Форум Религия и Мир

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум Религия и Мир

свободное общение на различные темы духовного и мирского характера


    Иосиф Сталин

    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

    Иосиф Сталин - Страница 4 Empty Re: Иосиф Сталин

    Сообщение автор Владимир Ср Май 17 2017, 12:17

    сураз пишет:
    Владимир пишет:
    сураз пишет:Он был Божьим помазанником!
    Баттьюшки! А Гитлер чьим?
    Ну, соответственно видимом сатанинским помазанником?! Из двух противоположных, враждующих  лагерей помазанники.
    А мне чёт казалось, что они, одного поля ягоды! Иначе, чего бы Сталин, так усердно, священников истреблял?
    сураз
    сураз
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 1691
    Рейтинг : 1776
    Репутация : 59
    Дата регистрации : 2017-01-08

    Иосиф Сталин - Страница 4 Empty Re: Иосиф Сталин

    Сообщение автор сураз Ср Май 17 2017, 18:49

    Владимир пишет:
    сураз пишет:
    Владимир пишет:
    сураз пишет:Он был Божьим помазанником!
    Баттьюшки! А Гитлер чьим?
    Ну, соответственно видимом сатанинским помазанником?! Из двух противоположных, враждующих  лагерей помазанники.
    А мне чёт казалось, что они, одного поля ягоды! Иначе, чего бы Сталин, так усердно, священников истреблял?
    Так священников и Илья-пророк истреблял! И не только он! Не всё служители культа являются священниками. Многие... большинство из них являются лжесвященниками.
    Кроме этого, Господу угодно проверить и веру рабов Своих через огненные искушения. Для этого Он посылает в среду людей и помазанников Своих.
    Закон например говорит, что нельзя жениться на блуднице, а тот же пророк Осия именно это и сделал во исполнение воли Господа Бога Саваофа.
    Кто мы такие, чтоб судить помазанников Божиих? Это дело судей. А в суд, насколько мне известно на гражданина Иосифа Виссарионовича Сталина никто не подавал. И пророка Осии никто на заседание синедриона не потащил за его женитьбу на гулящей! Обвинений - сколько угодно, а вот исков в суд - нет! С чего бы это? Не клевета ли это на доброе имя помазанника Божия?
    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

    Иосиф Сталин - Страница 4 Empty Re: Иосиф Сталин

    Сообщение автор Владимир Ср Май 17 2017, 20:22

    сураз пишет:
    Так священников и Илья-пророк истреблял! И не только он! Не всё служители культа являются священниками. Многие... большинство из них являются лжесвященниками.
    Кроме этого, Господу угодно проверить и веру рабов Своих через огненные искушения. Для этого Он посылает в среду людей и помазанников Своих.
    Закон например говорит, что нельзя жениться на блуднице, а тот же пророк Осия именно это и сделал во исполнение воли Господа Бога Саваофа.
    Кто мы такие, чтоб судить помазанников Божиих? Это дело судей. А в суд, насколько мне известно на гражданина Иосифа Виссарионовича Сталина никто не подавал. И пророка Осии никто на заседание синедриона не потащил за его женитьбу на гулящей! Обвинений - сколько угодно, а вот исков в суд - нет! С чего бы это? Не клевета ли это на доброе имя помазанника Божия?
    Странно вы разошлись как-то! Во первых, один Божий человек и среди тысяч подделок, все равно считается. Во вторых, вы выдумали закон, запрещающий жениться на блуднице. И в третьих, суд все таки был; двадцатый съезд партии.
    сураз
    сураз
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 1691
    Рейтинг : 1776
    Репутация : 59
    Дата регистрации : 2017-01-08

