Форум Религия и Мир

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум Религия и Мир

свободное общение на различные темы духовного и мирского характера


    Иосиф Сталин

    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

    Иосиф Сталин - Страница 2 Empty Re: Иосиф Сталин

    Сообщение автор Владимир Вс Май 14 2017, 16:37

    сураз пишет:
    Владимир пишет:
    Маринка пишет:
    Это договор о ненападении,так ведь?
    Нет не так. Найдите и почитайте! Это договор о военном сотрудничестве и разделе Европы.
    Господи ж Боже ж мой!
    "Раздел Европы!" Невидаль какая! Да, кто ее только не делил!
    С Рузвельтом и Черчиллем значит Сталину можно делить Европу, а с Гитлером - ни-ни!
    А Чехословакию с кем Гитлер делил? До пакта Молотова-Рибентропа... Им тоже можно?
    Вы это мне вопросы задаете, или истории? Или, если убийства в стране не редкость, пойду-ка и я завалю пару человек?
    сураз
    сураз
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 1691
    Рейтинг : 1776
    Репутация : 59
    Дата регистрации : 2017-01-08

    Иосиф Сталин - Страница 2 Empty Re: Иосиф Сталин

    Сообщение автор сураз Вс Май 14 2017, 17:33

    Владимир пишет:
    сураз пишет:
    Владимир пишет:
    Маринка пишет:
    Это договор о ненападении,так ведь?
    Нет не так. Найдите и почитайте! Это договор о военном сотрудничестве и разделе Европы.
    Господи ж Боже ж мой!
    "Раздел Европы!" Невидаль какая! Да, кто ее только не делил!
    С Рузвельтом и Черчиллем значит Сталину можно делить Европу, а с Гитлером - ни-ни!
    А Чехословакию с кем Гитлер делил? До пакта Молотова-Рибентропа... Им тоже можно?
    Вы это мне вопросы задаете, или истории? Или, если убийства в стране не редкость, пойду-ка и я завалю пару человек?
    Вы что, товарищ, глухой что ли?!
    Я Вас спросил о Мюнхенском сговоре, а Вы мне тычете рыбий хвост прямо в лицо!
    Вы что, не в курсе что это за сговор?
    Вот Вам кратко  из Википедии:
    Мюнхенское соглашение 1938 года (в советской историографии обычно Мюнхенский сговор) — соглашение, составленное в Мюнхене 29 сентября 1938 года и подписанное 30 сентября того же года премьер-министром Великобритании Невиллом Чемберленом, премьер-министром Франции Эдуардом Даладье, рейхсканцлером Германии Адольфом Гитлером и премьер-министром Италии Бенито Муссолини. Соглашение касалось передачи Чехословакией Германии Судетской области.Остальное, более расширенное можете здесь почитать, историк Вы наш богословский! https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D1%8E%D0%BD%D1%85%D0%B5%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B5_%D1%81%D0%BE%D0%B3%D0%BB%D0%B0%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5

    Русские не ангелы. Но требовать от них того, чего сами не делают эти чертовы требователи - знаете ли, Владимир, - это идиотская позиция.
    Кто пострадал от пакта Молотова-Рибентропа? Поганные пшеки и прибалты. И что теперь? Русское Правительство сдуру извинилось за этот пакт. А я б не стал извиняться. Пошли они все к чертовой матери все эти черти генетические враги России и русского народа. Я б не стал извиняться. Пусть благодарят Иосифа Виссарионовича за его гуманность, что он не истребил их всех  под ноль. Как по мне, так я б по ним катком прошёлся бы. И их сейчас не было бы. Под шумок второй мировой это реально сделать можно было.  Эти гнусные народы сразу же при ослаблении и развале СССР стали первыми из русофобов. Лают (мать их) нас хлеще реальных заклятых врагов наших англосаксов. Но ничего! Малейшей намек на серьёзную драку и они первыми отправятся на суд к Господу Богу (Израилеву) в виде радиоактивного пепла. Президент России ясно ведь дал понять, что если драка будет неизбежна, то мы (Россия) будем бить первыми. И это лично меня очень устраивает. А все эти сопли гуманистические - это... не к нам-русским. Москва соплям не верит!



