Форум Религия и Мир

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум Религия и Мир

свободное общение на различные темы духовного и мирского характера


    Наказания Божьи

    Takigut
    Takigut
    Увлеченный
    Увлеченный

    Сообщения : 47
    Рейтинг : 48
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2017-01-08

    Наказания Божьи - Страница 2 Empty Re: Наказания Божьи

    Сообщение автор Takigut Чт Янв 12 2017, 04:14

    gudkovslk пишет:
    Takigut пишет:Их много, они разные по роду деятельности, но их пока касаться не будем.
    Надо закончить то что начали. Smile
    Да, согласен.
    Наговорили вы такого, что честно говоря, я мало вообще что понял.
    Поясните же тогда, какая связь между всем тем, о чем вы здесь сказали, и Библейскими повествованиями о Божьих карах, в отношении не только людей, но и всего живого в целом?
    О том, что человеческий дух родом не с земли вопрос прояснили.
    О том, что он и представляет единственно подлинного человека- тоже понятно.
    То что он может воплощаться в разное время в разных земных телах, в разных климатических зонах земли - тоже понятно.

    Из всего этого вывод, о целесообразности уничтожения СТАРЫХ КОСТЮМОВ, ВЫШЕДШИХ ИЗ ПОД КОНТРОЛЯ, напрашивается сам собой.
    Это мы тут, на земле считаем ценностью своё тело и свои мозги, а для Творения это МАТЕРИАЛ.
    Ценность представляет только то, что по своему роду бессмертно и существует как личность - а это в земном человеке только его дух, несущий в себе опыт всех своих воплощений.
    Но т.к. земля - это тоже материал и как планета имеет свой срок службы, то по мере приближения черты за которой начнётся её распад- "стирание" утрачивает свою актуальность. Т.е. если провести сейчас "полную перезагрузку" то многие просто не успеют воплотиться, чтобы закончить то что начали и собрать то что посеяли. А это будет не справедливо. Вот потому-то и возрастает число населения -все спешат.
    Все Законы Бога созданы Им таким образом, что действуют автоматически. Именно взаимодействие людей с законами вызывает любое событие, которое может касаться, как личности, так и целого народа и даже всей планеты.
    Т.н. "всемирный потоп" в котором спасся только Ной - на самом деле не был всемирным. Об этом говорит даже разный цвет кожи у людей. Но людям свойственно фантазировать, на заданную тему и когда подавляющее число населения верит в одну и ту же фантазию и всячески её подпитывает личными мыслями, то фантазия постепенно переходит в реальность. И тогда начинаются вопли:- "За что?!" А ни за что. Вас ведь предупредили: "Что посеешь-то пожнёшь".
    В общем всё просто- всем управляет Закон Всемирного Тяготения с приложениями, в автоматическом режиме, действуя в вещественности и на вещественность любого рода.
    gudkovslk
    gudkovslk
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 1509
    Рейтинг : 1636
    Репутация : 75
    Дата регистрации : 2017-01-05
    Откуда : Санкт-Петербург

    Наказания Божьи - Страница 2 Empty Re: Наказания Божьи

    Сообщение автор gudkovslk Чт Янв 12 2017, 10:08

    Вот видите как просто и доходчиво вы смогли все разъяснить. А начинали со сплошного тумана. Сразу бы так. Сколько времени бы с экономили.
    Ну а теперь по сути.
    Takigut пишет:О том, что человеческий дух родом не с земли вопрос прояснили.
    О том, что он и представляет единственно подлинного человека- тоже понятно.
    То что он может воплощаться в разное время в разных земных телах, в разных климатических зонах земли - тоже понятно.
    Ну пока что это все по воде вилами писано, потому как построено на субъективных умозаключениях и после того как.
    Ну допустим такой вариант.
    Теперь давайте попытаемся разобраться с тем, что до того как.

    Takigut пишет:Из всего этого вывод, о целесообразности уничтожения  СТАРЫХ КОСТЮМОВ, ВЫШЕДШИХ ИЗ ПОД КОНТРОЛЯ, напрашивается сам собой.
    Это мы тут, на земле считаем ценностью своё тело и свои мозги, а для Творения  это МАТЕРИАЛ.
    Ценность представляет только то, что по своему роду бессмертно и существует как личность - а это в земном человеке только его дух, несущий в себе опыт всех своих воплощений.
    Ну если вы все это понимаете и осознаете, то скажите, когда вы хороните своих близких или друзей (если вам конечно уже доводилось), то чего ж вы скорбите-то по старым костюмам? И все человеческие кладбища тогда заполнены старыми костюмами. К чему весь этот траур и скорбь по старым и вышедшим из строя костюмам? По глупости? По не знанию?
    Но ведь и те, кто говорят так же как вы, тоже скорбят. И скорбят по настоящему, без притворства. Что это тогда по вашему?
    А может так называемые вами костюмы не просто костюмы, а что-то большее?
    Нет?

    Takigut пишет:Т.н. "всемирный потоп" в котором спасся только Ной - на самом деле не был всемирным. Об этом говорит даже разный цвет кожи у людей. Но людям свойственно фантазировать, на заданную тему и когда подавляющее число населения верит в одну и ту же фантазию и всячески её подпитывает личными мыслями, то фантазия постепенно переходит в реальность. И тогда начинаются вопли:- "За что?!" А ни за что. Вас ведь предупредили: "Что посеешь-то пожнёшь".
    Т.е. этим вы хотите сказать, что описанный в Писаниях всемирный потом на самом деле человеческая фантазия?
    Ну и продолжая вашу мысль осмелюсь предположить, что Содом и Гоморра тоже. И Египетские кары Божьи тоже. И т.п.
    Нет?
    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

    Наказания Божьи - Страница 2 Empty Re: Наказания Божьи

    Сообщение автор Владимир Чт Янв 12 2017, 13:23

    gudkovslk пишет:
    Владимир пишет:Ха! Я кажется вас нашел! И вы, кстати, совсем неправы в том, что я о ком-то плохого мнения! Так что, хотите сказать, что если вы нашли в Библии кажущиеся противоречия, то теперь Богу можно притензии предъявить? Попробуйте! Посмотрим, кто крайним останется!
    Здравствуйте Владимир!
    Перво наперво спасибо вам за то, что приняли мое приглашение!
    Я действительно рад вас видеть.

    По сути.

    Сразу отмечу, что никаких претензий к Богу я не имею. Я имею претензии именно к людям, которые не способны защитить свою веру к Богу.
    И хоть сам я не верующий, это совсем не значит, что я не способен воспринять здравые нравоучения в свой адрес. Напротив, я только "ЗА" конструктивный диалог, потому как он приносит пользу обеим сторонам в понимании истины.

    Я очень надеюсь на конструктивность, взаимопонимание и конечно же уважение.

