Форум Религия и Мир

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум Религия и Мир

свободное общение на различные темы духовного и мирского характера


    Что же такое Энергия?

    gudkovslk
    gudkovslk
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 1509
    Рейтинг : 1636
    Репутация : 75
    Дата регистрации : 2017-01-05
    Откуда : Санкт-Петербург

    Что же такое Энергия? - Страница 3 Empty Re: Что же такое Энергия?

    Сообщение автор gudkovslk Сб Авг 12 2017, 20:48

    Владимир пишет:Давайте сначала вы подтвердите свое утверждение, что в черной дыре есть материя, а потом будете требовать с меня, моего подтверждения? А то, как вас просят подтвердить что-либо, то вы в кусты...
    Уважаемый Владимир!
    Со всем уважением к вам я еще раз попытаюсь вас призвать к логике и попытаться рассмотреть ваши заявления с именно логической точки зрения.
    Я уже не раз вполне определенно выразил свое сомнение в существование ЧД, как таковых. Надеюсь хоть это вы отрицать не станете? Или вы все же потребуете от меня привести доказательства выражения моего сомнения по этому поводу? Надеюсь, что хоть до такого маразма не дойдет.

    Итак.
    Вы знаете, что, вопреки утверждениям и взглядам некоторых ученых мужей, я не верю в существование ЧД. И делаю я это на основании того, что эти утверждения всего лишь предположения (домыслы), поскольку в реальности мы (человечество) лишь наблюдаем области сильного гравитационного воздействия, подтверждаемые ускоренным и характерным движение находящихся вблизи космических объектов. Наличие же некой сингулярности, в виде предполагаемой ЧД, это всего-лишь предположения.

    И в итоге, зная мою точку зрения, вы требуете от меня подтверждения того что ЧД материальна. Это равносильно тому, что зная то, что я не верю в Бога, вы начнете требовать с меня подтверждения того, что Бог есть, к примеру, любовь. Вам не кажется, что данное требование ну совсем алогично и абсурдно по сути.

    Но тем не менее, я в очередной раз уступаю вам, и удовлетворю ваше любопытство в отношении моего мнения.
    Так вот. Согласно сторонников существа ЧД, она из себя представляет следующее:
    Википедия пишет:Чёрная дыра́ — область пространства-времени[1]гравитационное притяжение которой настолько велико, что покинуть её не могут даже объекты, движущиеся со скоростью света, в том числе кванты самого света. Граница этой области называется горизонтом событий, а её характерный размер — гравитационным радиусом.

    Чёрная_дыра

    Осталось только ознакомиться с определением гравитации и гравитационным радиусом, и становится совершенно очевидным, что речь идет именно о материальном объекте. А если это так, то наличие в ЧД матери просто непреложный факт.
    Плюс к этому, согласно теории о ЧД, они образуются в процессе "схлопывания" во внутрь себя массивных материальных объектов (например массивных звезд). А по закону сохранения материи, сформулированному еще Ломоносовым, который никто не отменял, и который в последствии преобразован в закон сохранения массы, мы знаем, что масса физической системы сохраняется при всех искусственных и природных процессах. Осталось только познать, что масса, это физическая величина, измеряющая количество вещества (материи), и вопрос о материальности ЧД отпадает сам собой.

    Я достаточно ясно выразил свою точку зрения?
    Маринка
    Маринка
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 4934
    Рейтинг : 5214
    Репутация : 96
    Дата регистрации : 2017-01-22

    Что же такое Энергия? - Страница 3 Empty Re: Что же такое Энергия?

    Сообщение автор Маринка Вс Авг 13 2017, 06:38

    gudkovslk пишет:
    Маринка пишет:и что?
    Что там написано про взрывы на солнце....вы же не хотите нас убедить,что солнце кто-то взорвал или поджегЧто же такое Энергия? - Страница 3 Icon_biggrin
    Именно это я и говорю.
    Только не кто-то, а что-то. А точнее сказать, в результате чего-то.
    Солнце (звезда) образовалось в результате термоядерного взрыва, которому предшествовало сжатие космического газо-пылевого облака до очень больших значений давления и температуры, при которых происходит увеличение скорости движения атомов сжимаемого вещества до величин, достаточных для совершения термоядерного взаимодействия. Таким образом что-то (а именно гравитация) явилось причиной термоядерной реакции очень большого количества вещества (материи), которая продолжается и по сей день, и будет продолжаться некоторое время. По нашим земным меркам, весьма продолжительное время, а именно несколько миллиардов лет, а то и больше. Зависит от количества вступающего в реакцию вещества.

    Читайте учебники, уважаемая, и перестаньте афишировать свою безграмотность.
    Как-то это вас ну не очень красит.
    Интересно, а что конкретно безграмотного вы нашли в моих рассуждениях?
    Или у вас стиль разговора такой?

    Вы вот сейчас объявили на весь инернет.что гравитация начала термоядерную реакцию на солнце....и как прикажете на это реагировать? Very Happy

    Я,дура,проходила в школе,что на солнце происходит термоядерная реакция превращения водорода в гелий.....а вы говорите гравитация......

    Однако вернемся к исхордному утверждению,что энергия не может породить энергию......(?)
    gudkovslk
    gudkovslk
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 1509
    Рейтинг : 1636
    Репутация : 75
    Дата регистрации : 2017-01-05
    Откуда : Санкт-Петербург

    Что же такое Энергия? - Страница 3 Empty Re: Что же такое Энергия?

