Форум Религия и Мир

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум Религия и Мир

свободное общение на различные темы духовного и мирского характера


    Евангелие.ru и др.

    сураз
    сураз
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 1691
    Рейтинг : 1776
    Репутация : 59
    Дата регистрации : 2017-01-08

    Евангелие.ru и др. - Страница 5 Empty Re: Евангелие.ru и др.

    Сообщение автор сураз Чт Янв 26 2017, 16:40

    СТополь пишет:Вы своё личное  мнение здесь выдаете за правду, и такая "правда" может оказаться обыкновенной клеветой на почве каких-то обид.
    А чьё я мнение должен выдавать за правду? Ваше? Или мнение Господа Бога?
    СТополь пишет:Думаю, что  лучше не обсуждать другие форумы, их модераторов и участников.
    Не я открывал эту тему! Да и не я первым начал поминать в суе евангелиеточкару.
    СТополь пишет:Это Божье дело, чтобы не оказаться врагом для Бога, и не превратить этот форум в место для склок и сплетен.
    Не пойму о чём Вы? Вы назвали этот форум делом Божьим?
    Прикольно! Меня сюда (атеиста) пригласил другой атеист, нашедший этот форум пустующим в интернете! И всех пригласил сюда! И теперь оказывается этот форум - дело Божье?
    А у Вашего Бога других дел по-важнее уже нету?
    avatar
    Oneyv
    Активный
    Активный

    Сообщения : 127
    Рейтинг : 203
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2017-01-24

    Евангелие.ru и др. - Страница 5 Empty Re: Евангелие.ru и др.

    Сообщение автор Oneyv Чт Янв 26 2017, 17:08

    вот уровень Евангелия:


    Евангелие.ru и др. - Страница 5 Unknown


    Klesh ответил(а) в теме Альтернативный словарь. в разделе Беседка (Офф-топик)
    Голодающая-гулящая женщина.
    смотреть далее

    avatar
    Oneyv
    Активный
    Активный

    Сообщения : 127
    Рейтинг : 203
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2017-01-24

    Евангелие.ru и др. - Страница 5 Empty Re: Евангелие.ru и др.

    Сообщение автор Oneyv Чт Янв 26 2017, 17:11

    Уровень падших глубины Адовы
    avatar
    Вeloruses
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 380
    Рейтинг : 398
    Репутация : 20
    Дата регистрации : 2017-01-18

    Евангелие.ru и др. - Страница 5 Empty Re: Евангелие.ru и др.

    Сообщение автор Вeloruses Чт Янв 26 2017, 17:59

    Маринка пишет:
    А Вам известны такие христиане и христианки у которых нет такой манеры и которые готовы к открытым беседам о своей вере, о своей любимой церкви, о своих любимых христианских форумах, о своих любимых пасторах, пресвитерах, епископах, святых отцах, ко-админах и других официальных лицах христианских церквей и христианских форумов?
    Конечно знакомы..........а что вас удивляет,это нормальное общение.

    А можете и меня познакомить с такими известными Вам христианами и христианками, которые согласились бы честно беседовать о своей вере, о своей любимой церкви, о своих любимых христианских форумах, о своих любимых пасторах, пресвитерах, епископах, святых отцах, ко-админах и других официальных лицах христианских церквей и христианских форумов?
    avatar
    Oneyv
    Активный
    Активный

    Сообщения : 127
    Рейтинг : 203
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2017-01-24

    Евангелие.ru и др. - Страница 5 Empty Re: Евангелие.ru и др.

    Сообщение автор Oneyv Чт Янв 26 2017, 18:23

    Я согласен с Ивановичем не все так погано у доми молитвы

    Евангелие.ru и др. - Страница 5 Unknown


    Vladilen ответил(а) в теме По какой причине будет уничтожен этот мир? в разделе Межконфессиональный диалог
    Логично, Иван, логично.
    смотреть далее


    но многие норовят превратит в вертеп
    Маринка
    Маринка
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 4934
    Рейтинг : 5214
    Репутация : 96
    Дата регистрации : 2017-01-22

    Евангелие.ru и др. - Страница 5 Empty Re: Евангелие.ru и др.

