Форум Религия и Мир

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум Религия и Мир

свободное общение на различные темы духовного и мирского характера


    Зачем нужна жизнь?

    gudkovslk
    gudkovslk
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 1509
    Рейтинг : 1636
    Репутация : 75
    Дата регистрации : 2017-01-05
    Откуда : Санкт-Петербург

    Зачем нужна жизнь? Empty Зачем нужна жизнь?

    Сообщение автор gudkovslk Пн Янв 30 2017, 08:27

    Решил поднять этот занимательный вопрос. Все мы наблюдаем жизнь вокруг себя, спорим по поводу сути и принципов существа оной, о происхождении жизни на Земле и т.п. И все что касаемо этого понятия всегда вызывало массу бурных эмоций и споров.
    И я подумал. А если поставить вопрос несколько по иному: - А зачем нужна вообще жизнь? Зачем нужна где бы то ни было в принципе?
    Вот корректен будет такой вопрос или нет? И как на него можно ответить с точки зрения религии?
    сураз
    сураз
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 1691
    Рейтинг : 1776
    Репутация : 59
    Дата регистрации : 2017-01-08

    Зачем нужна жизнь? Empty Re: Зачем нужна жизнь?

    Сообщение автор сураз Пн Янв 30 2017, 11:20

    gudkovslk пишет:Решил поднять этот занимательный вопрос. Все мы наблюдаем жизнь вокруг себя, спорим по поводу сути и принципов существа оной, о происхождении жизни на Земле и т.п. И все что касаемо этого понятия всегда вызывало массу бурных эмоций и споров.
    И я подумал. А если поставить вопрос несколько по иному: - А зачем нужна вообще жизнь? Зачем нужна где бы то ни было в принципе?
    Вот корректен будет такой вопрос или нет? И как на него можно ответить с точки зрения религии?
    Вообще-то, верующие жизнью называют своего Бога. Только при этом Он почему-то у них сидит где-то... не понятно где, а не наполняют Собой всё существующее. Хотя, если покопаться в писаниях, то можно найти где именно так и написано.

    На самом деле, эта жизнь (Бог) существует сама для себя. И Бог судя по писаниям образовал всё только исключительно ради Себя любимого. Мы на самом деле являемся носителями этого Бога. Через нас Он проявляет Себя. Читали как Павел говорит: "мы Его и род" и "мы не свои", т.е. не принадлежим сами себе. И то, что мы думаем о себе, что это мы, а на самом деле это божественные духи (ангелы) небесные и падшие. И вот эти ангелы между собой и борятся. Воюют! Чистый Армагедон! И вот в результате этой войны должны победить ангелы света над ангелами тьмы. Ангелы тьмя должны вроде бы как-бы погибнуть в озере огненном. Ну как погибнуть в озере огненном?! Это иносказательно! Слово Божие - есть огонь пожирающий. В этом огненном озере, кипящем серою, т.б. в Слове Божьем должны сгореть все человеческие духовные скверны.... И т.д.
    gudkovslk
    gudkovslk
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 1509
    Рейтинг : 1636
    Репутация : 75
    Дата регистрации : 2017-01-05
    Откуда : Санкт-Петербург

    Зачем нужна жизнь? Empty Re: Зачем нужна жизнь?

    Сообщение автор gudkovslk Пн Янв 30 2017, 11:31

    сураз пишет:На самом деле, эта жизнь (Бог) существует сама для себя.
    Ну так и зачем она нужна в принципе? Не почему, не как, а зачем?
    Как думаете?
    сураз
    сураз
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 1691
    Рейтинг : 1776
    Репутация : 59
    Дата регистрации : 2017-01-08

    Зачем нужна жизнь? Empty Re: Зачем нужна жизнь?

    Сообщение автор сураз Пн Янв 30 2017, 11:37

    gudkovslk пишет:
    сураз пишет:На самом деле, эта жизнь (Бог) существует сама для себя.
    Ну так и зачем она нужна в принципе? Не почему, не как, а зачем?
    Как думаете?
    А я не знаю!
    И думаю, что никто не знает!
    Только сама жизнь знает зачем она существует.
    Но человек, кстати, может эту жизнь ухандохать!
    Собственно говоря Самого Бога ухандохать!
    Превратить в ядерный пепел!
    Именно такой человек назван писание сатаной... убийцей, каким он был отначала. Убийцей жизни... собственно убийцей Бога.
    Но судя по еврейской сказке (по писанию) Бог  (жизнь) обманул сатана (смерть) и всё-равно пробивается как росток через асфальт и посмеивается над сатанинским человечеством.
    gudkovslk
    gudkovslk
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 1509
    Рейтинг : 1636
    Репутация : 75
    Дата регистрации : 2017-01-05
    Откуда : Санкт-Петербург

    Зачем нужна жизнь? Empty Re: Зачем нужна жизнь?

