Форум Религия и Мир

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум Религия и Мир

свободное общение на различные темы духовного и мирского характера


    Отношение к событиям на Украине

    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

    Отношение к событиям на Украине - Страница 6 Empty Re: Отношение к событиям на Украине

    Сообщение автор Владимир Пн Фев 13 2017, 21:18

    сураз пишет:
    Владимир пишет:
    Может вы и правы, однако, никто, даже из беженцев, не стремиться попасть в Россию. Значит, они счастливы со своим положением?
    Ещё бы не счастливы?!
    Их берут на полный пансион.
    В России этого даже не обещают. Причем никому. Ни своим, ни чужим.
    Меня всегда возмущает то обстоятельство, что все, кто никогда не имел денег (много), думают, что в них счастье!!! Счастья не может быть в том, чего у вас нет! Счастье, может быть только в том, чем ты уже обладаешь, и если не так, то его никогда не может быть априори! Какой пенсион??? У вас Родина есть!!! Садите картошечку, выращивайте курочек и радуйтесь! Научитесь быть счастливыми и к вам потянется народ!!!
    сураз
    сураз
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 1691
    Рейтинг : 1776
    Репутация : 59
    Дата регистрации : 2017-01-08

    Отношение к событиям на Украине - Страница 6 Empty Re: Отношение к событиям на Украине

    Сообщение автор сураз Вт Фев 14 2017, 06:04

    Владимир пишет:
    сураз пишет:
    Владимир пишет:
    Может вы и правы, однако, никто, даже из беженцев, не стремиться попасть в Россию. Значит, они счастливы со своим положением?
    Ещё бы не счастливы?!
    Их берут на полный пансион.
    В России этого даже не обещают. Причем никому. Ни своим, ни чужим.
    Меня всегда возмущает то обстоятельство, что все, кто никогда не имел денег (много), думают, что в них счастье!!! Счастья не может быть в том, чего у вас нет! Счастье, может быть только в том, чем ты уже обладаешь, и если не так, то его никогда не может быть априори! Какой пенсион??? У вас Родина есть!!! Садите картошечку, выращивайте курочек и радуйтесь! Научитесь быть счастливыми и к вам потянется народ!!!
    Я балдею!
    Вам захотелось мне морали почитать?
    Картошечку сажать?
    Потянется народ?
    Какой народ к нам потянется?
    Из Африки? арабы что ли?
    а нахрена они здесь нужны?
    О чём Вы?
    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

    Отношение к событиям на Украине - Страница 6 Empty Re: Отношение к событиям на Украине

    Сообщение автор Владимир Вт Фев 14 2017, 13:13

    сураз пишет:
    Владимир пишет:
    сураз пишет:
    Владимир пишет:
    Может вы и правы, однако, никто, даже из беженцев, не стремиться попасть в Россию. Значит, они счастливы со своим положением?
    Ещё бы не счастливы?!
    Их берут на полный пансион.
    В России этого даже не обещают. Причем никому. Ни своим, ни чужим.
    Меня всегда возмущает то обстоятельство, что все, кто никогда не имел денег (много), думают, что в них счастье!!! Счастья не может быть в том, чего у вас нет! Счастье, может быть только в том, чем ты уже обладаешь, и если не так, то его никогда не может быть априори! Какой пенсион??? У вас Родина есть!!! Садите картошечку, выращивайте курочек и радуйтесь! Научитесь быть счастливыми и к вам потянется народ!!!
    Я балдею!
    Вам захотелось мне морали почитать?
    Картошечку сажать?
    Потянется народ?
    Какой народ к нам потянется?
    Из Африки? арабы что ли?
    а нахрена они здесь нужны?
    О чём Вы?
    О соседях ваших; украинцах, белорусах и т.д. Вместо того, чтобы вас шарахаться, они захотят с вами дружить!
    сураз
    сураз
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 1691
    Рейтинг : 1776
    Репутация : 59
    Дата регистрации : 2017-01-08

    Отношение к событиям на Украине - Страница 6 Empty Re: Отношение к событиям на Украине