    Сообщение автор Маринка Пт Янв 27 2017, 01:53

    Вeloruses пишет:А можете и меня познакомить с такими известными Вам христианами и христианками, которые согласились бы честно беседовать о своей вере, о своей любимой церкви, о своих любимых христианских форумах, о своих любимых пасторах, пресвитерах, епископах, святых отцах, ко-админах и других официальных лицах христианских церквей и христианских форумов?
    конечно могу,например я.
    Все вам честно расскажу,задавайте вопросы.
    Маринка
    Маринка
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 4934
    Рейтинг : 5214
    Репутация : 96
    Дата регистрации : 2017-01-22

    Евангелие.ru и др. - Страница 5 Empty Re: Евангелие.ru и др.

    Сообщение автор Маринка Пт Янв 27 2017, 02:04

    сураз пишет:И что теперь? Я должен с пониманием относиться к людям, которые хе хотят помнить своего родства? Переживать за их ущербность должен?
    Мне кажется,что русская судьба  в величии духа.
    Давайте всех простим и этим будем сильными.

    Посмотрите на судьбу евреев,их гнали всю историю,но они выжили.
    Хотя было среди них и много ренегатов.
    Теперь мы с ними по одну сторону  и для нас это возможность возрасти духовно.

    Ну а людей,которые забывают свои корни очень жаль если честно.
    Они будут чужими для своих и вторым сортом для чужих.
    Ренегатов не любят.

    Но кто знает,может в один прекрасный день они преклонятся перед памятью своих родных ,заплачут и попросят прощения.
    avatar
    Вeloruses
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 380
    Рейтинг : 398
    Репутация : 20
    Дата регистрации : 2017-01-18

    Евангелие.ru и др. - Страница 5 Empty Re: Евангелие.ru и др.

    Сообщение автор Вeloruses Пт Янв 27 2017, 02:53

    Маринка пишет:
    Вeloruses пишет:А можете и меня познакомить с такими известными Вам христианами и христианками, которые согласились бы честно беседовать о своей вере, о своей любимой церкви, о своих любимых христианских форумах, о своих любимых пасторах, пресвитерах, епископах, святых отцах, ко-админах и других официальных лицах христианских церквей и христианских форумов?
    конечно могу,например я.
    Все вам честно расскажу,задавайте вопросы.

    А Вы чьих будете; к какой секте принадлежите?
    Маринка
    Маринка
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 4934
    Рейтинг : 5214
    Репутация : 96
    Дата регистрации : 2017-01-22

    Евангелие.ru и др. - Страница 5 Empty Re: Евангелие.ru и др.

    Сообщение автор Маринка Пт Янв 27 2017, 03:03

    Вeloruses пишет:
    А Вы чьих будете; к какой секте принадлежите?
    я ничья.
    То есть не принадлежу ни к какой конфессии,хотя последнее время стала склоняться к православию,но знаю это учение плохо.
    avatar
    Вeloruses
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 380
    Рейтинг : 398
    Репутация : 20
    Дата регистрации : 2017-01-18

    Евангелие.ru и др. - Страница 5 Empty Re: Евангелие.ru и др.

    Сообщение автор Вeloruses Пт Янв 27 2017, 03:17




    Маринка, так разве ж Вы христианка, если Вы ничья, не любите христианское братство и не повинуетесь никаким пасторам, пресвитерам, епископах, святым отцам и другим официальным лицам христианских церквей?
    Маринка
    Маринка
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 4934
    Рейтинг : 5214
    Репутация : 96
    Дата регистрации : 2017-01-22

    Евангелие.ru и др. - Страница 5 Empty Re: Евангелие.ru и др.

    Сообщение автор Маринка Пт Янв 27 2017, 03:22

    Вeloruses пишет:Маринка, так разве ж Вы христианка, если Вы ничья, не любите христианское братство и не повинуетесь никаким пасторам, пресвитерам, епископах, святым отцам и другим официальным лицам христианских церквей?
    я стараюсь любить всех людей.
    Подчиняюсь законам,чту уголовный кодекс.

    Читаю Писания,приняла Иисуса как моего Царя,работаю над собой и Бог благоволит ко мне.
    сураз
    сураз
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 1691
    Рейтинг : 1776
    Репутация : 59
    Дата регистрации : 2017-01-08

    Евангелие.ru и др. - Страница 5 Empty Re: Евангелие.ru и др.

