Форум Религия и Мир

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум Религия и Мир

свободное общение на различные темы духовного и мирского характера


    Может ли мужчина второй раз вступать в брак?

    avatar
    BAPTIST
    Увлеченный
    Увлеченный

    Сообщения : 31
    Рейтинг : 64
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2017-03-12

    Может ли мужчина второй раз вступать в брак? Empty Может ли мужчина второй раз вступать в брак?

    Сообщение автор BAPTIST Вс Мар 19 2017, 08:17

    Может ли мужчина второй раз вступать в брак?

    Может ли мужчина второй раз вступать в брак? Empty автор 6anmucm
    Ситуация такая: наш друг со своей женой были оба верующие потом его жена охладела к Богу и "нашла новую любовь", развелась с нашим другом и вышла замуж. И вот вопрос может ли наш друг жениться второй раз? Не будет ли это прелюбодеянием? Что об этом говорит библия?


    во первых ваша подруга не жена
    во вторых ваш друг не муж ибо муж по Библии только Иегова:

    Господь муж брани Иегова имя Ему
    (Книга Исход 15:3)

    мужчина и женщина супруги, а не муж и жена
    avatar
    BAPTIST
    Увлеченный
    Увлеченный

    Сообщения : 31
    Рейтинг : 64
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2017-03-12

    Может ли мужчина второй раз вступать в брак? Empty Re: Может ли мужчина второй раз вступать в брак?

    Сообщение автор BAPTIST Вс Мар 19 2017, 14:47

    жена Иеговы это Элохейну
    avatar
    calu@tech69.com
    Интересующийся
    Интересующийся

    Сообщения : 11
    Рейтинг : 15
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2017-10-03

    Может ли мужчина второй раз вступать в брак? Empty Re: Может ли мужчина второй раз вступать в брак?

    Сообщение автор calu@tech69.com Вт Окт 03 2017, 09:23

    если сочетал Всевышний то разводится нельзя
    верней развестись не получится
    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

    Может ли мужчина второй раз вступать в брак? Empty Re: Может ли мужчина второй раз вступать в брак?

    Сообщение автор Владимир Вт Окт 03 2017, 19:21

    calu@tech69.com пишет:если сочетал Всевышний то разводится нельзя
    верней развестись не получится
    А всегда ли люди делают то, что хочет Бог?
    gudkovslk
    gudkovslk
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 1509
    Рейтинг : 1636
    Репутация : 75
    Дата регистрации : 2017-01-05
    Откуда : Санкт-Петербург

    Может ли мужчина второй раз вступать в брак? Empty Re: Может ли мужчина второй раз вступать в брак?

    Сообщение автор gudkovslk Ср Окт 04 2017, 18:53

    Владимир пишет:А всегда ли люди делают то, что хочет Бог?
     А всегда ли Бог делает то, что полезно (благоприятно) людям (Его творению) ?
    Кто определяет критерии?
    Лично вы, или ... есть альтернатива?!
    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

    Может ли мужчина второй раз вступать в брак? Empty Re: Может ли мужчина второй раз вступать в брак?

    Сообщение автор Владимир Чт Окт 05 2017, 01:31

    gudkovslk пишет:
    Владимир пишет:А всегда ли люди делают то, что хочет Бог?
     А всегда ли Бог делает то, что полезно (благоприятно) людям (Его творению) ?
    Кто определяет критерии?
    Лично вы, или ... есть альтернатива?!
    Нет конечно! Люди создали трактор не для блага трактора, а для собственной пользы, так и Бог создал людей для Своей цели. Все, кто не соответствует этой цели, идут в Геену Огненную, в которую превратится наша земля; правда, без права на смерть. 
    Критерии Бог-же определяет. Они все в Бибии записаны, а нам придумывать никто права не давал.
    gudkovslk
    gudkovslk
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 1509
    Рейтинг : 1636
    Репутация : 75
    Дата регистрации : 2017-01-05
    Откуда : Санкт-Петербург

    Может ли мужчина второй раз вступать в брак? Empty Re: Может ли мужчина второй раз вступать в брак?

