Форум Религия и Мир

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум Религия и Мир

свободное общение на различные темы духовного и мирского характера


    Почему Бог не захотел, чтоб Адам жил вечно?

    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

    Почему Бог не захотел, чтоб Адам жил вечно? - Страница 4 Empty Re: Почему Бог не захотел, чтоб Адам жил вечно?

    Сообщение автор Владимир Сб Май 27 2017, 17:51

    сураз пишет:
    С Вашей стороны - это обыкновенная демагогия.
    Я просто попользовался изысканиями ученых, хотя сам не проверял. Вынужден верить тем, кто исследовал.
    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

    Почему Бог не захотел, чтоб Адам жил вечно? - Страница 4 Empty Re: Почему Бог не захотел, чтоб Адам жил вечно?

    Сообщение автор Владимир Сб Май 27 2017, 18:02

    сураз пишет:
    С другой стороны, если человеческий мозг работает с такой маленьким КПД, с такой маленькой эффективностью и это подтверждено, как Вы говорите учеными второклассниками, то как вы-церковники планируете повышать этот КПД? Или вы не планируете это делать? Может только у церковных пастырей высокий КПД головного мозга?  Обязательно ли для повышения этого КПД придти к вам в церковь, чтоб покаяться в своём низком КПД головного мозга? Обязательно ли надо начать платить вам десятины? Обязательно ли нужно начать регулярно ходить на ваши собрания и петь общим пением песни про Исуса? Вобщем очень много вопросов сразу позникает по повышению этого КПД.
    Здесь все очень просто. Кто не знает но хочет знать, должен спрашивать и учиться у того, кто знает. Когда познания человека заканчиваются, то он просто должен начать спрашивать у Того, кто знает все! Вот для этого Церковь и существует, что только через нее, Бог открывает людям то, что они сами познать не в состоянии. Такие знания, называются "откровениями", и доступны людям, только с живым духом. Остальные, обречены жить животной жизнью, хотя им и кажется, что они "умные", но на самом деле, они "обезумели" от природных страстей и не могут им противостоять! Возьмите всем знакомые зависимости, алкоголь и табакокурение, люди не способны даже этому противостоять! Что же говорить о природных инстинктах? Можете плюнуть прямо в компьютер, если вы не мастурбировали и не смотрели на женьщин с вожделением, будучи женатым!!! О каком же разуме вы говорите?
    gudkovslk
    gudkovslk
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 1509
    Рейтинг : 1636
    Репутация : 75
    Дата регистрации : 2017-01-05
    Откуда : Санкт-Петербург

    Почему Бог не захотел, чтоб Адам жил вечно? - Страница 4 Empty Re: Почему Бог не захотел, чтоб Адам жил вечно?

    Сообщение автор gudkovslk Сб Май 27 2017, 20:19

    Владимир пишет:Вот какой смысл в этом споре?
    А какой смысл в вашей вере? Познать истину?
    Вот такой смысл и в этом споре. Познавайте же истину (действительность), а не собственные фантазии (домыслы).

    Владимир пишет:Например, вы выдергиваете часть текста, отбрасывая все остальное и при этом, даже слушать не хотите того, что там дальше написано! Детство!!!
    Так конкретный пример будет или продолжите свои домыслы выдавать за действительность?
    сураз
    сураз
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 1691
    Рейтинг : 1776
    Репутация : 59
    Дата регистрации : 2017-01-08

    Почему Бог не захотел, чтоб Адам жил вечно? - Страница 4 Empty Re: Почему Бог не захотел, чтоб Адам жил вечно?

