Форум Религия и Мир

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум Религия и Мир

свободное общение на различные темы духовного и мирского характера


    О расширении пространства.

    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

    О расширении пространства. - Страница 5 Empty Re: О расширении пространства.

    Сообщение автор Владимир Ср Июл 12 2017, 12:27

    gudkovslk пишет:Да! И специально (для тех, кто на бронепоезде) отметил, что это только-лишь домыслы в виде различных теорий.
    Вы снова, ученей всех ученых и живее всех живых?
    gudkovslk
    gudkovslk
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 1509
    Рейтинг : 1636
    Репутация : 75
    Дата регистрации : 2017-01-05
    Откуда : Санкт-Петербург

    О расширении пространства. - Страница 5 Empty Re: О расширении пространства.

    Сообщение автор gudkovslk Пн Июл 17 2017, 20:40

    Маринка пишет:Материалисты (то есть вы как мне кажется) уверены,что материя существует вечно и, постоянно видоизменяясь,создает те или иные явления нашего мира.
    Я думаю несколько иначе.

    Маринка пишет:«То, что называли материей, на самом деле энергия, частота вибраций которой понижена до восприятия органами чувств» — Альберт Эйнштейн.
    Это значит, что согласно Эйнштейна, если частоту колебаний, ну скажем электрических в бытовой сети, уменьшить с 50 Гц до 1 Гц, то вы сможете электричество взять руками, а, например, звуковые колебания набрать в корзинку.
    Вот именно подобные идеи Эйнштейна и дают повод для различного рода фантазий на тему, типа ТБВ и тому подобных.
    Только мне не совсем понятно, каким боком вы это все пытаетесь увязать с верой в сверхъестественные силы (Богом)? Связи-то ну просто никакой. Сплошные слюни, не более.
    gudkovslk
    gudkovslk
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 1509
    Рейтинг : 1636
    Репутация : 75
    Дата регистрации : 2017-01-05
    Откуда : Санкт-Петербург

    О расширении пространства. - Страница 5 Empty Re: О расширении пространства.

    Сообщение автор gudkovslk Пн Июл 17 2017, 21:22

    Владимир пишет:
    gudkovslk пишет:
    Владимир пишет:Глупый вопрос! Если Бог что либо делает, то это действие показывает наличие энергии!!!
    Насколько я понимаю, энергии у Бога. А энергия, согласно вам же, имеет массу.
    Так почему вы стесняетесь ответить, что Бог имеет массу?
    Неужели вас что-то смущает в собственной вере? Или своим "не знаю" вы пытаетесь оправдать ту ахинею, которую распространяете?
    Просто опасаюсь быть неточным! Мы изучаем энергию в земных и околоземных условиях, а о том, каковы свойства энергии в далеком космосе, мы не знаем; так как же я могу что либо утверждать, если этого еще никто не знает? Нужно уметь это признавать!
    Так какого ... вы тут уже на нет изошли, доказывая, что энергия создала материю, ЕСЛИ ВЫ НИФИГА НЕ ЗНАЕТЕ???
    Балабол и словоблуд, если не сказать хужее. Вот и сумейте это признать.

    Владимир пишет:Ваш "герметичный" сосуд, после сожжения в нем материи и остывания, потеряет массу, что широко известно; а вы утверждаете, что не потеряет!!!
    Послушайте. Вам еще не надоело личные фантазии и домыслы постоянно выдавать за широкую известность?
    Да нифига и никому этот бред (кроме вас и подобных мыслителей) не известен.

    Владимир пишет:В печке сгорели дрова (то есть, материя перестала существовать, превратившись в энергию), но в доме все еще тепло!
    Материя не перестала существовать, а перешла из одного состояния в другое, а именно в продукты горения, и по своей совокупной массе практически равна первоначальному состоянию. А вопрос теплообмена, это вопрос не превращения массы в энергию, а вопрос характеристики материи, т.е. ее способности производить работу (в данном случае передавать тепло), напрямую связанной с плотностью вещества, его удельной теплоемкостью, и в конечном счете, со скоростью движения и количества соударений частиц этого вещества.

    Так что продолжайте пилить....

    Владимир пишет:И еще раз: в черной дыре нет материи, но там полно энергии! Существует же она как-то?
    И еще раз: вы несете полный БРЕД!!!
    Хоть бы почитали что-нибудь по этому поводу, что ли!

    Владимир пишет:Вы снова, ученей всех ученых и живее всех живых?
    Я просто мудрее вас и не делаю никаких утверждающих выводов на том, что не имеет никакой доказательной базы. А так же не подгоняю человеческие изыскания в чем-либо под свои мировоззрения. А еще не пытаюсь изобрести велосипед, в отличии от вас.
    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

    О расширении пространства. - Страница 5 Empty Re: О расширении пространства.