    Сообщение автор gudkovslk Вс Авг 13 2017, 07:10

    Маринка пишет:Интересно, а что конкретно безграмотного вы нашли в моих рассуждениях?
    Материя не вечна....а энергия - вечна.
    Материя подвержена энтропии
    Итак энергия вечна, а материя не вечна...... Very Happy
    хе-хе.....если бы все ученые нашей цивилизации думали одними определениями,то земля по сей день стояла бы на черепахе..... Very Happy
    Надо просто подключить голову: материя не вечна, а энергия - вечна.
    Именно стремление материи к уничтожению и распаду есть энтропия.
    https://religiya-mir.forum2x2.ru/t330p25-topic#7654
    https://religiya-mir.forum2x2.ru/t330p25-topic#7659
    https://religiya-mir.forum2x2.ru/t330p25-topic#7661

    Маринка пишет:Вы вот сейчас объявили на весь инернет.что гравитация начала термоядерную реакцию на солнце....и как прикажете на это реагировать? Что же такое Энергия? - Страница 3 Icon_biggrin 
    Ну можете попрыгать или помахать руками.
    А вы уже ознакомились с тем, что такое термоядерная реакция и при каких условиях она возникает?

    Маринка пишет:Я,дура,проходила в школе
    Достаточно самокритично, но я не стану оспаривать.

    Маринка пишет:что на солнце происходит термоядерная реакция превращения водорода в гелий.....а вы говорите гравитация......
    А я говорю не о результатах реакции, а о ее причинах. Вы наверное разницу совсем не улавливаете?
    Тогда о чем вообще говорить-то?

    Маринка пишет:Однако вернемся к исхордному утверждению,что энергия не может породить энергию......(?)
    Да не вопрос. Давайте вернемся.

    ЭНЕРГИЯ - ЭТО ...

    Дерзайте.
    gudkovslk
    gudkovslk
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 1509
    Рейтинг : 1636
    Репутация : 75
    Дата регистрации : 2017-01-05
    Откуда : Санкт-Петербург

    Что же такое Энергия? - Страница 3 Empty Re: Что же такое Энергия?

    Сообщение автор gudkovslk Вс Авг 13 2017, 07:51

    Я решил немного вам помочь, а то вдруг для вас это действительно слишком сложно.

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона пишет:Энергия - это способность ...
    ЭНЕРГИЯ это:
    Большая политехническая энциклопедия пишет:ЭНЕРГИЯ — это (1) универсальная (общая) количественная мера ...
    ЭНЕРГИЯ это:
    Научно-технический энциклопедический словарь пишет:ЭНЕРГИЯ, в физике - это способность ...
    ЭНЕРГИЯ это:
    Толковый словарь Ушакова пишет:ЭНЕ́РГИЯ [нэ], энергии, мн. нет, жен. (греч. energeia - деятельность). - это 1. Одно из основных свойств ...
    ЭНЕРГИЯ это:
    Философский словарь Спонвиля пишет:Энергия - это способность ...
    ЭНЕРГИЯ это:
    Физическая энциклопедия пишет:ЭНЕРГИЯ — это общая количеств. мера ...
    ЭНЕРГИЯ это:
    Большой Энциклопедический словарь пишет:ЭНЕРГИЯ — это общая количественная мера ...
    ЭНЕРГИЯ это:
    и т.д. и т.п.

    Вопрос:  Как по вашему, все эти источники нам врут?
    Маринка
    Маринка
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 4934
    Рейтинг : 5214
    Репутация : 96
    Дата регистрации : 2017-01-22

    Что же такое Энергия? - Страница 3 Empty Re: Что же такое Энергия?

    Сообщение автор Маринка Вс Авг 13 2017, 07:55

    gudkovslk пишет:
    Маринка пишет:что на солнце происходит термоядерная реакция превращения водорода в гелий.....а вы говорите гравитация......
    А я говорю не о результатах реакции, а о ее причинах. Вы наверное разницу совсем не улавливаете?
    Тогда о чем вообще говорить-то?
    ну так и говорите о причине.....о ПЕРВОПРИЧИНЕ......вот где собака зарыта.

    Солнце это материальное явление и когда-нибудь разрушится,лопнет,треснет,погаснет........значит когда-то возникло.
    Что явилось первопричиной первого термоядерного взрыва?

    Кстати материя появилась именно в результате энергии (БВ)...так что материя вторична и это факт.
    А что такое ПЕРВОэнергия - имеет смысл подумать.

    Вопрос:  Как по вашему, все эти источники нам врут?
    а что в ваших определениях отвергает разрушительную особенность материи и Закон сохранения энергии? Laughing
    gudkovslk
    gudkovslk
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 1509
    Рейтинг : 1636
    Репутация : 75
    Дата регистрации : 2017-01-05
    Откуда : Санкт-Петербург

    Что же такое Энергия? - Страница 3 Empty Re: Что же такое Энергия?

    Сообщение автор gudkovslk Вс Авг 13 2017, 08:17

    Маринка пишет:ну так и говорите о причине.....о ПЕРВОПРИЧИНЕ......вот где собака зарыта.
    Так я вам и сказал - ГРАВИТАЦИЯ.

    Маринка пишет:Солнце это материальное явление и когда-нибудь разрушится,лопнет,треснет,погаснет
    Как объект Звезда - да, разрушится. Перестанет быть тем объектом, которым был, и станет другим объектом. А как совокупность материальных частиц - нет, никогда не исчезнет, а просто приобретет другие формы и состояния.

    Маринка пишет:Что явилось первопричиной первого термоядерного взрыва?
    ГРАВИТАЦИЯ.

    Маринка пишет:Кстати материя появилась именно в результате энергии (БВ)...так что материя вторична и это факт.
    Беда в том, что это не факт, а всего-лишь предположение (т.е. теория). Лично я ее не приемлю. Вам же она нравиться. Но от этого она (теория) не перестала быть предположением.

