Форум Религия и Мир

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум Религия и Мир

свободное общение на различные темы духовного и мирского характера


    Почему Бог не захотел, чтоб Адам жил вечно?

    сураз
    сураз
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 1691
    Рейтинг : 1776
    Репутация : 59
    Дата регистрации : 2017-01-08

    Почему Бог не захотел, чтоб Адам жил вечно? - Страница 2 Empty Re: Почему Бог не захотел, чтоб Адам жил вечно?

    Сообщение автор сураз Пн Май 01 2017, 12:29

    Владимир пишет:
    сураз пишет:
    Эти бессмертные становятся и малыми и большими светилами... и звездами на бескрайнем небе нашей цивилизации и освещают путь последующим поколениям человекоподобных стремящихся к истине.
    Интересно то, что вы считаете кого-то обязанным отвечать на ваши вопросы; и это неверно.
    Не обязанным, а мне нужен оппонент, знающий хотя бы матчасть.
    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

    Почему Бог не захотел, чтоб Адам жил вечно? - Страница 2 Empty Re: Почему Бог не захотел, чтоб Адам жил вечно?

    Сообщение автор Владимир Пн Май 01 2017, 16:50

    сураз пишет:
    Владимир пишет:
    сураз пишет:
    Эти бессмертные становятся и малыми и большими светилами... и звездами на бескрайнем небе нашей цивилизации и освещают путь последующим поколениям человекоподобных стремящихся к истине.
    Интересно то, что вы считаете кого-то обязанным отвечать на ваши вопросы; и это неверно.
    Не обязанным, а мне нужен оппонент, знающий хотя бы матчасть.
    Ну нужен, так нужен! Это ваша проблемма его найти; он же вам нужен...? А как по мне, то вам нужен только тот, кто разделит ваши мысли или хотя бы согласится с ними. Скажу только, что реальность от этого никак не изменится!
    сураз
    сураз
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 1691
    Рейтинг : 1776
    Репутация : 59
    Дата регистрации : 2017-01-08

    Почему Бог не захотел, чтоб Адам жил вечно? - Страница 2 Empty Re: Почему Бог не захотел, чтоб Адам жил вечно?

    Сообщение автор сураз Пн Май 01 2017, 17:00

    Владимир пишет:
    сураз пишет:
    Владимир пишет:
    сураз пишет:
    Эти бессмертные становятся и малыми и большими светилами... и звездами на бескрайнем небе нашей цивилизации и освещают путь последующим поколениям человекоподобных стремящихся к истине.
    Интересно то, что вы считаете кого-то обязанным отвечать на ваши вопросы; и это неверно.
    Не обязанным, а мне нужен оппонент, знающий хотя бы матчасть.
    Ну нужен, так нужен! Это ваша проблемма его найти; он же вам нужен...? А как по мне, то вам нужен только тот, кто разделит ваши мысли или хотя бы согласится с ними. Скажу только, что реальность от этого никак не изменится!
    Да! Прихоть у меня такая! Не могу ж я сам с собой спорить? Smile
    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

    Почему Бог не захотел, чтоб Адам жил вечно? - Страница 2 Empty Re: Почему Бог не захотел, чтоб Адам жил вечно?

    Сообщение автор Владимир Пн Май 01 2017, 19:25

    сураз пишет:
    Да! Прихоть у меня такая! Не могу ж я сам с собой спорить? Smile
    Ну уж пожалуйста не делайте меня обязанным! Если есть конкретные, понятные вопросы, можем обсудить, а если только повысказываться, то я пасс.
    сураз
    сураз
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 1691
    Рейтинг : 1776
    Репутация : 59
    Дата регистрации : 2017-01-08

    Почему Бог не захотел, чтоб Адам жил вечно? - Страница 2 Empty Re: Почему Бог не захотел, чтоб Адам жил вечно?