    Сообщение автор gudkovslk Чт Окт 05 2017, 07:27

    Владимир пишет:Нет конечно! Люди создали трактор не для блага трактора, а для собственной пользы, так и Бог создал людей для Своей цели. Все, кто не соответствует этой цели, идут в Геену Огненную, в которую превратится наша земля; правда, без права на смерть. 
    Критерии Бог-же определяет. Они все в Бибии записаны, а нам придумывать никто права не давал.
    Хорошую аналогию вы привели. Весьма точную.
    Таким образом получается, что люди для Бога лишь инструмент достижения Его же собственных целей.
    А вы тут все о "высоком" толкуете. Осталось вам лишь каким-то образом разобраться, что же это за цели такие. Библия же нам, в таком случае, говорить лишь о путях и методах достижения этих целей.

    Да и создавая трактор, люди как-то в принципе не предполагали ему вечное существование. Так от куда у вас вера в то, что вы (человек-трактор) удостоитесь со стороны своего Бога вечности?
    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

    Может ли мужчина второй раз вступать в брак? Empty Re: Может ли мужчина второй раз вступать в брак?

    Сообщение автор Владимир Чт Окт 05 2017, 13:20

    gudkovslk пишет:

    Хорошую аналогию вы привели. Весьма точную.
    Таким образом получается, что люди для Бога лишь инструмент достижения Его же собственных целей.
    А вы тут все о "высоком" толкуете. Осталось вам лишь каким-то образом разобраться, что же это за цели такие. Библия же нам, в таком случае, говорить лишь о путях и методах достижения этих целей.

    Да и создавая трактор, люди как-то в принципе не предполагали ему вечное существование. Так от куда у вас вера в то, что вы (человек-трактор) удостоитесь со стороны своего Бога вечности?
    Человек создан для дальнейшего творения запланированного Богом. Иакова 1:18 "Восхотев, родил Он нас словом истины, чтобы мы были некоторым начатком его созданий". А вечность, это не подарок, а непременное условие т.к. частью человека является Сам Бог, а Он, как известно, бессмертен. "И вдунул в него дыхание жизни и стал человек душою живою". "Вдунуть" можно только из себя самого и только то, что являлось частью этого "себя". Так, что люди бессмертны по определению, хотя только часть из них, отвечающая стандартам будующей цели, будет использована для этого, а остальные идут в Озеро Огненное, как ненужный отстой с тем только ужасом, что они не могут умереть по определению.
    gudkovslk
    gudkovslk
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 1509
    Рейтинг : 1636
    Репутация : 75
    Дата регистрации : 2017-01-05
    Откуда : Санкт-Петербург

    Может ли мужчина второй раз вступать в брак? Empty Re: Может ли мужчина второй раз вступать в брак?

    Сообщение автор gudkovslk Чт Окт 05 2017, 22:54

    Владимир пишет:Человек создан для дальнейшего творения запланированного Богом. Иакова 1:18 "Восхотев, родил Он нас словом истины, чтобы мы были некоторым начатком его созданий".
    6. и раскаялся Господь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своем.
    7. И сказал Господь: истреблю с лица земли человеков, которых Я сотворил, от человека до скотов, и гадов и птиц небесных истреблю, ибо Я раскаялся, что создал их.
    (Книга Бытие 6:6-7)

    3. «Я топтал точило один, и из народов никого не было со Мною; и Я топтал их во гневе Моем и попирал их в ярости Моей; кровь их брызгала на ризы Мои, и Я запятнал все одеяние Свое;
    4. ибо день мщения — в сердце Моем, и год Моих искупленных настал.
    5. Я смотрел, и не было помощника; дивился, что не было поддерживающего; но помогла Мне мышца Моя, и ярость Моя — она поддержала Меня:
    6. и попрал Я народы во гневе Моем, и сокрушил их в ярости Моей, и вылил на землю кровь их».
    (Исаия 63:3-6)

    Ну и т.п. и т.д.
    Вот же ж блин! Библия однако!
    И для чего же создал Он человека? Какие такие великие планы Его? Или просто от нехрен делать в вечности решил поиграть людьми в свои извращения?

    Владимир пишет:А вечность, это не подарок, а непременное условие т.к. частью человека является Сам Бог, а Он, как известно, бессмертен.
    Кому известно? На основании чего известно?
    А...?! Наверное так в сказке написано?
    Ну да! Это конечно же неоспоримый аргумент!