    Сообщение автор Владимир Вт Июл 18 2017, 00:44

    gudkovslk пишет:
    Так какого ... вы тут уже на нет изошли, доказывая, что энергия создала материю, ЕСЛИ ВЫ НИФИГА НЕ ЗНАЕТЕ???
    Балабол и словоблуд, если не сказать хужее. Вот и сумейте это признать.
    Вместе со мной, вам прийдется назвать "балаболами и словоблудами" всех ученых, которые говорят тоже самое, и вместе с тем, миллиарды долларов, потраченных на БАК,- выброшенными деньгами на ветер.
    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

    О расширении пространства. - Страница 5 Empty Re: О расширении пространства.

    Сообщение автор Владимир Вт Июл 18 2017, 00:49

    gudkovslk пишет:
    Владимир пишет:Ваш "герметичный" сосуд, после сожжения в нем материи и остывания, потеряет массу, что широко известно; а вы утверждаете, что не потеряет!!!
    Послушайте. Вам еще не надоело личные фантазии и домыслы постоянно выдавать за широкую известность?
    Да нифига и никому этот бред (кроме вас и подобных мыслителей) не известен.
    Вот, вы все продолжаете приставки с предлогами путать (неизвестен, пишется вместе), а в то-же время не знаете, что зола, весит менше первоначальных дров и не хотите признать, что материя превратилась в энергию и эта энергия продолжает существовать после исчезновения материи! И кому, интересно, кроме вас конечно, этот факт неизвестен?
    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

    О расширении пространства. - Страница 5 Empty Re: О расширении пространства.

    Сообщение автор Владимир Вт Июл 18 2017, 00:54

    gudkovslk пишет:
    Владимир пишет:В печке сгорели дрова (то есть, материя перестала существовать, превратившись в энергию), но в доме все еще тепло!
    Материя не перестала существовать, а перешла из одного состояния в другое, а именно в продукты горения, и по своей совокупной массе практически равна первоначальному состоянию. А вопрос теплообмена, это вопрос не превращения массы в энергию, а вопрос характеристики материи, т.е. ее способности производить работу (в данном случае передавать тепло), напрямую связанной с плотностью вещества, его удельной теплоемкостью, и в конечном счете, со скоростью движения и количества соударений частиц этого вещества.
    Закон сохранения массы и энергии, я знаю не хуже вас, но если "продукты горения", как вы очень умно выразились, можно снова вернуть в состояние материи, то это именно то, чего я и добиваюсь! (А "продукты горения", в данном случае, называются, тепловой энергией; и не стоит здесь словоблудством заниматься!)
    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

    О расширении пространства. - Страница 5 Empty Re: О расширении пространства.

    Сообщение автор Владимир Вт Июл 18 2017, 00:56

    gudkovslk пишет:

    Владимир пишет:И еще раз: в черной дыре нет материи, но там полно энергии! Существует же она как-то?
    И еще раз: вы несете полный БРЕД!!!
    Хоть бы почитали что-нибудь по этому поводу, что ли!
    Ну покажите, в чем бред-то? Или так, лишь бы плюнуть?
    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

    О расширении пространства. - Страница 5 Empty Re: О расширении пространства.

    Сообщение автор Владимир Вт Июл 18 2017, 00:58

    gudkovslk пишет:Я просто мудрее вас и не делаю никаких утверждающих выводов на том, что не имеет никакой доказательной базы. А так же не подгоняю человеческие изыскания в чем-либо под свои мировоззрения. А еще не пытаюсь изобрести велосипед, в отличии от вас.
    В школе нужно было быть мудрее, а не сейчас, когда гуглом прикрыть можно свою интеллектуальную ущербность.
    Маринка
    Маринка
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 4934
    Рейтинг : 5214
    Репутация : 96
    Дата регистрации : 2017-01-22

    О расширении пространства. - Страница 5 Empty Re: О расширении пространства.

