Форум Религия и Мир

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум Религия и Мир

свободное общение на различные темы духовного и мирского характера


    Свидетели Иегова, кто они?

    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

    Свидетели Иегова, кто они? - Страница 4 Empty Re: Свидетели Иегова, кто они?

    Сообщение автор Владимир Вс Янв 22 2017, 00:33

    ehova пишет:Один Свидетель мой это конечно Христос
    Второй верный Свидетель мой это Моисей
    Ну да это ваши свидетели, вы то тут причем? Или наличие свидетелей, автоматически делает и вас свидетелем?
    ehova
    ehova
    Увлеченный
    Увлеченный

    Сообщения : 36
    Рейтинг : 56
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2017-01-17

    Свидетели Иегова, кто они? - Страница 4 Empty Re: Свидетели Иегова, кто они?

    Сообщение автор ehova Вс Янв 22 2017, 06:30

    так я Иегова
    сураз
    сураз
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 1691
    Рейтинг : 1776
    Репутация : 59
    Дата регистрации : 2017-01-08

    Свидетели Иегова, кто они? - Страница 4 Empty Re: Свидетели Иегова, кто они?

    Сообщение автор сураз Вс Янв 22 2017, 08:17

    Владимир пишет:
    Н-да! Вот тебе синдром заниженной самооценки в чистом виде...
    Ну, самооценка занижена. Не считаю это отрицательной своей стороной. Хуже было бы если бы она была б завышена. Smile
    Владимир пишет:
    Почему вы должны обращать внимание вообще, на кого либо вокруг вас?
    Потому что так или иначе мы потребляем идеи людей, которые живут вокруг нас. Никак невозможно выйти из информационно-энергетического пространства, которое на всех одно.
    Я же на Ваши речи обращаю внимание, а Вы (может быть) на мои?! анализируем их и выдаём свои коррективы. Это неизбежность. Можно конечно закрять уши и глаза, стать слепым и глухим, но разве это выход?
    Владимир пишет:Дорогу-то выбираете вы сами, причем руководствуетесь именно своими догмами!
    Дорогу выбираем мы не сами. Дорогу сперва выбирают для нас наши родители, наше окружение. Навязывают нам своё видение этого мира и нас в нём. Потом мы эти ценности (догмы) подвергаем сомнению, переплавляем их внутри себя. И может быть! после этой переплавки выйдет что-то похожее на что-то, из чего можно построить свой собственный личный мир.
    Владимир пишет: Иначе ведь просто не может быть.
    Может! Ещё как может! Миллионы, если не миллиарды жрут то, что им духовные отцы в рот положат и не заморачиваются.
    Владимир пишет:Отрицание догм, это просто провозглашение своих собственных, и дай Бог, чтобы они привели к верному результату!
    Это тяжелый труд! Как говорил святой Екклесиаст: "тяжелую работу дал Бог сынам человеческим - упражняться в знании". Это моя корректировка. На самом деле он сказал вот что:
    12Я, Екклесиаст, был царем над Израилем в Иерусалиме; 13и предал я сердце мое тому, чтобы исследовать и испытать мудростью все, что делается под небом: это тяжелое занятие дал Бог сынам человеческим, чтобы они упражнялись в нем.
    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

    Свидетели Иегова, кто они? - Страница 4 Empty Re: Свидетели Иегова, кто они?

    Сообщение автор Владимир Вс Янв 22 2017, 19:41

    ehova пишет:так я Иегова
    С этим диагнозом не на этот форум.!
    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

    Свидетели Иегова, кто они? - Страница 4 Empty Re: Свидетели Иегова, кто они?

    Сообщение автор Владимир Вс Янв 22 2017, 19:46

    [quote="сураз"
    Ну, самооценка занижена. Не считаю это отрицательной своей стороной. Хуже было бы если бы она была б завышена.  Smile [/quote]Завышена, тоже плохо! Но почему бы ей не быть нормальной? Обязательно, что-ли с моста падать вправо или влево? Почему бы просто не использовать мост, как дорогу для переправы?
    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

    Свидетели Иегова, кто они? - Страница 4 Empty Re: Свидетели Иегова, кто они?