    Сообщение автор сураз Сб Май 27 2017, 20:26

    Владимир пишет:Здесь все очень просто. Кто не знает но хочет знать, должен спрашивать и учиться у того, кто знает. Когда познания человека заканчиваются, то он просто должен начать спрашивать у Того, кто знает все! Вот для этого Церковь и существует, что только через нее, Бог открывает людям то, что они сами познать не в состоянии. Такие знания, называются "откровениями", и доступны людям, только с живым духом.
    По-моему, Вы мухлюете! При чем здесь церковь? Церковь получает откровения или конкретный человек?
    Владимир пишет:Остальные, обречены жить животной жизнью, хотя им и кажется, что они "умные", но на самом деле, они "обезумели" от природных страстей и не могут им противостоять! Возьмите всем знакомые зависимости, алкоголь и табакокурение, люди не способны даже этому противостоять! Что же говорить о природных инстинктах?
    Ну, об сем Павел пишет в первой главе к Римлянам. Ничего нового Вы мне не сказали.
    Только про мастурбацию ничего не понял!
    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

    Почему Бог не захотел, чтоб Адам жил вечно? - Страница 4 Empty Re: Почему Бог не захотел, чтоб Адам жил вечно?

    Сообщение автор Владимир Сб Май 27 2017, 23:19

    gudkovslk пишет:
    Владимир пишет:Вот какой смысл в этом споре?
    А какой смысл в вашей вере? Познать истину?
    Да что вы, побойтесь Бога, что я ребенок что ли?! Истину я давно знаю, теперь я живу для исполнения своего предназначения!
    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

    Почему Бог не захотел, чтоб Адам жил вечно? - Страница 4 Empty Re: Почему Бог не захотел, чтоб Адам жил вечно?

    Сообщение автор Владимир Сб Май 27 2017, 23:20

    gudkovslk пишет:
    Вот такой смысл и в этом споре. Познавайте же истину (действительность), а не собственные фантазии (домыслы).
    А вы, дорогой, для чего живете? Зачем вообще ваше существование?
    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

    Почему Бог не захотел, чтоб Адам жил вечно? - Страница 4 Empty Re: Почему Бог не захотел, чтоб Адам жил вечно?

    Сообщение автор Владимир Сб Май 27 2017, 23:30

    gudkovslk пишет:Так конкретный пример будет или продолжите свои домыслы выдавать за действительность?
    Неохота время тратить на поиски. Там, где вы определение энергии прочли только в самом начале, а дальше, эту же статью, читать или обсуждать, отказались. Могу найти, но думаю, что сами помните.

    Эти примеры достаточно ясно показывают, как ничтожно мало «весит» энергия. Эйнштейн, придя к выводу о связи энергии с массой, не мог в то время указать ни одного эксперимента, который мог бы послужить надежным средством проверки этого заключения. В то же время он заметил, что соотношение Е=тс2, быть может, удастся проверить при исследовании процессов радиоактивности. Это указание оказалось прямо-таки пророческим: в настоящее время формула Эйнштейна играет основную роль как раз в расчете ядерных реакций.
    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

    Почему Бог не захотел, чтоб Адам жил вечно? - Страница 4 Empty Re: Почему Бог не захотел, чтоб Адам жил вечно?

    Сообщение автор Владимир Сб Май 27 2017, 23:34

    сураз пишет:
    По-моему, Вы мухлюете! При чем здесь церковь? Церковь получает откровения или конкретный человек?
    Конкретный человек, находящийся вне Церкви, не может получать откровений. Только при условии "общения друг с другом" 1Иоан. 1:7. , человек может получать прощение грехов, а значит, оставаться живым перед Богом. Потому, что "если живете по плоти, то умрете" Рим. 8:13. Так, что без Церкви, никуда!
    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

    Почему Бог не захотел, чтоб Адам жил вечно? - Страница 4 Empty Re: Почему Бог не захотел, чтоб Адам жил вечно?

    Сообщение автор Владимир Сб Май 27 2017, 23:37

    сураз пишет:
    Только про мастурбацию ничего не понял!
    Если не в состоянии обуздать собственные инстинкты, о каком интеллекте может идти речь? Я говорю о том, о чем сам человек знает, что это плохо, однако справиться с собой не может.
    сураз
    сураз
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 1691
    Рейтинг : 1776
    Репутация : 59
    Дата регистрации : 2017-01-08

    Почему Бог не захотел, чтоб Адам жил вечно? - Страница 4 Empty Re: Почему Бог не захотел, чтоб Адам жил вечно?