    Маринка пишет:а что в ваших определениях отвергает разрушительную особенность материи и Закон сохранения энергии? Что же такое Энергия? - Страница 3 Icon_lol
    А вы еще меня спрашиваете:
    Маринка пишет:Интересно, а что конкретно безграмотного вы нашли в моих рассуждениях?
    То и нахожу, что я вам привел определения того, что энергия, сама по себе, не есть некий физический субъект, а есть всего-лишь свойство или способность или мера физического субъекта под названием материя. И это свойство или способность или мера материи имеет свои характерные особенности и закономерности, такие например, как закон сохранения или разрушительные характеристики.
    А от сюда однозначно следует, что без наличия материи свойство или способность или мера самой этой материи не возможны в принципе.

    Все просто, если иногда читать и вникать в суть того, о чем пытаешься говорить.
    Маринка
    Маринка
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 4934
    Рейтинг : 5214
    Репутация : 96
    Дата регистрации : 2017-01-22

    Что же такое Энергия? - Страница 3 Empty Re: Что же такое Энергия?

    Сообщение автор Маринка Вс Авг 13 2017, 09:42

    gudkovslk пишет:
    Маринка пишет:Что явилось первопричиной первого термоядерного взрыва?
    ГРАВИТАЦИЯ.
    ну какая гравитация,если материя ОБРАЗОВАЛАСЬ в результате БВ?
    Понимаете,материя не вечна....она образовывается и разрушается. а энергия только меняет свое состояние.

    То и нахожу, что я вам привел определения того, что энергия, сама по себе, не есть некий физический субъект, а есть всего-лишь свойство или способность или мера физического субъекта под названием материя.
    вы говорите о конкретном виде энергии....о кинетической энергии.
    А я говорю о ПЕРВОэнергии,которая в результате взрыва создала материю.

    Но если вас не устраивает теория БВ,то расскажите нам пожалуйста,каким образом возникла материя без участия энергии? Very Happy
    gudkovslk
    gudkovslk
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 1509
    Рейтинг : 1636
    Репутация : 75
    Дата регистрации : 2017-01-05
    Откуда : Санкт-Петербург

    Что же такое Энергия? - Страница 3 Empty Re: Что же такое Энергия?

    Сообщение автор gudkovslk Вс Авг 13 2017, 13:42

    Маринка пишет:ну какая гравитация,если материя ОБРАЗОВАЛАСЬ в результате БВ?
    Я наверное изъясняюсь на непонятном вам языке? Или вы просто игнорируете мои ответы?
    По-моему я вполне определенно и недвусмысленно выразился:
    gudkovslk пишет:
    Маринка пишет:Кстати материя появилась именно в результате энергии (БВ)...так что материя вторична и это факт.
    Беда в том, что это не факт, а всего-лишь предположение (т.е. теория). Лично я ее не приемлю. Вам же она нравиться. Но от этого она (теория) не перестала быть предположением.

    Маринка пишет:Понимаете,материя не вечна....она образовывается и разрушается. а энергия только меняет свое состояние.
    Маринка пишет:вы говорите о конкретном виде энергии....о кинетической энергии.
    Понимаете ли, энциклопедии и я, в том числе, говорим вам не о каком-то отдельном виде энергии, а о энергии, как понятии. По-этому то, что вы не единожды повторяете одну и туже глупость уже само по себе достаточно ярко характеризует вашу способность к адекватному восприятию информации.

    Маринка пишет:А я говорю о ПЕРВОэнергии,которая в результате взрыва создала материю.
    ПЕРВОЭНЕРГИЯ - ЭТО ...

    Ну давайте, блесните просвещенностью.

    Маринка пишет:Но если вас не устраивает теория БВ,то расскажите нам пожалуйста,каким образом возникла материя без участия энергии? Что же такое Энергия? - Страница 3 Icon_biggrin
    По моему разумению, материя вообще никогда и ниоткуда не возникала. Просто она существует всегда (вечно), наряду с другими основными составляющими Вселенной, пространством и временем. При этом лично я считаю, что разум и жизнь во Вселенной так же вечны, как и сама Вселенная.
    Вот и все.
    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

    Что же такое Энергия? - Страница 3 Empty Re: Что же такое Энергия?

    Сообщение автор Владимир Вс Авг 13 2017, 14:11


    Я уже не раз вполне определенно выразил свое сомнение в существование ЧД, как таковых. Надеюсь хоть это вы отрицать не станете? Или вы все же потребуете от меня привести доказательства выражения моего сомнения по этому поводу? Надеюсь, что хоть до такого маразма не дойдет.
    Мне жаль, конечно, что в таком интересном вопросе мне приходится общаться с таким динозавром в науке,  как вы. И все таки: даже приверженцы плоской земли, приводят доводы и как-то аргументируют свою точку зрения, а вы полностью отказываетесь аргументировать свой отказ черным дырам в существовании! Нехорошо! Следовало бы назвать или раскрыть научную базу своих сомнений, если она есть...
    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

    Что же такое Энергия? - Страница 3 Empty Re: Что же такое Энергия?

    Сообщение автор Владимир Вс Авг 13 2017, 14:15

    gudkovslk пишет:
    Но тем не менее, я в очередной раз уступаю вам, и удовлетворю ваше любопытство в отношении моего мнения.
    Так вот. Согласно сторонников существа ЧД, она из себя представляет следующее:
    То, что представляет из себя черная дыра, я знаю в совершенстве (насколько это доступно в науке на данный момент), но ваше заявление очень похоже на молитву атеиста: Господи! Если Ты есть, спаси мою душу.... если она есть!
    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

    Что же такое Энергия? - Страница 3 Empty Re: Что же такое Энергия?