    Владимир пишет:Так, что люди бессмертны по определению,
    По какому такому определению?
    Может озвучите это "великое" определение?
    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

    Может ли мужчина второй раз вступать в брак? Empty Re: Может ли мужчина второй раз вступать в брак?

    Сообщение автор Владимир Пт Окт 06 2017, 02:24

    gudkovslk пишет:
    Владимир пишет:Человек создан для дальнейшего творения запланированного Богом. Иакова 1:18 "Восхотев, родил Он нас словом истины, чтобы мы были некоторым начатком его созданий".
    6. и раскаялся Господь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своем.
    7. И сказал Господь: истреблю с лица земли человеков, которых Я сотворил, от человека до скотов, и гадов и птиц небесных истреблю, ибо Я раскаялся, что создал их.
    (Книга Бытие 6:6-7)

    3. «Я топтал точило один, и из народов никого не было со Мною; и Я топтал их во гневе Моем и попирал их в ярости Моей; кровь их брызгала на ризы Мои, и Я запятнал все одеяние Свое;
    4. ибо день мщения — в сердце Моем, и год Моих искупленных настал.
    5. Я смотрел, и не было помощника; дивился, что не было поддерживающего; но помогла Мне мышца Моя, и ярость Моя — она поддержала Меня:
    6. и попрал Я народы во гневе Моем, и сокрушил их в ярости Моей, и вылил на землю кровь их».
    (Исаия 63:3-6)

    Ну и т.п. и т.д.
    Вот же ж блин! Библия однако!
    И для чего же создал Он человека? Какие такие великие планы Его? Или просто от нехрен делать в вечности решил поиграть людьми в свои извращения?
    Чет не понял высказываний! Вы пытаетесь подтвердить мои мысли? Я и так знаю, и говорю, что все люди, которые не соответствуют задуманной цели, отправляются в Озеро Огненное, горящее огнем и серою. И только те, кто сохраняет себя, или пользуется жертвой Христа в покаянии и последующей святой жизни, оставляются Богом для исполнения великой цели. Люди же живут до сих пор! Значит селекция еще не закончена.
    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

    Может ли мужчина второй раз вступать в брак? Empty Re: Может ли мужчина второй раз вступать в брак?

    Сообщение автор Владимир Пт Окт 06 2017, 02:27

    gudkovslk пишет:

    А вечность, это не подарок, а непременное условие т.к. частью человека является Сам Бог, а Он, как известно, бессмертен.
    Кому известно? На основании чего известно?
    А...?! Наверное так в сказке написано?
    Ну да! Это конечно же неоспоримый аргумент!
    Слишком элементарно чтобы объяснять. Умереть может только нечто или некто подверженный смерти. Материальное может умереть, а нематериальное умереть не может по факту, так как умирать нечему! Нет клеток, которые старели бы, или разрушались бы!
    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

    Может ли мужчина второй раз вступать в брак? Empty Re: Может ли мужчина второй раз вступать в брак?

    Сообщение автор Владимир Пт Окт 06 2017, 02:31

    gudkovslk пишет:

    Так, что люди бессмертны по определению,
    По какому такому определению?
    Может озвучите это "великое" определение?
    См. выше. Нематериальное существование не подразумевает старения и разрушения. Разумная личность прекрасно может существовать без материального тела, что было доказано доктором Моуди. Так вот эта личность никак не может умереть, а уж где будет продолжаться ее существование, зависит от теперешнего выбора любой личности.
    avatar
    calu@tech69.com
    Интересующийся
    Интересующийся

    Сообщения : 11
    Рейтинг : 15
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2017-10-03

    Может ли мужчина второй раз вступать в брак? Empty Re: Может ли мужчина второй раз вступать в брак?

    Сообщение автор calu@tech69.com Сб Окт 07 2017, 10:34

    Владимир пишет:
    calu@tech69.com пишет:если сочетал Всевышний то разводится нельзя
    верней развестись не получится
    А всегда ли люди делают то, что хочет Бог?
    Бог это боги силы
    как говорят не ел откуда сила то есть, чтоб люди делали то, что хочет Бог людям надо питаться
    потому говорят не одним бредом будет жив человек
    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

    Может ли мужчина второй раз вступать в брак? Empty Re: Может ли мужчина второй раз вступать в брак?

