Форум Религия и Мир

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум Религия и Мир

свободное общение на различные темы духовного и мирского характера


    Как и когда появился Бог?

    gudkovslk
    gudkovslk
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 1509
    Рейтинг : 1636
    Репутация : 75
    Дата регистрации : 2017-01-05
    Откуда : Санкт-Петербург

    Как и когда появился Бог? - Страница 2 Empty Re: Как и когда появился Бог?

    Сообщение автор gudkovslk Чт Янв 19 2017, 20:30

    Владимир пишет:Давайте. А насчет пороху, это вы зря! Я чем старше становлюсь, тем больше пороховых газов испускаю! У меня наверное внутри, пороховой завод, что-ли!
    Ну хорошо. Надеюсь пороховых зарядов вам хватит еще на долго.
    Я в той теме повторил свой пост. https://religiya-mir.forum2x2.ru/t27p50-topic#903
    gudkovslk
    gudkovslk
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 1509
    Рейтинг : 1636
    Репутация : 75
    Дата регистрации : 2017-01-05
    Откуда : Санкт-Петербург

    Как и когда появился Бог? - Страница 2 Empty Re: Как и когда появился Бог?

    Сообщение автор gudkovslk Чт Янв 19 2017, 20:32

    СТополь пишет:Допустимая вероятность - это ещё не факт, и доказать эти утверждения человек не может... А если доказать не может, но утверждает, то что это означает?  Как же Вы боитесь этого слова - вера. Smile
    Просто  нужно тогда, на мой взгляд, и правильно говорить, что существует какая-то вероятность того-то и чего-то  на каком-то основании  и тд. Или нет?
    Ну если вы заметили, то я именно так и декларирую свои мнения. Но отвечать за всех, увы, даже при всем моем желании.
    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

    Как и когда появился Бог? - Страница 2 Empty Re: Как и когда появился Бог?

    Сообщение автор Владимир Чт Янв 19 2017, 22:07

    gudkovslk пишет:
    Владимир пишет:Давайте. А насчет пороху, это вы зря! Я чем старше становлюсь, тем больше пороховых газов испускаю! У меня наверное внутри, пороховой завод, что-ли!
    Ну хорошо. Надеюсь пороховых зарядов вам хватит еще на долго.
    Я в той теме повторил свой пост. https://religiya-mir.forum2x2.ru/t27p50-topic#903
    Понял!
    1.Слово "небо", употребляется в нескольких смыслах даже в нашем, теперешнем языке, и может обозначать атмосферу, космос, или вообще пространство вверху. В древние (и не очень) времена, под словом небо, подразумевалось именно "все, что вверху, но что нельзя пощупать". Так, люди говорили: птицы летят по небу, и в то же время: звезды сияют на небе. Библия написана около четырех тысячь лет назад, причем, для всех категорий людей она должна быть понятна. Поэтому ни у кого не вызывало вопросов: как это, сотворил небо, а на нем еще ничего небыло? Все понимали, что вешать звезды и луну, нужно было на что-то. С новомодным делением пространства на космос, темную материю, гравитацию и собственно атмосферу, этот вопрос, как видите, стал возникать.
    2. Слово "земля" так же употреблялось и употребляется в разных значениях, например: земной шар, чернозем, вехняя часть планеты (закопать под землю, или найти под землей). Доходит до совершенного абсурда, и в научных докладах можно услышать: "На Марсе, под землей обнаружили воду". В данном случае, чтобы небыло путаницы, Библия уточняет, какую землю имеет ввиду; там написано: "земля же, которую небыло видно, и которая уподобляется пустоте" (дословный перевод), была в бездне, наполненной тьмою. Думаю, что такой перевод еще двести лет назад был бы никому непонятен и поэтому перевели сжато и понятно.
    gudkovslk
    gudkovslk
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 1509
    Рейтинг : 1636
    Репутация : 75
    Дата регистрации : 2017-01-05
    Откуда : Санкт-Петербург

    Как и когда появился Бог? - Страница 2 Empty Re: Как и когда появился Бог?