    Иосиф Сталин - Страница 4 Empty Re: Иосиф Сталин

    Сообщение автор сураз Ср Май 17 2017, 21:28

    Владимир пишет:
    сураз пишет:
    Так священников и Илья-пророк истреблял! И не только он! Не всё служители культа являются священниками. Многие... большинство из них являются лжесвященниками.
    Кроме этого, Господу угодно проверить и веру рабов Своих через огненные искушения. Для этого Он посылает в среду людей и помазанников Своих.
    Закон например говорит, что нельзя жениться на блуднице, а тот же пророк Осия именно это и сделал во исполнение воли Господа Бога Саваофа.
    Кто мы такие, чтоб судить помазанников Божиих? Это дело судей. А в суд, насколько мне известно на гражданина Иосифа Виссарионовича Сталина никто не подавал. И пророка Осии никто на заседание синедриона не потащил за его женитьбу на гулящей! Обвинений - сколько угодно, а вот исков в суд - нет! С чего бы это? Не клевета ли это на доброе имя помазанника Божия?
    Странно вы разошлись как-то! Во первых, один Божий человек и среди тысяч подделок, все равно считается. Во вторых, вы выдумали закон, запрещающий жениться на блуднице. И в третьих, суд все таки был; двадцатый съезд партии.
    По первому. Естественно!
    По второму. Ну, как же? Разве закон Божий поощряет женитьбу на шлюшках? Цитату, если можно.
    По третьему. Съезд партии - это есть съезд партии. а суд есть суд. Съезд руководствуется политическим моментом, а суд - законом.
    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

    Иосиф Сталин - Страница 4 Empty Re: Иосиф Сталин

    Сообщение автор Владимир Вс Май 21 2017, 21:53

    сураз пишет:
    Владимир пишет:
    Странно вы разошлись как-то! Во первых, один Божий человек и среди тысяч подделок, все равно считается. Во вторых, вы выдумали закон, запрещающий жениться на блуднице. И в третьих, суд все таки был; двадцатый съезд партии.
    По первому. Естественно!
    По второму. Ну, как же? Разве закон Божий поощряет женитьбу на шлюшках? Цитату, если можно.
    По третьему.  Съезд партии - это есть съезд партии. а суд есть суд. Съезд руководствуется политическим моментом, а суд - законом.
    Сураз, не ёрничайте! Закон к поощрению никакого отношения не имеет! Закон только обозначает, что можно и что нельзя!
    А по съезду так прямо и пишется: "Осудил культ личности". Вот имел он право или нет, "осуждать", это уже совсем другой вопрос!
    Маринка
    Маринка
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 4934
    Рейтинг : 5214
    Репутация : 96
    Дата регистрации : 2017-01-22

    Иосиф Сталин - Страница 4 Empty Re: Иосиф Сталин

    Сообщение автор Маринка Пн Май 22 2017, 02:09

    Владимир пишет:Сураз, не ёрничайте! Закон к поощрению никакого отношения не имеет! Закон только обозначает, что можно и что нельзя!
    А по съезду так прямо и пишется: "Осудил культ личности". Вот имел он право или нет, "осуждать", это уже совсем другой вопрос!
    хорошо было осуждать за отсутствием осуждаемого (после смерти Сталина). Very Happy

    Во времена Хрущева ходил анекдот:
    Маленький мальчик спрашивает маму:
    -Мама, а дядя Ленин был хороший?
    - Хороший ,очень хороший.
    - А дядя Сталин был плохой?
    -Плохой деточка,плохой.
    -А дядя Хрущев какой?
    - Молчи Петя,вот умрет,тогда и узнаем.
    сураз
    сураз
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 1691
    Рейтинг : 1776
    Репутация : 59
    Дата регистрации : 2017-01-08

    Иосиф Сталин - Страница 4 Empty Re: Иосиф Сталин

    Сообщение автор сураз Пн Май 22 2017, 14:07

    Владимир пишет:А по съезду так прямо и пишется: "Осудил культ личности". Вот имел он право или нет, "осуждать", это уже совсем другой вопрос!
    А у съезда коммунистической партии есть функция суда или нет?
    Наскока я понимаю, нету!
    Я тоже могу кого-хошь осудить, а толку то с того?!
    Хрущев на съезде осудил культ личности Сталина, а впоследствии создал культ своей личности.
    Мне кажется, что это категории чисто философические.
    сураз
    сураз
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 1691
    Рейтинг : 1776
    Репутация : 59
    Дата регистрации : 2017-01-08

    Иосиф Сталин - Страница 4 Empty Re: Иосиф Сталин

    Сообщение автор сураз Пн Май 22 2017, 14:12

    http://www.mybio.ru/zapiski/text/chapter58/page1.html
    "Не знаю, как в других странах, но наш народ, вероятно, не может обходиться без культа личности. Нам, наверное, кажется просто зазорным подчиняться кому-либо, кроме Великого Гения Всех Времен и Народов. Я живу уже при шестом правителе. Считайте: Сталин, Хрущев, Брежнев, Горбачев, Ельцин, Путин.