    P.S.
    Если вдруг у вас возникнут сложности по формированию различных опций своих сообщений, то на правах первопроходца я искрене постараюсь вам помочь. Я тут уже по многим кнопкам поклацал.
    К вам вопрос: Многое ли меняется в реальности от того, что кто-то верит в нее, а кто-то нет? Ну, то есть, как должно реагировать солнце, на утверждение кротов, что его нет?
    gudkovslk
    gudkovslk
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 1509
    Рейтинг : 1636
    Репутация : 75
    Дата регистрации : 2017-01-05
    Откуда : Санкт-Петербург

    Наказания Божьи - Страница 2 Empty Re: Наказания Божьи

    Сообщение автор gudkovslk Чт Янв 12 2017, 13:39

    Владимир пишет:К вам вопрос: Многое ли меняется в реальности от того, что кто-то верит в нее, а кто-то нет? Ну, то есть, как должно реагировать солнце, на утверждение кротов, что его нет?
    Ну я так считаю, что реальность никоим образом не зависит от ее восприятия как-либо и кем-либо.
    Совсем другой вопрос, что реальность разные люди воспринимают по разному. Думаю, что именно это и является причиной споров и различного рода обсуждений по рассмотрению различных событий, происходящих в реальности.
    Takigut
    Takigut
    Увлеченный
    Увлеченный

    Сообщения : 47
    Рейтинг : 48
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2017-01-08

    Наказания Божьи - Страница 2 Empty Re: Наказания Божьи

    Сообщение автор Takigut Пт Янв 13 2017, 05:47

    [quote="gudkovslk пишет:Вот видите как просто и доходчиво вы смогли все разъяснить. А начинали со сплошного тумана. Сразу бы так. Сколько времени бы с экономили. Ну а теперь по сути."]
    Т.е. Вы уверены, что без "тумана" достаточно было трёх следующих строк.
    Takigut пишет:О том, что человеческий дух родом не с земли вопрос прояснили.
    О том, что он и представляет единственно подлинного человека- тоже понятно.
    То что он может воплощаться в разное время в разных земных телах, в разных климатических зонах земли - тоже понятно.

    [quote= Ну пока что это все по воде вилами писано, потому как построено на субъективных умозаключениях и после того как. Ну допустим такой вариант.[/quote]Вилами(?) - смешно. Допущение - обнадёживает.

    Теперь давайте попытаемся разобраться с тем, что до того как. пишет:
    Это вряд ли.

    Takigut пишет:
    Ценность представляет только то, что по своему роду бессмертно и существует как личность - а это в земном человеке только его дух, несущий в себе опыт всех своих воплощений.
    Ну если вы все это понимаете и осознаете, то скажите, когда вы хороните своих близких или друзей (если вам конечно уже доводилось), то чего ж вы скорбите-то по старым костюмам? пишет:
    Приходилось и неоднократно. А Вы уверенны, что люди скорбят о тех, а не о себе? Вспомните возгласы: "На кого ты нас покидаешь?" и подобные им вопли. Это похоже на скорбь об уходящем? Как бы не так. Это жалость к себе.
    [quote=И все человеческие кладбища тогда заполнены старыми костюмами. К чему весь этот траур и скорбь по старым и вышедшим из строя костюмам? По глупости? По не знанию?][/quote]Людям необходимо вспоминать и причины для этого могут быть разные. И это не по глупости, но по не знанию это точно.
    Но ведь и те, кто говорят так же как вы, тоже скорбят. И скорбят по настоящему, без притворства. Что это тогда по вашему? А может так называемые вами костюмы не просто костюмы, а что-то большее? Нет? пишет:
    О притворстве речи нет. Вы правы в том, что за этим стоит что-то большее.
    Итак: После смерти земного тела, постепенно разрушается астральное-оно служит, как связующее звено или мост, а также как образец для формирования земного тела. Душа освобождается от этой связи и уносит в себе дух человека. Куда и зачем -отложим этот вопрос.
    Нас интересуют земные костюмы и причины посещения кладбищ, оставшимися на земле. Мы помним, что дух умершего родом не с земли, но и те кто остался на земле тоже несут в себе такой же человеческий дух. Будет ли нарушена духовная связь между оставшимися и ушедшим, учитывая то что они, т.е. все мы, человеческие духи, родом не с земли, а значит и связь между нами может иметь другое качество, чем та которой пользуемся на земле? Кладбище это место, где человек может сосредоточить земной мозг на одном объекте. Это даёт возможность его духу действительно пообщаться с тем, кто ушёл. Хотя для такого общения не обязательно ходить на клабище- те кто тонко ощущают могут это делать и дома. Если бы люди знали и понимали принцип духовных связей, то не причитали бы на похоронах и не вопили. Ведь главное действующее лицо это дух уходящего, которого надо отпустить, а не звать его обратно, т.к. он в это время всё видит и слышит и испытывает мучение от того что они его не видят и не слышат. Он стоит в стороне и видит, как близкие ему кидаются на гроб и бьются в истерике и нечем не может им помочь, т.к. их воспалённый мозг блокирует их ощущения.
    Есть мудрое изречение:- "О покойниках либо хорошо либо ничего". Люди говоря это, даже не подозревают того, что за этим кроется. А как часто, на похоронах болтают что попало, считая что уходящий их не слышит.

    Т.е. этим вы хотите сказать, что описанный в Писаниях всемирный потом на самом деле человеческая фантазия? Ну и продолжая вашу мысль осмелюсь предположить, что Содом и Гоморра тоже. И Египетские кары Божьи тоже. И т.п. Нет? пишет:
    Потоп имел локальное место. На мой взгляд это процесс заполнения чаши нынешнего Черного моря. А Содом и Гоморра - это вообще отношения к земле не имеет, т.к. это духовный образ отражающий суть людского падения, т.е. в астральном мире, как порождение людских грехов.
    gudkovslk
    gudkovslk
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 1509
    Рейтинг : 1636
    Репутация : 75
    Дата регистрации : 2017-01-05
    Откуда : Санкт-Петербург

    Наказания Божьи - Страница 2 Empty Re: Наказания Божьи

    Сообщение автор gudkovslk Пт Янв 13 2017, 12:45

    Takigut пишет:[Т.е. Вы уверены, что без  "тумана"  достаточно было трёх следующих строк.
    Да, уверен. По крайней мере мне.

    Takigut пишет:Приходилось и неоднократно. А Вы уверенны, что люди скорбят о тех, а не о себе? Вспомните возгласы: "На кого ты нас покидаешь?" и подобные им вопли. Это похоже на скорбь об уходящем? Как бы не так. Это жалость к себе.
    Т.е. вы хотите убедить меня в том, что в такие дни вы скорбели о себе любимом? Причем не однократно.

    Takigut пишет:Итак: После смерти земного тела, постепенно разрушается астральное-оно служит, как связующее звено или мост, а также как образец  для формирования земного тела. Душа освобождается от этой связи и уносит в себе дух человека. Куда и зачем -отложим этот вопрос.
    Нас интересуют земные костюмы и причины посещения кладбищ, оставшимися на земле. Мы помним, что дух умершего  родом не с земли, но и те кто остался на земле тоже несут в себе такой же человеческий дух. Будет ли нарушена духовная связь между оставшимися и ушедшим, учитывая то что они, т.е. все мы, человеческие духи, родом не с земли, а значит и связь между нами может иметь другое качество, чем та которой пользуемся на земле? Кладбище это  место, где человек может сосредоточить земной мозг на одном объекте. Это даёт возможность его духу действительно пообщаться с тем, кто ушёл. Хотя для такого общения не обязательно ходить на клабище- те кто тонко ощущают могут это делать и дома. Если бы люди знали и понимали принцип духовных связей, то не причитали бы на похоронах и не вопили. Ведь главное действующее лицо это дух уходящего, которого надо отпустить, а не звать его обратно, т.к. он в это время всё видит и слышит и испытывает мучение от того что они его не видят и не слышат. Он стоит в стороне и видит, как близкие ему кидаются на гроб и бьются в истерике и нечем не может им помочь, т.к. их воспалённый мозг блокирует их ощущения.
    Есть мудрое изречение:- "О покойниках либо хорошо либо ничего". Люди говоря это, даже не подозревают того, что за этим кроется. А как часто, на похоронах болтают что попало, считая что уходящий их не слышит.
    Да, есть такое понимание среди верующих. Ну да Бог с ним. Мы ведь по сути не об этом. А о том, как вы под эту свою точку зрения пытаетесь подогнать совершенно все, что попадается вам под руку. В том числе и совершенно очевидные и естественные вещи, как скорбь по умершим, тоску и печаль на могилах, да и сами кладбища. Вам не кажется, что это уже попахивает обычным цинизмом и не уважением чувств других?