    Сообщение автор сураз Вт Фев 14 2017, 15:20

    Владимир пишет:О соседях ваших; украинцах, белорусах и т.д. Вместо того, чтобы вас шарахаться, они захотят с вами дружить!
    Нашим соседям от нас нужны только ресурсы как можно по-дешевле или бесплатно. Но они не понимают, что бесплатно может быть только в мышеловке.
    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

    Отношение к событиям на Украине - Страница 6 Empty Re: Отношение к событиям на Украине

    Сообщение автор Владимир Вт Фев 14 2017, 16:50

    сураз пишет:
    Владимир пишет:О соседях ваших; украинцах, белорусах и т.д. Вместо того, чтобы вас шарахаться, они захотят с вами дружить!
    Нашим соседям от нас нужны только ресурсы как можно по-дешевле или бесплатно. Но они не понимают, что бесплатно может быть только в мышеловке.
    Уважать себя нужно, тогда и другие не будут пробовать вас развести!
    сураз
    сураз
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 1691
    Рейтинг : 1776
    Репутация : 59
    Дата регистрации : 2017-01-08

    Отношение к событиям на Украине - Страница 6 Empty Re: Отношение к событиям на Украине

    Сообщение автор сураз Вт Фев 14 2017, 18:33

    Владимир пишет:Уважать себя нужно, тогда и другие не будут пробовать вас развести!
    А как это себя уважать? Как это?
    Я как понял Вы укоряете русских (Россию). Я правильно понял, что Россия-русские не уважают самих себя?
    Эти два чувака-соседа (Россия и Беларусь) разводили все время нас на том, что дескать мы с ними какие-то дескать братья. И то, что им надо, братья дескать обязаны им по первому требованию, да и почти задаром... или задаром. Потому что оне братья!  А как надо вести бизнес с братьями? как продавать братьям и как покупать у братьев, не подскажите?

    У нас ещё одни братья есть. Армяне. Они тоже наши братья, но по-неволе. Если бы не мы (Россия), то их сейчас и в помине не было бы. И они это прекрасно понимают. И делают вид, что мы братья. Русские и армяне - братья? Как думаете?
    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

    Отношение к событиям на Украине - Страница 6 Empty Re: Отношение к событиям на Украине

    Сообщение автор Владимир Вт Фев 14 2017, 22:11

    сураз пишет:
    Владимир пишет:Уважать себя нужно, тогда и другие не будут пробовать вас развести!
    А как это себя уважать? Как это?
    Я как понял Вы укоряете русских (Россию). Я правильно понял, что Россия-русские не уважают самих себя?
    Эти два чувака-соседа (Россия и Беларусь) разводили все время нас на том, что дескать мы с ними какие-то дескать братья. И то, что им надо, братья дескать обязаны им по первому требованию, да и почти задаром... или задаром. Потому что оне братья!  А как надо вести бизнес с братьями? как продавать братьям и как покупать у братьев, не подскажите?

    У нас ещё одни братья есть. Армяне. Они тоже  наши братья, но  по-неволе. Если бы не мы (Россия), то их сейчас и в помине не было бы. И они это прекрасно понимают. И делают вид, что мы братья. Русские и армяне - братья? Как думаете?
    Политика, дело гнилое; так я ее воспринимаю. Нужно просто жить и заботиться о благе своей страны и своей семьи. Не обращать внимания ВООБЩЕ на то, что о вас говорят в других странах. "Братья"? Пусть они, несчастные, доказывают, что они братья; им ничего не нужно доказывать! На них нужно смотреть только с национальной точки выгоды и забыть некие "обязанности братства", которых в природе не существует! Нужно просто жить, богатеть и укреплять свою страну. Остальное приложится!
    avatar
    Вeloruses
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 380
    Рейтинг : 398
    Репутация : 20
    Дата регистрации : 2017-01-18

    Отношение к событиям на Украине - Страница 6 Empty Re: Отношение к событиям на Украине

    Сообщение автор Вeloruses Ср Фев 15 2017, 13:51

    сураз пишет:
    Вeloruses пишет:
    А чего Вы приписываете мне те дела, в которых я не участвовал и причисляете меня к сторонникам Януковича?
    Ну, а к кому мне Вас причислять?
    Если неправильно причисляю - отмежуйтесь от них. Делов то!