    Сообщение автор сураз Вс Май 28 2017, 07:46

    Владимир пишет:
    сураз пишет:
    Только про мастурбацию ничего не понял!
    Если не в состоянии обуздать собственные инстинкты, о каком интеллекте может идти речь? Я говорю о том, о чем сам человек знает, что это плохо, однако справиться с собой не может.
    Что-то Вы путаете, Владимир.
    Вы отождествили интеллект и силу воли.
    сураз
    сураз
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 1691
    Рейтинг : 1776
    Репутация : 59
    Дата регистрации : 2017-01-08

    Почему Бог не захотел, чтоб Адам жил вечно? - Страница 4 Empty Re: Почему Бог не захотел, чтоб Адам жил вечно?

    Сообщение автор сураз Вс Май 28 2017, 08:02

    Владимир пишет:
    сураз пишет:
    По-моему, Вы мухлюете! При чем здесь церковь? Церковь получает откровения или конкретный человек?
    Конкретный человек, находящийся вне Церкви, не может получать откровений. Только при условии "общения друг с другом" 1Иоан. 1:7. , человек может получать прощение грехов, а значит, оставаться живым перед Богом. Потому, что "если живете по плоти, то умрете" Рим. 8:13. Так, что без Церкви, никуда!
    Само слово "церковь" - затерто, замызгано, залапано...
    И я я очень сомневаюсь, что под словом "церковь" Иисус понимал то же самое, что и вы-церковники.

    Вот скажите мне, Владимир! Помните последню встречу Павла-Савла с руководителями им созданных церквей? На этой встрече Павел произнес речь, в которой сказал, что "и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно". Вопрос такой: те, кто говорят превратно - это тоже ваша святая церковь?
    Если уж впадать в религиозное мышление, то я считаю, что церковью может быть и отдельно взятый человек, имеющий общение с Богом. Возьмем для примера Илию-пророка. Он был членом какой-нибудь церкви или нет? Формально нет! Он даже не знал о существовании семи тысяч человек, не склонивших свои колена перед Ваалом. Илия сам по себе был церковью. Жил себе на здоровье у потока Хорафа, а вороны носили в клюве ему хлеб и мясо. И ничто ему не мешало сводить огонь на головы людей. Святой человек одним словом! Very Happy
    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

    Почему Бог не захотел, чтоб Адам жил вечно? - Страница 4 Empty Re: Почему Бог не захотел, чтоб Адам жил вечно?

    Сообщение автор Владимир Вс Май 28 2017, 15:12

    сураз пишет:
    Что-то Вы путаете, Владимир.
    Вы отождествили интеллект  и силу воли.
    Опа! А вы можете их разделить? Или у животных сила воли наблюдается? Не продукт ли интеллекта, эта самая, сила воли?
    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

    Почему Бог не захотел, чтоб Адам жил вечно? - Страница 4 Empty Re: Почему Бог не захотел, чтоб Адам жил вечно?

    Сообщение автор Владимир Вс Май 28 2017, 15:21

    сураз пишет:
    Само слово "церковь" - затерто, замызгано, залапано...
    И я я очень сомневаюсь, что под словом "церковь" Иисус понимал то же самое, что и вы-церковники.