    Takigut пишет:Потоп имел локальное место. На мой взгляд это процесс заполнения чаши нынешнего Черного моря. А Содом и Гоморра - это вообще отношения к земле не имеет, т.к. это духовный образ отражающий суть людского падения, т.е.  в астральном мире, как порождение людских грехов.
    Т.е. вы хотите сказать, что в данном случае Библия нам говорит не правду?
    17. И вот, Я наведу на землю потоп водный, чтоб истребить всякую плоть, в которой есть дух жизни, под небесами; все, что есть на земле, лишится жизни.
    (Книга Бытие 6:17)
    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

    Наказания Божьи - Страница 2 Empty Re: Наказания Божьи

    Сообщение автор Владимир Пт Янв 13 2017, 13:03

    gudkovslk пишет:
    Владимир пишет:К вам вопрос: Многое ли меняется в реальности от того, что кто-то верит в нее, а кто-то нет? Ну, то есть, как должно реагировать солнце, на утверждение кротов, что его нет?
    Ну я так считаю, что реальность никоим образом не зависит от ее восприятия как-либо и кем-либо.
    Совсем другой вопрос, что реальность разные люди воспринимают по разному. Думаю, что именно это и является причиной споров и различного рода обсуждений по рассмотрению различных событий, происходящих в реальности.
    Основная причина,- незнание этой самой реальности наверняка. Когда подключается элемент веры, всегда есть пространство для маневра, и поэтому, одни верят так, другие иначе; но верят все, только кто во что!?
    gudkovslk
    gudkovslk
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 1509
    Рейтинг : 1636
    Репутация : 75
    Дата регистрации : 2017-01-05
    Откуда : Санкт-Петербург

    Наказания Божьи - Страница 2 Empty Re: Наказания Божьи

    Сообщение автор gudkovslk Пт Янв 13 2017, 13:27

    Владимир пишет:
    gudkovslk пишет:Ну я так считаю, что реальность никоим образом не зависит от ее восприятия как-либо и кем-либо.
    Совсем другой вопрос, что реальность разные люди воспринимают по разному. Думаю, что именно это и является причиной споров и различного рода обсуждений по рассмотрению различных событий, происходящих в реальности.
    Основная причина,- незнание этой самой реальности наверняка. Когда подключается элемент веры, всегда есть пространство для маневра, и поэтому, одни верят так, другие иначе; но верят все, только кто во что!?
    Ну если под верой понимать НЕ веру в сверхъестественное, то да. Согласен.
    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

    Наказания Божьи - Страница 2 Empty Re: Наказания Божьи

    Сообщение автор Владимир Пт Янв 13 2017, 13:45

    gudkovslk пишет:
    Владимир пишет:
    gudkovslk пишет:Ну я так считаю, что реальность никоим образом не зависит от ее восприятия как-либо и кем-либо.
    Совсем другой вопрос, что реальность разные люди воспринимают по разному. Думаю, что именно это и является причиной споров и различного рода обсуждений по рассмотрению различных событий, происходящих в реальности.
    Основная причина,- незнание этой самой реальности наверняка. Когда подключается элемент веры, всегда есть пространство для маневра, и поэтому, одни верят так, другие иначе; но верят все, только кто во что!?
    Ну если под верой понимать НЕ веру в сверхъестественное, то да. Согласен.
    Вера и неверие, одного поля ягоды, так как оба основаны на личных убеждениях, не подкрепленных эксперементальным опытом. Девяносто процентов всей науки, ни что иное, как вера в то, что это так и есть, хотя все это убеждение совсем не подвластно эксперементу.
    Takigut
    Takigut
    Увлеченный
    Увлеченный

    Сообщения : 47
    Рейтинг : 48
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2017-01-08

    Наказания Божьи - Страница 2 Empty Re: Наказания Божьи

    Сообщение автор Takigut Пт Янв 13 2017, 16:13

    [quote="gudkovslk пишет: Да, уверен. По крайней мере мне."]
    Учту на будущее.

    Т.е. вы хотите убедить меня в том, что в такие дни вы скорбели о себе любимом? Причем не однократно. пишет:
    Мы говорим здесь о принципах или о персонах?
    Takigut пишет:
    Есть мудрое изречение:- "О покойниках либо хорошо либо ничего". Люди говоря это, даже не подозревают того, что за этим кроется. А как часто, на похоронах болтают что попало, считая что уходящий их не слышит.
    Да, есть такое понимание среди верующих. Ну да Бог с ним. Мы ведь по сути не об этом. А о том, как вы под эту свою точку зрения пытаетесь подогнать совершенно все, что попадается вам под руку. В том числе и совершенно очевидные и естественные вещи, как скорбь по умершим, тоску и печаль на могилах, да и сами кладбища. Вам не кажется, что это уже попахивает обычным цинизмом и не уважением чувств других? пишет:
    "Подогнать под..."? -смешно. Вы о чём? В смысле - в каком месте увидели цинизм или даже его признаки? Впрочем не Вы первый. Этим страдают многие: - обвинить во всех тяжких того человека в чьих словах чётко видится реальное положение вещей- чтобы не беспокоил.
    Takigut пишет:Потоп имел локальное место. На мой взгляд это процесс заполнения чаши нынешнего Черного моря. А Содом и Гоморра - это вообще отношения к земле не имеет, т.к. это духовный образ отражающий суть людского падения, т.е.  в астральном мире, как порождение людских грехов.
    Т.е. вы хотите сказать, что в данном случае Библия нам говорит не правду? пишет:
    Библия - в большинстве своих текстов - описывает духовные образы, а не земные события, т.е. описывает то, что происходит в реальном, но другом по своему роду мире иначе сказать в другой вещественности, образы в которой формируются из мыслеформ людей, чувственных желаний, страстей. И логически рассуждая можно довольно быстро разобраться что есть что и кто есть где. Например всемирный потоп - практически не мог быть всемирным, но тот кто описывал это событие, видел только то что осталось в астральном мире, как впечатления людей прошедших этот ужас, ведь человек, который тонет в океане, и при этом понятия не имеет что есть, например Америка - он своим мозгом и чувствами создаст в астральном мире картину той местности в которой он жил и которая на его глазах утонула и он вслед за ней. И естественно что по принципу притяжения подобного -все такие картины сольются в одну и тот кто будет рассматривать эту совокупную картину получит то же самое впечатление - утонуло всё и все.
    [i]17. И вот, Я наведу на землю потоп водный, чтоб истребить всякую плоть, в которой есть дух жизни, под небесами; все, что есть на земле, лишится жизни. (Книга Бытие 6:17) пишет:
    В этом нет противоречия, т.к. мы не знаем насколько были духовно развиты люди на других материках. Ведь, например, высокоразвитое животное готовое воспринять в себя дух человеческий ещё не человек. А в предупреждении четко сказано: "в которой есть дух жизни", а только человеческий дух и есть дух жизни на земле.
    Для размышления: Атлантида утонула за несколько часов. Волну представляете? К царю Атлантиды пришёл во сне ангел, который держал в руке семисвечник и сказал:- "Каждая свеча -семь лет" -потом размахнулся и зашвырнул семисвечник в бездну. Царь понял, что Атлантиде осталось существовать 49 лет. Прошло 49 лет и Атлантида утонула, а могла бы остаться. Ведь царь был не глупый - он понял что в царстве многое происходит не так, как должно быть, но воли у него изменить всё не хватило. И так ВСЕГДА! все пророчества- это предупреждения и требование к людям измениться. Но кто обращает на это внимание.
    Цинизм..... у меня? -смешно.
    gudkovslk
    gudkovslk
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 1509
    Рейтинг : 1636
    Репутация : 75
    Дата регистрации : 2017-01-05
    Откуда : Санкт-Петербург