    А я и не  примежёвывался к тем людям, к которым Вы меня своевольно причислили.

    сураз пишет:
    Вeloruses пишет:
    Я не знаю зачем вооруженным мятежникам понадобилось захватывать на Донбассе административные здания, отстранять там от власти законное правительство, вооружаться мощным оружием и начинать там кровавое месиво.

    Зачем Вы врёте?
    Захватывать административные здания, ставить "Беркут" на колени, издеваться над административными работниками власти времен Януковича, захватывать арсеналы с оружием начали на западе Украины и в центре.

    Ну если Вы заявляете что я вру, то докажите что на Донбассе мятежниками небыли захвачены административные здания; что там небыло отстранено от власти законное правительство; что у мятежников нет ни пушек, ни танков, ни "градов", ни боевых самолетов-вертолетов и прочего мощного оружия. Предоставьте достоверные сведения о тех событиях, о которых Вы глаголите, - поведайте правду о  том какие конкретно административные здания были захвачены на западе Украины и в центре; опубликуйте список тех административных работников над которыми издевались захватчики; расскажите  о том сколько было захвачено арсеналов с оружием; какое оружие было захвачено; уточните местонахождение захваченных складов.

    сураз пишет:Восток и Юго-Восток в то время сидел тише мыши! Митинговали там конечно. Но кто в Украине не митинговал?

    Вы уж определитесь, митинговал ли Юго-Восток Украины в то время когда на где-то западе и в центре Украины захватывались административные здания и арсеналы с оружием, или люди там сидели тише мыши, а то какие-то взаимоисключающие сведения Вы приводите.

    сураз пишет:А вооруженное сопротивление началось с бомбежки Луганска и последующего похода Игоря Гиркина-Стрелкова в Славянск.

    А кто такой Игорь Гиркин-Стрелков, откуда он взялся на Донбассе, кто его уполномочил устраивать вооруженный поход в Славянск и чему он сопротивлялся?

    сураз пишет:После этого весь русский восток Украины пришел в движение и начал защищаться.

    А что реально угрожало русскому востоку Украины; от чего он защищался и где он брал для этих целей оружие?

    сураз пишет:
    Вeloruses пишет: До вооруженного переворота в этом регионе Украины вся власть там принадлежала приверженцам Януковича

    Местная элита Луганска и Донбасса самоустранилась... вместе с  Ахметовым. Кое-кто из них сбежал в Россию, а остальные перекрасились. А офис партии регионов, проянуковичской партии в Киеве сожгли западэнцы-нацисты и при этом убили пару человек (если памято мне не изменяет) совсем непричастных к политике технических работников этой партии.

    Так что, это, по-вашему,   администрация и крутизна Донбасса каких-то западэнцев-нацистов так сильно испугалась, что решила самоустраниться и сбежать или перекраситься?

    сураз пишет:
    Вeloruses пишет: А Вы знаете зачем это кому-то понадобилось; с какой целью это затевалось?
    Да, я догадываюсь!
    Поклонники Степана Бандеры нацисты с запада Украины с пулей в голове решили истребить пророссийски настроенное население Донбасса и Луганска.

    А о том, кто Вам это внушил; откуда в вашей голове могли появиться такие догадки, Вы догадываетесь?
    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

    Отношение к событиям на Украине - Страница 6 Empty Re: Отношение к событиям на Украине

    Сообщение автор Владимир Ср Фев 15 2017, 14:00

    Вeloruses пишет:
    сураз пишет:
    Вeloruses пишет:
    А чего Вы приписываете мне те дела, в которых я не участвовал и причисляете меня к сторонникам Януковича?
    Ну, а к кому мне Вас причислять?
    Если неправильно причисляю - отмежуйтесь от них. Делов то!

    А я и не  примежёвывался к тем людям, к которым Вы меня своевольно причислили.



    Вeloruses пишет: А Вы знаете зачем это кому-то понадобилось; с какой целью это затевалось?
    Да, я догадываюсь!
    Поклонники Степана Бандеры нацисты с запада Украины с пулей в голове решили истребить пророссийски настроенное население Донбасса и Луганска.