    Вот скажите мне, Владимир! Помните последню встречу Павла-Савла с руководителями им созданных церквей? На этой встрече Павел произнес речь, в которой сказал, что  "и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно". Вопрос такой: те, кто говорят превратно - это тоже  ваша святая церковь?
    Если уж впадать в религиозное мышление, то я считаю, что церковью может быть и отдельно взятый человек, имеющий общение с Богом. Возьмем для примера Илию-пророка. Он был членом какой-нибудь церкви или нет? Формально нет! Он даже не знал о существовании семи тысяч человек, не склонивших свои колена перед Ваалом. Илия сам по себе был церковью. Жил себе на здоровье у потока Хорафа, а вороны носили в клюве ему хлеб и мясо. И ничто ему не мешало сводить огонь на головы людей. Святой человек одним словом! Very Happy
    Церковь, в понятии людей и в понятии Бога, иногда, разные вещи, это правда, и не все называющие себя, детьми Божьими, суть таковы. Но настоящая Церковь, все таки, всегда существует и хотя отдельный человек и может некоторое время жить в одиночестве, в силу обстоятельств, но никто не может, игнорируя Церковь, остоваться святым. Я вам уже привел место писания: 1Иоанн. 1:7. , где ясно сказано, что человек должен иметь общение не только с Богом, а и, друг с другом, чтобы получать очищение от грехов! Если вы, дите Божье, то обязательно найдете таких же, как и вы, причем никто вас не гонит в Церковь, с которой не сливается ваш дух! Одно условие: дух этот, должен быть жив!
    сураз
    сураз
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 1691
    Рейтинг : 1776
    Репутация : 59
    Дата регистрации : 2017-01-08

    Почему Бог не захотел, чтоб Адам жил вечно? - Страница 4 Empty Re: Почему Бог не захотел, чтоб Адам жил вечно?

    Сообщение автор сураз Вс Май 28 2017, 17:06

    Владимир пишет:
    сураз пишет:
    Что-то Вы путаете, Владимир.
    Вы отождествили интеллект  и силу воли.
    Опа! А вы можете их разделить? Или у животных сила воли наблюдается? Не продукт ли интеллекта, эта самая, сила воли?
    А кто это может разделить?
    Мы ж говорим не о колбасе, которую видим глазами и пробуем на вкус её?!
    На мой взгляд, интеллект - это информация помножимая на опыт плюс умение анализировать и принимать решения.
    А воля - это инструмент выполнения принимаемых решений.
    Как-то так я думаю.
    сураз
    сураз
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 1691
    Рейтинг : 1776
    Репутация : 59
    Дата регистрации : 2017-01-08

    Почему Бог не захотел, чтоб Адам жил вечно? - Страница 4 Empty Re: Почему Бог не захотел, чтоб Адам жил вечно?

    Сообщение автор сураз Вс Май 28 2017, 17:19

    Владимир пишет:
    сураз пишет:
    Само слово "церковь" - затерто, замызгано, залапано...
    И я я очень сомневаюсь, что под словом "церковь" Иисус понимал то же самое, что и вы-церковники.

    Вот скажите мне, Владимир! Помните последню встречу Павла-Савла с руководителями им созданных церквей? На этой встрече Павел произнес речь, в которой сказал, что  "и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно". Вопрос такой: те, кто говорят превратно - это тоже  ваша святая церковь?
    Если уж впадать в религиозное мышление, то я считаю, что церковью может быть и отдельно взятый человек, имеющий общение с Богом. Возьмем для примера Илию-пророка. Он был членом какой-нибудь церкви или нет? Формально нет! Он даже не знал о существовании семи тысяч человек, не склонивших свои колена перед Ваалом. Илия сам по себе был церковью. Жил себе на здоровье у потока Хорафа, а вороны носили в клюве ему хлеб и мясо. И ничто ему не мешало сводить огонь на головы людей. Святой человек одним словом! Very Happy
    Церковь, в понятии людей и в понятии Бога, иногда, разные вещи, это правда, и не все называющие себя, детьми Божьими, суть таковы. Но настоящая Церковь, все таки, всегда существует и хотя отдельный человек и может некоторое время жить в одиночестве, в силу обстоятельств, но никто не может, игнорируя Церковь, остоваться святым. Я вам уже привел место писания: 1Иоанн. 1:7. , где ясно сказано, что человек должен иметь общение не только с Богом, а и, друг с другом, чтобы получать очищение от грехов! Если вы, дите Божье, то обязательно найдете таких же, как и вы, причем никто вас не гонит в Церковь, с которой не сливается ваш дух! Одно условие: дух этот, должен быть жив!
    Я не верю в мистический смыл писаний. Не верю, что все они до последней буквы боговдухновены и истины. Тем более те, которые принято называть "Новым Заветом". Я вполне допускаю, что эти тексты писались идеологами иудо-христианского мироустройства с целью удержания власти над массами. Верить всем писаниям - глупо. Невооруженным взглядом видно, что они не только противоречат друг другу, но и лживы в деталях.
    Но тем не менее...
    Ваша фраза: "где ясно сказано, что человек должен иметь общение не только с Богом, а и, друг с другом, чтобы получать очищение от грехов".
    Для получения прощения грехов не обязательно иметь общение друг с другом. Для прощения грехов согласно ТаНаХа достаточно не делать никому того, чего сам себе человек не желает, чтоб ему делали. Других требований в ТаНаХе нет. Если беззаконник  оставляет беззакония свои, то ему обещается что он этим жив будет. Иудейский Бог клялся в этом.
    А общение друг с другом - это непонятное условие. Есть куча иудейских и христианских конфессий и деноминаций, внутри которых адепты общаются друг с другом, а общаться с адептами из других конфессий считают как минимум не уместным, а как максимум - греховным, небогоугодным делом.
    так что Вы не правы.
    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