    Наказания Божьи - Страница 2 Empty Re: Наказания Божьи

    Сообщение автор gudkovslk Пт Янв 13 2017, 19:14

    Takigut пишет:"Подогнать под..."? -смешно. Вы о чём?
    Так вот об этом:
    gudkovslk пишет:А о том, как вы под эту свою точку зрения пытаетесь подогнать совершенно все, что попадается вам под руку.
    Ну вы конечно не согласны.
    Ну так давайте попытаемся разобраться.
    Takigut пишет:Библия - в большинстве своих текстов - описывает духовные образы, а не земные события, т.е. описывает то, что происходит в реальном, но другом по своему роду мире иначе сказать в другой вещественности, образы в которой формируются из мыслеформ людей, чувственных желаний, страстей. И логически рассуждая можно довольно быстро разобраться что есть что и кто есть где. Например всемирный потоп - практически не мог быть всемирным, но тот кто описывал это событие, видел только то что осталось в астральном мире, как впечатления людей прошедших этот ужас
    Вот это вот, что вы написали, это ваша точка зрения или непреклонный факт? Наверно же это всего-лишь точка зрения такая. А на чем она основана? Ну наверное на ваших логических умозаключениях. А насколько ваши логические умозаключения верны?
    Так вот то, что вы написали, я и называю "после того как", о чем и писал выше. Потому что это все базируется (основывается) на неком начальном догмате, который каждый сам себе и выбирает по своему вкусу. А догмат, это ведь совершенно не факт, и даже не доказательство. Это даже не гипотеза. Так вот, по моим представлениям, прежде чем говорить о "после того как", неплохо было бы разобраться с "до того как", т.е. с самим догматом. Нет ли в нем каких-либо изъянов и противоречий. И только тогда, года полностью удостоверишься в справедливости и точности догмата, можно говорить и о "после того как".

    Takigut пишет:
    gudkovslk пишет:17. И вот, Я наведу на землю потоп водный, чтоб истребить всякую плоть, в которой есть дух жизни, под небесами; все, что есть на земле, лишится жизни. (Книга Бытие 6:17)
    В этом нет противоречия, т.к. мы не знаем насколько были духовно развиты люди на других материках. Ведь, например, высокоразвитое животное готовое воспринять в себя дух человеческий ещё не человек. А в предупреждении четко сказано: "в которой есть дух жизни", а только человеческий дух и есть дух жизни на земле.
    А причем здесь духовная развитость кого-то там? Не понятно. Я то говорил о том, что сказано: - "...все, что есть на земле, лишится жизни." А вы говорите, что всемирный потом совсем не всемирный. И далее говорите, что в этом нет противоречия.
    Это как?

    Ну, с вашего позволения, пример с Атлантидой я вообще не буду рассматривать, потому что как эпос, это может быть и интересно, а вот как реальность, это пока не имеет ну никаких фактических подтверждений.
    Takigut
    Takigut
    Увлеченный
    Увлеченный

    Сообщения : 47
    Рейтинг : 48
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2017-01-08

    Наказания Божьи - Страница 2 Empty Re: Наказания Божьи

    Сообщение автор Takigut Сб Янв 14 2017, 04:28


    [quote="gudkovslk пишет:
    Ну вы конечно не согласны. Ну так давайте попытаемся разобраться."]
    Согласился бы, но не с чем. А насчёт "разобраться" - предупредил.
    Takigut пишет:Библия - в большинстве своих текстов - описывает духовные образы, а не земные события, т.е. описывает то, что происходит в реальном, но другом по своему роду мире иначе сказать в другой вещественности, образы в которой формируются из мыслеформ людей, чувственных желаний, страстей. И логически рассуждая можно довольно быстро разобраться что есть что и кто есть где. Например всемирный потоп - практически не мог быть всемирным, но тот кто описывал это событие, видел только то что осталось в астральном мире, как впечатления людей прошедших этот ужас
    Вот это вот, что вы написали, это ваша точка зрения или непреклонный факт? пишет: И то и другое.
    На целесообразности. Настолько - насколько не верны Ваши.
    Догмат?  Их много. Вы о каком?

    Если "потоп" - это догмат, то противоречие - "всемирный" - об этом я и сказал.
    [quote="Takigut"]ote="Takigut"]
    gudkovslk пишет:17. И вот, Я наведу на землю потоп водный, чтоб истребить всякую плоть, в которой есть дух жизни, под небесами; все, что есть на земле, лишится жизни. (Книга Бытие 6:17)
    В этом нет противоречия, т.к. мы не знаем насколько были духовно развиты люди на других материках. Ведь, например, высокоразвитое животное готовое воспринять в себя дух человеческий ещё не человек. А в предупреждении четко сказано: "в которой есть дух жизни", а только человеческий дух и есть дух жизни на земле.
    А причем здесь духовная развитость кого-то там? Не понятно. Я то говорил о том, что сказано: - "...все, что есть на земле, лишится жизни." А вы говорите, что всемирный потом совсем не всемирный. И далее говорите, что в этом нет противоречия. Это как? пишет:
    Каждый видит в Библии то, что хочет или может видеть-Ваши слова тому пример -увидели то, что Вас зацепило, а суть пропустили мимо сознания. Применяя слово жизнь-мы сразу говорим о том что само по себе является носителем жизни. Ни у животного, ни у камня, ни у растения нет человеческого духа, а значит  они не являются носителями жизни. Следуя из этого - вывод напрашивается сам собой-зачем устраивать катаклизм там где ещё нет людей? Духовно не развитый- значит безгрешный, его не за что уничтожать. Принцип разумной целесообразности.
    Противоречия нет в самой фразе из Библии, но оно есть в толкованиях людей.
    Я и не предлагал рассматривать Атлантиду, а просто озвучил в качестве информации к размышлению.
    Эпос?- смешно.
    gudkovslk
    gudkovslk
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 1509
    Рейтинг : 1636
    Репутация : 75
    Дата регистрации : 2017-01-05
    Откуда : Санкт-Петербург

    Наказания Божьи - Страница 2 Empty Re: Наказания Божьи

    Сообщение автор gudkovslk Сб Янв 14 2017, 12:39

    Takigut пишет:
    gudkovslk пишет:А насколько ваши логические умозаключения верны?
    Настолько - насколько не верны Ваши.
    Ну так я и предлагаю вам разобраться, какие умозаключения и в чем именно не верны? А может верны? А может вы в чем-то ошибаетесь? Вы же даже не хотите разбираться. Просто декларируете свое и все. А может то, что вы декларируете есть ошибка. И не только ваша.
    Вы об этом не пытались думать?

