Форум Религия и Мир

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум Религия и Мир

свободное общение на различные темы духовного и мирского характера


    Бытие. Творение.

    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

    Бытие. Творение. - Страница 3 Empty Re: Бытие. Творение.

    Сообщение автор Владимир Чт Янв 19 2017, 16:49

    Вeloruses пишет:
    Владимир пишет:А вода, прогнула кору земли в слабых местах, и мы получили океаны, которых раньше совсем небыло, а были только моря.

    А какие моря были на планете Земля до всемирного потопа, в какое море впадали  те четыре реки, на которые разделялась река, текущая из Едема для орошения рая; какова была высота самых высоких на Земле гор и откуда взялась та вода, которая наполнила существующие ныне на этой планете океаны, - Земля столкнулась с каким-то  состоящим из воды небесным телом, которое бог создал специально для того чтобы устроить на проклятой им планете всемирный потоп и погубить на ней множество всяких-разных живых существ?
    Вы задаете такой пакет вопросов, что я вынужден буду отвечать кратко, чтобы не захламлять пространства. Если останутся вопросы, задавайте по одному.
    1. До потопа, география земли имела полностью другие очертания и моря не соеденялись между собой в мировой океан, а были по типу моря Каспийского.
    Где они находились географически, вычеслить очень сложно, так как рельеф земли полностью изменился.
    2. Горы небыли столь высокими, но когда обрушившаяся на землю масса воды, надавила на тектонические плиты, то они пришли в движение и от их столкновения произошли все высокие горы, находящиеся на тектонических разломах.
    3. Землю окружала водно-паровая оболочка, которая и позволяла теплу удерживаться в атмосфере. Распределяясь по земному шару равномерно, это тепло делало приблизительно одинаковой, температуру по всей земле, что уже доказано архиологией. Обрушившаяся на землю водно-паровая оболочка и принесла на землю всю массу вод потопа.
    сураз
    сураз
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 1691
    Рейтинг : 1776
    Репутация : 59
    Дата регистрации : 2017-01-08

    Бытие. Творение. - Страница 3 Empty Re: Бытие. Творение.

    Сообщение автор сураз Чт Янв 19 2017, 16:54

    Владимир пишет:Мы созданы по образу и подобию Божию, а это значит, что все, вложенное в нас от Бога, у Него тоже есть! (кроме греха конечно, который не изначален в нас). Так вот, сарказм, это одно из качеств Творца.
    Ну, ежели Ваш Бог способен на сарказм, глядя на страдания тех, кто сделал себя заложником праведности перед Ним, то это хреновый Бог. Извиняюсь за жаргон, но это так!
    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

    Бытие. Творение. - Страница 3 Empty Re: Бытие. Творение.

    Сообщение автор Владимир Чт Янв 19 2017, 16:58

    Вeloruses пишет:
    Владимир пишет:Причем, значительная часть воды сконцентрирована на полюсах в виде льда, которого естественно небыло до потопа.

    А почему до всемирного потопа в высоких широтах небыло льда и какую конкретно часть от общего количества воды, имеющейся ныне на планете Земля, составляет  тот лед, который  накопился к нынешнему времени в полярных областях?
    Средняя толщина Антарктических льдов, около трех километров (это не считая ледяных шапок горных хребтов и покрова Северного ледовитого океана), и если растопить этот лед, то уровень океана поднимется в среднем на 70 метров. Достаточно, чтобы затопить 2/3 заселенной людьми площади.
    сураз
    сураз
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 1691
    Рейтинг : 1776
    Репутация : 59
    Дата регистрации : 2017-01-08

    Бытие. Творение. - Страница 3 Empty Re: Бытие. Творение.