    Сообщение автор сураз Пн Май 01 2017, 19:32

    Владимир пишет:
    сураз пишет:
    Да! Прихоть у меня такая! Не могу ж я сам с собой спорить? Smile
    Ну уж пожалуйста не делайте меня обязанным! Если есть конкретные, понятные вопросы, можем обсудить, а если только повысказываться, то я пасс.
    Уговорили! Не буду домогаться!  Very Happy

    Но так, если вдруг искра Божия посетит, то ответьте неразумному:
    почему Господь Бог не захотел, чтоб Адам жил вечно?
    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

    Почему Бог не захотел, чтоб Адам жил вечно? - Страница 2 Empty Re: Почему Бог не захотел, чтоб Адам жил вечно?

    Сообщение автор Владимир Вт Май 02 2017, 00:58

    сураз пишет:
    Владимир пишет:
    сураз пишет:
    Да! Прихоть у меня такая! Не могу ж я сам с собой спорить? Smile
    Ну уж пожалуйста не делайте меня обязанным! Если есть конкретные, понятные вопросы, можем обсудить, а если только повысказываться, то я пасс.
    Уговорили! Не буду домогаться!  Very Happy

    Но так, если вдруг искра Божия посетит, то ответьте неразумному:
    почему Господь Бог не захотел, чтоб Адам жил вечно?
    Чет кажется, отвечал уже... Потому, что Адам выбрал грех и неповиновение Богу и теперь разрешить ему вечно жить, означало, разрешить вечно жить греху. А если бы он стал как Бог, то несомненно, стал бы темным, т.е. плохим богом. Да и закон: "Сделанный грех, рождает смерть", никто не отменял. Ведь не Бог ограничил человеческую жизнь, ее грех ограничил! Бог только воспрепятствовал этому греху, жить вечно!
    gudkovslk
    gudkovslk
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 1509
    Рейтинг : 1636
    Репутация : 75
    Дата регистрации : 2017-01-05
    Откуда : Санкт-Петербург

    Почему Бог не захотел, чтоб Адам жил вечно? - Страница 2 Empty Re: Почему Бог не захотел, чтоб Адам жил вечно?

    Сообщение автор gudkovslk Ср Май 24 2017, 19:54

    Владимир пишет:
    сураз пишет:Но так, если вдруг искра Божия посетит, то ответьте неразумному:
    почему Господь Бог не захотел, чтоб Адам жил вечно?
    Чет кажется, отвечал уже... Потому, что Адам выбрал грех и неповиновение Богу и теперь разрешить ему вечно жить, означало, разрешить вечно жить греху. А если бы он стал как Бог, то несомненно, стал бы темным, т.е. плохим богом.
    Значит, исходя из ваших слов, Бог не хотел, что бы Адам стал плохим Богом и по-этому не допустил возможности его вечного существования. Иными словами, Бог не хотел вечного существа греха.
    Тогда объясните, а зачем Он (Бог) вообще допустил грех?
    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

    Почему Бог не захотел, чтоб Адам жил вечно? - Страница 2 Empty Re: Почему Бог не захотел, чтоб Адам жил вечно?

    Сообщение автор Владимир Ср Май 24 2017, 20:06

    gudkovslk пишет:
    Значит, исходя из ваших слов, Бог не хотел, что бы Адам стал плохим Богом и по-этому не допустил возможности его вечного существования. Иными словами, Бог не хотел вечного существа греха.
    Тогда объясните, а зачем Он (Бог) вообще допустил грех?
    Гудков, вам-то зачем? Вы же матчасть все равно не знаете? Ну, попробую на пальцах: для получения конечной цели, необходимо создание условий, для ее получения. Конечная цель, в данном случае, подобные Богу существа, которые можно получить только через свободу выбора. Чтобы обеспечить реальную свободу выбора для человека, необходимо было допустить, зло и грех, чтобы было из чего выбирать, то есть...
    gudkovslk
    gudkovslk
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 1509
    Рейтинг : 1636
    Репутация : 75
    Дата регистрации : 2017-01-05
    Откуда : Санкт-Петербург

    Почему Бог не захотел, чтоб Адам жил вечно? - Страница 2 Empty Re: Почему Бог не захотел, чтоб Адам жил вечно?