    Takigut пишет:Применяя слово жизнь-мы сразу говорим о том что само по себе является носителем жизни. Ни у животного, ни у камня, ни у растения нет человеческого духа, а значит  они не являются носителями жизни. Следуя из этого...
    Прежде чем следовать из того, что вы сказали, неплохо бы проверить, а верно ли то, что вы сказали? А верно ли то, что ни у животного, ни у камня, ни у растения нет носителя жизни? Человеческого духа в них так у точно нет. А вот носителя жизни?
    Я конечно понимаю, что по вашему разумению, носителем жизни является только-лишь человеческий Дух. Но я вас спрашиваю, а вы уверены, что только Дух? Может существуют и другие носители жизни? А если существуют, то кто вам сказал, что Дух самый лучший?
    Все это требует детального рассмотрения и хоть какой-то доказательной базы, которой у вас вообще нет, кроме собственных слов (и не только ваших). Но слова, это просто слова, и никакого отношения к доказательной базе не имеют.
    Все ваши умозаключения не плохо бы проверить на достоверность. Причем это вы должны сделать сами. В противном случае вы так и не сможете осознать, что есть действительность, а что просто фантазия ума. И если вам самому трудно разобраться, вы начинаете обращаться к иным источникам, более компетентным, нежели ваш личный опыт и багаж жизненных знаний.

    Как-то так.
    Takigut
    Takigut
    Увлеченный
    Увлеченный

    Сообщения : 47
    Рейтинг : 48
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2017-01-08

    Наказания Божьи - Страница 2 Empty Re: Наказания Божьи

    Сообщение автор Takigut Сб Янв 14 2017, 14:16

    gudkovslk пишет:
    Ну так я и предлагаю вам разобраться, какие умозаключения и в чем именно не верны? А может верны? А может вы в чем-то ошибаетесь? Вы же даже не хотите разбираться. Просто декларируете свое и все. А может то, что вы декларируете есть ошибка. И не только ваша. Вы об этом не пытались думать? пишет:
    Разбираюсь. Второй десяток лет на исходе. Потому и декларирую, что опротестования не нашёл.
    Следуя из этого...
    Прежде чем следовать из того, что вы сказали, неплохо бы проверить, а верно ли то, что вы сказали? пишет:
    Проверял.
    А верно ли то, что ни у животного, ни у камня, ни у растения нет носителя жизни? пишет:
    Жизнью можно назвать лишь то, что действует осознано само по себе - без внешнего воздействия. Вы знаете что-то на земле имеющее такие же способности?
    Может существуют и другие носители жизни? пишет:
    Существуют, но не на земле.
    А если существуют, то кто вам сказал, что Дух самый лучший? пишет:
    Где я сказал что он лучший? Ценный да, бессмертный - тоже да, но далеко, и даже весьма далеко, не лучший. В Творениях на человеческий дух смотрят, как на вредителя. Его действия похожи, на то как очень талантливый ученик, убивает себя, а вместе с собой и всё окружение и даже свои инструменты. На такого смотрят с жалостью и негодованием.
    Но слова, это просто слова, и никакого отношения к доказательной базе не имеют. пишет:
    База? Ответьте на вопрос, глядя в зеркало: "Чьё это тело?" и через паузу задайте второй вопрос: "Чьё это - моё?" Впечатлением поделитесь, хотя можете и оставить при себе.
    Все ваши умозаключения не плохо бы проверить на достоверность. пишет:
    Проверяющих эти вещи, за время существования человечества на земле - было более чем достаточно, но вопрос витает до сих пор, т.к. человек может поверить только в собственный опыт. Проверяют ясновидцев, экстрасенсов, яснослышащих, медиумов, но как правило их проверяют те, кто в данных вопросах не смыслит ни бельмеса.
    Как-то смотрел передачу о том, как в Москве один экстрасенс обучает слепых видеть.
    Т.е. они действительно слепые, но тем не менее при проверке они реагировали так, как будто зрячие. Сидела куча учёных, выдвигали разные предположения(мололи шопопало), но один из них с уверенностью заявил: "Никто без глаз, на этом белом свете не увидит ничего и никогда". Я ему зааплодировал, т.к. он единственный из всех сказал Истину. Но ведь они(испытуемые) видели и это видели все присутствующие в зале. Ну и как же они видели? Какими глазами? Ведь подставы не было никакой - им, слепым, даже глаза дополнительно завязывали повязкой, которую те же учёные и проверяли. Я обратил внимание во время опыта, на одну мелочь, которую в студии, во всяком случае мне так показалось, не заметил никто, потому что если бы заметили, то непременно кто нибудь что-то да сказал. Мелочь - реакция на движущийся предмет запаздывала, на крохотное мгновение - это была какая-то доля секунды-рука прежде чем двинуться в сторону передвинутого предмета как бы замирала. А ведь всё просто - они видели не в этом мире, а в астральном, т.е. любое событие произошедшее на земле раньше формируется в виде образа в астральном мире, что происходит мгновенно, задержка руки происходила на то время пока мозг расшифровывал образ полученный от души. Точно также видят те, кто впадает в кому, а выходя из неё рассказывает что он видел. И....им не верят, списывая всё на болезненное состояние и прочую лабуду-билеберду.
    Поверите, когда обретёте опыт- объяснения, разборки, доказательства - ни к чему не приведут.
    Простая истина: человек знает что курить вредно, но.... курит.
    Причем это вы должны сделать сами. В противном случае вы так и не сможете осознать, что есть действительность, а что просто фантазия ума. И если вам самому трудно разобраться, вы начинаете обращаться к иным источникам, более компетентным, нежели ваш личный опыт и багаж жизненных знаний. пишет:
    Сам и делаю. ......Я не против учения, имеющего смысл, но поучать никого не собираюсь.
    Как-то так. пишет:
    Smile
    Фантазия?...смешно.
    gudkovslk
    gudkovslk
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 1509
    Рейтинг : 1636
    Репутация : 75
    Дата регистрации : 2017-01-05
    Откуда : Санкт-Петербург

    Наказания Божьи - Страница 2 Empty Re: Наказания Божьи

    Сообщение автор gudkovslk Сб Янв 14 2017, 15:20

    Takigut пишет:
    gudkovslk пишет:Ну так я и предлагаю вам разобраться, какие умозаключения и в чем именно не верны? А может верны? А может вы в чем-то ошибаетесь? Вы же даже не хотите разбираться. Просто декларируете свое и все. А может то, что вы декларируете есть ошибка. И не только ваша. Вы об этом не пытались думать?
    Разбираюсь. Второй десяток лет на исходе. Потому и декларирую, что опротестования не нашёл.
    Как забавно! И я разбираюсь. Вот уже два с половиной десятка лет. И нахожу множество противоречий.
    Ну и как быть...?
    Вы не верите мне, я не верю вам. Как же нам определить, кто из нас прав?

    Я знаю только один способ выявления истины. Это посредством наличия или отсутствия доказательств существа тех или иных событий и явлений, которые подлежат рассмотрению.
    А у вас есть другие варианты?
    Takigut
    Takigut
    Увлеченный
    Увлеченный

    Сообщения : 47
    Рейтинг : 48
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2017-01-08