    Сообщение автор Маринка Вт Июл 18 2017, 06:40

    gudkovslk пишет:
    «То, что называли материей, на самом деле энергия, частота вибраций которой понижена до восприятия органами чувств» — Альберт Эйнштейн.
    Это значит, что согласно Эйнштейна, если частоту колебаний, ну скажем электрических в бытовой сети, уменьшить с 50 Гц до 1 Гц, то вы сможете электричество взять руками, а, например, звуковые колебания набрать в корзинку.
    Вот именно подобные идеи Эйнштейна и дают повод для различного рода фантазий на тему, типа ТБВ и тому подобных.
    Только мне не совсем понятно, каким боком вы это все пытаетесь увязать с верой в сверхъестественные силы (Богом)? Связи-то ну просто никакой. Сплошные слюни, не более.
    Конечно речь идет не только об электричестве -электричество это частный пример.
    Мы же говорим в общем, про всю материю создающую наш материальный мир.....и вокруг вас и вас самого....  
    Данная цитата Эйнштейна говорит нам,что материи и не существует,что он и сказал в продолжении.
    То есть идея материалистов о вечной изменяющейся и эколюционирующей материи разбита в пух и прах
    Laughing
    Итак,все вокруг- и вы и я это энергия.
    Масса есть не что иное, как форма существования Энергии. 
    Материя - есть замедлившая своё движение и кристаллизованная ЭНЕРГИЯ.

    Чья энергия,почему она понижена до уровня именно нашего восприятия?
    Какие силы дают эту энергию и дают этой энергии необходимую частоту и создают различные формы?
    gudkovslk
    gudkovslk
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 1509
    Рейтинг : 1636
    Репутация : 75
    Дата регистрации : 2017-01-05
    Откуда : Санкт-Петербург

    О расширении пространства. - Страница 5 Empty Re: О расширении пространства.

    Сообщение автор gudkovslk Вт Июл 18 2017, 19:59

    Владимир пишет:
    gudkovslk пишет:
    Так какого ... вы тут уже на нет изошли, доказывая, что энергия создала материю, ЕСЛИ ВЫ НИФИГА НЕ ЗНАЕТЕ???
    Балабол и словоблуд, если не сказать хужее. Вот и сумейте это признать.
    Вместе со мной, вам прийдется назвать "балаболами и словоблудами" всех ученых, которые говорят тоже самое
    Да не вопрос! Если кто-нибудь еще несет подобную безосновательную ахинею, то он несомненно балабол и словоблуд (если не сказать хужее).
    Ну и по поводу БАКа:
    Википедия пишет:Большо́й адро́нный колла́йдер, сокращённо БАК (англ. Large Hadron Collider, сокращённо LHC) — ускоритель заряженных частиц на встречных пучках, предназначенный для разгона протонов и тяжёлых ионов (ионов свинца) и изучения продуктов их соударений.

    Большой_адронный_коллайдер
    О чем собственно я и говорил вам ранее.

    Владимир пишет:а в то-же время не знаете, что зола, весит менше первоначальных дров и не хотите признать,
    Владимир пишет:Закон сохранения массы и энергии, я знаю не хуже вас
    Да похоже вы вообще не знаете этих законов, даже примерно, потому как продукты горения, это далеко не только зола.

    Пилите дальше....

    Владимир пишет:
    gudkovslk пишет:
    Владимир пишет:И еще раз: в черной дыре нет материи, но там полно энергии! Существует же она как-то?
    И еще раз: вы несете полный БРЕД!!!
    Хоть бы почитали что-нибудь по этому поводу, что ли!
    Ну покажите, в чем бред-то? Или так, лишь бы плюнуть?

    Википедия пишет:Так, если чёрная дыра с массой порядка солнечной обладает плотностью, превышающей ядерную плотность, то сверхмассивная чёрная дыра с массой в 109 солнечных масс (существование таких чёрных дыр подозревается в квазарах) обладает средней плотностью порядка 20 кг/м³, что существенно меньше плотности воды. Таким образом, чёрную дыру можно получить не только сжатием имеющегося объёма вещества, но и экстенсивным путём, накоплением огромного количества материала.

    Чёрная дыра
    Плюс к этому
    Википедия пишет:Теоретически возможность существования таких областей пространства-времени следует из некоторых точных решений уравнений Эйнштейна
    ...
    Вопрос о реальном существовании чёрных дыр тесно связан с тем, насколько верна теория гравитации, из которой следует их существование.
    ...
    Поэтому утверждения о непосредственных доказательствах существования чёрных дыр, в том числе и в этой статье ниже, строго говоря, следует понимать в смысле подтверждения существования астрономических объектов, таких плотных и массивных, а также обладающих некоторыми другими наблюдаемыми свойствами, что их можно интерпретировать как чёрные дыры общей теории относительности[5].
    Так что пилите дальше...