    Сообщение автор сураз Чт Янв 19 2017, 17:01

    gudkovslk пишет:
    сураз пишет:Интересный у Вас сатанизм однако!
    На самом деле вера человека и появляется после того, как человека осенило что-то необычное. Всё время в темноте жил, в суевериях, а тут "бабац"!" и осенило! Very Happy
    С того момента, как человека осенило, он с этого самого момента начинает ходить во свете! Момент появление у человека веры можно назвать утром нового дня. Хотя у евреев всё наоборот, сначала вечер, а затем уже и утро! Чем только вечер отличается от ночи, а утро от дня - никак не пойму! Утро (по-моему) это начало дня (света), а вечер - начало ночи.
    Ну а как иначе-то убедить человека в том, что он истинный верующий?  Smile
    Истинные верующие - это атеисты! Не все конечно, но те, которые живут по совести. Я в этом глубоко убеждён!
    Бог вообще не хотел, чтоб люди кадили Ему или жертвы Ему какие-то приносили. Но по жестокосердию евреев, которые жили с оглядкой на язычников, дал им то, чего они хотели. Религию такую, чтоб кланяться, поститься, молиться и прочее мракобесие.
    Я глубоко убеждён, что Бог хотел, чтоб люди были просвещёнными атеистами.
    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

    Бытие. Творение. - Страница 3 Empty Re: Бытие. Творение.

    Сообщение автор Владимир Чт Янв 19 2017, 17:05

    gudkovslk пишет:
    Владимир. У нас с вами отдельная дискуссия. Что бы пойти дальше, сначала прокомментируйте это: https://religiya-mir.forum2x2.ru/t27p25-topic#714
    Ответил. Слишком много архаровцев, забивают тему ерундой всякой, вот я и пропускаю возможность нормальным людям отвечать.
    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

    Бытие. Творение. - Страница 3 Empty Re: Бытие. Творение.

    Сообщение автор Владимир Чт Янв 19 2017, 17:06

    сураз пишет:
    Владимир пишет:
    сураз пишет:
    Вы в школу ходили?
    Больше ездил. А что, разница есть?
    У Вас уроки про Солнечную нашу Систему были?
    Не важно ездили или ходили, даже если ездили-ходили на ослице и молодом осле. Very Happy
    У вас штото конкрэтное есть, или так, побузить?
    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

    Бытие. Творение. - Страница 3 Empty Re: Бытие. Творение.

    Сообщение автор Владимир Чт Янв 19 2017, 17:09

    сураз пишет:
    Владимир пишет:Мы созданы по образу и подобию Божию, а это значит, что все, вложенное в нас от Бога, у Него тоже есть! (кроме греха конечно, который не изначален в нас). Так вот, сарказм, это одно из качеств Творца.
    Ну, ежели Ваш Бог способен на сарказм, глядя на страдания тех, кто сделал себя заложником праведности перед Ним, то это хреновый Бог. Извиняюсь за жаргон, но это так!
    Тут уж с реальностью не поспоришь, а какой Он есть, не нам определять. Лучше подумать: "Кто кого победит, в случае чего?", и если Бог, то наверное надо поумерить пыл.
    avatar
    Вeloruses
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 380
    Рейтинг : 398
    Репутация : 20
    Дата регистрации : 2017-01-18

    Бытие. Творение. - Страница 3 Empty Re: Бытие. Творение.

    Сообщение автор Вeloruses Чт Янв 19 2017, 17:16

    сураз пишет: На самом деле вера человека и появляется после того, как человека осенило что-то необычное. Всё время в темноте жил, в суевериях, а тут "бабац"!" и осенило! Very Happy
    С того момента, как человека осенило, он с этого самого момента начинает ходить во свете!

    А ходить во свете - это  что-то типа этого: https://www.youtube.com/watch?v=bwqw0IAt3LM, или тем счастливчикам которых осенило лучше совершать такие движения: https://www.youtube.com/watch?v=Sj5GqvrVpG0?

    сураз пишет:Момент появление у человека веры можно назвать утром нового дня. Хотя у евреев всё наоборот, сначала вечер, а затем уже и утро! Чем только вечер отличается от ночи, а утро от дня - никак не пойму! Утро (по-моему) это начало дня (света), а вечер - начало ночи.

    А что, по-вашему, мудренее, - утро нового дня, или вечер?
    сураз
    сураз
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 1691
    Рейтинг : 1776
    Репутация : 59
    Дата регистрации : 2017-01-08

    Бытие. Творение. - Страница 3 Empty Re: Бытие. Творение.