    А о том, кто Вам это внушил; откуда в вашей голове могли появиться такие догадки, Вы догадываетесь?
    Проясните пожалуйста ситуацию! Так это оказывается Донбасовцы пошли воевать на Киев и захватывать территории, не принадлежавшие им?
    avatar
    Вeloruses
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 380
    Рейтинг : 398
    Репутация : 20
    Дата регистрации : 2017-01-18

    Отношение к событиям на Украине - Страница 6 Empty Re: Отношение к событиям на Украине

    Сообщение автор Вeloruses Ср Фев 15 2017, 14:49




    Владимир, а кому согласно убеждениям америкосов принадлежит территория Донбасса? Вы часом не знаете откуда и с какой целью на этой территории вдруг появились  такие упоминаемые здесь воеводы как Игорь Гиркин-Стрелков, возглавлявший поход на Славянск и его верный друг и соратник Моторола?
    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

    Отношение к событиям на Украине - Страница 6 Empty Re: Отношение к событиям на Украине

    Сообщение автор Владимир Ср Фев 15 2017, 16:54

    Вeloruses пишет:


    Владимир, а кому согласно убеждениям америкосов принадлежит территория Донбасса? Вы часом не знаете откуда и с какой целью на этой территории вдруг появились  такие упоминаемые здесь воеводы как Игорь Гиркин-Стрелков, возглавлявший поход на Славянск и его верный друг и соратник Моторола?
    По мнению американцев, любая территория принадлежит, жителям этой территории. Вмешательство извне, считается агрессией, а упомянутые вами фамилии мне неизвестны, кроме марки мобильного телефона.
    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

    Отношение к событиям на Украине - Страница 6 Empty Re: Отношение к событиям на Украине

    Сообщение автор Владимир Ср Фев 15 2017, 17:02

    Вeloruses пишет:


    А о том, кто Вам это внушил; откуда в вашей голове могли появиться такие догадки, Вы догадываетесь?
    Попытался просмотреть предложенное вами видео. Так вы оказывается еще и ненормальный? Извращенец (или извращенка)? Только психи могут смотреть и давать ссылки на такие видео. Извините, но больше я с вами общаться не буду. Слишком мерзко.
    avatar
    Вeloruses
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 380
    Рейтинг : 398
    Репутация : 20
    Дата регистрации : 2017-01-18

    Отношение к событиям на Украине - Страница 6 Empty Re: Отношение к событиям на Украине

    Сообщение автор Вeloruses Чт Фев 16 2017, 01:48

    Владимир пишет:
    Вeloruses пишет: Владимир, а кому согласно убеждениям америкосов принадлежит территория Донбасса? Вы часом не знаете откуда и с какой целью на этой территории вдруг появились  такие упоминаемые здесь воеводы как Игорь Гиркин-Стрелков, возглавлявший поход на Славянск и его верный друг и соратник Моторола?
    По мнению американцев, любая территория принадлежит, жителям этой территории. Вмешательство извне, считается агрессией, а упомянутые вами фамилии мне неизвестны, кроме марки мобильного телефона.

    Так что, колонизация нынешней территории США выходцами из Европы, которые сживали коренное население с мест их обитания, это по мнению американцев считается агрессией? И если Вы никогда не слышали о таких  современных воеводах как Игорь Гиркин-Стрелков и Моторола, прославившихся в боях за освобождение Донбасса от укронацистов и жидобандеровцев, то, может, Вы проясните ситуацию с теми походами  в т. н. землю обетованную, которые совершались по науськиванию и под предводительством таких знаменитых и известных всем христианам Америки особ как кротчайший на земле человек Моисей и   его верный помощник и  преемник на посту фюрера орды израильтянИисус Навин, - что об этом ныне говорят нормальные адекватные америкосы? Что ныне говорят нормальные адекватные америкосы об этом: https://religiya-mir.forum2x2.ru/t129p100-topic#3089 , - кто нбудь из них может дать аргументированный ответ?
    avatar
    Вeloruses
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 380
    Рейтинг : 398
    Репутация : 20
    Дата регистрации : 2017-01-18

    Отношение к событиям на Украине - Страница 6 Empty Re: Отношение к событиям на Украине

    Сообщение автор Вeloruses Пт Фев 17 2017, 16:42

    Владимир пишет:
    Вeloruses пишет: А о том, кто Вам это внушил; откуда в вашей голове могли появиться такие догадки, Вы догадываетесь?
    Попытался просмотреть предложенное вами видео. Так вы оказывается еще и ненормальный? Извращенец (или извращенка)? Только психи могут смотреть и давать ссылки на такие видео. Извините, но больше я с вами общаться не буду. Слишком мерзко.