    Сообщение автор gudkovslk Пн Янв 30 2017, 11:51

    сураз пишет:А я не знаю!
    И думаю, что никто не знает!
    Только сама жизнь знает зачем она существует.
    А почему не знает? Не потому ли, что сам вопрос не корректен, т.е. бессмысленный?
    Я вот как думаю. Если бы жизнь имела какое-либо начало или была кем-то создана, то этот вопрос ЗАЧЕМ уместен и имеет смысл. Например к отдельному человеку или группе людей уместно было бы применить этот вопрос. Зачем ты (вы) живешь (те)? И вроде как все к месту, и ответ вполне может иметь место.
    А если рассматривать жизнь, как явление вообще, то ответа на этот вопрос в принципе не существует, и никто не сможет его вразумительно дать. Вот и получается, что ответа нет потому, что у жизни, как явления вообще, нет начала.
    А о чем это говорит? Правильно! Что жизнь вечна. Тем более, что и с верой вполне себе согласуется. Если Бог вечен, а Бог есть жизнь, то все сходится.
    Как вам такой вариант?
    avatar
    Вeloruses
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 380
    Рейтинг : 398
    Репутация : 20
    Дата регистрации : 2017-01-18

    Зачем нужна жизнь? Empty Re: Зачем нужна жизнь?

    Сообщение автор Вeloruses Пн Янв 30 2017, 12:04

    gudkovslk пишет:Решил поднять этот занимательный вопрос. Все мы наблюдаем жизнь вокруг себя, спорим по поводу сути и принципов существа оной, о происхождении жизни на Земле и т.п. И все что касаемо этого понятия всегда вызывало массу бурных эмоций и споров.
    И я подумал. А если поставить вопрос несколько по иному: - А зачем нужна вообще жизнь? Зачем нужна где бы то ни было в принципе?
    Вот корректен будет такой вопрос или нет? И как на него можно ответить с точки зрения религии?

    Считаю что корректнее говорить не о точке зрения религии, а о точке зрения людей, придумывавших религии, сочинявших различные т. н. священные (богодухновенные) писания и устные предания; о точке зрения религиозных людей и религиоведов. Подобные темы есть на многих религиозных и атеистических форумах, где обычно они называются "о смысле жизни", - можете заглянуть и почитать. Вряд ли здесь кто-то ответит Вам существенно иначе чем об этом уже наговорили и понаписывали и авторитетные сочинители религиозных баек, и ученые богословы, и их оппоненты.
    gudkovslk
    gudkovslk
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 1509
    Рейтинг : 1636
    Репутация : 75
    Дата регистрации : 2017-01-05
    Откуда : Санкт-Петербург

    Зачем нужна жизнь? Empty Re: Зачем нужна жизнь?

    Сообщение автор gudkovslk Пн Янв 30 2017, 12:11

    Вeloruses пишет:Подобные темы есть на многих религиозных и атеистических форумах, где обычно они называются "о смысле жизни", - можете заглянуть и почитать. Вряд ли здесь кто-то ответит Вам существенно иначе чем об этом уже наговорили и понаписывали и авторитетные сочинители религиозных баек, и ученые богословы, и их оппоненты.
    Ну, с таким же успехом вообще нет смысла здесь о чем-либо говорить. Достаточно походить по нету и почитать, что пишут другие.
    А я вот хочу поговорить здесь.
    Свое мнение озвучите как-нибудь? Или у вас его нет?
    avatar
    Вeloruses
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 380
    Рейтинг : 398
    Репутация : 20
    Дата регистрации : 2017-01-18

    Зачем нужна жизнь? Empty Re: Зачем нужна жизнь?

    Сообщение автор Вeloruses Пн Янв 30 2017, 12:48

    gudkovslk пишет:
    Вeloruses пишет:Подобные темы есть на многих религиозных и атеистических форумах, где обычно они называются "о смысле жизни", - можете заглянуть и почитать. Вряд ли здесь кто-то ответит Вам существенно иначе чем об этом уже наговорили и понаписывали и авторитетные сочинители религиозных баек, и ученые богословы, и их оппоненты.
    Ну, с таким же успехом вообще нет смысла здесь о чем-либо говорить. Достаточно походить по нету и почитать, что пишут другие.
    А я вот хочу поговорить здесь.
    Свое мнение озвучите как-нибудь? Или у вас его нет?

