Форум Религия и Мир

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум Религия и Мир

свободное общение на различные темы духовного и мирского характера


    Свидетели Иегова, кто они?

    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

    Свидетели Иегова, кто они? - Страница 5 Empty Re: Свидетели Иегова, кто они?

    Сообщение автор Владимир Пн Янв 23 2017, 15:52

    Вeloruses пишет:
    А Вы в процессе повышения своих знаний от полученной информации уже достигли такого уровня разумности что теперь никак не реагируете на внешние раздражители, - ни критика, ни похвалы, ни бурные аплодисменты, ни тумаки не производят в Вас никаких эмоций и все это Вам пофиг? Кстати, Иисус христос  радовался когда его хвалили и величали и  негодовал, когда был чем-то недоволен (иногда настолько бурно, что, как говорится, "рвал и метал").  Он что, был неразумен?
    Почти да. Бывают возмущения эмоций, но очень редко. В положительных эмоциях, таких как радость, веселие и наслаждение (легальное), нет ничего предосудительного и эти эмоции заложены в нас от Бога. Я с удовольствием беру внучек на руки и радуюсь при этом и наслаждаюсь, но отвечать раздрожением на раздрожители, - недостойно человека.
    Кстати, про какого Иисуса вы говорили, мне неизвестно, т.к. Евангельский Иисус, только выполнял то, что Ему было поручено Богом-Отцом и не прилагал к тому внутреннего раздражения!
    avatar
    Вeloruses
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 380
    Рейтинг : 398
    Репутация : 20
    Дата регистрации : 2017-01-18

    Свидетели Иегова, кто они? - Страница 5 Empty Re: Свидетели Иегова, кто они?

    Сообщение автор Вeloruses Ср Янв 25 2017, 11:26



    Владимир пишет: Любая истина должна быть осознана и понята индивидом, и только тогда эта истина может произвести правельное действие. Неосознанное следование истинам, приводит к войнам фанатиков, а осознанное, - к дружбе народов.

    А те священные войны которые описаны в Библии кем затевались  и осуществлялись, - святыми фанатиками, неосознанно следовавшими каким-то инстинктам, или индивидами, понимавшими что так поступать правильно, справедливо, честно, достославно?
    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

    Свидетели Иегова, кто они? - Страница 5 Empty Re: Свидетели Иегова, кто они?

    Сообщение автор Владимир Ср Янв 25 2017, 16:58

    Вeloruses пишет:

    Владимир пишет: Любая истина должна быть осознана и понята индивидом, и только тогда эта истина может произвести правельное действие. Неосознанное следование истинам, приводит к войнам фанатиков, а осознанное, - к дружбе народов.

    А те священные войны которые описаны в Библии кем затевались  и осуществлялись, - святыми фанатиками, неосознанно следовавшими каким-то инстинктам, или индивидами, понимавшими что так поступать правильно, справедливо, честно, достославно?
    Вот выдайте свое собственное суждение хоть раз, по собственно-ручно поставленному вопросу, а то, только вопрошать и умеете! А потом, относительно вашего резюме и поговорим.
    avatar
    Вeloruses
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 380
    Рейтинг : 398
    Репутация : 20
    Дата регистрации : 2017-01-18

    Свидетели Иегова, кто они? - Страница 5 Empty Re: Свидетели Иегова, кто они?

    Сообщение автор Вeloruses Сб Янв 28 2017, 10:01

    Владимир пишет:
    Вот выдайте свое собственное суждение хоть раз, по собственно-ручно поставленному вопросу, а то, только вопрошать и умеете!

    А чем Вам нравится/не нравится моё умение вопрошать, - можете собственноручно написать своё собственное суждение о качестве этого моего умения? И чего это Вы подаёте мне команды, - разве я овца того союза стад, частью которого Вы являетесь и среди которых Вы командуете парадом, чтобы  мне слушаться вашего голоса и идти у Вас на поводу, покорно исполняя ваши указания как мне жить и что делать на свете?

    Владимир пишет:А потом, относительно вашего резюме и поговорим.

    Так Вы же, вроде, уже и так составили и опубликовали на этом форуме своё резюме  о моей персоне, - чего ж о нём ещё говорить то, - может, лучше стоит поговорить здесь о том кто такие свидетели Иеговы, которых не любят и не хотят с ними дружить и участвовать в организовываемых ими мероприятиях по просвещению ни католики, ни  православные христиане, ни адвентисты седьмого дня, ни мормоны, ни пятидесятники, ни харизматы, ни бабтисты, ни штунды, ни прочие конкурирующие с ними пропагандисты и адепты всяких-разных христианских идеологий?
    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

    Свидетели Иегова, кто они? - Страница 5 Empty Re: Свидетели Иегова, кто они?