    Сообщение автор Владимир Вс Авг 13 2017, 14:27

    gudkovslk пишет:


    Осталось только ознакомиться с определением гравитации и гравитационным радиусом, и становится совершенно очевидным, что речь идет именно о материальном объекте. А если это так, то наличие в ЧД матери просто непреложный факт.
    Плюс к этому, согласно теории о ЧД, они образуются в процессе "схлопывания" во внутрь себя массивных материальных объектов (например массивных звезд). А по закону сохранения материи, сформулированному еще Ломоносовым, который никто не отменял, и который в последствии преобразован в закон сохранения массы, мы знаем, что масса физической системы сохраняется при всех искусственных и природных процессах. Осталось только познать, что масса, это физическая величина, измеряющая количество вещества (материи), и вопрос о материальности ЧД отпадает сам собой.

    Я достаточно ясно выразил свою точку зрения?
    Чёт не думал, что вы пойдете на такое откровенное выражение всего антинаучного в ваших взглядах! Обычно, вы их прячете за цитатами и выдержками, а сейчас вот так вот в лоб... бах! И сразу все ясно!
    1. Материя, превратившаяся в энергию, перестает быть материей и становится, собственно, - энергией. (сгоревшее полено более нематериально, причем, сгоревшее при ядерном взрыве, не оставляет никакого пепла!)
    2. Сохранение массы в данном случае, прямое подтверждение наличия массы у энергии.
    3. Осталось только признать, что ваше образование не позволяет вам держать в голове и анализировать сразу все законы и процессы, из чего и вытекает ваша сумбурность и непоследовательность! Гугл в этом случае, НЕ ПОМОЩНИК!!!
    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

    Что же такое Энергия? - Страница 3 Empty Re: Что же такое Энергия?

    Сообщение автор Владимир Вс Авг 13 2017, 14:48

    gudkovslk пишет:

    Владимир пишет:Энергия, - это все существующее!
    Я попросил подтвердить это ваше заявление энциклопедическими выдержками. В результате вас понесло.

    Вопрос: Куда вас понесло и зачем?
    Кажется я пропустил вот этот вопрос? Ну, тогда ответ:

    ТолкованиеПеревод


    ЭНЕРГИЯ ЭНЕРГИЯ — (1) универсальная (общая) количественная мера форм движения, состояния и взаимодействия всех видов, связывающая воедино все явления природы, которые отражены в фундаментальном законе сохранения энергии (см.). В соответствии с различными формами движения говорят о различных видах Э.: механической, внутренней, хим., гравитационной, электромагнитной, ядерной и др. Это деление до известной степени условно; напр. хим. Э. складывается из нескольких видов Э., определяемых взаимодействием частиц, входящих в молекулу электронов, ядер, атомов, ионов, молекулярных ионов и др. (см. теплота (1)). В классической физике(ньютоновской) Э. может меняться непрерывно. В микромире она изменяется дискретными порциями — квантами (см.). В СИ энергия выражается в тех же единицах, что и работа (см.) — в джоулях (см.); в атомнойи ядерной физике и космомикрофизике применяется внесистемная единица энергии — электронвольт (см.); (2) Э. активации: а) наименьшая Э., которой должны обладать частицы (молекулы) реагирующих веществ, длятого чтобы могла произойти хим. реакция. Э. активации — одна из основных величин, определяющих скорость хим. реакций при данной температуре. Чем выше температура, тем большая часть молекул приобретает этуэнергию и, следовательно, способность к хим. взаимодействию, б) средняя избыточная Э., которой должныобладать реагирующие частицы, чтобы преодолеть потенциальный барьер, разделяющий исходное и конечное состояния системы; (3) Э. атомная — то же, что энергия ядерная (см. (20)); (4) Э. Атомного атмосферного взрыва — энергия атомного взрыва (см.) в атмосфере распределяется следующим образом:ударная волна — 50%, световое излучение — 30%, проникающая радиация — 5%, радиоактивные осадки — 15%; (5) Э. внутренняя Э.тела (системы), зависящая только от термодинамического (внутреннего) состояния; равна сумме кинетической Э. хаотического движения частиц и микрочастиц (молекул, атомов, ионов и т.д.), Э. их взаимодействия, Э. взаимодействия электронов с атомными ядрами, нуклонов внутри атомного ядра, и кварков (см.) внутри адронов (см.) в кварко-глюонном поле и др. Э. внутренняя может изменяться за счёт тепловых, хим. и ядерных процессов, поглощения или излучения электромагнитных волн, а также за счёт совершения работы. Измерению поддаётся только изменение внутренней энергии исходного и конечного состояний системы; (6) Э. излучения — Э., переносимая микрочастицами (адронами и фундаментальнымичастицами (см.), в т. ч. электромагнитными волнами) в широком диапазоне частот; (7) Э. ионизации Э., равная работе, затрачиваемой на удаление одного внешнего электрона из атома, находящегося в нейтральном (основном) энергетическом состоянии; (Cool Э. кинетическая — мера механического движения тела. Э. кинетическая материальной точки (тела) равна половине произведени я массы ш этой точки на квадрат её скорости v:


    Из которого очень даже ясно, что энергия, - это все существующее, только в разных ее видах! (первое предложение, а то вы изволите незаметить!)
    gudkovslk
    gudkovslk
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 1509
    Рейтинг : 1636
    Репутация : 75
    Дата регистрации : 2017-01-05
    Откуда : Санкт-Петербург

    Что же такое Энергия? - Страница 3 Empty Re: Что же такое Энергия?