    Сообщение автор gudkovslk Ср Май 24 2017, 20:17

    Владимир пишет:Конечная цель, в данном случае, подобные Богу существа, которые можно получить только через свободу выбора.
    А вы вот это вот откуда изволили взять? Вам сам Бог поведал о своих конечных целях? Или вы так сами думаете? Или еще того хужее?

    Меня всегда восхищали пояснения верующих о том, чего там Бог хотел, а чего не хотел. И при этом всегда те же верующие повторяют, что пути Господни неисповедимы и не дано человеку понять замыслов Божьих.

    Ну так откуда "дровишки"-то?
    сураз
    сураз
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 1691
    Рейтинг : 1776
    Репутация : 59
    Дата регистрации : 2017-01-08

    Почему Бог не захотел, чтоб Адам жил вечно? - Страница 2 Empty Re: Почему Бог не захотел, чтоб Адам жил вечно?

    Сообщение автор сураз Ср Май 24 2017, 20:25

    Самое паскудное в этой драме - это то, что Бог Сам всё предопределил так сказать и в итоге потребовал смерти Иисуса на Голгофе. Чтоб он со своей кровью вошел в небесное Святое Святых для искупления тех, кто признает его (Иисуса) Сыном Божьим и Спасителем.
    Одним словом - Богу нужна кровь! Невинная и безгрешная...
    Темное дело, не находите?
    gudkovslk
    gudkovslk
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 1509
    Рейтинг : 1636
    Репутация : 75
    Дата регистрации : 2017-01-05
    Откуда : Санкт-Петербург

    Почему Бог не захотел, чтоб Адам жил вечно? - Страница 2 Empty Re: Почему Бог не захотел, чтоб Адам жил вечно?

    Сообщение автор gudkovslk Ср Май 24 2017, 20:34

    сураз пишет:Самое паскудное в этой драме - это то, что Бог Сам всё предопределил так сказать и в итоге потребовал смерти Иисуса на Голгофе. Чтоб он со своей кровью вошел в небесное Святое Святых для искупления тех, кто признает его (Иисуса) Сыном Божьим и Спасителем.
    Одним словом - Богу нужна кровь! Невинная и безгрешная...
    Темное дело, не находите?
    Вы прекрасно знаете мою точку зрения. По-этому ничего темного я здесь вообще не наблюдаю. Все предельно прозрачно и ясно, как Божий день.
    И вы постоянно прыгаете из угла в угол, по всей Библии. Я же предпочитаю для начала разобраться с самим "началом", так сказать.
    сураз
    сураз
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 1691
    Рейтинг : 1776
    Репутация : 59
    Дата регистрации : 2017-01-08

    Почему Бог не захотел, чтоб Адам жил вечно? - Страница 2 Empty Re: Почему Бог не захотел, чтоб Адам жил вечно?

    Сообщение автор сураз Ср Май 24 2017, 20:47

    gudkovslk пишет:
    сураз пишет:Самое паскудное в этой драме - это то, что Бог Сам всё предопределил так сказать и в итоге потребовал смерти Иисуса на Голгофе. Чтоб он со своей кровью вошел в небесное Святое Святых для искупления тех, кто признает его (Иисуса) Сыном Божьим и Спасителем.
    Одним словом - Богу нужна кровь! Невинная и безгрешная...
    Темное дело, не находите?
    Вы прекрасно знаете мою точку зрения. По-этому ничего темного я здесь вообще не наблюдаю. Все предельно прозрачно и ясно, как Божий день.
    И вы постоянно прыгаете из угла в угол, по всей Библии. Я же предпочитаю для начала разобраться с самим "началом", так сказать.
    Я считаю, что смотреть на библию, изучая отдельные её куски - дело безнадёжное. На нее нужно смотреть как-бы со стороны, сразу на всю в целом.
    То, что написано "в начале" - это притча, иносказание. Все эти дни творения - ничего не имеют общего с реальностью. Я уже говорил не один раз, что земля без солнца и луны не могла существовать аш до четвёртого дня. Как не могло и остановиться солнце на небе и стоять на одном месте, пока евреи не ухандохают всех врагов своих. Уж не помню точно кто там давал приказы солнцу: "солнце, стой!"
    gudkovslk
    gudkovslk
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 1509
    Рейтинг : 1636
    Репутация : 75
    Дата регистрации : 2017-01-05
    Откуда : Санкт-Петербург

    Почему Бог не захотел, чтоб Адам жил вечно? - Страница 2 Empty Re: Почему Бог не захотел, чтоб Адам жил вечно?