    Сообщение автор Владимир Пн Янв 30 2017, 13:30

    Вeloruses пишет:

    Владимир пишет:А потом, относительно вашего резюме и поговорим.

    Так Вы же, вроде, уже и так составили и опубликовали на этом форуме своё резюме  о моей персоне, - чего ж о нём ещё говорить то, - может, лучше стоит поговорить здесь о том кто такие свидетели Иеговы, которых не любят и не хотят с ними дружить и участвовать в организовываемых ими мероприятиях по просвещению ни католики, ни  православные христиане, ни адвентисты седьмого дня, ни мормоны, ни пятидесятники, ни харизматы, ни бабтисты, ни штунды, ни прочие конкурирующие с ними пропагандисты и адепты всяких-разных христианских идеологий?
    Овцой вы быть не можете по определению, так как вы, мужского рода,  а насчет отношения христиан к "свидетелям" ёговым, то это просто; христианство не лезет в несвойственные ему религии и всякие там буддисты, мусульмане или свидетели ёговы, - христиан просто не интерисуют.
    A6AMA
    A6AMA
    Интересующийся
    Интересующийся

    Сообщения : 28
    Рейтинг : 39
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2017-01-18

    Свидетели Иегова, кто они? - Страница 5 Empty Re: Свидетели Иегова, кто они?

    Сообщение автор A6AMA Пн Янв 30 2017, 18:08

    ehova пишет:так я Иегова
    хотите сказать вы отец наш study
    A6AMA
    A6AMA
    Интересующийся
    Интересующийся

    Сообщения : 28
    Рейтинг : 39
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2017-01-18

    Свидетели Иегова, кто они? - Страница 5 Empty Re: Свидетели Иегова, кто они?

    Сообщение автор A6AMA Пн Янв 30 2017, 18:24

    СИ 7 млн
    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

    Свидетели Иегова, кто они? - Страница 5 Empty Re: Свидетели Иегова, кто они?

    Сообщение автор Владимир Пн Янв 30 2017, 20:17

    A6AMA пишет:СИ 7 млн
    А буддистов, полный Китай! И на самом деле; овцой может быть только женьщина, а мужчина, может быть - бараном!
    A6AMA
    A6AMA
    Интересующийся
    Интересующийся

    Сообщения : 28
    Рейтинг : 39
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2017-01-18

    Свидетели Иегова, кто они? - Страница 5 Empty Re: Свидетели Иегова, кто они?

    Сообщение автор A6AMA Вт Янв 31 2017, 05:55

    странно отвечал про СИ Баптистов, но ответа не получилось
    A6AMA
    A6AMA
    Интересующийся
    Интересующийся

    Сообщения : 28
    Рейтинг : 39
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2017-01-18

    Свидетели Иегова, кто они? - Страница 5 Empty Re: Свидетели Иегова, кто они?

    Сообщение автор A6AMA Вт Янв 31 2017, 05:58

    да
    Свидетели пытаются управлять Всевышним
    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

    Свидетели Иегова, кто они? - Страница 5 Empty Re: Свидетели Иегова, кто они?

    Сообщение автор Владимир Вт Янв 31 2017, 14:21

    A6AMA пишет:да
    Свидетели пытаются управлять Всевышним
    А к чему вся эта "я мать Гали"? Вы вообще знаете, кто такие СИ?
    фантик
    фантик
    Увлеченный
    Увлеченный

    Сообщения : 58
    Рейтинг : 71
    Репутация : -1
    Дата регистрации : 2017-01-29

    Свидетели Иегова, кто они? - Страница 5 Empty Re: Свидетели Иегова, кто они?

    Сообщение автор фантик Вт Янв 31 2017, 14:27

    Владимир пишет:
    A6AMA пишет:да
    Свидетели пытаются управлять Всевышним
    А к чему вся эта "я мать Гали"? Вы вообще знаете, кто такие СИ?
    Свидетели Иегова, кто они? - Страница 5 72298343445e5e95e06e93 AMAZONKA
    Свидетели Иегова, кто они? - Страница 5 12-41 сураз
    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

    Свидетели Иегова, кто они? - Страница 5 Empty Re: Свидетели Иегова, кто они?