    Ещё хочу сказать Вам, что за англо-саксами в реальности стоят еврейские кланы. Они говорят, что они иудеи, но на самом деле лгут и являются сборищем сатанинским, человеконенавистниками, бешенными псами, как и их Отец-Иегова, который лгал, что он есть Бог человеколюбивый, милосердный и любящий прощать. Он лжец и отец всякой лжи. А эти кланы (не знаю из каких они колен) - дети его.
    сураз
    сураз
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 1691
    Рейтинг : 1776
    Репутация : 59
    Дата регистрации : 2017-01-08

    Иосиф Сталин - Страница 2 Empty Re: Иосиф Сталин

    Сообщение автор сураз Вс Май 14 2017, 19:40

    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

    Иосиф Сталин - Страница 2 Empty Re: Иосиф Сталин

    Сообщение автор Владимир Вс Май 14 2017, 20:53

    сураз пишет:
    Русские не ангелы. Но требовать от них того, чего сами не делают эти чертовы требователи - знаете ли, Владимир, - это идиотская позиция.
    А я вообще не о требованиях, а о реальной общечеловеческой справедливости! Видимо, потому вы и таксист, что ничего большего вам доверять нельзя, а то вы на людей бросаться начнете! Если убийство одного невиновного человека является преступлением, то, что говорить о том, когда вы предлагаете целыми нациями народы уничтожать? И еще смеете о каком-то "заговоре иудаистов" говорить, хотя они никого не убивают! Кстати, то, что сейчас творится на Украине, как раз результат этого пакта! Если бы хохлы остались под Польшей, они сейчас сами бы гребли к России!
    gudkovslk
    gudkovslk
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 1509
    Рейтинг : 1636
    Репутация : 75
    Дата регистрации : 2017-01-05
    Откуда : Санкт-Петербург

    Иосиф Сталин - Страница 2 Empty Re: Иосиф Сталин

    Сообщение автор gudkovslk Вс Май 14 2017, 21:04

    Владимир пишет:Нет не так. Найдите и почитайте! Это договор о военном сотрудничестве и разделе Европы.
    Вы его сами-то читали?!
    Чего вы так умничаете-то?
    Попробуйте озвучить, как именно называется этот документ?
    gudkovslk
    gudkovslk
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 1509
    Рейтинг : 1636
    Репутация : 75
    Дата регистрации : 2017-01-05
    Откуда : Санкт-Петербург

    Иосиф Сталин - Страница 2 Empty Re: Иосиф Сталин

    Сообщение автор gudkovslk Вс Май 14 2017, 21:08

    Владимир пишет:Медведев говорил по новостям. Думаю, и в инете найти можно. А к тому, что вы говорили это относится так: из хорошей страны люди не бегут!!!
    Ну вы опять пукнули в пространство, и считаете это мудростью.
    Смешно право.
    Люди мигрируют из любых стран и в любые страны.
    Успокойте уже свой американский пыл и самовнушение.
    gudkovslk
    gudkovslk
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 1509
    Рейтинг : 1636
    Репутация : 75
    Дата регистрации : 2017-01-05
    Откуда : Санкт-Петербург

    Иосиф Сталин - Страница 2 Empty Re: Иосиф Сталин

    Сообщение автор gudkovslk Вс Май 14 2017, 21:10

    Владимир пишет:Вот вы хотите сейчас сказать, что восемь миллионов, это не так уж и много?
    По сравнению с чем не много?
    По сравнению с населением, скажем, Китая, это просто капля в море.
    По сравнению с населением России - три капли.
    Ну и...?
    gudkovslk
    gudkovslk
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 1509
    Рейтинг : 1636
    Репутация : 75
    Дата регистрации : 2017-01-05
    Откуда : Санкт-Петербург

    Иосиф Сталин - Страница 2 Empty Re: Иосиф Сталин

    Сообщение автор gudkovslk Вс Май 14 2017, 21:20

    Владимир пишет:Видимо, потому вы и таксист, что ничего большего вам доверять нельзя, а то вы на людей бросаться начнете!
    А зачем вы так на сураза? Вы хотели его унизить? Или у вас в Америке в таксисты идут только отбросы общества? Если это так, то это ваши (американцев) проблемы. А у нас в России некие таксисты могу влегкую фору дать вашим кандидатам наук.
    Лично я, например, не раз прибегал к таксованию. Ну и что?