    Владимир пишет:В школе нужно было быть мудрее, а не сейчас, когда гуглом прикрыть можно свою интеллектуальную ущербность.
    Мудрость - прерогатива опыта (возраста). А в школе нужно было учиться. И в первую очередь учиться думать. Что вы, похоже, с успехом упустили.
    gudkovslk
    gudkovslk
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 1509
    Рейтинг : 1636
    Репутация : 75
    Дата регистрации : 2017-01-05
    Откуда : Санкт-Петербург

    О расширении пространства. - Страница 5 Empty Re: О расширении пространства.

    Сообщение автор gudkovslk Вт Июл 18 2017, 20:10

    Маринка пишет:То есть идея материалистов о вечной изменяющейся и эколюционирующей материи разбита в пух и прах
    Laughing
    Итак,все вокруг- и вы и я это энергия.
    Масса есть не что иное, как форма существования Энергии. 
    Материя - есть замедлившая своё движение и кристаллизованная ЭНЕРГИЯ.
    Ну хорошо! ДОПУСТИМ такую гипотезу.
    Материи нет. Ничего, кроме энергии, нет. Масса - энергия. Шишки на голове - энергия. Ваша машина - энергия. Энергия (фермеры) на энергии (лугах) пасет энергию (скот). Энергия (металлурги) в энергии (в домнах) выплавляет энергию (металл). Энергия (вы) энергией (нитками) штопаете дырки в энергии (штанах) Ну и т.д. и т.п.

    Ну и что дальше-то?! Поменяли терминологию понятий, и что? В чем суть-то?
    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

    О расширении пространства. - Страница 5 Empty Re: О расширении пространства.

    Сообщение автор Владимир Ср Июл 19 2017, 02:43

    gudkovslk пишет:
    Владимир пишет:
    Вместе со мной, вам прийдется назвать "балаболами и словоблудами" всех ученых, которые говорят тоже самое
    Да не вопрос! Если кто-нибудь еще несет подобную безосновательную ахинею, то он несомненно балабол и словоблуд (если не сказать хужее).
    Ну и по поводу БАКа:
    Википедия пишет:Большо́й адро́нный колла́йдер, сокращённо БАК (англ. Large Hadron Collider, сокращённо LHC) — ускоритель заряженных частиц на встречных пучках, предназначенный для разгона протонов и тяжёлых ионов (ионов свинца) и изучения продуктов их соударений.

    Большой_адронный_коллайдер
    О чем собственно я и говорил вам ранее.
    В таком случае, скажите кому нибудь, что Энштейн, балабол и словоблуд, так как это он выдвинул теорию первичности энергии.
    А насчет БАКа, вы продолжайте! Ну и что это за желаемые продукты соударений?
    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

    О расширении пространства. - Страница 5 Empty Re: О расширении пространства.

    Сообщение автор Владимир Ср Июл 19 2017, 02:46

    gudkovslk пишет:
    Владимир пишет:а в то-же время не знаете, что зола, весит менше первоначальных дров и не хотите признать,
    Владимир пишет:Закон сохранения массы и энергии, я знаю не хуже вас
    Да похоже вы вообще не знаете этих законов, даже примерно, потому как продукты горения, это далеко не только зола.
    Ну конечно знаю! Дрова превращаются в тепловую энергию, которая весит в совокупности с золой и дымом, ровно столько же, сколько весили дрова изначально! Или вы против?
    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

    О расширении пространства. - Страница 5 Empty Re: О расширении пространства.

    Сообщение автор Владимир Ср Июл 19 2017, 02:49


    Владими пишет:И еще раз: в черной дыре нет материи, но там полно энергии! Существует же она как-то?
    И еще раз: вы несете полный БРЕД!!!
    Хоть бы почитали что-нибудь по этому поводу, что ли!
    Ну покажите, в чем бред-то? Или так, лишь бы плюнуть?

    Википедия пишет:Так, если чёрная дыра с массой порядка солнечной обладает плотностью, превышающей ядерную плотность, то сверхмассивная чёрная дыра с массой в 109 солнечных масс (существование таких чёрных дыр подозревается в квазарах) обладает средней плотностью порядка 20 кг/м³, что существенно меньше плотности воды. Таким образом, чёрную дыру можно получить не только сжатием имеющегося объёма вещества, но и экстенсивным путём, накоплением огромного количества материала.

    Чёрная дыра
    Непонял! Это теперь вы пытаетесь меня убедить, что энергия имеет плотность и массу? Не стоит трудиться, я и так давно это знаю!

    Таким образом, в результате становится очевидно, что чёрная дыра превратила исходное тело в поток разнообразных излучений, но сама при этом не изменилась (поскольку она вернулась к исходной массе). Испущенное излучение при этом совершенно не зависит от природы попавшего в неё тела. То есть чёрная дыра уничтожила попавшую в неё информацию, что математически выражается как неунитарность эволюции квантового состояния дыры и окружающих её полей.

