. Хочется заметить, что несколько лет назад при такой же интенсивности курения тема борьбы с курильщиками не достигала и малой толики сегоднящнего размаха. И большинство из нынешних активистов не замечали, или не обращали такое внимание на коварный дым. Я уж не говорю про славные времена 20-х- 60-х, когда курили везде, и в транспорте, и в самолетах, и в купе поезда, и в офисе. В огромном культурном наследии той эпохи, в книгах и фильмах нет ни малейшего упоминания про причиняемое кому-либо неудобство. Табачный дым был само-собою разумеющимся спутником белого цивилизованного человека и не причинял некурящим особых забот. До тех пор, пока не началась эпоха целенаправленной "охоты на ведьм" и широким массам не подбросили очередной повод защемить ближнего
    Разговор по поводу - Страница 5 Book
    Разговор по поводу - Страница 5 Reply-js 
    avatar
    Вадим Ч.
    Увлеченный
    Увлеченный

    Сообщения : 56
    Рейтинг : 58
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2017-04-27

    Разговор по поводу - Страница 5 Empty Re: Разговор по поводу

    Сообщение автор Вадим Ч. Вс Апр 30 2017, 13:36


    Русский фашист
    Енто я читал от тебя на европомойке.
    Спорить даже не стану, бо я не вангователь, а циничный практик.
    Могу поговорить по любому варианту, даже по симпатичному для тебя с батальоном Азов.




    Мне "Азов" симпатичен только как ситуативный союзник. Я взглядов Билецкого не разделяю, но пацанам благодарен за готовность, сначала, отбить Мариуполь (не смотря на майские договорняки Киева с Москвой), а потом и защитить его (в сентябре 2014-го).
    Иншалла! Зачистили вы там ватников, колорадов, еще хрен знает кого. Это не так сложно в принципе.
    Но что делать дону Педро?
    Чем после зачистки оправдывать свои косяки, вот в чем вопрос.
    Хотелось бы сказать Кондитеру: "Беги, Педро, беги!", но, боюсь так просто выгнать эту сволочь не получится. У него вертикаль власти покруче, чем у Яныка. И это не его заслуга. Просто, украинский плебс уже привык верить, что так, мол, и нужно, бо ВОЙНА требует затянуть вервь и не дёргаться...Врёт, падла, обещавшая мир на Дамбаси в личени годыны, но шлёпнуть по расжиревшей Порохоморде, нажаль, некому... Руки у нас коротки.... Idea

    А про курево - НЕ ДОЖДЕТЕСЬ!!!!
    Нет, я понимаю, что капля никотина и лошадь вместе плохо уживаются и все такое...
    НО! Я с детства крайне не люблю, когда мне что-то принудительно навязывают. Натура такая. Из принципа сделаю наоборот.

    ))))))))))))))))))))))))))) Very Happy



    avatar
    Русский фашист
    Постоялец
    Постоялец

    Сообщения : 156
    Рейтинг : 164
    Репутация : 8
    Дата регистрации : 2017-04-30

    Разговор по поводу - Страница 5 Empty Re: Разговор по поводу

    Сообщение автор Русский фашист Вс Апр 30 2017, 13:45

    Так вот про сытомордых (с обеих сторон как раз и речь).
    Поэтому и не верю я, что просто так оно само рассосется.
    Бабло на этом делается нехилое, а кто ж от него добровольно откажется?
    Тут ИМХО нужен какой-нибудь нестандартный ход.
    И именно с вашей стороны. Почему с вашей? А просто потому что вам эта лабудень дороже обходится.
    Дороже естественно простым хлопцам, а не сытомордым.
    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

    Разговор по поводу - Страница 5 Empty Re: Разговор по поводу

    Сообщение автор Владимир Вс Апр 30 2017, 13:47

    Маринка пишет:
    Владимир пишет:Я только родился в России. В четыре года меня вывезли из Курской области в Среднюю Азию, а там пошло-поехало! В результате, четыре страны проживания сменил и вот в Америке оказался. Есть и положительные стороны бродяжной жизни, пять языков теперь знаю. Отрицательное, - полное отсутствие родины, или даже ассоциаций с таковой.
    а как насчет исторической родины?
    Да так же, как и насчет некоего, биологического отца, который сделал ребенка и исчез! А тот, который не сделал,- воспитал и образование дал: так кто из них отец?
    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