    Сообщение автор gudkovslk Вс Авг 13 2017, 16:52

    Владимир пишет:Мне жаль, конечно, что в таком интересном вопросе мне приходится общаться с таким динозавром в науке,  как вы.
    Владимир пишет:То, что представляет из себя черная дыра, я знаю в совершенстве (насколько это доступно в науке на данный момент), но ваше заявление очень похоже на молитву атеиста: Господи! Если Ты есть, спаси мою душу.... если она есть!
    Владимир пишет:Осталось только признать, что ваше образование не позволяет вам держать в голове и анализировать сразу все законы и процессы, из чего и вытекает ваша сумбурность и непоследовательность! Гугл в этом случае, НЕ ПОМОЩНИК!!!
    Ну коли вы настолько продвинутый и образованный в научном плане человек, то чего же вы ссылку-то не привели? И тогда может объясните один незначительный моментик вашего цитирования первоисточников:
    Владимир пишет:ЭНЕРГИЯ — (1) универсальная (общая) количественная мера форм движения, состояния и взаимодействия всех видов, связывающая воедино все явления природы, которые отражены в фундаментальном законе сохранения энергии (см.).
    ...
    Из которого очень даже ясно, что энергия, - это все существующее, только в разных ее видах! (первое предложение, а то вы изволите незаметить!)
    Большая политехническая энциклопедия пишет:ЭНЕРГИЯ — (1) универсальная (общая) количественная мера форм движения, состояния и взаимодействия всех видов материи (см.), связывающая воедино все явления природы, которые отражены в фундаментальном законе сохранения энергии (см.).

    ЭНЕРГИЯ это:
    Вам первое предложение хорошо видно?
    Объясните пожалуйста, каким образом из вашего цитирования энциклопедии вдруг исчезло ключевое слово этого самого определения? И почему это произошло?
    Было бы интересно узнать, случайная это ошибка  или умышленная подтасовка аргументации в свою пользу?

    Американское образование говоришь?!
    Ну, ну....
    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

    Что же такое Энергия? - Страница 3 Empty Re: Что же такое Энергия?

    Сообщение автор Владимир Вс Авг 13 2017, 17:09

    gudkovslk пишет:
    Владимир пишет:Мне жаль, конечно, что в таком интересном вопросе мне приходится общаться с таким динозавром в науке,  как вы.
    Владимир пишет:То, что представляет из себя черная дыра, я знаю в совершенстве (насколько это доступно в науке на данный момент), но ваше заявление очень похоже на молитву атеиста: Господи! Если Ты есть, спаси мою душу.... если она есть!
    Владимир пишет:Осталось только признать, что ваше образование не позволяет вам держать в голове и анализировать сразу все законы и процессы, из чего и вытекает ваша сумбурность и непоследовательность! Гугл в этом случае, НЕ ПОМОЩНИК!!!
    Ну коли вы настолько продвинутый и образованный в научном плане человек, то чего же вы ссылку-то не привели? И тогда может объясните один незначительный моментик вашего цитирования первоисточников:
    Владимир пишет:ЭНЕРГИЯ — (1) универсальная (общая) количественная мера форм движения, состояния и взаимодействия всех видов, связывающая воедино все явления природы, которые отражены в фундаментальном законе сохранения энергии (см.).
    ...
    Из которого очень даже ясно, что энергия, - это все существующее, только в разных ее видах! (первое предложение, а то вы изволите незаметить!)
    Большая политехническая энциклопедия пишет:ЭНЕРГИЯ — (1) универсальная (общая) количественная мера форм движения, состояния и взаимодействия всех видов материи (см.), связывающая воедино все явления природы, которые отражены в фундаментальном законе сохранения энергии (см.).

    ЭНЕРГИЯ это:
    Вам первое предложение хорошо видно?
    Объясните пожалуйста, каким образом из вашего цитирования энциклопедии вдруг исчезло ключевое слово этого самого определения? И почему это произошло?
    Было бы интересно узнать, случайная это ошибка  или умышленная подтасовка аргументации в свою пользу?

    Американское образование говоришь?!
    Ну, ну....
    Проверил. В данном источнике слово "материя", вставленное!!! Неужели не видно???
    gudkovslk
    gudkovslk
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 1509
    Рейтинг : 1636
    Репутация : 75
    Дата регистрации : 2017-01-05
    Откуда : Санкт-Петербург

    Что же такое Энергия? - Страница 3 Empty Re: Что же такое Энергия?

    Сообщение автор gudkovslk Вс Авг 13 2017, 20:57

    Владимир пишет:Проверил. В данном источнике слово "материя", вставленное!!! Неужели не видно???
    Вы это серьезно?!
    А сюда тоже злоумышленники слово "материя" вставили?
    Физическая энциклопедия пишет:ЭНЕРГИЯ (от гречenergeia — действиедеятельность), общая количествмера движения и вз-ствия всех видов материи.

    ЭНЕРГИЯ это:
    И потом, без слова "материя" движение, состояние и взаимодействие всех видов чего вы предполагали в своем цитировании определения?

    Вы уверены, что хорошо себя чувствуете?
    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

    Что же такое Энергия? - Страница 3 Empty Re: Что же такое Энергия?

    Сообщение автор Владимир Пн Авг 14 2017, 01:32

    gudkovslk пишет:
    Владимир пишет:Проверил. В данном источнике слово "материя", вставленное!!! Неужели не видно???
    Вы это серьезно?!
    А сюда тоже злоумышленники слово "материя" вставили?
    Физическая энциклопедия пишет:ЭНЕРГИЯ (от гречenergeia — действиедеятельность), общая количествмера движения и вз-ствия всех видов материи.