    А зачем же Вы просматривали это видео, - там же вначале ясно говорится что оно предназначено только для ненормальных психов и извращенцев, а нормальным людям смотреть его не рекомендуется.
    gudkovslk
    gudkovslk
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 1509
    Рейтинг : 1636
    Репутация : 75
    Дата регистрации : 2017-01-05
    Откуда : Санкт-Петербург

    Отношение к событиям на Украине - Страница 6 Empty Re: Отношение к событиям на Украине

    Сообщение автор gudkovslk Чт Мар 19 2020, 21:26

    сураз пишет:Если бы Ковтун был олицетворением Украины, то тогда б я понял вас. Ковтун - это ряженный профессиональный  медиогерой-артист, косящий под украинца. Человек годами бабки стрижёт на теме "Украина". Цирк меня перестал интересовать.  Видимо это возрастное.
    Извините, тему вашу засоряю. )

    https://religiya-mir.forum2x2.ru/t15p125-topic#13503
    Уважаемый. Про Ковтуна достаточно много информации в инете, плюс к этому он достаточно часто выступает со своими согражданами, и не только на Российском ТВ, но и у себя на Украине. Так что думаю ты глубоко заблуждаешься.
    Ковтун - это типичный представитель основной массы депутатского корпуса Украины. Практически он слово в слово глаголит то, о чем постоянно балаболит ихняя Рада (и не только).
    Вся Украина сегодня находится под конкретным контролем западенских хохлов-нациков. И это весьма печально. А кто и как обеспечивает этот контроль, это уже другой вопрос.
    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

    Отношение к событиям на Украине - Страница 6 Empty Re: Отношение к событиям на Украине

    Сообщение автор Владимир Чт Мар 19 2020, 21:32

    gudkovslk пишет:
    сураз пишет:Если бы Ковтун был олицетворением Украины, то тогда б я понял вас. Ковтун - это ряженный профессиональный  медиогерой-артист, косящий под украинца. Человек годами бабки стрижёт на теме "Украина". Цирк меня перестал интересовать.  Видимо это возрастное.
    Извините, тему вашу засоряю. )

    https://religiya-mir.forum2x2.ru/t15p125-topic#13503
    Уважаемый. Про Ковтуна достаточно много информации в инете, плюс к этому он достаточно часто выступает со своими согражданами, и не только на Российском ТВ, но и у себя на Украине. Так что думаю ты глубоко заблуждаешься.
    Ковтун - это типичный представитель основной массы депутатского корпуса Украины. Практически он слово в слово глаголит то, о чем постоянно балаболит ихняя Рада (и не только).
    Вы не устали еще этих безумцев слушать? Люди разваливают страну столь усердно, как будто это завоеватели-турки! А ума осознать это, не хватает!
    gudkovslk
    gudkovslk
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 1509
    Рейтинг : 1636
    Репутация : 75
    Дата регистрации : 2017-01-05
    Откуда : Санкт-Петербург

    Отношение к событиям на Украине - Страница 6 Empty Re: Отношение к событиям на Украине

    Сообщение автор gudkovslk Чт Мар 19 2020, 21:43

    Владимир пишет:Вы не устали еще этих безумцев слушать? Люди разваливают страну столь усердно, как будто это завоеватели-турки! А ума осознать это, не хватает!
    Нет не устал. Мне не безразлично, что происходит в стране, в которой живут очень много моих однокашников, однополчан, боевых друзей и даже родственники. Так уж сложилось, что даже моя военная биография достаточно тесно связана с Украиной. По-этому в отличии от вас мне Украина далеко не чужая страна. И события, происходящие там мне не безразличны. Кстати как и многим другим моим соотечественникам.
    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