    Разговор по поводу - Страница 5 Empty Re: Разговор по поводу

    Сообщение автор Владимир Вс Апр 30 2017, 13:52

    Вадим Ч. пишет:Это да. Впрочем, если кто-то мне скажет, что такое положение вещей на нашей грешной планете - некое ноу-хау, то я тому челу готов первым плюнуть в морду.)))
    Ну в морду-то плевать не обязательно! Мы же культурные люди, в двадцать первом веке живем! Можно просто, культурно, убить, например...
    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

    Разговор по поводу - Страница 5 Empty Re: Разговор по поводу

    Сообщение автор Владимир Вс Апр 30 2017, 13:55

    сураз пишет:
    О, да!
    Ихний интеллект - это проявление Бога или сам Бог!
    Сураз, не ёрничейте! Я же вам говорил, что Бог присутствует только в том интеллекте, который не убит грехом, а в пораженном грехом, грех и живет! Отсюда-то и все проблеммы!
    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

    Разговор по поводу - Страница 5 Empty Re: Разговор по поводу

    Сообщение автор Владимир Вс Апр 30 2017, 13:59

    сураз пишет:
    Я считаю, что евреям нужно возвращаться в Россию, на свою Родину! Хватит скитаться по всему миру! Сколько можно?!
    Историческая родина евреев, несколько в другом месте...
    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

    Разговор по поводу - Страница 5 Empty Re: Разговор по поводу

    Сообщение автор Владимир Вс Апр 30 2017, 14:03

    Вадим Ч. пишет:

     Родина, к сожалению, - понятие весьма размытое. По моему скромному разумению, - это то место, где природное желание человека быть хоть кому-то полезным удовлетворено в наибольшей мере. По этой самой причине я скептически отношусь к силе этнических корней. Они становятся первостепенными только тогда, когда личность теряет индивидуальную ценность=востребованность без оглядки на происхождение.
    А знанию пяти языков откровенно завидую. Я владею только русским и украинским. Могу сделать хорошие переводы с английского, немецкого и польского, но на бытовом уровне общаться на них не силён.  Smile


    Люди из моего народа, как то везде приживаются и везде себя полезными делают, за что и терпят много...
    avatar
    Вадим Ч.
    Увлеченный
    Увлеченный

    Сообщения : 56
    Рейтинг : 58
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2017-04-27

    Разговор по поводу - Страница 5 Empty Re: Разговор по поводу

    Сообщение автор Вадим Ч. Вс Апр 30 2017, 14:06

    Русский фашист пишет:Так вот про сытомордых (с обеих сторон как раз и речь).
    Поэтому и не верю я, что просто так оно само рассосется.
    Бабло на этом делается нехилое, а кто ж от него добровольно откажется?
    Тут ИМХО нужен какой-нибудь нестандартный ход.
    И именно с вашей стороны. Почему с вашей? А просто потому что вам эта лабудень дороже обходится.
    Дороже естественно простым хлопцам, а не сытомордым.
    Я не верю в существование революций "снизу". Не было никакого Взятия Бастилии, не было Великой Октябрьской, не было Оранжевой. И Революции Гидности тоже не было. В феврале 2014-го был lamb line...)))) И фффсё.... Это горько осознавать, но от реальности не так просто отмахнуться... Нестандартный ход может в Украине произойти только "сверху" или "извне". Впрочем, и в России ничего не произойдёт по-другому, бо цэ "одного папы дети" (с)
    Smile
    avatar
    Русский фашист
    Постоялец
    Постоялец

    Сообщения : 156
    Рейтинг : 164
    Репутация : 8
    Дата регистрации : 2017-04-30