    А лично вам, что можно доверить? Например такси можно?
    Маринка
    Маринка
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 4934
    Рейтинг : 5214
    Репутация : 96
    Дата регистрации : 2017-01-22

    Иосиф Сталин - Страница 2 Empty Re: Иосиф Сталин

    Сообщение автор Маринка Пн Май 15 2017, 00:30

    Владимир пишет: Если бы хохлы остались под Польшей, они сейчас сами бы гребли к России!
    под Польшей была только западная часть Украины и только 18 лет.
    (1921-1939)
    А уж что было БЫ  не стоит рассуждать,история не имеет сослагательного наклонения.


    Нет не так. Найдите и почитайте! Это договор о военном сотрудничестве и разделе Европы.
    я и написала,что за счет пакта были расширены границы СССР,что спасло  всю страну от полного провала.

    А уж Европу делили все кому не лень и сейчас делят - это традиции европейской истории всегда делиться. Smile
    И Польша кстати сказать тогда свое хапнула при разделе Чехословакии.

    Более того,Сталин пошел на этот пакт,чтобы улучшить вооружение армии.
    Он умудрился купить у Германии некоторые военные технологии.

    Именно после заключения пакта началось перевооружение красной  армии......за пару лет в СССР появилась армия,которой практически не было после революции и гражданской войны.

    Гражданская война в России закончилась только в 1922 году,Ленин умер в 1925 году и до 1929 в России шла борьба за власть с Троцким.
    Сталин получил измученную обескровленную страну (после Первой Мировой,революции и гражданской войны) только в 1929 году, а в 1931 Япония уже ввела войска в Маньчжурию.

    PS
    Очень интересная лекция о Второй Мировой,читает израильский военный в запасе - экс-руководитель разведки Натив.
    Дает интересные справки о создании Красной армии.

    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

    Иосиф Сталин - Страница 2 Empty Re: Иосиф Сталин

    Сообщение автор Владимир Пн Май 15 2017, 01:54

    gudkovslk пишет:
    Владимир пишет:Нет не так. Найдите и почитайте! Это договор о военном сотрудничестве и разделе Европы.
    Вы его сами-то читали?!
    Чего вы так умничаете-то?
    Попробуйте озвучить, как именно называется этот документ?
    Да чё там! Только набрал на гугле "пакт Молотова-Рибентропа", и сразу выскочело:

    Секретный дополнительный протокол к договору о ненападении между Германией и Советским Союзом

    При подписании договора о ненападении между Германией и Союзом Советских Социалистических Республик нижеподписавшиеся уполномоченные обеих сторон обсудили в строго конфиденциальном порядке вопрос о разграничении сфер обоюдных интересов в Восточной Европе. Это обсуждение привело к нижеследующему результату:
    1. В случае территориально-политического переустройства областей, входящих в состав Прибалтийских государств (Финляндия, Эстония, Латвия, Литва), северная граница Литвы одновременно является границей сфер интересов Германии и СССР. При этом интересы Литвы по отношению Виленской области признаются обеими сторонами.
    2. В случае территориально-политического переустройства областей, входящих в состав Польского Государства, граница сфер интересов Германии и СССР будет приблизительно проходить по линии рек Нарева, Вислы и Сана.
    Вопрос, является ли в обоюдных интересах желательным сохранение независимого Польского Государства и каковы будут границы этого государства, может быть окончательно выяснен только в течение дальнейшего политического развития.
    Во всяком случае, оба Правительства будут решать этот вопрос в порядке дружественного обоюдного согласия.
    3. Касательно юго-востока Европы с советской стороны подчеркивается интерес СССР к Бессарабии. С германской стороны заявляется о ее полной политической незаинтересованности в этих областях.
    4. Этот протокол будет сохраняться обоими сторонами в строгом секрете.
    Москва, 23 августа 1939 года