    Отношение к событиям на Украине - Страница 6 Empty Re: Отношение к событиям на Украине

    Сообщение автор Владимир Чт Мар 19 2020, 21:48

    gudkovslk пишет:
    Владимир пишет:Вы не устали еще этих безумцев слушать? Люди разваливают страну столь усердно, как будто это завоеватели-турки! А ума осознать это, не хватает!
    Нет не устал. Мне не безразлично, что происходит в стране, в которой живут очень много моих однокашников, однополчан, боевых друзей и даже родственники. Так уж сложилось, что даже моя военная биография достаточно тесно связана с Украиной. По-этому в отличии от вас мне Украина далеко не чужая страна. И события, происходящие там мне не безразличны. Кстати как и многим другим моим соотечественникам.
    Могу только посочувствовать вам. У меня, кроме как, качание головы из стороны в сторону, политика Украины не вызывает. Люди преднамеренно гробят свою страну и сиротят свой народ. Жалко.
    gudkovslk
    gudkovslk
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 1509
    Рейтинг : 1636
    Репутация : 75
    Дата регистрации : 2017-01-05
    Откуда : Санкт-Петербург

    Отношение к событиям на Украине - Страница 6 Empty Re: Отношение к событиям на Украине

    Сообщение автор gudkovslk Чт Мар 19 2020, 21:52

    Владимир пишет:Могу только посочувствовать вам. У меня, кроме как, качание головы из стороны в сторону, политика Украины не вызывает. Люди преднамеренно гробят свою страну и сиротят свой народ. Жалко.
    Да, это печально. Особенно учитывая то, что уже практически 2-е поколение растет в этой нацистской ненависти к России.
    Но тем не менее я все же лелею надежды на то, что все вернется на круги своя. И желательно еще при моей жизни.
    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

    Отношение к событиям на Украине - Страница 6 Empty Re: Отношение к событиям на Украине

    Сообщение автор Владимир Пт Мар 20 2020, 02:35

    gudkovslk пишет:
    Владимир пишет:Могу только посочувствовать вам. У меня, кроме как, качание головы из стороны в сторону, политика Украины не вызывает. Люди преднамеренно гробят свою страну и сиротят свой народ. Жалко.
    Да, это печально. Особенно учитывая то, что уже практически 2-е поколение растет в этой нацистской ненависти к России.
    Но тем не менее я все же лелею надежды на то, что все вернется на круги своя. И желательно еще при моей жизни.
    Это не может длиться долго. Думаю, лет пять, не больше. Народ дойдет до ручки и на карачках приползет мириться. Ведь и так, более двух милл. работают в России?
    gudkovslk
    gudkovslk
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 1509
    Рейтинг : 1636
    Репутация : 75
    Дата регистрации : 2017-01-05
    Откуда : Санкт-Петербург

    Отношение к событиям на Украине - Страница 6 Empty Re: Отношение к событиям на Украине

    Сообщение автор gudkovslk Пт Мар 20 2020, 15:10

    Владимир пишет:Это не может длиться долго. Думаю, лет пять, не больше. Народ дойдет до ручки и на карачках приползет мириться. Ведь и так, более двух милл. работают в России?
    Поживем поглядим.
    Но думаю, что вы, к сожалению, глубоко заблуждаетесь.
    Только чистый математический расчет и здравый смысл: -
    С 1991 г. прошло уже 29 лет. Дети, которые родились в первой половине 90-х уже выросли в атмосфере ненависти к России. А это худо-бедно прим. 10-15 млн. чел. Этим детям на сегодня по 20-25 лет, т.е. вполне сознательный и осознанный электорат. Подтверждением тому ярая русофобия с привлечением нацистской идеологии, проявляющейся в том числе и в возвеличивании и восхвалении нацистских преступников, таких как Бандера, Шухевич, Коновалец и т.п., а также украинских предводителей-предателей - Мазепа, Петлюра, Махно и т.п.
    И в течении 20-25 лет рождаются дети, воспитанные именно в духе подобной идеологии. На сегодня, как минимум 3/4 молодого населения Украины искренне считаю Россию своим главным врагом.