    А с кем из участников этого форума Вы больше всего хотите об этом поговорить (кстати, мнения здесь, вроде, не озвучиваются, а передаются в формате текста?); мнение кого из них для Вас важно и что-то значит, а мнение кого Вы сочтете как таковое на которое не стоит обращать внимания?
    gudkovslk
    gudkovslk
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 1509
    Рейтинг : 1636
    Репутация : 75
    Дата регистрации : 2017-01-05
    Откуда : Санкт-Петербург

    Зачем нужна жизнь? Empty Re: Зачем нужна жизнь?

    Сообщение автор gudkovslk Пн Янв 30 2017, 13:25

    Вeloruses пишет:А с кем из участников этого форума Вы больше всего хотите об этом поговорить (кстати, мнения здесь, вроде, не озвучиваются, а передаются в формате текста?)
    Ну если уж "кстати", то вы очевидно под словом "поговорить" не подразумевали реальное извлечение звуков в исполнении участников беседы, а скорее всего имели ввиду изложение своих мнений в письменной форме. Не?
    Тогда зачем вы пытаетесь "уколоть" меня своим сарказмом? Вам это доставляет удовольствие или вы таким способом пытаетесь самоутвердиться?

    Вeloruses пишет:мнение кого из них для Вас важно и что-то значит, а мнение кого Вы сочтете как таковое на которое не стоит обращать внимания?
    А какая вам-то разница, что для меня важно, а что нет? Вы по теме-то что-нибудь скажете или продолжите засыпать меня бестолковыми вопросами?
    avatar
    Вeloruses
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 380
    Рейтинг : 398
    Репутация : 20
    Дата регистрации : 2017-01-18

    Зачем нужна жизнь? Empty Re: Зачем нужна жизнь?

    Сообщение автор Вeloruses Пн Янв 30 2017, 16:09

    gudkovslk пишет:
    Вeloruses пишет:А с кем из участников этого форума Вы больше всего хотите об этом поговорить (кстати, мнения здесь, вроде, не озвучиваются, а передаются в формате текста?)
    Ну если уж "кстати", то вы очевидно под словом "поговорить" не подразумевали реальное извлечение звуков в исполнении участников беседы, а скорее всего имели ввиду изложение своих мнений в письменной форме. Не?

    Я считаю что Вы, как участник беседы, можете читать вслух и самостоятельно озвучивать те сообщения, которые передаются здесь в письменной форме, а если захотите, то можете с кем-то обсуждать то что Вы предложили и по телефону, чтобы слышать голос вашего собеседника, и по скайпу, чтобы видеть его лицо, жесты.

    gudkovslk пишет:Тогда зачем вы пытаетесь "уколоть" меня своим сарказмом?

    А чего Вы решили что это был именно сарказм и что я пытался Вас "уколоть"?

    gudkovslk пишет:Вам это доставляет удовольствие или вы таким способом пытаетесь самоутвердиться?

    А Вам доставляет удовольствие называть мои вопросы бестолковыми, или Вы таким способом пытаетесь самоутвердиться в том что Вы не как либо что, а ого-го?

    gudkovslk пишет:
    Вeloruses пишет:мнение кого из них для Вас важно и что-то значит, а мнение кого Вы сочтете как таковое на которое не стоит обращать внимания?
    А какая вам-то разница, что для меня важно, а что нет?

    В этом конкретном случае - большая.

    gudkovslk пишет:Вы по теме-то что-нибудь скажете или продолжите засыпать меня бестолковыми вопросами?

    Прежде чем делиться с вами чем-то сокровенным и драгоценным, для меня важно знать стоит ли мне выражать свои мнения, отвечая по предложенному вами вопросу, или не не стоит, ибо Вы сочтете тот бисер, который я здесь буду метать, ничего для Вас не значащим и будете утверждать своё, а моё отвергать как "фе". Поэтому я у Вас об этом и спрашиваю. https://www.youtube.com/watch?v=iswZuYu41r4 , или не?
    gudkovslk
    gudkovslk
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 1509
    Рейтинг : 1636
    Репутация : 75
    Дата регистрации : 2017-01-05
    Откуда : Санкт-Петербург

    Зачем нужна жизнь? Empty Re: Зачем нужна жизнь?

    Сообщение автор gudkovslk Пн Янв 30 2017, 16:25

    Вeloruses пишет:А Вам доставляет удовольствие называть мои вопросы бестолковыми
    Нет. Просто я выразил свое мнение в отношении ваших вопросов.
    ИМХО это очевидно. Не?