    Сообщение автор Владимир Сб Окт 07 2017, 17:23

    calu@tech69.com пишет:
    Владимир пишет:
    calu@tech69.com пишет:если сочетал Всевышний то разводится нельзя
    верней развестись не получится
    А всегда ли люди делают то, что хочет Бог?
    Бог это боги силы
    как говорят не ел откуда сила то есть, чтоб люди делали то, что хочет Бог людям надо питаться
    потому говорят не одним бредом будет жив человек
    Ну и? Чем же вы питаетесь? А бред, это продукт вашей жизнедеятельности?
    gudkovslk
    gudkovslk
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 1509
    Рейтинг : 1636
    Репутация : 75
    Дата регистрации : 2017-01-05
    Откуда : Санкт-Петербург

    Может ли мужчина второй раз вступать в брак? Empty Re: Может ли мужчина второй раз вступать в брак?

    Сообщение автор gudkovslk Вс Окт 08 2017, 13:38

    Владимир пишет:Я и так знаю, и говорю, что все люди, которые не соответствуют задуманной цели, отправляются в Озеро Огненное, горящее огнем и серою.
    А с какой такой "великой" целью Им были созданы люди, которые не соответсвуют Его задуманной цели? Или эти люди стали развиваться вопреки Его всемогуществу?

    Владимир пишет:Материальное может умереть, а нематериальное умереть не может по факту, так как умирать нечему!
    Как забавно!
    Значит умирать нематериальное не может, а существовать может, несмотря на то, что существовать-то нечему?

    Владимир пишет:Нематериальное существование не подразумевает старения и разрушения
    А следовательно - не подразумевает и само существование.
    Не?
    avatar
    calu@tech69.com
    Интересующийся
    Интересующийся

    Сообщения : 11
    Рейтинг : 15
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2017-10-03

    Может ли мужчина второй раз вступать в брак? Empty Re: Может ли мужчина второй раз вступать в брак?

    Сообщение автор calu@tech69.com Вс Окт 08 2017, 18:29

    Владимир пишет:
    calu@tech69.com пишет:
    Владимир пишет:
    calu@tech69.com пишет:если сочетал Всевышний то разводится нельзя
    верней развестись не получится
    А всегда ли люди делают то, что хочет Бог?
    Бог это боги силы
    как говорят не ел откуда сила то есть, чтоб люди делали то, что хочет Бог людям надо питаться
    потому говорят не одним бредом будет жив человек
    Ну и? Чем же вы питаетесь? А бред, это продукт вашей жизнедеятельности?
    бредом питается тело то есть душа то есть биотоза
    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

    Может ли мужчина второй раз вступать в брак? Empty Re: Может ли мужчина второй раз вступать в брак?

    Сообщение автор Владимир Пн Окт 09 2017, 02:56

    gudkovslk пишет:
    Владимир пишет:Я и так знаю, и говорю, что все люди, которые не соответствуют задуманной цели, отправляются в Озеро Огненное, горящее огнем и серою.
    А с какой такой "великой" целью Им были созданы люди, которые не соответсвуют Его задуманной цели? Или эти люди стали развиваться вопреки Его всемогуществу?
    В том цель и заключается, чтобы выбрать из существ, имеющих свободную волю, а не роботов насоздавать! Роботы не подойдут для дальнейшего творения. А вот отбросы, это как раз издержки свободы выбора, а не недосмотра Творца.
    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

    Может ли мужчина второй раз вступать в брак? Empty Re: Может ли мужчина второй раз вступать в брак?

    Сообщение автор Владимир Пн Окт 09 2017, 03:00

    gudkovslk пишет:

    Владимир пишет:Материальное может умереть, а нематериальное умереть не может по факту, так как умирать нечему!
    Как забавно!
    Значит умирать нематериальное не может, а существовать может, несмотря на то, что существовать-то нечему?
    Вы рассуждаете, как застрявший в восьмидесятых атеист! Давно уже доказано, что сознание человека существует отдельно от его тела, хотя оно вообще нематериально! Наберите в инете "исследования доктора Моуди" и сами убедитесь. Да и простой пример: время нематериально, однако оно существует и никогда не может быть уничтожено!
    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

    Может ли мужчина второй раз вступать в брак? Empty Re: Может ли мужчина второй раз вступать в брак?