    Наказания Божьи - Страница 2 Empty Re: Наказания Божьи

    Сообщение автор Takigut Сб Янв 14 2017, 15:59

    [quote="gudkovslk пишет: Как забавно! И я разбираюсь. Вот уже два с половиной десятка лет. И нахожу множество противоречий. Ну и как быть...? Вы не верите мне, я не верю вам. Как же нам определить, кто из нас прав?"]
    Разве я сказал, что не верю в то что Вы видите противоречия?
    Наоборот я сказал, о том, что противоречия при прочтении Библии создают сами люди своими рассуждениями, причём рассуждения всегда строятся на земном происхождении событий, хотя они(люди) прекрасно видят из Библии что начало происходило не на Земле. Любой человек понимает, что для того чтобы выросло дерево и начало приносить плоды, нужен не один год, а тут вдруг с пеной у рта утверждают, что всё было создано за считанные дни. Понять и принять, как данность нужно разнородность вещественности, т.е. её способности к формированию. Именно из непонимания этого факта и происходят противоречия. Вы же не станете спорить с тем, что пламя от костра рисует свои языки намного быстрее чем любой художник взявшийся эти языки изобразить, а сколько нужно времени самой искусной вышивальщице чтобы вышить одну единственную снежинку, тогда как Природа создаёт их миллиардами за очень короткий срок. Сколько времени понадобится мозгу чтобы представить картину кресла или стола, а сколько времени уйдёт на их изготовление в земном материале. Но Там, откуда всё началось, процессы происходят гораздо быстрее чем работает наша мысль. Но даже при такой скорости на формирование всех духовных уровней, исключая Первозданное духовное, ушли тысячелетия.
    А Вселенная, как подтверждают подсчёты учёных, формировалась миллиарды лет до появления человека на земле, и продолжает формироваться до сих пор.
    Я знаю только один способ выявления истины. Это посредством наличия или отсутствия доказательств существа тех или иных событий и явлений, которые подлежат рассмотрению. А у вас есть другие варианты? пишет:
    Настанет время- и даже сможете потрогать руками.....
    Хотите не только Вы, а раз хотят многие - то получат. На земле появление чего либо нового зависит только от людей, но точно также от нас зависит и распад планеты вместе с нами.
    В старой китайской сказке:
    "А разве есть ещё один дракон?
    - Уже есть. Гляди вокруг, гляди в себя...и ты его увидишь"
    Чьё тело? Very Happy
    gudkovslk
    gudkovslk
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 1509
    Рейтинг : 1636
    Репутация : 75
    Дата регистрации : 2017-01-05
    Откуда : Санкт-Петербург

    Наказания Божьи - Страница 2 Empty Re: Наказания Божьи

    Сообщение автор gudkovslk Сб Янв 14 2017, 20:48

    Takigut пишет:Понять и принять, как данность нужно разнородность вещественности, т.е. её способности к формированию. Именно из  непонимания этого факта и происходят противоречия.
    А еще  раз по подробней, - что нужно понять и принять?
    Что-то я не совсем понял.

    Takigut пишет: Но Там, откуда всё началось, процессы происходят гораздо быстрее чем работает наша мысль.
    А от куда все началось? Есть какие-либо факты или доказательства?

    Takigut пишет: А Вселенная, как подтверждают подсчёты учёных, формировалась миллиарды лет до появления человека на земле, и продолжает формироваться до сих пор.
    Да, действительно, есть такое предположение. Называется Теория Большого Взрыва (ТБВ). Но только вот беда. Теория не есть доказательство и уж тем более факт. Это всего-лишь предположение. А если еще учесть, что у истоков основания данного предположения стоял католический священник (Д.Леметр), а суть этого предположения очень схожа с началом 1-й главы Бытия, то это предположение наводит на очень не хорошие мысли в отношении Церкви.

    Но я осмелюсь вернуться к своему вопросу: Как же нам определить, кто из нас прав?
    Начнем оперировать каким-либо фактами и доказательствами или просто продолжим переливать из пустого в порожнее?
    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

    Наказания Божьи - Страница 2 Empty Re: Наказания Божьи

    Сообщение автор Владимир Вс Янв 15 2017, 00:04

    [quote="gudkovslk"]
    Takigut пишет:
    Но я осмелюсь вернуться к своему вопросу: Как же нам определить, кто из нас прав?
    Начнем оперировать каким-либо фактами и доказательствами или просто продолжим переливать из пустого в порожнее?
    Да фактов то кот наплакал, и те не в пользу атеистов. Жизнь на земле существует и это факт. Откуда она взялась, внятных объяснений нет, кроме разумного творения; а значит, факты, - против атеизма!
    Takigut
    Takigut
    Увлеченный
    Увлеченный

    Сообщения : 47
    Рейтинг : 48
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2017-01-08

    Наказания Божьи - Страница 2 Empty Re: Наказания Божьи

    Сообщение автор Takigut Вс Янв 15 2017, 03:56

    [quote="gudkovslk"]Одним словом? Smile
    Многослойность или многоуровневость, разнородность вещественности и вытекающую из этого  скорость формирования вещественности, т.е. связывание её в определённые формы. Даже в нашей грубой вещественности мы наблюдаем, как сопротивляются обособившиеся родЫ  вещественности соединению друг с другом, т.е. для того чтобы получить металл с определёнными свойствами необходимо приложить усилия для соединения различных компонентов. Но ведь все эти компоненты являются  изначально ОДНИМ родом, и именно об этом говорит Периодическая система Менделеева. Но есть другой род вещественности, который по своим качествам абсолютно чужд грубой вещественности- это род Духовного, т.е. он не поддаётся "сплавлению" или "сковыванию" в одно неразделимое целое с грубой вещественностью, а может только временно присоединяться  к ней, да и то не напрямую, а через определённые поля. Точно также, как род Духовного, ведёт себя и род Божественного, когда возникает необходимость присутствия Божественного в Духовном - временное присоединение. Ещё сложнее конструкция когда Божественному необходимо присоединиться  к земному телу. Я не привожу примеров из Библии, полагая, что, учитывая во время чтения разнородность сфер Творений  и вселенных со сферой которая была и пребудет Вечно, каждый, рассуждая трезво и логически,  поймёт что значили слова:- "Книга От Иоанна > Глава 16 > Стих 28:
    Я исшел от Отца и пришел в мир; и опять оставляю мир и иду к Отцу.".


    Takigut пишет: Но Там, откуда всё началось, процессы происходят гораздо быстрее чем работает наша мысль.
    Тому, кто не верит в слова тех, кто вышел из комы и рассказал о том, что он там видел не помогут никакие доказательства, т.к. он всегда будет подозревать обман, хотя при этом, доказательства у него перед глазами на каждом шагу его земной жизни и то, что ниже, доказывает мою мысль и о доказательствах и о подозрениях. Very Happy
    Внимательно посмотрите на таблицу Менделеева и почитайте работы о водороде.

    Но я осмелюсь вернуться к своему вопросу: [size=12]Как же нам определить, кто из нас прав?[/size] пишет:
    " Когда нужен чёрт, то и ступай к чёрту". И "не нужно искать к нему дорогу, тому, у кого чёрт за спиной".
    Определить  можно только одним способом-  подобными переживаниями, т.к. только они могут являться доказательствами.
    Тот кто тонул сразу поймёт того, кто только что спасся и выбрался из воды.
    Вы сами захотели...."Галопом по....." Почему, скажем, я понимаю любого , говорящего  о содержании Библии? Потому что я поработал не только над ней и кстати над Библией гораздо меньше чем на книгами Абд-ру-шина, но именно труд "В Свете Истины" дал мне возможность взглянуть на Библию другим взглядом. Вы можете этого не делать, но от вопросов и подозрений будет очень трудно избавиться. Smile
    Takigut
    Takigut
    Увлеченный
    Увлеченный

    Сообщения : 47
    Рейтинг : 48
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2017-01-08