    Почему Бог не захотел, чтоб Адам жил вечно? - Страница 4 Empty Re: Почему Бог не захотел, чтоб Адам жил вечно?

    Сообщение автор Владимир Вс Май 28 2017, 19:25

    сураз пишет:
    Владимир пишет:
    сураз пишет:
    Что-то Вы путаете, Владимир.
    Вы отождествили интеллект  и силу воли.
    Опа! А вы можете их разделить? Или у животных сила воли наблюдается? Не продукт ли интеллекта, эта самая, сила воли?
    А кто это может разделить?
    Мы ж говорим не о колбасе, которую видим глазами и пробуем на вкус её?!
    На мой взгляд, интеллект - это информация помножимая на опыт плюс умение анализировать и принимать решения.
    А воля - это инструмент выполнения принимаемых решений.
    Как-то так я думаю.
    Согласен, только "умение принимать решения" и "выполнение принимаемых решений",  в принципе, одно и то же. Так, что интеллект, напрямую связан с делами, особенно, которые мы почитаем за плохие но все равно делаем. Если идти дальше, то интеллект индивида, обычно находит оправдание своим, даже неблаговидным, деяниям. Так, что интеллект, выходит, сам инструмент, работающий на благо страстей! И только очень немногие, которые используют интеллект, чтобы руководить собственной жизнью, могут называться, людьми, в полном смысле этого слова.
    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

    Почему Бог не захотел, чтоб Адам жил вечно? - Страница 4 Empty Re: Почему Бог не захотел, чтоб Адам жил вечно?

    Сообщение автор Владимир Вс Май 28 2017, 19:31

    сураз пишет:
    Я не верю в мистический смыл писаний. Не верю, что все они до последней буквы боговдухновены и истины. Тем более те, которые принято называть "Новым Заветом". Я вполне допускаю, что эти тексты писались идеологами иудо-христианского мироустройства с целью удержания власти над массами. Верить всем писаниям - глупо. Невооруженным взглядом видно, что они не только противоречат друг другу, но и лживы в деталях.
    Но тем не менее...
    Ваша фраза: "где ясно сказано, что человек должен иметь общение не только с Богом, а и, друг с другом, чтобы получать очищение от грехов".
    Для получения прощения грехов не обязательно иметь общение друг с другом. Для прощения грехов согласно ТаНаХа достаточно не делать никому того, чего сам себе человек не желает, чтоб ему делали. Других требований в ТаНаХе нет. Если беззаконник  оставляет беззакония свои, то ему обещается что он этим жив будет. Иудейский Бог клялся в этом.
    А общение друг с другом - это непонятное условие. Есть куча иудейских и христианских конфессий и деноминаций, внутри которых адепты общаются друг с другом, а общаться с адептами из других конфессий считают как минимум не уместным, а как максимум - греховным, небогоугодным делом.
    так что Вы не правы.
    Сураз! Я считаю вас человеком разумным, и поэтому, не откажите мне в просьбе: скажите пожалуйста, если Бог есть, то должен ли Он оставить Свои заповеди и законы для руководства, человечеству? Если "да", то где они, а если "нет", то зачем тогда было и людей создавать? Причем, если вы берете Танах, то одна из его заповедей гласит: проклят, кто постоянно не будет исполнять всего, написанного в книге закона сей". А это значит, что "неделание другим того, чего себе не желаешь", очень даже недостаточно!
    gudkovslk
    gudkovslk
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 1509
    Рейтинг : 1636
    Репутация : 75
    Дата регистрации : 2017-01-05
    Откуда : Санкт-Петербург