    Сообщение автор сураз Чт Янв 19 2017, 17:17

    Владимир пишет:
    сураз пишет:
    Владимир пишет:Мы созданы по образу и подобию Божию, а это значит, что все, вложенное в нас от Бога, у Него тоже есть! (кроме греха конечно, который не изначален в нас). Так вот, сарказм, это одно из качеств Творца.
    Ну, ежели Ваш Бог способен на сарказм, глядя на страдания тех, кто сделал себя заложником праведности перед Ним, то это хреновый Бог. Извиняюсь за жаргон, но это так!
    Тут уж с реальностью не поспоришь, а какой Он есть, не нам определять. Лучше подумать: "Кто кого победит, в случае чего?", и если Бог, то наверное надо поумерить пыл.
    Как это не нам?
    Кому или чему люди поклоняются, то и есть их Бог.
    gudkovslk
    gudkovslk
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 1509
    Рейтинг : 1636
    Репутация : 75
    Дата регистрации : 2017-01-05
    Откуда : Санкт-Петербург

    Бытие. Творение. - Страница 3 Empty Re: Бытие. Творение.

    Сообщение автор gudkovslk Чт Янв 19 2017, 17:19

    Владимир пишет:Ответил. Слишком много архаровцев, забивают тему ерундой всякой, вот я и пропускаю возможность нормальным людям отвечать.
    Ну так всем не терпится ринуться в бой за правду.  Smile
    Жду ответа.
    сураз
    сураз
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 1691
    Рейтинг : 1776
    Репутация : 59
    Дата регистрации : 2017-01-08

    Бытие. Творение. - Страница 3 Empty Re: Бытие. Творение.

    Сообщение автор сураз Чт Янв 19 2017, 17:23

    Владимир пишет:
    У вас штото конкрэтное есть, или так, побузить?
    Это Вы здесь бузите... троллите  то бишь. Надо сказать достаточно умело!

    Земля не могла существовать без Солнца... аж до четвёртого дня. Возможно, если бы она была центром солнечной нашей галактики, то может быть такое и было бы возможно, но она отнюдь не центр притяжения и отталкивания нашей системы.
    сураз
    сураз
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 1691
    Рейтинг : 1776
    Репутация : 59
    Дата регистрации : 2017-01-08

    Бытие. Творение. - Страница 3 Empty Re: Бытие. Творение.

    Сообщение автор сураз Чт Янв 19 2017, 17:25

    gudkovslk пишет:
    Владимир пишет:Ответил. Слишком много архаровцев, забивают тему ерундой всякой, вот я и пропускаю возможность нормальным людям отвечать.
    Ну так всем не терпится ринуться в бой за правду.  Smile
    Да какой там бой?!
    Бессмысленно с всемирной тупостью бороться!
    сураз
    сураз
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 1691
    Рейтинг : 1776
    Репутация : 59
    Дата регистрации : 2017-01-08

    Бытие. Творение. - Страница 3 Empty Re: Бытие. Творение.

    Сообщение автор сураз Чт Янв 19 2017, 17:27

    Вeloruses пишет:
    сураз пишет: На самом деле вера человека и появляется после того, как человека осенило что-то необычное. Всё время в темноте жил, в суевериях, а тут "бабац"!" и осенило! Very Happy
    С того момента, как человека осенило, он с этого самого момента начинает ходить во свете!

    А ходить во свете - это  что-то типа этого: https://www.youtube.com/watch?v=bwqw0IAt3LM, или тем счастливчикам которых осенило лучше совершать такие движения: https://www.youtube.com/watch?v=Sj5GqvrVpG0?

    сураз пишет:Момент появление у человека веры можно назвать утром нового дня. Хотя у евреев всё наоборот, сначала вечер, а затем уже и утро! Чем только вечер отличается от ночи, а утро от дня - никак не пойму! Утро (по-моему) это начало дня (света), а вечер - начало ночи.