    Вeloruses пишет:Прежде чем делиться с вами чем-то сокровенным и драгоценным, для меня важно знать стоит ли мне выражать свои мнения, отвечая по предложенному вами вопросу, или не не стоит, ибо Вы сочтете тот бисер, который я здесь буду метать, ничего для Вас не значащим и будете утверждать своё, а моё отвергать как "фе".
    Если вы не заметили, то отвергать ваше сокровенное могу не только я. И если вы боитесь делится своим сокровенным с окружающими, то с какой целью вы вообще вступаете в диалог?
    И потом, суть жизни и заключается в борьбе противоположностей. Так что ничего страшного нет в том, что вашу точку зрения кто-то будет оспаривать. Ну так и вы будете оспаривать чужую, с которой не согласны, и приводить доводы в пользу своей. По-моему это вполне естественный и распространенный способ ведения диалога.
    Не?
    avatar
    Ирина58
    Увлеченный
    Увлеченный

    Сообщения : 54
    Рейтинг : 55
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2017-01-30
    Откуда : пригород Санкт-Петербурга

    Зачем нужна жизнь? Empty Re: Зачем нужна жизнь?

    Сообщение автор Ирина58 Пн Янв 30 2017, 18:23

    gudkovslk пишет:Решил поднять этот занимательный вопрос. Все мы наблюдаем жизнь вокруг себя, спорим по поводу сути и принципов существа оной, о происхождении жизни на Земле и т.п. И все что касаемо этого понятия всегда вызывало массу бурных эмоций и споров.
    И я подумал. А если поставить вопрос несколько по иному: - А зачем нужна вообще жизнь? Зачем нужна где бы то ни было в принципе?
    Вот корректен будет такой вопрос или нет? И как на него можно ответить с точки зрения религии?
    Вопрос у вас хороший...наверное многие его задают самому себе и пытаются найти ответ.
    Вот с точки зрения религии не могу ответить, потому как не принадлежу ни к какой религиозной организации.
    А вот с точки зрения христианки отвечу:
    Ради Себя Самого Бог создал Небо и Землю,чтобы придти к Своему творению в виде плоти Своего творения и даровать Жизнь вечную для Своего творения,
    чтобы Его творение жило вместе с Ним ВЕЧНО. Это коротко.
    avatar
    Вeloruses
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 380
    Рейтинг : 398
    Репутация : 20
    Дата регистрации : 2017-01-18

    Зачем нужна жизнь? Empty Re: Зачем нужна жизнь?

    Сообщение автор Вeloruses Пн Янв 30 2017, 20:17

    gudkovslk пишет:
    Вeloruses пишет:А Вам доставляет удовольствие называть мои вопросы бестолковыми
    Нет. Просто я выразил свое мнение в отношении ваших вопросов.
    ИМХО это очевидно. Не?

    Ну если кому-то что-то очевидно, значит, вероятно, так оно и есть. Мне почему-то кажется что и о вашей писанине на форумах ваши оппоненты нередко свидетельствовали что Вы пишете ерунду, чепуху, ереси и т. п.; что Вы душевный человек (в смысле бестолковый, не понимающий и не могущий понимать того что написано в Библии); что  Вам надо просить у бога духа чтобы Вы правильно разумели т. н. божье слово; что Вам надо слушаться авторитетных христианских проповедников, которые могут Вас вразумить и научить Вас как Вам жить и что делать на свете и т. п. Было такое?

    gudkovslk пишет:
    Вeloruses пишет:Прежде чем делиться с вами чем-то сокровенным и драгоценным, для меня важно знать стоит ли мне выражать свои мнения, отвечая по предложенному вами вопросу, или не не стоит, ибо Вы сочтете тот бисер, который я здесь буду метать, ничего для Вас не значащим и будете утверждать своё, а моё отвергать как "фе".
    Если вы не заметили, то отвергать ваше сокровенное могу не только я.

    Своего сокровенного я на этом форуме не излагал и я сомневаюсь в том что Вы  могли заметить то чего небыло.

    gudkovslk пишет:И если вы боитесь делится своим сокровенным с окружающими, то с какой целью вы вообще вступаете в диалог?

    На этом форуме - ради самого процесса. А Вы с какой целью вступаете в диалог с человеком, который задаёт Вам бестолковые вопросы?

    gudkovslk пишет:И потом, суть жизни и заключается в борьбе противоположностей. Так что ничего страшного нет в том, что вашу точку зрения кто-то будет оспаривать.

    А я и не боюсь того что мою точку зрения будет оспаривать и уничижать кто-то из участников этого форума, какими бы грамотными и авторитетными они кем-то ни считались, - могу и с вами здесь бороться, если Вы не побоитесь что я могу засыпать Вас бестолковыми вопросами.

    gudkovslk пишет:Ну так и вы будете оспаривать чужую, с которой не согласны, и приводить доводы в пользу своей. По-моему это вполне естественный и распространенный способ ведения диалога.
    Не?