    Почему Бог не захотел, чтоб Адам жил вечно? - Страница 4 Empty Re: Почему Бог не захотел, чтоб Адам жил вечно?

    Сообщение автор gudkovslk Вс Май 28 2017, 20:17

    Владимир пишет:Да что вы, побойтесь Бога, что я ребенок что ли?! Истину я давно знаю, теперь я живу для исполнения своего предназначения!
    Предназначения природного или...?

    Владимир пишет:А вы, дорогой, для чего живете? Зачем вообще ваше существование?
    Ровно для того же, для чего и любой другой биологический вид на нашей планете.

    Владимир пишет:Неохота время тратить на поиски.
    Я бы еще добавил, - "на поиски истины". Вот тогда бы ваша цитата полностью бы соответствовала вашей идеологии.

    Владимир пишет:скажите пожалуйста, если Бог есть, то должен ли Он оставить Свои заповеди и законы для руководства, человечеству? Если "да", то где они, а если "нет", то зачем тогда было и людей создавать?
    А если Бога нет, то как и зачем появились все эти Писания? И для чего нужно было городить весь этот огород?
    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

    Почему Бог не захотел, чтоб Адам жил вечно? - Страница 4 Empty Re: Почему Бог не захотел, чтоб Адам жил вечно?

    Сообщение автор Владимир Вс Май 28 2017, 23:57

    gudkovslk пишет:
    Владимир пишет:Да что вы, побойтесь Бога, что я ребенок что ли?! Истину я давно знаю, теперь я живу для исполнения своего предназначения!
    Предназначения природного или...?
    Общечеловеческого дорогой! Общечеловеческого...
    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

    Почему Бог не захотел, чтоб Адам жил вечно? - Страница 4 Empty Re: Почему Бог не захотел, чтоб Адам жил вечно?

    Сообщение автор Владимир Пн Май 29 2017, 00:01

    gudkovslk пишет:
    Владимир пишет:А вы, дорогой, для чего живете? Зачем вообще ваше существование?
    Ровно для того же, для чего и любой другой биологический вид на нашей планете.
    Значит кто-то или что-то, совершило величайшую ошибку, наделив вас интеллектом! Для земли от него одно зло и убытки, а если бы вы были просто биологическим видом, то гораздо лучше для всех, если бы вы оставались медведем, или гориллой! Но, почему же вы разумны, а биологические виды, нет?
    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

    Почему Бог не захотел, чтоб Адам жил вечно? - Страница 4 Empty Re: Почему Бог не захотел, чтоб Адам жил вечно?

    Сообщение автор Владимир Пн Май 29 2017, 00:02

    Я бы еще добавил, - "на поиски истины". Вот тогда бы ваша цитата полностью бы соответствовала вашей идеологии.
    Я же даже выдержку снова привел, а вы делаете вид, что все уже забыли! Нехорошо как-то...
    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

    Почему Бог не захотел, чтоб Адам жил вечно? - Страница 4 Empty Re: Почему Бог не захотел, чтоб Адам жил вечно?