    Я не называю здесь Андропова и Черненко, которые не пережили "переходного периода". А "переходный период" бывает во всех случаях. Развивается он по такому сценарию. Сначала идет жесткая подковерная борьба между ближайшими соратниками ушедшего правителя. При этом на публику демонстрируется согласие, верность заветам и коллективное руководство. А затем наверху оказывается самый маловероятный из претендентов. Ему меньше уделяли внимания и он прокрался тайною тропой."
    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

    Иосиф Сталин - Страница 4 Empty Re: Иосиф Сталин

    Сообщение автор Владимир Пн Май 22 2017, 14:15

    Маринка пишет:
    Владимир пишет:Сураз, не ёрничайте! Закон к поощрению никакого отношения не имеет! Закон только обозначает, что можно и что нельзя!
    А по съезду так прямо и пишется: "Осудил культ личности". Вот имел он право или нет, "осуждать", это уже совсем другой вопрос!
    хорошо было осуждать за отсутствием осуждаемого (после смерти Сталина). Very Happy

    Во времена Хрущева ходил анекдот:
    Маленький мальчик спрашивает маму:
    -Мама, а дядя Ленин был хороший?
    - Хороший ,очень хороший.
    - А дядя Сталин был плохой?
    -Плохой деточка,плохой.
    -А дядя Хрущев какой?
    - Молчи Петя,вот умрет,тогда и узнаем.
    Юридический аспект, это уже совсем другой вопрос. Ведь и суды не всегда правельные решения выносят, но это уже, совсем другой разговор.
    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

    Иосиф Сталин - Страница 4 Empty Re: Иосиф Сталин

    Сообщение автор Владимир Пн Май 22 2017, 14:19

    сураз пишет:
    Владимир пишет:А по съезду так прямо и пишется: "Осудил культ личности". Вот имел он право или нет, "осуждать", это уже совсем другой вопрос!
    А у съезда коммунистической партии есть функция суда или нет?
    Наскока я понимаю, нету!
    Я тоже могу кого-хошь осудить, а толку то с того?!
    Хрущев на съезде осудил культ личности Сталина, а впоследствии создал культ своей личности.
    Мне кажется, что это категории чисто философические.
    Кто наделяет все структуры, функциями? Правильно, государственная власть! Значит, у самой этой власти, такая функция есть, хотя это и спорный вопрос. Я, например, считаю, что отдавать Украине, Крым, никакой Хрущев и иже еси с ним, не имели права. Это не их собственная территория и без согласия, живущего там населения, подобные передачи нелегитимны.
    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

    Иосиф Сталин - Страница 4 Empty Re: Иосиф Сталин

    Сообщение автор Владимир Пн Май 22 2017, 14:22

    сураз пишет:http://www.mybio.ru/zapiski/text/chapter58/page1.html
    "Не знаю, как в других странах, но наш народ, вероятно, не может обходиться без культа личности. Нам, наверное, кажется просто зазорным подчиняться кому-либо, кроме Великого Гения Всех Времен и Народов. Я живу уже при шестом правителе. Считайте: Сталин, Хрущев, Брежнев, Горбачев, Ельцин, Путин.

    Я не называю здесь Андропова и Черненко, которые не пережили "переходного периода". А "переходный период" бывает во всех случаях. Развивается он по такому сценарию. Сначала идет жесткая подковерная борьба между ближайшими соратниками ушедшего правителя. При этом на публику демонстрируется согласие, верность заветам и коллективное руководство. А затем наверху оказывается самый маловероятный из претендентов. Ему меньше уделяли внимания и он прокрался тайною тропой."
    Вы, Ленина, преднамеренно опустили, или забыли просто? Причем, Горбачев и Ельцин, никогда, вождями небыли.
    сураз
    сураз
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 1691
    Рейтинг : 1776
    Репутация : 59
    Дата регистрации : 2017-01-08