    Сообщение автор сураз Пт Янв 27 2017, 06:35

    Маринка пишет:
    сураз пишет:И что теперь? Я должен с пониманием относиться к людям, которые хе хотят помнить своего родства? Переживать за их ущербность должен?
    Мне кажется,что русская судьба  в величии духа.
    Давайте всех простим и этим будем сильными.
    Нет! Так не пойдёт!
    Лично я против такого счастья.
    Только повинную голову меч не сечёт!
    Меч не сечёт ту голову, хозяин которой покаялся в своих преступлениях, признал свои ошибки и в будующем дает клятву не наступать на те же грабли.
    Такую голову меч не сечёт.
    А все остальные - сечёт!
    Как я должен относиться к тем русским, которые предали свой народ, всячески выслуживались перед нашими врагами, ненавидящими нас, убивающими нас? Как я должен относиться к тем русским, которые на Юго-Востоке Украины убивают мирное население, женщин, детей и стариков? Как я должен относиться к тем, которые всячески запрещают или пытаются запретить русским людям говорить на их родном языке?
    Да будет такой человек  предан смерти и проклят в сказаниях русского народа!
    Такая моя позиция.
    Зло должно быть наказуемо и как плесень выжигаться огнём и мечём! Иначе оно всегда будет пытаться взять верх над добром, правдой, да и вообще жизнью.
    Маринка
    Маринка
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 4934
    Рейтинг : 5214
    Репутация : 96
    Дата регистрации : 2017-01-22

    Евангелие.ru и др. - Страница 5 Empty Re: Евангелие.ru и др.

    Сообщение автор Маринка Пт Янв 27 2017, 07:19

    сураз пишет:Нет! Так не пойдёт!
    Лично я против такого счастья.
    Только повинную голову меч не сечёт!
    Меч не сечёт ту голову, хозяин которой покаялся в своих преступлениях, признал свои ошибки и в будующем дает клятву не наступать на те же грабли.
    Такую голову меч не сечёт.
    А все остальные - сечёт!
    Как я должен относиться к тем русским, которые предали свой народ, всячески выслуживались перед нашими врагами, ненавидящими нас, убивающими нас? Как я должен относиться к тем русским, которые на Юго-Востоке Украины убивают мирное население, женщин, детей и стариков? Как я должен относиться к тем, которые всячески запрещают или пытаются запретить русским людям говорить на их родном языке?
    Да будет такой человек  предан смерти и проклят в сказаниях русского народа!
    Такая моя позиция.
    Зло должно быть наказуемо и как плесень выжигаться огнём и мечём! Иначе оно всегда будет пытаться взять верх над добром, правдой, да и вообще жизнью.
    ах,дорогой брат,людям свойственно заблуждаться,вот где трагедия.
    Ужасное похмелье ждет заблуждающихся.....а виноватые,да,будут наказаны.

    Наказание уже на пороге.... посмотрите: США зашатались,ЕС на грани развала.......

    А РФ пока все выдерживает,Донбасс стоит крепко,Крым  строится....

    Так что сила в правде брат
    avatar
    Вeloruses
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 380
    Рейтинг : 398
    Репутация : 20
    Дата регистрации : 2017-01-18

    Евангелие.ru и др. - Страница 5 Empty Re: Евангелие.ru и др.

    Сообщение автор Вeloruses Пт Янв 27 2017, 12:07

    Маринка пишет:
    Вeloruses пишет:Маринка, так разве ж Вы христианка, если Вы ничья, не любите христианское братство и не повинуетесь никаким пасторам, пресвитерам, епископах, святым отцам и другим официальным лицам христианских церквей?
    я стараюсь любить всех людей.

    А в чём же выражается ваша любовь к христианам и христианкам, если Вы не подчиняетесь уставам христианских церквей и не участвуете вместе с христианами и христианками в тех богослужениях и прочих богоугодных мероприятиях которые затевают их боссы?

    Маринка пишет:Подчиняюсь законам,чту уголовный кодекс.

    Так ведь и всякие нехристи, безбожники и даже ярые противники всякого христианства чтут уголовный кодекс и подчиняются законам той страны, в которой они проживают. Но если Вы ничья, не хотите преклоняться под ярмо со святыми и верными христианами и христианками и чтить те законы которые установлены  в христианских церквах теми христианскими боссами которые там командуют парадом, то какая же Вы христианка?

    Маринка пишет:Читаю Писания,приняла Иисуса как моего Царя,работаю над собой и Бог благоволит ко мне.