    Согласен с вами в том что это весьма обычный диалог между людьми, имеющими какие-то разногласия. Вполне естественными и распространенными способами доказательства своей правоты есть также и диалоги типа такого: https://www.youtube.com/watch?v=5usIctgTbcU ; и типа того который ограниченный контингент советских войск вел в тех местах где этот контингент активно оспаривал мнения тех местных жителей которые были с ним не согласны. И типа того который ведётся ныне на Донбассе между вооруженными бойцами хунты Порошенко и  ополченцами ДНР, ЛНР и боевиками, прибывающими в зону оспаривания мнений из России. И это тоже борьба противоположностей.
    gudkovslk
    gudkovslk
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 1509
    Рейтинг : 1636
    Репутация : 75
    Дата регистрации : 2017-01-05
    Откуда : Санкт-Петербург

    Зачем нужна жизнь? Empty Re: Зачем нужна жизнь?

    Сообщение автор gudkovslk Пн Янв 30 2017, 20:59

    Ирина58 пишет:Вот с точки зрения религии не могу ответить, потому как не принадлежу ни к какой религиозной организации.
    А вот с точки зрения христианки отвечу:
    Извините конечно, а по вашему христианство, это не религия?

    Ирина58 пишет:Ради Себя Самого Бог создал Небо и Землю,чтобы придти к Своему творению в виде плоти Своего творения и даровать Жизнь вечную для Своего творения,
    6. Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
    (Св. Евангелие от Иоанна 14:6)
    Ну поскольку Бог (Иисус) есть жизнь, а он живет вечно, то получается Он дарует самого себя. И мне это не совсем понятно.
    И еще получается, что вопрос - "ЗАЧЕМ?" по отношению к жизни вообще все-таки не корректен. И не корректен по причине вечности самой жизни, как таковой.
    Я правильно понимаю?
    gudkovslk
    gudkovslk
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 1509
    Рейтинг : 1636
    Репутация : 75
    Дата регистрации : 2017-01-05
    Откуда : Санкт-Петербург

    Зачем нужна жизнь? Empty Re: Зачем нужна жизнь?

    Сообщение автор gudkovslk Пн Янв 30 2017, 21:17

    Вeloruses пишет:Мне почему-то кажется что и о вашей писанине на форумах ваши оппоненты нередко свидетельствовали что Вы пишете ерунду, чепуху, ереси и т. п.
    И не раз говорили. И не раз банили. По-этому я и начал поиски тихого местечка. И как видите нашел.
    Ну пока, по крайней мере. 

    Вeloruses пишет:На этом форуме - ради самого процесса.
    Процесса заваливания оппонента вопросами?

    Вeloruses пишет:могу и с вами здесь бороться, если Вы не побоитесь что я могу засыпать Вас бестолковыми вопросами
    Ну мне казалось, что высказывание своих точек зрения несколько отличается от "засыпать Вас бестолковыми вопросами". Вы не находите?

    Вeloruses пишет:Согласен с вами в том что это весьма обычный диалог между людьми, имеющими какие-то разногласия. Вполне естественными и распространенными способами доказательства своей правоты есть также и диалоги типа такого: https://www.youtube.com/watch?v=5usIctgTbcU ; и типа того который ограниченный контингент советских войск вел в тех местах где этот контингент активно оспаривал мнения тех местных жителей которые были с ним не согласны. И типа того который ведётся ныне на Донбассе между вооруженными бойцами хунты Порошенко и  ополченцами ДНР, ЛНР и боевиками, прибывающими в зону оспаривания мнений из России. И это тоже борьба противоположностей.
    Ну вот видите, как все просто. А вы все - "свое, сокровенное". Все свое сокровенное вы здесь и изложили.
    Единственно, что могу вам предложить от себя лично, так это совершенно равный диалог. А кто будет более убедителен, ну так это покажет само общение. Ведь я думаю, что на самом деле вы с Украины. И с явными претензиями к России (русским). Я рекомендую вам свои предвзятости (весьма характерные и явные) оставить в стороне. В противном случае мне будет не интересно общение с уже заранее запрограммированным оппонентом.
    Как-то так.
    avatar
    Ирина58
    Увлеченный
    Увлеченный

    Сообщения : 54
    Рейтинг : 55
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2017-01-30
    Откуда : пригород Санкт-Петербурга

    Зачем нужна жизнь? Empty Re: Зачем нужна жизнь?

    Сообщение автор Ирина58 Пн Янв 30 2017, 22:13

    gudkovsl пишет:

    Код:
    Извините конечно, а по вашему христианство, это не религия?


    Конечно религия, к которой не имею ни какого отношения.
    Христианство есть философская категория из придуманных людьми догматов ,учений и заповедей о Боге. 
    А я христианка, имеющая в своем духе Христа(по гречески),Святого Дух(по русски), которого получила в крещении от Него Самого,чего знамение иные языки.