    Иосиф Сталин - Страница 4 Empty Re: Иосиф Сталин

    Сообщение автор сураз Пн Май 22 2017, 14:28

    Владимир пишет:
    сураз пишет:
    Владимир пишет:А по съезду так прямо и пишется: "Осудил культ личности". Вот имел он право или нет, "осуждать", это уже совсем другой вопрос!
    А у съезда коммунистической партии есть функция суда или нет?
    Наскока я понимаю, нету!
    Я тоже могу кого-хошь осудить, а толку то с того?!
    Хрущев на съезде осудил культ личности Сталина, а впоследствии создал культ своей личности.
    Мне кажется, что это категории чисто философические.
    Кто наделяет все структуры, функциями? Правильно, государственная власть! Значит, у самой этой власти, такая функция есть, хотя это и спорный вопрос. Я, например, считаю, что отдавать Украине, Крым, никакой Хрущев и иже еси с ним, не имели права. Это не их собственная территория и без согласия, живущего там населения, подобные передачи нелегитимны.
    Страной более семидесяти лет правил не народ, а коммунистическая партия с интернационально-космополитическими замашками. Натворили дел много! 
    Теперь настало время все исправить. И то, что Ленин с Троцким натворили, и то, что Хрущев.
    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

    Иосиф Сталин - Страница 4 Empty Re: Иосиф Сталин

    Сообщение автор Владимир Пн Май 22 2017, 14:33

    сураз пишет:
    Страной более семидесяти лет правил не народ, а коммунистическая партия с интернационально-космополитическими замашками. Натворили дел много! 
    Теперь настало время все исправить. И то, что Ленин с Троцким натворили, и то, что Хрущев.
    Ну да! Только теперь, не загнуть бы в другую сторону, а то, лопнет ведь! А народ, он никогда и нигде не правит; иллюзия только...
    сураз
    сураз
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 1691
    Рейтинг : 1776
    Репутация : 59
    Дата регистрации : 2017-01-08

    Иосиф Сталин - Страница 4 Empty Re: Иосиф Сталин

    Сообщение автор сураз Пн Май 22 2017, 14:34

    Первым делом, я считаю, нужно выделить национальные русские территории, провозгласив их Русскими Республиками. Это все территории России без национально-территориальных образований других народов, кроме русского, населяющих Россию. Таких республик будет очень много. И Московская Русская Республика, и Ростовская Русская Республика, и Биробиджанская Русская Республика, и Оренбургская Русская Республика и ещё много-много Русских Республик.
    Это первый шаг, который нужно сделать.
    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

    Иосиф Сталин - Страница 4 Empty Re: Иосиф Сталин

    Сообщение автор Владимир Пн Май 22 2017, 16:17

    сураз пишет:Первым делом, я считаю, нужно выделить национальные русские территории, провозгласив их Русскими Республиками. Это все территории России без национально-территориальных образований других народов, кроме русского, населяющих Россию. Таких республик будет очень много. И Московская Русская Республика, и Ростовская Русская Республика, и Биробиджанская Русская Республика, и Оренбургская Русская Республика и ещё много-много Русских Республик.
    Это первый шаг, который нужно сделать.
    Нет. При этом вы породите некую разобщенность в сознании людей и сепаратисты станут подбивать население на отделение от общей России. Республика ведь! Четкие и понятные всем, права и обязанности, дадут лучший результат. А делить людей на "Ростовских русских" и "Оренбургских русских", не самая лучшая идея. Так, скоро диалекты, в языки превратятся, как случилось на Украине.
    Маринка
    Маринка
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 4934
    Рейтинг : 5214
    Репутация : 96
    Дата регистрации : 2017-01-22

    Иосиф Сталин - Страница 4 Empty Re: Иосиф Сталин

    Сообщение автор Маринка Вт Май 23 2017, 00:57

    сураз пишет:Страной более семидесяти лет правил не народ, а коммунистическая партия с интернационально-космополитическими замашками. Натворили дел много! 
    Теперь настало время все исправить. И то, что Ленин с Троцким натворили, и то, что Хрущев.
    В Китае по сей день правит коммунистическая партия и что плохого?
    сураз
    сураз
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 1691
    Рейтинг : 1776
    Репутация : 59
    Дата регистрации : 2017-01-08