    Сообщение автор Владимир Вт Янв 31 2017, 20:50

    фантик пишет:
    Владимир пишет:
    A6AMA пишет:да
    Свидетели пытаются управлять Всевышним
    А к чему вся эта "я мать Гали"? Вы вообще знаете, кто такие СИ?
    Свидетели Иегова, кто они? - Страница 5 72298343445e5e95e06e93 AMAZONKA
    Свидетели Иегова, кто они? - Страница 5 12-41 сураз
    А чё нибудь разумное будет?
    gudkovslk
    gudkovslk
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 1509
    Рейтинг : 1636
    Репутация : 75
    Дата регистрации : 2017-01-05
    Откуда : Санкт-Петербург

    Свидетели Иегова, кто они? - Страница 5 Empty Re: Свидетели Иегова, кто они?

    Сообщение автор gudkovslk Вт Янв 31 2017, 23:31

    Владимир пишет:А чё нибудь разумное будет?
    Вряд ли. В таких случаях уместно будет сказать - "Не дождетесь".
    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

    Свидетели Иегова, кто они? - Страница 5 Empty Re: Свидетели Иегова, кто они?

    Сообщение автор Владимир Ср Фев 01 2017, 00:16

    gudkovslk пишет:
    Владимир пишет:А чё нибудь разумное будет?
    Вряд ли. В таких случаях уместно будет сказать - "Не дождетесь".
    И на том спасибо! Где они только такие берутся?
    avatar
    Вeloruses
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 380
    Рейтинг : 398
    Репутация : 20
    Дата регистрации : 2017-01-18

    Свидетели Иегова, кто они? - Страница 5 Empty Re: Свидетели Иегова, кто они?

    Сообщение автор Вeloruses Ср Фев 01 2017, 01:42

    Владимир пишет:
    Вeloruses пишет:
    Владимир пишет:А потом, относительно вашего резюме и поговорим.

    Так Вы же, вроде, уже и так составили и опубликовали на этом форуме своё резюме  о моей персоне, - чего ж о нём ещё говорить то, - может, лучше стоит поговорить здесь о том кто такие свидетели Иеговы, которых не любят и не хотят с ними дружить и участвовать в организовываемых ими мероприятиях по просвещению ни католики, ни  православные христиане, ни адвентисты седьмого дня, ни мормоны, ни пятидесятники, ни харизматы, ни бабтисты, ни штунды, ни прочие конкурирующие с ними пропагандисты и адепты всяких-разных христианских идеологий?
    Овцой вы быть не можете по определению, так как вы, мужского рода,  а насчет отношения христиан к "свидетелям" ёговым, то это просто; христианство не лезет в несвойственные ему религии и всякие там буддисты, мусульмане или свидетели ёговы, - христиан просто не интерисуют.

    Если особы мужского рода могли рожать детей, как, например, Авраам родил Исаака, Исаак родил Иакова, Иаков родил Иуду и братьев его, то чего же я не могу быть овцой, слушающейся голоса какого-нибудь доброго пастыря, который заботится о своих овцах как отец о своих родных детях и, имея отару численностью 100 овец и недосчитавшись одной, будет стараться найти потерявшуюся? А насчет того что христиане не лезут в несвойственные им религии, то Вы как обычно врете, - текучка кадров в христианстве обычное явление и как баптисты переходят и в свидетели Иеговы, и в мормоны, и в адвентисты седьмого дня, и в пятидесятники, и в харизматы, и в мусульмане, и в кришнаиты, и во всякие прочие религиозные сообщества,  так и прочие христиане нередко изменяют своим братствам и переметываются в те сообщества верующих с которыми прежде враждовали и говорили о них худое.
    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

    Свидетели Иегова, кто они? - Страница 5 Empty Re: Свидетели Иегова, кто они?

    Сообщение автор Владимир Ср Фев 01 2017, 13:01

    Вeloruses пишет:

    Если особы мужского рода могли рожать детей, как, например, Авраам родил Исаака, Исаак родил Иакова, Иаков родил Иуду и братьев его, то чего же я не могу быть овцой,
    Ну овцой, так овцой! Я в принципе не против...
    avatar
    Вeloruses
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 380
    Рейтинг : 398
    Репутация : 20
    Дата регистрации : 2017-01-18

    Свидетели Иегова, кто они? - Страница 5 Empty Re: Свидетели Иегова, кто они?

    Сообщение автор Вeloruses Чт Фев 02 2017, 22:04





    А Вы в стаде баптистов баран, или козел?
    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

    Свидетели Иегова, кто они? - Страница 5 Empty Re: Свидетели Иегова, кто они?