    Сообщение автор gudkovslk Ср Май 24 2017, 21:02

    сураз пишет:Я считаю, что смотреть на библию, изучая отдельные её куски - дело безнадёжное. На нее нужно смотреть как-бы со стороны, сразу на всю в целом.
    А я считаю, что совершенно безнадежно отыскать сверхъестественную истину в том, что изначально начинается с некоего бреда и алогичности.
    Я так же считаю достаточно глупым рассматривать некое повествование, которое целиком и полностью основано именно на том начале, которое противоречит всем возможным логикам и здравым смыслам.

    Это как в математике. Если вы изначально в своем решении допустили ошибку, то как бы замысловато и мудрено вы не решали бы дальше, ответ всегда будет не верным.

    Все просто, уважаемый.
    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

    Почему Бог не захотел, чтоб Адам жил вечно? - Страница 2 Empty Re: Почему Бог не захотел, чтоб Адам жил вечно?

    Сообщение автор Владимир Ср Май 24 2017, 21:47

    gudkovslk пишет:
    Владимир пишет:Конечная цель, в данном случае, подобные Богу существа, которые можно получить только через свободу выбора.
    А вы вот это вот откуда изволили взять? Вам сам Бог поведал о своих конечных целях? Или вы так сами думаете? Или еще того хужее?

    Меня всегда восхищали пояснения верующих о том, чего там Бог хотел, а чего не хотел. И при этом всегда те же верующие повторяют, что пути Господни неисповедимы и не дано человеку понять замыслов Божьих.

    Ну так откуда "дровишки"-то?
    Быт. 1:26 и Мтф. 16:18. Говорю же, матчасть знать нужно! А насчет "неисповедимых", нет нигде такого! Выдумка и чушь!
    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

    Почему Бог не захотел, чтоб Адам жил вечно? - Страница 2 Empty Re: Почему Бог не захотел, чтоб Адам жил вечно?

    Сообщение автор Владимир Ср Май 24 2017, 21:48

    сураз пишет:Самое паскудное в этой драме - это то, что Бог Сам всё предопределил так сказать и в итоге потребовал смерти Иисуса на Голгофе. Чтоб он со своей кровью вошел в небесное Святое Святых для искупления тех, кто признает его (Иисуса) Сыном Божьим и Спасителем.
    Одним словом - Богу нужна кровь! Невинная и безгрешная...
    Темное дело, не находите?
    Вы, вопрос кому задаете?
    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

    Почему Бог не захотел, чтоб Адам жил вечно? - Страница 2 Empty Re: Почему Бог не захотел, чтоб Адам жил вечно?

    Сообщение автор Владимир Ср Май 24 2017, 21:51

    сураз пишет:
    То, что написано "в начале" - это притча, иносказание. Все эти дни творения - ничего не имеют общего с реальностью. Я уже говорил не один раз, что земля без солнца и луны не могла существовать аш до четвёртого дня. Как не могло и остановиться солнце на небе и стоять на одном месте, пока евреи не ухандохают всех врагов своих. Уж не помню точно кто там давал приказы солнцу: "солнце, стой!"
    Вот именно здесь, сказывается недостаток образования! Подскажу немножко: феномен длинного дня вполне возможен во время кувырка планеты, при котором происходит смена полюсов. Наука доказывает, что такие кувырки, время от времени, случаются.
    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

    Почему Бог не захотел, чтоб Адам жил вечно? - Страница 2 Empty Re: Почему Бог не захотел, чтоб Адам жил вечно?

    Сообщение автор Владимир Ср Май 24 2017, 21:53

    gudkovslk пишет:
    А я считаю, что совершенно безнадежно отыскать сверхъестественную истину в том, что изначально начинается с некоего бреда и алогичности.
    Я так же считаю достаточно глупым рассматривать некое повествование, которое целиком и полностью основано именно на том начале, которое противоречит всем возможным логикам и здравым смыслам.