    ЭНЕРГИЯ это:
    И потом, без слова "материя" движение, состояние и взаимодействие всех видов чего вы предполагали в своем цитировании определения?

    Вы уверены, что хорошо себя чувствуете?
    Во первых, там явная вставка, что и отмечено курсивом и буквами СМ, а во вторых, вам бы книги иметь, а не только гуглом пользоваться.
    А в третьих: всех видов энергии, разумеется! Движение луча ничем не хуже, чем движение кирпича; или вы зациклились?
    gudkovslk
    gudkovslk
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 1509
    Рейтинг : 1636
    Репутация : 75
    Дата регистрации : 2017-01-05
    Откуда : Санкт-Петербург

    Что же такое Энергия? - Страница 3 Empty Re: Что же такое Энергия?

    Сообщение автор gudkovslk Пн Авг 14 2017, 06:33

    Владимир пишет:А в третьих: всех видов энергии, разумеется!
    Гениально! Ну и что в итоге?
    Энергия - это количественная мера форм движения, состояния и взаимодействия всех видов энергии.
    Другими словами, энергия - это движение энергии.
    Вы долго думали над этой гениальностью?

    Владимир пишет:Движение луча ничем не хуже, чем движение кирпича; или вы зациклились?
    А движение луча это движение чего? Неужели божественной силы?
    Уважаемый. Само движение во Вселенной автоматически подразумевает движение материи, потому как двигаться просто больше нечему.
    Читайте энциклопедии. Они многое расставляют на свои места.
    Физическая энциклопедия пишет:ДВИЖЕНИЕ (в самом общем смысле этого слова) - представляет собой изменение вообще (в пространстве с течением времени). Оно является важнейшим атрибутом материи - способом её существования. Материя без Д. столь же немыслима, как и Д. без материи. Источником Д. является единство и борьба противоположностей, свойственных самой материи.

    ДВИЖЕНИЕ это:

    Владимир! А может хватит уже клоунаду устраивать? У вас же что не пост, то какая-нибудь бредовая ахинея. Это не есть признак здорового мышления.
    Маринка
    Маринка
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 4934
    Рейтинг : 5214
    Репутация : 96
    Дата регистрации : 2017-01-22

    Что же такое Энергия? - Страница 3 Empty Re: Что же такое Энергия?

    Сообщение автор Маринка Пн Авг 14 2017, 07:09

    gudkovslk пишет:
    Маринка пишет:А я говорю о ПЕРВОэнергии,которая в результате взрыва создала материю.
    ПЕРВОЭНЕРГИЯ - ЭТО ...

    Ну давайте, блесните просвещенностью.

    Маринка пишет:Но если вас не устраивает теория БВ,то расскажите нам пожалуйста,каким образом возникла материя без участия энергии? Что же такое Энергия? - Страница 3 Icon_biggrin
    По моему разумению, материя вообще никогда и ниоткуда не возникала. Просто она существует всегда (вечно), наряду с другими основными составляющими Вселенной, пространством и временем. При этом лично я считаю, что разум и жизнь во Вселенной так же вечны, как и сама Вселенная.
    Вот и все.
    Ага...таки пришли к вечной самоорганизующейся эволюционирущей до сотворения жизни мистической Материи! Very Happy
    Так сказать молекулы бились-бились и в люди выбились.....хе-хе. jocolor

    А чего тогда люди не живут вечно,если созданы из вечной материи?

    Ну дык и энергия вечна в таком случае.....о чем тогда спор?
    Всё кругом вечно,только все разрушается и умирает....... Shocked

    PS
    Вот насчет вечного разума имеет смысл подумать,вот только ЧЕЙ этот Разум?
    Ведь не дяди Пети сантехника,дв и не наш с вами.
    gudkovslk
    gudkovslk
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 1509
    Рейтинг : 1636
    Репутация : 75
    Дата регистрации : 2017-01-05
    Откуда : Санкт-Петербург

    Что же такое Энергия? - Страница 3 Empty Re: Что же такое Энергия?

    Сообщение автор gudkovslk Пн Авг 14 2017, 07:45

    Маринка пишет:
    gudkovslk пишет:По моему разумению, материя вообще никогда и ниоткуда не возникала. Просто она существует всегда (вечно), наряду с другими основными составляющими Вселенной, пространством и временем. При этом лично я считаю, что разум и жизнь во Вселенной так же вечны, как и сама Вселенная.
    Вот и все.
    Ага...таки пришли к вечной самоорганизующейся эволюционирущей до сотворения жизни мистической Материи! Very Happy
    Так сказать молекулы бились-бились и в люди выбились.....хе-хе. jocolor
    Вы очевидно не совсем внимательно прочли мой ответ, где сказано, что по моему мнению жизнь во Вселенной вечна. По-этому не надо биться и прыгать молекулам. Достаточно просто воспользоваться существующими способами транспортировки по Вселенной. Но это сугубо мое субъективное мнение. С точки же зрения сегодняшнего официального материалистического взгляда, материя сама приобретает способность к жизни в следствии неких условий. Опровергать подобную точку зрения я бы не стал, поскольку человечество только-только (по планетарным масштабам времени) приступило к детальному освоению и рассмотрению этого вопроса. По-этому будьте столь благосклонны и предоставьте человечеству немного времени (лет так ...дцать), дабы разобраться с этим моментом и дать ответы на сегодняшние вопросы. Правда неминуемо возникнут другие. Но ведь это неизбежный процесс, поскольку познание не имеет границ. Не так ли?

    Маринка пишет:А чего тогда люди не живут вечно,если созданы из вечной материи?
    Ну наверное потому, что вечна сама материя, а не ее формы.

    Маринка пишет:Ну дык и энергия вечна в таком случае....
    Гениально!
    Долго думали-то?