    Обратно в раздел история
    Список тегов:
    пакт молотова риббентропа
    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

    Иосиф Сталин - Страница 2 Empty Re: Иосиф Сталин

    Сообщение автор Владимир Пн Май 15 2017, 02:00

    gudkovslk пишет:
    Владимир пишет:Медведев говорил по новостям. Думаю, и в инете найти можно. А к тому, что вы говорили это относится так: из хорошей страны люди не бегут!!!
    Ну вы опять пукнули в пространство, и считаете это мудростью.
    Смешно право.
    Люди мигрируют из любых стран и в любые страны.
    Успокойте уже свой американский пыл и самовнушение.
    Вот вам выдержка из Викопедии:

    Они вызваны внутренними и внешними конфликтами в ряде стран, а также политической и правовой нестабильностью. За последние годы примерно 13 млн человек покинули свою родину, спасаясь от вооружённых конфликтов и преследований, привлечённые политической стабильностью развитых стран Запада. Основная доля мигрантов, движимых политическими мотивами, появилась с начала 1990-х гг. Изначально бурный рост миграции вызвало окончание «холодной войны», распад Советского Союза, обострение большого числа этнических конфликтов и возникновение гражданских войн, когда огромное количество людей стало перебираться с территории Югославии, Восточной Европы, Азии и Африки в Западную Европу (хотя, безусловно, в данном примере равнозначно влияние как политического, так и экономического факторов).
    сураз
    сураз
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 1691
    Рейтинг : 1776
    Репутация : 59
    Дата регистрации : 2017-01-08

    Иосиф Сталин - Страница 2 Empty Re: Иосиф Сталин

    Сообщение автор сураз Пн Май 15 2017, 05:26

    Владимир пишет: Видимо, потому вы и таксист, что ничего большего вам доверять нельзя, а то вы на людей бросаться начнете!
    Совершенно верно! Я с утра до вечера бросаюсь на своих клиентов. Таксист возит же людей, а не просто водит такси?
    Владимир пишет:А я вообще не о требованиях, а о реальной общечеловеческой справедливости!  Если убийство одного невиновного человека является преступлением, то, что говорить о том, когда вы предлагаете целыми нациями народы уничтожать?
    А эти чертовы ваши нации зачем позволяют своим американским друзьям по периметру границ России размещать ядерные ракеты? На кого эти суки их нацелили? Кого этими ракетами обстреливать собрались? Кого уничтожать? Какую справедливость восстанавливать?
    Владимир пишет:И еще смеете о каком-то "заговоре иудаистов" говорить, хотя они никого не убивают!
    Не о заговоре иудаистов, а о заговоре сатанистов! Это они говорят, что они иудеи, а на самом-то деле - сборище сатанинское!
    И никакого  заговора конечно же нет! Пральна? А Гитлера кто вооружил? Он сам вооружился, да? А сичас за глобалистами разве не стоят некие ротшильды-мотшильды, чтоб терпение народов испытывать? Иль не так, Вова?
    сураз
    сураз
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 1691
    Рейтинг : 1776
    Репутация : 59
    Дата регистрации : 2017-01-08

    Иосиф Сталин - Страница 2 Empty Re: Иосиф Сталин

    Сообщение автор сураз Пн Май 15 2017, 05:44

    gudkovslk пишет:
    Владимир пишет:Видимо, потому вы и таксист, что ничего большего вам доверять нельзя, а то вы на людей бросаться начнете!
    А зачем вы так на сураза? Вы хотели его унизить?
    Да, пусть лапочет что хочет! Если б я был дворником, он бы б меня и за мою метлу высмеивал бы! Я к этому отношусь ровно!
    Это он за своих братьев иудеев-сатанистов обиделся. Мстя такая у него!
    gudkovslk
    gudkovslk
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 1509
    Рейтинг : 1636
    Репутация : 75
    Дата регистрации : 2017-01-05
    Откуда : Санкт-Петербург