    6. Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
    (Св. Евангелие от Иоанна 14:6)

    Код:
    Ну поскольку Бог (Иисус) есть жизнь, а он живет вечно, то получается Он дарует самого себя. И мне это не совсем понятно.
    И еще получается, что вопрос - "ЗАЧЕМ?" по отношению к жизни вообще все-таки не корректен. И не корректен по причине вечности самой жизни, как таковой.
    Я правильно понимаю?


    Нет, на данный момент, вы понимаете неправильно.
    Начнем с того,что
    Стих 6 из 14гл.Иоанна переведен и отредактирован под Отца и "сына", которого узаконили в 4 веке константиновцы на Никейском соборе.
    Вот такой перевод ближе к оригинальному:
    6 Иисус сказал ему: Я есмь Царство и Слава. Я есмь путь в Царство. Я есмь Отец ваш - Дух Святый. Имеющий Духа Святого, имеет Отца, и Царство и Славу Его. Путь же есть крещение Духом Святым, ибо Я есть крестящий в Духе Моем.
    Вам не понятно как Бог может даровать Самого Себя?
    Это происходит в крещении, Он обрезает дух человека от плоти греха и входит в него(познает его),а что это произошло реально, Бог удостоверяет каждого обрезанного Им - иными языками.
    теперь отвечу на ваш вопрос "ЗАЧЕМ", для того,чтобы вы имели Жизнь Вечную после смерти по плоти.

    avatar
    Ирина58
    Увлеченный
    Увлеченный

    Сообщения : 54
    Рейтинг : 55
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2017-01-30
    Откуда : пригород Санкт-Петербурга

    Зачем нужна жизнь? Empty Re: Зачем нужна жизнь?

    Сообщение автор Ирина58 Пн Янв 30 2017, 22:14

    Еще толком не разобралась как выделять тексты... Shocked Shocked
    gudkovslk
    gudkovslk
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 1509
    Рейтинг : 1636
    Репутация : 75
    Дата регистрации : 2017-01-05
    Откуда : Санкт-Петербург

    Зачем нужна жизнь? Empty Re: Зачем нужна жизнь?

    Сообщение автор gudkovslk Пн Янв 30 2017, 23:03

    Ирина58 пишет:6 Иисус сказал ему: Я есмь Царство и Слава. Я есмь путь в Царство. Я есмь Отец ваш - Дух Святый. Имеющий Духа Святого, имеет Отца, и Царство и Славу Его. Путь же есть крещение Духом Святым, ибо Я есть крестящий в Духе Моем.
    Вы меня заинтриговали. Не могли бы вы дать ссылочку на оригинальный первоисточник? Только именно на первоисточник, а не всякие там разговоры об этом.

    Ирина58 пишет:Нет, на данный момент, вы понимаете неправильно.
    Ну так жизнь, как таковая, вечна или нет?

    Ирина58 пишет:Еще толком не разобралась как выделять тексты...
    Вы можете выделить нужный текст и нажать на кнопку "Цитата", которая правее. Выделенный текст сброситься вниз, в окно быстрого ответа.
    Либо нажмите под нужным сообщением кнопку "Цитата", которая левее. Откроется окно редактора сообщений. В нем воспользуйтесь кнопочкой "Перейти на другой режим редактирования", которая самая последняя. Дальше я думаю сообразите.
    avatar
    Вeloruses
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 380
    Рейтинг : 398
    Репутация : 20
    Дата регистрации : 2017-01-18

    Зачем нужна жизнь? Empty Re: Зачем нужна жизнь?

    Сообщение автор Вeloruses Пн Янв 30 2017, 23:36

    gudkovslk пишет:
    Вeloruses пишет:Мне почему-то кажется что и о вашей писанине на форумах ваши оппоненты нередко свидетельствовали что Вы пишете ерунду, чепуху, ереси и т. п.
    И не раз говорили. И не раз банили.
     
    Так  Вы согласны с тем что если кому-то что-то кажется очевидным и они это высказывали, значит так оно и есть, или нет?

    gudkovslk пишет:По-этому я и начал поиски тихого местечка. И как видите нашел.
    Ну пока, по крайней мере. 

    Таких тихих местечек, где всех активных участников тусовки можно пересчитать па пальцах, в инете ныне полно; среди них есть  и такие где полная свобода выражения мнений в любой форме и практически отсутствует модерация и администрирование.  

    gudkovslk пишет:
    Вeloruses пишет:На этом форуме - ради самого процесса.
    Процесса заваливания оппонента вопросами?

    Надеюсь, Вы понимаете, что мои вопросы - это только часть процесса диалога?

    gudkovslk пишет:
    Вeloruses пишет:могу и с вами здесь бороться, если Вы не побоитесь что я могу засыпать Вас бестолковыми вопросами
    Ну мне казалось, что высказывание своих точек зрения несколько отличается от "засыпать Вас бестолковыми вопросами". Вы не находите?