    Сообщение автор Владимир Вс Янв 22 2017, 19:49

    сураз пишет:
    Потому что так или иначе мы потребляем идеи людей, которые живут вокруг нас. Никак невозможно выйти из информационно-энергетического пространства, которое на всех одно.
    Я же на Ваши речи обращаю внимание, а Вы (может быть) на мои?! анализируем их и выдаём свои коррективы. Это неизбежность. Можно конечно закрять уши и глаза, стать слепым и глухим, но разве это выход?
    Речь то не о том! Повышать свои знания от полученной информации, - прямой долг каждого разумного человека; но задействовать свои чувства при этом, - совсем не обязательно! То-есть: обижаться на внешние раздражители, радоваться похвале или негодовать на критику, - не просто не обязательно, а очень неразумно.
    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

    Свидетели Иегова, кто они? - Страница 4 Empty Re: Свидетели Иегова, кто они?

    Сообщение автор Владимир Вс Янв 22 2017, 19:53

    сураз пишет:
    Дорогу выбираем мы не сами. Дорогу сперва выбирают для нас наши родители, наше окружение. Навязывают нам своё видение этого мира и нас в нём. Потом мы эти ценности (догмы) подвергаем сомнению, переплавляем их внутри себя. И может быть! после этой переплавки выйдет что-то похожее на что-то, из чего можно построить свой собственный личный мир.
    Здесь есть частичная правда, то-есть, до достижения совершеннолетия, наш путь действительно обусловлен не нами, но по достижении совершеннолетия, каждый человек обязан выбрать собственный путь, за который он и будет судим. Отказ от выбора, это тоже выбор и слушаться кого либо, - это тоже дорога, выбранная индивидом по собственному желанию, за что он и отвечать будет!
    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

    Свидетели Иегова, кто они? - Страница 4 Empty Re: Свидетели Иегова, кто они?

    Сообщение автор Владимир Вс Янв 22 2017, 19:55

    сураз пишет:
    Это тяжелый труд! Как говорил святой Екклесиаст: "тяжелую работу дал Бог сынам человеческим - упражняться в знании". Это моя корректировка. На самом деле он сказал вот что:
    12Я, Екклесиаст, был царем над Израилем в Иерусалиме; 13и предал я сердце мое тому, чтобы исследовать и испытать мудростью все, что делается под небом: это тяжелое занятие дал Бог сынам человеческим, чтобы они упражнялись в нем.
    Однако этот труд, никто не отменял, и за его результаты будет спрос!
    avatar
    Шабатник
    Активный
    Активный

    Сообщения : 84
    Рейтинг : 143
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2017-01-17

    Свидетели Иегова, кто они? - Страница 4 Empty Re: Свидетели Иегова, кто они?

    Сообщение автор Шабатник Вс Янв 22 2017, 20:22

    Владимир пишет:
    ehova пишет:так я Иегова
    С этим диагнозом не на этот форум.!
    не нервничайте
    все семь церквей этоСвидетели Иегова, кто они? - Страница 4 Empty Яхве
    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

    Свидетели Иегова, кто они? - Страница 4 Empty Re: Свидетели Иегова, кто они?

    Сообщение автор Владимир Вс Янв 22 2017, 20:35

    Шабатник пишет:
    Владимир пишет:
    ehova пишет:так я Иегова
    С этим диагнозом не на этот форум.!
    не нервничайте
    все семь церквей этоСвидетели Иегова, кто они? - Страница 4 Empty Яхве
    Ну, это ваше личное мнение...
    avatar
    Шабатник
    Активный
    Активный

    Сообщения : 84
    Рейтинг : 143
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2017-01-17

    Свидетели Иегова, кто они? - Страница 4 Empty Re: Свидетели Иегова, кто они?