    Сообщение автор gudkovslk Чт Янв 19 2017, 22:14

    Владимир пишет:Понял!
    1.Слово "небо", употребляется в нескольких смыслах даже в нашем, теперешнем языке, и может обозначать атмосферу, космос, или вообще пространство вверху. В древние (и не очень) времена, под словом небо, подразумевалось именно "все, что вверху, но что нельзя пощупать". Так, люди говорили: птицы летят по небу, и в то же время: звезды сияют на небе. Библия написана около четырех тысячь лет назад, причем, для всех категорий людей она должна быть понятна. Поэтому ни у кого не вызывало вопросов: как это, сотворил небо, а на нем еще ничего небыло? Все понимали, что вешать звезды и луну, нужно было на что-то. С новомодным делением пространства на космос, темную материю, гравитацию и собственно атмосферу, этот вопрос, как видите, стал возникать.
    2. Слово "земля" так же употреблялось и употребляется в разных значениях, например: земной шар, чернозем, вехняя часть планеты (закопать под землю, или найти под землей). Доходит до совершенного абсурда, и в научных докладах можно услышать: "На Марсе, под землей обнаружили воду". В данном случае, чтобы небыло путаницы, Библия уточняет, какую землю имеет ввиду; там написано: "земля же, которую небыло видно, и которая уподобляется пустоте" (дословный перевод), была в бездне, наполненной тьмою. Думаю, что такой перевод еще двести лет назад был бы никому непонятен и поэтому перевели сжато и понятно.
    Вы решили продолжить здесь?
    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

    Как и когда появился Бог? - Страница 2 Empty Re: Как и когда появился Бог?

    Сообщение автор Владимир Чт Янв 19 2017, 22:15

    gudkovslk пишет:
    Вы решили продолжить здесь?
    Как вам удобно. Выбирайте вы.
    gudkovslk
    gudkovslk
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 1509
    Рейтинг : 1636
    Репутация : 75
    Дата регистрации : 2017-01-05
    Откуда : Санкт-Петербург

    Как и когда появился Бог? - Страница 2 Empty Re: Как и когда появился Бог?

    Сообщение автор gudkovslk Чт Янв 19 2017, 22:17

    Владимир пишет:
    gudkovslk пишет:
    Вы решили продолжить здесь?
    Как вам удобно. Выбирайте вы.
    туда.
    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

    Как и когда появился Бог? - Страница 2 Empty Re: Как и когда появился Бог?

    Сообщение автор Владимир Чт Янв 19 2017, 22:26

    gudkovslk пишет:
    Владимир пишет:
    gudkovslk пишет:
    Вы решили продолжить здесь?
    Как вам удобно. Выбирайте вы.
    туда.
    Хорошо!
    Ольга
    Ольга
    Активный
    Активный

    Сообщения : 116
    Рейтинг : 177
    Репутация : 51
    Дата регистрации : 2017-01-06
    Откуда : г. Минск

    Как и когда появился Бог? - Страница 2 Empty Re: Как и когда появился Бог?

    Сообщение автор Ольга Пт Янв 20 2017, 07:36

    сураз пишет:
    Это верно! Очень трудный!  Вот мы и напрягаемся, подобно тем ангелам, которые пытаются проникнуть во что-то или куда-то...

    Блажен, кто верует в Господа, как своего личного Спасителя, и не только надеется, но твердо знает: в миг, когда моя душа отлетит, я увижу Христа во всей Его славе, как Он есть!
    Но очевидно и другое – Бог слишком велик, чтобы перед нами отчитываться. Он – Господин, Он – Царь царей, и владычество Его – вся вселенная, все люди. Он утверждает: "Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Отца светов" (Иак. 1:17).
    avatar
    Вeloruses
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 380
    Рейтинг : 398
    Репутация : 20
    Дата регистрации : 2017-01-18

    Как и когда появился Бог? - Страница 2 Empty Re: Как и когда появился Бог?

    Сообщение автор Вeloruses Пт Янв 20 2017, 13:11

    Ольга пишет: Блажен, кто верует в Господа, как своего личного Спасителя, и не только надеется, но твердо знает: в миг, когда моя душа отлетит, я увижу Христа во всей Его славе, как Он есть!

    А кто из верующих в это и мечтающих что как только, так сразу, блаженнее, - католики, православные христиане, или какие-то сектанты?

    Ольга пишет:Но очевидно и другое – Бог слишком велик, чтобы перед нами отчитываться.

    А каковы приблизительные размеры того бога, о котором Вы глаголите, - они Вам известны?

    Ольга пишет:Он – Господин, Он – Царь царей, и владычество Его – вся вселенная, все люди.

    А об этом знают все цари и все люди, проживающие ныне на планете Земля, согреваемой лучами звезды по имени Солнце, или есть среди них и такие которые об этом никогда не слышали и не догадывались?

    Ольга пишет:Он утверждает: "Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Отца светов" (Иак. 1:17).

    А это точно утверждает лично сам бог, явившийся собственной персоной; Вы не обознались?
    uygeu
    uygeu
    Интересующийся
    Интересующийся

    Сообщения : 14
    Рейтинг : 26
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2017-03-06

    Как и когда появился Бог? - Страница 2 Empty Re: Как и когда появился Бог?

    Сообщение автор uygeu Пн Мар 06 2017, 11:10

    Алина пишет:Это по-настоящему очень трудный вопрос

    Re: Библейский сатана



    Как и когда появился Бог? - Страница 2 Sp10

    Re: Библейский сатана


      Текущее время Вс Май 19 2024, 17:16