    А мне почему-то показалось что это Вы так высказали свою точку зрения и объявили что это очевидно и достоверно, а я лишь воспользовался предложенной вами формулировкой.

    gudkovslk пишет:
    Вeloruses пишет:Согласен с вами в том что это весьма обычный диалог между людьми, имеющими какие-то разногласия. Вполне естественными и распространенными способами доказательства своей правоты есть также и диалоги типа такого: https://www.youtube.com/watch?v=5usIctgTbcU ; и типа того который ограниченный контингент советских войск вел в тех местах где этот контингент активно оспаривал мнения тех местных жителей которые были с ним не согласны. И типа того который ведётся ныне на Донбассе между вооруженными бойцами хунты Порошенко и  ополченцами ДНР, ЛНР и боевиками, прибывающими в зону оспаривания мнений из России. И это тоже борьба противоположностей.
    Ну вот видите, как все просто. А вы все - "свое, сокровенное". Все свое сокровенное вы здесь и изложили.

    То что я здесь изложил это отнюдь не моё сокровенное; это я излагал уже не раз и оно давно кому-то уже известно.

    gudkovslk пишет:Единственно, что могу вам предложить от себя лично, так это совершенно равный диалог. А кто будет более убедителен, ну так это покажет само общение.

    Если Вы согласны на равный диалог с человеком, который, по вашему мнению, задаёт бестолковые вопросы, то ИМХО для этого надо либо Вам опуститься до моего уровня, либо мне подняться до вашего, либо Вам надо признать что ваше предвзятое убеждение о бестолковости моих вопросов было неверным.

    gudkovslk пишет: Ведь я думаю, что на самом деле вы с Украины. И с явными претензиями к России (русским).  Я рекомендую вам свои предвзятости (весьма характерные и явные) оставить в стороне. В противном случае мне будет не интересно общение с уже заранее запрограммированным оппонентом.
    Как-то так.

    Я человек поддающийся перепрограммированию и то на что меня программировали (или пытались запрограммировать) ранее я оставлял в прошлом и программировался в зависимости от обстоятельств жизни, которые постоянно изменялись. А если Вы на основании своих предвзятых мнений уже начали давать мне  рекомендации в стиле директив, то этим Вы демонстрируете то что ставите себя выше, а я как бы обязан вам подчиняться. Так Вы уж, пожалуйста, определитесь точнее что Вы мне предлагаете - равный диалог, или диалог в стиле "начальник - подчиненный".
    avatar
    Вeloruses
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 380
    Рейтинг : 398
    Репутация : 20
    Дата регистрации : 2017-01-18

    Зачем нужна жизнь? Empty Re: Зачем нужна жизнь?

    Сообщение автор Вeloruses Пн Янв 30 2017, 23:43

    gudkovslk пишет:
    Ирина58 пишет:6 Иисус сказал ему: Я есмь Царство и Слава. Я есмь путь в Царство. Я есмь Отец ваш - Дух Святый. Имеющий Духа Святого, имеет Отца, и Царство и Славу Его. Путь же есть крещение Духом Святым, ибо Я есть крестящий в Духе Моем.
    Вы меня заинтриговали. Не могли бы вы дать ссылочку на оригинальный первоисточник? Только именно на первоисточник, а не всякие там разговоры об этом.

    Мне почему-то кажется что первоисточник заинтриговавших Вас изречений  это хозяин этого сайта: http://otkrovenya.com/content.php
    avatar
    Ирина58
    Увлеченный
    Увлеченный

    Сообщения : 54
    Рейтинг : 55
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2017-01-30
    Откуда : пригород Санкт-Петербурга

    Зачем нужна жизнь? Empty Re: Зачем нужна жизнь?

    Сообщение автор Ирина58 Вт Янв 31 2017, 08:39

    gudkovslk пишет:Вы меня заинтриговали. Не могли бы вы дать ссылочку на оригинальный первоисточник? Только именно на первоисточник, а не всякие там разговоры об этом.
    Не могу дать ссылку на оригинальный первоисточник, потому как ВСЕ оригиналы были уничтожены, а 6000 копий сохранены. Не правда ли странно? А ссылку на перевод БЛИЗКИЙ к оригиналу дам, это мой любимый сайт - http://otkrovenya.com/forum.php
    Приглашаю вас в гости.
    avatar
    Ирина58
    Увлеченный
    Увлеченный

    Сообщения : 54
    Рейтинг : 55
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2017-01-30
    Откуда : пригород Санкт-Петербурга

    Зачем нужна жизнь? Empty Re: Зачем нужна жизнь?