    Кстати, из вашей же ссылки...
    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

    О расширении пространства. - Страница 5 Empty Re: О расширении пространства.

    Сообщение автор Владимир Ср Июл 19 2017, 02:52

    gudkovslk пишет:
    Владимир пишет:В школе нужно было быть мудрее, а не сейчас, когда гуглом прикрыть можно свою интеллектуальную ущербность.
    Мудрость - прерогатива опыта (возраста). А в школе нужно было учиться. И в первую очередь учиться думать. Что вы, похоже, с успехом упустили.
    Дорогой мой! В школе нужно учиться приставки от предлогов отличать, а так же понимать, что профессиональные физики, всегда будут знать больше, чем диллетанты, вроде вас. И смиряться с этим...
    gudkovslk
    gudkovslk
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 1509
    Рейтинг : 1636
    Репутация : 75
    Дата регистрации : 2017-01-05
    Откуда : Санкт-Петербург

    О расширении пространства. - Страница 5 Empty Re: О расширении пространства.

    Сообщение автор gudkovslk Ср Июл 19 2017, 06:29

    Владимир пишет:В таком случае, скажите кому нибудь, что Энштейн, балабол и словоблуд, так как это он выдвинул теорию первичности энергии.
    Выдвинул теорию (т.е. предположил), а не открыл закон.
    Разницу улавливаем?
    Не?

    Владимир пишет:В таком случае, скажите кому нибудь, что Энштейн, балабол и словоблуд, так как это он выдвинул теорию первичности энергии. А насчет БАКа, вы продолжайте! Ну и что это за желаемые продукты соударений?
    Это вопрос уже десятый. Важно то, что всё что после того как - есть только результат и только соударения (движения) материи. О чем, собственно, я постоянно и говорю.
    Нет материи - нет соударений - нет продуктов этих соударений.

    Владимир пишет:Непонял!
    Да кто бы сомневался-то!
    Википедия пишет:Таким образом, чёрную дыру можно получить не только сжатием имеющегося объёма вещества, но и экстенсивным путём, накоплением огромного количества материала.

    Чёрная дыра

    Владимир пишет:Дорогой мой! В школе нужно учиться приставки от предлогов отличать
    Вы сейчас об этом например?
    Владимир пишет:Что такое, по вашему, "Базон Хигса"?
    Вы уже перешли на постоянное выискивание грамматических ошибок?
    Это очевидно отличительный признак вашего физического профессионализма.
    Не?

    Владимир пишет:а так же понимать, что профессиональные физики, всегда будут знать больше, чем диллетанты,
    Я постоянно делаю упор на то, что энциклопедии пишутся по результатам и выводам именно большинства профессиональных специалистов. А вы все пытаетесь изобрести велосипед.
    Википедия пишет:Эне́ргия (др.-греч. ἐνέργεια — действие, деятельность, сила, мощь) — скалярная физическая величина, являющаяся единой мерой различных форм движения и взаимодействия материи
    Википедия пишет:Физи́ческая величина́ — свойство материального объекта или явления
    Википедия пишет:Энергия является мерой способности физической системы совершить работу, поэтому количественно энергия и работа выражаются в одних единицах.

    • Механическая работа численно равна изменению механической энергии.


    Как там ваш профессионализм, не пострадал?
    Не?
    Маринка
    Маринка
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 4934
    Рейтинг : 5214
    Репутация : 96
    Дата регистрации : 2017-01-22

    О расширении пространства. - Страница 5 Empty Re: О расширении пространства.

    Сообщение автор Маринка Ср Июл 19 2017, 07:22

    gudkovslk пишет:
    Маринка пишет:То есть идея материалистов о вечной изменяющейся и эколюционирующей материи разбита в пух и прах
    Laughing
    Итак,все вокруг- и вы и я это энергия.
    Масса есть не что иное, как форма существования Энергии. 
    Материя - есть замедлившая своё движение и кристаллизованная ЭНЕРГИЯ.
    Ну хорошо! ДОПУСТИМ такую гипотезу.
    Материи нет. Ничего, кроме энергии, нет. Масса - энергия. Шишки на голове - энергия. Ваша машина - энергия. Энергия (фермеры) на энергии (лугах) пасет энергию (скот). Энергия (металлурги) в энергии (в домнах) выплавляет энергию (металл). Энергия (вы) энергией (нитками) штопаете дырки в энергии (штанах) Ну и т.д. и т.п.