    Сообщение автор Владимир Пн Май 29 2017, 00:05

    А если Бога нет, то как и зачем появились все эти Писания? И для чего нужно было городить весь этот огород?
    Тоже хороший вопрос. Если Бога нет, то как эти писания смогли просуществовать пять тысячь лет? Ни одно учение столько не живет, и со временем, обязательно вымирает, а эта книга и сегодня, печатается самыми большими тирражами!
    gudkovslk
    gudkovslk
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 1509
    Рейтинг : 1636
    Репутация : 75
    Дата регистрации : 2017-01-05
    Откуда : Санкт-Петербург

    Почему Бог не захотел, чтоб Адам жил вечно? - Страница 4 Empty Re: Почему Бог не захотел, чтоб Адам жил вечно?

    Сообщение автор gudkovslk Пн Май 29 2017, 09:16

    Владимир пишет:Общечеловеческого дорогой! Общечеловеческого...
    А человек, разве это НЕ часть природы?

    Владимир пишет:Значит кто-то или что-то, совершило величайшую ошибку, наделив вас интеллектом!
    Ну, очевидно, это ваш Бог?! Не?
    Значит Бог тоже совершает ошибки! Следовательно, Он не безгрешен.

    Владимир пишет:Для земли от него одно зло и убытки, а если бы вы были просто биологическим видом, то гораздо лучше для всех, если бы вы оставались медведем, или гориллой! Но, почему же вы разумны, а биологические виды, нет?
    А с чего именно вы взяли, другие био виды не разумны?
    Вам так хотелось бы? Понятие "разум" весьма субъективно и абстрактно.

    Владимир пишет:Я же даже выдержку снова привел, а вы делаете вид, что все уже забыли! Нехорошо как-то...
    Нехорошо просто голословно делать какие-либо утверждения. Чем вы постоянно и занимаетесь.

    Владимир пишет:Тоже хороший вопрос. Если Бога нет, то как эти писания смогли просуществовать пять тысячь лет? Ни одно учение столько не живет, и со временем, обязательно вымирает, а эта книга и сегодня, печатается самыми большими тирражами!
    Вы глубоко заблуждаетесь. Существует множество народных сказок и сказаний, возраст которых ничуть не меньше, нежели Писаний.
    сураз
    сураз
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 1691
    Рейтинг : 1776
    Репутация : 59
    Дата регистрации : 2017-01-08

    Почему Бог не захотел, чтоб Адам жил вечно? - Страница 4 Empty Re: Почему Бог не захотел, чтоб Адам жил вечно?

    Сообщение автор сураз Пн Май 29 2017, 14:16

    gudkovslk пишет:Вы глубоко заблуждаетесь. Существует множество народных сказок и сказаний, возраст которых ничуть не меньше, нежели Писаний.
    А чего б не сохранять писания и как их следствие их иудо-христианскую составляющую, если они работают и приносят прибыль?
    Марксизм с ленинизмом видите ли не прижился. А иудо-христианство - проверено многими веками и тысячелетиями.
    Тем более, что людям нравится верить во что-то всё объяснябщее, снимающее все вопросы так, что не требуется шевелить собственными извилинами. К тому же, христианское непротивление злу насилием так хорошо ложится в разыграваемую партию по ограблению народов и крушение царств. Где-то там наверху у Ротшильдов-мотшильдов этому рады.
    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

    Почему Бог не захотел, чтоб Адам жил вечно? - Страница 4 Empty Re: Почему Бог не захотел, чтоб Адам жил вечно?

    Сообщение автор Владимир Пн Май 29 2017, 16:12

    gudkovslk пишет:
    Владимир пишет:Общечеловеческого дорогой! Общечеловеческого...
    А человек, разве это НЕ часть природы?
    Нет. Природа создана для человека и ради него. Конечная цель вообще не включает в себя земную природу, так как Библия говорит: "Земля, и все дела на ней, сгорят!".

      Текущее время Ср Май 08 2024, 09:49