    Разговор по поводу - Страница 5 Empty Re: Разговор по поводу

    Сообщение автор Русский фашист Вс Апр 30 2017, 14:13

    Вадим Ч. пишет:
    Русский фашист пишет:Так вот про сытомордых (с обеих сторон как раз и речь).
    Поэтому и не верю я, что просто так оно само рассосется.
    Бабло на этом делается нехилое, а кто ж от него добровольно откажется?
    Тут ИМХО нужен какой-нибудь нестандартный ход.
    И именно с вашей стороны. Почему с вашей? А просто потому что вам эта лабудень дороже обходится.
    Дороже естественно простым хлопцам, а не сытомордым.
    Я не верю в существование революций "снизу". Не было никакого Взятия Бастилии, не было Великой Октябрьской, не было Оранжевой. И Революции Гидности тоже не было. Было lamb line...)))) И фффсё.... Это горько осознавать, но от реальности не так просто отмахнуться... Нестандартный ход может в Украине произойти только "сверху" или "извне". Впрочем, и в России ничего не произойдёт по-другому, бо "одного папы дети" (с)
    Smile
    А я и не предлагал снизу. Снизу ничего хорошего не выйдет, если конечно не фанатеть от Нестора Махно.
    Но сверху вполне возможно. Например леди Ю. Тут вроде одно время на нее активно ставили. Хороша она там или плоха, но с Путиным в свое время бабло поделили к взаимному удовольствию. И главное без войны.

    Ну и философический вопрос про революции. Октябрь 17-го это безусловно не революция. Ни по каким параметрам.
    А вот Февраль 17-го я бы революцией назвал. Именно стихийные бунты. Сытомордые всех мастей тогда просто тупо не понимали, что происходит.
    Другой вопрос, что ничего хорошего не вышло. Но только дурак ждет от революции хорошего, тут я с тобой полностью солидарен.
    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

    Разговор по поводу - Страница 5 Empty Re: Разговор по поводу

    Сообщение автор Владимир Вс Апр 30 2017, 14:19

    Вадим Ч. пишет:Про "#Крымнаш" слыхал?  Не? Почтитай в тырнете. Уже, поди, года 3, как "росссобственность", а ты нефкурсе... Smile
    У нас здесь многие считают, что Крым никогда не принадлежал Украине и, что Хрущев совсем не имел права распоряжаться территориями, без выражения воли народа, там проживающего.
    avatar
    Вадим Ч.
    Увлеченный
    Увлеченный

    Сообщения : 56
    Рейтинг : 58
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2017-04-27

    Разговор по поводу - Страница 5 Empty Re: Разговор по поводу

    Сообщение автор Вадим Ч. Вс Апр 30 2017, 14:31

    Русский фашист
    А я и не предлагал снизу. Снизу ничего хорошего не выйдет, если конечно не фанатеть от Нестора Махно.
    Но сверху вполне возможно. Например леди Ю. Тут вроде одно время на нее активно ставили. Хороша она там или плоха, но с Путиным в свое время бабло поделили к взаимному удовольствию. И главное без войны.
    Не, Ю - отстой и день вчерашний. "Сбитый лётчик"... Она, конечно, может отсосать у Путина, сделав ему предложение, от которого он не сможет отказаться, но кому в Калуге или Мариуполе от этого станет легче? Праильно... Никому. Поэтому я - сторонник постоянной смены власти="перетрахивания кадров" (с) Я лучше на Савченко поставлю. Она, пожалуй, единственный мужик среди безликого ОНО в ВР.
    Ну и философический вопрос про революции. Октябрь 17-го это безусловно не революция. Ни по каким параметрам.
    А вот Февраль 17-го я бы революцией назвал. Именно стихийные бунты. Сытомордые всех мастей тогда просто тупо не понимали, что происходит.
    Другой вопрос, что ничего хорошего не вышло. Но только дурак ждет от революции хорошего, тут я с тобой полностью солидарен.
    Ты прав. В феврале 1917-го была реальная попытка сменить 300-летнюю прогнившую систему и подтянуть Россию к цивильным стандартам бытия. Другое дело, что "факир был пьян и фокус не удался". В октябре того же года нетрезвостью факира воспользовались авантюристы. Голимый фейк: "Фабрики - рабочим, замля - крестьянам!" на фоне войны и депрессии сработал, а дальше, - понеслось, поехало... (((
    Кста, ситуация в Укр сейчас похожая...
    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