    Ну и что дальше-то?! Поменяли терминологию понятий, и что? В чем суть-то?
    суть в том,что энергия не появляется из ничего.....и не является мыслящей,чтобы регулировать свои вибрации и создавать мыслеформы,чтобы реализвать их в предметы (деревья,траву,камни,комаров и пр. пр.)
    Таким образом напрашивается Великий Энергетик,который снабжает наш мир энергией,распоряжается энергией и дает ей нужную силу и создает посредством вибраций этой энергии материю разных форм.

    Мы все ещё мыслим категориями Дуализма, что не является истинным, нам необходимо глубокое понимание ЕДИНСТВА МИРОЗДАНИЯ и наличия ВЕЛИКОГО КОНСТРУКТОРА ВСЕЛЕННОЙ.
    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

    О расширении пространства. - Страница 5 Empty Re: О расширении пространства.

    Сообщение автор Владимир Ср Июл 19 2017, 14:39

    gudkovslk пишет:
    Владимир пишет:В таком случае, скажите кому нибудь, что Энштейн, балабол и словоблуд, так как это он выдвинул теорию первичности энергии.
    Выдвинул теорию (т.е. предположил), а не открыл закон.
    Разницу улавливаем?
    Не?

    Сто лет уже после этого выдвижения прошло и никто до сих пор не опроверг! А вот теория эволюции не выдержала и сейчас ее пытаются заменить на теорию инопланетян, которые, якобы, во всем и виноваты.
    Вы, кстати не ответили на вопрос, который сами же поставили: есть ли в черной дыре материя? Если да, то чем это подтвердить?
    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

    О расширении пространства. - Страница 5 Empty Re: О расширении пространства.

    Сообщение автор Владимир Ср Июл 19 2017, 14:43

    gudkovslk пишет:
    Владимир пишет:В таком случае, скажите кому нибудь, что Энштейн, балабол и словоблуд, так как это он выдвинул теорию первичности энергии. А насчет БАКа, вы продолжайте! Ну и что это за желаемые продукты соударений?
    Это вопрос уже десятый. Важно то, что всё что после того как - есть только результат и только соударения (движения) материи. О чем, собственно, я постоянно и говорю.
    Нет материи - нет соударений - нет продуктов этих соударений.
    Как раз не десятый, а самый важный! БАК построен для того, чтобы узнать, как и из чего могла появиться первичная материя!
    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

    О расширении пространства. - Страница 5 Empty Re: О расширении пространства.

    Сообщение автор Владимир Ср Июл 19 2017, 14:46

    gudkovslk пишет:Эне́ргия (др.-греч. ἐνέργεια — действие, деятельность, сила, мощь) — скалярная физическая величина, являющаяся единой мерой различных форм движения и взаимодействия материи
    Википедия пишет:Физи́ческая величина́ — свойство материального объекта или явления
    Википедия пишет:Энергия является мерой способности физической системы совершить работу, поэтому количественно энергия и работа выражаются в одних единицах.

    • Механическая работа численно равна изменению механической энергии.


    Как там ваш профессионализм, не пострадал?
    Не?
    Вы снова, что-ли, хотите сказать, что энергия не может существовать без материи? Или, что материя произошла не из энергии?
    gudkovslk
    gudkovslk
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 1509
    Рейтинг : 1636
    Репутация : 75
    Дата регистрации : 2017-01-05
    Откуда : Санкт-Петербург

    О расширении пространства. - Страница 5 Empty Re: О расширении пространства.

    Сообщение автор gudkovslk Ср Июл 19 2017, 16:24

    Маринка пишет:
    gudkovslk пишет:Ну хорошо! ДОПУСТИМ такую гипотезу.
    Материи нет. Ничего, кроме энергии, нет. Масса - энергия. Шишки на голове - энергия. Ваша машина - энергия. Энергия (фермеры) на энергии (лугах) пасет энергию (скот). Энергия (металлурги) в энергии (в домнах) выплавляет энергию (металл). Энергия (вы) энергией (нитками) штопаете дырки в энергии (штанах) Ну и т.д. и т.п.

    Ну и что дальше-то?! Поменяли терминологию понятий, и что? В чем суть-то?
    суть в том,что энергия не появляется из ничего.....и не является мыслящей,чтобы регулировать свои вибрации и создавать мыслеформы,чтобы реализвать их в предметы (деревья,траву,камни,комаров и пр. пр.)
    Ну и что, собственно, изменилось в вашем понимании при замене вами слова "материя" на слово "энергия"? Материя появляется из ничего? Или по вашей идеологии она является мыслящей? Чем вас материя не устроила-то? Почему именно энергия?