    А авторитетные христианские богословы могут подтвердить что эти ваши слова верны и истинны и что читая богодухновенные писания Вы правильно понимаете то что прочитали?
    Маринка
    Маринка
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 4934
    Рейтинг : 5214
    Репутация : 96
    Дата регистрации : 2017-01-22

    Евангелие.ru и др. - Страница 5 Empty Re: Евангелие.ru и др.

    Сообщение автор Маринка Пт Янв 27 2017, 12:32

    Вeloruses пишет:
    А в чём же выражается ваша любовь к христианам и христианкам, если Вы не подчиняетесь уставам христианских церквей и не участвуете вместе с христианами и христианками в тех богослужениях и прочих богоугодных мероприятиях которые затевают их боссы?
    Я думаю,что исполнение религиозных ритуалов никак не является признаком любви к людям.
    Многие выполняют все ритуалы,но остаются человеко ненавистниками по сути.



    Так ведь и всякие нехристи, безбожники и даже ярые противники всякого христианства чтут уголовный кодекс и подчиняются законам той страны, в которой они проживают. Но если Вы ничья, не хотите преклоняться под ярмо со святыми и верными христианами и христианками и чтить те законы которые установлены  в христианских церквах теми христианскими боссами которые там командуют парадом, то какая же Вы христианка?
    Я полагаю,что христиане это те люди,которые признали Иисуса Мессией и верят в Бога Троицу.



    А авторитетные христианские богословы могут подтвердить что эти ваши слова верны и истинны и что читая богодухновенные писания Вы правильно понимаете то что прочитали?
    ну,помимо Писаний я так же читаю авторитетных Богословов.

    Кроме того,это была одна из причин моего долгого пребывания на евангелие.ру.....там много обсуждали Писания.
    Но теперь форум выродился и мое время там закончилось.
    То есть ничего интересного там уже не прочитаешь.
    avatar
    Вeloruses
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 380
    Рейтинг : 398
    Репутация : 20
    Дата регистрации : 2017-01-18

    Евангелие.ru и др. - Страница 5 Empty Re: Евангелие.ru и др.

    Сообщение автор Вeloruses Пт Янв 27 2017, 14:56

    Маринка пишет:
    Вeloruses пишет:
    А в чём же выражается ваша любовь к христианам и христианкам, если Вы не подчиняетесь уставам христианских церквей и не участвуете вместе с христианами и христианками в тех богослужениях и прочих богоугодных мероприятиях которые затевают их боссы?
    Я думаю,что исполнение религиозных ритуалов никак не является признаком любви к людям.

    А каковы, по-вашему, признаки любви к людям? Можете опубликовать здесь весь список этих известных Вам признаков, чтобы я согласно этим признакам определил насколько любите  меня Вы и прочие люди, называющиеся христианами?

    Маринка пишет:Многие выполняют все ритуалы,но остаются человеко ненавистниками по сути.

    А кем, по-вашему, был по сути т. н. кротчайший на земле человек Моисей, науськивавший т. н. божий народ строго соблюдать все те священные ритуалы, которые описаны в Библии и под чутким руководством которого началось вторжение т. н. божьего народа в т. н. землю обетованную и тотальный геноцид населявших её народов? Кем, по вашему, были по сути люди того т. н. божьего народа, о котором в его т. н. богодухновенных писаниях сказано: "Вот, народ как львица встает и как лев поднимается; не ляжет, пока не съест добычи и не напьется крови убитых" ? Кем, по-вашему, был по сути этот т. н. святой божий человек: http://www.evangelie.ru/forum/t113292.html#post3810939 ?

    Маринка пишет:
    Вeloruses пишет:Так ведь и всякие нехристи, безбожники и даже ярые противники всякого христианства чтут уголовный кодекс и подчиняются законам той страны, в которой они проживают. Но если Вы ничья, не хотите преклоняться под ярмо со святыми и верными христианами и христианками и чтить те законы которые установлены  в христианских церквах теми христианскими боссами которые там командуют парадом, то какая же Вы христианка?

    Я полагаю,что христиане это те люди,которые признали Иисуса Мессией и верят в Бога Троицу.

    Ну так а чего же Вы не хотите преклоняться под ярмо руководителей таких христиан, покорно им повиноваться и беспрекословно исполнять все их директивы?

    Маринка пишет:
    Вeloruses пишет:А авторитетные христианские богословы могут подтвердить что эти ваши слова верны и истинны и что читая богодухновенные писания Вы правильно понимаете то что прочитали?