    Разговор по поводу - Страница 5 Empty Re: Разговор по поводу

    Сообщение автор Владимир Вс Апр 30 2017, 14:35

    gudkovslk пишет:
    Да! Мережковского цитировать ты можешь!
    А как ты изгалялся над собой?!
    С понтов дешёвых вечного не сложешь.
    Уж извини, коль я нарушил твой покой.
    Гудков! Вы вновь, никак, за лиру взялись?
    Так пусть бы лира, мирною была,
    Пока участники еще не передрАлись,
    Не развалился форум пополам!
    avatar
    Русский фашист
    Постоялец
    Постоялец

    Сообщения : 156
    Рейтинг : 164
    Репутация : 8
    Дата регистрации : 2017-04-30

    Разговор по поводу - Страница 5 Empty Re: Разговор по поводу

    Сообщение автор Русский фашист Вс Апр 30 2017, 15:03

    Вадим Ч. пишет:
    Русский фашист
    А я и не предлагал снизу. Снизу ничего хорошего не выйдет, если конечно не фанатеть от Нестора Махно.
    Но сверху вполне возможно. Например леди Ю. Тут вроде одно время на нее активно ставили. Хороша она там или плоха, но с Путиным в свое время бабло поделили к взаимному удовольствию. И главное без войны.
    Не, Ю - отстой и день вчерашний. "Сбитый лётчик"... Она, конечно, может отсосать у Путина, сделав ему предложение, от которого он не сможет отказаться, но кому в Калуге или Мариуполе от этого станет легче? Праильно... Никому. Поэтому я - сторонник постоянной смены власти="перетрахивания кадров" (с) Я лучше на Савченко поставлю. Она, пожалуй, единственный мужик среди безликого ОНО в ВР.
    Ну и философический вопрос про революции. Октябрь 17-го это безусловно не революция. Ни по каким параметрам.
    А вот Февраль 17-го я бы революцией назвал. Именно стихийные бунты. Сытомордые всех мастей тогда просто тупо не понимали, что происходит.
    Другой вопрос, что ничего хорошего не вышло. Но только дурак ждет от революции хорошего, тут я с тобой полностью солидарен.
    Ты прав. В феврале 1917-го была реальная попытка сменить 300-летнюю прогнившую систему и подтянуть Россию к цивильным стандартам бытия. Другое дело, что "факир был пьян и фокус не удался". В октябре того же года нетрезвостью факира воспользовались авантюристы. Голимый фейк: "Фабрики - рабочим, замля - крестьянам!" на фоне войны и депрессии сработал, а дальше, - понеслось, поехало... (((
    Кста, ситуация в Укр сейчас похожая...
    По пунктам отвечу, бо цитировать тут как-то крайне замысловато.
    1. Ю это всего лишь пример, поскольку я ваш политический ландшафт не изучал.
    Общие соображения таковы. Новый сытомордый голубец должен по крайней мере быть не замаран кровью вашего конфликта, поскольку реально замирить можно только всеобщей амнистией и началом всего с чистого листа.
    Это самое важное.
    А второе, как-то искать компромиссы с РФ, поскольку географию нам не изменить и все равно жить придется по соседству.

    2. Вадик (ничего что я несколько по-панибратски?), ты несколько неверно акценты ставишь.
    Тимофей Иванович Кирпичников (это унтер Волынского полка), который фактически и совершил Февральскую Революцию всего лишь тупо не желал разгонять петроградский плебс. Это сначала. А потом после того как другой унтер этого же полка застрелил офицера, вопрос встал о том, чтобы не идти за это под трибунал. В результате начался солдатский бунт. Ни о каких высоких материях солдаты и мечтать не могли.
    Ну а то, что Милюков, а особенно Керенский оказались на деле просто болтунами, так оно совершенно понятно.
    Государственное управление это не зажигательные речи в Думе толкать, в нем понимать надо и его механику и много чего другого.
    Но мы несколько наверное уклонились в историю, тебе не кажется?
    avatar
    Вадим Ч.
    Увлеченный
    Увлеченный

    Сообщения : 56
    Рейтинг : 58
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2017-04-27