    Сообщение автор Владимир Чт Фев 02 2017, 23:29

    Вeloruses пишет:



    А Вы в стаде баптистов баран, или козел?
    Я пастух, как вы уже раннее сумели заметить.
    сураз
    сураз
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 1691
    Рейтинг : 1776
    Репутация : 59
    Дата регистрации : 2017-01-08

    Свидетели Иегова, кто они? - Страница 5 Empty Re: Свидетели Иегова, кто они?

    Сообщение автор сураз Пт Фев 03 2017, 19:40

    Вeloruses пишет:А те священные войны которые описаны в Библии кем затевались  и осуществлялись, - святыми фанатиками, неосознанно следовавшими каким-то инстинктам, или индивидами, понимавшими что так поступать правильно, справедливо, честно, достославно?
    Белорусец, Вы мне скажите, кто Вы такой? Вы на самом деле белорус из Белоруссии или только у Вас ник такой?
    У нас в России продают тратОры "Белорусец" или " Белоруь"... уж не помню точно.

    Белорусец, что Вы докопались до исторических или же легендарных личностей? Что лично Вы представляете собой по сравнению с этими личностями?
    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

    Свидетели Иегова, кто они? - Страница 5 Empty Re: Свидетели Иегова, кто они?

    Сообщение автор Владимир Пт Фев 03 2017, 20:53

    сураз пишет:

    Белорусец, Вы мне скажите, кто Вы такой? Вы на самом деле белорус из Белоруссии или только у Вас ник такой?
    У нас в России продают тратОры "Белорусец" или " Белоруь"... уж не помню точно.

    Белорусец, что Вы докопались до исторических или же легендарных личностей? Что лично Вы представляете собой по сравнению с этими личностями?
    Кстати, Александр Македонский больше всех людей убил и поработил к своему времени, однако ему никто притензий не предъявляет!
    сураз
    сураз
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 1691
    Рейтинг : 1776
    Репутация : 59
    Дата регистрации : 2017-01-08

    Свидетели Иегова, кто они? - Страница 5 Empty Re: Свидетели Иегова, кто они?

    Сообщение автор сураз Пт Фев 03 2017, 21:25

    Владимир пишет:
    сураз пишет:

    Белорусец, Вы мне скажите, кто Вы такой? Вы на самом деле белорус из Белоруссии или только у Вас ник такой?
    У нас в России продают тратОры "Белорусец" или " Белоруь"... уж не помню точно.

    Белорусец, что Вы докопались до исторических или же легендарных личностей? Что лично Вы представляете собой по сравнению с этими личностями?
    Кстати, Александр Македонский больше всех людей убил и поработил к своему времени, однако ему никто притензий не предъявляет!
    А либералы сколько загубили людей?
    А Кромвель?
    А во время французской революции сколько человек лишились головы?
    Кто их считал?
    А во время господства так называемой инквизиции?
    Всю историю человечества идёт отрезание голов.
    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

    Свидетели Иегова, кто они? - Страница 5 Empty Re: Свидетели Иегова, кто они?

    Сообщение автор Владимир Пт Фев 03 2017, 22:48

    сураз пишет:

    А либералы сколько загубили людей?
    А Кромвель?
    А во время французской революции сколько человек лишились головы?
    Кто их считал?
    А во время господства так называемой инквизиции?
    Всю историю человечества идёт отрезание голов.
    Угу! Только под разными флагами!
    avatar
    Вeloruses
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 380
    Рейтинг : 398
    Репутация : 20
    Дата регистрации : 2017-01-18

    Свидетели Иегова, кто они? - Страница 5 Empty Re: Свидетели Иегова, кто они?

    Сообщение автор Вeloruses Пн Фев 06 2017, 12:44





    Владимир, а сколько людей загубили  такие знаменитые агрессоры как Моисей , Иисус Навин , Давид и под какими флагами эти кровожадные и беспощадные святые  осуществляли налеты и убивали и грабили всех до кого могли дотянуться их длинные руки?
    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

    Свидетели Иегова, кто они? - Страница 5 Empty Re: Свидетели Иегова, кто они?

    Сообщение автор Владимир Пн Фев 06 2017, 18:51

    Вeloruses пишет:



    Владимир, а сколько людей загубили  такие знаменитые агрессоры как Моисей , Иисус Навин , Давид и под какими флагами эти кровожадные и беспощадные святые  осуществляли налеты и убивали и грабили всех до кого могли дотянуться их длинные руки?
    А мне какое дело?

      Текущее время Ср Май 08 2024, 01:03