    ну,помимо Писаний я так же читаю авторитетных Богословов.

    А какие из крутых христианских богословов для Вас авторитетные и Вы стараетесь исполнять то что они понаписывали в тех своих сочинениях, которые Вы читаете?

    Маринка пишет:Кроме того,это была одна из причин моего долгого пребывания на евангелие.ру.....там много обсуждали Писания.

    Но теперь форум выродился и мое время там закончилось.
    То есть ничего интересного там уже не прочитаешь.

    Ну так на Евангелие. ру обсуждение написанного в Библии не прекратилось, так может это не форум выродился, а просто Вам надоело годами читать там одно и то же, что вначале  было для Вас интересным?
    Маринка
    Маринка
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 4934
    Рейтинг : 5214
    Репутация : 96
    Дата регистрации : 2017-01-22

    Евангелие.ru и др. - Страница 5 Empty Re: Евангелие.ru и др.

    Сообщение автор Маринка Сб Янв 28 2017, 03:16

    Вeloruses пишет:
    А каковы, по-вашему, признаки любви к людям? Можете опубликовать здесь весь список этих известных Вам признаков, чтобы я согласно этим признакам определил насколько любите  меня Вы и прочие люди, называющиеся христианами?
    стараюсь руководствоваться Библейскими принципами,они мне кажутся наиболее справедливыми.
    Так же как социалистическая идеология наиболее приближена к христианской.

    ....... возлюби ближнего как самого себя.
    ........делай другому то,что себе желаешь.


    А кем, по-вашему, был по сути т. н. кротчайший на земле человек Моисей, науськивавший т. н. божий народ строго соблюдать все те священные ритуалы, которые описаны в Библии и под чутким руководством которого началось вторжение т. н. божьего народа в т. н. землю обетованную и тотальный геноцид населявших её народов?

    я со временем разделила Ветхий и Новый Заветы.
    Наступило понимание,что Тора это основы государственности,а не всемирной морали.
    Недаром Тора и сегодня является конституцией государства (Израиль)

     
    Ну так а чего же Вы не хотите преклоняться под ярмо руководителей таких христиан, покорно им повиноваться и беспрекословно исполнять все их директивы?
    пока не встретилась община,где моя душа нашла бы покой. 
    Very Happy

    Ну так на Евангелие. ру обсуждение написанного в Библии не прекратилось, так может это не форум выродился, а просто Вам надоело годами читать там одно и то же, что вначале  было для Вас интересным?
    Во-первых многолетнее одно и тоже есть признак застоя.

    А у них  христианская тематика стала прикрытием для их политической пиар-компании.
    Не видят,что мир меняется стремительно,сидят в своем пласте - окаменелости.

    А во-вторых когда это одно и тоже диктует некий виртуальный пастор,требующий вас думать то,что ему угодно (даже в мирских делах),то начинает тошнить.

    А уж эти статьи .....это обсуждение СМИ и видео!
    Мрак.
    Вдруг ни с того ни с сего выставляется какая-то статья, где крупными красными буквами напечатано какое-то идиотское название,типа СССР - кровавый режим.....или  Путин - кровавый диктатор......
    Причем, когда начинаешь диалог,то основатель темы пропадает.
    Причина одна - вместо мозгов газеты и говорить могут только статьями и крупными красными буквами излагать газетные мысли статьи которую кто-то подсунул почитать.
    Ибо пресса тоже выбирается пожелтее,главное сеять ненависть и злобу - главная цель форума.


    Там даже юмор застоялся.
    Несколько лет читала юморок участника Йицхака ....на голубом глазу....здесь рыбу заворачивали.....когда я его поддела рыбой и глазом.он перешел на умы,тиражируя одну и ту же фразу по каждому поводу: ....умы раздаются свыше,вам достался такой. 

    Ну вот ему достался такой, я-то чем виновата,чтобы читать одно и тоже в каждом его сообщении?
    Very Happy

    А троллят все,кому не лень.
    Например участник Двора - такое понапишет,что без пол литры не поймешь,что сказать хотела...

    Во всем должен быть смысл и когда смысл теряется,то и уходишь.
    Хотя я человек терпеливый,даже очень,но если мое терпение рухнет окончательно, я просто ухожу.