    5-6 лет говорите? Ну,ну...
    Да здесь уже лет эдак на 50-70 сформированная и подкрепленная националистическими идеями ненависть к своим побратимым из России.
    По моему мнению такое искореняется только лишь жесточайшими мерами военной диктатуры. Пример - гитлеровская Германия. И то еще вопрос, искоренили ли? По этому, либо ЛДНР, при помощи России начнет военное и беспощадное движение на запад Украины, с установлением жесточайшей диктатуры в отношении любых лояльностей к национализму и нацизму, либо ждем, пока не сменится 1-2 поколения граждан Украины. А это лет 50-70 как минимум.
    Так что ваши радужные предсказания, боюсь весьма не правдоподобны и обманчивы.
    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

    Отношение к событиям на Украине - Страница 6 Empty Re: Отношение к событиям на Украине

    Сообщение автор Владимир Пт Мар 20 2020, 17:05

    gudkovslk пишет:
    Владимир пишет:Это не может длиться долго. Думаю, лет пять, не больше. Народ дойдет до ручки и на карачках приползет мириться. Ведь и так, более двух милл. работают в России?
    Поживем поглядим.
    Но думаю, что вы, к сожалению, глубоко заблуждаетесь.
    Только чистый математический расчет и здравый смысл: -
    С 1991 г. прошло уже 29 лет. Дети, которые родились в первой половине 90-х уже выросли в атмосфере ненависти к России. А это худо-бедно прим. 10-15 млн. чел. Этим детям на сегодня по 20-25 лет, т.е. вполне сознательный и осознанный электорат. Подтверждением тому ярая русофобия с привлечением нацистской идеологии, проявляющейся в том числе и в возвеличивании и восхвалении нацистских преступников, таких как Бандера, Шухевич, Коновалец и т.п., а также украинских предводителей-предателей - Мазепа, Петлюра, Махно и т.п.
    И в течении 20-25 лет рождаются дети, воспитанные именно в духе подобной идеологии. На сегодня, как минимум 3/4 молодого населения Украины искренне считаю Россию своим главным врагом.

    5-6 лет говорите? Ну,ну...
    Да здесь уже лет эдак на 50-70 сформированная и подкрепленная националистическими идеями ненависть к своим побратимым из России.
    По моему мнению такое искореняется только лишь жесточайшими мерами военной диктатуры. Пример - гитлеровская Германия. И то еще вопрос, искоренили ли? По этому, либо ЛДНР, при помощи России начнет военное и беспощадное движение на запад Украины, с установлением жесточайшей диктатуры в отношении любых лояльностей к национализму и нацизму, либо ждем, пока не сменится 1-2 поколения граждан Украины. А это лет 50-70 как минимум.
    Так что ваши радужные предсказания, боюсь весьма не правдоподобны и обманчивы.
    В чем-то согласен с вами, в чем-то, нет. Действительно, каждая революция влечет за собой, диктатуру. Вспомните, французскую революцию и гильотину, порожденную ей; или Сталина, порожденного русской революцией... Здесь я с вами согласен; но вот в случае искусственного воспитания ненависти - нет. Ненависть, это сильное чувство, основанное на личном опыте! Вспомните: долго ли русские испытывали ненависть к Германии, разгромившей половину их страны? Как только открылись границы, так завоеватели хлынули к "проклятым" на заработки! Нет! Если будете жить достойно; создавать крепкую материальную базу и не дышать ответной ненавистью, простое население Украины потянется к вам, что бы ему не говорили политики! Сколько сейчас украинцев работают у вас? У "оккупанта", так сказать!
    gudkovslk
    gudkovslk
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 1509
    Рейтинг : 1636
    Репутация : 75
    Дата регистрации : 2017-01-05
    Откуда : Санкт-Петербург

    Отношение к событиям на Украине - Страница 6 Empty Re: Отношение к событиям на Украине

    Сообщение автор gudkovslk Пт Мар 20 2020, 21:32

    Владимир пишет: Нет! Если будете жить достойно; ...
    Очередной всплеск американского синдрома мирового судейства всех и во всём?
    Ну, ну... В зеркало посмотреться желания нет?
    И кто должен определять, - достойно мы (россияне) живем или нет? Мы россияне или вы американцы?