    Разговор по поводу - Страница 5 Empty Re: Разговор по поводу

    Сообщение автор Вадим Ч. Вс Апр 30 2017, 15:05

    Владимир пишет:
    Вадим Ч. пишет:Про "#Крымнаш" слыхал?  Не? Почтитай в тырнете. Уже, поди, года 3, как "росссобственность", а ты нефкурсе... Smile
    У нас здесь многие считают, что Крым никогда не принадлежал Украине и, что Хрущев совсем не имел права распоряжаться территориями, без выражения воли народа, там проживающего.
    Да и Х с ним, - с Хрущёвым, Ворошиловым, Калининым...etc. Лично мне, например, тот Крым и в .... грязный пуп не упирался. Когда Московия забирала Крым у Оттомании волей местного населения тоже мало кто интересовался. Дело ить не в том, кто свои права первым закачал. Дело - в СОБЛЮДЕНИИ ПРАВИЛ ИГРЫ. А последние правила были установлены ваккурат после 2-й Мироовой. И ООН (с подписью И.В.) создали тогда же. В йихейном Уставе прописали где можно ставить на цифиры, где на красное, а где на черное. Всё - по понятиям. Тогда под доком подписались главы стран-победителей (сейчас это пост. представители СовБеза). Среди прочего, там регламентируются правила изменения границ. Если бы Вованвованыч не был конченным идиотом, то подкупил бы верхушку крымских татар (это было бы много дешевле, чем сейчас доить с миру по нитке), надавил на то, что Крым стал украинским только в 1954-м (т.е. после того, как Украина стала полноправным членом ООН), а еще указал бы на коллизии укроконституции, где унитарная страна Украина пытается "ужиться" с территориями, имеющими статус АР. Но Рассеюшке с фюрером снова не повезло. А потому маемо тэ, що маемо. "Баба" получила не "цветы", а санкции и игнор, а "дети", - не "мороженое", а войну и кучи трупожертв не понятно в чью честь принесённых...
    avatar
    Русский фашист
    Постоялец
    Постоялец

    Сообщения : 156
    Рейтинг : 164
    Репутация : 8
    Дата регистрации : 2017-04-30

    Разговор по поводу - Страница 5 Empty Re: Разговор по поводу

    Сообщение автор Русский фашист Вс Апр 30 2017, 15:10

    Вадим Ч. пишет:
    Владимир пишет:
    Вадим Ч. пишет:Про "#Крымнаш" слыхал?  Не? Почтитай в тырнете. Уже, поди, года 3, как "росссобственность", а ты нефкурсе... Smile
    У нас здесь многие считают, что Крым никогда не принадлежал Украине и, что Хрущев совсем не имел права распоряжаться территориями, без выражения воли народа, там проживающего.
    Да и Х с ним, - с Хрущёвым, Ворошиловым, Калининым...etc. Когда Московия забирала Крым у Оттомании волей местного населения тоже мало кто интересовался. Дело ить не в том, кто свои права первым закачал. Дело - в СОБЛЮДЕНИИ ПРАВИЛ ИГРЫ. А последние правила были установлены ваккурат после 2-й Мироовой. И ООН (с подписью И.В.) создали тогда же. В йихейном Уставе прописали где можно ставить на цифиры, где на красное, а где на черное. Тогда под доком подписались главы стран-победителей (сейчас это пост. представители СовБеза). Среди прочего, там регламентируются правила изменения границ. Если бы Вованвованыч не был конченным идиотом, то подкупил бы верхушку крымских татар, надавил на то, что Крым стал украинским только в 1954-м (т.е. после того, как Украина стала полноправным членом ООН), а еще указал бы на коллизии укроконституции, где унитарная страна Украина пытается "ужиться" с территориями, имеющими статус АР. Но Рассеюшке с фюрером снова не повезло. А потому маемо тэ, що маемо. "Баба" получила цве...эээ ... санкции и игнор, а "дети" не мороженое, а - войну и кучи трупожертв не понятно в чью честь принесённых...
    Да ладно, Вадим.
    Турецкая Республика Северного Кипра, Восточный Иерусалим...
    Тут примеры можно множить сколько угодно.
    Но ты даже в самом принципе не прав.
    Ялта и Хельсинки базировались именно на соблюдении статус-кво, это так.
    Но статус-кво был порушен объединением Германии, распадом СССР и Югославии.
    К нему уже бесполезно аппелировать.
    Нужна новая Ялта.

      Текущее время Вт Май 14 2024, 21:24