    Просила Илью стереть мою личную страничку,но он отказался....хотя должен был принести извинения.
    СТополь
    СТополь
    Активный
    Активный

    Сообщения : 112
    Рейтинг : 124
    Репутация : 14
    Дата регистрации : 2017-01-14

    Евангелие.ru и др. - Страница 5 Empty Re: Евангелие.ru и др.

    Сообщение автор СТополь Сб Янв 28 2017, 04:25

    сураз пишет:А чьё я мнение должен выдавать за правду? Ваше? Или мнение Господа Бога?
    Ваше или моё мнение - это только личное мнение, которое может быть ошибочным. А взгляд Господа я не оспариваю.

    сураз пишет:Не пойму о чём Вы? Вы назвали этот форум делом Божьим?
    Прикольно! Меня сюда (атеиста) пригласил другой атеист, нашедший этот форум пустующим в интернете! И всех пригласил сюда! И теперь оказывается этот форум - дело Божье?
    А у Вашего Бога других дел по-важнее уже нету?
    Божье дело судить людей , но даже в безбожном мире есть суды и судьи. Они только может думают, что над ними уже суда нет. Smile
    СТополь
    СТополь
    Активный
    Активный

    Сообщения : 112
    Рейтинг : 124
    Репутация : 14
    Дата регистрации : 2017-01-14

    Евангелие.ru и др. - Страница 5 Empty Re: Евангелие.ru и др.

    Сообщение автор СТополь Сб Янв 28 2017, 04:35

    Вeloruses пишет:А  мнения модераторов форума Евангелие. ру это по-вашему подлинно правда; они не подлежит критике  и не может сделаться явным то что они, возможно, бывают неправы и действуют на почве какой-то личной неприязни к тем участникам форума, которых они банят, а их сообщения, мозолящие им глаза и уличающие их в лживости,  лукавстве, несправедливости, двойных стандартах и т. п.  удаляют?
    Модераторы - такие же люди как все и могут ошибаться и др., но когда их называют детьми дьявола и др. - это уже не критика, а обыкновенная ругань и грязь.
    Вeloruses пишет:А что, по-вашему, лучше всего обсуждать на этом форуме "Религия и мир", чтобы не оказаться врагом для какого-то бога?
    Всё, что находится в границах общечеловеческой морали. А в таком духе форум просто превратится в кружок обиженных на тот форум и местом, где можно клеветать и обливать грязью модераторов и др.
    СТополь
    СТополь
    Активный
    Активный

    Сообщения : 112
    Рейтинг : 124
    Репутация : 14
    Дата регистрации : 2017-01-14

    Евангелие.ru и др. - Страница 5 Empty Re: Евангелие.ru и др.

    Сообщение автор СТополь Сб Янв 28 2017, 05:01

    Маринка пишет:А у них  христианская тематика стала прикрытием для их политической пиар-компании.
    Не видят,что мир меняется стремительно, сидят в своем пласте - окаменелости.
    Маринка ( это Сергей Доця - просто это мой старый ник) Знаете, как я к Вам хорошо отношусь, и рад снова видеть Вас, хоть и на другом форуме. Я тоже не в восторге от того, что форум имеет определённый политический окрас, что он политизируется и всегда писал об этом и сейчас не молчу. Но, каждый человек имеет право на свою позицию. У меня больше нейтральная позиция, у Вас, вижу, не совсем нейтральная, но , как мне кажется, это не должно разделять людей. А разделение приводит к тому, что уже русские и украинцы убивают друг друга на непонятной войне, и самое страшное, что убивают друг друга даже христиане, братья по вере с именем Христа на сердце... И когда скажут люди о том, мол какие же они христиане, то думаю, что они будут совершенно правы. Наверное, ни один форум не сможет стоять в стороне от этих событий... Вот Вы ушли из форума и произошло какое-то разделение и больно на сердце...
    Маринка
    Маринка
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 4934
    Рейтинг : 5214
    Репутация : 96
    Дата регистрации : 2017-01-22

    Евангелие.ru и др. - Страница 5 Empty Re: Евангелие.ru и др.

    Сообщение автор Маринка Сб Янв 28 2017, 06:55

    СТополь пишет:Маринка ( это Сергей Доця - просто это мой старый ник) Знаете, как я к Вам хорошо отношусь, и рад снова видеть Вас, хоть и на другом форуме. Я тоже не в восторге от того, что форум имеет определённый политический окрас, что он политизируется и всегда писал об этом и сейчас не молчу. Но, каждый человек имеет право на свою позицию. У меня больше нейтральная позиция, у Вас, вижу, не совсем нейтральная, но , как мне кажется, это не должно разделять людей.
    О! Привет Сергей, я тоже вам очень рада.
    Вы просто "луч света в темном царстве" на евангелие ру. sunny

    Думаю,что и вы не нейтральны,потому что несомненно против войны.
    Христане должны молиться за мир и единение, а на евангелие ру бередят раны и культивируют ненависть и злобу.