    Сообщение автор Владимир Пн Окт 09 2017, 03:01

    gudkovslk пишет:

    Нематериальное существование не подразумевает старения и разрушения
    А следовательно - не подразумевает и само существование.
    Не?
    Смотри выше...
    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

    Может ли мужчина второй раз вступать в брак? Empty Re: Может ли мужчина второй раз вступать в брак?

    Сообщение автор Владимир Пн Окт 09 2017, 03:02

    calu@tech69.com пишет:

    бредом питается тело то есть душа то есть биотоза
    Чтобы понять ваш "бред", расставте пожалуйста знаки препинания!
    avatar
    calu@tech69.com
    Интересующийся
    Интересующийся

    Сообщения : 11
    Рейтинг : 15
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2017-10-03

    Может ли мужчина второй раз вступать в брак? Empty Re: Может ли мужчина второй раз вступать в брак?

    Сообщение автор calu@tech69.com Пн Окт 09 2017, 05:59

    я не люблю ни точки ни запятые, даже когда цитирую Библию удалю запятые и точки разве, что перед, что и перед, а только
    veveturak
    veveturak
    Интересующийся
    Интересующийся

    Сообщения : 17
    Рейтинг : 23
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2017-10-09

    Может ли мужчина второй раз вступать в брак? Empty Re: Может ли мужчина второй раз вступать в брак?

    Сообщение автор veveturak Пн Окт 09 2017, 12:10

    calu@tech69.com пишет:если сочетал Всевышний то разводится нельзя
    верней развестись не получится

    потому и развелся Президент России
    gudkovslk
    gudkovslk
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 1509
    Рейтинг : 1636
    Репутация : 75
    Дата регистрации : 2017-01-05
    Откуда : Санкт-Петербург

    Может ли мужчина второй раз вступать в брак? Empty Re: Может ли мужчина второй раз вступать в брак?

    Сообщение автор gudkovslk Пн Окт 09 2017, 12:11

    Владимир пишет:Давно уже доказано, что сознание человека существует отдельно от его тела, хотя оно вообще нематериально! Наберите в инете "исследования доктора Моуди" и сами убедитесь.
    Вы в очередной раз выдаете желаемое за действительное. Никем, никогда и ничего подобного доказано не было. Да и вообще вы уже утомили своей дремучестью в области терминологии. Читайте, что есть "доказательство". Ну как ребенок, в самом деле!
    А домыслы Моуди, всего-лишь его личные домыслы, и ничего более. Как собственно ваша вера в чего-то там. Да и кроме Моуди подобными изысканиями почти никто подробно и не занимался. Ну а про научно-технический уровень я вообще умолчу. Моуди, и подобные ему, почему-то предпочитают подобные исследования производить только-лишь в своем воображении и на словах.
    Ни одно инструментального подтверждения!!!

    Владимир пишет:Да и простой пример: время нематериально, однако оно существует и никогда не может быть уничтожено!
    Время, как общее понятие, существует лишь при наличии материи. Нет материи - нет времени. Именно по-этому говоря о вечности, неотъемлемо подразумевается вечность чего-то (материи).
    Время же конкретного объекта, например лично вас, существует до тех пор, пока вы живы. С вашей смертью ваше время прекратит свое существование.
    Так что не изобретайте в очередной раз велосипед. Все уже придумано и сформулировано за долго до вас.
    сураз
    сураз
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 1691
    Рейтинг : 1776
    Репутация : 59
    Дата регистрации : 2017-01-08

    Может ли мужчина второй раз вступать в брак? Empty Re: Может ли мужчина второй раз вступать в брак?

    Сообщение автор сураз Пн Окт 09 2017, 12:41

    BAPTIST пишет:

    Может ли мужчина второй раз вступать в брак?

    а в какой брак?..
    в гражданский?...
    хоть сто раз... ))))
    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

    Может ли мужчина второй раз вступать в брак? Empty Re: Может ли мужчина второй раз вступать в брак?

    Сообщение автор Владимир Пн Окт 09 2017, 14:00

    calu@tech69.com пишет:я не люблю ни точки ни запятые, даже когда цитирую Библию удалю запятые и точки разве, что перед, что и перед, а только
    Как же тогда ваше "казнить нельзя помиловать" понимать?

      Текущее время Пт Апр 26 2024, 15:28