    А что, по-вашему, мудренее, - утро нового дня, или вечер?
    Вы если хотите что-то сказать, то скажите. А мне недосуг по вашим ссылкам шастать.
    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

    Бытие. Творение. - Страница 3 Empty Re: Бытие. Творение.

    Сообщение автор Владимир Чт Янв 19 2017, 19:11

    сураз пишет:
    Тут уж с реальностью не поспоришь, а какой Он есть, не нам определять. Лучше подумать: "Кто кого победит, в случае чего?", и если Бог, то наверное надо поумерить пыл.
    Как это не нам?
    Кому или чему люди поклоняются, то и есть их Бог.[/quote]


    Еще раз. То, что придумали люди, и то, что существует в реальности, очень разные вещи. По первому закону термодинамики, разум не мог взяться из ниоткуда, а значит он существовал всегда. Вот он и есть, - Бог.
    gudkovslk
    gudkovslk
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 1509
    Рейтинг : 1636
    Репутация : 75
    Дата регистрации : 2017-01-05
    Откуда : Санкт-Петербург

    Бытие. Творение. - Страница 3 Empty Re: Бытие. Творение.

    Сообщение автор gudkovslk Чт Янв 19 2017, 19:18

    Владимир пишет:Как это не нам?
    Кому или чему люди поклоняются, то и есть их Бог.
    Еще раз. То, что придумали люди, и то, что существует в реальности, очень разные вещи. По первому закону термодинамики, разум не мог взяться из ниоткуда, а значит он существовал всегда. Вот он и есть, - Бог.
    А какое отношение нематериальный разум (в вашем понимании) имеет к термодинамике?
    Лихо вы НЕ материальное меряете материальными законами.
    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

    Бытие. Творение. - Страница 3 Empty Re: Бытие. Творение.

    Сообщение автор Владимир Чт Янв 19 2017, 19:24

    gudkovslk пишет:
    Владимир пишет:Ответил. Слишком много архаровцев, забивают тему ерундой всякой, вот я и пропускаю возможность нормальным людям отвечать.
    Ну так всем не терпится ринуться в бой за правду.  Smile
    Жду ответа.
    Я отвечал на этот пост, а мой ответ куда-то делся. Конкретизируйте эти два слова; что-то без помощи я их не нашел.
    (И не выпендривайтесь насчет админ-предложения, здесь нужны адекватные люди, иначе и этот форум обречен). Вот вам стишок по поводу боя за правду:


    Она всегда у каждого своя!
    Кого то греет, для кого -прохлада,
    Но машут ею Бога не боясь,
    Вот де она! Взгляните, матка-правда!

    И каждый день, с кровинкою в глазах
    С высокоподнятым мечем кровавым,
    Или в бессильной злобе и в слезах
    -За правду людушки! Мы правы!...

    Но позабыли люди, Правда есть!
    Великая Она, Святая, Божья!
    Возведена Она была на крест,
    По правде яростной толпы ничтожной.

    Очнитесь люди! Правда не топор!
    И хоть накал бывает очень ярок,
    За правду разожжен большой костер!
    Она в соломе, в яслях, нам Подарок.

    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

    Бытие. Творение. - Страница 3 Empty Re: Бытие. Творение.

    Сообщение автор Владимир Чт Янв 19 2017, 19:31

    gudkovslk пишет:
    Владимир пишет:Как это не нам?
    Кому или чему люди поклоняются, то и есть их Бог.
    Еще раз. То, что придумали люди, и то, что существует в реальности, очень разные вещи. По первому закону термодинамики, разум не мог взяться из ниоткуда, а значит он существовал всегда. Вот он и есть, - Бог.
    А какое отношение нематериальный разум (в вашем понимании) имеет к термодинамике?
    Лихо вы НЕ материальное меряете материальными законами.
    Ответ слишком прост: И религия и наука сходятся во мнении, что материальное произошло из нематериального. Для того "Большой Адронный Коллайдер" и построили, чтобы узнать, как из энергии, можно материю получить!
    сураз
    сураз
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 1691
    Рейтинг : 1776
    Репутация : 59
    Дата регистрации : 2017-01-08

    Бытие. Творение. - Страница 3 Empty Re: Бытие. Творение.