    Наказания Божьи - Страница 2 Empty Re: Наказания Божьи

    Сообщение автор Takigut Вс Янв 15 2017, 10:51

    Владимир пишет:
    Да фактов то кот наплакал, и те не в пользу атеистов. Жизнь на земле существует и это факт. Откуда она взялась, внятных объяснений нет, кроме разумного творения; а значит, факты, - против атеизма!
    [/quote]
    Нет внятных объяснений откуда взялась жизнь на земле? Вы наверно шутите. Но Вы ведь не станете читать то, где об этом чётко сказано, т.к. Вы просто боитесь узнать правду - ведь она может оказаться не такой, какой Вы себе её представляете из библейских текстов, а вернее из толкований этих текстов, т.к. толкователи тоже боятся правды - ведь они в результате потеряют корону знающих, а атеисты боятся подрастерять свой апломб.
    Всё известно и описано подробнейшим образом.
    Искать Истину никогда не поздно и не следует предвзято относиться в тем трудам, которые не проработаны лично, причем только потому, что автор не утверждён каким-то там высоким религиозным деятелем или группой деятелей, которые тоже боятся Истины, т.к. их короны полетят в первую очередь-это ведь они должны ухватиться за Истину и донести её до ушей и душ людей, приходящих к ним. Приходящих именно за Истиной, а не за их толкованиями и проповедями.
    Takigut
    Takigut
    Увлеченный
    Увлеченный

    Сообщения : 47
    Рейтинг : 48
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2017-01-08

    Наказания Божьи - Страница 2 Empty Re: Наказания Божьи

    Сообщение автор Takigut Вс Янв 15 2017, 10:59

    Интересно, кто это мне в качестве аватара прицепил эту дурацкую картинку?
    gudkovslk
    gudkovslk
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 1509
    Рейтинг : 1636
    Репутация : 75
    Дата регистрации : 2017-01-05
    Откуда : Санкт-Петербург

    Наказания Божьи - Страница 2 Empty Re: Наказания Божьи

    Сообщение автор gudkovslk Вс Янв 15 2017, 12:37

    Takigut пишет:Одним словом? Smile
    Многослойность или многоуровневость, разнородность вещественности и вытекающую из этого  скорость формирования вещественности, т.е. связывание её в определённые формы. Даже в нашей грубой вещественности мы наблюдаем, как сопротивляются обособившиеся родЫ  вещественности соединению друг с другом, т.е. для того чтобы получить металл с определёнными свойствами необходимо приложить усилия для соединения различных компонентов. Но ведь все эти компоненты являются  изначально ОДНИМ родом, и именно об этом говорит Периодическая система Менделеева. Но есть другой род вещественности, который по своим качествам абсолютно чужд грубой вещественности- это род Духовного, т.е. он не поддаётся "сплавлению" или "сковыванию" в одно неразделимое целое с грубой вещественностью, а может только временно присоединяться  к ней, да и то не напрямую, а через определённые поля. Точно также, как род Духовного, ведёт себя и род Божественного, когда возникает необходимость присутствия Божественного в Духовном - временное присоединение. Ещё сложнее конструкция когда Божественному необходимо присоединиться  к земному телу.
    Совершенно очевидно, что вещи и предметы, которые вы почему то предпочитаете называть так по философски - вещественность, различны как по своей структуре, так и по внешнему облику. Причем очевидно это аж с начальных классов школы. Ну и что? Зачем на этом вам понадобилось заострять внимание? Мне не понятно.
    По поводу существа не материальных проявлений по средством деятельности материи, ну так я это тоже не отрицаю, и уж тем более не оспариваю. А вот то, что вы пытаетесь внушить оппоненту, что Духовное и Божественное существует не зависимо от материи и вне ее, так это как раз требует доказательств.
    И на всякий случай, ознакомьтесь с формулировкой понятия - "Доказательство". Это для того, что бы различные мнения кого-то там не выдавали за таковые.

    Takigut пишет:Тому, кто не верит в слова тех, кто вышел из комы и рассказал о том, что он там видел не помогут никакие доказательства, т.к. он всегда будет подозревать обман, хотя при этом, доказательства у него перед глазами на каждом шагу его земной жизни и то, что ниже, доказывает мою мысль и о доказательствах и о подозрениях. Very Happy
    Вы не находите, что вы ведете себя так, как будто я нерадивый студент, а вы профессор. И вы пытаетесь наставить меня на путь истинный. Я так понимаю, что вы, в данный момент, не склонны к равноправному диалогу.
    Так вот, дорогой учитель. В 91-м году я был в коме. Но врачи меня от туда вытащили и поставили на ноги. И должен вам со всей ответственность заявить, что ничерта я там не видел и не помню. Так что свои лекции по духовности, божественности и прочей лабуде, которая якобы открывается в коме, оставьте для необразованных юнцов. Осмелюсь вам заметить, что вы разговариваете с человеком, достаточно пожившим и достаточно повидавшим в этой жизни.
    Так что давайте вы попробуете разговаривать НА РАВНЫХ, без каких-либо своих нравоучений. Берем конкретные примеры и предоставляем конкретные факты. А то это пустое словоблудие как-то уже поднадоело. Уж извините, но не на того нарвались.

    Takigut пишет:Внимательно посмотрите на таблицу Менделеева и почитайте работы о водороде.
    А может вы потрудитесь объяснить, что этим вы хотите сказать?

    Takigut пишет:
    gudkovslk пишет:Но я осмелюсь вернуться к своему вопросу: Как же нам определить, кто из нас прав?"
    Определить  можно только одним способом-  подобными переживаниями, т.к. только они могут являться доказательствами.
    Уважаемый, переживания априори не являются доказательством. Это эмоции, которые единственно о чем могут говорить, так это о том, что вы их испытываете.
    gudkovslk
    gudkovslk
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 1509
    Рейтинг : 1636
    Репутация : 75
    Дата регистрации : 2017-01-05
    Откуда : Санкт-Петербург

    Наказания Божьи - Страница 2 Empty Re: Наказания Божьи

    Сообщение автор gudkovslk Вс Янв 15 2017, 12:53

    Владимир пишет:
    gudkovslk пишет:Но я осмелюсь вернуться к своему вопросу: Как же нам определить, кто из нас прав?
    Начнем оперировать каким-либо фактами и доказательствами или просто продолжим переливать из пустого в порожнее?
    Да фактов то кот наплакал, и те не в пользу атеистов. Жизнь на земле существует и это факт. Откуда она взялась, внятных объяснений нет, кроме разумного творения; а значит, факты, - против атеизма!
    Разумных объяснений для кого? Для вас? А вот для меня нет разумных объяснений по поводу творения. А вот то, что уже известно человечеству и подтверждено практически, так это подтверждено именно доказательно и фактически. А известно человечеству достаточно не мало во многих областях познания.
    А вот Библия, которая пестрит противоречиями, которых многие верующие просто стараются не замечать, а некоторые пытаются извратить невообразимым способом, никаких разумных объяснений не содержит. Одни фантастические интерпретации кого-то там.
    Так что фактов у науки уж всяко больше, чем у религии.

    По моему мнению вариантов образования жизни именно на нашей планете существует несколько. По крайней мере не один. Но это опять же мое мнение. Как и мнение со стороны верующих. Да, конкретных доказательств пока нет, и неизвестно когда будут. Вот и происходит совершенно бездоказательная борьба именно мнений, потому как если бы были конкретные доказательства и факты, то и споров бы уже не было.
    Но есть одно но. Свои суждения наука выстраивает на каких то уже имеющихся доказательствах и фактах в уже познанном и открытом.
    А вот какие доказательства и факты имеются у религии в уже познанном? Якобы свидетельские показания кого-то там, живших когда-то там.
    Ну не смешите вы народ.
    СТополь
    СТополь
    Активный
    Активный

    Сообщения : 112
    Рейтинг : 124
    Репутация : 14
    Дата регистрации : 2017-01-14

    Наказания Божьи - Страница 2 Empty Re: Наказания Божьи

    Сообщение автор СТополь Вс Янв 15 2017, 13:32

    gudkovslk пишет:


    Но я этой подборкой хотел сказать несколько иное. Насколько Бог был жесток, беспощаден и кровожаден. НО согласно религии Он есть любовь. И вот это лично у меня вызывает недоумение.
    В соседней теме я разбираю вопрос о том, сколько согласно Библии уничтожил людей Сам Бог, а сколько сатана. И тем не менее для людей Бог хороший, а сатана плохой.
    Вот же ж парадокс!