    Сообщение автор Шабатник Вс Янв 22 2017, 21:29

    Надо понимать ваше мнение не личное, а коллективное
    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

    Свидетели Иегова, кто они? - Страница 4 Empty Re: Свидетели Иегова, кто они?

    Сообщение автор Владимир Пн Янв 23 2017, 00:11

    Шабатник пишет:Надо понимать ваше мнение не личное, а коллективное
    А мое мнение, это мое мнение! Не знаю, стоит ли заострять внимание на том, что оно правильное?
    сураз
    сураз
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 1691
    Рейтинг : 1776
    Репутация : 59
    Дата регистрации : 2017-01-08

    Свидетели Иегова, кто они? - Страница 4 Empty Re: Свидетели Иегова, кто они?

    Сообщение автор сураз Пн Янв 23 2017, 08:28

    Владимир пишет:Завышена, тоже плохо! Но почему бы ей не быть нормальной?
    Нормальной? В "Мастере и Маргарите" самым нормальным был поэт Бездомный, но почему-то оказался в психушке.
    Так что я не совсем понимаю что такое нормальный!
    Психи себя считают самыми нормальными и это им сходит с рук! Very Happy
    А сколько таких же нормальных религиозных деятелей!? И все они!.. абсолютно все они считают свои догматы и себя нормальными.
    Норма - это то, что принято за норму в ограниченном социальном или культурном пространстве. А сколько этих пространств? Для людоедов например нормально сожрать человека, а для толераста -подставлять для битья по очереди свои щёки. Для него это тоже нормально.
    Я всегда с сомнением относился к декларируемой кем-то нормальности. Это чистой воды хфилосохфия.
    сураз
    сураз
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 1691
    Рейтинг : 1776
    Репутация : 59
    Дата регистрации : 2017-01-08

    Свидетели Иегова, кто они? - Страница 4 Empty Re: Свидетели Иегова, кто они?

    Сообщение автор сураз Пн Янв 23 2017, 08:32

    Владимир пишет:
    сураз пишет:
    Потому что так или иначе мы потребляем идеи людей, которые живут вокруг нас. Никак невозможно выйти из информационно-энергетического пространства, которое на всех одно.
    Я же на Ваши речи обращаю внимание, а Вы (может быть) на мои?! анализируем их и выдаём свои коррективы. Это неизбежность. Можно конечно закрять уши и глаза, стать слепым и глухим, но разве это выход?
    Речь то не о том! Повышать свои знания от полученной информации, - прямой долг каждого разумного человека; но задействовать свои чувства при этом, - совсем не обязательно! То-есть: обижаться на внешние раздражители, радоваться похвале или негодовать на критику, - не просто не обязательно, а очень неразумно.
    Согласен, что это может и неразумно!
    Но очень непросто выключать эмоции. К тому же эмоции являются подтверждением искренности человека. А это тоже неплохо.
    сураз
    сураз
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 1691
    Рейтинг : 1776
    Репутация : 59
    Дата регистрации : 2017-01-08

    Свидетели Иегова, кто они? - Страница 4 Empty Re: Свидетели Иегова, кто они?

    Сообщение автор сураз Пн Янв 23 2017, 08:35

    Владимир пишет:
    сураз пишет:
    Это тяжелый труд! Как говорил святой Екклесиаст: "тяжелую работу дал Бог сынам человеческим - упражняться в знании". Это моя корректировка. На самом деле он сказал вот что:
    12Я, Екклесиаст, был царем над Израилем в Иерусалиме; 13и предал я сердце мое тому, чтобы исследовать и испытать мудростью все, что делается под небом: это тяжелое занятие дал Бог сынам человеческим, чтобы они упражнялись в нем.
    Однако этот труд, никто не отменял, и за его результаты будет спрос!
    Согласен.
    Но зачем тогда спрашивается этот труд, если уже есть разжёванные кем-то догматы. Как подразумевается, догматы - это непреложная истина. Если уже есть нарытая кем-то истина, то зачем тогда спрашивается нам заниматься сим копательством, тяжеленной работой?
    сураз
    сураз
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 1691
    Рейтинг : 1776
    Репутация : 59
    Дата регистрации : 2017-01-08

    Свидетели Иегова, кто они? - Страница 4 Empty Re: Свидетели Иегова, кто они?