    Сообщение автор сураз Чт Янв 19 2017, 19:46

    Владимир пишет:
    Еще раз. То, что придумали люди, и то, что существует в реальности, очень разные вещи.
    Я не знаю чего Вы там говорите, а апостол Павел во втором к фессалоникийцам вторая глава сказал вот что:
    4 Он противопоставит себя всему, что люди называют элохим, или чему они поклоняются;

    Так что люди сами выбирают кто их элохим.
    "Я Бог Авраама, Исаака...!"
    А тот же Шауль говорит, что Бог есть не только Бог евреев, но и язычников.

    так что... проходим мимо Ваших слов...
    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

    Бытие. Творение. - Страница 3 Empty Re: Бытие. Творение.

    Сообщение автор Владимир Чт Янв 19 2017, 19:48

    сураз пишет:
    Владимир пишет:
    Еще раз. То, что придумали люди, и то, что существует в реальности, очень разные вещи.
    Я не знаю чего Вы там говорите, а апостол Павел во втором к фессалоникийцам сказал вот что:
    4 Он противопоставит себя всему, что люди называют элохим, или чему они поклоняются;
    У нас с вами что, теологическая дискуссия?
    сураз
    сураз
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 1691
    Рейтинг : 1776
    Репутация : 59
    Дата регистрации : 2017-01-08

    Бытие. Творение. - Страница 3 Empty Re: Бытие. Творение.

    Сообщение автор сураз Чт Янв 19 2017, 19:53

    Владимир пишет:
    сураз пишет:
    Владимир пишет:
    Еще раз. То, что придумали люди, и то, что существует в реальности, очень разные вещи.
    Я не знаю чего Вы там говорите, а апостол Павел во втором к фессалоникийцам сказал вот что:
    4 Он противопоставит себя всему, что люди называют элохим, или чему они поклоняются;
    У нас с вами что, теологическая дискуссия?
    У нас с Вами?...
    У нас нет никакой дискуссии! У нас пока что оскал звериный... обоюдный...
    gudkovslk
    gudkovslk
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 1509
    Рейтинг : 1636
    Репутация : 75
    Дата регистрации : 2017-01-05
    Откуда : Санкт-Петербург

    Бытие. Творение. - Страница 3 Empty Re: Бытие. Творение.

    Сообщение автор gudkovslk Чт Янв 19 2017, 20:28

    Владимир пишет:Я отвечал на этот пост, а мой ответ куда-то делся. Конкретизируйте эти два слова; что-то без помощи я их не нашел.
    (подозреваю, я правильно подумал)
    Ну давайте я повторюсь.
    Владимир пишет:
    gudkovslk пишет:
    Ну так под словом "вода" следует понимать именно воду в ее сегодняшнем понимании?
    Я правильно понял?
    Совершенно верно! Вода, она и в Африке вода!
    Хорошо. Принимается.
    С вашего позволения я не буду распыляться на многие моменты, а пойду постепенно.
    И так вопрос:
    1. В начале сотворил Бог небо и землю.
    2. Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою.
    Почему из 18 используемых слов и предлогов первых 2-х стихов 1-й главы только два из них ("небо" и "земля") следует понимать не в прямом понимании, а в некоем абстрактном?
    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

    Бытие. Творение. - Страница 3 Empty Re: Бытие. Творение.

    Сообщение автор Владимир Чт Янв 19 2017, 22:13

    gudkovslk пишет:
    Почему из 18 используемых слов и предлогов первых 2-х стихов 1-й главы только два из них ("небо" и "земля") следует понимать не в прямом понимании, а в некоем абстрактном?
    Ответил в предыдущей теме. Давайте наверное этот диалог вести в какой нибудь одной теме? Выбирайте, мне все равно. А слова "небо" и "земля", употреблены не в абстракции, а в прямом (для того времени) смысле.
    gudkovslk
    gudkovslk
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 1509
    Рейтинг : 1636
    Репутация : 75
    Дата регистрации : 2017-01-05
    Откуда : Санкт-Петербург

    Бытие. Творение. - Страница 3 Empty Re: Бытие. Творение.