    Маринка пишет:Таким образом напрашивается Великий Энергетик
    Да нифига и ничего таким образом не напрашивается, кроме как продолжение всё прежней религиозной фантазии в Творца всего и вся. Сам Творец-то откуда взялся? Ведь энергия (согласно вас же) не появляется из ничего. Или Он уже не энергия?
    Одним словом всё прежние слюни и ничего конкретного.

    Маринка пишет:Мы все ещё мыслим категориями Дуализма, что не является истинным
    А с чего такой вывод, позвольте вас спросить?

    Маринка пишет:нам необходимо глубокое понимание ЕДИНСТВА МИРОЗДАНИЯ и наличия ВЕЛИКОГО КОНСТРУКТОРА ВСЕЛЕННОЙ.
    Ну с пониманием единства мироздания лично у меня никаких проблем нет, а вот про "великого конструктора" - старые песни о главном. Ничего нового в сравнении с религиозной идеей 100 летней или 500 летней давности.
    gudkovslk
    gudkovslk
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 1509
    Рейтинг : 1636
    Репутация : 75
    Дата регистрации : 2017-01-05
    Откуда : Санкт-Петербург

    О расширении пространства. - Страница 5 Empty Re: О расширении пространства.

    Сообщение автор gudkovslk Ср Июл 19 2017, 16:42

    Владимир пишет:Сто лет уже после этого выдвижения прошло и никто до сих пор не опроверг!
    Да хоть 300 лет. Что, от этого теория перестала быть предположением?

    Владимир пишет:А вот теория эволюции
    А вот теория розового слоника...!
    Мы о чем говорим-то?

    Владимир пишет:Вы, кстати не ответили на вопрос, который сами же поставили: есть ли в черной дыре материя? Если да, то чем это подтвердить?
    Я так понял, что вы заняли позицию - не нытьем, так катанием.
    Во-первых, это именно вы заявили, что в ЧД нет материи.
    А во-вторых, еще раз для тех кто....
    Википедия пишет:Таким образом, чёрную дыру можно получить не только сжатием имеющегося объёма вещества, но и экстенсивным путём, накоплением огромного количества материала.
    Чёрная дыра

    Владимир пишет:Как раз не десятый, а самый важный! БАК построен для того, чтобы узнать, как и из чего могла появиться первичная материя!
    А попробуйте еще раз. Вдруг получится?
    Википедия пишет:Большо́й адро́нный колла́йдер, сокращённо БАК (англ. Large Hadron Collider, сокращённо LHC) — ускоритель заряженных частиц на встречных пучках, предназначенный для разгона протонов и тяжёлых ионов (ионов свинца) и изучения продуктов их соударений.

    Большой_адронный_коллайдер

    Владимир пишет:
    gudkovslk пишет:Эне́ргия (др.-греч. ἐνέργεια — действие, деятельность, сила, мощь) — скалярная физическая величина, являющаяся единой мерой различных форм движения и взаимодействия материи
    Википедия пишет:Физи́ческая величина́ — свойство материального объекта или явления
    Википедия пишет:Энергия является мерой способности физической системы совершить работу, поэтому количественно энергия и работа выражаются в одних единицах.

    • Механическая работа численно равна изменению механической энергии.


    Как там ваш профессионализм, не пострадал?
    Не?
    Вы снова, что-ли, хотите сказать, что энергия не может существовать без материи? Или, что материя произошла не из энергии?
    Вообще-то вы поразительный профессионал!
    Во-первых. не снова, а постоянно я об этом говорю.
    А во-вторых, в данном посте говорю не я, а энциклопедии словами реальных профессиональных специалистов.
    Маринка
    Маринка
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 4934
    Рейтинг : 5214
    Репутация : 96
    Дата регистрации : 2017-01-22

    О расширении пространства. - Страница 5 Empty Re: О расширении пространства.

    Сообщение автор Маринка Чт Июл 20 2017, 07:02

    gudkovslk пишет:
    Ну и что, собственно, изменилось в вашем понимании при замене вами слова "материя" на слово "энергия"? Материя появляется из ничего? Или по вашей идеологии она является мыслящей? Чем вас материя не устроила-то? Почему именно энергия?
    всё изменилось.
    Теперь слово "материализм" не актуально, а учение "энергетизм" никто пока не создал  Laughing

    Если серьезно, мы имеем  ПАРАДОКС: частица, которая считалась неким плотным объектом, вдруг оказалась ЭНЕРГИЕЙ, упакованной в пакет! 
    Материя изменчива и что на субатомном уровне МАТЕРИЯ НЕ СУЩЕСТВУЕТ, а только имеет "тенденцию" к существованию. Каждую конкретную частицу можно создать из Энергии и преобразовать в другую. 