    Иосиф Сталин - Страница 4 Empty Re: Иосиф Сталин

    Сообщение автор сураз Вт Май 23 2017, 05:22

    Маринка пишет:
    сураз пишет:Страной более семидесяти лет правил не народ, а коммунистическая партия с интернационально-космополитическими замашками. Натворили дел много! 
    Теперь настало время все исправить. И то, что Ленин с Троцким натворили, и то, что Хрущев.
    В Китае по сей день правит коммунистическая партия и что плохого?
    В Китае коммунистическая партия тащит всё в дом, а эти - всё из дома. Всё за счёт русского народа!
    сураз
    сураз
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 1691
    Рейтинг : 1776
    Репутация : 59
    Дата регистрации : 2017-01-08

    Иосиф Сталин - Страница 4 Empty Re: Иосиф Сталин

    Сообщение автор сураз Вт Май 23 2017, 05:59

    Нет. Никакую разобщенность мы не породим! Мы породим только чувство хозяина русских на своих землях. На чужие земли мы то не претендуем?! Татары знают границы своих территорий, буряты - своих, башкиры своих. А для русского народа чертовы коммунисты размыли понятие их собственности. Это было сделано специально. Русские земли этими чертовыми космополитами раздавались направо-налево. И это можно прекратить только таким способом.
    Маринка
    Маринка
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 4934
    Рейтинг : 5214
    Репутация : 96
    Дата регистрации : 2017-01-22

    Иосиф Сталин - Страница 4 Empty Re: Иосиф Сталин

    Сообщение автор Маринка Вт Май 23 2017, 06:18

    сураз пишет:В Китае коммунистическая партия тащит всё в дом, а эти - всё из дома. Всё за счёт русского народа!
    может надо было навести порядок с ком.партией, а не открывать десяток новых? Very Happy
    А для русского народа чертовы коммунисты размыли понятие их собственности. Это было сделано специально. Русские земли этими чертовыми космополитами раздавались направо-налево.

    теперь нам принадлежит вся страна..РОССИЙСКАЯ Федерация.
    сураз
    сураз
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 1691
    Рейтинг : 1776
    Репутация : 59
    Дата регистрации : 2017-01-08

    Иосиф Сталин - Страница 4 Empty Re: Иосиф Сталин

    Сообщение автор сураз Вт Май 23 2017, 07:06

    Маринка пишет:
    сураз пишет:В Китае коммунистическая партия тащит всё в дом, а эти - всё из дома. Всё за счёт русского народа!
    может надо было навести порядок с ком.партией, а не открывать десяток новых? Very Happy
    А для русского народа чертовы коммунисты размыли понятие их собственности. Это было сделано специально. Русские земли этими чертовыми космополитами раздавались направо-налево.

    теперь нам принадлежит вся страна..РОССИЙСКАЯ Федерация.
    1. Открывать новые партии никчему!
    Я сторонник запрета всяких политических партий на территории России. Власть должна быть в руках депутатов избранных на конкретных территориях конкретными людьми, а непонятно кем!
    2. В России есть например Башкирская, Татарская, Чкутская, Чеченская, Калмыкская и прочие национально-обозначенные государственные образования. Только насчёт русских я вижу дискриминацию. Даже Еврейская Республика есть в России, а Русской нет! Я считаю это ущемлением прав русского народа. И это необходимо исправить! 
    Повторяю, мы не претендуем на чужие земли, а на своих должны быть полноправными хозяевами. И этого хозяина другие народы должны знать и уважать, и не лезть со своим уставом и представлениями о жизни в наши земли! Это нужно недвусмысленно обозначить! На наших землях мы никому не запрещаем жить, но те кто хочет на них жить, должны жить по низшим правилам и  уважать наши правила.
    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