    Иосиф Сталин - Страница 2 Empty Re: Иосиф Сталин

    Сообщение автор gudkovslk Пн Май 15 2017, 06:42

    Владимир пишет:Да чё там! Только набрал на гугле "пакт Молотова-Рибентропа", и сразу выскочело:

    Секретный дополнительный протокол к договору о ненападении между Германией и Советским Союзом


    При подписании договора о ненападении между Германией и Союзом Советских Социалистических Республик нижеподписавшиеся уполномоченные обеих сторон обсудили в строго конфиденциальном порядке вопрос о разграничении сфер обоюдных интересов в Восточной Европе. Это обсуждение привело к нижеследующему результату:
    1. В случае территориально-политического переустройства областей, входящих в состав Прибалтийских государств (Финляндия, Эстония, Латвия, Литва), северная граница Литвы одновременно является границей сфер интересов Германии и СССР. При этом интересы Литвы по отношению Виленской области признаются обеими сторонами.
    2. В случае территориально-политического переустройства областей, входящих в состав Польского Государства, граница сфер интересов Германии и СССР будет приблизительно проходить по линии рек Нарева, Вислы и Сана.
    Вопрос, является ли в обоюдных интересах желательным сохранение независимого Польского Государства и каковы будут границы этого государства, может быть окончательно выяснен только в течение дальнейшего политического развития.
    Во всяком случае, оба Правительства будут решать этот вопрос в порядке дружественного обоюдного согласия.
    3. Касательно юго-востока Европы с советской стороны подчеркивается интерес СССР к Бессарабии. С германской стороны заявляется о ее полной политической незаинтересованности в этих областях.
    4. Этот протокол будет сохраняться обоими сторонами в строгом секрете.
    Москва, 23 августа 1939 года

    Обратно в раздел история
    Список тегов:
    пакт молотова риббентропа
    Да чего там! Читать-то умеем или как?
    Значит договор все-таки о ненападении? А Маринка вам о чем говорила?
    Пункты же, входящие в секретный протокол, действительны только-лишь при конкретно оговоренных условиях. А именно: - "В случае территориально-политического переустройства областей".
    А теперь попробуйте догадаться с 3-х раз, кто же был инициатором и начал это территориально-политическое переустройство силовым путем? И каким же другим способом СССР мог приостановить (притормозить) агрессию Гитлера в отношении себя?

    Вот объясните мне пожалуйста, ну когда-нибудь думать начнем, или просто будем словами раскидываться? Или вы, как и с физикой? Выхватили некое словосочетание, понравившееся именно вам, и размахиваете им, как транспарантом. А почитать в целом? А попытаться подумать и понять написанное, применительно к рассматриваемым условиям?
    Не? В Америке этому не учат?
    gudkovslk
    gudkovslk
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 1509
    Рейтинг : 1636
    Репутация : 75
    Дата регистрации : 2017-01-05
    Откуда : Санкт-Петербург

    Иосиф Сталин - Страница 2 Empty Re: Иосиф Сталин

    Сообщение автор gudkovslk Пн Май 15 2017, 06:53

    Владимир пишет:
    gudkovslk пишет:
    Владимир пишет:Медведев говорил по новостям. Думаю, и в инете найти можно. А к тому, что вы говорили это относится так: из хорошей страны люди не бегут!!!
    Ну вы опять пукнули в пространство, и считаете это мудростью.
    Смешно право.
    Люди мигрируют из любых стран и в любые страны.
    Успокойте уже свой американский пыл и самовнушение.
    Вот вам выдержка из Викопедии:

    Они вызваны внутренними и внешними конфликтами в ряде стран, а также политической и правовой нестабильностью. За последние годы примерно 13 млн человек покинули свою родину, спасаясь от вооружённых конфликтов и преследований, привлечённые политической стабильностью развитых стран Запада. Основная доля мигрантов, движимых политическими мотивами, появилась с начала 1990-х гг. Изначально бурный рост миграции вызвало окончание «холодной войны», распад Советского Союза, обострение большого числа этнических конфликтов и возникновение гражданских войн, когда огромное количество людей стало перебираться с территории Югославии, Восточной Европы, Азии и Африки в Западную Европу (хотя, безусловно, в данном примере равнозначно влияние как политического, так и экономического факторов).
    Вот вам ссылка и заголовок раздела, из которого вы привели выдержку:

    Причины иммиграции




    Иммиграцию могут вызвать следующие причины:
    Иммиграция_населения
    И эта выдержка касаема иммиграции по всему миру.
    Зачем же вы так откровенно занимаетесь подлогом?
    сураз
    сураз
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 1691
    Рейтинг : 1776
    Репутация : 59
    Дата регистрации : 2017-01-08

    Иосиф Сталин - Страница 2 Empty Re: Иосиф Сталин

    Сообщение автор сураз Пн Май 15 2017, 07:11

    А Сноуден из какой страны прибежал в Россию?
    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

    Иосиф Сталин - Страница 2 Empty Re: Иосиф Сталин

    Сообщение автор Владимир Пн Май 15 2017, 16:23

    сураз пишет:
    Совершенно верно! Я с утра до вечера бросаюсь на своих клиентов. Таксист возит же людей, а не просто водит такси?
    Вы разразились таким человеконенавистничеством, что я вынужден был об этом сказать.
    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

    Иосиф Сталин - Страница 2 Empty Re: Иосиф Сталин

    Сообщение автор Владимир Пн Май 15 2017, 16:25

    сураз пишет:А эти чертовы ваши нации зачем позволяют своим американским друзьям по периметру границ России размещать ядерные ракеты? На кого эти суки их нацелили? Кого этими ракетами обстреливать собрались? Кого уничтожать? Какую справедливость восстанавливать?
    Разве вам кто-то уже угрожает? Зачем выдумывать несуществующие вещи? Ведь и Россия имеет ядерное оружие не для того, чтобы детки в него игрались!
    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

    Иосиф Сталин - Страница 2 Empty Re: Иосиф Сталин

    Сообщение автор Владимир Пн Май 15 2017, 16:27

    сураз пишет:Не о заговоре иудаистов, а о заговоре сатанистов! Это они говорят, что они иудеи, а на самом-то деле - сборище сатанинское!
    И никакого  заговора конечно же нет! Пральна? А Гитлера кто вооружил? Он сам вооружился, да? А сичас за глобалистами разве не стоят некие ротшильды-мотшильды, чтоб терпение народов испытывать? Иль не так, Вова?
    Здесь я точно не знаю. Разговоров много, а фактов нет. Может быть вы и правы, а может и нет.
    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

    Иосиф Сталин - Страница 2 Empty Re: Иосиф Сталин

    Сообщение автор Владимир Пн Май 15 2017, 16:35

    gudkovslk пишет:
    Да чего там! Читать-то умеем или как?
    Значит договор все-таки о ненападении? А Маринка вам о чем говорила?
    Пункты же, входящие в секретный протокол, действительны только-лишь при конкретно оговоренных условиях. А именно: - "В случае территориально-политического переустройства областей".
    А теперь попробуйте догадаться с 3-х раз, кто же был инициатором и начал это территориально-политическое переустройство силовым путем? И каким же другим способом СССР мог приостановить (притормозить) агрессию Гитлера в отношении себя?

    Вот объясните мне пожалуйста, ну когда-нибудь думать начнем, или просто будем словами раскидываться? Или вы, как и с физикой? Выхватили некое словосочетание, понравившееся именно вам, и размахиваете им, как транспарантом. А почитать в целом? А попытаться подумать и понять написанное, применительно к рассматриваемым условиям?
    Не? В Америке этому не учат?
    Может быть вы подумали, что я Гитлера защищать надумал? Ничуть не бывало! И агрессию его остановить нужно было, здесь все правильно; неправильно только, оценивать исторические события так, как хочется, иначе за что-бы России было прощения просить? А ведь просили же!
    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

    Иосиф Сталин - Страница 2 Empty Re: Иосиф Сталин

    Сообщение автор Владимир Пн Май 15 2017, 16:38

    gudkovslk пишет:
    Иммиграцию могут вызвать следующие причины:
    Иммиграция_населения
    И эта выдержка касаема иммиграции по всему миру.
    Зачем же вы так откровенно занимаетесь подлогом?
    Вы что, в серьез считаете, что из Америки тоже могут иммигрировать восемь миллионов за пятнадцать лет? Или как приводит Викопедия, 13милл.?
    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