    Это как в математике. Если вы изначально в своем решении допустили ошибку, то как бы замысловато и мудрено вы не решали бы дальше, ответ всегда будет не верным.

    Все просто, уважаемый.
    Отчего же вы тогда отказались продолжать разговор на тему первых глав? Я ведь никогда не отказывал вам в ответе!
    gudkovslk
    gudkovslk
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 1509
    Рейтинг : 1636
    Репутация : 75
    Дата регистрации : 2017-01-05
    Откуда : Санкт-Петербург

    Почему Бог не захотел, чтоб Адам жил вечно? - Страница 2 Empty Re: Почему Бог не захотел, чтоб Адам жил вечно?

    Сообщение автор gudkovslk Ср Май 24 2017, 22:04

    Владимир пишет:Быт. 1:26 и Мтф. 16:18. Говорю же, матчасть знать нужно!
    26. И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле. 
    (Книга Бытие 1:26)

    18. и Я говорю тебе: ты — Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее…
    (Св. Евангелие от Матфея 16:18)

    Пальцем покажите, где здесь хоть слово о конечных целях и о том, что подобие можно получить только через свободу выбора?
    Похоже это у вас с мат.частью туговато.

    Владимир пишет:А насчет "неисповедимых", нет нигде такого! Выдумка и чушь!
    33. О, бездна богатства и премудрости и ведения Божия! Как непостижимы судьбы Его и неисследимы пути Его! 
    (Послание к Римлянам 11:33)

    Идите и читайте мат.часть. А то "пальцы загибать" каждый может, а вот по сути, далеко не все.
    gudkovslk
    gudkovslk
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 1509
    Рейтинг : 1636
    Репутация : 75
    Дата регистрации : 2017-01-05
    Откуда : Санкт-Петербург

    Почему Бог не захотел, чтоб Адам жил вечно? - Страница 2 Empty Re: Почему Бог не захотел, чтоб Адам жил вечно?

    Сообщение автор gudkovslk Ср Май 24 2017, 22:08

    Владимир пишет:Отчего же вы тогда отказались продолжать разговор на тему первых глав? Я ведь никогда не отказывал вам в ответе!
    Да. Только вот ответы мало соответствовали адекватности общепринятого здравомыслия.
    Если желаете продолжить, то для начала (в той теме) определите (согласно общепринятых и установленных понятий), что такое энергия и аргументируйте у нее наличие массы.
    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

    Почему Бог не захотел, чтоб Адам жил вечно? - Страница 2 Empty Re: Почему Бог не захотел, чтоб Адам жил вечно?

    Сообщение автор Владимир Ср Май 24 2017, 23:14

    gudkovslk пишет:
    Владимир пишет:Быт. 1:26 и Мтф. 16:18. Говорю же, матчасть знать нужно!
    26. И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле. 
    (Книга Бытие 1:26)

    18. и Я говорю тебе: ты — Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее…
    (Св. Евангелие от Матфея 16:18)

    Пальцем покажите, где здесь хоть слово о конечных целях и о том, что подобие можно получить только через свободу выбора?
    Похоже это у вас с мат.частью туговато.

    Владимир пишет:А насчет "неисповедимых", нет нигде такого! Выдумка и чушь!
    33. О, бездна богатства и премудрости и ведения Божия! Как непостижимы судьбы Его и неисследимы пути Его! 
    (Послание к Римлянам 11:33)

    Идите и читайте мат.часть. А то "пальцы загибать" каждый может, а вот по сути, далеко не все.
    Вы же знаете, что не с диллетантом в этом случае связались и прежде, чем бросаться словами, стоило бы узнать в чем дело. А дело вот в этом:

    26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему [и] по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, [и над зверями,] и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле. 27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.

    Как видите, задумка была, сотворить по образу и подобию, но начальный этап включил в себя только образ (27ст.), что означает, что подобие должно быть достигнуто в дальнейшем процессе. Церковь, она же Невеста Христа, может быть таковой только добровольно, иначе это будет уже не невеста, а рабыня или служанка. Вот вам и ответ: известна цель, известно, кто нужен в конечном результате, а для достижения цели, сформирован весь процесс.