    Сообщение автор Ирина58 Вт Янв 31 2017, 08:41

    Вeloruses пишет:
    gudkovslk пишет:
    Ирина58 пишет:6 Иисус сказал ему: Я есмь Царство и Слава. Я есмь путь в Царство. Я есмь Отец ваш - Дух Святый. Имеющий Духа Святого, имеет Отца, и Царство и Славу Его. Путь же есть крещение Духом Святым, ибо Я есть крестящий в Духе Моем.
    Вы меня заинтриговали. Не могли бы вы дать ссылочку на оригинальный первоисточник? Только именно на первоисточник, а не всякие там разговоры об этом.

    Мне почему-то кажется что первоисточник заинтриговавших Вас изречений  это хозяин этого сайта: http://otkrovenya.com/content.php
    Верно, именно этот сайт.
    A6AMA
    A6AMA
    Интересующийся
    Интересующийся

    Сообщения : 28
    Рейтинг : 39
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2017-01-18

    Зачем нужна жизнь? Empty Re: Зачем нужна жизнь?

    Сообщение автор A6AMA Вт Янв 31 2017, 11:05

    Жизнь это путь или если говорить по еврейски Исход
    Исход на новую землю по новым небом
    и понятно, что Иерусалим небесный корабль
    то есть любовь это ковчег
    ведь будет как во дни Ноя
    avatar
    Ирина58
    Увлеченный
    Увлеченный

    Сообщения : 54
    Рейтинг : 55
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2017-01-30
    Откуда : пригород Санкт-Петербурга

    Зачем нужна жизнь? Empty Re: Зачем нужна жизнь?

    Сообщение автор Ирина58 Вт Янв 31 2017, 11:57

    A6AMA пишет:Жизнь это путь или если говорить по еврейски Исход
    Исход на новую землю по новым небом
    и понятно, что Иерусалим небесный корабль
    то есть любовь это ковчег
    ведь будет как во дни Ноя
    Мне направление ваших мыслей - нравится.
    Главное при жизни во плоти успеть "запрыгнуть" в этот спасительный Ковчег Нового завета.
    gudkovslk
    gudkovslk
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 1509
    Рейтинг : 1636
    Репутация : 75
    Дата регистрации : 2017-01-05
    Откуда : Санкт-Петербург

    Зачем нужна жизнь? Empty Re: Зачем нужна жизнь?

    Сообщение автор gudkovslk Вт Янв 31 2017, 12:04

    Вeloruses пишет:Так  Вы согласны с тем что если кому-то что-то кажется очевидным и они это высказывали, значит так оно и есть, или нет?
    Я согласен с тем, что если кто-то что-то сказал, то он тем самым выразил свою точку зрения. И вот это очевидно. И если я сказал, что ваши вопросы бестолковы, то тем самым я выразил свою точку зрения. И вот это очевидно. По-этому и этот ваш вопрос, которым вы пытались извратить суть сказанного мной, есть бестолковый. И это очевидно.
    Я может быть выражаюсь на непонятном вам языке? Так вы так и скажите, что не поняли меня. В чем проблема-то? Я постараюсь пояснить.
    Не?

    Вeloruses пишет:Таких тихих местечек, где всех активных участников тусовки можно пересчитать па пальцах, в инете ныне полно; среди них есть  и такие где полная свобода выражения мнений в любой форме и практически отсутствует модерация и администрирование.  
    А мне вот не по душе приведенное вами, да и лень было тратить массу времени на поиски. И я отыскал то, что отыскал.
    Это возбраняется? Или кем-то запрещено? Я может кого-то ущемил в его правах?
    В чем проблема-то?

    Вeloruses пишет:А мне почему-то показалось что
    Вы предпочитаете, что бы я комментировал ВСЁ, что вам показалось? А мое желание по этому поводу вас как бы не интересует?

    Вeloruses пишет:Если Вы согласны на равный диалог с человеком, который, по вашему мнению, задаёт бестолковые вопросы, то ИМХО для этого надо либо Вам опуститься до моего уровня, либо мне подняться до вашего, либо Вам надо признать что ваше предвзятое убеждение о бестолковости моих вопросов было неверным.
    Для этого надо просто оставаться нормальным и адекватным человеком. И всё!

    Вeloruses пишет:Так Вы уж, пожалуйста, определитесь точнее что Вы мне предлагаете - равный диалог, или диалог в стиле "начальник - подчиненный".
    А кто вас определил в "подчиненные", а меня в "начальники"? Не вы ли сами?
    Я стараюсь к вам относиться достаточно ровно и равноправно. Может у меня это и не очень получается, но это скорее мои недостатки, чем мои злые умыслы.
    Вы так не считаете?

      Текущее время Сб Апр 27 2024, 04:57