    Сообщение автор gudkovslk Чт Янв 19 2017, 22:16

    Владимир пишет:Понял!
    1.Слово "небо", употребляется в нескольких смыслах даже в нашем, теперешнем языке, и может обозначать атмосферу, космос, или вообще пространство вверху. В древние (и не очень) времена, под словом небо, подразумевалось именно "все, что вверху, но что нельзя пощупать". Так, люди говорили: птицы летят по небу, и в то же время: звезды сияют на небе. Библия написана около четырех тысячь лет назад, причем, для всех категорий людей она должна быть понятна. Поэтому ни у кого не вызывало вопросов: как это, сотворил небо, а на нем еще ничего небыло? Все понимали, что вешать звезды и луну, нужно было на что-то. С новомодным делением пространства на космос, темную материю, гравитацию и собственно атмосферу, этот вопрос, как видите, стал возникать.
    2. Слово "земля" так же употреблялось и употребляется в разных значениях, например: земной шар, чернозем, вехняя часть планеты (закопать под землю, или найти под землей). Доходит до совершенного абсурда, и в научных докладах можно услышать: "На Марсе, под землей обнаружили воду". В данном случае, чтобы небыло путаницы, Библия уточняет, какую землю имеет ввиду; там написано: "земля же, которую небыло видно, и которая уподобляется пустоте" (дословный перевод), была в бездне, наполненной тьмою. Думаю, что такой перевод еще двести лет назад был бы никому непонятен и поэтому перевели сжато и понятно.
    Во блин. а удалить то там я самостоятельно не могу. Ну да черт с ним.
    Так, ну теперь давайте разбираться.
    Значит сейчас вы говорите, что под словами "небо" и "земля" надо понимать как и в нынешнем понимании обычное небо, т.е космос, так и землю, т.е. планету.
    Я вас правильно понял?
    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

    Бытие. Творение. - Страница 3 Empty Re: Бытие. Творение.

    Сообщение автор Владимир Чт Янв 19 2017, 22:30

    gudkovslk пишет:
    Значит сейчас вы говорите, что под словами "небо" и "земля" надо понимать как и в нынешнем понимании обычное небо, т.е космос, так и землю, т.е. планету.
    Я вас правильно понял?
    Нет. Под словом "небо" понималось и понимается , - пространство, а под словом "земля" (которую небыло видно) , - первейшие частицы материи, как таковой.

    25Я родилась прежде, нежели водружены были горы, прежде холмов, 26когда еще Он не сотворил ни земли, ни полей, ни начальных пылинок вселенной.
    gudkovslk
    gudkovslk
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 1509
    Рейтинг : 1636
    Репутация : 75
    Дата регистрации : 2017-01-05
    Откуда : Санкт-Петербург

    Бытие. Творение. - Страница 3 Empty Re: Бытие. Творение.

    Сообщение автор gudkovslk Чт Янв 19 2017, 22:45

    Владимир пишет:Нет. Под словом "небо" понималось и понимается , - пространство, а под словом "земля" (которую небыло видно) , - первейшие частицы материи, как таковой.

    25Я родилась прежде, нежели водружены были горы, прежде холмов, 26когда еще Он не сотворил ни земли, ни полей, ни начальных пылинок вселенной.
    Ну хорошо. Еще раз систематизируем.

    1. По вашему мнению до начала Божьего Творения уже существовали время, пространство, которые как и Сам Бог были бесконечны в своих измерениях. С тьмой я с вами не согласен, но пока я вам уступаю. Принимается.
    2. Сам творческий процесс происходит неизвестное нам количество времени, потому как наши временные мерки совсем иные, нежели Божьи. Принимается.
    3. Бог Творит пространство и материю в виде элементарных частиц.

    Но при таком раскладе возникает некоторое противоречие в ваших словах. А именно. Вы говорили изначально, что пространство и время понятия, как и Бог бесконечные и уже существовали. В третьем пункте Бог опять творит пространство.

    Уточните.

      Текущее время Пн Май 06 2024, 20:51