    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

    Почему Бог не захотел, чтоб Адам жил вечно? - Страница 2 Empty Re: Почему Бог не захотел, чтоб Адам жил вечно?

    Сообщение автор Владимир Ср Май 24 2017, 23:16

    gudkovslk пишет:

    Владимир пишет:А насчет "неисповедимых", нет нигде такого! Выдумка и чушь!
    33. О, бездна богатства и премудрости и ведения Божия! Как непостижимы судьбы Его и неисследимы пути Его! 
    (Послание к Римлянам 11:33)

    Идите и читайте мат.часть. А то "пальцы загибать" каждый может, а вот по сути, далеко не все.
    Да, кстати, вы осознанно пошли на подлог, или просто, чтобы выкрутиться? Вы хоть знаете, что обозначает слово "неисповедимо"? И причем здесь вообще "неисследимы"? Это же сооовсем из другой оперы!
    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

    Почему Бог не захотел, чтоб Адам жил вечно? - Страница 2 Empty Re: Почему Бог не захотел, чтоб Адам жил вечно?

    Сообщение автор Владимир Ср Май 24 2017, 23:19

    gudkovslk пишет:
    Владимир пишет:Отчего же вы тогда отказались продолжать разговор на тему первых глав? Я ведь никогда не отказывал вам в ответе!
    Да. Только вот ответы мало соответствовали адекватности общепринятого здравомыслия.
    Если желаете продолжить, то для начала (в той теме) определите (согласно общепринятых и установленных понятий), что такое энергия и аргументируйте у нее наличие массы.
    Что такое энергия и наличие массы у нее, были аргументированы Энштейном, которого вы не признали. С такой дремучей неграмотностью, как можно бороться?
    сураз
    сураз
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 1691
    Рейтинг : 1776
    Репутация : 59
    Дата регистрации : 2017-01-08

    Почему Бог не захотел, чтоб Адам жил вечно? - Страница 2 Empty Re: Почему Бог не захотел, чтоб Адам жил вечно?

    Сообщение автор сураз Чт Май 25 2017, 04:08

    gudkovslk пишет:А я считаю, что совершенно безнадежно отыскать сверхъестественную истину в том, что изначально начинается с некоего бреда и алогичности.
    Я так же считаю достаточно глупым рассматривать некое повествование, которое целиком и полностью основано именно на том начале, которое противоречит всем возможным логикам и здравым смыслам.

    Это как в математике. Если вы изначально в своем решении допустили ошибку, то как бы замысловато и мудрено вы не решали бы дальше, ответ всегда будет не верным.

    Все просто, уважаемый.
    А я не спорю!
    Всё именно так!
    Я допускаю только одну сторону в сих текстах - это некий философский трактат, и не более того.
    сураз
    сураз
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 1691
    Рейтинг : 1776
    Репутация : 59
    Дата регистрации : 2017-01-08

    Почему Бог не захотел, чтоб Адам жил вечно? - Страница 2 Empty Re: Почему Бог не захотел, чтоб Адам жил вечно?

    Сообщение автор сураз Чт Май 25 2017, 04:09

    Владимир пишет:
    сураз пишет:Самое паскудное в этой драме - это то, что Бог Сам всё предопределил так сказать и в итоге потребовал смерти Иисуса на Голгофе. Чтоб он со своей кровью вошел в небесное Святое Святых для искупления тех, кто признает его (Иисуса) Сыном Божьим и Спасителем.
    Одним словом - Богу нужна кровь! Невинная и безгрешная...
    Темное дело, не находите?
    Вы, вопрос кому задаете?
    Да, нет у меня уже ни к кому вопросов!
    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

    Почему Бог не захотел, чтоб Адам жил вечно? - Страница 2 Empty Re: Почему Бог не захотел, чтоб Адам жил вечно?

    Сообщение автор Владимир Чт Май 25 2017, 14:05

    сураз пишет:
    Да, нет у меня уже ни к кому вопросов!
    Ну, это как обычно.

      Текущее время Вс Май 19 2024, 18:12