    Даже если кто-то считает себя правым,это не дает ему права оскорблять и унижать, а так же лгать и лицемерить при этом прикрываясь Христианством.
    сураз
    сураз
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 1691
    Рейтинг : 1776
    Репутация : 59
    Дата регистрации : 2017-01-08

    Евангелие.ru и др. - Страница 5 Empty Re: Евангелие.ru и др.

    Сообщение автор сураз Сб Янв 28 2017, 07:39

    СТополь пишет:
    сураз пишет:А чьё я мнение должен выдавать за правду? Ваше? Или мнение Господа Бога?
    Ваше или моё мнение - это только личное мнение, которое может быть ошибочным. А взгляд Господа я не оспариваю.

    сураз пишет:Не пойму о чём Вы? Вы назвали этот форум делом Божьим?
    Прикольно! Меня сюда (атеиста) пригласил другой атеист, нашедший этот форум пустующим в интернете! И всех пригласил сюда! И теперь оказывается этот форум - дело Божье?
    А у Вашего Бога других дел по-важнее уже нету?
    Божье дело судить людей , но даже в безбожном мире есть суды и судьи. Они только может думают, что над ними уже суда нет. Smile
    СТополь.
    Чтобы не прослыть мгногословным, скажу просто. Пока что на этом форуме я не соврал ни пол-слова.  То, что говорил про евру, так это легко можно проверить правду я говорю или неправду. Вот например последняя тема из которой меня попёрли за простые вопросы. http://www.evangelie.ru/forum/t134159.html

    А вот манера разговора Игорька #29 (4820325) | Ответ на # 4820323

    Всё легко проверить, вру я или не вру.

    А вот откровения от Певчего. Дословно весь пост на возмущение Корчагина. За меня Корчагин как-бы заступился и вот что ответил ему Певчий. Интересное выделю жирным.
    "Нет, Корчагин. Как раз с Суразом поступили справедливо и по честному. Это с другими, типа Тагила и ему подобных, поступили не справедливо, не по честному. Потому что ВСЕ, кто зашел в эту тему оправдать ущемление тех верующих (увидев в их действиях деструктивизм по отношению к идеологам "русского мира"), тем самым сказали, что и сами заслуживают подобного рода суда. Раз идеологических оппонентов надо "забанить" на их родной земле, за то, что они не захотели почтить антихриста, то и вас надо было всех "забанить". Потому что вы здесь все не о духовном печетесь, а заняты пропагандой сатанинской идеологии "русского мира". Вот это было бы по честному и справедливо. Каким судом судите, таким и сами должны быть судимы. Но справедливый суд пока коснулся лишь одного из вас. А зря. Милосердие к вам - это очередной новый закрытый дом где-нибудь на подконтрольной "русскому миру" территории. Я бы вас всех "банил". Если бы вы только словами разбрасывались, то еще можно было бы вас терпеть. Но из-за вас убивают людей и притесняют верующих. Давать вам бесплатные площадки для вашей агитации - преступление против тех людей, кого завтра убьют ваши духовные братья, и тех, чьи дома молитвы закроют. Так что нет у меня к вам милосердия и сострадания. Вы променяли Христа на антихриста. Но как решит Игорь с вами, так и будет. Ему решать."]



    А Игорьку это очень понравилось. Лайку поставил. Ну, а про ОльгинуК. лайку я вообще молчу. Её лечить надо в лечебнице для душевнобольных.

    Мне нравится, когда факты предьявляют.
    СТополь, Божье дело - это говорить правду. Вот я её и говорю. Если считаете что я вру и на кого-то наговариваю - предьявите факты. Всех делов то!
    avatar
    Вeloruses
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 380
    Рейтинг : 398
    Репутация : 20
    Дата регистрации : 2017-01-18

    Евангелие.ru и др. - Страница 5 Empty Re: Евангелие.ru и др.