    Это вы научитесь не лезть со своими порядками ко всем подряд. Глядишь и порядка в мире станет больше.
    Украина, уважаемый, есть исключительно американский проект. В Крыму военную базу свою хотели и Украину в виде своего сателлита. Даже уже и денежки не малые вложили. Да вот как-то не заладилось у вас. А теперь виноваты все вокруг, кроме вас самих?
    Когда же ВЫ уже думать-то научитесь не на сейчас, а наперед?
    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

    Отношение к событиям на Украине - Страница 6 Empty Re: Отношение к событиям на Украине

    Сообщение автор Владимир Пт Мар 20 2020, 21:59

    gudkovslk пишет:
    Владимир пишет: Нет! Если будете жить достойно; ...
    Очередной всплеск американского синдрома мирового судейства всех и во всём?
    Ну, ну... В зеркало посмотреться желания нет?
    И кто должен определять, - достойно мы (россияне) живем или нет? Мы россияне или вы американцы?

    Это вы научитесь не лезть со своими порядками ко всем подряд. Глядишь и порядка в мире станет больше.
    Украина, уважаемый, есть исключительно американский проект. В Крыму военную базу свою хотели и Украину в виде своего сателлита. Даже уже и денежки не малые вложили. Да вот как-то не заладилось у вас. А теперь виноваты все вокруг, кроме вас самих?
    Когда же ВЫ уже думать-то научитесь не на сейчас, а наперед?
    Вам лишь бы поскандалить? Я скандалить не люблю, ищите другого компаньона. А о достоинстве я писал, с материальной точки зрения. Если поднимите свою экономику так, что для соседей станет привлекательным жить так, как вы, то и Украина распластается у ваших ног, так же, как и Россияне распластались в свое время перед Западными странами и поехали туда работать чернорабочими!
    gudkovslk
    gudkovslk
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 1509
    Рейтинг : 1636
    Репутация : 75
    Дата регистрации : 2017-01-05
    Откуда : Санкт-Петербург

    Отношение к событиям на Украине - Страница 6 Empty Re: Отношение к событиям на Украине

    Сообщение автор gudkovslk Пт Мар 20 2020, 23:50

    Владимир пишет:Вам лишь бы поскандалить? Я скандалить не люблю, ищите другого компаньона. А о достоинстве я писал, с материальной точки зрения.
    Я не скандалю, а констатирую факты, которые кстати, подтверждают ваши же высокопоставленные чиновники. У нас с вам несколько разные понятия о достоинстве. И именно по-этому я категорически не приемлю вашу точку зрения, а вы не в состоянии понять мою.

    Владимир пишет:Если поднимите свою экономику так, что для соседей станет привлекательным жить так, как вы, то и Украина распластается у ваших ног, так же, как и Россияне распластались в свое время перед Западными странами и поехали туда работать чернорабочими!
    Вот ВЫ и стремитесь, что бы кто-то перед ВАМИ распластался. И далеко не всегда добровольно. И при этом вы все свое вероломное давление на других обзываете демократией.
    А что касаемо России, так что-то не особо-то россияне пластали-то перед Западом. Это я жил в России и служил ей, а не вы. И наблюдал все это воочию. Ну так кому лучше-то знать, что происходило на самом деле внутри моей страны? Да, действительно ВАМ удалось купить неких высокопоставленных лиц нашего руководства. Да, действительно в 90-е, не без ВАШЕГО участия, произошли серьезные изменения в мое стране. Да, действительно некая малая часть моих сограждан мигрировала в западный мир. Но только вот Россию распластать у своих ног ВЫ так и не смогли. Да и не сможете никогда. Опыт 90-х Россию сделал мудрее, крепче и сильнее. Думаю и Украина ВАМ не по зубам.
    А Запад?! Запад уже потихоньку разваливается как в экономическом, политическом, так и в социальном смысле. Все ваши западные ценности сегодня оказались просто пустышкой. Да и не было у ВАС никогда никаких ценностей, кроме личной наживы.
    Всё наглядно демонстрируется сегодняшним поведением Западных стран. Как припекло, так сразу и забыли про свои якобы ценности.
    Вот это вот и есть действительность.

      Текущее время Пт Май 03 2024, 00:56