    Сообщение автор сураз Пн Янв 23 2017, 08:37

    Короче, Владимир, я против догматов. Догматы взрослым внутренне людям не потребны, они - для детей по уму.
    avatar
    Вeloruses
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 380
    Рейтинг : 398
    Репутация : 20
    Дата регистрации : 2017-01-18

    Свидетели Иегова, кто они? - Страница 4 Empty Re: Свидетели Иегова, кто они?

    Сообщение автор Вeloruses Пн Янв 23 2017, 11:39

    сураз пишет:
    Вeloruses пишет:А те христиане ... часом, не говорили Вам что у Вас лукавые подозрения?
    Very Happy
    Те  христиане - постоянно бухие ходят... или под наркотой. Даже не ходят, а прямо по воздуху летеют... на ковре вертолете... или скачут круглосуточно, как невменяемые.

    Насчет "под наркотой", то это безбожники выдумали, что, якобы, религия - это опиум для народа. А что же те христиане пьют; от чего они постоянно ходят бухие?
    сураз
    сураз
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 1691
    Рейтинг : 1776
    Репутация : 59
    Дата регистрации : 2017-01-08

    Свидетели Иегова, кто они? - Страница 4 Empty Re: Свидетели Иегова, кто они?

    Сообщение автор сураз Пн Янв 23 2017, 11:43

    Вeloruses пишет:
    сураз пишет:
    Вeloruses пишет:А те христиане ... часом, не говорили Вам что у Вас лукавые подозрения?
    Very Happy
    Те  христиане - постоянно бухие ходят... или под наркотой. Даже не ходят, а прямо по воздуху летеют... на ковре вертолете... или скачут круглосуточно, как невменяемые.

    Насчет "под наркотой", то это безбожники выдумали, что, якобы, религия - это опиум для народа. А что же те христиане пьют; от чего они постоянно ходят бухие?
    Не... они не пью! Лучше бы наверное пили б! Они бухие от постоянного цитирования текстов библии! Как ни соберутся все вместе, так давай мильён раз повторенное опять повторять! И песни и музыка у них ущербные! Фу, гадость какая!
    avatar
    M0SES
    Увлеченный
    Увлеченный

    Сообщения : 55
    Рейтинг : 70
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2017-01-18
    Откуда : GB

    Свидетели Иегова, кто они? - Страница 4 Empty Re: Свидетели Иегова, кто они?

    Сообщение автор M0SES Пн Янв 23 2017, 12:05

    что вы хотите, чо вам отнас надо вы сами то знаете
    avatar
    Вeloruses
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 380
    Рейтинг : 398
    Репутация : 20
    Дата регистрации : 2017-01-18

    Свидетели Иегова, кто они? - Страница 4 Empty Re: Свидетели Иегова, кто они?

    Сообщение автор Вeloruses Пн Янв 23 2017, 14:57

    сураз пишет:
    Вeloruses пишет:А Вы знакомы с такими людьми которые идут божьей дорогой и точно знают куда приведёт та дорога, по которой они куда-то идут?
    Знаком! Только что означает " идти дорогой божьей"? Что это за такая божья дорога? Божья дорога - вернуться в прах, из которого взят... насколько я понимаю...

    Это Вы так понимаете, потому-что, вероятно,  не верите в то что по секрету всему свету давным-давно предрекалось христианам, а продвинутые христиане знают, что божья дорога - это дорога в небеса и "идти дорогой божьей" - это славить бога так чтобы слышала вся земля и чтобы это раздражало всех нехристей и невежд, не понимающих, что значит "понеслась душа в рай, а ноги в милицию".
    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

    Свидетели Иегова, кто они? - Страница 4 Empty Re: Свидетели Иегова, кто они?