    Маринка пишет:о чем тогда спор?
    О первопричине. О первичности.

    Маринка пишет:Всё кругом вечно,только все разрушается и умирает....... Что же такое Энергия? - Страница 3 Icon_eek 
    Не разрушается и умирает, а переходит из одних форм бытия в другие. Разрушение и смерть понятия субъективные, придуманные нами же.

    Маринка пишет:PS
    Вот насчет вечного разума имеет смысл подумать,вот только ЧЕЙ этот Разум?
    Разум не может быть чьим-то. Это понятие общее. Он либо есть, либо его нет.
    А лично наша разумность определяет лишь индивидуальную причастность к этому понятию.
    Маринка
    Маринка
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 4934
    Рейтинг : 5214
    Репутация : 96
    Дата регистрации : 2017-01-22

    Что же такое Энергия? - Страница 3 Empty Re: Что же такое Энергия?

    Сообщение автор Маринка Пн Авг 14 2017, 11:18

    gudkovslk пишет:Вы очевидно не совсем внимательно прочли мой ответ, где сказано, что по моему мнению жизнь во Вселенной вечна. По-этому не надо биться и прыгать молекулам. Достаточно просто воспользоваться существующими способами транспортировки по Вселенной. 
    Ну как может быть вечной жизнь,которая всегда заканчивается смертью? Shocked 

    Конечно стоит подумать про бессмертную душу.....тогда ваш тезис имеет смысл.
    Ну наверное потому, что вечна сама материя, а не ее формы.
    то есть вы хотите сказать,что из вечно живых кирпичиков создается смерть и разрушение?

    Не разрушается и умирает, а переходит из одних форм бытия в другие. Разрушение и смерть понятия субъективные, придуманные нами же.
    это относится только к энергии (согласно Закону сохранения).
    Разум не может быть чьим-то. Это понятие общее. Он либо есть, либо его нет.
    А лично наша разумность определяет лишь индивидуальную причастность к этому понятию.
    так у нас свой индивидуальный разум или общий?  Rolling Eyes
    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

    Что же такое Энергия? - Страница 3 Empty Re: Что же такое Энергия?

    Сообщение автор Владимир Пн Авг 14 2017, 15:04

    gudkovslk пишет:

    Владимир пишет:Движение луча ничем не хуже, чем движение кирпича; или вы зациклились?
    А движение луча это движение чего? Неужели божественной силы?
    Уважаемый. Само движение во Вселенной автоматически подразумевает движение материи, потому как двигаться просто больше нечему.
    Читайте энциклопедии. Они многое расставляют на свои места.
    Вы считаете, что движение луча, это движение материи? Или фотон и нейтрино уже материальны? Так вот именно они легко переходят в четвертое измеренение. Короче, у вас энергия, сама по себе стала материальной! Гениально! Космические молнии и шаровая молния, - это материальные объекты?! Ну-ну...
    gudkovslk
    gudkovslk
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 1509
    Рейтинг : 1636
    Репутация : 75
    Дата регистрации : 2017-01-05
    Откуда : Санкт-Петербург

    Что же такое Энергия? - Страница 3 Empty Re: Что же такое Энергия?

    Сообщение автор gudkovslk Пн Авг 14 2017, 17:31

    Владимир пишет:Вы считаете, что движение луча, это движение материи? Или фотон и нейтрино уже материальны? Так вот именно они легко переходят в четвертое измеренение. Короче, у вас энергия, сама по себе стала материальной! Гениально! Космические молнии и шаровая молния, - это материальные объекты?! Ну-ну...
    Гениально то, что вы на полном серьезе несете всю эту ахинею. Вы гениальный ...
    Физическая энциклопедия пишет:ЭЛЕМЕНТАРНЫЕ ЧАСТИЦЫ
    Э. ч. в точном значении этого термина — первичные, далее неразложимые ч-цы, из к-рых, по предположению, состоит вся материя. В совр. физике термин «Э. ч.» обычно употребляется не в своём точном значении, а менее строго — для наименования большой группы мельчайших ч-ц материи, подчинённых условию, что они не явл. атомами или ат. ядрами (исключение составляет протон). В эту группу помимо протона входят: нейтрон, электрон, фотон, а также пи-мезоны, мюоны, тяжёлые лептоны (t), нейтрино трёх типов (электронное, мюонное и t-нейтрино), странные частицы (К-мезоны, гипероны), разнообразные резонансы, мезоны со скрытым «очарованием» (J/y,y' и др.), «очарованные» частицы, ипсилон-частицы (?), «красивые» ч-цы, промежуточные векторные бозоны (W ,Z°) — всего более 350 ч-ц, в осн. нестабильных.

    ЭЛЕМЕНТАРНЫЕ ЧАСТИЦЫ это:
    Читайте энциклопедии и перестаньте бредить всякой чушью.
    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

    Что же такое Энергия? - Страница 3 Empty Re: Что же такое Энергия?

    Сообщение автор Владимир Пн Авг 14 2017, 19:59

    Что-ж вы сами то себя под корень косите? Сами же против себя и приводите выдержки! Где же ваш элементарный разум?

    Физическая энциклопедияЭЛЕМЕНТАРНЫЕ ЧАСТИЦЫ
    Э. ч. в точном значении этого термина — первичные, далее неразложимые ч-цы, из к-рых, по предположению, состоит вся материя. В совр. физике термин «Э. ч.» обычно употребляется не в своём точном значении, а менее строго — для наименования большой группы мельчайших ч-ц материи, подчинённых условию, что они не явл. атомами или ат. ядрами (исключение составляет протон). В эту группу помимо протона входят: нейтрон, электрон, фотон, а также пи-мезоны, мюоны, тяжёлые лептоны (t), нейтрино трёх типов (электронное, мюонное и t-нейтрино), странные частицы (К-мезоны, гипероны), разнообразные резонансы, мезоны со скрытым «очарованием» (J/y,y' и др.), «очарованные» частицы, ипсилон-частицы (?), «красивые» ч-цы, промежуточные векторные бозоны (W ,Z°) — всего более 350 ч-ц, в осн. нестабильных.