    Иосиф Сталин - Страница 2 Empty Re: Иосиф Сталин

    Сообщение автор Владимир Пн Май 15 2017, 16:40

    сураз пишет:А Сноуден из какой страны прибежал в Россию?
    Сбежишь и в Африку, если за тобой гонятся! Только вот, что-то никто из мусульман, наводнивших Европу, не кинулся в Россию жить! Были там несколько человек, да и те поди уже разбежались!
    сураз
    сураз
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 1691
    Рейтинг : 1776
    Репутация : 59
    Дата регистрации : 2017-01-08

    Иосиф Сталин - Страница 2 Empty Re: Иосиф Сталин

    Сообщение автор сураз Пн Май 15 2017, 18:16

    Владимир пишет:
    сураз пишет:А Сноуден из какой страны прибежал в Россию?
    Сбежишь и в Африку, если за тобой гонятся! Только вот, что-то никто из мусульман, наводнивших Европу, не кинулся в Россию жить! Были там несколько человек, да и те поди уже разбежались!
    А здесь та же фигня, что и в Америке! Никто сопли пускать не станет по поводу их нехорошего жизненного прошлого и чтобы им хоть как-то жить , им работать придётся. А в Европе - не так! Там полный пансион!
    Можно и не работать! Получай на всю свою многочисленную родню пособия и молись Аллаху хоть круглые сутки!
    У нас не так!
    У нас спецслужбы первым делом устроят допрос с пристрастием... не говорю, что сразу на дыбу вздёрнут, но ничего хорошего при встрече им ожидать не придётся! Нам эти беглые противники законной власти ни к чему!
    У нас есть и сирийцы и иракцы и ещё много кого, но все они или студенты, или ещё кто-то кто какими-то насущными делами занимается, но тех, кого нужно опекать без причины - нету!

    Но Сноуден почему-то решил спасать свою жизнь только в России. С чего бы это? Ведь в Америке все показатели налицо: и справедливый суд и всякая хрень, что ассоциируется с демократией!
    сураз
    сураз
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 1691
    Рейтинг : 1776
    Репутация : 59
    Дата регистрации : 2017-01-08

    Иосиф Сталин - Страница 2 Empty Re: Иосиф Сталин

    Сообщение автор сураз Пн Май 15 2017, 18:29

    Владимир пишет:
    gudkovslk пишет:
    Иммиграцию могут вызвать следующие причины:
    Иммиграция_населения
    И эта выдержка касаема иммиграции по всему миру.
    Зачем же вы так откровенно занимаетесь подлогом?
    Вы что, в серьез считаете, что из Америки тоже могут иммигрировать восемь миллионов за пятнадцать лет? Или как приводит Викопедия, 13милл.?
    Наше дело позвать русских обратно, в Россию, домой! А их дело внять этим призывам или не внять. Ну, не можем же мы не предупредить своих людей об военно-политическом раскладе на планете!
    Это дело каждого человека в отдельности решать по какую он из сторон баррикад! Вот и пусть решают, а наша (России) военная доктрина остаётся неизменной! Я очень надеюсь, что в случай чего у наших людей рука не дрогнет нажать на кнопку, за которой последуют необратимые процессы.
    сураз
    сураз
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 1691
    Рейтинг : 1776
    Репутация : 59
    Дата регистрации : 2017-01-08

    Иосиф Сталин - Страница 2 Empty Re: Иосиф Сталин

    Сообщение автор сураз Пн Май 15 2017, 18:36

    Владимир пишет:
    сураз пишет:
    Совершенно верно! Я с утра до вечера бросаюсь на своих клиентов. Таксист возит же людей, а не просто водит такси?
    Вы разразились таким человеконенавистничеством, что я вынужден был об этом сказать.
    Да, мне не в первой соприкасаться с человеческими слабостями. Вы не первый.

      Похожие темы

      -

      Текущее время Пн Май 06 2024, 20:46