    Сообщение автор Вeloruses Сб Янв 28 2017, 09:27

    СТополь пишет:
    Вeloruses пишет:А честно ответить с какой целью Вы зарегистрировались для участия на этом форуме Вы не можете; это большой-большой секрет?

    Я , к примеру, зарегистрировался потому, что просто хотелось  доброй  атмосферы, так устал от всех этих политических передряг и  нетерпимости по религиозных взглядам, которые рассорили многих в интернете, и думал, что этот форум может послужить этому примером.

    А что, по-вашему, значит "добрая атмосфера"? Форумы свидетелей Иеговы, которым Вы симпатизируете, не могут послужить примером создания доброй атмосферы для общения; сосданная там атмосфера недобрая и Вам там некомфортно?  Что Вы можете засвидетельствовать о терпимости к религиозным взглядам во времена деяний Иисуса христоса и его апостолов?

    На этом форуме, заявленном хозяином как площадка для свободного общения на различные темы духовного и мирского характера, вроде, пока что небыло случаев чтобы кого-то из участников забанили из-за нетерпимости к его религиозным взглядам или удаляли те его реплики, где он выхвалял свою любимую религию и писал как о нехороших о других, как это часто бывает на христианских форумах. И Вы же, вроде, не с Луны свалились, а прожив какое то время на планете Земля, согреваемой лучами звезды по имени Солнце, усекли, что,  как пелось в популярной когда-то песне,  "жизнь не только майский день где все танцуют и поют"?

    СТополь пишет:А чем же это форум лучше тогда от других, если здесь будут перемывать всем косточки?  

    Ну если здесь будут всем перемывать косточки, то у всех тех, которым их перемыли, косточки будут чистенькие-пречистенькие, а разве ж плохо если такие косточки будут, например, у противного Вам Сураза?
    СТополь
    СТополь
    Активный
    Активный

    Сообщения : 112
    Рейтинг : 124
    Репутация : 14
    Дата регистрации : 2017-01-14

    Евангелие.ru и др. - Страница 5 Empty Re: Евангелие.ru и др.

    Сообщение автор СТополь Сб Янв 28 2017, 09:35

    Маринка пишет:
    О! Привет Сергей, я тоже вам очень рада.
    Вы просто "луч света в темном царстве" на евангелие ру. sunny

    Думаю,что и вы не нейтральны,потому что несомненно против войны.
    Христане должны молиться за мир и единение, а на евангелие ру бередят раны и культивируют ненависть и злобу.

    Даже если кто-то считает себя правым,это не дает ему права оскорблять и унижать, а так же лгать и лицемерить при этом прикрываясь Христианством.

    Спасибо за добрые слова (взаимно Smile ). Вы, правы, я против войны, молюсь за её окончание, а стараюсь быть нейтральным в том плане, что не стаю ни по одну сторону политических баррикад: думаю, что в политике правды и правых нет. А раны бередят, оскорбляют и унижают, мне кажется, как с той так и с другой стороны. Но, всё-таки люди гибнут на Украине... И мне жаль, что Вы ушли с форума...
    СТополь
    СТополь
    Активный
    Активный

    Сообщения : 112
    Рейтинг : 124
    Репутация : 14
    Дата регистрации : 2017-01-14

    Евангелие.ru и др. - Страница 5 Empty Re: Евангелие.ru и др.

    Сообщение автор СТополь Сб Янв 28 2017, 09:57

    сураз пишет:Чтобы не прослыть мгногословным, скажу просто. Пока что на этом форуме я не соврал ни пол-слова.
    А я и не говорил, что Вы лгун. Я говорю, что все могут ошибаться, а ошибки не похожи на Правду.

    И хотел бы Вас тогда по этому поводу спросить, что означает для Вас слово "мерзавцы", к примеру?
    Вы считаете, что это правда? А по-моему - это просто моральная негативная оценка больше похожая на оскорбление, да ещё и за спиной. А что значит "самая настоящая нацистка", или "русофоб"? И это на Ольгу? Вы так уверены, что раздаёте такие грязные ярлыки на человека, которого совсем даже не знаете? И это так не похоже на Вас. Эмоции? Обиды? Или что? Или атеисты кроме Бога не признают и никаких моральных норм? Вы может и не соврали, и сказали то, что думаете, но думаю, что это самая настоящая клевета на человека, которая не отражает реальности, но больше отражает Ваше личное отношение к людям. (извините за прямоту).

      Текущее время Сб Апр 27 2024, 16:36