    Иосиф Сталин - Страница 4 Empty Re: Иосиф Сталин

    Сообщение автор Владимир Вт Май 23 2017, 12:15

    сураз пишет:Нет. Никакую разобщенность мы не породим! Мы породим только чувство хозяина русских на своих землях. На чужие земли мы то не претендуем?! Татары знают границы своих территорий, буряты - своих, башкиры своих. А для русского народа чертовы коммунисты размыли понятие их собственности. Это было сделано специально. Русские земли этими чертовыми космополитами раздавались направо-налево. И это можно прекратить только таким способом.
    Вы уверены? Вон, Украина претендует на всю Кубань, да и Белгородско-Курские земли в придачу! Думаете, русские смогут сказать: Мне больше не надо?
    сураз
    сураз
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 1691
    Рейтинг : 1776
    Репутация : 59
    Дата регистрации : 2017-01-08

    Иосиф Сталин - Страница 4 Empty Re: Иосиф Сталин

    Сообщение автор сураз Вт Май 23 2017, 12:30

    У русских другие вызовы. Им бы удержать те территории, которые у них уже есть. Очень богатые территории! Далеко не у всех народов такое богатство есть! Плюс моря, да океаны! А воды пресной?! Одной только водой можно всю планету столетиями поить!
    А народу у нас не так много! Надо честно сказать- очень мало!
    Поэтому, надо быть реалистами- нам бы синицу в руках удержать! Не до журавля пока-что!
    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

    Иосиф Сталин - Страница 4 Empty Re: Иосиф Сталин

    Сообщение автор Владимир Вт Май 23 2017, 13:07

    сураз пишет:У русских другие вызовы. Им бы удержать те территории, которые у них уже есть. Очень богатые территории! Далеко не у всех народов такое богатство есть! Плюс моря, да океаны! А воды пресной?! Одной только водой можно всю планету столетиями поить!
    А народу у нас не так много! Надо честно сказать- очень мало!
    Поэтому, надо быть реалистами- нам бы синицу в руках удержать! Не до журавля пока-что!
    Да не об этом-то речь! Вы ведь предлагаете, разделить русских, на русских, а это значит, что у кого-то останутся ископаемые, а у кого-то, пустыни! Что, потом русские, русским, нефть продавать будут? Оренбургские русские, у Тюменских русских, бензин в два раза дороже покупать будут? Ведь это то, что вы предлагаете!
    сураз
    сураз
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 1691
    Рейтинг : 1776
    Репутация : 59
    Дата регистрации : 2017-01-08

    Иосиф Сталин - Страница 4 Empty Re: Иосиф Сталин

    Сообщение автор сураз Вт Май 23 2017, 14:32

    Владимир пишет:
    сураз пишет:У русских другие вызовы. Им бы удержать те территории, которые у них уже есть. Очень богатые территории! Далеко не у всех народов такое богатство есть! Плюс моря, да океаны! А воды пресной?! Одной только водой можно всю планету столетиями поить!
    А народу у нас не так много! Надо честно сказать- очень мало!
    Поэтому, надо быть реалистами- нам бы синицу в руках удержать! Не до журавля пока-что!
    Да не об этом-то речь! Вы ведь предлагаете, разделить русских, на русских, а это значит, что у кого-то останутся ископаемые, а у кого-то, пустыни! Что, потом русские, русским, нефть продавать будут? Оренбургские русские, у Тюменских русских, бензин в два раза дороже покупать будут? Ведь это то, что вы предлагаете!
    Нет, я не об этом!
    Я о том, чтобы выделить русские территории и именовать их русскими территориями. Не стесняться этого!
    А пока-что законодательство российское именно этого стесняется, называть вещи своими именами.
    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

    Иосиф Сталин - Страница 4 Empty Re: Иосиф Сталин

    Сообщение автор Владимир Вт Май 23 2017, 14:53

    сураз пишет:
    Нет, я не об этом!
    Я о том, чтобы выделить русские территории и именовать их русскими территориями. Не стесняться этого!
    А пока-что законодательство российское именно этого стесняется, называть вещи своими именами.
    А разве сейчас, "Российская Федерация", не "Российской" называется? Или "российское" и "русское", разницу имеет? Я бы понял, если бы Россию, вдруг "Космилией" бы назвали, тогда бы ваши притензии обрели смысл...

      Похожие темы

      -

      Текущее время Пн Май 06 2024, 16:37