    Неужели вы и это объявите случайной эволюцией энергии?
    Не забудьте, энергия не имеет свойства эволюционировать.....

    Маринка пишет:Мы все ещё мыслим категориями Дуализма, что не является истинным
    А с чего такой вывод, позвольте вас спросить
    А вот с чего:Преодоление дуализма - голограмма. 
    Физикам удалось открыть, что частица может одновременно иметь свойство волны. 
    То есть вся Вселенная представляется теперь в виде динамической системы неразделимых энергетических структур. Таким образом, в настоящее время под Вселенной подразумевают нераздельное динамическое целое. Если Вселенная действительно представляет собой систему, то не существует такого понятия, как часть. Мы не являемся обособленной частью целого, мы сами и есть это Целое.



    Маринка пишет:нам необходимо глубокое понимание ЕДИНСТВА МИРОЗДАНИЯ и наличия ВЕЛИКОГО КОНСТРУКТОРА ВСЕЛЕННОЙ.
    Ну с пониманием единства мироздания лично у меня никаких проблем нет, а вот про "великого конструктора" - старые песни о главном. Ничего нового в сравнении с религиозной идеей 100 летней или 500 летней давности.
    Между прочим к пониманию единства Мироздания пришли в глубокой древности:так например в  Вавилоне жизнь на Земле тесно связывали с движением звезд, а в Китае идеи гармонии переносились на всю Вселенную.


    Так что не все плохо,что древнее. Бывает и возвращение к древним истокам науки и философии,что мы сейчас и наблюдаем.
    И древняя религиозная идея Совершенного Разума - Творца и Создателя никак не сходит с повестки дня, а напротив,зазвучала с новой силой.
    gudkovslk
    gudkovslk
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 1509
    Рейтинг : 1636
    Репутация : 75
    Дата регистрации : 2017-01-05
    Откуда : Санкт-Петербург

    О расширении пространства. - Страница 5 Empty Re: О расширении пространства.

    Сообщение автор gudkovslk Чт Июл 20 2017, 08:13

    Маринка пишет:Если серьезно, мы имеем  ПАРАДОКС: частица, которая считалась неким плотным объектом, вдруг оказалась ЭНЕРГИЕЙ, упакованной в пакет!
    Когда оказалась? Кем оказалась? Где оказалась?
    Что вы все сочинительством-то занимаетесь? Человечество только-только приступило к исследованию этих областей, и исследовать будет еще не один десяток лет, а у вас уже все оказалось. Или вы как Владимир, чьи-то там предположения принимаете за истину в последней инстанции?
    И потом, общепринятые энциклопедические понятия никто еще не отменял. По-этому, прежде чем разглагольствовать и фантазировать, ознакомьтесь с энциклопедическими понятиями того, о чем вы пытаетесь сочинять различного рода сказки.
    Про энергию я чуть выше уже привел определения.

    Маринка пишет:Материя изменчива и что на субатомном уровне МАТЕРИЯ НЕ СУЩЕСТВУЕТ, а только имеет "тенденцию" к существованию. Каждую конкретную частицу можно создать из Энергии и преобразовать в другую.
    Ну вот откуда вы черпаете эту информацию? Или сами придумываете на ходу?

    Маринка пишет:То есть вся Вселенная представляется теперь в виде динамической системы неразделимых энергетических структур. Таким образом, в настоящее время под Вселенной подразумевают нераздельное динамическое целое. Если Вселенная действительно представляет собой систему, то не существует такого понятия, как часть. Мы не являемся обособленной частью целого, мы сами и есть это Целое.
    Ну вы прям велосипед изобрели. А кто и где говорит обратное?

    Маринка пишет:Так что не все плохо,что древнее. Бывает и возвращение к древним истокам науки и философии,что мы сейчас и наблюдаем.
    Сума можно сойти!!! У вас прямо открытие за открытием!
    Very Happy
    Вот и читайте энциклопедии, где собраны и систематизированы знания всего человечества, включая и древние, вместо того, что бы придумывать разные небылицы.
    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

    О расширении пространства. - Страница 5 Empty Re: О расширении пространства.

    Сообщение автор Владимир Чт Июл 20 2017, 14:26

    gudkovslk пишет:
    Владимир пишет:Сто лет уже после этого выдвижения прошло и никто до сих пор не опроверг!
    Да хоть 300 лет. Что, от этого теория перестала быть предположением?
    Как же тогда с вашей теорией эволюции? Она же тоже, теория, хотя вы за нее двумя руками держитесь?

      Текущее время Чт Май 02 2024, 19:26