    Или вы не заметили, что вместе с протоном; фотон, нейтрино и др. перечисленные частицы составляют исключение? Потому они и называются "нестабильными", что из них материя состоять не может! У вас получилось так: кирпич состоит из глины, а глина -это материя. Значит вся материя, это глина! Поздравляю!
    gudkovslk
    gudkovslk
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 1509
    Рейтинг : 1636
    Репутация : 75
    Дата регистрации : 2017-01-05
    Откуда : Санкт-Петербург

    Что же такое Энергия? - Страница 3 Empty Re: Что же такое Энергия?

    Сообщение автор gudkovslk Пн Авг 14 2017, 21:02

    Владимир пишет:Что-ж вы сами то себя под корень косите? Сами же против себя и приводите выдержки! Где же ваш элементарный разум?

    Физическая энциклопедияЭЛЕМЕНТАРНЫЕ ЧАСТИЦЫ
    Э. ч. в точном значении этого термина — первичные, далее неразложимые ч-цы, из к-рых, по предположению, состоит вся материя. В совр. физике термин «Э. ч.» обычно употребляется не в своём точном значении, а менее строго — для наименования большой группы мельчайших ч-ц материи, подчинённых условию, что они не явл. атомами или ат. ядрами (исключение составляет протон). В эту группу помимо протона входят: нейтрон, электрон, фотон, а также пи-мезоны, мюоны, тяжёлые лептоны (t), нейтрино трёх типов (электронное, мюонное и t-нейтрино), странные частицы (К-мезоны, гипероны), разнообразные резонансы, мезоны со скрытым «очарованием» (J/y,y' и др.), «очарованные» частицы, ипсилон-частицы (?), «красивые» ч-цы, промежуточные векторные бозоны (W ,Z°) — всего более 350 ч-ц, в осн. нестабильных.


    Или вы не заметили, что вместе с протоном; фотон, нейтрино и др. перечисленные частицы составляют исключение? Потому они и называются "нестабильными", что из них материя состоять не может! У вас получилось так: кирпич состоит из глины, а глина -это материя. Значит вся материя, это глина! Поздравляю!
    Very Happy
    Вы опять поторопились прикрыть свою предыдущую глупость и выдали очередную ахинею.
    А чуть подумать и сообразить, к чему относится исключение, не судьба?
    В совр. физике термин «Э. ч.» обычно употребляется не в своём точном значении, а менее строго — для наименования большой группы мельчайших ч-ц материи, подчинённых условию, что они не явл. атомами или ат. ядрами (исключение составляет протон). В эту группу помимо протона входят: (и т.д. и т.п.)
    А пройти по ссылке и прочитать на пару предложении дальше не судьба?
    Физическая энциклопедия пишет:Большинство перечисл. ч-ц не удовлетворяет строгому определению элементарности, поскольку, по совр. представлениям, они (в частности, протон и нейтрон) явл. составными системами (см. ниже). Общее св-во всех этих ч-ц заключается в том, что они явл. специфич. формами существования материи, не ассоциированной в ядра и атомы (иногда по этой причине их наз. «субъядерными ч-цами»).

    ЭЛЕМЕНТАРНЫЕ ЧАСТИЦЫ это:
    А вот чуть другая физическая энциклопедия:
    Физическая энциклопедия пишет:Как правило, термин "Э. ч." употребляется в совр. физике не в своём точном значении, а менее строго - для наименования большой группы мельчайших наблюдаемых частиц материи, подчинённых условию, что они не являются атомами или атомными ядрами, т. е. объектами заведомо составной природы (исключение составляет протон - ядро атома водорода). Как показали исследования, эта группа частиц необычайно обширна. Помимо протона (р), нейтрона (n), электрона (е) и фотона (g) к ней относятся: пи-мезоны (p), мюоны (m), тау-лептоны (т), нейтрино трёх типов (ve, vm, vt), т. н. странные частицы (К-мезоны и гиперо-ны), очарованные частицы и прелестные (красивые) частицы (D- и B-мезоны и соответствующие барионы ),разнообразные резонансы ,в т. ч. мезоны со скрытым очарованием и прелестью (ncu-частщы, ипсилон-частицы)и, наконец, открытые в нач. 80-х гг. промежуточные векторные бозоны (W, Z) - всего более 350 частиц, в осн. нестабильных. Число частиц, включаемых по мере их открытия в эту группу, постоянно растёт, и можно уверенно утверждать, что оно будет расти и впредь. Очевидно, что такое огромное кол-во частиц не может выступать в качестве элементарных слагающих материи, и действительно, в 70-х гг. было показано, что большая часть перечисленных частиц (все мезоны и барионы) представляют собой составные системы.

    ЭЛЕМЕНТАРНЫЕ ЧАСТИЦЫ
    Да уж...! Владимир...!
    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

    Что же такое Энергия? - Страница 3 Empty Re: Что же такое Энергия?

    Сообщение автор Владимир Вт Авг 15 2017, 11:39

    gudkovslk пишет:

    Да уж...! Владимир...!
    Сейчас вы влетите еще сильнее... 
    Значит, судя по вашим утверждениям, шаровая молния, это материя???

      Текущее время Чт Май 16 2024, 15:46