    Жестокость, беспощадность, кровожадность - это, думаю, только Ваши моральные оценки, которые исходят из этики сегодняшнего времени, из Ваших знаний и представлений. Но, думаю, никому из людей неизвестно всех обстоятельств и причин, которые побудили Бога совершать такие Суды, которые по сути всё-таки отличаются от геноцида. Мы не может знать всех обстоятельств, не можем видеть будущего в случае бездействия и др., не может читать сердца всех людей, видеть мотивы и последствия многих поступков и тд. и тп. А Бог, согласно того же источника, всё это может. Поэтому как можно судить , обладая крупицей знаний, Того, кто владеет всей информацией?
    Если Вы видите непреодолимые противоречия между Ветхим и Новым Заветом, то, может, Вам лучше пока иметь дело только с Новым Заветом, который ближе к современной морали и нашему пониманию, где Бог есть Любовь...
    Takigut
    Takigut
    Увлеченный
    Увлеченный

    Сообщения : 47
    Рейтинг : 48
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2017-01-08

    Наказания Божьи - Страница 2 Empty Re: Наказания Божьи

    Сообщение автор Takigut Вс Янв 15 2017, 17:24

    [quote="gudkovslk пишет: Совершенно очевидно, что вещи и предметы, которые вы почему то предпочитаете называть так по философски - вещественность, различны как по своей структуре, так и по внешнему облику. Причем очевидно это аж с начальных классов школы. Ну и что? Зачем на этом вам понадобилось заострять внимание? Мне не понятно. По поводу существа не материальных проявлений посредством деятельности материи, ну так я это тоже не отрицаю, и уж тем более не оспариваю. А вот то, что вы пытаетесь внушить оппоненту, что Духовное и Божественное существует не зависимо от материи и вне ее, так это как раз требует доказательств. И на всякий случай, ознакомьтесь с формулировкой понятия - "Доказательство". Это для того, что бы различные мнения кого-то там не выдавали за таковые."]
    Я нигде не сказал что что-то существует вне материи. Божественное и Духовное это тоже материя или вещественность но они не одного Рода и не зависят от того что происходит в нашем мире. А грубая вещественность, т.е. Вселенная целиком и полностью зависит от их деяний.
    Распределение материи по Родам автоматически определяет иерархию. Первозданное Духовное подчинено Божественному, грубая вещественность где находимся мы тоже подчинена Божественному, но не напрямую, а через Первозданное Духовное.
    Ваш совет насчёт доказательств я не воспринимаю никак. Мы не в научной лаборатории и не проводим исследования с целью создания чего-то на основе философской теории. Т.е. если Вы желаете получить какие либо материальные доказательства в виде вещества в пробирке взятого с Божественного уровня( Smile ) или каких то фото(о котором сразу скажут подделка - фотошоп)-то это не ко мне.
    Единственное доказательство того, что я говорю(кстати по Вашей просьбе)- это ЛОГИКА Природы, которую Вы и без меня видите каждый день. Все процессы в Творениях и во Вселенных происходят по одним и тем же Законам Природы-других просто нет, а все законы произрастают из одного единственного: Закона Всемирного Тяготения.
    Вы не находите, что вы ведете себя так, как будто я нерадивый студент, а вы профессор. пишет:
    Наоборот - спрашиваю не я, а Вы. Very Happy
    И вы пытаетесь наставить меня на путь истинный. Я так понимаю, что вы, в данный момент, не склонны к равноправному диалогу. Так вот, дорогой учитель. В 91-м году я был в коме. Но врачи меня от туда вытащили и поставили на ноги. И должен вам со всей ответственность заявить, что ничерта я там не видел и не помню. пишет:
    Может быть это счастье для Вас, что не видели. Ведь могли увидеть такое, от которого впали бы не в кому, а куда похуже. мой приятель в прошлом году перенёс инсульт и получилось так что выпал в кому. Откачали, выполз он из неё, подреставрировался, потом рассказывает: "Увидел коридор, много дверей, услышал женский смех и так мне захотелось женщину. Иду и открываю двери, ищу где смеются-открыл одну сидят мужики смалят, пьют, открыл дверь дальше - опять мужики в карты режутся, а смех женщин слышу. Ищу дальше, открыл-какие-то работяги что-то пилят режут стучат, ищу дальше открываю дверь а там женщины, обнажённые, но не баня это понял сразу-я туда и дверь за собой повернулся закрывать и тут получил такого пенделя под зад-очнулся, халаты, больничка, но прикинь сколько уже прошло времени после больнички а задница болит в том месте куда пнули до сих пор."
    Кстати видел его сегодня-после комы прошло уже больше полутора лет, а зад даёт о себе знать.
    Есть принцип - человек видит только то что желает видеть и то что способен видеть. В коме этот принцип действует точно также- не желаешь не видишь, но если видишь то только то что желаешь и то что способен увидеть.
    После смерти земного тела этот принцип сохраняется-отрицающие существование продолжения не видят НИЧЕГО, но при этом осознают что живы.
    Очень часто люди идущие вдвоем и наблюдающие одну и ту же картину или явление природы при пересказе того что они видели - ДОПОЛНЯЮТ друг друга, причём доказывают один другому существование в происшедшем какой-то детали, которую другой не заметил и что интересно -не всегда приходят к консенсусу и остаются каждый при своём мнении. Это не случайность, а закон восприятия или Взаимодействия. Если человек живя на земле напрочь отрицает продолжение, то тем самым он отказывается от Взаимодействия с той действительностью, которая ждёт его по ту сторону. В результате он там глух и слеп.

    Берем конкретные примеры и предоставляем конкретные факты. пишет:
    И что Вы считаете конкретным примером или фактом? Цитаты из откуда-то там? и колупаться в них, как это происходит на известном вам форуме, так это можно делать и там.
    А то это пустое словоблудие как-то уже поднадоело. Уж извините, но не на того нарвались. пишет:
    Да ладно-можете не извиняться ни с сарказмом не без. Но то, что вам надоело меня радует, т.к. я было уже подумал, что Вы так вежливо приглашали сюда для реанимации этого умирающего. Laughing
    А может вы потрудитесь объяснить, что этим вы хотите сказать? пишет:
    Там, выше, вы заметили что достаточно было трёх строк, я уточнил-Вы подтвердили, я сказал что учту на будущее - и учёл.
    Не упрекаю, не обвиняю, не поучаю -просто излагаю и предлагаю прочесть то, что поможет в дальнейшем.

    Takigut пишет:
    gudkovslk пишет:Но я осмелюсь вернуться к своему вопросу: Как же нам определить, кто из нас прав?"
    Определить  можно только одним способом-  подобными переживаниями, т.к. только они могут являться доказательствами.
    Уважаемый, переживания априори не являются доказательством. Это эмоции, которые единственно о чем могут говорить, так это о том, что вы их испытываете.[/quote]Эмоции это не переживания. Переживание это то что ПЕРЕЖИТО, т.е. пройдено, изжито, ушло в прошлое, но оставило отпечаток навечно.

      Похожие темы

      -

      Текущее время Пт Май 17 2024, 06:28