    Сообщение автор Владимир Пн Янв 23 2017, 15:06

    сураз пишет:
    Согласен, что это может и неразумно!
    Но очень непросто выключать эмоции. К тому же эмоции являются подтверждением искренности человека. А это тоже неплохо.
    Что-то, кому-то подтверждать, вы тоже совсем не обязаны! А значит, вы должны ответить только на один вопрос (для себя), "Кто руководит моей жизнью, - разум, или чувства?", и от ответа будет зависить, разумный вы человек, или животное высшей категории!
    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

    Свидетели Иегова, кто они? - Страница 4 Empty Re: Свидетели Иегова, кто они?

    Сообщение автор Владимир Пн Янв 23 2017, 15:10

    сураз пишет:
    Согласен.
    Но зачем тогда спрашивается этот труд, если уже есть разжёванные кем-то догматы. Как подразумевается, догматы - это непреложная истина. Если уже есть нарытая кем-то истина, то зачем тогда спрашивается нам заниматься сим копательством, тяжеленной работой?
    Любая истина должна быть осознана и понята индивидом, и только тогда эта истина может произвести правельное действие. Неосознанное следование истинам, приводит к войнам фанатиков, а осознанное, - к дружбе народов.
    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

    Свидетели Иегова, кто они? - Страница 4 Empty Re: Свидетели Иегова, кто они?

    Сообщение автор Владимир Пн Янв 23 2017, 15:12

    сураз пишет:Короче, Владимир, я против догматов. Догматы взрослым внутренне людям не потребны, они - для детей по уму.
    Просто у вас, ваши собственные догматы, которые побуждают вас, исключить все остальные догматы. Если вы не можете ясно осмыслить свои собственные догматы, то вы, - фанатик.
    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

    Свидетели Иегова, кто они? - Страница 4 Empty Re: Свидетели Иегова, кто они?

    Сообщение автор Владимир Пн Янв 23 2017, 15:15

    Вeloruses пишет: и чтобы это раздражало всех нехристей и невежд, не понимающих, что значит "понеслась душа в рай, а ноги в милицию".
    Ну вот! Только стукачей еще среди христиан не хватало!
    avatar
    Вeloruses
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 380
    Рейтинг : 398
    Репутация : 20
    Дата регистрации : 2017-01-18

    Свидетели Иегова, кто они? - Страница 4 Empty Re: Свидетели Иегова, кто они?

    Сообщение автор Вeloruses Пн Янв 23 2017, 15:37

    Владимир пишет:
    сураз пишет: Потому что так или иначе мы потребляем идеи людей, которые живут вокруг нас. Никак невозможно выйти из информационно-энергетического пространства, которое на всех одно.
    Я же на Ваши речи обращаю внимание, а Вы (может быть) на мои?! анализируем их и выдаём свои коррективы. Это неизбежность. Можно конечно закрять уши и глаза, стать слепым и глухим, но разве это выход?
    Речь то не о том! Повышать свои знания от полученной информации, - прямой долг каждого разумного человека; но задействовать свои чувства при этом, - совсем не обязательно! То-есть: обижаться на внешние раздражители, радоваться похвале или негодовать на критику, - не просто не обязательно, а очень неразумно.

    А Вы в процессе повышения своих знаний от полученной информации уже достигли такого уровня разумности что теперь никак не реагируете на внешние раздражители, - ни критика, ни похвалы, ни бурные аплодисменты, ни тумаки не производят в Вас никаких эмоций и все это Вам пофиг? Кстати, Иисус христос  радовался когда его хвалили и величали и  негодовал, когда был чем-то недоволен (иногда настолько бурно, что, как говорится, "рвал и метал").  Он что, был неразумен?

      Текущее время Чт Май 16 2024, 00:48